ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 76
PONY Turnier-
ergebnisse:
01.06.2017
31.05.2018
Hinweis:
Alle Bewerbe die als CDNP-, CDIP oder CH-EU-P-D und mit einem Pony (Kopfnummer = Pxxx) geritten wurden. Der Reiter max. Geburtsjahr 2002 ist.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 07/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 07/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.773,81
2. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDIP LM 1.419,43
3. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.147,56
4. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDIOP LM 1.072,83
5. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 820,36
6. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-A* LM 812,47
7. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-A LM 744,08
8. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 662,48
9. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDNP-A LM 632,85
10. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDNP-A LM 561,92
11. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG CDNP-A LM 519,02
12. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDNP-A LM 493,16
13. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* LM 397,53
14. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B L 338,19
15. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDNP-B L 327,03
16. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDNP-B L 287,63
17. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDNP-B A 270,26
18. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDNP-B LM 268,09
19. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C L 253,13
20. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDNP-B L 245,38
21. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDNP-B A 240,66
22. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNH-B A 238,00
23. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDNP-B L 235,59
24. Rieger Anke
Reitclub Weinland
JR-Y CDNP-B A 232,38
25. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-B L 212,92
26. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDNP-B L 211,67
27. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDNP-B L 206,00
28. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 191,13
29. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C L 187,69
30. Kirchmann Sandrina
Reitverein Einödhof Lauterach
JG CDN-B A 183,00
31. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 177,50
32. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDNP-B A 172,50
33. Sattler Amelie
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDNP-B A 163,00
34. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 145,68
35. Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG CDN-B* A 145,50
36. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDN-B* L 140,06
37. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDNP-B A 127,50
38. Bickel Anna
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B A 125,00
39. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNP-B L 99,14
40. Stangl Viktoria
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* A 98,20
41. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 97,50
42. Egger Livia
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
JG CDNP-B A 96,00
43. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDNP-B L 94,50
44. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDNH-B A 90,00
45. Wurm Chiara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 89,63
46. Ladner Sabrina
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
JR-Y CDNHP-C A 76,13
47. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDNH-B A 75,50
48. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B* A 72,00
49. Haberl Helena
Sportunion Reitstall Weidach
JG CDNP-B A 70,50
Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDNH-B A 70,50
51. Bauer Mara Thimote
Reitverein Mühlbachhof
JG CDN-B A 69,50
52. Doupovec Christa
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 66,50
53. Kohout Tara
Team Prunnehof
JG CDN-B A 66,00
54. Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
JG CDN-B A 64,00
55. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDN-C A 58,88
56. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG CDN-C A 54,75
57. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNP-C A 52,13
58. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-C A 51,75
59. Köberl Verena
Reitsportclub Auer
JG CDNP-C NEU A 49,50
60. Frühwirth Amy Rose
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 48,75
61. Proll Laura
Reiterhof Aderklaa
JG CDNP-B A 33,00
62. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDNP-B L 32,50
Kroll Hannah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 32,50
64. Lippert Ann-Katrin
Reitclub Weinland
JG CDN-C A 26,25
65. Grill Laura
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JR-Y CDNP-C A 25,88
66. Gruber Daniela
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDNP-C A 24,00
Lechner Anna
Pferdesportzentrum Aldrans
JR-Y CDN-C-NE A 24,00
68. Knaus Elisabeth
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDN-C A 22,88
69. Achberger Lea
Bregenzer Reitervereinigung
JG CDN-B A 0,00
Held Lena
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C A 0,00
Held Mona
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C A 0,00
Komosny Marie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNH-B A 0,00
Opitz Lena
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 0,00
Österle Tatjana
Reitervereinigung Rheintal
JG CDN-B A 0,00
Rechling Carla
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JG CDNP-C A 0,00
Schoberleitner Julia
Reitverein Königmairgut
JG CDN-C A 0,00