ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
PONY TOP 100
Zeitraum: 01.03.2018 bis 28.02.2019
Hinweis:
Alle Bewerbe die als CDNP-, CDIP oder CH-EU-P-D und mit einem Pony (Kopfnummer = Pxxx) geritten wurden. Der Reiter max. Geburtsjahr 2003 ist.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 04/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CH-EU-P-D LM 1.808,29
2. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIP LM 1.034,19
3. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 906,75
4. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 865,60
5. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-A LM 655,51
6. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDNP-A LM 626,68
7. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-A* LM 626,53
8. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-A* LM 530,67
9. Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG CDNP-A LM 530,57
10. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-A* LM 356,22
11. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JR-Y CDNHN-C L 345,94
12. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JR-Y CDNP-B LM 344,46
13. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-B L 299,01
14. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDNP-A LM 295,25
15. Kirchmann Sandrina
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B A 262,50
16. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG CDNP-B A 260,88
Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDNP-B A 260,88
18. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 247,00
19. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDNP-B A 240,40
20. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-A* LM 229,94
21. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDNP-B A 227,96
22. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDN-A* LM 221,78
23. Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG CDNP-B L 213,25
24. Haberl Helena
URC Kammerergut
JG CDNP-B L 212,38
25. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDNP-B L 182,28
26. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B LM 181,00
27. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 180,63
28. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C L 168,38
29. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-B L 159,63
30. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDNP-B L 147,11
31. Mach Alina Carla
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JG CDNP-B A 143,50
32. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDNP-B A 134,50
33. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B L 133,00
34. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNP-B A 131,50
35. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG CDNP-B A 125,25
36. Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG CDNP-B L 114,50
37. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C L 113,06
38. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 106,05
39. Gruber Jessica
Dressur-Akademie P & P
JG CDN-B L 86,22
40. Gerger Marissa
Sportpferde Team Roubal
JG CDNP-B A 85,88
41. Puch Lou
Reitverein Rostelhof Meiningen
JG CDN-B A 83,50
42. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNP-C A 77,63
43. Holzleitner Johanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JG CDNP-C A 76,50
44. Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG CDN-B A 72,50
45. Bauer Mara Thimote
Reitverein Mühlbachhof
JG CDN-B A 69,50
Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDNP-B A 69,50
47. Österle Tatjana
Reitervereinigung Rheintal
JR-Y CDN-B A 67,50
48. Doupovec Christa
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 66,50
49. Kohout Tara
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
JG CDN-B A 66,00
50. Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-C A 61,50
51. Zajic Katharina
Wiener Dressurzentrum
JG CDNP-B A 61,00
52. Wurm Chiara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 60,50
53. Egger Livia
Reitclub Bad Blumau
JG CDNP-B A 58,50
54. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 57,00
55. Berger Johanna
Sportpferde Team Roubal
JG CDNP-B A 56,25
56. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDNP-C A 53,63
57. Strasser Marlene
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-C A 52,88
58. Frühwirth Amy Rose
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 48,75
59. Köberl Verena
Reitsportclub Auer
JG CDN-C A 47,63
60. Reichhart Alexa
Team DF Riding
JR-Y CDNP-B A 40,50
61. Todoroff Irina
ASKÖ-Reitverein Freudenau
JG CDNP-B A 40,00
62. Proll Laura
Reiterhof Aderklaa
JR-Y CDNP-B A 33,00
63. Bechter Lena
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 31,00
64. Küssinger Johanna
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-C A 26,25
Lippert Ann-Katrin
Reitclub Weinland
JG CDN-C A 26,25
66. Meier Luisa
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
JG CDNHPN-C A 24,00
Würmer Helena
Reitverein Schloß Mühldorf
JG CDN-C A 24,00
68. Knaus Elisabeth
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JR-Y CDN-C A 22,88
69. Achberger Lea
Bregenzer Reitervereinigung
JG CDN-B A 0,00
Bundschuh Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
JR-Y CDNHP-C A 0,00
Egger Celina
Pferdesportclub Weer - Umgebung
JG CDNHP-C A 0,00
Foidl Nicole
www.hoferbauer.at
JG CDN-B A 0,00
Fürstauer Sofie
URG Pferdesport-Pinzgau
JR-Y CDNP-C A 0,00
Grögl Alexandra
Team Prunnehof
JG CDNP-B A 0,00
Held Lena
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C A 0,00
Held Mona
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C A 0,00
Opitz Lena
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 0,00
Spiessberger Anna
Union Reit- und Fahrverein Altmünster
JG CDNP-C A 0,00
Platz Reiter Alter Punkte
1. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG 1.808,29
2. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG 1.034,19
3. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG 906,75
4. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG 865,60
5. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG 655,51
6. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG 626,68
7. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG 626,53
8. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG 530,67
9. Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG 530,57
10. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JR-Y 356,22
11. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JR-Y 345,94
12. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JR-Y 344,46
13. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG 299,01
14. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JR-Y 295,25
15. Kirchmann Sandrina
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y 262,50
16. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG 260,88
Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG 260,88
18. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG 247,00
19. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG 240,40
20. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JR-Y 229,94
21. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG 227,96
22. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG 221,78
23. Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG 213,25
24. Haberl Helena
URC Kammerergut
JG 212,38
25. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 182,28
26. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG 181,00
27. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG 180,63
28. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG 168,38
29. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG 159,63
30. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG 147,11
31. Mach Alina Carla
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JG 143,50
32. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG 134,50
33. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG 133,00
34. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG 131,50
35. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG 125,25
36. Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG 114,50
37. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG 113,06
38. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 106,05
39. Gruber Jessica
Dressur-Akademie P & P
JG 86,22
40. Gerger Marissa
Sportpferde Team Roubal
JG 85,88
41. Puch Lou
Reitverein Rostelhof Meiningen
JG 83,50
42. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG 77,63
43. Holzleitner Johanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JG 76,50
44. Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG 72,50
45. Bauer Mara Thimote
Reitverein Mühlbachhof
JG 69,50
Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG 69,50
47. Österle Tatjana
Reitervereinigung Rheintal
JR-Y 67,50
48. Doupovec Christa
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG 66,50
49. Kohout Tara
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
JG 66,00
50. Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG 61,50
51. Zajic Katharina
Wiener Dressurzentrum
JG 61,00
52. Wurm Chiara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG 60,50
53. Egger Livia
Reitclub Bad Blumau
JG 58,50
54. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG 57,00
55. Berger Johanna
Sportpferde Team Roubal
JG 56,25
56. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG 53,63
57. Strasser Marlene
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 52,88
58. Frühwirth Amy Rose
TEAM Eridian
JG 48,75
59. Köberl Verena
Reitsportclub Auer
JG 47,63
60. Reichhart Alexa
Team DF Riding
JR-Y 40,50
61. Todoroff Irina
ASKÖ-Reitverein Freudenau
JG 40,00
62. Proll Laura
Reiterhof Aderklaa
JR-Y 33,00
63. Bechter Lena
Reitsport-Zentrum Hard
JG 31,00
64. Küssinger Johanna
Reitstall Gut Fabricius
JG 26,25
Lippert Ann-Katrin
Reitclub Weinland
JG 26,25
66. Meier Luisa
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
JG 24,00
Würmer Helena
Reitverein Schloß Mühldorf
JG 24,00
68. Knaus Elisabeth
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JR-Y 22,88
69. Achberger Lea
Bregenzer Reitervereinigung
JG 0,00
Bundschuh Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
JR-Y 0,00
Egger Celina
Pferdesportclub Weer - Umgebung
JG 0,00
Foidl Nicole
www.hoferbauer.at
JG 0,00
Fürstauer Sofie
URG Pferdesport-Pinzgau
JR-Y 0,00
Grögl Alexandra
Team Prunnehof
JG 0,00
Held Lena
Reitclub Gut Kronberg
JG 0,00
Held Mona
Reitclub Gut Kronberg
JG 0,00
Opitz Lena
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG 0,00
Spiessberger Anna
Union Reit- und Fahrverein Altmünster
JG 0,00
Impressum