ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
KLASSE LP TOP 100
Zeitraum: 01.04.2017 bis 31.03.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE LP.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 05/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDN-A* LP 980,28
2. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* LP 975,26
3. Starnberger Astrid
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-A* LP 918,93
4. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-A LP 866,95
5. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* LP 833,00
6. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 830,78
7. Schmidt Zoe
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDN-A LP 821,80
8. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* LP 813,33
9. Neussner Kathrin
Reit - und Fahrverein Norbertinum
U25 CDN-A* LP 810,00
10. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* LP 805,81
11. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* LP 801,46
12. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* LP 797,84
13. Schrank Daniela
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-A* LP 792,84
14. John Andrea
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B* LP 792,50
15. Nagel Petra
Reitclub Weinland
CDN-A* LP 786,54
16. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* LP 783,31
17. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
CDN-A* LP 773,05
18. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-B* LP 767,08
19. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 765,78
20. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* LP 761,98
21. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A LP 751,51
22. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-B LP 750,68
23. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A* LP 747,47
24. Tentschert Maximilian
Union Reitclub Wildegg
Y CDN-A* LP 745,52
25. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* LP 744,06
26. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDN-A* LP 738,20
27. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A LP 737,66
28. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 736,46
29. Kainz Cornelia
Reitverein Team Equimotion
CDN-A LP 735,52
30. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A* LP 731,02
31. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-B LP 728,23
32. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B LP 725,31
33. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B LP 703,39
34. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-B* LP 702,76
35. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-B LP 699,32
36. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
U25 CDN-B* LP 697,55
37. Stöckl Manuela
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-A* LP 695,39
38. Laber Verena
Reitstall Lehner
CDN-B LP 694,90
39. Fleischanderl Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* LP 693,02
40. Seyerlehner Karin
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 692,55
41. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* LP 690,63
42. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B LP 686,30
43. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* LP 683,96
44. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B LP 679,53
45. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* LP 676,88
46. Pipek Katrin
Reitclub Mervius
CDN-B LP 676,41
47. Hilscher Cosima
Reitclub Magna Racino
CDN-A* LP 671,35
48. Gattermayr Gertrude
Reitverein Steyregg
CDN-B* LP 668,54
49. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-B* LP 665,83
50. Köll Sandra
Reiterbund Wels
CDN-A LP 662,60
51. Haider Stefanie
Reitclub Gut Ranzenbach
U25 CDN-A LP 662,42
52. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-B* LP 662,29
53. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B LP 662,03
54. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* LP 660,31
55. Gluszko Ludwig
CDN-B LP 658,96
56. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 657,76
57. Schreyer Claudia
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-A* LP 657,21
58. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-A* LP 656,98
59. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-B LP 655,00
60. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* LP 652,24
61. Stadler Silvia
URC Kammerergut
CDN-B* LP 649,74
62. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDN-A LP 647,97
63. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-B* LP 636,35
64. Fuchsberger Sarah-Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
U25 CDN-A LP 633,36
65. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A LP 632,63
66. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-A* LP 630,36
67. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-A* LP 628,65
68. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-A LP 626,72
69. Riermeier Renate
Wiener Reitclub
CDN-A LP 623,20
70. Meischl Petra
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-A* LP 617,14
71. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A LP 607,89
72. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B LP 605,57
73. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-B LP 602,14
74. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* LP 598,72
75. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-A* LP 597,81
76. Warum Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 596,82
77. Kratzer Katharina
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
CDN-B* LP 595,94
78. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-A* LP 594,74
79. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-B* LP 591,35
80. Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
CDN-B LP 586,88
81. Eicher Sandra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* LP 585,05
82. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* LP 584,22
83. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* LP 581,35
84. Brandauer Nicole
Reitstall Schloß Karnabrunn
CDN-A* LP 570,83
85. Richter Judit
High Class Horse Center
CDN-B LP 563,80
86. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B* LP 560,78
87. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDN-A* LP 550,68
88. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-B LP 547,19
89. Simonlehner Jessica
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
U25 CDN-A* LP 546,77
90. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-A* LP 545,55
91. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* LP 533,83
92. Weisgram Cornelia
Gloggnitzer Reitverein
Y CDN-A* LP 533,44
93. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A LP 533,31
94. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
U25 CDN-A LP 531,41
95. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A LP 530,21
96. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-A LP 529,06
97. Hofer-Langzauner Theresa
Union Reitverein Burg Clam
U25 CDN-B LP 525,57
98. Aigelsreiter Silvia
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 518,70
99. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-B LP 509,32
100. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* LP 507,92
Platz Reiter Alter Punkte
1. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y 980,28
2. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
975,26
3. Starnberger Astrid
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 918,93
4. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y 866,95
5. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
833,00
6. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
830,78
7. Schmidt Zoe
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y 821,80
8. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
813,33
9. Neussner Kathrin
Reit - und Fahrverein Norbertinum
U25 810,00
10. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
805,81
11. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
801,46
12. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 797,84
13. Schrank Daniela
Pferdesportgruppe Almenland
792,84
14. John Andrea
WSG Wattens - Sekt. Reiten
792,50
15. Nagel Petra
Reitclub Weinland
786,54
16. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
783,31
17. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
773,05
18. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y 767,08
19. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
765,78
20. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 761,98
21. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y 751,51
22. Kosak Karin
RSV Jerich
750,68
23. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
747,47
24. Tentschert Maximilian
Union Reitclub Wildegg
Y 745,52
25. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
744,06
26. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y 738,20
27. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y 737,66
28. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
736,46
29. Kainz Cornelia
Reitverein Team Equimotion
735,52
30. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
731,02
31. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y 728,23
32. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
725,31
33. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
703,39
34. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y 702,76
35. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y 699,32
36. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
U25 697,55
37. Stöckl Manuela
Reit & Springstall Ebenfurth
695,39
38. Laber Verena
Reitstall Lehner
694,90
39. Fleischanderl Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
693,02
40. Seyerlehner Karin
Reitclub Gallneukirchen
692,55
41. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
690,63
42. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
686,30
43. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
683,96
44. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
679,53
45. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 676,88
46. Pipek Katrin
Reitclub Mervius
676,41
47. Hilscher Cosima
Reitclub Magna Racino
671,35
48. Gattermayr Gertrude
Reitverein Steyregg
668,54
49. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
665,83
50. Köll Sandra
Reiterbund Wels
662,60
51. Haider Stefanie
Reitclub Gut Ranzenbach
U25 662,42
52. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
662,29
53. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
662,03
54. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y 660,31
55. Gluszko Ludwig
658,96
56. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
657,76
57. Schreyer Claudia
Reitsportclub Gut Richardhof
657,21
58. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
656,98
59. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
655,00
60. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG 652,24
61. Stadler Silvia
URC Kammerergut
649,74
62. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 647,97
63. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y 636,35
64. Fuchsberger Sarah-Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
U25 633,36
65. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
632,63
66. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 630,36
67. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
628,65
68. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y 626,72
69. Riermeier Renate
Wiener Reitclub
623,20
70. Meischl Petra
Reitverein Equus Hatzenbach
617,14
71. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 607,89
72. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
605,57
73. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
602,14
74. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y 598,72
75. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
597,81
76. Warum Elisabeth
Reiterbund Wels
596,82
77. Kratzer Katharina
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
595,94
78. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JR-Y 594,74
79. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 591,35
80. Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
586,88
81. Eicher Sandra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
585,05
82. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
584,22
83. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
581,35
84. Brandauer Nicole
Reitstall Schloß Karnabrunn
570,83
85. Richter Judit
High Class Horse Center
563,80
86. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y 560,78
87. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y 550,68
88. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y 547,19
89. Simonlehner Jessica
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
U25 546,77
90. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
545,55
91. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y 533,83
92. Weisgram Cornelia
Gloggnitzer Reitverein
Y 533,44
93. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
533,31
94. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
U25 531,41
95. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
530,21
96. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
529,06
97. Hofer-Langzauner Theresa
Union Reitverein Burg Clam
U25 525,57
98. Aigelsreiter Silvia
Reitclub Gallneukirchen
518,70
99. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG 509,32
100. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
507,92