ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
JUGEND TOP 100
Zeitraum: 01.01.2017 bis 31.12.2017
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 02/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.175,55
2. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D LP 974,12
3. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D LP 858,32
4. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDN-A* LP 850,34
5. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CH-EU-Ch-D LP 771,27
6. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 751,80
7. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* LP 708,92
8. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CDNP-A LM 692,23
9. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* LM 618,58
10. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-A* LM 567,23
11. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-A* LP 548,28
12. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-A* LM 528,48
13. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNH-A LP 511,75
14. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B LP 511,26
15. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-A* L 492,63
16. Eitzinger Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDN-B LM 487,84
17. Graf Sophia
Reitverein Dachberg
JG CDNH-A L 483,43
18. Nadlinger Jasmin
JG CDN-B L 465,87
19. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-A* LM 465,24
20. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDNH-A L 462,50
21. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-A* L 456,28
22. Pavlovic Andjela
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 450,00
23. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-B LM 448,50
24. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B L 448,00
25. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B L 440,44
26. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B L 439,50
27. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* L 437,25
28. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B L 435,00
29. Stöckl Lisa
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 429,75
30. Zeilinger Sophie
Voltigier- und Reitclub Region Ried im Innkreis
JG CDN-B L 417,23
31. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDN-B L 409,55
32. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B* L 408,63
33. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-B L 405,81
34. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B L 403,50
35. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDNHN-B L 398,75
36. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG CDN-B L 394,19
37. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B L 383,76
38. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* L 367,00
39. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 360,00
40. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B* L 356,50
41. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JG CDN-B* L 353,81
42. Auinger Sophie
Reit- und Fahrverein Desselbrunn
JG CDN-B* LM 353,56
43. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B* L 352,50
44. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JG CDN-B L 348,50
45. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDNP-B L 347,68
46. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDNH-B A 335,00
47. Berchtold Helena
JG CDN-B L 329,50
48. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDNP-B L 328,03
49. Binder Sarah
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 327,88
50. Brenner Isabella
Gloggnitzer Reitverein
JG CDN-B L 320,00
51. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDNP-B L 318,19
52. Strasser Martha
JG CDN-B L 316,19
53. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 311,00
54. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDNH-A A 308,05
55. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-B A 307,75
56. Probst Lisa
URC Steggut-Schwarzach
JG CDNH-A A 302,52
57. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JG CDN-B L 301,50
58. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B A 296,74
59. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B A 296,60
60. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDNH-A A 287,82
61. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDNP-B A 284,26
62. Harich Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNH-A A 258,09
63. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B A 252,50
64. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B* A 241,50
65. Pauch Lena
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B L 241,25
66. Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
JG CDN-B L 240,50
Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDNP-B A 240,50
68. Pikkemaat Olivia
JG CDN-B* L 236,19
69. Mösenlechner Jennifer Leonie
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
JG CDNNH-C A 233,25
70. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B* A 228,88
71. Geisler Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JG CDN-B L 226,81
72. Dokalik Juliane
Team Prunnehof
JG CDN-A* A 222,25
73. Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C L 213,19
74. Spranz Emilie
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B A 209,50
75. Bramböck Madlen
Reitclub Stanglwirt
JG CDNH-A A 201,54
76. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDNNHP-C L 193,50
77. Keppert Kerstin
Reiterhof St.Martin Kg
JG CDN-C L 184,31
78. Rainer Johanna Maria
JG CDN-B A 178,00
79. Schneider Katharina
Pferdehof Schneider
JG CDNN-B A 173,50
80. Berndl Isabella
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDNH-B A 172,75
81. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNH-A A 171,84
82. Keber Chiara
JG CDN-A* A 165,50
83. Plank Sabrina
JG CDNH-A A 162,85
84. Kosak Sophie
Dressurreitzentrum Aichfeld
JG CDNP-B A 145,00
85. Herwig Victoria
JG CDN-B L 137,00
86. Salhofer Anja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDNH-A A 134,40
87. Reichhart Alexa
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG CDN-B* A 131,00
88. Farkas Klara
URC Waidach
JG CDNNH-C A 129,38
89. Ehrentraut Carina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
JG CDN-B L 128,25
90. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDN-B A 127,63
91. Greil Jana
Reitverein Aurolzmünster
JG CDNH-A A 123,99
92. Batlogg Fiona
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JG CDN-B* A 120,50
93. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-B A 116,00
94. Stockinger Helena
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
JG CDN-B* A 113,25
Wutzl Marlene
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-C A 113,25
96. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNH-B A 106,50
97. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 98,50
98. Stangl Viktoria
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* A 98,20
99. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 96,63
100. Sticher Nina
RC Styria West
JG CDN-C NEU L 90,75
Platz Reiter Alter Punkte
1. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG 1.175,55
2. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG 974,12
3. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG 858,32
4. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG 850,34
5. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG 771,27
6. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG 751,80
7. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG 708,92
8. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG 692,23
9. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG 618,58
10. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG 567,23
11. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG 548,28
12. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG 528,48
13. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG 511,75
14. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG 511,26
15. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 492,63
16. Eitzinger Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG 487,84
17. Graf Sophia
Reitverein Dachberg
JG 483,43
18. Nadlinger Jasmin
JG 465,87
19. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG 465,24
20. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG 462,50
21. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG 456,28
22. Pavlovic Andjela
Wiener Dressurzentrum
JG 450,00
23. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG 448,50
24. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG 448,00
25. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG 440,44
26. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 439,50
27. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG 437,25
28. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG 435,00
29. Stöckl Lisa
Reitclub Haideggendorf
JG 429,75
30. Zeilinger Sophie
Voltigier- und Reitclub Region Ried im Innkreis
JG 417,23
31. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG 409,55
32. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG 408,63
33. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG 405,81
34. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG 403,50
35. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG 398,75
36. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG 394,19
37. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG 383,76
38. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG 367,00
39. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG 360,00
40. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG 356,50
41. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JG 353,81
42. Auinger Sophie
Reit- und Fahrverein Desselbrunn
JG 353,56
43. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG 352,50
44. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JG 348,50
45. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG 347,68
46. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG 335,00
47. Berchtold Helena
JG 329,50
48. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG 328,03
49. Binder Sarah
Reitclub Haideggendorf
JG 327,88
50. Brenner Isabella
Gloggnitzer Reitverein
JG 320,00
51. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG 318,19
52. Strasser Martha
JG 316,19
53. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 311,00
54. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG 308,05
55. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG 307,75
56. Probst Lisa
URC Steggut-Schwarzach
JG 302,52
57. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JG 301,50
58. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG 296,74
59. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG 296,60
60. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG 287,82
61. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG 284,26
62. Harich Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG 258,09
63. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG 252,50
64. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG 241,50
65. Pauch Lena
Reitzentrum Mischingerhof
JG 241,25
66. Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
JG 240,50
Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG 240,50
68. Pikkemaat Olivia
JG 236,19
69. Mösenlechner Jennifer Leonie
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
JG 233,25
70. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG 228,88
71. Geisler Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JG 226,81
72. Dokalik Juliane
Team Prunnehof
JG 222,25
73. Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG 213,19
74. Spranz Emilie
Reitclub Magna Racino
JG 209,50
75. Bramböck Madlen
Reitclub Stanglwirt
JG 201,54
76. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG 193,50
77. Keppert Kerstin
Reiterhof St.Martin Kg
JG 184,31
78. Rainer Johanna Maria
JG 178,00
79. Schneider Katharina
Pferdehof Schneider
JG 173,50
80. Berndl Isabella
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG 172,75
81. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG 171,84
82. Keber Chiara
JG 165,50
83. Plank Sabrina
JG 162,85
84. Kosak Sophie
Dressurreitzentrum Aichfeld
JG 145,00
85. Herwig Victoria
JG 137,00
86. Salhofer Anja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG 134,40
87. Reichhart Alexa
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG 131,00
88. Farkas Klara
URC Waidach
JG 129,38
89. Ehrentraut Carina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
JG 128,25
90. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG 127,63
91. Greil Jana
Reitverein Aurolzmünster
JG 123,99
92. Batlogg Fiona
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JG 120,50
93. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG 116,00
94. Stockinger Helena
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
JG 113,25
Wutzl Marlene
Reitverein Union Equestrian Team
JG 113,25
96. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG 106,50
97. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG 98,50
98. Stangl Viktoria
RFV Gröbming - Pruggern
JG 98,20
99. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG 96,63
100. Sticher Nina
RC Styria West
JG 90,75