ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE
KLASSE A TOP 100
Zeitraum: 01.01.2017 bis 31.12.2017
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE A.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 02/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* A 432,50
2. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDNH-A A 427,50
3. Priedler Linda
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDNH-A A 398,54
4. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-B* A 388,00
5. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A A 386,24
6. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* A 381,00
7. Graf Sophia
Reitverein Dachberg
JG CDNH-A A 380,18
8. Marschnig Heike
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-B A 377,50
9. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B A 364,00
10. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* A 362,33
11. Fiferna Sarah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-A* A 360,38
12. Konrad Christina
CDN-B* A 358,25
13. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B A 356,00
14. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDNP-B A 355,50
15. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDNH-A A 354,60
16. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CH-EU-Ch-D A 352,90
17. Schwaiger Lisa Sophie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JR-Y CDNH-A A 352,01
18. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNH-A A 351,52
19. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* A 351,51
20. Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JR-Y CDN-B A 349,50
21. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B* A 349,00
Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-B* A 349,00
Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B A 349,00
24. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B A 347,00
25. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y CDN-B A 346,00
26. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* A 345,50
27. Pesau Anja
Reitergruppe Annaberg
CDNH-A A 344,54
28. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-A* A 344,28
29. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 342,50
Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B* A 342,50
31. Rieger Anke
Reitclub Weinland
JR-Y CDN-B* A 342,00
32. Baldauf Manuela
Pferdesport & Zuchtverein Lichtenwörth Nadelburg
CDNN-B A 340,88
33. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-B* A 340,53
34. Lugner Susanne
URG Turmhofgut
CDN-B* A 340,50
35. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-A* A 338,56
36. Lackinger Jasmin
Reitclub Melferergut
U25 CDN-B A 338,50
37. Obersheimer Helena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B A 337,07
38. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B* A 335,38
39. Draxler Manuela
Reit- und Fahrverein Sonnberg
U25 CDN-B A 335,00
Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDNH-B A 335,00
41. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B A 334,18
42. Heidenwolf Nicole
URC Steggut-Schwarzach
CDNH-A A 332,92
43. Kergel Jessica
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
U25 CDN-B A 332,50
44. Krajcsik Christoph
Union Reitverein Volgger Mils
CDN-B A 332,33
45. Kampichler Stella
Reitclub Eichbüchl
U25 CDN-B A 331,00
46. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B A 330,50
47. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG CDN-B* A 329,63
48. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-B* A 329,40
49. Heidinger Larissa
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* A 329,38
50. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNH-A A 328,96
51. Blagusz Claudia
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B A 328,00
Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B A 328,00
53. Schrittwieser Lisa
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDNH-A A 327,66
54. Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B A 327,63
55. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B* A 327,50
56. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-B A 327,00
57. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-B A 325,00
58. Frey Michaela
CDNN-B A 324,00
59. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-B A 323,01
60. Hoflehner Isabella
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 321,50
61. Oksakowski Nina
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
U25 CDN-B A 321,13
62. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-B A 321,04
63. Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
U25 CDN-B A 321,00
64. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B* A 320,50
Zwieselbauer Simone
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 320,50
66. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDNH-B A 319,25
67. Schöfbeck Anita
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDNN-B A 319,13
68. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDNP-B A 319,00
69. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B* A 318,50
70. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y CDN-B A 318,00
71. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-B A 317,50
Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNP-B A 317,50
73. Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B A 317,00
74. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B A 316,50
Pöttschacher Jaqueline
RV Kampichler Eggendorf
JR-Y CDNN-B A 316,50
76. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y CDN-B A 316,25
77. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* A 314,56
78. Holzer Tamara
Reitstall Pinteritsch
CDN-B A 314,50
79. Strasser Martha
JG CDN-B A 313,63
80. Kühnelt-Leddihn Veronika
Reitverein Unterrohrbach
Y CDN-B A 313,50
Plattensteiner Anica
Reitverein Damarishof
Y CDN-B A 313,50
82. Berchtold Helena
JG CDN-B A 313,00
Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B* A 313,00
84. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B A 312,75
85. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDNP-B A 312,28
86. Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* A 312,25
87. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-B A 312,13
88. Renje Elisabeth
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* A 311,06
89. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 311,00
90. Limberger Leon
Reitverein RC Mühlen
JR-Y CDN-B A 309,76
91. Kastner Katharina
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 309,09
92. Seidler Julia
Reitclub Maier am Hof
U25 CDN-B A 309,00
93. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDNH-A A 308,05
94. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-B A 307,75
95. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-B A 307,70
96. Grabher Laura
SV Ebnit
JR-Y CDN-B A 307,00
97. Pikl Stefanie
CDN-B* A 306,50
98. Gastager Silvia
Reit- und Fahrverein Nötsch
CDN-B A 305,88
99. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A A 305,84
100. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B A 305,75
Platz Reiter Alter Punkte
1. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG 432,50
2. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG 427,50
3. Priedler Linda
Reitverein Birkenhof Parschlug
398,54
4. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y 388,00
5. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
386,24
6. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y 381,00
7. Graf Sophia
Reitverein Dachberg
JG 380,18
8. Marschnig Heike
Reitclub Hauptmann
U25 377,50
9. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG 364,00
10. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
362,33
11. Fiferna Sarah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 360,38
12. Konrad Christina
358,25
13. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG 356,00
14. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG 355,50
15. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 354,60
16. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG 352,90
17. Schwaiger Lisa Sophie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JR-Y 352,01
18. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y 351,52
19. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 351,51
20. Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JR-Y 349,50
21. Daum Xenia
Gut Schaftal
349,00
Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y 349,00
Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y 349,00
24. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y 347,00
25. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y 346,00
26. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
345,50
27. Pesau Anja
Reitergruppe Annaberg
344,54
28. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG 344,28
29. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 342,50
Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y 342,50
31. Rieger Anke
Reitclub Weinland
JR-Y 342,00
32. Baldauf Manuela
Pferdesport & Zuchtverein Lichtenwörth Nadelburg
340,88
33. Goldeband Petra
Gut Schaftal
340,53
34. Lugner Susanne
URG Turmhofgut
340,50
35. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG 338,56
36. Lackinger Jasmin
Reitclub Melferergut
U25 338,50
37. Obersheimer Helena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y 337,07
38. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG 335,38
39. Draxler Manuela
Reit- und Fahrverein Sonnberg
U25 335,00
Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG 335,00
41. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG 334,18
42. Heidenwolf Nicole
URC Steggut-Schwarzach
332,92
43. Kergel Jessica
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
U25 332,50
44. Krajcsik Christoph
Union Reitverein Volgger Mils
332,33
45. Kampichler Stella
Reitclub Eichbüchl
U25 331,00
46. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG 330,50
47. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG 329,63
48. Suppan Madlen
Gut Schaftal
329,40
49. Heidinger Larissa
Pferdesportgruppe Almenland
U25 329,38
50. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
328,96
51. Blagusz Claudia
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
328,00
Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
328,00
53. Schrittwieser Lisa
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 327,66
54. Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
327,63
55. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG 327,50
56. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG 327,00
57. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG 325,00
58. Frey Michaela
324,00
59. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y 323,01
60. Hoflehner Isabella
ASVÖ Reitclub Winterhof
321,50
61. Oksakowski Nina
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
U25 321,13
62. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG 321,04
63. Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
U25 321,00
64. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
320,50
Zwieselbauer Simone
Reitergruppe Annaberg
320,50
66. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
319,25
67. Schöfbeck Anita
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
319,13
68. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y 319,00
69. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
318,50
70. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y 318,00
71. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 317,50
Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y 317,50
73. Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein Einödhof Lauterach
317,00
74. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG 316,50
Pöttschacher Jaqueline
RV Kampichler Eggendorf
JR-Y 316,50
76. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y 316,25
77. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y 314,56
78. Holzer Tamara
Reitstall Pinteritsch
314,50
79. Strasser Martha
JG 313,63
80. Kühnelt-Leddihn Veronika
Reitverein Unterrohrbach
Y 313,50
Plattensteiner Anica
Reitverein Damarishof
Y 313,50
82. Berchtold Helena
JG 313,00
Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG 313,00
84. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
312,75
85. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG 312,28
86. Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
312,25
87. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG 312,13
88. Renje Elisabeth
Dressurstall Astrid Neumayer
311,06
89. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG 311,00
90. Limberger Leon
Reitverein RC Mühlen
JR-Y 309,76
91. Kastner Katharina
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
309,09
92. Seidler Julia
Reitclub Maier am Hof
U25 309,00
93. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG 308,05
94. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG 307,75
95. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG 307,70
96. Grabher Laura
SV Ebnit
JR-Y 307,00
97. Pikl Stefanie
306,50
98. Gastager Silvia
Reit- und Fahrverein Nötsch
305,88
99. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
305,84
100. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y 305,75