ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
PONY TOP 100
Zeitraum: 01.03.2017 bis 28.02.2018
Hinweis:
Alle Bewerbe die als CDNP-, CDIP oder CH-EU-P-D und mit einem Pony (Kopfnummer = Pxxx) geritten wurden. Der Reiter max. Geburtsjahr 2002 ist.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 04/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.774,01
2. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDIP LM 1.177,62
3. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.175,55
4. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 791,24
5. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDNP-A LM 706,08
6. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDNP-A LM 620,82
7. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 586,91
8. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-A* LM 559,18
9. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-A* LM 527,29
10. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDNP-A LM 420,93
11. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* LM 397,53
12. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDNP-B L 328,03
13. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDNP-B L 325,32
14. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDNP-B L 310,09
15. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-A* LM 307,94
16. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-A LM 293,57
17. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDNP-B A 270,01
18. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B L 257,38
19. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDNP-B L 256,63
20. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDNHP-B A 245,50
21. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDNP-B A 240,50
22. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B A 236,66
23. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-B L 212,92
24. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDNP-B L 211,67
25. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDNP-B L 208,75
26. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDNNHP-C L 193,50
27. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B L 191,56
28. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDNH-B A 168,00
29. Sattler Amelie
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDNP-B A 163,00
30. Rieger Anke
Reitclub Weinland
JR-Y CDNP-B A 161,38
31. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDNP-B L 159,50
32. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 145,68
33. Kosak Sophie
Dressurreitzentrum Aichfeld
JG CDNP-B A 145,00
34. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDN-B* L 140,06
35. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B* L 133,50
36. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNH-B A 106,50
37. Ladner Sabrina
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
JR-Y CDNNHP-C A 105,75
38. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNP-B L 99,14
39. Stangl Viktoria
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* A 98,20
40. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 96,63
41. Dokalik Juliane
Team Prunnehof
JG CDNP-B A 90,63
42. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDNH-B A 75,50
43. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C-NE A 74,63
44. Egger Livia
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
JG CDNP-B A 73,00
Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG CDN-B* A 73,00
46. Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDNH-B A 70,50
47. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDNP-B A 68,50
48. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 65,50
49. Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
JG CDN-B A 64,00
Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDNP-B A 64,00
51. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDNP-B A 63,00
52. Otte Zoe
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JR-Y CDNP-B LM 61,00
53. Wurm Chiara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 59,63
54. Geisler Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JG CDNNHP-C A 56,63
55. Alfons Selina
Reitteam Equisport
JR-Y CDN-B L 47,25
56. Kreuzeder Linda
Working Equitation Austria (WEA)
JR-Y CDNP-B L 45,75
57. Kroll Hannah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 32,50
58. Österle Tatjana
Reitervereinigung Rheintal
JG CDNHP-B A 31,50
59. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 31,00
60. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-C A 28,88
61. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNP-C A 27,38
62. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-C A 27,00
63. Grill Laura
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JR-Y CDNP-C A 25,88
64. Köberl Verena
Reitsportclub Auer
JG CDNP-C NEU A 25,50
65. Gruber Daniela
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDNP-C A 24,00
Lechner Anna
Pferdesportzentrum Aldrans
JR-Y CDN-C-NE A 24,00
67. Doupovec Christa
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNP-B A 0,00
Gruber Jessica
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG CDNP-B A 0,00
Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDNP-B A 0,00
Keber Chiara
HRSV Theresianische Militärakademie
JG CDNP-B A 0,00
Komosny Marie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNP-B A 0,00
Rechling Carla
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JG CDNP-C A 0,00
Schoberleitner Julia
Reitverein Königmairgut
JG CDN-C A 0,00
Platz Reiter Alter Punkte
1. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 1.774,01
2. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y 1.177,62
3. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG 1.175,55
4. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG 791,24
5. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y 706,08
6. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG 620,82
7. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG 586,91
8. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG 559,18
9. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG 527,29
10. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG 420,93
11. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y 397,53
12. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG 328,03
13. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG 325,32
14. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 310,09
15. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG 307,94
16. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y 293,57
17. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG 270,01
18. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG 257,38
19. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG 256,63
20. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y 245,50
21. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG 240,50
22. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG 236,66
23. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y 212,92
24. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 211,67
25. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG 208,75
26. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG 193,50
27. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 191,56
28. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG 168,00
29. Sattler Amelie
Reitverein Leonardihof
JR-Y 163,00
30. Rieger Anke
Reitclub Weinland
JR-Y 161,38
31. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG 159,50
32. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 145,68
33. Kosak Sophie
Dressurreitzentrum Aichfeld
JG 145,00
34. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG 140,06
35. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y 133,50
36. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG 106,50
37. Ladner Sabrina
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
JR-Y 105,75
38. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y 99,14
39. Stangl Viktoria
RFV Gröbming - Pruggern
JG 98,20
40. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG 96,63
41. Dokalik Juliane
Team Prunnehof
JG 90,63
42. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG 75,50
43. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG 74,63
44. Egger Livia
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
JG 73,00
Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG 73,00
46. Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG 70,50
47. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG 68,50
48. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 65,50
49. Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
JG 64,00
Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG 64,00
51. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG 63,00
52. Otte Zoe
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JR-Y 61,00
53. Wurm Chiara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG 59,63
54. Geisler Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JG 56,63
55. Alfons Selina
Reitteam Equisport
JR-Y 47,25
56. Kreuzeder Linda
Working Equitation Austria (WEA)
JR-Y 45,75
57. Kroll Hannah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG 32,50
58. Österle Tatjana
Reitervereinigung Rheintal
JG 31,50
59. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG 31,00
60. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG 28,88
61. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG 27,38
62. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG 27,00
63. Grill Laura
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JR-Y 25,88
64. Köberl Verena
Reitsportclub Auer
JG 25,50
65. Gruber Daniela
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y 24,00
Lechner Anna
Pferdesportzentrum Aldrans
JR-Y 24,00
67. Doupovec Christa
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG 0,00
Gruber Jessica
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG 0,00
Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG 0,00
Keber Chiara
HRSV Theresianische Militärakademie
JG 0,00
Komosny Marie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG 0,00
Rechling Carla
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JG 0,00
Schoberleitner Julia
Reitverein Königmairgut
JG 0,00