ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
KLASSE M TOP 100
Zeitraum: 01.09.2017 bis 31.08.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE M.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 10/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CH-EU-J-D M 4.496,45
2. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CH-EU-J-D M 3.970,62
3. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CH-EU-J-D M 3.922,38
4. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CH-EU-J-D M 3.374,93
5. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIJ M 2.581,03
6. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDIJ M 2.191,33
7. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDIOJ M 2.010,15
8. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDIOJ M 2.002,85
9. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDIJ M 1.975,29
10. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y CDIJ M 1.794,83
11. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG CDIJ M 1.707,68
12. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 1.650,13
13. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDIJ M 1.580,27
14. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* M 1.541,85
15. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* M 1.539,59
16. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
CDN-A* M 1.536,41
17. Feldbaumer Elisabeth
RC Seckau
CDN-A* M 1.535,23
18. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* M 1.521,97
19. Divjak Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 1.494,10
20. Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.491,03
21. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.488,00
22. Jungwirth Markus
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* M 1.467,41
23. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.448,41
24. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.445,67
25. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.441,08
26. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.430,61
27. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDN-A* M 1.430,01
28. Spari Gabriele
Dressurteam Zach
CDN-A* M 1.418,16
29. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 1.417,32
30. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 1.412,92
31. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.404,61
32. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.392,29
33. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* M 1.373,42
34. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* M 1.372,89
35. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-A* M 1.362,61
36. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 1.362,40
37. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 1.362,17
38. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 1.359,48
39. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y CDN-A* M 1.354,96
40. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.354,59
41. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* M 1.350,93
42. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 1.348,03
43. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* M 1.347,21
44. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.344,43
45. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
U25 CDN-A* M 1.343,80
46. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 1.342,25
47. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 1.337,68
48. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
CDN-A* M 1.336,19
49. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-A* M 1.333,64
50. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-A* M 1.332,17
51. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.327,87
52. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
U25 CDN-A M 1.323,90
53. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
U25 CDN-A* M 1.319,63
54. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-A* M 1.318,31
55. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.318,03
56. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
CDN-A* M 1.310,96
57. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* M 1.308,03
58. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.299,61
59. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* M 1.299,13
60. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* M 1.296,18
61. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 1.291,79
62. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
U25 CDN-A* M 1.268,78
63. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-A* M 1.268,24
64. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-A* M 1.262,75
65. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.262,71
66. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A M 1.255,36
67. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* M 1.239,19
68. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.239,10
69. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.235,02
70. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDN-A M 1.231,10
71. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-A* M 1.227,78
72. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-A* M 1.226,27
73. Knöbl Maria
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 1.224,75
74. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
U25 CDN-A* M 1.213,78
75. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* M 1.209,16
76. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* M 1.206,76
77. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y CDN-A* M 1.204,69
78. Sattler Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-A* M 1.186,53
79. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-A* M 1.186,49
80. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 1.182,82
81. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 1.178,99
82. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 1.178,03
83. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* M 1.178,00
84. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* M 1.169,42
85. Stolba Julia
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 1.162,36
86. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-A* M 1.159,78
87. Posch Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 1.146,64
88. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-A* M 1.142,54
89. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.142,33
90. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A* M 1.140,66
91. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.138,95
92. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* M 1.137,27
93. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 1.133,45
94. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-A* M 1.116,56
95. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y CDN-A* M 1.115,68
96. Kapoun Katrin
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* M 1.114,39
97. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A* M 1.111,21
98. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 1.109,05
99. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* M 1.108,34
100. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.094,02
Platz Reiter Alter Punkte
1. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y 4.496,45
2. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y 3.970,62
3. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y 3.922,38
4. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y 3.374,93
5. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG 2.581,03
6. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 2.191,33
7. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y 2.010,15
8. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y 2.002,85
9. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 1.975,29
10. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y 1.794,83
11. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG 1.707,68
12. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
1.650,13
13. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y 1.580,27
14. Panis Sabine
High Class Horse Center
1.541,85
15. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
1.539,59
16. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
1.536,41
17. Feldbaumer Elisabeth
RC Seckau
1.535,23
18. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
1.521,97
19. Divjak Claudia
RC Seckau
1.494,10
20. Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
1.491,03
21. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
1.488,00
22. Jungwirth Markus
Reitsportzentrum Kamptal
1.467,41
23. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
1.448,41
24. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y 1.445,67
25. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
1.441,08
26. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
1.430,61
27. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 1.430,01
28. Spari Gabriele
Dressurteam Zach
1.418,16
29. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y 1.417,32
30. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
1.412,92
31. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
1.404,61
32. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
1.392,29
33. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y 1.373,42
34. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 1.372,89
35. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
1.362,61
36. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
1.362,40
37. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
1.362,17
38. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
1.359,48
39. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y 1.354,96
40. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
1.354,59
41. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 1.350,93
42. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
1.348,03
43. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG 1.347,21
44. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y 1.344,43
45. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
U25 1.343,80
46. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y 1.342,25
47. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
1.337,68
48. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
1.336,19
49. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
1.333,64
50. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 1.332,17
51. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
1.327,87
52. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
U25 1.323,90
53. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
U25 1.319,63
54. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
1.318,31
55. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y 1.318,03
56. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
1.310,96
57. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y 1.308,03
58. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
1.299,61
59. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y 1.299,13
60. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y 1.296,18
61. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
1.291,79
62. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
U25 1.268,78
63. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y 1.268,24
64. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 1.262,75
65. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
1.262,71
66. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
1.255,36
67. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y 1.239,19
68. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
1.239,10
69. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
1.235,02
70. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
1.231,10
71. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
1.227,78
72. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
1.226,27
73. Knöbl Maria
Reitclub Haideggendorf
1.224,75
74. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
U25 1.213,78
75. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 1.209,16
76. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
1.206,76
77. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y 1.204,69
78. Sattler Elisabeth
Reiterbund Wels
1.186,53
79. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
1.186,49
80. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
1.182,82
81. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
1.178,99
82. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
1.178,03
83. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y 1.178,00
84. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
1.169,42
85. Stolba Julia
HRSV Theresianische Militärakademie
1.162,36
86. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
1.159,78
87. Posch Claudia
RC Seckau
1.146,64
88. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y 1.142,54
89. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
1.142,33
90. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y 1.140,66
91. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
1.138,95
92. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 1.137,27
93. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
1.133,45
94. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
1.116,56
95. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y 1.115,68
96. Kapoun Katrin
Reitclub Kottingbrunn
U25 1.114,39
97. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y 1.111,21
98. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
1.109,05
99. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y 1.108,34
100. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
1.094,02
Impressum