ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
JUNIOREN TOP 100
Zeitraum: 01.01.2017 bis 31.12.2017
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 02/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CH-EU-J-D S-YR 6.670,54
2. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CH-EU-J-D S-ST 4.757,49
3. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CH-EU-J-D M 4.388,89
4. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CH-EU-J-D S-ST 3.940,56
5. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CH-EU-P-D M 2.847,36
6. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDIJ S-ST 2.792,48
7. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CH-EU-P-D M 2.478,31
8. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-A* S-GP 2.155,30
9. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CH-EU-P-D M 1.774,01
10. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y CDIJ M 1.710,80
11. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* S-ST 1.684,41
12. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.630,27
13. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y CDN-A* M 1.433,44
14. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 1.403,85
15. Strobl Valentina
JR-Y CDIJ M 1.355,10
16. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-A* S-ST 1.316,50
17. Baumschlager Franziska
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* M 1.286,36
18. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-A* M 1.283,14
19. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A M 1.277,98
20. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDN-A* M 1.249,90
21. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A M 1.193,84
22. Sponer Fanny Marie
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-A* M 1.187,85
23. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDIP LP 1.181,34
24. Frauenschuh Marie-Paule
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-A* M 1.163,41
25. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDIP LM 1.163,06
26. Krimascek Marlene
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDIP LM 1.142,83
27. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.091,84
28. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* M 1.088,51
29. Szücs Gabriella
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CDN-A* M 1.075,65
30. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDN-A* LP 998,52
31. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y CDN-A* M 973,47
32. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-B* M 958,21
33. Pfosser Valerie
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-A* M 944,07
34. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-A* M 914,76
35. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-B* M 884,59
36. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 847,91
37. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-A* LM 832,24
38. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-A* LP 829,38
39. Schmidt Zoe
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDN-A LP 827,79
40. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-A LM 803,89
41. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y CDN-A* M 779,48
42. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* LP 766,99
43. Vacek Gloria
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JR-Y CDN-A* M 766,18
44. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-A* LP 758,66
45. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-A LP 758,62
46. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-A* LP 742,74
47. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A LP 682,46
48. Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-B LP 650,20
49. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B LP 645,19
50. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* LP 635,63
51. Steinhauser Lena
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-B LP 622,69
52. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B LP 620,94
53. Eder Julia
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JR-Y CDN-B LP 603,94
54. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y CDN-B LP 589,21
55. Minatti Laura
Union Reitverein Volgger Mils
JR-Y CDN-B LP 581,63
56. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-A* M 565,59
57. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-A* L 544,13
58. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-B LM 525,76
59. Pölz Katharina
Reitverein Dachberg
JR-Y CDN-A* L 517,13
60. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 515,96
61. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-B* LM 514,86
62. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNH-A LM 502,50
63. Pufitsch Saskia
LVLR OG Steckenpferd
JR-Y CDN-B LM 486,57
64. Schröder Celina
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LP 477,94
65. Günther Emely
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* LM 471,89
66. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 467,56
67. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
JR-Y CDN-B LM 462,75
68. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B L 454,00
69. Erbstein Elena
Trakehner IG
JR-Y CDN-B* L 449,50
70. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 439,52
71. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B L 439,00
72. Macho Marie
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 437,00
73. Strbac Nikola
Sportreitclub Lamprechtshausen
JR-Y CDN-B* S-ST 431,79
74. Schneider Vanessa
Pferdehof Schneider
JR-Y CDN-B LM 419,25
75. Zisch Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
JR-Y CDN-B LM 418,75
76. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-B L 414,38
77. Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 409,75
78. Gruber Ines
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-A* L 402,75
79. Limberger Leon
Reitverein RC Mühlen
JR-Y CDN-B L 402,06
80. Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JR-Y CDN-A* L 399,25
81. Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 397,75
82. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNH-A L 397,66
83. Zembaty Clara
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y CDN-B L 396,25
84. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B L 396,00
85. Schwarz Nina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* L 395,19
86. Obersheimer Helena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 394,79
87. Haslinglehner Michaela
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-B L 389,50
88. Lehner Selina
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-B* L 389,06
89. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B* L 387,00
90. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-A* L 386,66
91. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B L 386,25
92. Stubenvoll Mara
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 378,30
93. Moser David
Reitclub Stöcklgut
JR-Y CDN-B* LM 374,88
94. Hagenhofer Raphaela
Voltigier- und Reitverein Naglern
JR-Y CDN-B L 374,25
95. Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-B* L 373,50
96. Präauer Marlene
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
JR-Y CDNH-A L 370,95
97. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y CDN-B* L 364,88
98. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* L 361,11
99. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B L 360,00
100. Grabher Laura
SV Ebnit
JR-Y CDN-B* L 356,79
Platz Reiter Alter Punkte
1. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y 6.670,54
2. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y 4.757,49
3. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y 4.388,89
4. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y 3.940,56
5. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y 2.847,36
6. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y 2.792,48
7. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 2.478,31
8. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y 2.155,30
9. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 1.774,01
10. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y 1.710,80
11. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y 1.684,41
12. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y 1.630,27
13. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y 1.433,44
14. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y 1.403,85
15. Strobl Valentina
JR-Y 1.355,10
16. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y 1.316,50
17. Baumschlager Franziska
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 1.286,36
18. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 1.283,14
19. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
JR-Y 1.277,98
20. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y 1.249,90
21. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y 1.193,84
22. Sponer Fanny Marie
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y 1.187,85
23. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y 1.181,34
24. Frauenschuh Marie-Paule
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y 1.163,41
25. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y 1.163,06
26. Krimascek Marlene
Wiener Dressurzentrum
JR-Y 1.142,83
27. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y 1.091,84
28. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y 1.088,51
29. Szücs Gabriella
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y 1.075,65
30. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y 998,52
31. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y 973,47
32. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y 958,21
33. Pfosser Valerie
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y 944,07
34. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y 914,76
35. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y 884,59
36. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y 847,91
37. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y 832,24
38. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 829,38
39. Schmidt Zoe
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y 827,79
40. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y 803,89
41. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y 779,48
42. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y 766,99
43. Vacek Gloria
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JR-Y 766,18
44. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y 758,66
45. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y 758,62
46. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JR-Y 742,74
47. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 682,46
48. Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y 650,20
49. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y 645,19
50. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y 635,63
51. Steinhauser Lena
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y 622,69
52. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y 620,94
53. Eder Julia
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JR-Y 603,94
54. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y 589,21
55. Minatti Laura
Union Reitverein Volgger Mils
JR-Y 581,63
56. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y 565,59
57. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y 544,13
58. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y 525,76
59. Pölz Katharina
Reitverein Dachberg
JR-Y 517,13
60. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y 515,96
61. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y 514,86
62. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y 502,50
63. Pufitsch Saskia
LVLR OG Steckenpferd
JR-Y 486,57
64. Schröder Celina
URC Kammerergut
JR-Y 477,94
65. Günther Emely
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y 471,89
66. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 467,56
67. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
JR-Y 462,75
68. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y 454,00
69. Erbstein Elena
Trakehner IG
JR-Y 449,50
70. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y 439,52
71. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y 439,00
72. Macho Marie
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y 437,00
73. Strbac Nikola
Sportreitclub Lamprechtshausen
JR-Y 431,79
74. Schneider Vanessa
Pferdehof Schneider
JR-Y 419,25
75. Zisch Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
JR-Y 418,75
76. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y 414,38
77. Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 409,75
78. Gruber Ines
Equestrian Centre Austria
JR-Y 402,75
79. Limberger Leon
Reitverein RC Mühlen
JR-Y 402,06
80. Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JR-Y 399,25
81. Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y 397,75
82. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y 397,66
83. Zembaty Clara
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y 396,25
84. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y 396,00
85. Schwarz Nina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 395,19
86. Obersheimer Helena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y 394,79
87. Haslinglehner Michaela
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y 389,50
88. Lehner Selina
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y 389,06
89. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y 387,00
90. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y 386,66
91. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y 386,25
92. Stubenvoll Mara
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y 378,30
93. Moser David
Reitclub Stöcklgut
JR-Y 374,88
94. Hagenhofer Raphaela
Voltigier- und Reitverein Naglern
JR-Y 374,25
95. Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y 373,50
96. Präauer Marlene
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
JR-Y 370,95
97. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y 364,88
98. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 361,11
99. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y 360,00
100. Grabher Laura
SV Ebnit
JR-Y 356,79