ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
JUNGE REITER TOP 100
Zeitraum: 01.09.2017 bis 31.08.2018
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 10/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CH-EU-Y-D S-ST 4.782,48
2. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y CDIY S-YR 4.684,25
3. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDIY S-ST 4.625,01
4. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDIY S-ST 2.287,10
5. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* S-ST 1.642,79
6. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A S-ST 1.632,38
7. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* S-ST 1.618,29
8. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y CDN-A* S-ST 1.543,45
9. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-A* S-ST 1.536,98
10. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* S-ST 1.528,26
11. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* S-ST 1.460,20
12. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 1.434,50
13. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 1.417,32
14. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* S-ST 1.407,65
15. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 1.367,55
16. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* S-YR 1.355,23
17. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* S-ST 1.349,33
18. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.344,43
19. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.318,03
20. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A* M 1.249,57
21. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* M 1.239,19
22. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 1.148,34
23. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-A* S-YR 1.102,25
24. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-A* M 1.046,41
25. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-A* S-ST 975,08
26. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* M 966,80
27. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-A* S-ST 955,77
28. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-A* M 912,47
29. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-A* M 901,52
30. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* M 884,11
31. Weisgram Cornelia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y CDN-A* LP 869,63
32. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A* S-YR 854,97
33. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A LP 801,76
34. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 793,46
35. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-A* M 786,35
36. Riedler Verena Victoria
Reitclub Steyr
Y CDN-A* M 775,68
37. Rautnig Tina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
Y CDN-A* LP 744,36
38. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-A* LP 715,86
39. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-A* LM 676,42
40. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-B LP 666,62
41. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y CDN-A* M 652,41
42. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNH-A LP 642,37
43. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-A* LP 641,37
44. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B M 640,64
45. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* S-YR 636,53
46. Schöfbeck Pia Catrin
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-B* LP 634,95
47. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-A LP 618,03
48. Rüdisser Hannah
Reitclub Quinta do Sol
Y CDN-B LP 615,68
49. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y CDN-B* LP 605,14
50. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDNH-A M 582,08
51. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-B LP 572,46
52. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y CDN-B LM 571,65
53. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B LM 566,16
54. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDNH-A LM 566,06
55. Hilbrath Nicole
Reitclub Hohlranch
Y CDN-B* LP 560,96
56. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B LM 560,27
57. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A S-YR 556,25
58. Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B LM 555,92
59. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-A* M 554,04
60. Bartlmä Sophie
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B LM 552,03
61. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B M 537,99
62. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B* LP 517,97
63. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-A* LP 511,06
64. Steindl Sarah
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B LM 510,33
65. Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* LP 508,11
66. Drescher Daniela
RSC Jauntal
Y CDN-A* M 490,48
67. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* S-YR 483,06
68. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B* LM 478,00
69. Swoboda Isabella
Reitclub Biedermannsdorf
Y CDN-B LM 464,00
70. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y CDN-B* L 441,50
71. Hutter Sabrina
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDN-B LM 440,23
72. Pimpl Tamara
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-A LM 439,00
73. Eder Tamara
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
Y CDN-B LP 429,50
74. Rehberger Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* S-ST 425,25
75. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y CDN-B* L 423,75
76. Koczan Sophie
Reitclub St. Leonhard
Y CDN-B* L 422,00
77. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B LM 421,19
78. Plam Natascha
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B L 419,00
79. Friedl Denise
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y CDN-A* LM 414,31
80. Rohner Alexandra
Reiterhof zum Penz
Y CDN-B* LM 413,05
81. Lechner Franziska
Pferdesportzentrum Aldrans
Y CDN-B* M 411,85
82. Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y CDN-B L 411,25
83. Eichberger Alexandra
Reitclub Wendling
Y CDN-B* LP 408,40
84. Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y CDN-B L 406,25
85. Hohenecker Daniela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B LM 403,00
86. Lorenz Florentina-Gisi
Reitstall Bergmühle
Y CDN-A* S-YR 400,40
87. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDN-B M 396,27
88. Theißl Tamara
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Y CDN-B L 388,50
89. Zabransky Pauline
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B L 383,94
90. Fleischlig Sabrina
Reitverein Ladendorf
Y CDN-B L 381,00
91. Dürr Cordula
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
Y CDN-B LP 379,96
92. Sonnleitner Laura
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B L 378,56
93. Huber Michelle
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
Y CDN-B* L 368,75
94. Woschitz Franziska
URC Fraham am Grabensee
Y CDN-B* L 367,75
95. Stock Sophie
Union LRFV Farbental
Y CDN-B* LM 364,44
96. Hörmann Raphaela
Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
Y CDN-B* LM 363,13
97. Seitz Tina
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B L 350,75
98. Tesch Rebecca
Reitverein am Prunnehof
Y CDN-B L 345,19
99. Obermayer Sophie
Wiener Dressurzentrum
Y CDN-B L 341,50
100. Praxl Lukas
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
Y CDN-B* L 341,06
Platz Reiter Alter Punkte
1. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y 4.782,48
2. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y 4.684,25
3. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y 4.625,01
4. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y 2.287,10
5. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y 1.642,79
6. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y 1.632,38
7. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y 1.618,29
8. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y 1.543,45
9. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y 1.536,98
10. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y 1.528,26
11. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y 1.460,20
12. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y 1.434,50
13. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y 1.417,32
14. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y 1.407,65
15. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y 1.367,55
16. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y 1.355,23
17. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y 1.349,33
18. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y 1.344,43
19. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y 1.318,03
20. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y 1.249,57
21. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y 1.239,19
22. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y 1.148,34
23. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y 1.102,25
24. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y 1.046,41
25. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y 975,08
26. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y 966,80
27. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y 955,77
28. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y 912,47
29. Herzog Christina
URC Waldeck
Y 901,52
30. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y 884,11
31. Weisgram Cornelia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y 869,63
32. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y 854,97
33. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y 801,76
34. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y 793,46
35. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y 786,35
36. Riedler Verena Victoria
Reitclub Steyr
Y 775,68
37. Rautnig Tina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
Y 744,36
38. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y 715,86
39. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y 676,42
40. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y 666,62
41. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y 652,41
42. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y 642,37
43. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y 641,37
44. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y 640,64
45. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y 636,53
46. Schöfbeck Pia Catrin
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y 634,95
47. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y 618,03
48. Rüdisser Hannah
Reitclub Quinta do Sol
Y 615,68
49. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y 605,14
50. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y 582,08
51. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y 572,46
52. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y 571,65
53. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y 566,16
54. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y 566,06
55. Hilbrath Nicole
Reitclub Hohlranch
Y 560,96
56. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y 560,27
57. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y 556,25
58. Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y 555,92
59. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y 554,04
60. Bartlmä Sophie
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y 552,03
61. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y 537,99
62. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y 517,97
63. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y 511,06
64. Steindl Sarah
Reiterhof Holzerhaus
Y 510,33
65. Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y 508,11
66. Drescher Daniela
RSC Jauntal
Y 490,48
67. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y 483,06
68. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y 478,00
69. Swoboda Isabella
Reitclub Biedermannsdorf
Y 464,00
70. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y 441,50
71. Hutter Sabrina
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y 440,23
72. Pimpl Tamara
URC Steggut-Schwarzach
Y 439,00
73. Eder Tamara
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
Y 429,50
74. Rehberger Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y 425,25
75. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y 423,75
76. Koczan Sophie
Reitclub St. Leonhard
Y 422,00
77. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y 421,19
78. Plam Natascha
Reitclub Kottingbrunn
Y 419,00
79. Friedl Denise
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y 414,31
80. Rohner Alexandra
Reiterhof zum Penz
Y 413,05
81. Lechner Franziska
Pferdesportzentrum Aldrans
Y 411,85
82. Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y 411,25
83. Eichberger Alexandra
Reitclub Wendling
Y 408,40
84. Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y 406,25
85. Hohenecker Daniela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y 403,00
86. Lorenz Florentina-Gisi
Reitstall Bergmühle
Y 400,40
87. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y 396,27
88. Theißl Tamara
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Y 388,50
89. Zabransky Pauline
Reitzentrum Hollabrunn
Y 383,94
90. Fleischlig Sabrina
Reitverein Ladendorf
Y 381,00
91. Dürr Cordula
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
Y 379,96
92. Sonnleitner Laura
Reitclub Aicherhof
Y 378,56
93. Huber Michelle
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
Y 368,75
94. Woschitz Franziska
URC Fraham am Grabensee
Y 367,75
95. Stock Sophie
Union LRFV Farbental
Y 364,44
96. Hörmann Raphaela
Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
Y 363,13
97. Seitz Tina
Gespannfahrverein Montfort
Y 350,75
98. Tesch Rebecca
Reitverein am Prunnehof
Y 345,19
99. Obermayer Sophie
Wiener Dressurzentrum
Y 341,50
100. Praxl Lukas
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
Y 341,06
Impressum