ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
JUNIOREN TOP 100
Zeitraum: 01.09.2017 bis 31.08.2018
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 10/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CH-EU-J-D S-YR 4.496,45
2. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CH-EU-J-D S-YR 4.427,88
3. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CH-EU-J-D S-ST 3.970,62
4. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CH-EU-J-D M 3.374,93
5. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CH-EU-P-D M 3.004,27
6. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDIOJ M 2.010,15
7. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDIOJ M 2.002,85
8. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CH-EU-P-D LP 1.990,81
9. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDIJ M 1.975,29
10. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* S-ST 1.890,77
11. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-A* S-GP 1.880,98
12. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y CDIJ M 1.794,83
13. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDIJ M 1.580,27
14. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDIP LM 1.474,23
15. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.445,67
16. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* S-ST 1.424,74
17. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y CDN-A* M 1.354,96
18. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-A* S-YR 1.305,73
19. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* M 1.296,18
20. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-A* S-ST 1.263,87
21. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y CDN-A* M 1.204,69
22. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* M 1.178,19
23. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y CDN-A* M 1.177,78
24. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-A* M 1.142,54
25. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A* M 1.140,66
26. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 1.108,93
27. Fuchs-Benes Lukas
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-A* S-ST 1.105,46
28. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-A M 1.102,22
29. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.090,81
30. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 1.086,40
31. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-A* M 1.051,36
32. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-A* S-YR 955,64
33. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A LP 954,46
34. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* LP 943,06
35. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-A* LP 920,36
36. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A LP 884,16
37. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 835,76
38. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 826,55
39. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-A* M 823,34
40. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A LP 783,66
41. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y CDN-A* LP 781,84
42. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* LP 743,75
43. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-A* LP 727,75
44. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* LP 716,68
45. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-A* LM 716,04
46. Sponer Fanny Marie
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-A* S-ST 715,73
47. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A* LP 704,54
48. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-A* M 690,09
49. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-A* LP 686,25
50. Minatti Laura
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
JR-Y CDN-A* LP 684,17
51. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A* M 671,34
52. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y CDN-B LP 666,54
53. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CDNP-A LM 659,89
54. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-A* LM 630,55
55. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-A* LM 621,32
56. Mader Carina
Steir. Reitsportzentrum Süd
JR-Y CDN-A* LM 621,03
57. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B LP 620,13
58. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B LP 615,05
59. Hrnjica Azra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A M 605,81
60. Grosch Carina
Reitverein Hohenruppersdorf
JR-Y CDN-B LP 597,07
61. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNH-A LP 577,21
62. Hametner Viktoria
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-B* LP 569,33
63. Frick Jonas
Horse Center Austria
JR-Y CDN-A* LP 554,53
64. Schwarz Nina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B LP 554,36
65. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B LP 550,01
66. Winkelbauer Valerie
JR-Y CDN-B LP 542,31
67. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-B* LP 539,35
68. Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B LM 504,60
69. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
JR-Y CDN-B LM 495,13
70. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B LM 488,00
71. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 479,25
72. Tröster Sophie
Reit Club Mauerbach
JR-Y CDN-B LM 470,13
73. Günther Emely
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* LM 468,89
74. Hinterleitner Alissa
RC Silvanus
JR-Y CDN-B L 458,82
75. Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-B* LM 458,12
76. Neuwirth Caroline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B L 457,50
77. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B* L 448,25
78. Linberger Verena
Reitclub Brandnerhof
JR-Y CDNH-A LM 428,94
79. Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 428,50
80. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y CDN-B L 427,75
81. Großkopf Viktoria
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B* L 427,10
82. Witzeneder Marie
Reitclub Holzhausen
JR-Y CDN-B L 426,00
83. Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
JR-Y CDN-B L 425,04
84. Debs Lara
Austrian Western Riding & Breeding Association, W
JR-Y CDN-B L 424,50
85. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B L 420,00
86. Moser Anna
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDN-B L 419,81
87. Lehner Selina
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-B LM 411,00
88. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y CDN-B* L 410,75
89. Weiss Iris
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 410,25
90. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* L 410,09
91. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B* L 406,00
92. Steiner Jessica
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y CDN-B L 403,92
93. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B* L 403,12
94. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* LP 397,63
95. Polst Elisabeth Anna Katharina
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B L 397,25
96. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y CDN-B L 395,70
97. Lingens Anna
Reitclub Gut Ranzenbach
JR-Y CDN-B* L 387,00
98. Naverschnigg Viktoria Leonie
Reitclub Pichlmoar
JR-Y CDN-B* A 386,21
99. Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JR-Y CDN-B L 377,50
100. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y CDN-B* M 375,78
Platz Reiter Alter Punkte
1. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y 4.496,45
2. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y 4.427,88
3. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y 3.970,62
4. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y 3.374,93
5. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 3.004,27
6. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y 2.010,15
7. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y 2.002,85
8. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y 1.990,81
9. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 1.975,29
10. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y 1.890,77
11. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y 1.880,98
12. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y 1.794,83
13. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y 1.580,27
14. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y 1.474,23
15. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y 1.445,67
16. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y 1.424,74
17. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y 1.354,96
18. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 1.305,73
19. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y 1.296,18
20. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y 1.263,87
21. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y 1.204,69
22. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y 1.178,19
23. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y 1.177,78
24. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y 1.142,54
25. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y 1.140,66
26. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y 1.108,93
27. Fuchs-Benes Lukas
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y 1.105,46
28. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y 1.102,22
29. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y 1.090,81
30. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y 1.086,40
31. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y 1.051,36
32. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y 955,64
33. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y 954,46
34. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 943,06
35. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y 920,36
36. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y 884,16
37. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y 835,76
38. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y 826,55
39. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y 823,34
40. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 783,66
41. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y 781,84
42. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 743,75
43. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 727,75
44. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y 716,68
45. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y 716,04
46. Sponer Fanny Marie
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y 715,73
47. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y 704,54
48. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y 690,09
49. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y 686,25
50. Minatti Laura
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
JR-Y 684,17
51. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
JR-Y 671,34
52. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y 666,54
53. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y 659,89
54. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y 630,55
55. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y 621,32
56. Mader Carina
Steir. Reitsportzentrum Süd
JR-Y 621,03
57. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y 620,13
58. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y 615,05
59. Hrnjica Azra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y 605,81
60. Grosch Carina
Reitverein Hohenruppersdorf
JR-Y 597,07
61. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y 577,21
62. Hametner Viktoria
Reitverein Steyregg
JR-Y 569,33
63. Frick Jonas
Horse Center Austria
JR-Y 554,53
64. Schwarz Nina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 554,36
65. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y 550,01
66. Winkelbauer Valerie
JR-Y 542,31
67. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y 539,35
68. Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y 504,60
69. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
JR-Y 495,13
70. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y 488,00
71. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 479,25
72. Tröster Sophie
Reit Club Mauerbach
JR-Y 470,13
73. Günther Emely
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y 468,89
74. Hinterleitner Alissa
RC Silvanus
JR-Y 458,82
75. Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y 458,12
76. Neuwirth Caroline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y 457,50
77. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y 448,25
78. Linberger Verena
Reitclub Brandnerhof
JR-Y 428,94
79. Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 428,50
80. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y 427,75
81. Großkopf Viktoria
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y 427,10
82. Witzeneder Marie
Reitclub Holzhausen
JR-Y 426,00
83. Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
JR-Y 425,04
84. Debs Lara
Austrian Western Riding & Breeding Association, W
JR-Y 424,50
85. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y 420,00
86. Moser Anna
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y 419,81
87. Lehner Selina
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y 411,00
88. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y 410,75
89. Weiss Iris
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y 410,25
90. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 410,09
91. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y 406,00
92. Steiner Jessica
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y 403,92
93. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y 403,12
94. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y 397,63
95. Polst Elisabeth Anna Katharina
Reitverein Leonardihof
JR-Y 397,25
96. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y 395,70
97. Lingens Anna
Reitclub Gut Ranzenbach
JR-Y 387,00
98. Naverschnigg Viktoria Leonie
Reitclub Pichlmoar
JR-Y 386,21
99. Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JR-Y 377,50
100. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y 375,78
Impressum