ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 178
JUGEND Turnier-
ergebnisse:
01.01.2017
31.12.2017
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 02/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 01/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.175,55
2. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D LP 974,12
3. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D LP 858,32
4. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDN-A* LP 850,34
5. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CH-EU-Ch-D LP 771,27
6. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 751,80
7. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* LP 708,92
8. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CDNP-A LM 692,23
9. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* LM 618,58
10. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-A* LM 567,23
11. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-A* LP 548,28
12. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-A* LM 528,48
13. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNH-A LP 511,75
14. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B LP 511,26
15. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-A* L 492,63
16. Eitzinger Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDN-B LM 487,84
17. Graf Sophia
Reitverein Dachberg
JG CDNH-A L 483,43
18. Nadlinger Jasmin
JG CDN-B L 465,87
19. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-A* LM 465,24
20. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDNH-A L 462,50
21. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-A* L 456,28
22. Pavlovic Andjela
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 450,00
23. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-B LM 448,50
24. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B L 448,00
25. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B L 440,44
26. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B L 439,50
27. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* L 437,25
28. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B L 435,00
29. Stöckl Lisa
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 429,75
30. Zeilinger Sophie
Voltigier- und Reitclub Region Ried im Innkreis
JG CDN-B L 417,23
31. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDN-B L 409,55
32. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B* L 408,63
33. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-B L 405,81
34. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B L 403,50
35. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDNHN-B L 398,75
36. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG CDN-B L 394,19
37. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B L 383,76
38. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* L 367,00
39. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 360,00
40. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B* L 356,50
41. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JG CDN-B* L 353,81
42. Auinger Sophie
Reit- und Fahrverein Desselbrunn
JG CDN-B* LM 353,56
43. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B* L 352,50
44. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JG CDN-B L 348,50
45. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDNP-B L 347,68
46. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDNH-B A 335,00
47. Berchtold Helena
JG CDN-B L 329,50
48. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDNP-B L 328,03
49. Binder Sarah
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 327,88
50. Brenner Isabella
Gloggnitzer Reitverein
JG CDN-B L 320,00
51. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDNP-B L 318,19
52. Strasser Martha
JG CDN-B L 316,19
53. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 311,00
54. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDNH-A A 308,05
55. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-B A 307,75
56. Probst Lisa
URC Steggut-Schwarzach
JG CDNH-A A 302,52
57. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JG CDN-B L 301,50
58. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B A 296,74
59. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B A 296,60
60. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDNH-A A 287,82
61. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDNP-B A 284,26
62. Harich Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNH-A A 258,09
63. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B A 252,50
64. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B* A 241,50
65. Pauch Lena
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B L 241,25
66. Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
JG CDN-B L 240,50
Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDNP-B A 240,50
68. Pikkemaat Olivia
JG CDN-B* L 236,19
69. Mösenlechner Jennifer Leonie
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
JG CDNNH-C A 233,25
70. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B* A 228,88
71. Geisler Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JG CDN-B L 226,81
72. Dokalik Juliane
Team Prunnehof
JG CDN-A* A 222,25
73. Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C L 213,19
74. Spranz Emilie
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B A 209,50
75. Bramböck Madlen
Reitclub Stanglwirt
JG CDNH-A A 201,54
76. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDNNHP-C L 193,50
77. Keppert Kerstin
Reiterhof St.Martin Kg
JG CDN-C L 184,31
78. Rainer Johanna Maria
JG CDN-B A 178,00
79. Schneider Katharina
Pferdehof Schneider
JG CDNN-B A 173,50
80. Berndl Isabella
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDNH-B A 172,75
81. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNH-A A 171,84
82. Keber Chiara
JG CDN-A* A 165,50
83. Plank Sabrina
JG CDNH-A A 162,85
84. Kosak Sophie
Dressurreitzentrum Aichfeld
JG CDNP-B A 145,00
85. Herwig Victoria
JG CDN-B L 137,00
86. Salhofer Anja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDNH-A A 134,40
87. Reichhart Alexa
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG CDN-B* A 131,00
88. Farkas Klara
URC Waidach
JG CDNNH-C A 129,38
89. Ehrentraut Carina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
JG CDN-B L 128,25
90. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDN-B A 127,63
91. Greil Jana
Reitverein Aurolzmünster
JG CDNH-A A 123,99
92. Batlogg Fiona
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JG CDN-B* A 120,50
93. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-B A 116,00
94. Stockinger Helena
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
JG CDN-B* A 113,25
Wutzl Marlene
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-C A 113,25
96. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNH-B A 106,50
97. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 98,50
98. Stangl Viktoria
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* A 98,20
99. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 96,63
100. Sticher Nina
RC Styria West
JG CDN-C NEU L 90,75
101. Becvar Adriana
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 87,99
102. Kubasa Julia
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 87,07
103. Schwaninger Anna
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
JG CDNNH-C A 85,50
Zahlbruckner Franziska
Reiterbund Wels
JG CDN-C L 85,50
105. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B A 81,00
106. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C-NE A 74,63
107. Fritz Anne
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B* A 74,00
108. Egger Livia
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
JG CDNP-B A 73,00
Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG CDN-B* A 73,00
110. Neumann Nicole
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 72,17
111. Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDNH-B A 70,50
112. Schromm Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JG CDN-B* A 70,00
113. Dorninger Elsa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-B* A 68,50
Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDNP-B A 68,50
115. Ketzler Sofie
Ausbildungsstall Sturm
JG CDNP-B A 63,50
116. Breinl Paula
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
JG CDN-B A 60,00
117. Wurm Chiara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 59,63
118. Dempsey Constanze
PS Team Pferdewelt Reichenau
JG CDN-C A 58,50
119. Gössinger Carmen
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
JG CDN-B A 54,38
120. Dallinger Lena
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG CDNH-A A 53,32
121. Stöger Katharina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
JG CDN-C A 53,25
122. Lanschützer Sarah
JG CDN-C A 51,00
123. Gaber Michelle
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNHN-B A 37,58
124. Wöß Julia
Union Reiterhof Premser
JG CDN-B* A 35,50
125. Grill Katharina
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
JG CDN-B* A 33,00
Weigner Jana
JG CDN-B A 33,00
127. Kroll Hannah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 32,50
128. Padelek Lena
Reitclub für Shagya-Araber
JG CDN-B A 32,00
129. Österle Tatjana
Reitervereinigung Rheintal
JG CDNHP-B A 31,50
130. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 31,00
Schois Sophie
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDN-B A 31,00
132. Steifer Julia
Reit- und Fahrverein Preding
JG CDN-C A 30,00
133. Erkinger Florentina
Reithof Leitenwald
JG CDN-C A 29,63
134. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-C A 28,88
135. Leitgeb Vera
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JG CDNP-C A 28,50
136. Omari Sarah
Reitclub Gut Reuhof
JG CDN-C_Ne A 27,38
Roth Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-C A 27,38
Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNP-C A 27,38
139. Brandhofer Hanna
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
JG CDN-C A 26,63
140. Erlacher Julian
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNP-C A 25,88
Monitzer Katharina
JG CDN-C-NE A 25,88
Reichl Elisa
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
JG CDN-C A 25,88
Zellhofer Magdalena
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
JG CDN-C A 25,88
144. Knaus Elisabeth
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDN-C NEU L 25,50
Köberl Verena
Reitsportclub Auer
JG CDNP-C NEU A 25,50
146. Haberl Annika
U. Reit Sport Center Sighartstein
JG CDN-C A 25,13
Steiner Anna
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JG CDN-C A 25,13
148. Foidl Johanna
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JG CDNNH-C A 24,75
149. Plattner Katharina
Union Ländl. Reitverein Mieming
JG CDNNHP-C A 24,00
150. Wallmann Iris
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
JG CDN-C A 23,63
151. Dieringer Cora
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
JG CDN-C A 0,00
Doupovec Christa
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNP-B A 0,00
Felber Stefanie
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 0,00
Gruber Jessica
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG CDNP-B A 0,00
Haslinger Joana
JG CDNNH-C A 0,00
Jessner Verena
Reithof Olachgut
JG CDNHN-B A 0,00
Komosny Marie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNH-B A 0,00
Limani Anesa
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDN-B A 0,00
Lumbe Laetitia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B A 0,00
Moser Eva
Reithof Olachgut
JG CDNHN-B A 0,00
Moser Luisa Christin
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-C A 0,00
Posch Nadja
JG CDN-B* A 0,00
Rath Valentina
Reitclub Waldheimat
JG CDNHN-B A 0,00
Rechling Carla
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JG CDNP-C A 0,00
Reichenauer Sophie
Reit- u. Fahrverein Piano Ranch
JG CDN-C A 0,00
Reißner Alexandra
Reithof Olachgut
JG CDNHN-B A 0,00
Richter Lara
Showjumping Team Belousek
JG CDN-C A 0,00
Rinnhofer Lucia
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 0,00
Schlenner Kristin
RFV Apfelland Steiermark
JG CDNP-C A 0,00
Schoberleitner Julia
Reitverein Königmairgut
JG CDN-C A 0,00
Semeleder Editha
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNH-B A 0,00
Steinlechner Isabel
URC Kammerergut
JG CDN-C A 0,00
Stöttner Johanna Marie
Reit- u. Fahrverein St. Hubertus-Eching
JG CDN-B* A 0,00
Stumpfl Emily
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
JG CDN-C A 0,00
Vadehra Venya
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 0,00
Wallner Elena
Reitklub Farrach
JG CDN-B A 0,00
Wallner Martha
Reitklub Farrach
JG CDN-B A 0,00
Würmer Helena
Reitverein Schloß Mühldorf
JG CDN-B* A 0,00