NIEDERÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE

GESAMT
Reiter Punkte
1.
Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
95.108,97
2.
Valenta Oliver
Reitteam NÖ
77.595,45
3.
Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
30.344,69
4.
Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
15.251,61
5.
Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
12.264,24
6.
Panis Sabine
High Class Horse Center
9.774,32
7.
Grossauer Sonja
Reitteam Equisport
8.228,01
8.
Payer Birgit
Reitsportzentrum Gutenhof
6.085,09
9.
Mogeritsch Mariella
Ländl. Reitclub Ritzenhof
5.950,45
10.
Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
5.628,42
11.
Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
5.575,08
12.
Stallmeister Pia
Reitteam NÖ
4.946,11
13.
Sutter Barbara
Reitsport Jolly Jumper
4.425,52
14.
Bugan Michael
Reitverein Damarishof
4.412,45
15.
Spranz Fiona
Theophil Equestrian Team
4.278,83
16.
Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
4.210,43
17.
Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
3.630,85
18.
Max-Theurer Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
3.544,82
19.
Dorfinger Martina
Team DF Riding
3.334,48
20.
Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
3.316,28
21.
Aschauer Dominique
Verein der Pferdefreunde NÖ
2.947,31
22.
Osterwald Nicole
Reitverein Leonardihof
2.931,62
23.
Dyhr Cornelia
Reitsport Jolly Jumper
2.714,59
24.
Zimmermann Florian E.
Theophil Equestrian Team
2.360,62
25.
Heel Viola
Reitsportzentrum Gutenhof
2.297,87
26.
Almer-Doskar Christian
Reitsport Jolly Jumper
2.256,45
27.
Sidneva Elena
Verein der Pferdefreunde NÖ
2.142,96
28.
Tonnhofer Samantha
Reitstall Neunteufel Meierhof
1.959,92
29.
Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
1.925,84
30.
Stieglitz Lisa
Gut Schweizerhof
1.925,26
 
GRAND PRIX
Reiter Punkte
1.
Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
95.108,97
2.
Valenta Oliver
Reitteam NÖ
77.595,45
3.
Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
30.344,69
4.
Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
10.703,70
5.
Panis Sabine
High Class Horse Center
9.774,32
 
GRAND PRIX U25
Reiter Punkte
1.
Mogeritsch Mariella
Ländl. Reitclub Ritzenhof
5.950,45
2.
Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
5.504,54
3.
Knuchel Anna
Reitsport Jolly Jumper
1.189,03
4.
Fuhs Marie-Christine
Reitsport Jolly Jumper
0,00
Widhalm Leona
Gut Schweizerhof
0,00
MITTLERE TOUR
Reiter Punkte
1.
Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
2.422,33
2.
Dyhr Cornelia
Reitsport Jolly Jumper
2.326,46
3.
Heel Viola
Reitsportzentrum Gutenhof
2.297,87
4.
Siedler Claudia
TEAM Eridian
1.572,21
5.
Tonnhofer Samantha
Reitstall Neunteufel Meierhof
1.536,21
KLEINE TOUR
Reiter Punkte
1.
Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
12.264,24
2.
Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
4.319,87
3.
Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
2.010,74
4.
Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
1.925,84
5.
Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
1.865,44
KLASSE S-Young Rider
Reiter Punkte
1.
Stallmeister Pia
Reitteam NÖ
4.946,11
2.
Spranz Fiona
Theophil Equestrian Team
4.241,64
3.
Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
4.161,90
4.
Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
4.094,77
5.
Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
1.615,25
KLASSE M
Reiter Punkte
1.
Stieglitz Lisa
Gut Schweizerhof
1.687,66
2.
Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
1.605,25
3.
Madensky Tina
Verein Pferdepark
1.571,79
4.
Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
1.563,08
5.
Almer-Doskar Julia
Reitsportzentrum im Schlosspark
1.457,48
KLASSE LP
Reiter Punkte
1.
Panis Sabine
High Class Horse Center
858,78
2.
Almer-Doskar Christian
Reitsport Jolly Jumper
852,89
3.
Schromm Selina
Reitsport Jolly Jumper
851,04
4.
Staufer Selina
RC Göllersdorf
846,72
5.
Schraut Stefanie
Reitverein Bruck/Leitha
804,27
KLASSE LM
Reiter Punkte
1.
Stieglitz Lisa
Gut Schweizerhof
704,81
2.
Schraut Stefanie
Reitverein Bruck/Leitha
668,64
3.
Hager Julia Doris
TEAM Eridian
662,92
4.
Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
648,35
5.
Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
638,76
KLASSE L
Reiter Punkte
1.
Fink Stefanie
Reitclub Kottingbrunn
542,25
2.
Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
514,96
3.
Malik Denise
Team Seidlerhof
513,75
4.
Brunner Marie Therese
Reitclub Kottingbrunn
510,75
5.
Pani Kathrin
Reitverein Damarishof
507,75
KLASSE A
Reiter Punkte
1.
Ziljkic Ben
Reitclub Enzersdorf/Fischa
386,25
2.
Schuhmann Rebekka
Reitzentrum Hollabrunn
370,00
3.
Ziegerhofer Marie
Reitstall Neunteufel Meierhof
369,50
4.
Brandis Anna
Reitverein Equus Hatzenbach
365,00
5.
Kientzl Jaqueline
Reitclub Happy Horse
350,00
JUNGE REITER
Reiter Punkte
1.
Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
5.628,42
2.
Stallmeister Pia
Reitteam NÖ
4.946,11
3.
Spranz Fiona
Theophil Equestrian Team
4.278,83
4.
Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
4.210,43
5.
Fuchs-Benes Lukas
Reitclub Kiebitzhof
1.813,92
 
JUNIOREN
Reiter Punkte
1.
Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
1.563,08
2.
Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
1.358,93
3.
Gruber Jessica
Reitsportzentrum im Schlosspark
1.257,01
4.
Einhellig Letizia
Reitsport Alogo
1.147,00
5.
Giczy Elisabeth
Union Long View Ranch
1.111,30
 
JUGEND
Reiter Punkte
1.
Staufer Selina
RC Göllersdorf
865,47
2.
Pasching Leonie
Gestüt Weidenholz
667,54
3.
Scheu Katharina
Reit- u. Gespannclub Gföhl
580,62
4.
Ziegerhofer Marie
Reitstall Neunteufel Meierhof
491,50
5.
Attorf Veronika
Reit und Fahrverein Königstetten
483,74
 
 
PONY
Reiter Punkte
1.
Staufer Selina
RC Göllersdorf
434,34
2.
Lehner Nina
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
313,31
3.
Gruber Jessica
Reitsportzentrum im Schlosspark
307,55
4.
Loos Hanna
Reit- u. Fahrverein Drei Linden
283,99
5.
Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
221,56