ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
KLASSE LM TOP 100
Zeitraum: 01.04.2017 bis 31.03.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE LM.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 05/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.774,01
2. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.744,16
3. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.643,50
4. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.630,27
5. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDIP LM 1.279,94
6. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDIP LM 1.181,34
7. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDIP LM 1.178,95
8. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.175,55
9. Krimascek Marlene
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDIP LM 1.142,83
10. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDNP-A LM 936,51
11. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 849,36
12. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-A* LM 812,47
13. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDNP-A LM 803,53
14. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDNP-A LM 774,58
15. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 771,78
16. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* LM 766,99
17. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-A LM 761,20
18. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-A LM 752,93
19. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-A* LM 750,26
20. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDNP-A LM 745,78
21. Loss-Hämmerle Elisa
Bregenzer Reitervereinigung
CDN-B LM 745,48
22. Kerschhofer Katharina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-A* LM 742,27
23. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-A* LM 741,80
24. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-A* LM 738,56
25. John Andrea
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B LM 725,00
26. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 705,38
27. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A LM 700,66
28. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-B* LM 696,83
29. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDNH-A LM 693,43
30. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-B LM 692,00
31. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CDNP-A LM 691,67
32. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-A LM 660,50
33. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-A* LM 659,89
34. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LM 655,69
35. Posch Claudia
RC Seckau
CDN-B* LM 650,01
36. Allnoch Bernadette
Reithof Modibauer
CDN-B LM 648,97
37. Liebminger Nina
Grazer Parforce Reitklub
Y CDN-A* LM 648,44
38. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDN-A* LM 643,42
39. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-B* LM 639,30
40. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDNP-A LM 638,71
41. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-B LM 637,09
42. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-B LM 635,55
43. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B LM 635,30
44. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* LM 630,96
45. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* LM 629,35
46. Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A LM 625,64
47. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-A* LM 622,36
48. Ali Alexandra
Reit Club Mauerbach
CDN-B LM 620,00
49. Wolf Hanna
Reitclub Wildfang
U25 CDN-B LM 617,48
50. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B* LM 614,26
51. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B LM 613,64
52. Schmerbeck Daniela
Reitsportclub Cavallo
CDN-B LM 611,49
53. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-B LM 609,04
54. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* LM 607,14
55. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B LM 604,77
56. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B LM 601,29
57. Leidorfer Robina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* LM 600,84
58. Bimingstorfer Daniela
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B* LM 599,70
59. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LM 599,40
60. Thaler Kathrin
Reiterhof Stöckl
CDN-B LM 598,04
61. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 CDNH-A LM 596,07
62. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A LM 595,41
63. Wackerle Uta
Reitsportclub Cavallo
CDN-B LM 594,23
64. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-B LM 591,67
65. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A LM 590,35
66. Vengust Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B LM 590,00
67. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-B LM 586,78
68. Winkelbauer Valerie
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-B LM 585,40
69. Schüschke Anke
URC Elixhausen
CDN-B* LM 580,64
70. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B* LM 578,04
71. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B LM 577,79
72. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y CDN-B LM 575,39
73. Köfer David
RD-Dressurteam RC
CDNH-A LM 572,44
74. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B LM 571,32
75. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LM 569,72
76. Fritz Anja
Pferdesportzentrum Thörl
U25 CDN-B LM 569,45
77. Seyerlehner Karin
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LM 568,00
78. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* LM 567,19
79. Reidinger Manuela
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDNH-A LM 565,55
80. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B LM 564,02
81. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-B* LM 563,83
82. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B LM 561,48
83. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-A* LM 561,41
84. Rybin Janine
Gestüt Geyer
CDN-A* LM 557,56
85. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-B LM 556,01
86. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y CDN-B* LM 555,74
87. Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
CDN-B LM 555,51
88. Auinger Gaby
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B LM 555,00
89. Aigner Nina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-A LM 554,17
90. Deopito Sabine
URFC Abtenau
CDN-A LM 549,15
91. Dürnberger Christine
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* LM 543,89
92. Binder Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B LM 543,50
93. Weisgram Cornelia
Gloggnitzer Reitverein
Y CDN-B LM 542,04
94. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDNH-A LM 541,11
95. Gamauf Ines
RC Dressage Group Styria
CDN-B LM 540,44
96. Strubreiter Barbara
Trakehner Verein Gut Admontbichl
U25 CDN-B LM 539,12
97. Greinecker Lisa Maria
Reitclub Wendling
U25 CDN-B LM 538,24
98. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B LM 538,00
99. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-B* LM 532,68
100. Wagenhofer Sarah Marie
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B LM 528,37
Platz Reiter Alter Punkte
1. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 1.774,01
2. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 1.744,16
3. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y 1.643,50
4. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y 1.630,27
5. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y 1.279,94
6. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y 1.181,34
7. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y 1.178,95
8. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG 1.175,55
9. Krimascek Marlene
Wiener Dressurzentrum
JR-Y 1.142,83
10. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG 936,51
11. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG 849,36
12. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG 812,47
13. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG 803,53
14. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
774,58
15. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG 771,78
16. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y 766,99
17. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y 761,20
18. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG 752,93
19. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG 750,26
20. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y 745,78
21. Loss-Hämmerle Elisa
Bregenzer Reitervereinigung
745,48
22. Kerschhofer Katharina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 742,27
23. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 741,80
24. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y 738,56
25. John Andrea
WSG Wattens - Sekt. Reiten
725,00
26. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
705,38
27. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
700,66
28. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
696,83
29. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
693,43
30. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
692,00
31. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG 691,67
32. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
660,50
33. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y 659,89
34. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
655,69
35. Posch Claudia
RC Seckau
650,01
36. Allnoch Bernadette
Reithof Modibauer
648,97
37. Liebminger Nina
Grazer Parforce Reitklub
Y 648,44
38. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y 643,42
39. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y 639,30
40. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
638,71
41. Suppan Madlen
Gut Schaftal
637,09
42. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 635,55
43. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y 635,30
44. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y 630,96
45. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
629,35
46. Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
625,64
47. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
622,36
48. Ali Alexandra
Reit Club Mauerbach
620,00
49. Wolf Hanna
Reitclub Wildfang
U25 617,48
50. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y 614,26
51. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
613,64
52. Schmerbeck Daniela
Reitsportclub Cavallo
611,49
53. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y 609,04
54. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
607,14
55. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
604,77
56. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y 601,29
57. Leidorfer Robina
Dressurreitzentrum Aichfeld
600,84
58. Bimingstorfer Daniela
Reitclub Bartlgut Neuhofen
599,70
59. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
599,40
60. Thaler Kathrin
Reiterhof Stöckl
598,04
61. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 596,07
62. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
595,41
63. Wackerle Uta
Reitsportclub Cavallo
594,23
64. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
591,67
65. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
590,35
66. Vengust Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
590,00
67. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y 586,78
68. Winkelbauer Valerie
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y 585,40
69. Schüschke Anke
URC Elixhausen
580,64
70. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
578,04
71. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
577,79
72. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y 575,39
73. Köfer David
RD-Dressurteam RC
572,44
74. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
571,32
75. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y 569,72
76. Fritz Anja
Pferdesportzentrum Thörl
U25 569,45
77. Seyerlehner Karin
Reitclub Gallneukirchen
568,00
78. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
567,19
79. Reidinger Manuela
Reitverein Unterrohrbach
U25 565,55
80. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
564,02
81. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
563,83
82. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
561,48
83. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
561,41
84. Rybin Janine
Gestüt Geyer
557,56
85. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y 556,01
86. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y 555,74
87. Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
555,51
88. Auinger Gaby
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
555,00
89. Aigner Nina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 554,17
90. Deopito Sabine
URFC Abtenau
549,15
91. Dürnberger Christine
Reitclub Kitzbühel
543,89
92. Binder Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
543,50
93. Weisgram Cornelia
Gloggnitzer Reitverein
Y 542,04
94. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
541,11
95. Gamauf Ines
RC Dressage Group Styria
540,44
96. Strubreiter Barbara
Trakehner Verein Gut Admontbichl
U25 539,12
97. Greinecker Lisa Maria
Reitclub Wendling
U25 538,24
98. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
538,00
99. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 532,68
100. Wagenhofer Sarah Marie
Reitstall Gut Fabricius
Y 528,37