ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
KLASSE LP TOP 100
Zeitraum: 01.03.2018 bis 28.02.2019
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE LP.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 04/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A LP 1.059,56
2. Moser Lucia
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
JR-Y CDN-A LP 963,36
3. Toniutti Jacqueline
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* LP 941,38
4. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* LP 906,72
5. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-A* LP 881,59
6. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* LP 878,44
7. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-A LP 874,95
8. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 869,87
9. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
Y CDN-A* LP 858,28
10. Ott Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* LP 852,01
11. Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* LP 851,41
12. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A LP 841,64
13. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-A LP 834,90
14. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A LP 834,22
15. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-A LP 822,37
16. Holzleitner-Schinko Ines
Reiterbund Wels
CDN-A LP 822,27
17. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A LP 813,85
18. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A LP 812,03
19. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-A* LP 797,45
20. Nussbaumer Vivien
Reitsport-Zentrum Hard
25 CDN-B* LP 788,33
21. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* LP 788,05
22. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* LP 784,77
23. Lindenberger Emilia Verena
URC Kammerergut
Y CDN-A LP 782,50
24. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-B LP 765,78
25. Stangl Birgit Florentina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A LP 755,81
26. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y CDN-A* LP 753,99
27. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-B LP 749,67
28. Wackerle Uta
Reitsportclub Cavallo
CDN-B* LP 748,80
29. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JR-Y CDN-B LP 744,79
30. Dörflinger Katarina
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* LP 734,22
31. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* LP 733,59
32. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-A* LP 733,54
33. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* LP 730,10
34. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-B LP 728,13
35. Schöfbeck Pia Catrin
Reitclub St. Leonhard
25 CDN-A* LP 724,95
36. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B* LP 722,97
37. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 718,96
38. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B LP 716,77
39. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
25 CDN-A LP 711,20
40. Hainzinger Jürgen
Reiterbund Wels
CDN-A* LP 697,92
41. Mastalir Katharina
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 694,79
42. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* LP 692,66
43. Hamrle Judith
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-A* LP 689,84
44. Rautnig Tina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
25 CDN-A* LP 686,61
45. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 679,38
46. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* LP 669,79
47. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* LP 666,46
48. Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 661,93
49. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-B LP 657,61
50. Müller Valentina Mercedes
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 653,59
51. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-A* LP 648,10
52. Schreiner Sophie
Pferdesport Wulkahof
CDN-A* LP 646,93
53. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A* LP 642,42
54. Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
CDN-A LP 637,27
55. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-B LP 630,05
56. Lettl Sophia
Union Reitclub Wildegg
25 CDN-A LP 623,33
57. Allnoch Bernadette
RC Seckau
CDN-B* LP 619,84
58. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* LP 617,37
59. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y CDN-A* LP 617,19
60. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDN-B LP 612,55
61. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* LP 605,42
62. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-A* LP 601,33
63. Schuhmann Silvia
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B* LP 600,99
64. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-B LP 595,73
65. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-B* LP 589,01
66. Heußerer Beatrice
Reitclub Jagerberg
CDN-A* LP 584,87
67. Breuer Sabrina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LP 578,23
68. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* LP 577,37
69. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 CDN-A* LP 576,88
70. Bechtold Ingeborg
URG Mattsee
CDN-A* LP 572,84
71. Schmid Jutta
Gestüt Lindhof
CDN-A* LP 568,07
72. Winter Katharina
RC Scheibbs
CDN-B* LP 562,55
73. Schoder Eva Maria
Reitsportclub Schoder
CDN-B* LP 561,61
74. Weigerstorfer Ulla
Reitclub Magna Racino
CDN-A* LP 561,04
75. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B LP 558,85
76. Frick Jonas
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y CDN-A* LP 554,53
77. Seyerlehner Karin
Reitverein Steyregg
CDN-A* LP 547,29
78. Filina Nicole
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* LP 545,89
79. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-A* LP 545,00
80. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B* LP 540,63
81. Efferdinger-Moser Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-A LP 537,73
82. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* LP 536,51
83. Wessely Angelika
Pferdehof Summerer
CDN-B LP 535,00
84. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 CDN-A* LP 532,99
85. Preitensteiner Maria
CDN-B* LP 530,73
86. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* LP 530,36
87. Hauer Georg
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 530,11
88. Kendlbacher Heimo
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 526,98
89. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 526,51
90. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B LP 526,25
91. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* LP 525,00
92. Wessely Victoria
Pferdehof Summerer
Y CDN-B LP 524,90
93. Fleischmann Svenja
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LP 524,53
94. Paulitsch Birgit
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
CDN-A* LP 522,27
95. Minatti Laura
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
Y CDN-A* LP 521,25
96. Wenczel Doris
horse-events riding team
CDN-A* LP 520,00
97. Rohrmüller Raphaela
Reitclub Hofbauer
CDN-B* LP 518,02
98. Eigentler Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 515,47
99. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* LP 513,41
100. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B LP 512,97
Platz Reiter Alter Punkte
1. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y 1.059,56
2. Moser Lucia
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
JR-Y 963,36
3. Toniutti Jacqueline
Reitsportclub Gössendorf
941,38
4. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 906,72
5. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y 881,59
6. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
878,44
7. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y 874,95
8. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
869,87
9. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
Y 858,28
10. Ott Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
852,01
11. Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
851,41
12. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
841,64
13. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
834,90
14. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y 834,22
15. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
822,37
16. Holzleitner-Schinko Ines
Reiterbund Wels
822,27
17. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
813,85
18. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
812,03
19. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JR-Y 797,45
20. Nussbaumer Vivien
Reitsport-Zentrum Hard
25 788,33
21. Panis Sabine
High Class Horse Center
788,05
22. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
784,77
23. Lindenberger Emilia Verena
URC Kammerergut
Y 782,50
24. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y 765,78
25. Stangl Birgit Florentina
Verein der Pferdefreunde NÖ
755,81
26. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y 753,99
27. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
749,67
28. Wackerle Uta
Reitsportclub Cavallo
748,80
29. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JR-Y 744,79
30. Dörflinger Katarina
Reitsportclub Gössendorf
734,22
31. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 733,59
32. Kosak Karin
RSV Jerich
733,54
33. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
730,10
34. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
728,13
35. Schöfbeck Pia Catrin
Reitclub St. Leonhard
25 724,95
36. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
25 722,97
37. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
718,96
38. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
716,77
39. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
25 711,20
40. Hainzinger Jürgen
Reiterbund Wels
697,92
41. Mastalir Katharina
Reitstall Neuaigen
694,79
42. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
692,66
43. Hamrle Judith
Reitverein Union Equestrian Team
JG 689,84
44. Rautnig Tina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
25 686,61
45. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
679,38
46. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
669,79
47. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
666,46
48. Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
661,93
49. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y 657,61
50. Müller Valentina Mercedes
Wiener Reitervereinigung St. Georg
653,59
51. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y 648,10
52. Schreiner Sophie
Pferdesport Wulkahof
646,93
53. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
642,42
54. Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
637,27
55. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y 630,05
56. Lettl Sophia
Union Reitclub Wildegg
25 623,33
57. Allnoch Bernadette
RC Seckau
619,84
58. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
617,37
59. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y 617,19
60. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
612,55
61. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
605,42
62. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
601,33
63. Schuhmann Silvia
URG St. Georg-Salzburg
600,99
64. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
595,73
65. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
589,01
66. Heußerer Beatrice
Reitclub Jagerberg
584,87
67. Breuer Sabrina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
578,23
68. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
577,37
69. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 576,88
70. Bechtold Ingeborg
URG Mattsee
572,84
71. Schmid Jutta
Gestüt Lindhof
568,07
72. Winter Katharina
RC Scheibbs
562,55
73. Schoder Eva Maria
Reitsportclub Schoder
561,61
74. Weigerstorfer Ulla
Reitclub Magna Racino
561,04
75. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
558,85
76. Frick Jonas
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y 554,53
77. Seyerlehner Karin
Reitverein Steyregg
547,29
78. Filina Nicole
Verein der Pferdefreunde NÖ
545,89
79. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y 545,00
80. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
540,63
81. Efferdinger-Moser Elisabeth
Reiterbund Wels
537,73
82. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y 536,51
83. Wessely Angelika
Pferdehof Summerer
535,00
84. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 532,99
85. Preitensteiner Maria
530,73
86. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
530,36
87. Hauer Georg
Steir. Reitsportzentrum Süd
530,11
88. Kendlbacher Heimo
Steir. Reitsportzentrum Süd
526,98
89. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
526,51
90. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
526,25
91. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JR-Y 525,00
92. Wessely Victoria
Pferdehof Summerer
Y 524,90
93. Fleischmann Svenja
Equestrian Centre Austria
524,53
94. Paulitsch Birgit
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
522,27
95. Minatti Laura
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
Y 521,25
96. Wenczel Doris
horse-events riding team
520,00
97. Rohrmüller Raphaela
Reitclub Hofbauer
518,02
98. Eigentler Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
515,47
99. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
513,41
100. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
512,97
Impressum