ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
MITTLERE TOUR TOP 100
Zeitraum: 01.06.2017 bis 31.05.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE S-MT (MITTLERE TOUR).
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 07/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDI3* S-MT 15.987,13
2. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDI3* S-MT 8.321,81
3. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDI3* S-MT 6.296,18
4. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-MT 3.476,54
5. Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDN-A* S-MT 3.440,18
6. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-A* S-MT 3.304,76
7. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-MT 3.272,17
8. Stoschka Angelika
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 3.070,94
9. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-MT 2.928,13
10. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDN-A* S-MT 2.685,05
11. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-MT 2.463,34
12. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* S-MT 2.418,90
13. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-MT 2.117,21
14. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* S-MT 2.003,78
15. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-MT 1.988,18
16. Fiederer-Seles Ute
URG St. Georg-Salzburg
CDN-A* S-MT 1.592,93
17. Hruschka Sabine
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-MT 1.581,59
18. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-A* S-MT 1.355,81
19. Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-MT 1.205,00
20. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* S-MT 1.182,86
21. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
U25 CDN-A* S-MT 1.176,77
22. Gravogl Isabella
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 1.170,68
23. Madensky Tina
Verein Pferdepark
CDN-A* S-MT 1.115,50
24. Ambros Susanne
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* S-MT 906,94
25. Zach Timna
Dressurteam Zach
CDN-A* S-MT 905,45
26. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A* S-MT 885,55
27. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 856,45
28. Slanec Alexandra
Reitverein Kreuttal
CDN-A* S-MT 819,67
29. Jöbstl-König Andrea
Grazer Parforce Reitklub
CDN-A* S-MT 811,94
30. Kofler Melanie
Reitverein St. Georg
CDN-A* S-MT 811,69
31. Shiferaw Judith
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-MT 800,39
32. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-MT 783,59
33. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* S-MT 783,09
34. Fehre Nora
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 764,50
35. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-MT 476,06
36. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-MT 457,43
37. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
U25 CDN-A* S-MT 426,24
38. Rybicki Natascha
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-MT 415,84
39. Schauer-Frank Bettina
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 404,37
40. Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
U25 CDN-A* S-MT 400,63
41. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-A* S-MT 393,94
42. Kostal Michal
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-MT 392,79
43. Dorfinger Martina
Team DF Riding
CDN-A* S-MT 383,84
44. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
U25 CDN-A* S-MT 378,22
45. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A* S-MT 377,79
46. Mach Marlene
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-MT 366,00
47. Holzmann Ronald
Heeresreitsportverein Wien
CDN-A* S-MT 0,00
Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-A* S-MT 0,00
Mück Alina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* S-MT 0,00
Simader Jasmin
Reit-, Fahr- u. Voltigierverein St. Johann
CDN-A* S-MT 0,00
Wilding Lisa
Reitclub Sachendorf
CDN-A* S-MT 0,00
Platz Reiter Alter Punkte
1. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
15.987,13
2. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
8.321,81
3. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
6.296,18
4. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
3.476,54
5. Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
3.440,18
6. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
3.304,76
7. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
3.272,17
8. Stoschka Angelika
horse-events riding team
3.070,94
9. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
2.928,13
10. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
2.685,05
11. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
2.463,34
12. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
2.418,90
13. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
2.117,21
14. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
2.003,78
15. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
1.988,18
16. Fiederer-Seles Ute
URG St. Georg-Salzburg
1.592,93
17. Hruschka Sabine
Equestrian Centre Austria
1.581,59
18. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
1.355,81
19. Eigl Luise
Reitverein Steyregg
1.205,00
20. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
1.182,86
21. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
U25 1.176,77
22. Gravogl Isabella
horse-events riding team
1.170,68
23. Madensky Tina
Verein Pferdepark
1.115,50
24. Ambros Susanne
Reitverein Donauhof-Weidet
906,94
25. Zach Timna
Dressurteam Zach
905,45
26. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
885,55
27. Grossauer Sonja
horse-events riding team
856,45
28. Slanec Alexandra
Reitverein Kreuttal
819,67
29. Jöbstl-König Andrea
Grazer Parforce Reitklub
811,94
30. Kofler Melanie
Reitverein St. Georg
811,69
31. Shiferaw Judith
Gestüt Lindhof
800,39
32. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
783,59
33. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 783,09
34. Fehre Nora
horse-events riding team
764,50
35. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
476,06
36. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
457,43
37. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
U25 426,24
38. Rybicki Natascha
Reitsport Jolly Jumper
415,84
39. Schauer-Frank Bettina
horse-events riding team
404,37
40. Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
U25 400,63
41. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y 393,94
42. Kostal Michal
Reitclub Bartlgut Neuhofen
392,79
43. Dorfinger Martina
Team DF Riding
383,84
44. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
U25 378,22
45. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
377,79
46. Mach Marlene
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
366,00
47. Holzmann Ronald
Heeresreitsportverein Wien
0,00
Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 0,00
Mück Alina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 0,00
Simader Jasmin
Reit-, Fahr- u. Voltigierverein St. Johann
0,00
Wilding Lisa
Reitclub Sachendorf
0,00
Impressum