ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
KLASSE LM TOP 100
Zeitraum: 01.09.2017 bis 31.08.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE LM.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 10/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CH-EU-P-D LM 2.192,55
2. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.963,03
3. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CH-EU-P-D LM 1.808,29
4. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDIP LM 1.474,23
5. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.235,47
6. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIP LM 977,21
7. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 943,97
8. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CH-EU-Ch-D LM 931,56
9. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-A* LM 810,92
10. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-A LM 782,93
11. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 771,78
12. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LM 767,55
13. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-A LM 734,40
14. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-A LM 732,73
15. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-A* LM 731,83
16. Wehowar Andrea
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LM 728,90
17. Rock Elke
Reit Club Mauerbach
CDN-A* LM 723,67
18. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-A* LM 716,49
19. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-A* LM 716,04
20. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A LM 705,95
21. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A LM 705,10
22. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* LM 696,62
23. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDNH-A LM 696,29
24. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A LM 694,61
25. Kerschhofer Katharina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDNP-A LM 689,21
26. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A LM 684,46
27. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A LM 681,50
28. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B LM 680,32
29. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-A* LM 676,42
30. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-B LM 672,00
31. Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A LM 666,81
32. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B LM 661,27
33. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-B LM 658,08
34. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG CDN-A* LM 655,14
35. Allnoch Bernadette
Reithof Modibauer
CDN-B LM 649,15
36. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B LM 639,57
37. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-B* LM 636,96
38. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDNH-A LM 635,68
39. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LM 635,61
40. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B LM 633,34
41. Würth Marianne
Reitteam Equisport
CDN-B LM 631,47
42. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 CDNH-A LM 630,50
43. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B LM 630,42
44. Graf Sophie
Reitverein Damarishof
U25 CDN-B LM 630,40
45. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A LM 626,24
46. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-B LM 622,11
47. Mader Carina
Steir. Reitsportzentrum Süd
JR-Y CDN-A* LM 621,03
48. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LM 620,42
49. Posch Claudia
RC Seckau
CDN-B LM 612,73
50. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B LM 612,54
51. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B LM 610,19
52. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B LM 607,49
53. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B* LM 607,06
54. Lang Nadja
Sportunion Reitverein Waldzell
CDNH-A LM 606,66
55. Schöggl Manuela
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B LM 606,55
56. Punkenhofer Yvonne
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B LM 605,53
57. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-A* LM 605,37
58. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y CDN-B* LM 605,14
59. Knasmüller-Prinz Ulrike
Hellmonsödter Fuchsreiter
CDN-B LM 604,54
60. Mähr Hanna
Reitclub Wildfang
U25 CDN-B LM 603,89
61. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B LM 594,78
62. Renkin Maria
Reitverein Nöstach
U25 CDN-B* LM 591,74
63. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-B LM 585,54
64. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-A* LM 584,80
65. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-B LM 583,89
66. Taimler Martina
Dressur-Akademie P & P
CDNP-A LM 579,91
67. Pucher Julia
RSC Jauntal
U25 CDN-B* LM 579,47
68. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-B* LM 574,31
69. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 CDNH-A LM 574,17
70. Priedler Linda
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A LM 573,27
71. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-B LM 572,46
72. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
U25 CDNH-B LM 569,50
73. Pantic Florina Louise
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* LM 568,67
74. Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 CDN-B* LM 568,33
75. Pischläger Agnes
Union Reiten Fahren und Zucht Zeiss
U25 CDN-A LM 568,19
76. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B LM 566,16
77. Maier Lisa
Reitclub Ami de Cheval
U25 CDN-B* LM 563,59
78. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y CDN-B LM 561,15
79. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B LM 559,11
80. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-B* LM 555,33
81. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDN-B LM 549,10
82. Kienast Roman
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-B LM 548,19
83. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDNH-B LM 545,99
84. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B LM 545,90
85. Strasser Manuela
Pferdehof Summerer
CDN-B LM 544,81
86. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDN-B* LM 544,56
87. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* LM 544,17
88. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 543,24
89. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDN-B* LM 542,30
90. Schantl Anna
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B* LM 539,38
91. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B LM 534,69
92. Pinteritsch Birgit
Reitstall Pinteritsch
CDNH-B LM 534,56
93. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNH-A LM 533,97
94. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-B* LM 533,22
95. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B* LM 532,35
96. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B LM 531,09
97. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
CDNH-A LM 528,46
98. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDIP LM 525,29
99. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-B* LM 517,84
100. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-B LM 517,66
Platz Reiter Alter Punkte
1. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 2.192,55
2. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y 1.963,03
3. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG 1.808,29
4. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y 1.474,23
5. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG 1.235,47
6. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG 977,21
7. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG 943,97
8. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG 931,56
9. Suppan Madlen
Gut Schaftal
810,92
10. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG 782,93
11. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG 771,78
12. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
767,55
13. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y 734,40
14. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y 732,73
15. Kosak Karin
RSV Jerich
731,83
16. Wehowar Andrea
Steir. Reitsportzentrum Süd
728,90
17. Rock Elke
Reit Club Mauerbach
723,67
18. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y 716,49
19. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y 716,04
20. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y 705,95
21. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
705,10
22. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
696,62
23. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
696,29
24. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
694,61
25. Kerschhofer Katharina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 689,21
26. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
684,46
27. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 681,50
28. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
680,32
29. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y 676,42
30. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
672,00
31. Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
666,81
32. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
661,27
33. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
658,08
34. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG 655,14
35. Allnoch Bernadette
Reithof Modibauer
649,15
36. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
639,57
37. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG 636,96
38. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
635,68
39. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
635,61
40. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
633,34
41. Würth Marianne
Reitteam Equisport
631,47
42. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 630,50
43. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
630,42
44. Graf Sophie
Reitverein Damarishof
U25 630,40
45. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 626,24
46. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 622,11
47. Mader Carina
Steir. Reitsportzentrum Süd
JR-Y 621,03
48. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
620,42
49. Posch Claudia
RC Seckau
612,73
50. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
612,54
51. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
610,19
52. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
607,49
53. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
607,06
54. Lang Nadja
Sportunion Reitverein Waldzell
606,66
55. Schöggl Manuela
Reit- u. Fahrverein Rainhof
606,55
56. Punkenhofer Yvonne
Reitclub Auhof-Fernitz
605,53
57. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y 605,37
58. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y 605,14
59. Knasmüller-Prinz Ulrike
Hellmonsödter Fuchsreiter
604,54
60. Mähr Hanna
Reitclub Wildfang
U25 603,89
61. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG 594,78
62. Renkin Maria
Reitverein Nöstach
U25 591,74
63. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
585,54
64. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y 584,80
65. Goldeband Petra
Gut Schaftal
583,89
66. Taimler Martina
Dressur-Akademie P & P
579,91
67. Pucher Julia
RSC Jauntal
U25 579,47
68. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
574,31
69. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 574,17
70. Priedler Linda
Reit- u. Fahrverein Rainhof
573,27
71. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y 572,46
72. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
U25 569,50
73. Pantic Florina Louise
Sportreitclub Lamprechtshausen
568,67
74. Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 568,33
75. Pischläger Agnes
Union Reiten Fahren und Zucht Zeiss
U25 568,19
76. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y 566,16
77. Maier Lisa
Reitclub Ami de Cheval
U25 563,59
78. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y 561,15
79. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y 559,11
80. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
555,33
81. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG 549,10
82. Kienast Roman
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
548,19
83. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
545,99
84. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
545,90
85. Strasser Manuela
Pferdehof Summerer
544,81
86. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y 544,56
87. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
544,17
88. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
543,24
89. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y 542,30
90. Schantl Anna
Reitsport Jolly Jumper
539,38
91. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 534,69
92. Pinteritsch Birgit
Reitstall Pinteritsch
534,56
93. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y 533,97
94. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y 533,22
95. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y 532,35
96. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y 531,09
97. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
528,46
98. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y 525,29
99. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
517,84
100. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG 517,66
Impressum