ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 631
KLASSE LP Turnier-
ergebnisse:
01.04.2017
31.03.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE LP.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 05/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 04/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDN-A* LP 980,28
2. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* LP 975,26
3. Starnberger Astrid
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-A* LP 918,93
4. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-A LP 866,95
5. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* LP 833,00
6. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 830,78
7. Schmidt Zoe
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDN-A LP 821,80
8. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* LP 813,33
9. Neussner Kathrin
Reit - und Fahrverein Norbertinum
U25 CDN-A* LP 810,00
10. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* LP 805,81
11. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* LP 801,46
12. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* LP 797,84
13. Schrank Daniela
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-A* LP 792,84
14. John Andrea
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B* LP 792,50
15. Nagel Petra
Reitclub Weinland
CDN-A* LP 786,54
16. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* LP 783,31
17. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
CDN-A* LP 773,05
18. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-B* LP 767,08
19. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 765,78
20. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* LP 761,98
21. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A LP 751,51
22. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-B LP 750,68
23. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A* LP 747,47
24. Tentschert Maximilian
Union Reitclub Wildegg
Y CDN-A* LP 745,52
25. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* LP 744,06
26. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDN-A* LP 738,20
27. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A LP 737,66
28. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 736,46
29. Kainz Cornelia
Reitverein Team Equimotion
CDN-A LP 735,52
30. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A* LP 731,02
31. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-B LP 728,23
32. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B LP 725,31
33. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B LP 703,39
34. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-B* LP 702,76
35. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-B LP 699,32
36. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
U25 CDN-B* LP 697,55
37. Stöckl Manuela
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-A* LP 695,39
38. Laber Verena
Reitstall Lehner
CDN-B LP 694,90
39. Fleischanderl Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* LP 693,02
40. Seyerlehner Karin
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 692,55
41. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* LP 690,63
42. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B LP 686,30
43. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* LP 683,96
44. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B LP 679,53
45. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* LP 676,88
46. Pipek Katrin
Reitclub Mervius
CDN-B LP 676,41
47. Hilscher Cosima
Reitclub Magna Racino
CDN-A* LP 671,35
48. Gattermayr Gertrude
Reitverein Steyregg
CDN-B* LP 668,54
49. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-B* LP 665,83
50. Köll Sandra
Reiterbund Wels
CDN-A LP 662,60
51. Haider Stefanie
Reitclub Gut Ranzenbach
U25 CDN-A LP 662,42
52. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-B* LP 662,29
53. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B LP 662,03
54. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* LP 660,31
55. Gluszko Ludwig
CDN-B LP 658,96
56. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 657,76
57. Schreyer Claudia
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-A* LP 657,21
58. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-A* LP 656,98
59. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-B LP 655,00
60. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* LP 652,24
61. Stadler Silvia
URC Kammerergut
CDN-B* LP 649,74
62. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDN-A LP 647,97
63. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-B* LP 636,35
64. Fuchsberger Sarah-Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
U25 CDN-A LP 633,36
65. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A LP 632,63
66. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-A* LP 630,36
67. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-A* LP 628,65
68. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-A LP 626,72
69. Riermeier Renate
Wiener Reitclub
CDN-A LP 623,20
70. Meischl Petra
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-A* LP 617,14
71. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A LP 607,89
72. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B LP 605,57
73. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-B LP 602,14
74. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* LP 598,72
75. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-A* LP 597,81
76. Warum Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 596,82
77. Kratzer Katharina
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
CDN-B* LP 595,94
78. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-A* LP 594,74
79. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-B* LP 591,35
80. Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
CDN-B LP 586,88
81. Eicher Sandra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* LP 585,05
82. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* LP 584,22
83. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* LP 581,35
84. Brandauer Nicole
Reitstall Schloß Karnabrunn
CDN-A* LP 570,83
85. Richter Judit
High Class Horse Center
CDN-B LP 563,80
86. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B* LP 560,78
87. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDN-A* LP 550,68
88. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-B LP 547,19
89. Simonlehner Jessica
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
U25 CDN-A* LP 546,77
90. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-A* LP 545,55
91. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* LP 533,83
92. Weisgram Cornelia
Gloggnitzer Reitverein
Y CDN-A* LP 533,44
93. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A LP 533,31
94. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
U25 CDN-A LP 531,41
95. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A LP 530,21
96. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-A LP 529,06
97. Hofer-Langzauner Theresa
Union Reitverein Burg Clam
U25 CDN-B LP 525,57
98. Aigelsreiter Silvia
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 518,70
99. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-B LP 509,32
100. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* LP 507,92
101. Bischofberger Sabine
Club der Pferdefreunde Schlossgarten
CDN-B* LP 507,66
102. Knoll Barbara
Reitstall Gut Fabricius
CDN-B LP 506,35
103. Brunner Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* LP 504,14
104. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B LP 502,50
105. Divjak Claudia
RC Seckau
CDN-B LP 501,51
106. Dorn Karin
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-B* LP 501,35
107. Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-B LP 501,20
108. Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* LP 498,02
109. Kures Yvonne
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
U25 CDN-B LP 493,65
110. Rameseder Sabine
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 491,30
111. Von Schilling Tanja Maria
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B LP 490,63
112. Schuhmann Silvia
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B LP 486,04
113. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* LP 483,15
114. Schönbauer Romana
URC Kammerergut
CDN-A LP 479,87
115. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 477,97
116. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 477,37
117. Kranvogel Antonia
Dressurteam Zach
U25 CDN-A* LP 475,57
118. Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* LP 470,10
119. Kotzent-Pietschnig Ulrike
Team Gut Muraunberg
CDN-A* LP 469,40
120. Preatoni Tamara Anka
Reitstall Gut Fabricius
CDN-B LP 466,82
121. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* LP 466,56
122. Shiferaw Judith
Gestüt Lindhof
CDN-B* LP 463,18
123. Grabenwöger Monika
Reitclub Burgstallerhof
CDN-B LP 459,48
124. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* LP 457,61
125. Fischer Martin
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-A LP 455,10
126. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
U25 CDN-A LP 454,30
127. Fleischmann Svenja
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LP 451,41
128. Mistrello Thais
Reitsportclub Wien
CDN-A* LP 448,70
129. Moser Theresa
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* LP 448,49
130. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B LP 444,79
131. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-B LP 444,74
132. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B* LP 441,82
133. Auinger Gaby
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B LP 439,48
134. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-B LP 439,32
135. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-B* LP 438,96
136. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LP 438,18
137. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y CDN-A* LP 435,63
138. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
CDN-B* LP 433,91
139. Vodicka Nicole
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* LP 433,18
140. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* LP 430,05
141. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A* LP 428,15
142. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 426,93
143. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-B LP 424,53
144. Neisser-Svae Andrea
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* LP 422,19
145. Kaindl Angelika
Pferdehof Schneider
CDN-B LP 416,98
146. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-A* LP 416,77
147. Lamac Nora
Reitverein Leonardihof
CDN-B* LP 415,05
Zehetgruber Janina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
U25 CDN-B* LP 415,05
149. Ehrenfellner Katharina
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 414,64
150. Herzog Kerstin
RC Seckau
U25 CDN-B LP 414,06
151. Tomeinschitz Sandra
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B* LP 412,82
152. Dürnberger Christine
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* LP 411,51
153. Herbst Elke
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 409,48
154. Schabauer Verena
Reitclub Willis Ranch
CDN-B LP 408,91
155. Peter Stefan
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* LP 407,84
156. Heinzl Nicole
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-A LP 407,55
157. Handler Thomas
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B LP 407,50
158. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-B* LP 404,69
159. Schilling Cornelia
Wiener Reitteam
CDN-A* LP 404,43
160. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* LP 404,30
161. Stolba Julia
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* LP 399,37
162. Benson Alina
Reitverein St. Georg
Y CDN-B LP 397,81
163. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
U25 CDN-B LP 391,25
164. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B LP 386,25
165. Dörflinger Katarina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 383,91
166. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B* LP 382,92
167. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A* LP 380,73
168. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A LP 380,49
169. Rieder Victoria
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
U25 CDN-A* LP 379,71
170. Kerngast Birgit
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B* LP 379,11
171. Rauchenwald Anja
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B LP 378,59
172. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* LP 378,46
173. Quarda-Hainz Fiona
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-B* LP 378,18
174. Rakeseder Simone
Union Reiterhof Premser
CDN-B* LP 372,86
175. Egger Katharina
Reiterhof Stöckl
CDN-B* LP 370,83
176. Figl Sophie
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-B LP 368,75
177. Durlacher Julia Sabina
Reitsportclub Lindenhof
CDN-A* LP 367,66
178. Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-B* LP 366,72
179. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
U25 CDN-B* LP 365,94
180. Ruschitzka Andreas
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B LP 364,17
181. Niesner Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
U25 CDN-B* LP 363,91
182. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LP 363,75
183. Wölfler Nadja
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* LP 363,54
184. Kormann Melanie
horse-events riding team
U25 CDN-A* LP 363,44
185. Stanzel Ingrid
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 362,92
186. Windhager Emanuel
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* LP 362,60
187. Murlasits Anna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B LP 362,50
188. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
U25 CDN-B* LP 361,67
189. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* LP 360,60
190. Petri Noelle
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B LP 360,52
191. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B LP 357,60
192. Steinhauser Lena
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-B LP 357,19
193. Schiberth Astrid
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A LP 356,43
194. Biricz Tamara
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* LP 356,25
195. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LP 355,94
196. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-B* LP 354,48
197. Höller Laura
Pferdesportzentrum Aldrans
U25 CDN-B* LP 354,38
198. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* LP 354,17
199. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-B LP 353,59
200. Egger Barbara
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* LP 353,02
201. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-B LP 352,40
202. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-B LP 350,89
203. Klien Vera Andrea
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B LP 349,53
204. Posch Claudia
RC Seckau
CDN-B LP 348,80
205. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-B* LP 348,59
206. Zopf Sabrina
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B* LP 347,40
207. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDN-B LP 345,63
208. Tischberger Andrea
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-B* LP 345,31
209. Starkbaum Isabelle
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
CDN-A LP 345,05
210. Nöster Tina
Sportunion Voltigierverein Joy
CDN-B* LP 344,79
211. Wiehn Claudia
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B LP 344,69
212. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-A* LP 344,17
213. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* LP 343,23
214. Kremser Judith
HSV Zwölfaxing, Reitverein Pappelhof
CDN-B LP 342,81
215. Zwiener-Christöfl Claudia
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B LP 342,76
216. Hilbrath Nicole
Reitclub Hohlranch
Y CDN-B* LP 342,71
217. Skala-Paulus Christine
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B LP 342,03
218. Romig Lucia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 341,67
219. Albrecht Raphaela
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B LP 340,94
220. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-B LP 340,36
221. Roller Franziska
Reitsportverein Gut Eichelwang
U25 CDN-B* LP 339,01
222. Tavolato Maria
RC Gut Baumkirchner
CDN-B LP 338,65
223. Schlemmer Sabine
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-B* LP 337,71
224. Ehfrank Sandrine
Reitclub St. Koloman
U25 CDN-B LP 335,89
225. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A LP 335,55
226. Heußerer Johann
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 335,21
227. Eder Julia
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JR-Y CDN-B LP 333,75
228. Foltin Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LP 329,90
229. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A LP 329,74
230. Partel Stefanie
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* LP 329,32
231. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-A* LP 329,27
Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y CDN-A* LP 329,27
233. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* LP 328,85
234. Mastalir Katharina
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 328,02
235. Wackerle Uta
Reitsportclub Cavallo
CDN-B* LP 327,40
236. Hackl Kerstin
Reitverein Grenzlandreiter
U25 CDN-B* LP 326,04
237. Gruber Sonja
Reitverein Breitensee
JR-Y CDN-B LP 325,10
238. Kitting Jasmin
Gut Schaftal
CDN-B LP 324,06
239. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* LP 322,60
240. Jannach Sarah
Reitsportteam Maverick
CDN-A* LP 322,55
Kamellander Beate
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A LP 322,55
242. Bauer-Wohlschlager Nicole
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* LP 322,34
243. Hofstätter Verena
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* LP 320,44
244. Breuer Sabrina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LP 320,36
245. Glatt Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 320,31
246. Herbst Ann-Sophie
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
U25 CDN-B* LP 320,10
247. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* LP 317,16
248. Diernegger Patricia
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-A* LP 314,69
249. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-A* LP 307,24
250. Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
CDN-A LP 302,11
251. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* LP 301,04
252. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A* LP 298,59
253. Runtsch Melanie
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
U25 CDN-A* LP 296,25
254. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* LP 296,20
255. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* LP 291,88
256. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-B* LP 291,09
257. Klauser Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* LP 290,29
258. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B LP 285,78
259. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-B LP 281,15
260. Müller Michaela
U25 CDN-A* LP 278,67
261. Eisenhut Peter
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LP 278,49
262. Nowotny Marcus
Reit - und Fahrverein Norbertinum
CDN-A LP 277,50
263. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LP 277,34
264. Gajdosch Nina Maria
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* LP 274,90
265. Schreiber Ina Mariella
Wiener Dressurzentrum
U25 CDN-A* LP 274,45
266. Schuster Sieglinde
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 271,98
267. Blum Saskia
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A* LP 271,88
268. Sziber Sandra
Reitsportvereinigung Wienerwald
CDN-B LP 271,82
269. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* LP 270,94
270. Fiederer-Seles Ute
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B* LP 270,31
271. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-B LP 270,00
272. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDN-B LP 269,90
273. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B LP 269,38
Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
U25 CDN-B LP 269,38
275. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-A LP 269,06
276. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A LP 266,56
277. Kopfer Katrin
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B LP 266,46
278. Fux Simone
Gloggnitzer Reitverein
CDN-A* LP 264,84
279. Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LP 263,65
280. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LP 263,28
281. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B LP 263,07
Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 263,07
283. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B* LP 261,93
284. Tauchner Kathrin
Reitsportclub Wien
CDN-A* LP 260,94
285. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-B* LP 259,38
286. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* LP 258,49
287. Hötzl Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
U25 CDN-B LP 257,97
288. Gauster Julia
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B LP 257,66
289. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-B LP 256,51
290. Seidl Christina
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-B* LP 255,21
291. Smidek Karin
Reitverein Damarishof
CDN-A* LP 254,30
292. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* LP 253,59
293. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* LP 253,36
294. Lindenbauer Carina
Union Reit- u. Fahrverein Aspang
CDN-B* LP 250,57
295. Wiesenberger Petra
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A LP 250,16
296. Biberauer Andrea
CDN-B* LP 249,32
297. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B LP 248,75
298. Pikkemaat Birgit
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* LP 248,18
Schröder Celina
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LP 248,18
300. Bruckner Angelika
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* LP 247,60
301. Adametz Cornelia
Reitsportzentrum Thavonhof
CDN-A* LP 247,58
302. Jandrisic Sonja
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B* LP 246,67
303. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B LP 246,61
304. Hegenbarth Eva
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LP 246,35
305. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B LP 246,25
306. Schachinger Eva-Maria
URG Mattsee
CDN-B* LP 245,73
307. Wankmüller Elisa
Reit- und Fahrverein TIVIO COUNTY
U25 CDN-B* LP 245,47
308. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B* LP 244,69
309. Schüschke Anke
URC Elixhausen
CDN-B LP 243,75
310. Dolschek Beate
Sportunion RG Schöder
CDN-B* LP 243,49
311. Max-Theurer Victoria
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A LP 243,23
312. Cvach Doris
Reitverein Kreuttal
U25 CDN-A* LP 241,48
313. Rohrmüller Raphaela
Reitclub Hofbauer
CDN-B LP 241,41
314. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B LP 240,94
315. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* LP 239,61
316. Fries Christa
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* LP 237,58
317. Fröhlich Nina
RSC Leitner-Rechberg
Y CDN-A* LP 237,50
318. Pfosser Valerie
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-A* LP 234,92
319. Reiter Edith
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A LP 233,83
320. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-A* LP 231,69
321. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDN-A LP 228,80
322. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
U25 CDN-A* LP 215,83
323. Sonntag Miriam
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-A LP 215,65
324. Affenberger Bernhard
Reithof Modibauer
CDN-A* LP 215,63
325. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CDN-B LP 206,61
326. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 206,25
327. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 205,42
328. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B* LP 204,01
329. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-B* LP 203,44
330. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 203,02
331. Haim-Swarovski Marie
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B* LP 202,45
332. Kahr Vanessa
horse-events riding team
CDN-A* LP 198,57
333. Amtmann Sandra
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
CDN-B* LP 197,60
334. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B* LP 197,34
335. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-B LP 196,77
336. Krüger Angelina
Reitverein Heidenreichstein
Y CDN-B LP 195,00
Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B LP 195,00
338. Radauer Juliane
Reiten und Fahren im Mondseeland
U25 CDN-B LP 192,50
339. Ranalter Sandra
Reitsportclub Cavallo
CDN-B* LP 191,56
340. Kovac Irene
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 190,00
341. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B LP 187,19
342. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDN-B* LP 185,42
343. Koppensteiner Katharina
CDN-B LP 185,05
344. Zieger Lea Marie Sophie
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-B* LP 184,90
345. Kraschansky Claudia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B LP 183,07
346. Oden Karin
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* LP 182,76
347. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
U25 CDN-B* LP 181,72
348. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B LP 181,25
349. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* LP 179,48
350. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-B* LP 179,22
351. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B LP 178,75
352. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B LP 177,50
353. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
U25 CDN-B LP 176,88
354. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-B* LP 176,82
355. Hörmann Ewald
Ländl. Reitergruppe Etsdorf
CDN-B LP 176,46
356. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-B* LP 176,20
357. Schmerbeck Daniela
Reitsportclub Cavallo
CDN-B* LP 175,47
358. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* LP 174,79
359. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B LP 174,38
360. Schmid Jutta
Gestüt Lindhof
CDN-B* LP 174,17
361. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-B LP 173,85
362. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDN-B LP 173,80
363. Ehrmann Kathrin
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-B LP 173,75
Sagmeister Nina
Reitverein Raipoltenbach
CDN-B LP 173,75
365. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-B LP 172,66
366. Csekits Daniela
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B LP 172,50
Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 172,50
Kostal Michal
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B LP 172,50
Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B LP 172,50
370. Radler Gabriele
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-B* LP 171,25
371. Kreuzer Isabella
Reitclub Weinland
U25 CDN-B* LP 170,83
372. Zotlöterer Katrin
Gestüt Weidenholz
Y CDN-B LP 170,68
373. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-B LP 170,57
374. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y CDN-B LP 170,52
375. Bauer Lisa
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 170,10
376. Fuhrmann Bettina
Union Voltigier- und Reitverein Braunau
CDN-B* LP 170,00
Kermer Sarah Louise
Reit- und Fahrverein Poppendorf
Y CDN-B LP 170,00
Neumann-Grüner Nina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-B LP 170,00
379. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* LP 169,79
Lorenz Florentina-Gisi
Reitstall Bergmühle
Y CDN-B LP 169,79
Rausch Nadja
Gestüt Weidenholz
CDN-B LP 169,79
382. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* LP 169,01
383. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* LP 168,80
384. Khoddam-Hazrati Katrin
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B LP 168,13
385. Schermann Melissa
Reitclub Haideggendorf
U25 CDN-B* LP 167,55
386. Eder Tamara
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
Y CDN-B LP 167,50
Wottawa Verena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
CDN-B LP 167,50
388. Schwarz Claudia
Reitclub Gols
CDN-B LP 167,29
389. Hörmann Theresa
Reithof Modibauer
CDN-B* LP 167,08
390. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B LP 166,88
391. Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 166,82
392. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-B* LP 166,61
393. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
U25 CDN-B LP 165,78
394. Eigentler Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 165,63
395. Meindl Daniela
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-B LP 165,42
396. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-B LP 165,31
397. Lechner Jasmin
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B LP 165,10
398. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LP 164,79
399. Reichard Sanni
Reitverein Leonardihof
U25 CDN-B* LP 163,75
400. Lankisch Katrin
Zucht- u. Reitstall Auberghof
CDN-B LP 162,97
401. Minatti Laura
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
JR-Y CDN-B LP 162,92
402. Dannerbauer Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B* LP 161,88
403. Würnschimmel Alice
Reitverein Unterrohrbach
CDN-B LP 161,41
404. Vogelsinger Marika
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-A* LP 161,25
405. Gruber Jörg
Reitverein SZG Treglwang
CDN-B LP 161,15
406. Past Kirstin
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-B* LP 159,90
407. Binder Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B* LP 159,53
408. Meyer Magdalena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* LP 159,27
409. Hille Frank
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A LP 158,96
410. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-B* LP 158,80
Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* LP 158,80
412. Sambeth Doris
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* LP 158,49
413. Mistelbauer Petra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-B* LP 158,39
414. Holz Margareta
Reitclub Gut Ranzenbach
CDN-A LP 158,18
415. Rhomberg Patricia
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* LP 158,13
416. Poltnigg Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 157,19
417. Scherz Marina
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-B* LP 156,88
418. Kiehas Dagmar
Quality Horseclub
CDN-B LP 156,25
Stormann Dunja
CDN-B* LP 156,25
420. Aspan Michelle
Reit- und Fahrzirkel Pinkatal
CDN-B LP 155,42
421. Klösterer Manuela
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B* LP 155,00
422. Gyöngyösy Marlene
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-B* LP 154,53
423. Pucher Julia
RSC Jauntal
U25 CDN-A LP 151,80
424. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A LP 148,36
425. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* LP 138,83
426. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A LP 138,36
427. Pernkopf Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* LP 133,51
428. Lettl Sophia
Union Reitclub Wildegg
U25 CDN-A* LP 125,24
429. Lamprecht Sandra
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* LP 124,61
Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* LP 124,61
431. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-A LP 124,45
432. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDN-A* LP 122,97
433. Schiebel Miriam
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A LP 122,58
434. Hofbauer Bianca
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A LP 121,41
Vacek Gloria
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JR-Y CDN-A* LP 121,41
436. Kunz Alexandra
URC Schaumberger
CDN-A LP 120,62
437. Antoni Carina
horse-events riding team
CDN-A* LP 119,84
438. Leitenberger Eva
Union Reitclub St. Georg Linz
CDN-A* LP 118,20
439. Niederle Katharina
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-A* LP 116,80
440. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-B* LP 108,59
441. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* LP 107,40
442. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B LP 106,09
443. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CDN-B* LP 101,61
444. Hansen Alessandro
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* LP 100,31
445. Moucka Katharina
Sportreitclub Lamprechtshausen
U25 CDN-B* LP 98,80
446. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDN-B* LP 98,54
447. Maurer Simone
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-B LP 97,71
448. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B LP 97,50
449. Prügger Marlies
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* LP 97,14
450. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* LP 96,35
451. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
U25 CDN-B* LP 96,04
452. Frauenschuh Marie-Paule
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* LP 95,57
453. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-B LP 94,48
454. Rhomberg Christian
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B LP 93,75
Roubal Nicole
Sportpferde Team Roubal
CDN-B LP 93,75
Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B LP 93,75
457. Schelch Sabine
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* LP 93,54
458. Meusburger Sabine
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* LP 93,39
459. Rieder Julia
URG Illinggut
CDN-B* LP 93,13
460. Dörflinger Teresa
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LP 93,07
461. Spindler Daniel
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B* LP 92,71
462. Karner Alfred
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* LP 92,50
Novak Elisabeth-Sophie
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B LP 92,50
464. Rostek Rudolf
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 92,34
465. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CDN-B LP 92,29
466. Mrak Eva
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B* LP 91,56
467. Morawitzky Kerstin
horse-events riding team
CDN-B LP 91,20
468. Mück Karola
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 91,15
469. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-B LP 90,99
Stroblmair Theresa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
U25 CDN-B* LP 90,99
471. Zöchling Petra
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B LP 90,63
472. Schöpf Stefanie
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 90,42
473. Feichtinger Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B LP 90,16
474. Mayr Anna
Sportunion Reitclub Hofinger
Y CDN-B* LP 90,00
475. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B* LP 89,84
476. Szentivanyi Melanie
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B* LP 88,96
477. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B LP 88,75
478. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B LP 88,59
479. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-B LP 88,54
480. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-B* LP 88,33
481. Kösterke Margot
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 88,23
482. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 88,07
483. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* LP 87,50
484. Mader Christina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* LP 87,14
485. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-B* LP 87,03
486. Raich Elisabeth
CDN-B LP 86,72
487. Mai Georgia
Union Reitclub Wildegg
CDN-B LP 86,61
488. Oldenburg Christin Anja
URC Eben im Pongau
Y CDN-B* LP 86,51
489. Graf Daniella
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B LP 86,46
490. Gerstmayr Nicole
URC Kammerergut
CDN-B LP 86,41
491. Mayerhofer Natalie
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B LP 86,25
492. Faupl Alina
Team Gut Muraunberg
CDN-B LP 86,15
493. Ebner Katharina
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
U25 CDN-B* LP 86,09
Henisch-Stark Evelyne
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B LP 86,09
495. Aigner Ina
Reitverein Equus
CDN-B LP 85,89
496. Kampichler Kathrin
RV Kampichler Eggendorf
CDN-B* LP 85,78
497. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B* LP 85,36
498. Santer Julia
RSC Jauntal
CDN-B LP 85,26
499. Portugal-Weber Nina
URC Kammerergut
CDN-B* LP 85,21
500. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-B* LP 85,05
501. Fiala Lisa
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B LP 85,00
Herb Anna Elisabeth
Union Reiten Fahren und Zucht Zeiss
Y CDN-B* LP 85,00
Lechner Franziska
Pferdesportzentrum Aldrans
Y CDN-B* LP 85,00
Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LP 85,00
505. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-B* LP 84,69
506. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LP 84,64
507. Graf Katharina
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
U25 CDN-B LP 84,38
508. Kuprian Karl
URC Kammerergut
CDN-B LP 84,11
509. Portschy-Herget Karin
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B LP 83,80
Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDN-B LP 83,80
511. Appel Kathrin
Reit- und Fahrverein Donau-Auen
CDN-B LP 83,75
Holnsteiner Nina
Reitclub Steyr
CDN-B LP 83,75
Humer-Miklas Andrea
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B LP 83,75
Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 83,75
Rabeder Wiltrud
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B* LP 83,75
Wimmer Larissa
Voltigierverein Team Kreuzenstein
CDN-B LP 83,75
517. Kröpfel Martina
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* LP 83,70
Schrittwieser Lisa
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-B LP 83,70
519. Schmincke Annette
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LP 83,54
520. Romstorfer Stephanie
horse-events riding team
U25 CDN-B LP 83,44
521. Thaler Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* LP 83,23
522. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-B* LP 82,86
Mandl Robert
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* LP 82,86
Pollhammer Eva
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* LP 82,86
525. Schiefer Katharina
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B* LP 82,71
526. Hofmeister Carina
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* LP 82,66
527. Ableidinger Sabine
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B LP 82,55
528. Budik Julia
Reithof Hennersdorf
CDN-B LP 82,50
Gruber Sonja
Union Team Pferdperfekt
CDN-B LP 82,50
Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-B LP 82,50
531. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 CDN-B* LP 82,29
Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B LP 82,29
533. Wimmer Sophia
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-B* LP 81,77
534. Voithofer Nicole
Reitstall Pill
CDN-B LP 81,51
535. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* LP 81,41
536. Berger Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* LP 81,25
Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-B* LP 81,25
Kirchebner Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 81,25
539. Bauer Kerstin
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* LP 81,15
540. Schwaiger Julia
Union Reitclub Siegl
CDN-B* LP 80,99
Strbac Nikola
Sportreitclub Lamprechtshausen
JR-Y CDN-B* LP 80,99
542. Damböck Maia
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B* LP 80,83
Hauk Denise
Reiterhof St.Martin Kg
CDN-B* LP 80,83
544. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDN-B LP 80,73
545. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
U25 CDN-B LP 80,63
546. Gäbler Susanne
Reitverein Team Sportordination
CDN-B LP 80,57
547. Montag Erika
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* LP 80,31
548. Winter Katharina
RC Scheibbs
CDN-B LP 80,16
549. Bösch Petra
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B LP 80,00
550. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B LP 79,74
551. Sieberer-Kefer Elke
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* LP 79,64
552. Forster Nicole
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* LP 79,58
Göllner Barbara
URG Illinggut
CDN-B* LP 79,58
554. Jansky Evelyne
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* LP 79,53
555. Frank Katharina
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDN-B LP 79,43
Proß Anja
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B LP 79,43
557. Wagenhofer Sarah Marie
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B LP 79,22
558. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-A* LP 79,06
559. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y CDN-B LP 79,01
560. Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-B* LP 78,80
561. Schlager Daniela
Reitergruppe Annaberg
CDN-B LP 78,75
562. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-B LP 78,70
563. Efferdinger-Moser Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 78,49
Madritsch Martina
Reit- und Fahrclub Meidlhof
CDN-B LP 78,49
565. Hitter Elisabeth
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B LP 78,44
566. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B* LP 78,33
567. Djaber Ansari Alina Larissa
Reitsport Jolly Jumper
U25 CDN-B LP 78,23
Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-B* LP 78,23
569. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-B LP 78,13
570. Huber Theres
Reitverein Königmairgut
CDN-B* LP 77,86
Kepl Katharina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* LP 77,86
572. Neureiter Elfriede
URG Gut Römerhof
CDN-B* LP 77,66
573. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* LP 76,88
574. Hagn Marie-Kathrin
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-B* LP 76,61
575. Busen Heinz
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B* LP 76,41
576. Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* LP 76,25
577. Aigner Katharina
CDN-B LP 0,00
Asperger Petra
Reitclub Schloß Trumau
CDN-A LP 0,00
Bader Sabine
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 0,00
Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-A* LP 0,00
Borth Ines
Reitclub Gut Reuhof
Y CDN-B LP 0,00
Budik Petra
Reithof Hennersdorf
CDN-B* LP 0,00
Deopito Sabine
URFC Abtenau
CDN-B* LP 0,00
Ficenc Stephanie
Reitsportclub Wien
CDN-B LP 0,00
Fraiß Laura
Reitverein St. Barbara
Y CDN-B LP 0,00
Friedrich Helene
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B LP 0,00
Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B* LP 0,00
Golke Tanja
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B LP 0,00
Grumböck Kathrin
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B LP 0,00
Hainz Martina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 0,00
Heller Yvette
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B LP 0,00
Huber Caroline
URC SBG-Liefering
Y CDN-A* LP 0,00
Hütter Natascha
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B* LP 0,00
Joos Alexandra
Union Reitclub St. Georg Linz
U25 CDN-B* LP 0,00
Kitzwögerer Valentina
Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
CDN-B LP 0,00
Köster Ariana
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B LP 0,00
Kowald Stefanie
Reitsportclub Lindenhof
CDN-A* LP 0,00
Kronberger Annemarie
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-B* LP 0,00
Ledermüller Andrea
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-B LP 0,00
Lumper Bettina
Reitverein Geiger-Amstetten
CDN-A LP 0,00
Maurer Marion
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
CDN-B LP 0,00
Mayer Marlene
Reithof Modibauer
U25 CDN-B* LP 0,00
Mühlbacher Nicole
Reitverein SZG Treglwang
CDN-B* LP 0,00
Müller Valentina Mercedes
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* LP 0,00
Neuretter Fiona
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B LP 0,00
Nussbaumer Vivien
Reitverein am Bodensee
U25 CDN-B LP 0,00
Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-B* LP 0,00
Oelschlegel Antonia
CDN-B* LP 0,00
Öttl Silvia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 0,00
Palfinger Michaela
Porsche Reitclub Zell am See
CDN-B* LP 0,00
Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-B LP 0,00
Piatek Isabella
Reitverein Sportpferdezucht Leser
CDN-B LP 0,00
Prangl Alfred
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 0,00
Quenz Ingrid
Union Reitsportzentrum Schoberhof
CDN-B* LP 0,00
Rausch Gudrun
RC Spielberg
CDN-B LP 0,00
Reikl Tamara
Reitverein Damarishof
U25 CDN-B LP 0,00
Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* LP 0,00
Roman Nicole
RC Gstattmoarhof-Niklasdorf
U25 CDN-A* LP 0,00
Scheyer Inge
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LP 0,00
Schoder Eva Maria
Reitsportclub Schoder
U25 CDN-B LP 0,00
Schoßböck-Seilinger Elisabeth
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* LP 0,00
Spielauer Isabella
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B LP 0,00
Strasser Manuela
Pferdehof Summerer
CDN-B LP 0,00
Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A* LP 0,00
Tanay Georg
URG Thalgau
CDN-A* LP 0,00
Ullmann Eva
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LP 0,00
Wallerstorfer Tanja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
U25 CDN-B* LP 0,00
Wassibauer Mariette
Reitverein Ladendorf
CDN-B LP 0,00
Widhalm Claudia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LP 0,00
Withoff Martina
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B LP 0,00
Wurzinger Bernadette
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 0,00