ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 894
KLASSE LM Turnier-
ergebnisse:
01.01.2017
31.12.2017
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE LM.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 02/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 01/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.774,01
2. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.748,84
3. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.643,50
4. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.630,27
5. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDIP LM 1.279,94
6. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDIP LM 1.181,34
7. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.175,55
8. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDIP LM 1.163,06
9. Krimascek Marlene
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDIP LM 1.142,83
10. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDN-A* LM 850,34
11. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-A* LM 832,24
12. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-A LM 803,89
13. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-A* LM 799,41
14. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDNP-A LM 774,58
15. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* LM 766,99
16. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDNP-A LM 745,78
17. Loss-Hämmerle Elisa
Bregenzer Reitervereinigung
CDN-B LM 745,48
18. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 738,67
19. John Andrea
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B LM 725,00
20. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 705,38
21. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-B* LM 696,83
22. Nadlinger Petra
CDNH-A LM 693,43
23. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CDNP-A LM 691,67
24. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* LM 678,70
25. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A LM 678,62
26. Kerschhofer Katharina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-A* LM 678,22
27. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-A* LM 670,26
28. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-A LM 660,50
29. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-A* LM 659,89
30. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LM 655,69
31. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDNP-A LM 652,61
32. Posch Claudia
RC Seckau
CDN-B* LM 650,01
33. Allnoch Bernadette
Reithof Modibauer
CDN-B LM 648,97
34. Liebminger Nina
Grazer Parforce Reitklub
Y CDN-A* LM 648,44
35. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDN-A* LM 643,42
36. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* LM 642,11
37. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-A* LM 640,11
38. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-B* LM 639,30
39. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDNP-A LM 638,71
40. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-B LM 635,55
41. Jelinek Pia-Maria
Dressur-Akademie P & P
CDN-A* LM 632,40
42. Weisgram Cornelia
Gloggnitzer Reitverein
Y CDN-B LM 630,04
43. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* LM 629,35
44. Schmerbeck Daniela
CDN-B* LM 627,45
45. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B LM 626,30
46. Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A LM 625,64
47. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* LM 625,14
48. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-A* LM 622,36
49. Ali Alexandra
Reit Club Mauerbach
CDN-B LM 620,00
50. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* LM 619,98
51. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B* LM 614,26
52. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B LM 613,64
53. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B LM 601,29
54. Leidorfer Robina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* LM 600,84
55. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LM 599,40
56. Thaler Kathrin
Reiterhof Stöckl
CDN-B LM 598,04
57. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A LM 595,41
58. Wackerle Uta
Reitsportclub Cavallo
CDN-B LM 594,23
59. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LM 592,72
60. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-B LM 591,67
61. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A LM 590,35
62. Vengust Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B LM 590,00
63. Schröder Nicole
CDN-B LM 589,95
64. Wolf Hanna
Reitclub Wildfang
U25 CDN-B LM 587,54
65. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-B LM 586,78
66. Schüschke Anke
URC Elixhausen
CDN-B* LM 580,64
67. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B* LM 578,04
68. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B LM 577,79
69. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y CDN-B LM 575,94
70. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-A* LM 573,64
71. Köfer David
RD-Dressurteam RC
CDNH-A LM 572,44
72. Fritz Anja
Pferdesportzentrum Thörl
U25 CDN-B LM 571,39
73. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B LM 571,32
74. Bimingstorfer Daniela
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B* LM 570,20
75. Seyerlehner Karin
CDN-B* LM 568,00
76. Reidinger Manuela
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDNH-A LM 565,55
77. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B LM 564,02
78. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-B LM 561,71
79. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B LM 561,48
80. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-A* LM 561,41
81. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* LM 558,38
82. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-B LM 556,01
83. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y CDN-B* LM 555,74
84. Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
CDN-B LM 555,51
85. Auinger Gaby
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B LM 555,00
86. Aigner Nina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-A LM 554,17
87. Binder Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B LM 552,17
88. Deopito Sabine
URFC Abtenau
CDN-A LM 549,15
89. Minatti Laura
Union Reitverein Volgger Mils
JR-Y CDN-B* LM 544,12
90. Dürnberger Christine
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* LM 543,89
91. Gamauf Ines
RC Dressage Group Styria
CDN-B LM 540,44
92. Strubreiter Barbara
Trakehner Verein Gut Admontbichl
U25 CDN-B LM 539,12
93. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B LM 539,00
94. Greinecker Lisa Maria
Reitclub Wendling
U25 CDN-B LM 538,24
95. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-B* LM 532,68
96. Shiferaw Judith
Gestüt Lindhof
CDN-B* LM 532,00
97. Wagenhofer Sarah Marie
Y CDN-B LM 528,37
98. Rauter Corina
Ländlicher Reitverein Equilibre
CDN-B LM 526,01
99. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 CDNH-A LM 522,32
100. Maitz-Krischan Antonia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B LM 521,50
101. Staufer Simone
RC Göllersdorf
CDN-A* LM 518,00
102. Kopfer Katrin
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B LM 511,15
103. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDN-B LM 511,00
104. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LM 510,79
105. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
U25 CDN-B* LM 506,73
106. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-B* LM 503,08
107. Lang Ulrike
Reitverein St. Koloman-Weikendorf
CDNH-A LM 503,05
108. Dannerbauer Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B* LM 502,90
109. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-B* LM 499,40
110. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-A LM 495,34
111. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-B* LM 495,33
112. Noisternig Vera
Reitverein Kärntner Oberland
CDN-B LM 492,66
113. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B LM 491,01
114. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-B* LM 490,83
115. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
U25 CDN-B* LM 487,75
116. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-B* LM 487,19
117. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-B LM 483,27
118. Maierhofer Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A LM 478,99
119. Schlager Andreas
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
Y CDN-B LM 476,78
120. Pirkebner Martina
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-B LM 476,27
121. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* LM 473,43
122. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LM 470,64
123. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* LM 463,25
124. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B LM 461,11
125. Klien Vera Andrea
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B LM 460,54
126. Zizenbacher Maria
Haflingerreitsportzentrum Oberwölz
CDNH-A LM 457,65
127. Burgstaller Anna
Reitverein Aurolzmünster
CDN-B* LM 456,25
128. Borth Ines
Reitclub Gut Reuhof
Y CDN-B LM 454,00
129. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* LM 453,29
130. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B* LM 452,21
131. Pscheidl Tabatha
Ausbildungsstall Sturm
U25 CDN-B LM 452,11
132. Janu Barbara
U25 CDN-B LM 449,00
133. Natmeßnig Katrin
www.hoferbauer.at
U25 CDN-B LM 444,29
134. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
CDN-B LM 444,26
135. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B LM 443,47
136. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* LM 442,68
137. Kaindl Angelika
Pferdehof Schneider
CDN-B LM 440,56
138. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* LM 436,51
139. Stagl Isabelle
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDN-B LM 436,00
140. Wadlegger Claudia
URC Waldeck
U25 CDN-B LM 435,60
141. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B LM 434,90
142. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LM 433,42
143. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-B* LM 431,98
144. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-B LM 429,15
145. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
U25 CDNP-A LM 424,51
146. Kratzer Lucia
CDNH-A LM 424,39
147. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B* LM 423,94
148. Brunner Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B LM 422,81
149. Zemsauer Nicole
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
U25 CDN-B* LM 422,19
150. Weiss Anja
CDN-B* LM 420,75
151. Ostermann Claudia
Reitstall Petrak
CDN-B LM 420,00
152. Mayerhofer Natalie
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B LM 419,25
153. Karner Alfred
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B LM 419,17
154. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-B LM 419,01
155. Tomitzi Manuela
Reitstall Lehner
CDN-B LM 418,50
156. Schoßböck-Seilinger Elisabeth
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B LM 417,54
157. Egger Katharina
Reiterhof Stöckl
CDN-B* LM 417,41
158. Müller Michaela
U25 CDN-B LM 416,08
159. Rybin Janine
Gestüt Geyer
CDN-A* LM 415,56
160. Poltnigg Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* LM 415,38
161. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* LM 413,94
162. Huber Caroline
URC SBG-Liefering
Y CDN-B* LM 409,77
163. Gschnitzer Elena
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
Y CDN-B LM 409,63
164. Reinbacher Johanna
RC Seckau
CDN-A* LM 409,29
165. Hacker Christina
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
U25 CDN-B LM 406,04
166. Mastalir Katharina
Reitstall Neuaigen
CDN-B LM 405,00
167. Weiß Petra
Reiterbund Wels
CDN-B* LM 404,39
168. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* LM 403,59
169. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-B* LM 399,13
170. Windhager Emanuel
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* LM 398,20
171. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDNH-A LM 395,24
172. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B LM 395,03
173. Binder Susann
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B* LM 390,11
174. Simonlehner Jessica
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
U25 CDN-B* LM 390,07
175. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* LM 389,32
176. Schantl Anna
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B LM 389,23
177. Knasmüller-Prinz Ulrike
Hellmonsödter Fuchsreiter
CDN-B LM 387,57
178. Benes Kristina
Reitclub Kiebitzhof
CDN-B LM 383,58
179. Wolfmayr Johannes
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-C LM 383,25
180. Schreiner Sophie
Pferdesport Wulkahof
CDN-B LM 383,00
181. Dörflinger Katarina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 380,95
182. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B LM 379,96
183. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LM 378,75
184. Schuhmann Silvia
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B* LM 377,63
185. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* LM 377,40
186. Heinz Christine
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 377,23
187. Simonlehner Claudia
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B LM 377,12
188. Gaisbauer Mariella
URC Kammerergut
Y CDN-B LM 377,00
189. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
CDNH-A LM 375,49
190. Zirngast Sabine
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 373,50
191. Würnschimmel Alice
CDN-B LM 370,27
192. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-B* LM 368,25
193. Wankmüller Elisa
Reit- und Fahrverein TIVIO COUNTY
U25 CDN-B* LM 366,76
194. Wehowar Andrea
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 363,26
195. Chmelik Sabine
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LM 363,25
196. Scherndl Ulrike
Pferdefreunde Eberschwang
CDN-B LM 362,00
197. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B LM 359,74
198. Eggenreich Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* LM 358,58
199. Herzog Kerstin
RC Seckau
U25 CDN-B* LM 358,17
200. Divjak Claudia
RC Seckau
CDN-B LM 357,61
201. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-B* LM 356,00
202. Kösterke Margot
Reiterbund Wels
CDN-B* LM 352,22
203. Griessler Theresia
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B* LM 350,89
204. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-B* LM 350,87
205. Zehetgruber Janina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
U25 CDN-B LM 349,24
206. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-B LM 347,01
207. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDNP-B LM 346,79
208. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDNP-A LM 346,09
209. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-B LM 345,98
210. Schabauer Verena
Reitclub Willis Ranch
CDN-B* LM 344,75
211. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-B* LM 344,73
212. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B LM 343,58
213. Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LM 342,61
214. Punkenhofer Yvonne
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B LM 339,54
215. Neussner Kathrin
Reit - und Fahrverein Norbertinum
U25 CDN-C LM 338,25
216. Hüttner Christine
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
CDNH-A LM 337,93
217. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B* LM 336,02
218. Sladek Martina
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B* LM 336,00
219. Hütthaler Stefanie
High Class Horse Center
CDN-B LM 335,79
220. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* LM 335,25
221. Damböck Maia
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B LM 334,55
222. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDNP-A LM 334,52
223. Wölfler Nadja
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* LM 332,62
224. Eder Tamara
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
Y CDN-B LM 332,00
225. Oldenburg Christin Anja
URC Eben im Pongau
Y CDN-B* LM 331,57
226. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* LM 331,40
227. Brunold Ruth
Reitclub Wildfang
CDN-B LM 330,38
228. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDNP-A LM 330,36
229. Rauschan Julia
Reitverein Forsterhof
U25 CDN-B* LM 330,00
230. Eitzinger Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDN-B LM 329,86
231. Radauer Juliane
Reiten und Fahren im Mondseeland
U25 CDN-B LM 329,00
232. Schoder Eva Maria
Reitsportclub Schoder
U25 CDN-B LM 328,75
233. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-B* LM 328,30
234. Krammer Sigrid
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-B LM 328,04
235. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* LM 327,58
236. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B LM 327,27
237. Fluch Monika
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A LM 327,16
238. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-A* LM 326,75
239. Kitting Jasmin
Gut Schaftal
CDN-B* LM 326,37
240. Ruschitzka Andreas
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B LM 326,00
241. Fuchsberger Sarah-Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
U25 CDN-B* LM 325,84
242. Kalt Marina
Grafendorfer-Gundersheimer Sportklub
CDN-B LM 325,17
243. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A LM 324,75
244. Strele Verena
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-B LM 324,50
245. Obernosterer Christina
Grafendorfer-Gundersheimer Sportklub
CDN-B LM 323,59
246. Muggi Romana
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
U25 CDN-B LM 322,70
247. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDNP-A LM 322,41
248. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNH-A LM 319,28
249. Haim-Swarovski Marie
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B* LM 317,17
250. Hötzl Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
U25 CDN-B LM 315,00
251. Wagner Jacqueline
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B LM 314,73
252. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* LM 314,50
253. Sagmeister Nina
Reitverein Raipoltenbach
CDN-B LM 314,00
254. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
U25 CDN-B* LM 310,77
255. Sambeth Doris
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* LM 308,81
256. Wawrik Almut
Reithof Modibauer
U25 CDN-B* LM 308,13
257. Eisenhut Peter
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LM 308,06
258. Hagn Marie-Kathrin
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-B* LM 307,95
259. Strasser Manuela
Pferdehof Summerer
CDN-B LM 307,57
260. Moser Theresa
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* LM 305,67
261. Röder Barbara
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B LM 305,00
262. Kerngast Birgit
CDN-B LM 304,19
263. Tentschert Maximilian
Union Reitclub Wildegg
Y CDN-B LM 304,14
264. Christof Jeannine
Dressurteam Zach
CDN-B LM 303,95
265. Winkler Robert
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
U25 CDN-B LM 303,67
266. Schiberth Astrid
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LM 303,11
267. Strobl Valentina
JR-Y CDN-B* LM 302,65
268. Schmidt Zoe
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDN-B* LM 301,02
269. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-B LM 300,57
270. Neisser-Svae Andrea
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* LM 300,46
271. Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-B LM 300,00
272. Stecher Maria
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B LM 299,74
273. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-B LM 295,00
274. Preatoni Tamara Anka
Reitstall Gut Fabricius
CDN-B LM 293,69
275. Nutz Isabella
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
U25 CDN-B LM 293,12
276. Fritzenwanker Sarah
Friesen Exklusiv Stall Prexl
CDN-B LM 292,48
277. Stanzel Ingrid
Reitstall Neuaigen
CDN-B LM 292,00
278. Sieberer-Kefer Elke
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* LM 291,50
279. Proß Anja
RFV Gröbming - Pruggern
CDNP-A LM 291,41
280. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-B LM 290,51
281. Brändle Isabelle
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* LM 290,46
282. Madlmayr Carina
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* LM 289,79
283. Tomeinschitz Sandra
CDN-B* LM 289,15
284. Seidl Christina
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-B LM 289,00
285. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B LM 288,13
286. Haindl Christa
Reitteam NÖ
Y CDN-B LM 288,00
287. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-B LM 287,86
288. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-B* LM 287,73
289. Gorischek Astrid
Reit- u. Fahrverein Gratwein
CDN-B LM 286,17
290. Grimm Pamela
Reitclub Wildfang
CDN-B LM 284,87
291. Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-B* LM 284,00
292. Wegenkittl Michaela
TEAM Eridian
CDN-B LM 283,43
293. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-B* LM 283,29
294. Strilka Julia
CDN-B* LM 283,08
295. Schöggl Manuela
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B LM 283,00
296. Fischer Dagmar
Reitclub Edelseehof
CDN-B LM 282,48
297. Mayr Anna
Sportunion Reitclub Hofinger
Y CDN-B* LM 282,25
298. Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B LM 281,79
299. Wessely Angelika
Pferdehof Summerer
CDN-B LM 281,00
300. Schlager Daniela
Reitergruppe Annaberg
CDNH-A LM 280,35
301. Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B LM 279,00
302. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B LM 278,00
303. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-B LM 275,82
304. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDNH-A LM 275,58
305. Kainer Tina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A LM 275,55
306. Biricz Tamara
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* LM 275,36
307. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
U25 CDN-B LM 275,27
308. Kures Yvonne
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
U25 CDN-B LM 275,25
309. Pufitsch Saskia
LVLR OG Steckenpferd
JR-Y CDN-B LM 274,47
310. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-B* LM 273,16
311. Rieder Julia
URG Illinggut
CDN-B LM 273,08
312. Henisch-Stark Evelyne
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B* LM 272,27
Niederle Katharina
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B* LM 272,27
314. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-B LM 272,10
315. Kokrda Alina
Reitverein Team Equimotion
CDN-B* LM 272,00
316. Rakeseder Simone
Union Reiterhof Premser
CDN-B* LM 271,94
317. Lang Nadja
Sportunion Reitverein Waldzell
CDNH-A LM 271,54
318. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDNH-A LM 271,29
319. Schiemer Victoria Sonja
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
U25 CDN-B LM 271,00
320. Dunst Heidi
SV Ebnit
CDN-B LM 270,81
321. Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-B LM 270,73
322. Haas Lilly
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 270,67
323. Pikkemaat Birgit
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* LM 269,90
324. Öttl Silvia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LM 268,11
325. Gansch Nina
Reit- und Fahrverein Sonnberg
U25 CDN-B LM 268,00
326. Kälbel Patricia
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-B* LM 267,83
327. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDN-B LM 267,00
328. Höfler Nina
CDN-B LM 266,67
329. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* LM 266,37
330. Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-B LM 265,95
331. Schneider Gabriele
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LM 265,50
332. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDNH-A LM 264,69
333. Efferdinger-Moser Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-C LM 261,75
334. Kermer Sarah Louise
Reit- und Fahrverein Poppendorf
Y CDN-B LM 261,00
335. Steyrer Anna
ASKÖ-Reitverein Freudenau
U25 CDN-B* LM 259,15
336. Lumper Bettina
Reitverein Geiger-Amstetten
CDN-B LM 258,42
337. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDNH-A LM 258,23
338. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
JR-Y CDN-B LM 258,00
339. Raidl Nina
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-A* LM 257,42
340. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDNH-A LM 257,12
341. Steinhauser Lena
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-B LM 256,50
342. Wakolbinger Petra
CDN-B* LM 255,45
343. Winkelbauer Valerie
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDNP-B LM 254,40
344. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B* LM 253,30
345. Sirucek Nikola
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-B LM 253,00
346. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-B LM 252,50
347. Egger Barbara
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* LM 251,30
348. Schneeberger Jennifer
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B LM 249,00
349. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* LM 246,68
350. Knuchel Lena
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
JR-Y CDN-B* LM 246,00
351. Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LM 245,50
352. Praschinger Sabrina
Reitteam Equisport
U25 CDN-B LM 243,89
353. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-C LM 243,75
354. Wallerstorfer Tanja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
U25 CDNH-A LM 243,64
355. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
U25 CDNH-A LM 242,97
356. Martens Catherine
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B LM 241,00
357. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-B* LM 240,91
358. Steiner Karoline
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-B* LM 239,17
359. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-B* LM 239,00
360. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y CDN-A* LM 237,70
361. Reichl Cornelia
Showjumping Team Belousek
U25 CDN-B LM 237,50
362. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B LM 235,75
363. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-B LM 234,60
364. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-B* LM 233,88
365. Schützeneder Jasmin
Quality Horseclub
Y CDN-B LM 233,71
366. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-C LM 233,25
367. Hain Lisa
Reitclub Wolfern
CDN-B* LM 232,55
368. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B LM 231,18
369. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B LM 231,00
370. Fürhauser Sandra
Reitverein Unterrohrbach
CDN-B LM 230,00
371. Schröder Celina
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LM 229,76
372. Osl Katrin
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
U25 CDNH-A LM 228,60
373. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LM 228,04
374. Manzinger Johannes
Y CDN-B LM 227,57
375. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-C LM 227,25
376. Eicher Sandra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* LM 225,97
377. Steindl Verena
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 225,89
378. Schöfbeck Pia Catrin
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-B LM 224,75
379. Petri Noelle
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* LM 224,00
Walehrach Daniela
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 224,00
381. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B LM 222,00
382. Schalk Thomas
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A LM 221,71
383. Zuschrader Kerstin
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
U25 CDN-B* LM 220,75
384. Dow Christina
Gut Schaftal
CDNP-A LM 219,78
385. Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-B* LM 219,62
386. Ebner Katharina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
Y CDN-B* LM 218,38
387. Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 CDN-B LM 218,00
388. Huber Sonja
CDN-B* LM 217,88
389. Stachl Daniel
Heeresreitsportverein Wien
CDN-B LM 217,39
390. Kainz Martha
Gut Schaftal
CDN-B* LM 217,12
391. Djaber Ansari Alina Larissa
Reitsport Jolly Jumper
U25 CDN-B LM 216,07
392. Neuwirth Katerina
Reitsportclub Maria Taferl
CDN-B LM 216,00
393. Kaufmann Elke
Reitclub Gut Reuhof
CDN-C LM 215,25
394. Durlacher Julia Sabina
Reitsportclub Lindenhof
CDN-B LM 214,38
395. Taimler Martina
Dressur-Akademie P & P
CDN-B LM 214,16
396. Listberger Astrid
URC Kammerergut
CDN-B LM 213,75
397. Wiehn Claudia
CDN-B LM 212,49
398. Grumböck Kathrin
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B LM 212,00
399. Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B* LM 211,00
400. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-A* LM 210,17
401. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-B LM 209,95
402. Hauer Georg
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 209,56
403. Hönigschnabl Fiona
Reitergruppe Pülnhof
U25 CDN-B LM 209,00
404. Beck Saskia-Raphaela
horse-events riding team
CDN-B* LM 208,86
405. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-B LM 207,45
406. Heller Yvette
CDN-B LM 206,25
407. Budik Julia
Reithof Hennersdorf
CDN-B LM 205,00
Peters Michaela
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B* LM 205,00
409. Fleischmann Svenja
Equestrian Centre Austria
CDN-B LM 204,00
410. Rothmüller Carolin
HRSV Theresianische Militärakademie
Y CDN-B LM 202,00
411. Fischer Martin
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B LM 201,50
412. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-B LM 201,34
413. Wessely Victoria
Pferdehof Summerer
Y CDN-C LM 201,00
414. Jamnig Laura
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-B* LM 200,65
415. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDICh LM 199,95
416. Morianz Su-Helena
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-B LM 199,30
417. Habacher Christina
Reiterhof Holzerhaus
U25 CDN-B LM 199,00
418. Kandutsch Irina Vanessa
CDNPH-B LM 198,76
419. Staudinger Andrea
URC Mode-Staudinger
CDN-B* LM 197,19
420. Kirchebner Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LM 196,00
421. Lindenbauer Carina
Union Reit- u. Fahrverein Aspang
CDN-B LM 195,75
422. Waniek Elisabeth
Reitclub Gut Ranzenbach
CDN-B* LM 194,88
423. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* LM 191,50
424. Hofbauer Bianca
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* LM 189,00
425. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* LM 188,85
426. Elsinger Julia
U25 CDN-B LM 187,50
427. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-C LM 186,75
428. Aigner Elke
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-B LM 185,75
429. Winter Manuel
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
Y CDN-B LM 184,61
430. Astl Katrin
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-B* LM 184,00
431. Coppard-Dornig Julia
Reitclub Mervius
CDN-A* LM 183,17
432. Mayr Ernst
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B LM 183,00
433. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-B LM 182,17
434. Groenestijn Stella
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-C LM 180,75
435. Berger Ingrid
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B LM 179,94
436. Hengster Michaela
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-C LM 179,25
437. Hörmann Ewald
Ländl. Reitergruppe Etsdorf
CDN-B LM 178,00
438. Rötzer Catharina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* LM 177,49
439. Spielauer Isabella
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B LM 176,75
440. Hofstadt Silvia
Reitclub Aicherhof
CDN-C LM 173,25
441. Innerhofer Vera
RC Göllersdorf
CDN-A* LM 172,79
442. Neureiter Elfriede
URG Gut Römerhof
CDN-B* LM 172,65
443. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
U25 CDN-B LM 172,00
444. Lankmaier Birgit
Union Reitverein Grünau
U25 CDNH-A LM 171,87
445. Radlecker Carina
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-C LM 171,75
446. Flotzinger Simone
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* LM 171,31
447. Neumann Alina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
Y CDN-B* LM 168,00
448. Fröhlich Nina
RSC Leitner-Rechberg
Y CDN-B* LM 167,30
449. Maier Lisa
Reitclub Ami de Cheval
U25 CDN-B LM 167,00
450. Schreyer Claudia
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-A* LM 166,21
451. Heußerer Johann
Reitclub Weinland
CDN-B* LM 164,90
452. Müllegger Stefanie
Reitverein Reitsportzentrum Muki
CDN-C LM 163,50
453. Bohuslavizki Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LM 163,00
454. Roubal Nicole
Sportpferde Team Roubal
CDN-B LM 161,69
455. Meindl Daniela
Union Reitverein Volgger Mils
CDN-B* LM 160,00
456. Schwarz Lisa-Maria
Reitverein Moar im Baumgarten
U25 CDN-B LM 158,54
457. Starnberger Astrid
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-B LM 158,35
458. Vogelsinger Marika
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B LM 158,25
459. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B LM 158,07
460. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* LM 158,00
461. Wolf Marlene
URC Kammerergut
CDN-B* LM 157,98
462. Auer Manuela
RC Donaustadt
CDN-B LM 157,00
Mitter Claudia
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B LM 157,00
464. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-B LM 156,10
465. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-B LM 156,00
466. Kellner Kristina
Reitclub St. Georg
CDN-B* LM 155,76
467. Friedberger Stefanie Valerie
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
CDN-B LM 155,00
468. Graf Sophie
Reitverein Damarishof
U25 CDN-B LM 154,86
469. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y CDN-B LM 154,71
470. Moucka Katharina
Sportreitclub Lamprechtshausen
U25 CDN-B* LM 153,10
471. Geyer Sandra
Gestüt Geyer
CDN-B LM 153,00
Kratzer Katharina
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
CDN-B* LM 153,00
473. Seemann Carina
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
CDN-B LM 152,25
474. Tabor Denise Elisabeth
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B LM 151,00
475. Sporer-Gollner Josef
RC Himmelreich
CDN-B* LM 150,85
476. Kepl Katharina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B LM 150,29
Seiser Freia
Renn- und Reitverein Altheim
CDN-B LM 150,29
478. Kaiser Margret
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
CDN-C LM 150,00
Reiter Edith
Reitclub Pferdehof Reiter
CDNP-B LM 150,00
Sonnleitner Manuela
Reitclub Waldheimat
CDN-B LM 150,00
Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-B LM 150,00
482. Schneider Theresa
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-B LM 149,50
483. Busen Heinz
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B* LM 149,13
484. Beschel Thomas
Sportunion Pettenbach
CDN-B LM 149,00
Hazibar Tanja Marija
Reitsportfreunde Breitenfurt
Y CDN-B LM 149,00
486. Koch Constantin
Reitclub Cavallo
CDN-B LM 148,86
487. Ferdin Claudia
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B LM 148,00
488. Romig Lucia
CDN-B* LM 147,02
489. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-B LM 147,00
Neumann-Grüner Nina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-B LM 147,00
Rautnig Tina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
Y CDN-C LM 147,00
Walter Raphaela
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B* LM 147,00
493. Fick Barbara
CDN-B LM 146,53
494. Winter Julia
Sportclub Blue World
Y CDN-B LM 146,48
495. Prucher Maria
Reithof Modibauer
Y CDN-B* LM 146,33
496. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-C LM 146,25
497. Maurer Simone
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-B* LM 146,24
498. Nagel Petra
Reitclub Weinland
CDN-B LM 146,03
499. Humer-Miklas Andrea
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B LM 145,00
500. Tanay Georg
URG Thalgau
CDN-B* LM 144,60
501. Stöger Hanna
Reitverein Kufstein
CDN-B LM 144,56
502. Mai Georgia
Union Reitclub Wildegg
CDN-B LM 143,86
503. Winklmaier Anna
RC Spielberg
CDN-B* LM 143,19
504. Bader Sabine
Reitstall Neuaigen
CDN-B LM 143,00
Bösch Petra
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B LM 143,00
Stroblmair Theresa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
U25 CDN-B* LM 143,00
507. Wagner Sandra
Pferdesportzentrum Thörl
CDN-B LM 142,68
508. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-B* LM 142,50
509. Nowotny Marcus
Reit - und Fahrverein Norbertinum
CDN-B* LM 142,00
510. Labmayer Natalie
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* LM 141,97
511. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-B* LM 141,93
512. Schwaiger Julia
Union Reitclub Siegl
CDN-B* LM 141,45
513. Billensteiner Anna
Reiterhof Holzerhaus
U25 CDN-B LM 141,00
Fontaine Pauline
Reitverein am Prunnehof
CDN-B LM 141,00
Hofbauer Tamara
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B LM 141,00
Nuener Claudia
Union LRFV Farbental
CDN-B LM 141,00
517. Koppensteiner Katharina
CDN-B LM 140,11
518. Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B LM 139,59
519. Reichard Sanni
Reitverein Leonardihof
U25 CDN-B LM 138,29
520. Gruber Selina
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
U25 CDN-B LM 138,19
521. Kletzer Esther
U. Reit Sport Center Sighartstein
CDN-B LM 138,07
522. Franke Raphaela
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B LM 138,00
Sorg Sabrina
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDNH-A LM 138,00
Zadina Patricia
Reitsportzentrum Kamptal
U25 CDNH-B LM 138,00
525. Schermann Melissa
Reitclub Haideggendorf
U25 CDN-B* LM 137,57
526. Winter Katharina
RV St Stephan Hevonen
CDN-B LM 137,29
527. Kager Sonja
Reitverein Kromoser
CDN-B* LM 137,00
Pollet Lisa
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B LM 137,00
Schwarz Claudia
Reitclub Gols
CDN-B* LM 137,00
Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B LM 137,00
531. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-B* LM 136,04
532. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-B LM 136,00
Runtsch Melanie
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
U25 CDN-B LM 136,00
534. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-B* LM 135,39
535. Görgl Nadine
Reitstall Bergmühle
CDN-B LM 135,05
536. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B LM 135,02
537. Haller-Cloete Samantha
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B LM 135,00
Niesner Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
U25 CDN-B* LM 135,00
Res Michaela
Offener Integrativer Reittreff e.V.
CDN-B LM 135,00
540. Willingshofer Vera
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B LM 134,39
541. Day Justine
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B LM 134,00
Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-B* LM 134,00
543. Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* LM 133,90
544. Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDN-B LM 133,36
545. Stulnig Ingrid
RC Silvanus
CDN-B LM 133,35
546. Längle Friedrich
Reitclub Wildfang
CDN-B LM 133,19
547. Lazar Caroline
Reitclub Windhof
CDN-B LM 132,79
548. Rusa Birgit
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B LM 132,24
549. Sturmberger Iris
Hellmonsödter Fuchsreiter
U25 CDN-B LM 132,00
Zisch Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
JR-Y CDN-B LM 132,00
551. Gegenbauer Kerstin
Reitverein Geiger-Amstetten
CDN-B* LM 131,32
552. Gahler Lisa Maria
Reitclub Tulln
CDN-B LM 131,00
553. Scherf Tanja
Reitclub Hauptmann
CDN-B LM 130,94
554. Rohrmoser Christina
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-B* LM 130,89
555. Croy Clemens
CDN-B* LM 130,79
556. Radler Gabriele
CDN-B* LM 130,76
557. Schilling Cornelia
Wiener Reitteam
CDN-B LM 130,75
558. Ziegelbecker Angelika
RC Seckau
CDN-B LM 130,72
559. Veith Claudia
Reitverein Steyregg
CDN-B* LM 130,65
560. Jung Annemarie
Reitverein Braunsberg
CDN-B* LM 130,29
561. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-B* LM 130,00
Grabenwöger Barbara
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* LM 130,00
Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B LM 130,00
564. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B LM 129,76
565. Fuhry Cornelia
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
U25 CDN-B* LM 129,00
566. Quarda-Hainz Fiona
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-B LM 128,66
567. Langthaler Melanie
Reitclub Hofbauer
CDN-B* LM 128,52
568. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDN-C LM 127,50
569. Steinwender Denise
Reit- und Fahrverein Nötsch
CDN-B LM 127,47
570. Sauseng Petra
Heeressportverein Frohnleiten-Süd
CDN-B LM 127,24
571. Moser Rita
Reitclub Stöcklgut
CDN-B* LM 127,00
Stift Sophie
Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
Y CDN-B LM 127,00
Ziegelwagner Lisa
Reitclub St. Pölten
CDN-B LM 127,00
574. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B LM 125,50
575. Wobik Ursula
Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens
CDN-B LM 125,05
576. Stöckl Bettina
Reitclub Stanglwirt
CDN-B* LM 124,81
577. Wittner Elisabeth
Reitsportzentrum Thavonhof
U25 CDN-B LM 124,25
578. Mader Christina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* LM 124,00
579. Dorn Karin
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-B* LM 121,75
580. Krainer Dorothee
CDN-C LM 120,75
581. Pammer Petra
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
CDN-B* LM 120,08
582. Prax Andrea
Reiterhof Stöckl
CDN-B* LM 119,75
583. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 CDNH-A LM 119,03
584. Frank Katharina
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDN-B LM 118,31
585. Handler Gabriele
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B LM 118,25
586. Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-C LM 117,75
587. Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
CDN-A* LM 117,07
588. Kellermayr Julia
URC Kammerergut
Y CDN-C LM 117,00
589. Riedler Verena Victoria
Reitclub Steyr
Y CDN-C LM 115,50
590. Müller-Wipperfürth Susanne
Reitverein Steyregg
CDN-B* LM 115,12
591. Dobernig Tanja
URC SBG-Liefering
CDN-B* LM 114,75
592. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A* LM 113,96
593. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
U25 CDN-C LM 113,25
594. Ohrenberger Elke
Reitclub Wendling
CDN-C LM 111,75
595. Müller Valentina Mercedes
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* LM 111,00
Nendwich Nicole
Team Pink Unicorn
CDN-B LM 111,00
Winter Martina
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-C LM 111,00
598. Klopf Kerstin
Reitclub Aicherhof
U25 CDN-C LM 107,25
599. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-B LM 105,75
600. Körmer Katharina
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-C LM 105,00
601. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* LM 103,54
602. Mayr Manuela
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-C LM 102,75
603. Schaumberger Renate
Reitclub Steyr
CDN-B* LM 102,00
604. Baumschlager Franziska
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDNP-A LM 101,25
Biber Johanna
Reitclub Gut Reuhof
Y CDN-C LM 101,25
Brandauer Nicole
Reitstall Schloß Karnabrunn
CDN-C LM 101,25
Niedermüller Cornelia
URC Reitgut Wendlberg
CDN-C LM 101,25
Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-C LM 101,25
609. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDNP-A LM 99,19
610. Mitter Birgit
URC Kammerergut
Y CDN-C LM 96,75
611. Kriegl Ines
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
CDNH-C LM 96,29
612. Kovaricek Jasmin
Union Reitverein Zwölfaxing
U25 CDN-C LM 96,00
Petscharnig Sonja
LVLR OG Reitstall Joham
U25 CDN-C LM 96,00
614. Jedliczka Jana Sophia
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
CDN-B* LM 93,75
615. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-B* LM 91,00
616. Hörtnagl Tanja
Reiterhof zum Penz
CDN-B LM 89,00
617. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDN-B LM 88,71
618. Oelschlegel Antonia
CDN-B* LM 87,00
Wottawa Verena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
CDN-B LM 87,00
620. Bayer-Wurzinger Bettina
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B LM 86,00
621. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
CDN-B LM 85,93
622. Brötzner Georg
URC Brötzner-Kopeindlgut
CDN-B* LM 84,21
623. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B LM 83,66
624. Ehrmann Kathrin
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-B* LM 82,00
Ranalter Sandra
Reitsportclub Cavallo
CDN-B LM 82,00
Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B LM 82,00
Zotlöterer Astrid
Gestüt Weidenholz
U25 CDN-B LM 82,00
628. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* LM 81,90
629. Zwiener-Christöfl Claudia
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B LM 81,00
630. Fux Simone
Gloggnitzer Reitverein
CDN-B LM 80,00
Mayer Laura
TEAM Eridian
CDN-A* LM 80,00
632. Feichtinger Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B LM 79,82
633. Liebl Melanie
Reitteam Equisport
U25 CDN-B* LM 79,00
Rus-Machan Jutta
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B* LM 79,00
635. Kranvogel Antonia
Dressurteam Zach
U25 CDN-B* LM 77,81
636. Grafenhofer Andreas
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
U25 CDN-B* LM 77,76
637. Siedler Claudia
TEAM Eridian
CDN-B* LM 77,14
638. Bahr Svenja
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
CDN-B LM 77,00
Raich Elisabeth
CDN-B LM 77,00
Schönbauer Romana
URC Kammerergut
CDN-B LM 77,00
641. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* LM 76,69
642. Rehberger Laura
Y CDN-B LM 76,01
643. Berger Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* LM 76,00
Ehrenfellner Katharina
Reiterbund Wels
CDN-B* LM 76,00
Fröhlich Bettina
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* LM 76,00
646. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B LM 75,29
647. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B* LM 75,17
648. Gluszko Ludwig
CDN-B LM 75,00
Gutschelhofer Kerstin
Reitverein Fichtenhof
U25 CDN-B LM 75,00
Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-B* LM 75,00
Ledermüller Andrea
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-B LM 75,00
Schöpf Stefanie
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LM 75,00
653. Holnsteiner Nina
Reitclub Steyr
CDN-B LM 74,00
Laimer Patricia
RC Seckau
CDN-B* LM 74,00
Oelschlägel Katharina
Reit Club Mauerbach
U25 CDN-B LM 74,00
656. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B LM 73,90
657. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-B* LM 73,61
658. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-B LM 72,52
659. Anzinger Angelika
Gestüt St. Patrick
CDN-B* LM 72,10
660. Achter Michaela
Union Reit- und Fahrverein Hochleithen
CDN-B LM 72,00
Brandstetter Eva
Reitverein Nöstach
CDN-B* LM 72,00
Fuhrmann Bettina
Union Voltigier- und Reitverein Braunau
CDN-B LM 72,00
Haasler Jessica
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B LM 72,00
Rausch Nadja
Gestüt Weidenholz
CDN-B LM 72,00
Roller Franziska
Reitsportverein Gut Eichelwang
U25 CDN-B* LM 72,00
666. Zach Timna
Dressurteam Zach
CDN-B LM 71,92
667. Golec Nadja
Team Gut Muraunberg
CDN-B LM 71,90
668. Pointner Christina
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-B* LM 71,83
669. Natmeßnig Eva
www.hoferbauer.at
CDN-B LM 71,24
670. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B LM 71,16
671. Hämmerle Sarah
Voltigier und Reitzentrum Lauterach
CDN-B LM 71,00
Khoddam-Hazrati Katrin
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B LM 71,00
Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B LM 71,00
674. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDNHN-B LM 70,91
675. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
U25 CDN-B LM 70,57
676. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-B LM 70,19
Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B LM 70,19
678. Appel Kathrin
Reit- und Fahrverein Donau-Auen
CDN-B LM 70,00
Doppler Jennifer
Reit- und Fahrverein Bergerhof
CDN-B* LM 70,00
Haslinger Sigrid
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 70,00
Hieke Silke Elisabeth
CDN-B LM 70,00
682. Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
U25 CDN-B LM 69,91
683. Ehfrank Sandrine
Reitclub St. Koloman
U25 CDN-B LM 69,90
684. Streicher Isabella Stephanie
Reitstall Gut Fabricius
U25 CDN-B LM 69,86
685. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-B LM 69,76
686. Leidinger Miriam
CDN-C LM 69,75
687. Anger Claudia
Reit- u. Fahrclub Tarpan
CDN-B* LM 69,51
688. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B LM 69,19
689. Bluska Ines
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 CDN-B LM 69,00
Cejka Sabine
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LM 69,00
Eigentler Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LM 69,00
Schuh Katharina
PS Pferdestärke Sportunion NÖ
U25 CDN-B* LM 69,00
Weghofer Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B LM 69,00
694. Rhomberg Patricia
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* LM 68,98
695. Schachinger Eva-Maria
URG Mattsee
CDN-B* LM 68,93
696. Csekits Daniela
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* LM 68,90
697. Heinisch Nicole
RCR am Richterhof
CDN-B LM 68,76
698. Haslinger Susanne
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 68,63
699. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* LM 68,04
700. Balluch Katharina
Reitergruppe Annaberg
CDN-B LM 68,00
Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-B* LM 68,00
Foltin Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* LM 68,00
Stoll Daniela
Reitsportclub Loobfelderhof
CDN-B LM 68,00
Vogel Sandra
Reitverein am Prunnehof
U25 CDN-B LM 68,00
705. Heidinger Larissa
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* LM 67,90
706. Mayer Marlene
Reithof Modibauer
U25 CDN-B* LM 67,86
707. Schön Nicole
Reitclub Pischi Kirchberg
U25 CDN-B* LM 67,76
708. Santer Julia
RSC Jauntal
CDN-B LM 67,55
709. Partel Stefanie
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* LM 67,53
710. Ruff Gabriele
URG Illinggut
CDN-C LM 67,50
711. Meyer Magdalena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* LM 67,19
712. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* LM 67,00
Gigler Verena
Reitclub Windhof
U25 CDN-B LM 67,00
Neuretter Fiona
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B LM 67,00
Penz Stephanie
Reit- u. Fahrverein Neustadtl Kollmitzberg
U25 CDN-B LM 67,00
Randacher Helene
Springteam KRONBERGHOF
CDN-B LM 67,00
Schorn Joanna
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-B* LM 67,00
Sowka Katharina
Reit- u.Pferdefreunde Rabensburg "Happy-Horses"
CDN-B LM 67,00
719. Slupetzky Darina
Team DF Riding
CDN-B* LM 66,62
720. Lercher Tamara
CDN-B LM 66,06
721. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B* LM 66,00
Voithofer Nicole
Reitstall Pill
CDN-B LM 66,00
Zowa Victoria
U25 CDN-B* LM 66,00
724. Paulitsch Birgit
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
U25 CDN-B LM 65,83
725. Simon Sandra
Reitclub Waltenbach-Leoben
CDN-B LM 65,44
726. Gruber Jörg
Reitverein SZG Treglwang
CDN-B LM 65,33
727. Göllner Barbara
URG Illinggut
CDN-B LM 65,19
728. Strobach Astrid
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* LM 65,11
729. Piatek Isabella
Reitverein Sportpferdezucht Leser
CDN-B LM 65,00
730. Gauster Julia
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* LM 64,63
731. Mühlbacher Nicole
Reitverein SZG Treglwang
CDN-B* LM 64,38
732. Kronberger Annemarie
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-B LM 64,02
733. Fraiß Laura
Reitverein St. Barbara
Y CDN-B LM 64,00
Prochazka Karin Verena
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* LM 64,00
Thek Maria-Theresia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* LM 64,00
736. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-B LM 63,19
737. Haas Jessica
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
CDN-B* LM 63,00
Haas Verena
Reitergemeinschaft Schadlhof
JR-Y CDN-B* LM 63,00
Hilbrath Nicole
Reitclub Hohlranch
Y CDN-B* LM 63,00
Kristen Tamara Diana
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LM 63,00
Novak Elisabeth-Sophie
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B* LM 63,00
Palfinger Michaela
Porsche Reitclub Zell am See
CDN-B* LM 63,00
Wodnar Raphael
URG Tischlpoint-Kuchl
U25 CDN-B* LM 63,00
744. Oppolzer Lina
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LM 62,95
745. Schelch Sabine
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* LM 62,75
746. Weninger Carmen
Reitverein Union Equestrian Team
Y CDN-B LM 62,70
747. Mistelbauer Petra
CDN-B LM 62,62
748. Egger Kathrin
Reitclub Hofbauer
CDN-B* LM 62,50
749. Wabnigg Verena
Reitclub Leibnitz
Y CDN-B LM 62,48
750. Spörk Michael
U25 CDN-B LM 62,40
751. Bauer Simone
URC Kammerergut
CDN-C LM 62,25
752. Krainer Sabine
Reitverein St. Georg
CDN-B LM 62,05
753. Stadler-Wiesholler Birgit
URG Thalgau
CDN-B* LM 62,00
754. Unterkircher Karin
Reitstall Pill
CDN-B* LM 61,60
755. Herbst Ann-Sophie
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
U25 CDNP-B LM 61,38
756. Otte Zoe
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JR-Y CDNP-B LM 61,00
757. Standler Manuela
ASVÖ Reitverein Zell/Pram
CDN-C LM 60,75
758. Stroblmair Ursula
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-C LM 59,25
759. Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-C LM 58,50
760. Kienast Roman
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-C LM 57,75
761. Gerstmayr Nicole
URC Kammerergut
CDN-C LM 57,00
762. Eder Julia
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JR-Y CDN-C LM 56,25
Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
CDN-C LM 56,25
Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDN-C LM 56,25
765. Brandstetter Birgit
Reitclub Groiss
U25 CDN-C LM 55,50
766. Bonito Julia
Reitsportzentrum Thavonhof
Y CDN-C LM 54,75
Frauenschuh Sabine
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
CDN-B* LM 54,75
Kasztner Annalisa
Reiterhof Aderklaa
Y CDN-C LM 54,75
Reuter Beatrix
CDN-C LM 54,75
Schuller Julia
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-C LM 54,75
771. Gajdosch Nina Maria
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-C LM 53,25
Kainz Eva
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-B* LM 53,25
773. Zotlöterer Katrin
Gestüt Weidenholz
Y CDN-C LM 52,50
774. Dunst Daniel
HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg"
CDN-C LM 51,75
Jäger Martin
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
CDN-C LM 51,75
Murlasits Anna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B LM 51,75
777. Deban Julia
Reitverein Steyregg
U25 CDN-C LM 51,00
Diernegger Patricia
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-C LM 51,00
Heitzinger Carina
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-C LM 51,00
Malzacher Gudrun
Reitclub Berghof
U25 CDN-C LM 51,00
781. Dörflinger Agathe
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
U25 CDN-C LM 50,25
Garnitschnig Nina
Union Reit- u. Fahrverein Aspang
CDN-C LM 50,25
Honeder Angela
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-C LM 50,25
Ingartler Doris
Reitclub Gut Kronberg
CDN-C LM 50,25
Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-C LM 50,25
Streitmeier Carina
Team Gut Muraunberg
CDN-C LM 50,25
Vilsecker Viktoria
Renn- und Reitverein Altheim
CDN-B LM 50,25
788. Pesau Anja
Reitergruppe Annaberg
CDNH-A LM 49,50
Stiglegger Beatrice
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
U25 CDN-C LM 49,50
790. Huber Claudia
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-C LM 48,75
Watzek Anna Lena
Reit-und Fahrverein Schneeberger
CDN-C LM 48,75
792. Denk Herbert
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-C LM 48,00
Schicht Dunja
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-C LM 48,00
Trübenbacher Heike
Reitverein Moos
CDN-C LM 48,00
Zehetner Birgit
Reitclub Brandnerhof
CDN-C LM 48,00
796. Bachl Juliane-Verena
UNION TEAM Happy Horse
CDN-B LM 47,25
Gansterer Marion
Union Reit- u. Fahrverein Aspang
CDN-C LM 47,25
798. Aschauer Tamara
Reitkultur-Verein Weiß-Blau-Gold
CDN-B LM 45,75
Sommerhuber Dieter
LVLR OG RV Team RSS
CDN-C LM 45,75
Wimmer Christine
Reitverein Steyregg
CDN-C LM 45,75
801. Aigner Katharina
CDN-B LM 0,00
Aigner Nicole
Ländl. Reit- u. Fahrverein Rohr im Gebirge
CDN-A LM 0,00
Aretz Marie-Louise
CDN-B LM 0,00
Auinger Sophie
Reit- und Fahrverein Desselbrunn
JG CDN-B* LM 0,00
Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y CDN-A* LM 0,00
Berer Anna Katharina
Union Reitsportcenter Gut Biburg
U25 CDN-C LM 0,00
Biberauer Andrea
CDN-C LM 0,00
Bischof Anna
Sportunion RG Schöder
JR-Y CDN-C LM 0,00
Cipps Ulrike
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 0,00
Dick Annemarie
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B LM 0,00
Domaingo Wolfgang
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
CDN-C LM 0,00
Dufner Lätitia
Pferdefreunde "Tschaperhof"
CDN-C LM 0,00
Erb Victoria
Reitstall Playground
CDN-C LM 0,00
Fally Monika
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
CDN-C LM 0,00
Fennes Ulrike
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B* LM 0,00
Ferstl Theresia
Union Reitsportcenter Gut Biburg
CDN-C LM 0,00
Feucht Nicole
Reitclub ISODAEM
CDN-C LM 0,00
Fischer Laura
Reitclub St. Patrick
CDN-B LM 0,00
Fronk Monika
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-C LM 0,00
Gindl Petra
Reitverein Hohenruppersdorf
CDN-B LM 0,00
Granegger Doris
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
CDN-B LM 0,00
Grechtshammer Natascha
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B LM 0,00
Günther Emely
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* LM 0,00
Hager Nadine
Reitclub Schiedlberg
CDN-C LM 0,00
Halenka Pia
Horse Center Austria
CDN-B LM 0,00
Hametner Beate
Reitverein Steyregg
CDN-C LM 0,00
Hametner Monika
Reitverein Steyregg
CDN-C LM 0,00
Hanreich Sandra
Reitverein Matzendorf - Kirchfelderhof
CDN-B LM 0,00
Hofstätter Isabella
CDN-B* LM 0,00
Höller Laura
Pferdesportzentrum Aldrans
U25 CDN-B* LM 0,00
Holz Margareta
Reitclub Gut Ranzenbach
CDN-B* LM 0,00
Horky Andreas
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* LM 0,00
Hornbogner Erika
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
CDNH-C LM 0,00
Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LM 0,00
Ilow Christina
CDN-B LM 0,00
Klema Michaela
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LM 0,00
Kompan Anna
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B* LM 0,00
Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B LM 0,00
Kormann Melanie
horse-events riding team
U25 CDN-C LM 0,00
Köster Ariana
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-C LM 0,00
Kropik Tina
Reitclub Vienna Horsemanship
CDN-B LM 0,00
Lang Cecilia
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y CDN-B LM 0,00
Lanz Viktoria
Reitsportzentrum Thavonhof
U25 CDN-C LM 0,00
Lassmann Petra
PS Team Pferdewelt Reichenau
CDN-B LM 0,00
Leibetseder Alexandra
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-C LM 0,00
Loibl Karin
RC Scheibbs
CDN-B LM 0,00
Maierhofer Ernst
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A LM 0,00
Masopust Michaela
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B LM 0,00
Moser David
Reitclub Stöcklgut
JR-Y CDN-B* LM 0,00
Mühlberger Maria-Luise
Reitverein Aurolzmünster
U25 CDN-C LM 0,00
Neller Victoria
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-B LM 0,00
Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-B LM 0,00
O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-C LM 0,00
Pichler Julia
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-C LM 0,00
Preitensteiner Maria
HRSV Theresianische Militärakademie
U25 CDN-B* LM 0,00
Preu Daniela
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* LM 0,00
Preyer Ina-Sabine
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
Y CDN-B LM 0,00
Priedler Linda
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDNH-A LM 0,00
Quenz Ingrid
Union Reitsportzentrum Schoberhof
CDN-B* LM 0,00
Rausch Gudrun
RC Spielberg
CDN-B LM 0,00
Renkin Maria
Reitverein Nöstach
U25 CDN-B LM 0,00
Resch Elisabeth
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B* LM 0,00
Rigler Corinna
Reitsportverein Schwarzbach
CDN-B LM 0,00
Ritter Katharina
Verein Gut Sonnenhof Pferde und Reiter Ressort
U25 CDN-B LM 0,00
Rohringer Victoria
Ländl. Reitergruppe Blau-Weiß
CDN-B LM 0,00
Schaludek Theresa Tassja
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B LM 0,00
Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-C LM 0,00
Scheyer Inge
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* LM 0,00
Schiller Doris
Gloggnitzer Reitverein
CDN-B* LM 0,00
Schneider Vanessa
Pferdehof Schneider
JR-Y CDN-B* LM 0,00
Schrögenauer Monika
Reiterbund Wels
CDN-B* LM 0,00
Schwarzl Viktoria
Reitsportclub Lindenhof
CDN-B* LM 0,00
Seidl Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LM 0,00
Seiler Julia
Reitclub Gols
CDN-B LM 0,00
Steiner Viktoria
Reitsportclub Maria Taferl
CDN-B LM 0,00
Steinlechner-Marschner Christiane
URC Kammerergut
CDN-B* LM 0,00
Stoiber Elisabeth
Landespolizeisportverein Niederösterreich
CDN-C LM 0,00
Stolba Julia
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-B* LM 0,00
Tucek Marlene
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-C LM 0,00
Ullmann Eva
Verein Gut Sonnenhof Pferde und Reiter Ressort
CDN-B LM 0,00
Ulrich Gabriele
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B LM 0,00
Wagner Carla
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
JR-Y CDN-C LM 0,00
Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* LM 0,00
Wassibauer Mariette
Reitverein Ladendorf
CDN-B LM 0,00
Weidenauer Stefanie
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B LM 0,00
Wimmer Elisabeth
URC Elixhausen
CDN-B* LM 0,00
Winkler Kathrina
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B* LM 0,00
Withoff Martina
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B LM 0,00
Wittmann Carolin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LM 0,00
Wurzinger Bernadette
Reitclub Gallneukirchen
CDNP-B LM 0,00
Zach Cornelia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 0,00
Ziegler Gudrun
CDN-B* LM 0,00
Zorzi Katja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-C LM 0,00
Zwerger Bettina
Reitclub Ami de Cheval
CDN-C LM 0,00