ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
KLASSE L TOP 100
Zeitraum: 01.11.2017 bis 31.10.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE L.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18488, 06.-07.10.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 12/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CH-EU-Ch-D L 546,05
2. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CH-EU-Ch-D L 541,96
3. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* L 520,50
4. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-A L 518,61
5. Preisinger Magdalena
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B L 516,75
6. Hinterleitner Alissa
RC Silvanus
JR-Y CDN-A L 514,23
7. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* L 511,89
8. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B L 509,67
9. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-A L 509,26
10. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B L 506,25
11. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* L 496,50
12. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-A L 495,71
13. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B L 492,96
14. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B* L 492,77
15. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B L 489,75
16. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B L 489,67
17. Priedler Linda
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B L 488,99
18. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JG CDN-B* L 486,00
19. Mähr Hanna
Reitclub Wildfang
25 CDN-B L 483,00
Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B L 483,00
21. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 479,25
22. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 478,50
23. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDN-A L 478,11
24. Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
JR-Y CDN-B* L 477,79
25. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B L 477,75
26. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B L 475,96
27. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B L 474,75
28. Niederl Claudia
Pferdesport Wulkahof
CDN-B* L 473,25
29. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B L 471,50
30. Marschoun Elisabeth
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B L 468,75
31. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDN-B L 468,00
32. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 465,75
33. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B* L 465,20
34. Hütter Sandra
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* L 463,88
35. Altmann Franziska
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B L 463,50
36. Koczan Sophie
Reitclub St. Leonhard
Y CDN-B* L 461,25
37. Fuhrmann Christine
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B L 458,25
Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B* L 458,25
Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
25 CDN-B L 458,25
40. Seidl Elisabeth
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* L 457,50
Stadler-Wiesholler Birgit
URG Thalgau
CDN-B L 457,50
42. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y CDN-B L 456,20
43. Prader Selma
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-B L 455,25
44. Schwaiger Christina
Gestüt Geyer
CDN-B L 454,50
45. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B L 453,75
46. Leitner Christiane
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B L 453,00
47. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B L 452,25
48. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
U25 CDN-B* L 450,75
49. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JG CDN-B* L 450,67
50. Pikhart Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B L 450,00
51. Binder Susann
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B* L 449,25
Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* L 449,25
53. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B L 448,50
54. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B L 447,56
55. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B L 446,25
56. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B L 445,50
57. Schantz Viktoria
Pferdeparadies Groß Wopf
U25 CDN-B L 445,31
58. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y CDN-B* L 444,00
Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B* L 444,00
60. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y CDN-B* L 443,25
61. Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y CDN-B L 442,67
62. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B* L 442,50
63. Schabasser Lisa
Union Reit- u. Fahrverein Wölbling
25 CDNH-B L 441,00
64. Jechart Daniela
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* L 439,13
65. Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B L 439,02
66. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* L 438,95
67. Lugner Susanne
URG Turmhofgut
CDN-A L 438,75
68. Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
25 CDN-A L 438,41
69. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-B L 437,17
70. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
CDN-B* L 435,75
71. Pachner Kornelia
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* L 435,41
72. Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* L 434,25
73. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 433,50
74. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B L 432,75
Kovarik Corinna
Reitclub Pichlbauer
25 CDN-B* L 432,75
Perger Sonja
Sportreitclub Hinterreither
CDN-B L 432,75
Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* L 432,75
78. Lasthofer Tanja
URG Illinggut
CDN-B* L 431,25
79. Mayer Bettina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-B* L 429,94
80. Strauß Cornelia
Wiener Reitervereinigung St. Georg
25 CDN-B L 429,75
81. Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
CDN-B L 426,75
82. Rattinger Roswitha
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* L 426,38
83. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-A* L 426,06
84. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-B L 426,00
85. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDN-B* L 425,25
86. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* L 424,01
87. Kalina Daniela
Reitstall Gut Fabricius
25 CDN-B L 423,71
88. Lueger-Fauland Sigrid
Reitgut Murhof
CDN-B L 423,00
89. Zimmer Barbara
Verein Pferdepark
CDN-B* L 422,25
90. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JG CDN-B L 421,16
91. Brunner Martina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B* L 420,75
92. Moser Anna
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDN-B L 419,81
93. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-A L 419,65
94. Glowka Gundula
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* L 419,08
95. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B L 419,06
96. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* L 418,67
97. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y CDN-B* L 417,38
98. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDN-B* L 417,00
99. Süssle Lauren
Reitteam Equisport
Y CDN-B L 415,50
100. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 415,06
Platz Reiter Alter Punkte
1. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG 546,05
2. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG 541,96
3. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG 520,50
4. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y 518,61
5. Preisinger Magdalena
Reitsportzentrum Gutenhof
516,75
6. Hinterleitner Alissa
RC Silvanus
JR-Y 514,23
7. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG 511,89
8. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
U25 509,67
9. Goldeband Petra
Gut Schaftal
509,26
10. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y 506,25
11. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
496,50
12. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
495,71
13. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
492,96
14. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG 492,77
15. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
489,75
16. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG 489,67
17. Priedler Linda
Reit- u. Fahrverein Rainhof
488,99
18. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JG 486,00
19. Mähr Hanna
Reitclub Wildfang
25 483,00
Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
U25 483,00
21. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 479,25
22. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 478,50
23. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
478,11
24. Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
JR-Y 477,79
25. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG 477,75
26. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG 475,96
27. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y 474,75
28. Niederl Claudia
Pferdesport Wulkahof
473,25
29. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG 471,50
30. Marschoun Elisabeth
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
468,75
31. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG 468,00
32. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG 465,75
33. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y 465,20
34. Hütter Sandra
Steir. Reitsportzentrum Süd
463,88
35. Altmann Franziska
Sportunion Reitclub Hofinger
25 463,50
36. Koczan Sophie
Reitclub St. Leonhard
Y 461,25
37. Fuhrmann Christine
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
458,25
Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG 458,25
Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
25 458,25
40. Seidl Elisabeth
Reitclub Auhof-Fernitz
457,50
Stadler-Wiesholler Birgit
URG Thalgau
457,50
42. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y 456,20
43. Prader Selma
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
455,25
44. Schwaiger Christina
Gestüt Geyer
454,50
45. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
453,75
46. Leitner Christiane
Reitsportzentrum Kapellerfeld
453,00
47. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
452,25
48. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
U25 450,75
49. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JG 450,67
50. Pikhart Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
450,00
51. Binder Susann
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
449,25
Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 449,25
53. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG 448,50
54. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG 447,56
55. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y 446,25
56. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y 445,50
57. Schantz Viktoria
Pferdeparadies Groß Wopf
U25 445,31
58. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y 444,00
Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG 444,00
60. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y 443,25
61. Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y 442,67
62. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG 442,50
63. Schabasser Lisa
Union Reit- u. Fahrverein Wölbling
25 441,00
64. Jechart Daniela
ASVÖ Reitsportcenter West
439,13
65. Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
439,02
66. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 438,95
67. Lugner Susanne
URG Turmhofgut
438,75
68. Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
25 438,41
69. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y 437,17
70. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
435,75
71. Pachner Kornelia
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
435,41
72. Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
434,25
73. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 433,50
74. Daum Xenia
Gut Schaftal
432,75
Kovarik Corinna
Reitclub Pichlbauer
25 432,75
Perger Sonja
Sportreitclub Hinterreither
432,75
Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y 432,75
78. Lasthofer Tanja
URG Illinggut
431,25
79. Mayer Bettina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 429,94
80. Strauß Cornelia
Wiener Reitervereinigung St. Georg
25 429,75
81. Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
426,75
82. Rattinger Roswitha
Dressurreitzentrum Aichfeld
426,38
83. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
426,06
84. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG 426,00
85. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y 425,25
86. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
424,01
87. Kalina Daniela
Reitstall Gut Fabricius
25 423,71
88. Lueger-Fauland Sigrid
Reitgut Murhof
423,00
89. Zimmer Barbara
Verein Pferdepark
422,25
90. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JG 421,16
91. Brunner Martina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
420,75
92. Moser Anna
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y 419,81
93. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG 419,65
94. Glowka Gundula
Reitverein Michelfeldarena
419,08
95. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y 419,06
96. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG 418,67
97. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y 417,38
98. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG 417,00
99. Süssle Lauren
Reitteam Equisport
Y 415,50
100. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
415,06
Impressum