ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
KLEINE TOUR TOP 100
Zeitraum: 01.11.2017 bis 31.10.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE S-ST (KLEINE TOUR).
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18488, 06.-07.10.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 12/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDI4* S-ST 18.077,00
2. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDI4* S-ST 16.657,07
3. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDI3* S-ST 15.338,73
4. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CDI4* S-ST 14.449,50
5. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDI4* S-ST 14.205,03
6. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDI4* S-ST 14.186,74
7. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDI3* S-ST 11.620,44
8. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
25 CDI3* S-ST 9.244,08
9. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CDI4* S-ST 9.237,05
10. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDI4* S-ST 7.068,72
11. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDI3* S-ST 7.054,93
12. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDI3* S-ST 6.907,09
13. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDI3* S-ST 6.537,43
14. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDI3* S-ST 6.212,95
15. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDI1* S-ST 5.635,29
16. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDI4* S-ST 5.511,67
17. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDI1* S-ST 5.427,84
18. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDI3* S-ST 5.217,60
19. Stumpf Katharina
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDI2* S-ST 5.205,01
20. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDI1* S-ST 3.339,85
21. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-ST 2.172,82
22. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-ST 1.930,29
23. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* S-ST 1.925,55
24. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* S-ST 1.885,06
25. Spindler Daniel
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-ST 1.873,63
26. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-ST 1.870,79
27. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-ST 1.867,24
28. Pallisch Andreas
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-A* S-ST 1.821,99
29. Kummer Bernhard
Reitergruppe Halbturn
CDN-A* S-ST 1.804,45
30. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A S-ST 1.783,73
31. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
CDN-A* S-ST 1.781,42
32. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* S-ST 1.772,53
33. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A* S-ST 1.767,43
34. Oden Karin
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-ST 1.742,63
35. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDN-A* S-ST 1.730,37
36. Schilowsky Lisa
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-ST 1.722,61
37. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
25 CDN-A* S-ST 1.713,97
38. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-A* S-ST 1.707,77
39. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* S-ST 1.696,30
40. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* S-ST 1.660,92
41. Faupl Alina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 1.648,03
42. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-A* S-ST 1.647,31
43. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A S-ST 1.610,63
44. Gerö jun. Peter
Podersdorfer Pferdesportverein
CDN-A* S-ST 1.606,39
45. Pittner Thomas
RC Dressage Royal
CDN-A* S-ST 1.593,94
46. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* S-ST 1.579,68
47. Osterwald Nicole
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDIAm S-ST 1.566,39
48. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-A S-ST 1.553,19
49. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-A S-ST 1.538,20
50. Rhomberg-Rochelt Teresa
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-A* S-ST 1.531,80
51. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* S-ST 1.515,95
52. Jörg Susanne
RC Seckau
CDN-A* S-ST 1.500,44
53. Kobinia Valerie Klara
Reiterbund Wels
CDN-A* S-ST 1.478,02
54. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
25 CDN-A* S-ST 1.457,21
55. Kahr Vanessa
horse-events riding team
CDN-A S-ST 1.451,93
56. Kosak Martin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-ST 1.430,33
57. Valenta Oliver
Reitclub Magna Racino
25 CDN-A* S-ST 1.409,51
58. Karlovatz Nadine
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* S-ST 1.405,45
59. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y CDN-A S-ST 1.341,83
60. Day Justine
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* S-ST 1.325,27
61. Zoller Christine
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* S-ST 1.322,50
62. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* S-ST 1.300,33
63. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* S-ST 1.296,71
64. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* S-ST 1.276,88
65. Schrattenecker Yvonne
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-A* S-ST 1.276,27
66. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* S-ST 1.271,83
67. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-A* S-ST 1.248,92
68. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* S-ST 1.248,53
69. Kostal Michal
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-ST 1.224,05
70. Sutter Barbara
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* S-ST 1.203,29
71. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* S-ST 1.184,56
72. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-A* S-ST 1.176,93
73. Hofmann Elfriede
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-A* S-ST 1.173,94
74. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-A S-ST 1.160,44
75. Sverak Silvia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-ST 1.145,12
76. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* S-ST 1.139,42
77. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* S-ST 1.123,67
78. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
25 CDN-A* S-ST 1.108,39
79. Rybicki Natascha
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-ST 1.100,27
80. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
25 CDN-A* S-ST 1.095,91
81. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-A* S-ST 1.076,16
82. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
25 CDN-A* S-ST 1.063,06
83. Wentzler Friederike
Reit- u. Fahrverein Breitenwang-Reutte
CDN-A* S-ST 1.062,33
84. Sogl Petra
Union Reitverein Zwölfaxing
CDN-A* S-ST 1.022,48
85. Schmedler Nina
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* S-ST 1.020,26
86. Schober Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A S-ST 970,28
87. Panzl Lydia
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A S-ST 958,09
88. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A S-ST 949,99
89. Payer Birgit
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-ST 949,22
90. Fatka Cornelia
URC Kammerergut
CDN-A* S-ST 946,68
91. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-ST 944,70
92. Seidl Cornelia
Pferdesport Team Ewalia
CDN-A* S-ST 925,45
93. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 920,87
94. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-A S-ST 897,35
95. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* S-ST 892,18
96. Zembaty Paula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 CDN-A* S-ST 888,08
97. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A S-ST 865,74
98. Radakovits Manuel
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-ST 862,62
99. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDN-A* S-ST 859,39
100. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
25 CDN-A S-ST 849,66
Platz Reiter Alter Punkte
1. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
18.077,00
2. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
16.657,07
3. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
15.338,73
4. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
14.449,50
5. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
14.205,03
6. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
14.186,74
7. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
11.620,44
8. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
25 9.244,08
9. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
9.237,05
10. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
7.068,72
11. Grossauer Sonja
horse-events riding team
7.054,93
12. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
6.907,09
13. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
6.537,43
14. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
6.212,95
15. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
5.635,29
16. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
5.511,67
17. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
5.427,84
18. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
5.217,60
19. Stumpf Katharina
Wiener Reitervereinigung St. Georg
5.205,01
20. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
3.339,85
21. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
2.172,82
22. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
1.930,29
23. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
1.925,55
24. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
1.885,06
25. Spindler Daniel
Reitclub Bartlgut Neuhofen
1.873,63
26. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
1.870,79
27. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
1.867,24
28. Pallisch Andreas
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
1.821,99
29. Kummer Bernhard
Reitergruppe Halbturn
1.804,45
30. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
1.783,73
31. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
1.781,42
32. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
1.772,53
33. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y 1.767,43
34. Oden Karin
Reitsportzentrum Gutenhof
1.742,63
35. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y 1.730,37
36. Schilowsky Lisa
Reitsportzentrum Gutenhof
1.722,61
37. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
25 1.713,97
38. Köfler Theresa
URC Kammerergut
1.707,77
39. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
1.696,30
40. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y 1.660,92
41. Faupl Alina
Team Gut Muraunberg
1.648,03
42. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 1.647,31
43. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
1.610,63
44. Gerö jun. Peter
Podersdorfer Pferdesportverein
1.606,39
45. Pittner Thomas
RC Dressage Royal
1.593,94
46. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
1.579,68
47. Osterwald Nicole
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
1.566,39
48. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
1.553,19
49. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
1.538,20
50. Rhomberg-Rochelt Teresa
Campagnereitervereinigung Dornbirn
1.531,80
51. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y 1.515,95
52. Jörg Susanne
RC Seckau
1.500,44
53. Kobinia Valerie Klara
Reiterbund Wels
1.478,02
54. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
25 1.457,21
55. Kahr Vanessa
horse-events riding team
1.451,93
56. Kosak Martin
Dressurreitzentrum Aichfeld
1.430,33
57. Valenta Oliver
Reitclub Magna Racino
25 1.409,51
58. Karlovatz Nadine
Reitclub Kottingbrunn
25 1.405,45
59. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y 1.341,83
60. Day Justine
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
1.325,27
61. Zoller Christine
Sportunion Reitclub Hofinger
1.322,50
62. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
1.300,33
63. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y 1.296,71
64. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
1.276,88
65. Schrattenecker Yvonne
Sportreitclub Lamprechtshausen
1.276,27
66. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
1.271,83
67. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
1.248,92
68. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
1.248,53
69. Kostal Michal
Reitclub Bartlgut Neuhofen
1.224,05
70. Sutter Barbara
Best of Class Pferdesportunion
1.203,29
71. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
1.184,56
72. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y 1.176,93
73. Hofmann Elfriede
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
1.173,94
74. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
1.160,44
75. Sverak Silvia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
1.145,12
76. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
1.139,42
77. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
1.123,67
78. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
25 1.108,39
79. Rybicki Natascha
Reitsport Jolly Jumper
1.100,27
80. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
25 1.095,91
81. Brötzner Michaela
URG Illinggut
1.076,16
82. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
25 1.063,06
83. Wentzler Friederike
Reit- u. Fahrverein Breitenwang-Reutte
1.062,33
84. Sogl Petra
Union Reitverein Zwölfaxing
1.022,48
85. Schmedler Nina
Reitclub Pichlmoar
1.020,26
86. Schober Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 970,28
87. Panzl Lydia
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
958,09
88. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
949,99
89. Payer Birgit
Equestrian Centre Austria
949,22
90. Fatka Cornelia
URC Kammerergut
946,68
91. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
944,70
92. Seidl Cornelia
Pferdesport Team Ewalia
925,45
93. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y 920,87
94. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
897,35
95. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y 892,18
96. Zembaty Paula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 888,08
97. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y 865,74
98. Radakovits Manuel
HRSV Theresianische Militärakademie
862,62
99. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
859,39
100. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
25 849,66
Impressum