ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
KLASSE A TOP 100
Zeitraum: 01.11.2017 bis 31.10.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE A.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18488, 06.-07.10.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 12/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-A A 442,67
2. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CH-EU-Ch-D A 424,23
3. Wasle Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-A A 405,03
4. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CH-EU-Ch-D A 399,81
5. Plocek Cornelia
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-A A 381,67
6. Naverschnigg Viktoria Leonie
Reitclub Pichlmoar
JR-Y CDN-B* A 378,71
7. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B* A 374,50
8. Strohmaier Petra
Reit- und Fahrverein Preding
CDN-A A 374,23
9. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* A 373,00
10. Pachteu Sandra
Dressurreitzentrum Aichfeld
Y CDN-A A 371,10
11. Strajhar Claudia
RC Seckau
CDN-A A 370,50
12. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
U25 CDN-B A 369,50
13. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B* A 361,60
14. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B A 358,50
15. Hinterleitner Alissa
RC Silvanus
JR-Y CDN-A A 353,15
16. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B* A 351,00
17. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B A 347,00
18. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B A 345,02
19. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B A 344,81
20. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* A 344,60
21. Schwaiger Lisa Sophie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JR-Y CDN-B* A 344,50
22. Fischer Denise
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B A 344,00
23. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-A A 343,65
24. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y CDN-B* A 341,38
25. Lueger-Fauland Sigrid
Reitgut Murhof
CDN-B* A 341,15
26. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B A 340,50
27. Grill Katharina
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
JG CDN-B* A 338,50
28. Mörwald Theresia
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B* A 338,00
29. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDN-B A 337,50
30. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B A 337,00
31. Schromm Selina
Reitsport Jolly Jumper
JG CDN-B* A 335,00
32. Niedertscheider Deborah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B* A 334,50
33. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B A 334,08
34. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y CDN-B* A 333,50
35. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B A 333,44
36. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-A* A 332,70
37. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B A 332,00
38. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CH-EU-Ch-D A 331,78
39. Klema Christina
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* A 330,10
40. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B A 330,00
41. Teichmeister Daniela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B* A 329,00
42. Fehr Cornelia
Reitclub Wildfang
CDN-B A 328,50
43. Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B A 328,00
Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B A 328,00
45. Gruber Jessica
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG CDN-B A 326,50
46. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-B A 325,00
47. Schwarz Anna-Maria
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 CDNH-B A 324,75
48. Ochsenhofer Sarah
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
25 CDN-B A 324,70
49. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* A 324,63
50. Praxl Lukas
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
Y CDN-A A 324,42
51. Rubner Rebecca
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JR-Y CDN-B A 324,00
52. Baldauf Manuela
Pferdesport & Zuchtverein Lichtenwörth Nadelburg
CDN-B* A 323,88
53. Lanschützer Sarah
URSG Schachlhof
JG CDN-B* A 323,00
54. Haberl Antje
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-B A 322,63
55. Segel Manuel
Reitclub Hauptmann
CDN-B A 322,12
56. Lembacher Barbara
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B A 321,86
57. Plam Natascha
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B A 320,50
Truttenberger Hannelore
Reitverein Steyregg
CDN-B A 320,50
59. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 320,07
60. Fuchs Christina
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B A 319,00
61. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B A 318,63
62. Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
CDN-B* A 317,50
Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* A 317,50
64. Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* A 317,00
Steinecker Freya
RFV Gröbming - Pruggern
JR-Y CDN-B* A 317,00
66. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B* A 316,75
67. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-A* A 314,63
68. Schalk Karin
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 314,38
69. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 312,13
70. Kühnelt-Leddihn Veronika
Reitverein Unterrohrbach
Y CDN-B A 312,00
71. Jurasics Alena
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* A 311,50
72. Zwieselbauer Simone
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 311,00
73. Mager Simone
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B* A 310,87
74. Jaritz Robin
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-B A 310,63
75. Pöttschacher Jaqueline
RV Kampichler Eggendorf
JR-Y CDNP-B A 310,63
76. Reichhart Alexa
Team DF Riding
JG CDN-B A 310,50
77. Schraut Stefanie
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B A 309,88
78. Fuchs Jasmina
Reitclub Hauptmann
CDN-B* A 309,03
79. Aigner Martina
Reitverein Western meets Classic
CDN-B A 309,00
Rothmüller Carolin
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B* A 309,00
81. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* A 308,00
82. Turinsky Jasmin
Reit- u.Pferdefreunde Rabensburg "Happy-Horses"
U25 CDN-B A 307,63
83. Königsberger Pia-Marie
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
JR-Y CDN-B* A 306,13
84. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-B A 306,00
85. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* A 305,78
86. Mayer Bettina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-B* A 305,75
87. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* A 305,55
88. Nistelberger Jenny
Reitclub Hauptmann
Y CDN-B* A 305,50
89. Scheuchel Flora
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
JG CDN-B* A 305,25
90. Neubauer Victoria
Reit-und Fahrclub Hohenbrugg
Y CDN-B* A 304,50
Popofsits Lea
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* A 304,50
92. Papula Pia
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 304,00
93. Auinger Simone
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B* A 303,50
Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B A 303,50
95. Nagl Kathrin
RC Hitzendorf
CDN-B* A 300,98
96. Seeber Patricia
CDN-B* A 300,00
97. Brandtner Bettina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B* A 298,80
98. Kainz Martha
Gut Schaftal
CDN-B* A 298,50
Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein am Bodensee
CDN-B* A 298,50
100. Baumholzer Michaela
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
U25 CDN-B A 298,00
Platz Reiter Alter Punkte
1. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG 442,67
2. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG 424,23
3. Wasle Bernadette
Reitclub Hauptmann
405,03
4. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG 399,81
5. Plocek Cornelia
Reitclub Grenzland Kautzen
381,67
6. Naverschnigg Viktoria Leonie
Reitclub Pichlmoar
JR-Y 378,71
7. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y 374,50
8. Strohmaier Petra
Reit- und Fahrverein Preding
374,23
9. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG 373,00
10. Pachteu Sandra
Dressurreitzentrum Aichfeld
Y 371,10
11. Strajhar Claudia
RC Seckau
370,50
12. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
U25 369,50
13. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG 361,60
14. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG 358,50
15. Hinterleitner Alissa
RC Silvanus
JR-Y 353,15
16. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG 351,00
17. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 347,00
18. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG 345,02
19. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 344,81
20. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
U25 344,60
21. Schwaiger Lisa Sophie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JR-Y 344,50
22. Fischer Denise
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
344,00
23. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y 343,65
24. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y 341,38
25. Lueger-Fauland Sigrid
Reitgut Murhof
341,15
26. Daum Xenia
Gut Schaftal
340,50
27. Grill Katharina
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
JG 338,50
28. Mörwald Theresia
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y 338,00
29. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG 337,50
30. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 337,00
31. Schromm Selina
Reitsport Jolly Jumper
JG 335,00
32. Niedertscheider Deborah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y 334,50
33. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
334,08
34. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y 333,50
35. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
333,44
36. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG 332,70
37. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG 332,00
38. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG 331,78
39. Klema Christina
Pferdesportgruppe Almenland
U25 330,10
40. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 330,00
41. Teichmeister Daniela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
329,00
42. Fehr Cornelia
Reitclub Wildfang
328,50
43. Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
U25 328,00
Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y 328,00
45. Gruber Jessica
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG 326,50
46. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
325,00
47. Schwarz Anna-Maria
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 324,75
48. Ochsenhofer Sarah
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
25 324,70
49. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG 324,63
50. Praxl Lukas
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
Y 324,42
51. Rubner Rebecca
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JR-Y 324,00
52. Baldauf Manuela
Pferdesport & Zuchtverein Lichtenwörth Nadelburg
323,88
53. Lanschützer Sarah
URSG Schachlhof
JG 323,00
54. Haberl Antje
Sportunion Reitstall Weidach
322,63
55. Segel Manuel
Reitclub Hauptmann
322,12
56. Lembacher Barbara
Pferdesportgruppe Almenland
321,86
57. Plam Natascha
Reitclub Kottingbrunn
Y 320,50
Truttenberger Hannelore
Reitverein Steyregg
320,50
59. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
320,07
60. Fuchs Christina
Ausbildungsstall Sturm
319,00
61. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG 318,63
62. Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
317,50
Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
317,50
64. Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG 317,00
Steinecker Freya
RFV Gröbming - Pruggern
JR-Y 317,00
66. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG 316,75
67. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG 314,63
68. Schalk Karin
Reit- u. Fahrverein Rainhof
314,38
69. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 312,13
70. Kühnelt-Leddihn Veronika
Reitverein Unterrohrbach
Y 312,00
71. Jurasics Alena
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y 311,50
72. Zwieselbauer Simone
Reitergruppe Annaberg
311,00
73. Mager Simone
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 310,87
74. Jaritz Robin
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y 310,63
75. Pöttschacher Jaqueline
RV Kampichler Eggendorf
JR-Y 310,63
76. Reichhart Alexa
Team DF Riding
JG 310,50
77. Schraut Stefanie
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 309,88
78. Fuchs Jasmina
Reitclub Hauptmann
309,03
79. Aigner Martina
Reitverein Western meets Classic
309,00
Rothmüller Carolin
Reitclub Kottingbrunn
Y 309,00
81. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 308,00
82. Turinsky Jasmin
Reit- u.Pferdefreunde Rabensburg "Happy-Horses"
U25 307,63
83. Königsberger Pia-Marie
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
JR-Y 306,13
84. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
306,00
85. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG 305,78
86. Mayer Bettina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 305,75
87. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
305,55
88. Nistelberger Jenny
Reitclub Hauptmann
Y 305,50
89. Scheuchel Flora
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
JG 305,25
90. Neubauer Victoria
Reit-und Fahrclub Hohenbrugg
Y 304,50
Popofsits Lea
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y 304,50
92. Papula Pia
Reitclub Gallneukirchen
304,00
93. Auinger Simone
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
303,50
Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
303,50
95. Nagl Kathrin
RC Hitzendorf
300,98
96. Seeber Patricia
300,00
97. Brandtner Bettina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
298,80
98. Kainz Martha
Gut Schaftal
298,50
Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein am Bodensee
298,50
100. Baumholzer Michaela
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
U25 298,00
Impressum