ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
JUGEND TOP 100
Zeitraum: 01.03.2018 bis 28.02.2019
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 04/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CH-EU-P-D LP 1.808,29
2. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP M 1.303,92
3. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CH-EU-Ch-D M 1.210,33
4. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* M 1.190,79
5. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 1.164,66
6. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIP LM 1.034,19
7. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 970,57
8. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-A LM 730,70
9. Hamrle Judith
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-A* LP 692,83
10. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-A* LM 678,68
11. Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG CDNP-A LM 668,07
12. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-A* LM 664,84
13. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-A* LP 662,23
14. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CH-EU-Ch-D LM 656,11
15. Bertha Emily
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
JG CH-EU-Ch-D LP 647,20
16. Blaska Sophie
Wiener Reitteam
JG CDN-A* LP 611,04
17. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-A* LM 598,72
18. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B LP 590,78
19. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B LM 565,80
20. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B LM 540,70
21. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-A* LP 540,16
22. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-A LM 537,10
23. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B LP 525,50
24. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDN-A* LM 518,77
25. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDN-B* LP 513,43
26. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* L 511,89
27. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B LM 497,00
28. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 465,75
29. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B L 463,50
30. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B L 462,00
31. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B* L 458,25
32. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* L 449,25
33. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B* L 446,00
34. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* L 444,25
35. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* L 438,95
36. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B L 433,75
37. Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG CDN-B L 426,00
38. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDN-B* L 417,00
39. Kriener Selina
Reitsportclub Schoder
JG CDN-B L 403,19
40. Kerbl Leonie
Sportunion RC Gut Breitfeld
JG CDN-B* L 384,50
41. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B L 372,81
42. May Sophie
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B LM 369,28
43. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B* L 343,44
44. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 341,00
45. Gruber Jessica
Dressur-Akademie P & P
JG CDN-B L 340,25
46. Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B L 338,75
47. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B L 328,58
48. Haberl Helena
URC Kammerergut
JG CDNP-B L 319,00
49. Frühwirth Amy Rose
TEAM Eridian
JG CDN-B* LM 314,97
50. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDN-B* L 312,81
51. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-B L 312,32
52. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-A* L 305,38
53. Scheuchel Flora
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
JG CDN-B* L 305,25
54. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDN-B* L 303,88
55. Glonig Hannah
Team Prunnehof
JG CDN-B L 303,25
56. Friedl Valentina
Reitsportclub Lindenhof
JG CDN-B A 295,64
57. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDN-B A 291,00
58. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 284,75
59. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 284,50
60. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDN-B* L 281,81
61. Schinzel Lara
Dressur-Akademie P & P
JG CDN-B A 281,00
62. Dimai Emma
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B L 268,88
63. Lang Ann-Christin
ASVÖ Reitsportcenter West
JG CDN-B* A 266,50
64. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG CDNP-B A 260,88
65. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 247,00
66. Dempsey Constanze
PS Team Pferdewelt Reichenau
JG CDN-B L 243,00
67. Pasching Leonie
Gestüt Weidenholz
JG CDN-B A 241,50
68. Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C L 240,00
69. Bergner Caya Loreen
URG Gut Römerhof
JG CDN-B* A 231,99
70. Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-B L 224,38
71. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-C A 220,13
72. Leimhofer Katja
Reitverein Freinhof
JG CDN-B* A 201,00
73. Haieck Lena
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B* A 187,00
74. Foidl Johanna
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JG CDNNH-C A 183,75
75. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 180,63
76. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 171,18
77. Kremsner Amelie
Reitstall Neunteufel Meierhof
JG CDN-B A 165,50
78. Puch Lou
Reitverein Rostelhof Meiningen
JG CDN-B A 164,50
79. Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG CDNP-B L 147,50
80. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B A 146,00
81. Mach Alina Carla
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JG CDNP-B A 143,50
82. Fritz Anne
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B L 136,88
83. Zöchling Ylvie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B* A 135,09
84. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B L 133,00
85. Farkas Klara
URC Waidach
JG CDNNH-C A 128,63
86. Dallinger Lena
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG CDN-B A 124,83
87. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B LM 124,75
88. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* A 117,25
89. Wolfinger Julia
RV Mitterbach
JG CDNHN-B A 109,12
90. Mödlhamer Julia
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 106,50
91. Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B A 104,50
92. Roth Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 100,88
93. Senegacnik Chiara
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C_Ne A 99,00
94. Puchwald Lili
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
JG CDN-B* A 95,25
95. Stettinius Martina
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 95,05
96. Dorninger Elsa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-C L 87,19
97. Gerger Marissa
Sportpferde Team Roubal
JG CDNP-B A 85,88
98. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNHN-B A 84,55
99. Höller Klara
Reitverein Freinhof
JG CDN-C-NE A 84,38
100. Todoroff Irina
ASKÖ-Reitverein Freudenau
JG CDN-B* A 82,00
Platz Reiter Alter Punkte
1. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG 1.808,29
2. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG 1.303,92
3. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG 1.210,33
4. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG 1.190,79
5. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG 1.164,66
6. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG 1.034,19
7. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG 970,57
8. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG 730,70
9. Hamrle Judith
Reitverein Union Equestrian Team
JG 692,83
10. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG 678,68
11. Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG 668,07
12. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG 664,84
13. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG 662,23
14. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG 656,11
15. Bertha Emily
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
JG 647,20
16. Blaska Sophie
Wiener Reitteam
JG 611,04
17. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG 598,72
18. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG 590,78
19. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG 565,80
20. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 540,70
21. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG 540,16
22. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG 537,10
23. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG 525,50
24. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG 518,77
25. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG 513,43
26. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG 511,89
27. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG 497,00
28. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG 465,75
29. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG 463,50
30. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG 462,00
31. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG 458,25
32. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 449,25
33. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG 446,00
34. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG 444,25
35. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 438,95
36. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 433,75
37. Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG 426,00
38. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG 417,00
39. Kriener Selina
Reitsportclub Schoder
JG 403,19
40. Kerbl Leonie
Sportunion RC Gut Breitfeld
JG 384,50
41. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG 372,81
42. May Sophie
Wiener Dressurzentrum
JG 369,28
43. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG 343,44
44. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG 341,00
45. Gruber Jessica
Dressur-Akademie P & P
JG 340,25
46. Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG 338,75
47. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG 328,58
48. Haberl Helena
URC Kammerergut
JG 319,00
49. Frühwirth Amy Rose
TEAM Eridian
JG 314,97
50. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG 312,81
51. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG 312,32
52. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG 305,38
53. Scheuchel Flora
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
JG 305,25
54. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG 303,88
55. Glonig Hannah
Team Prunnehof
JG 303,25
56. Friedl Valentina
Reitsportclub Lindenhof
JG 295,64
57. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG 291,00
58. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG 284,75
59. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG 284,50
60. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG 281,81
61. Schinzel Lara
Dressur-Akademie P & P
JG 281,00
62. Dimai Emma
Pferdesportzentrum Aldrans
JG 268,88
63. Lang Ann-Christin
ASVÖ Reitsportcenter West
JG 266,50
64. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG 260,88
65. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG 247,00
66. Dempsey Constanze
PS Team Pferdewelt Reichenau
JG 243,00
67. Pasching Leonie
Gestüt Weidenholz
JG 241,50
68. Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG 240,00
69. Bergner Caya Loreen
URG Gut Römerhof
JG 231,99
70. Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG 224,38
71. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG 220,13
72. Leimhofer Katja
Reitverein Freinhof
JG 201,00
73. Haieck Lena
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG 187,00
74. Foidl Johanna
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JG 183,75
75. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG 180,63
76. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG 171,18
77. Kremsner Amelie
Reitstall Neunteufel Meierhof
JG 165,50
78. Puch Lou
Reitverein Rostelhof Meiningen
JG 164,50
79. Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG 147,50
80. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG 146,00
81. Mach Alina Carla
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JG 143,50
82. Fritz Anne
Reitzentrum Mischingerhof
JG 136,88
83. Zöchling Ylvie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG 135,09
84. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG 133,00
85. Farkas Klara
URC Waidach
JG 128,63
86. Dallinger Lena
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG 124,83
87. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 124,75
88. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG 117,25
89. Wolfinger Julia
RV Mitterbach
JG 109,12
90. Mödlhamer Julia
Reitstall Gut Fabricius
JG 106,50
91. Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG 104,50
92. Roth Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG 100,88
93. Senegacnik Chiara
Reitclub Gut Kronberg
JG 99,00
94. Puchwald Lili
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
JG 95,25
95. Stettinius Martina
URG Gestüt Schwaighofen
JG 95,05
96. Dorninger Elsa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG 87,19
97. Gerger Marissa
Sportpferde Team Roubal
JG 85,88
98. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG 84,55
99. Höller Klara
Reitverein Freinhof
JG 84,38
100. Todoroff Irina
ASKÖ-Reitverein Freudenau
JG 82,00
Impressum