ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
JUNGE REITER TOP 100
Zeitraum: 01.04.2017 bis 31.03.2018
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 05/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Lorenz Florentina-Gisi
Reitstall Bergmühle
Y CH-EU-Y-D S-YR 7.135,05
2. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y CH-EU-Y-D S-YR 6.375,59
3. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDIY S-ST 4.247,19
4. Pitkowitz Valerie
Reitsportzentrum Gutenhof
Y CDIY S-YR 3.669,80
5. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDIJ S-ST 2.064,36
6. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDIJ S-ST 1.955,91
7. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y CDN-A* S-ST 1.714,25
8. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* S-ST 1.639,21
9. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDN-A* S-ST 1.587,09
10. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A* S-ST 1.558,89
11. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-A* S-ST 1.514,71
12. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 1.448,11
13. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A M 1.375,27
14. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* M 1.361,10
15. Drescher Daniela
RSC Jauntal
Y CDN-A* M 1.357,25
16. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.351,46
17. Rehberger Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A S-ST 1.309,96
18. Gaisbauer Mariella
URC Kammerergut
Y CDN-A S-ST 1.260,13
19. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* S-ST 1.245,78
20. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* M 1.228,04
21. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* M 1.210,48
22. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 1.205,26
23. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-A* M 1.137,98
24. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A* M 1.130,24
25. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.121,19
26. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-A* M 1.103,41
27. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDN-A* M 1.085,19
28. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y CDN-A* M 1.013,18
29. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-A* S-ST 986,52
30. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* M 967,52
31. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* S-YR 950,83
32. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-A* M 946,56
33. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-B* M 940,90
34. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A M 899,94
35. Weisgram Cornelia
Gloggnitzer Reitverein
Y CDN-A* LP 871,79
36. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-A LP 866,95
37. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-A* M 853,82
38. Tentschert Maximilian
Union Reitclub Wildegg
Y CDN-A* LP 825,52
39. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* M 800,07
40. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* M 792,56
41. Ebner Katharina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
Y CDN-A* M 767,12
42. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDN-A* LP 760,77
43. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 760,55
44. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A LP 751,51
45. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-A LP 697,72
46. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B M 685,93
47. Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* LP 677,60
48. Liebminger Nina
Grazer Parforce Reitklub
Y CDN-A* LM 648,44
49. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-A* M 638,50
50. Prucher Maria
Reithof Modibauer
Y CDN-A* M 634,37
51. Kopfer Katrin
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B LP 625,36
52. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B* LM 614,26
53. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-B LM 609,04
54. Stagl Isabelle
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDNH-A LM 601,60
55. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-B LP 568,49
56. Wagenhofer Sarah Marie
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B LP 557,34
57. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-B LM 556,01
58. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y CDN-B* LM 555,74
59. Dannerbauer Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B* LP 553,77
60. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDNH-A LM 544,09
61. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-A* LP 536,92
62. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-B L 513,75
63. Oldenburg Christin Anja
URC Eben im Pongau
Y CDN-B* LP 511,83
64. Haindl Christa
Reitteam NÖ
Y CDN-B LM 506,40
65. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* LP 505,93
66. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B* LP 504,56
67. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B LM 501,49
68. Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B LM 499,29
69. Mayr Anna
Sportunion Reitclub Hofinger
Y CDN-B* LP 497,30
70. Niederle Katharina
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-A* LP 493,57
71. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y CDN-B L 492,89
72. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-A* M 492,76
73. Bartlmä Sophie
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B L 480,50
74. Steindl Sarah
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B LM 477,75
75. Manzinger Johannes
Team Gut Muraunberg
Y CDN-B LM 464,30
76. Rastner Christina
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y CDN-B LM 458,10
77. Huber Caroline
URC SBG-Liefering
Y CDN-A* LP 449,71
78. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B* S-ST 444,22
79. Hofer Melanie
Reitsport Jolly Jumper
Y CDN-B L 444,00
80. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* L 443,00
81. Pimpl Tamara
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-A L 442,48
82. Bernhart Vivien Velvet
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
Y CDN-B M 441,76
83. Szöke-Toth Berill
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y CDN-A* S-ST 435,17
84. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B LM 434,63
85. Haas David
Dressurteam Zach
Y CDN-A* S-YR 432,83
86. Rieger Eva-Maria
RC Faakersee
Y CDN-B* L 427,35
87. Rauter Maya
ASKÖ Reitverein Cavallino
Y CDN-B L 424,25
88. Hohenecker Daniela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B L 420,69
89. Maierhofer Jessica
Reit-und Fahrverein Mühlfeld
Y CDN-B LM 419,52
90. Schreiblehner Marlene
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B* L 412,50
91. Lechner Franziska
Pferdesportzentrum Aldrans
Y CDN-B* M 411,85
92. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B L 410,40
93. Fröhlich Nina
RSC Leitner-Rechberg
Y CDN-A* LP 404,81
94. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B L 404,25
95. Hutter Sabrina
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDN-B* L 403,01
96. Billwein Jaina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* L 402,25
97. Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* L 399,22
98. Benson Alina
Reitverein St. Georg
Y CDN-B LP 397,81
99. Eigner Lisa
Reitclub Happy Horse
Y CDN-B L 392,50
100. Rohner Alexandra
Reiterhof zum Penz
Y CDN-B L 391,13
Platz Reiter Alter Punkte
1. Lorenz Florentina-Gisi
Reitstall Bergmühle
Y 7.135,05
2. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y 6.375,59
3. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y 4.247,19
4. Pitkowitz Valerie
Reitsportzentrum Gutenhof
Y 3.669,80
5. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y 2.064,36
6. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y 1.955,91
7. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y 1.714,25
8. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y 1.639,21
9. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y 1.587,09
10. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y 1.558,89
11. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y 1.514,71
12. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y 1.448,11
13. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y 1.375,27
14. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y 1.361,10
15. Drescher Daniela
RSC Jauntal
Y 1.357,25
16. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y 1.351,46
17. Rehberger Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y 1.309,96
18. Gaisbauer Mariella
URC Kammerergut
Y 1.260,13
19. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y 1.245,78
20. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y 1.228,04
21. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y 1.210,48
22. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y 1.205,26
23. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y 1.137,98
24. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y 1.130,24
25. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y 1.121,19
26. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y 1.103,41
27. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y 1.085,19
28. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y 1.013,18
29. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y 986,52
30. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y 967,52
31. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y 950,83
32. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y 946,56
33. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y 940,90
34. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y 899,94
35. Weisgram Cornelia
Gloggnitzer Reitverein
Y 871,79
36. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y 866,95
37. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y 853,82
38. Tentschert Maximilian
Union Reitclub Wildegg
Y 825,52
39. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y 800,07
40. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y 792,56
41. Ebner Katharina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
Y 767,12
42. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y 760,77
43. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y 760,55
44. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y 751,51
45. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y 697,72
46. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y 685,93
47. Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y 677,60
48. Liebminger Nina
Grazer Parforce Reitklub
Y 648,44
49. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y 638,50
50. Prucher Maria
Reithof Modibauer
Y 634,37
51. Kopfer Katrin
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y 625,36
52. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y 614,26
53. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y 609,04
54. Stagl Isabelle
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y 601,60
55. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y 568,49
56. Wagenhofer Sarah Marie
Reitstall Gut Fabricius
Y 557,34
57. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y 556,01
58. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y 555,74
59. Dannerbauer Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y 553,77
60. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y 544,09
61. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y 536,92
62. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y 513,75
63. Oldenburg Christin Anja
URC Eben im Pongau
Y 511,83
64. Haindl Christa
Reitteam NÖ
Y 506,40
65. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y 505,93
66. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y 504,56
67. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y 501,49
68. Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y 499,29
69. Mayr Anna
Sportunion Reitclub Hofinger
Y 497,30
70. Niederle Katharina
Reitstall Gut Fabricius
Y 493,57
71. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y 492,89
72. Herzog Christina
URC Waldeck
Y 492,76
73. Bartlmä Sophie
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y 480,50
74. Steindl Sarah
Reiterhof Holzerhaus
Y 477,75
75. Manzinger Johannes
Team Gut Muraunberg
Y 464,30
76. Rastner Christina
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y 458,10
77. Huber Caroline
URC SBG-Liefering
Y 449,71
78. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y 444,22
79. Hofer Melanie
Reitsport Jolly Jumper
Y 444,00
80. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y 443,00
81. Pimpl Tamara
URC Steggut-Schwarzach
Y 442,48
82. Bernhart Vivien Velvet
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
Y 441,76
83. Szöke-Toth Berill
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y 435,17
84. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y 434,63
85. Haas David
Dressurteam Zach
Y 432,83
86. Rieger Eva-Maria
RC Faakersee
Y 427,35
87. Rauter Maya
ASKÖ Reitverein Cavallino
Y 424,25
88. Hohenecker Daniela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y 420,69
89. Maierhofer Jessica
Reit-und Fahrverein Mühlfeld
Y 419,52
90. Schreiblehner Marlene
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y 412,50
91. Lechner Franziska
Pferdesportzentrum Aldrans
Y 411,85
92. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y 410,40
93. Fröhlich Nina
RSC Leitner-Rechberg
Y 404,81
94. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y 404,25
95. Hutter Sabrina
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y 403,01
96. Billwein Jaina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y 402,25
97. Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y 399,22
98. Benson Alina
Reitverein St. Georg
Y 397,81
99. Eigner Lisa
Reitclub Happy Horse
Y 392,50
100. Rohner Alexandra
Reiterhof zum Penz
Y 391,13