ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
KLASSE L TOP 100
Zeitraum: 01.03.2018 bis 28.02.2019
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE L.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 04/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CH-EU-Ch-D L 541,96
2. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CH-EU-Ch-D L 538,46
3. Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
25 CDN-A L 526,16
4. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* L 520,50
5. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-A L 518,61
6. Preisinger Magdalena
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B L 516,75
7. Hinterleitner Alissa
Steir. Reitsportzentrum Süd
JR-Y CDN-A L 514,23
8. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* L 511,89
9. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B L 509,67
10. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-A L 509,26
11. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B* L 506,25
12. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-A L 495,71
13. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B L 492,96
14. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B* L 492,77
15. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B L 489,75
16. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B L 489,67
17. Priedler Linda
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B L 488,99
18. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* L 487,37
19. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B* L 486,00
20. Mähr Hanna
Reitclub Wildfang
25 CDN-B L 483,00
Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B L 483,00
22. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 479,25
23. Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
Y CDN-B* L 477,79
24. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B L 477,75
25. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B L 474,75
26. Niederl Claudia
Pferdesport Wulkahof
CDN-B* L 473,25
27. Marschoun Elisabeth
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B L 468,75
28. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JR-Y CDN-B L 468,00
29. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 465,75
30. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDN-A L 465,36
31. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
Y CDN-B* L 465,20
32. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDN-A L 464,06
33. Hütter Sandra
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* L 463,88
34. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B L 463,50
35. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B L 462,75
36. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JR-Y CDN-B L 462,08
37. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B L 462,00
38. Lasthofer Tanja
URG Illinggut
CDN-A L 461,63
39. Koczan Sophie
High Class Horse Center
Y CDN-B* L 461,25
40. Fuhrmann Christine
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B L 458,25
Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B* L 458,25
Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
25 CDN-B L 458,25
43. Seidl Elisabeth
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* L 457,50
Stadler-Wiesholler Birgit
URG Thalgau
CDN-B L 457,50
45. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 456,75
Witzeneder Marie
Reitclub Holzhausen
JR-Y CDN-B* L 456,75
47. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y CDN-B L 456,20
48. Prader Selma
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-B L 455,25
49. Schwaiger Christina
Reitclub Sachendorf
CDN-B L 454,50
50. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B L 453,75
51. Leitner Christiane
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B L 453,00
52. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B L 452,25
53. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* L 450,75
54. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JR-Y CDN-B* L 450,67
55. Pikhart Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B L 450,00
56. Binder Susann
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B* L 449,25
Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* L 449,25
58. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JR-Y CDN-B L 448,50
59. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B L 447,56
60. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B L 447,00
61. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B L 446,25
62. Schantz Viktoria
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B L 445,31
63. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
25 CDN-B* L 444,00
Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B* L 444,00
65. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y CDN-B* L 443,25
66. Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y CDN-B L 442,67
67. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B* L 442,50
68. Schabasser Lisa
Union Reit- u. Fahrverein Wölbling
25 CDNH-B L 441,00
69. Jechart Daniela
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* L 439,13
70. Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B L 439,02
71. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* L 438,95
72. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
25 CDN-B L 437,17
73. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 436,50
74. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
CDN-B* L 435,75
75. Pachner Kornelia
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* L 435,41
76. Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* L 434,25
77. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B L 432,75
Kovarik Corinna
Reitclub Pichlbauer
25 CDN-B* L 432,75
Perger Sonja
Sportreitclub Hinterreither
CDN-B L 432,75
Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* L 432,75
81. Mayer Bettina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* L 429,94
82. Strauß Cornelia
Wiener Reitervereinigung St. Georg
25 CDN-B L 429,75
83. Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
CDN-B L 426,75
84. Rattinger Roswitha
RVV Schmiedt
CDN-A* L 426,38
85. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-A* L 426,06
86. Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG CDN-B L 426,00
87. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* L 424,01
88. Kalina Daniela
horse-events riding team
25 CDN-B L 423,71
89. Lueger-Fauland Sigrid
Reitgut Murhof
CDN-B L 423,00
90. Zimmer Barbara
Verein Pferdepark
CDN-B* L 422,25
91. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JR-Y CDN-B L 421,16
92. Brunner Martina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B* L 420,75
93. Brandtner Bettina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* L 420,23
94. Moser Anna
Reitclub Burgstallerhof
Y CDN-B L 419,81
95. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-A L 419,65
96. Strim Beatrice
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B L 419,25
97. Glowka Gundula
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* L 419,08
98. Blaska Sophie
Wiener Reitteam
JG CDN-B* L 418,67
99. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JR-Y CDN-B L 418,13
100. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y CDN-B* L 417,38
Platz Reiter Alter Punkte
1. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG 541,96
2. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG 538,46
3. Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
25 526,16
4. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG 520,50
5. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y 518,61
6. Preisinger Magdalena
Reitsportzentrum Gutenhof
516,75
7. Hinterleitner Alissa
Steir. Reitsportzentrum Süd
JR-Y 514,23
8. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG 511,89
9. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
509,67
10. Goldeband Petra
Gut Schaftal
509,26
11. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y 506,25
12. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
495,71
13. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
492,96
14. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG 492,77
15. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
489,75
16. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG 489,67
17. Priedler Linda
Reit- u. Fahrverein Rainhof
488,99
18. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
487,37
19. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JR-Y 486,00
20. Mähr Hanna
Reitclub Wildfang
25 483,00
Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
483,00
22. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 479,25
23. Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
Y 477,79
24. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG 477,75
25. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y 474,75
26. Niederl Claudia
Pferdesport Wulkahof
473,25
27. Marschoun Elisabeth
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
468,75
28. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JR-Y 468,00
29. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG 465,75
30. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
465,36
31. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
Y 465,20
32. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y 464,06
33. Hütter Sandra
Steir. Reitsportzentrum Süd
463,88
34. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG 463,50
35. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG 462,75
36. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JR-Y 462,08
37. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG 462,00
38. Lasthofer Tanja
URG Illinggut
461,63
39. Koczan Sophie
High Class Horse Center
Y 461,25
40. Fuhrmann Christine
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
458,25
Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG 458,25
Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
25 458,25
43. Seidl Elisabeth
Reitclub Auhof-Fernitz
457,50
Stadler-Wiesholler Birgit
URG Thalgau
457,50
45. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 456,75
Witzeneder Marie
Reitclub Holzhausen
JR-Y 456,75
47. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y 456,20
48. Prader Selma
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
455,25
49. Schwaiger Christina
Reitclub Sachendorf
454,50
50. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
453,75
51. Leitner Christiane
Reitsportzentrum Kapellerfeld
453,00
52. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
452,25
53. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
450,75
54. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JR-Y 450,67
55. Pikhart Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
450,00
56. Binder Susann
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
449,25
Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 449,25
58. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JR-Y 448,50
59. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG 447,56
60. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y 447,00
61. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y 446,25
62. Schantz Viktoria
Reitsportzentrum Pannonia
445,31
63. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
25 444,00
Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG 444,00
65. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y 443,25
66. Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y 442,67
67. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG 442,50
68. Schabasser Lisa
Union Reit- u. Fahrverein Wölbling
25 441,00
69. Jechart Daniela
ASVÖ Reitsportcenter West
439,13
70. Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
439,02
71. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 438,95
72. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
25 437,17
73. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 436,50
74. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
435,75
75. Pachner Kornelia
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
435,41
76. Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
434,25
77. Daum Xenia
Gut Schaftal
432,75
Kovarik Corinna
Reitclub Pichlbauer
25 432,75
Perger Sonja
Sportreitclub Hinterreither
432,75
Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y 432,75
81. Mayer Bettina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
429,94
82. Strauß Cornelia
Wiener Reitervereinigung St. Georg
25 429,75
83. Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
426,75
84. Rattinger Roswitha
RVV Schmiedt
426,38
85. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
426,06
86. Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG 426,00
87. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
424,01
88. Kalina Daniela
horse-events riding team
25 423,71
89. Lueger-Fauland Sigrid
Reitgut Murhof
423,00
90. Zimmer Barbara
Verein Pferdepark
422,25
91. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JR-Y 421,16
92. Brunner Martina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
420,75
93. Brandtner Bettina
Dressurreitzentrum Aichfeld
420,23
94. Moser Anna
Reitclub Burgstallerhof
Y 419,81
95. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG 419,65
96. Strim Beatrice
Reitstall Rheinau Höchst
419,25
97. Glowka Gundula
Reitverein Michelfeldarena
419,08
98. Blaska Sophie
Wiener Reitteam
JG 418,67
99. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JR-Y 418,13
100. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y 417,38
Impressum