ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 602
KLASSE M Turnier-
ergebnisse:
01.10.2017
30.09.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE M.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2019)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 11/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 10/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CH-EU-J-D M 4.496,45
2. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CH-EU-J-D M 3.970,62
3. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CH-EU-J-D M 3.922,38
4. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CH-EU-J-D M 3.374,93
5. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIJ M 2.581,03
6. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDIJ M 2.191,33
7. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDIOJ M 2.010,15
8. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDIOJ M 1.944,87
9. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDIJ M 1.811,11
10. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG CDIJ M 1.715,13
11. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y CDIJ M 1.682,86
12. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDIJ M 1.580,27
13. Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.575,23
14. Feldbaumer Elisabeth
RC Seckau
CDN-A* M 1.564,88
15. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* M 1.541,85
16. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* M 1.511,01
17. Divjak Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 1.494,10
18. Spari Gabriele
Dressurteam Zach
CDN-A* M 1.489,11
19. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.481,35
20. Jungwirth Markus
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* M 1.467,41
21. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* M 1.447,68
22. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.445,67
23. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.441,08
24. Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.439,01
25. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
25 CDN-A* M 1.424,42
26. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 1.417,32
27. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 1.412,92
28. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.405,98
29. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.404,61
30. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 1.396,76
31. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 1.392,35
32. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
25 CDN-A M 1.383,20
33. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.373,36
34. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 1.372,89
35. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-A* M 1.362,61
36. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 1.362,40
37. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 1.362,17
38. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* M 1.359,82
39. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 1.359,48
40. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.355,24
41. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* M 1.354,47
42. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.344,43
43. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.344,26
44. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 1.342,25
45. Sattler Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-A* M 1.339,12
46. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
CDN-A* M 1.336,19
47. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-A* M 1.333,64
48. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* M 1.323,13
49. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y CDN-A* M 1.321,65
50. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-A* M 1.318,31
51. Smidek Karin
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 1.313,33
52. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
CDN-A* M 1.310,96
53. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* M 1.308,03
54. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-A* M 1.307,58
55. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.299,61
56. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y CDN-A* M 1.298,93
57. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-A* M 1.296,58
58. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 1.290,75
59. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-A* M 1.286,48
60. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 1.274,32
61. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* M 1.273,82
62. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
25 CDN-A* M 1.268,78
63. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-A* M 1.263,86
64. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-A* M 1.263,38
65. Posch Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 1.260,04
66. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A M 1.255,36
67. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 1.247,46
68. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* M 1.239,28
69. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* M 1.239,19
70. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.239,10
71. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-A* M 1.231,43
72. Mück Alina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
25 CDN-A* M 1.217,95
73. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
25 CDN-A* M 1.213,78
74. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* M 1.213,70
75. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* M 1.209,16
76. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.202,74
77. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* M 1.196,06
78. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
25 CDN-A* M 1.193,98
79. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDN-A M 1.193,22
80. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* M 1.185,14
81. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 1.178,03
82. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.174,52
83. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A* M 1.173,22
84. Stolba Julia
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 1.162,36
85. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-A* M 1.159,78
86. Reisinger Lisa-Maria
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-A M 1.152,81
87. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-A* M 1.142,54
88. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.142,33
89. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.138,95
90. Semper Julia
Reitverein Steyregg
CDN-A* M 1.138,57
91. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 1.133,45
92. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y CDN-A* M 1.132,83
93. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
25 CDN-A* M 1.126,80
94. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 1.121,56
95. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-A* M 1.116,56
96. Kapoun Katrin
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 1.114,39
97. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 1.113,12
98. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A* M 1.111,21
99. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* M 1.108,34
100. Knöbl Maria
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 1.107,64
101. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.094,02
102. Ehfrank Sandrine
Reitclub St. Koloman
25 CDN-A* M 1.086,27
103. Schöpf Stefanie
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.085,50
104. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A M 1.085,16
105. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.083,28
106. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-A* M 1.083,19
107. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A* M 1.081,24
108. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-A* M 1.076,35
109. Froschauer Petra
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 1.075,25
110. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
U25 CDN-A* M 1.074,70
111. Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
U25 CDN-A* M 1.069,90
112. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 1.068,60
113. Hofbauer Romana
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A M 1.063,44
114. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A M 1.062,27
115. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-A* M 1.061,44
116. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* M 1.058,42
117. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* M 1.053,45
118. Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.050,13
119. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-A* M 1.049,85
120. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-A* M 1.037,00
121. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-A* M 1.035,98
122. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.034,03
123. Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-A* M 1.028,90
124. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.028,20
125. Zehetgruber Janina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
25 CDN-A* M 1.024,09
126. Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
25 CDN-A* M 1.020,08
127. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.019,38
128. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 1.018,82
129. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 1.015,13
130. Karner Alfred
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 1.010,02
131. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-A M 1.006,05
132. Rakeseder Simone
Union Reiterhof Premser
CDN-A* M 1.005,92
133. Brodtrager Monika
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-A* M 1.004,80
134. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* M 1.001,22
135. Kronberger Annemarie
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A M 995,02
136. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
CDN-A* M 993,11
137. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 990,48
138. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 984,09
139. Gyöngyösy Marlene
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 982,93
140. Unterkircher Karin
Reitstall Pill
CDN-A* M 976,38
141. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 975,06
142. Windhager Emanuel
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A* M 973,67
143. Zach Timna
Dressurteam Zach
CDN-A* M 973,34
144. Ledermüller Andrea
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-A* M 973,06
145. Tauchner Kathrin
Reitsportclub Wien
CDN-A* M 972,18
146. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 972,00
147. Stark Nina Luisa
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* M 965,87
148. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 965,07
149. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 959,10
150. Gajdosch Nina Maria
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-A M 957,40
151. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* M 955,39
152. Sirucek Nikola
Reitstall Neuaigen
25 CDN-A M 950,51
153. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-A* M 942,47
154. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 938,52
155. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-A* M 938,35
156. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-A M 936,26
157. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-A* M 933,26
158. Brugger Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 932,46
159. Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
CDN-A M 928,11
160. Laber Verena
Reitstall Lehner
CDN-B M 909,00
161. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 906,98
162. Hofer-Langzauner Theresa
Union Reitverein Burg Clam
25 CDN-A* M 906,54
163. Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 905,67
164. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-A* M 904,17
165. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-A M 902,41
166. Hainzl Johanna
Reitergruppe Oberkurzheim
CDN-A* M 900,71
167. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* M 900,05
168. Zeitlhofer Hannah
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A M 898,92
169. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-A* M 897,99
170. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 895,45
171. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 894,88
172. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* M 891,25
173. Frick Jonas
Horse Center Austria
JR-Y CDN-A* M 890,61
174. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 887,19
175. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 CDN-A* M 879,20
176. Graner Petra
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 876,02
177. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 873,99
178. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-A* M 869,54
179. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-A* M 864,92
180. Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
CDN-B M 863,70
181. Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 856,54
182. Joos Alexandra
Union Reitclub St. Georg Linz
25 CDN-A* M 855,80
183. Seyerlehner Karin
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 849,01
184. Stanzel Ingrid
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 848,32
185. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* M 848,16
186. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 846,40
187. Neussner Kathrin
Reit - und Fahrverein Norbertinum
25 CDN-B M 841,51
188. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 839,97
189. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B M 839,62
190. Baumgartner Ursula
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 826,49
191. Stanek Ingrid
Dressurteam Zach
CDN-A* M 816,71
192. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 810,95
193. Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B M 807,72
194. Gluszko Ludwig
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 807,30
195. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-A* M 800,14
196. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDN-A* M 798,95
197. Ziegler Gudrun
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A M 794,17
198. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* M 792,90
199. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* M 789,53
200. Stecher Maria
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 771,23
201. Klauser Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 768,40
202. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* M 765,99
203. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
U25 CDN-A M 760,04
204. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B M 759,00
205. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-A* M 755,88
206. Herget Nina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 754,05
207. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 752,90
208. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 752,78
209. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
25 CDN-A M 750,00
210. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 749,60
211. Albrecht Raphaela
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-A* M 744,58
212. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* M 738,89
213. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-A* M 734,55
214. Tischberger Andrea
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* M 725,93
215. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* M 725,04
216. Haas Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* M 719,71
217. Kropik Tina
Reitclub Vienna Horsemanship
CDN-A* M 715,92
218. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
25 CDN-A M 715,12
219. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A M 705,91
220. Vodicka Nicole
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 701,09
221. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 700,28
222. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
U25 CDN-A* M 700,10
223. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B M 696,00
224. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* M 692,76
225. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-A* M 692,31
226. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 688,91
227. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* M 687,79
228. Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 687,33
229. Zemsauer Nicole
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
25 CDN-A* M 682,68
230. Stroblmair Theresa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
25 CDN-A M 681,51
231. Moosbauer Karin
Union Reitstall Weber
CDN-B* M 680,72
232. Csekits Daniela
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* M 677,67
233. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-A* M 673,27
234. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 CDN-A* M 672,74
235. Lamprecht Sandra
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 671,21
236. Widhalm Claudia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 668,74
237. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-A M 665,82
238. Mager Sylvia
Reitsportverein Pegasus Lavant
CDN-A* M 660,34
239. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
25 CDN-A* M 659,28
240. Richter-Königsdorfer Isabella
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 647,05
241. Bechtold Ingeborg
URG Mattsee
CDN-A* M 645,68
242. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A* M 645,08
243. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 643,79
244. Haas Anna
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
CDN-A* M 639,54
245. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* M 638,22
246. Gigler Verena
Reitclub Windhof
25 CDN-A* M 637,85
247. Haslinger-Hutter Stefanie
Reitsportzentrum Kamptal
25 CDN-A* M 637,59
248. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* M 635,18
249. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 634,43
250. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* M 631,24
251. Zembaty Paula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 CDN-B* M 631,00
252. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B* M 630,99
253. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-A* M 630,03
254. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-A* M 627,39
255. Buchar Eva
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 624,84
256. Friedl Jörn
Team DF Riding
CDN-A* M 623,19
257. Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-A* M 620,83
258. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-A* M 615,61
259. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A M 612,33
260. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-A* M 611,61
261. Hrnjica Azra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A M 605,81
262. Schlemmer Sabine
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 602,06
263. Erricher Iris
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 595,48
264. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B M 594,44
265. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 594,20
266. Winkler Tiffany
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* M 582,67
267. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 580,00
268. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* M 577,21
269. Ernst Clara
Reithof Hennersdorf
25 CDN-A* M 574,45
270. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 572,21
271. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B M 572,02
272. Raidl Nina
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-A* M 561,81
273. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 559,18
274. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-A* M 554,04
275. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
25 CDN-B* M 552,18
276. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
25 CDN-A* M 550,88
277. Mayr Lisbeth
Reitklub Paltental
CDN-A* M 549,43
278. Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-A* M 547,45
279. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* M 543,22
280. Schmidt Christina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-B M 540,64
281. Prohaska Michaela
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B M 539,30
282. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-A* M 534,38
283. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-A* M 525,33
284. Huber Theres
Reitverein Königmairgut
CDN-A M 523,61
285. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 523,34
286. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-B M 517,23
287. Niesner Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
25 CDN-A M 511,47
288. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* M 510,67
289. Bauer-Wohlschlager Nicole
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B* M 509,40
290. Geissler Katrin
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A* M 505,00
291. Haucinger Nina
Grazer Parforce Reitklub
CDN-A* M 503,76
292. Wanetschek Erwin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 503,55
293. Hillebrand Monika
URG. Wals
CDN-B* M 500,39
294. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 499,09
295. Nagel Petra
Reitclub Weinland
CDN-A* M 495,58
296. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-A* M 494,77
297. Ohrenberger Elke
Reitclub Wendling
CDN-B* M 493,82
298. Schön Nicole
Reitclub Pischi Kirchberg
U25 CDN-A* M 489,73
299. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-A* M 485,99
300. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-B M 485,84
301. Meindl Daniela
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 485,53
302. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 484,13
303. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B M 484,02
304. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* M 476,53
305. Ryall Nina
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* M 475,47
306. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-B* M 474,71
307. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 CDN-B* M 472,24
308. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* M 471,87
309. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-A* M 470,64
310. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
25 CDN-A M 468,61
311. Dolezal Caroline
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* M 468,17
312. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* M 467,08
313. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-A* M 466,62
314. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* M 462,12
315. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-A* M 461,15
316. Lazar Caroline
Reitclub Windhof
CDN-A* M 460,68
317. Slupetzky Darina
Team DF Riding
CDN-B* M 459,51
318. Schneider Theresa
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-A* M 457,93
319. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A* M 447,25
320. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-A* M 446,56
321. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-B* M 437,32
322. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 437,20
323. Buber Ines
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-B* M 432,75
324. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 426,13
325. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-A* M 426,04
326. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-A* M 425,70
327. Schreiner Bettina
Reitclub Hofbauer
CDN-A* M 425,09
328. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* M 423,41
329. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-A* M 421,07
330. Petri Noelle
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* M 420,01
331. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A* M 418,07
332. Praschinger Sabrina
Reitteam Equisport
25 CDN-A* M 416,69
333. Wohlgemuth Melanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 409,37
334. Beck Nina-Julia
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 407,79
335. Bacher Florian
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B M 404,09
336. Hofer Daniela
Reitstall Tullnerfeld
CDN-A M 402,24
337. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A* M 401,55
338. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
CDN-B M 399,52
339. Hauk Denise
Reiterhof St.Martin Kg
CDN-B* M 398,92
340. Nöster Tina
Sportunion Voltigierverein Joy
CDN-B* M 398,10
341. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y CDN-A* M 396,05
342. Hufnagel Eva
Reitverein Aurachtal
CDN-B* M 393,88
343. Artner Sophie
Reitverein Team Sportordination
CDN-A* M 388,46
344. Schneider Gabriele
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 387,90
345. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A M 385,50
346. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
25 CDN-A* M 383,19
347. Scheiner Claudia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 382,41
348. Stockinger Alice
Reitclub Kanzelhof
CDN-A* M 373,34
349. Reinwald Sabrina
Union RC Oberwölz
CDN-B M 372,92
350. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B M 366,03
351. Schwaiger Julia
Union Reitclub Siegl
CDN-A* M 360,36
352. Pixner Stephan
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B M 355,81
353. Himsl Michaela
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 353,63
354. Tassul Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B M 351,69
355. Pfadenhauer Sieglinde
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-A* M 350,95
356. Stöckl Manuela
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-A* M 348,89
357. Erasimus Johanna
Reitverein Damberg
U25 CDN-B* M 348,14
358. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y CDN-B* M 345,57
359. Siedler Claudia
TEAM Eridian
CDN-B M 343,75
360. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 343,31
361. Lechner Jasmin
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 339,50
362. Broser Gabriele
TOP - Reiten und Voltigieren
CDN-A* M 338,96
363. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B M 338,83
364. Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDN-A* M 337,94
365. Tonninger Anton
Union Reitclub Ried im Innkreis
CDN-A M 336,74
366. Haim-Swarovski Marie
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 331,97
367. Hollweger Marion
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
CDN-B M 329,96
368. Bugan Michael
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 329,89
369. Kotzent-Pietschnig Ulrike
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 328,23
370. Kleindienst Julia
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 326,19
371. Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-A* M 325,16
372. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B* M 324,35
373. Bender Sylvie Christina
Sportunion Pettenbach
CDN-B* M 323,14
374. Fux Simone
Gloggnitzer Reitverein
CDN-B* M 322,62
375. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* M 322,06
376. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDN-B* M 318,93
377. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 318,75
378. Knoll Barbara
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 317,70
379. Dörflinger Katarina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* M 316,25
380. Martens Catherine
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B M 315,00
381. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* M 314,65
382. Mrak Eva
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 313,63
383. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 313,27
384. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y CDN-B* M 312,88
385. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* M 312,38
386. Hirsch Katharina
HRSV Theresianische Militärakademie
25 CDN-A* M 312,22
387. Reiter Edith
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A* M 311,66
388. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A* M 311,55
389. Maierhofer Ernst
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDN-A* M 307,59
390. Ecker Julia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 306,74
391. Erjawetz Monika
Grazer Parforce Reitklub
CDN-A* M 306,32
392. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B* M 306,29
393. Hintermayr Manuela
Reitclub Steyr
CDN-A* M 304,83
394. Rust Veronika
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A* M 304,69
395. Weidringer Christian Martin
Reiterbund Wels
CDN-A* M 302,66
396. Thaler Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* M 297,29
397. Celin-Lemmerer Kerstin
Reitklub Farrach
CDN-A* M 295,46
398. Mascher Nicole
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 295,07
399. Gluderer Katja
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* M 294,31
400. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* M 294,12
401. Portschy-Herget Karin
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 293,63
402. Riedler Verena Victoria
Reitclub Steyr
Y CDN-A* M 292,21
403. Gluhak Genia
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-A* M 291,66
404. Rostek Rudolf
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 287,10
405. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-A* M 285,29
406. Preatoni Tamara Anka
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 284,46
407. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* M 282,68
408. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 277,63
409. Khoddam-Hazrati Katrin
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* M 269,26
410. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-B M 266,20
411. Bartmann Claudio
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 265,78
412. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-B* M 261,69
413. Fleischanderl Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A M 260,68
414. Weiser Birgit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 258,58
415. Kropiunik Eva Maria
Equestrian-Sport-Club
CDN-A* M 256,34
416. Sogl Petra
Union Reitverein Zwölfaxing
CDN-B M 255,70
417. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* M 252,69
418. Heußerer Johann
Reitclub Weinland
CDN-A* M 251,35
419. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-B* M 250,62
420. Gmeinbauer Carina
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
CDN-B M 249,79
421. Christof Jeannine
Dressurteam Zach
CDN-A* M 248,63
422. Mai Georgia
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* M 248,29
423. Szedenik Konstanze
Reit- und Fahrverein Wimpassing
U25 CDN-A* M 247,74
424. Berger Felix
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* M 247,35
425. Vogl Jasmin
Reitverein am Prunnehof
CDN-A* M 246,55
426. Moucka Katharina
Sportreitclub Lamprechtshausen
25 CDN-B* M 244,31
427. Kratzer Katharina
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
CDN-A* M 243,84
428. Hauser Gabriele
Reitverein Siedelberg
CDN-B M 243,43
429. Smekal Sarah-Anna
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B M 243,00
430. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-B M 242,97
431. Veits Ina Maria
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* M 242,67
432. Klösterer Manuela
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-A* M 240,75
433. Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
U25 CDN-B* M 240,53
434. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* M 236,63
435. Jannach Sarah
Reitsportteam Maverick
CDN-A* M 235,84
436. Mayr Ernst
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* M 233,77
437. Sponer Fanny Marie
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-B M 227,75
438. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-B* M 225,36
439. Grechtshammer Natascha
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-A* M 225,00
440. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-B* M 223,90
441. Vales Elisabeth
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 222,23
442. Streitmeier Carina
Team Gut Muraunberg
CDN-B M 222,04
443. Starkbaum Isabelle
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
CDN-B* M 221,83
444. Weisgram Cornelia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y CDN-B M 221,27
445. Hametner Viktoria
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-B* M 221,07
446. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y CDN-B* M 221,00
447. Kepl Katharina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 220,26
448. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* M 219,29
449. Strbac Nikola
Sportreitclub Lamprechtshausen
JR-Y CDN-B* M 219,11
450. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* M 217,62
451. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDN-B M 213,00
452. Rauch Janina
Equestrian Centre Austria
CDN-B M 211,95
453. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDN-A* M 209,10
454. Kunes Peter
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-A* M 207,97
455. Picker-Schiebel Miriam
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 205,92
456. Foltin Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 205,23
457. Wildhaber Anna-Maria
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDN-B* M 203,65
458. Antoni Carina
horse-events riding team
CDN-A* M 203,12
459. Richter Judit
High Class Horse Center
CDN-A* M 202,50
460. Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A M 201,90
461. Herzog Kerstin
RC Seckau
25 CDN-B M 201,85
462. Schrank Daniela
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* M 201,27
463. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* M 200,86
464. Haider Stefanie
Reitclub Gut Ranzenbach
25 CDN-B* M 200,14
465. Mayer Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 198,87
466. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 198,49
467. Riermeier Renate
Wiener Reitclub
CDN-B* M 196,31
468. Kottas-Heldenberg Caroline
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 196,22
469. Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B M 195,00
470. Hartwig Tatjana
Team Gut Muraunberg
Y CDN-B* M 194,66
471. Egger Katharina
Reiterhof Stöckl
CDN-B* M 194,08
472. Fiala Lisa
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* M 193,50
473. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B* M 190,04
474. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 189,14
475. Allmer Simone
Reitclub Edelseehof
CDN-A* M 189,02
476. Hackl Martina
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 188,98
477. Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-B* M 187,29
478. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B M 185,30
479. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 179,68
480. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 177,77
481. Osterwald Nicole
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 175,90
482. Baur-Rona Nicola
URC Stall Wetzlgut
CDN-A* M 174,64
483. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A M 169,31
484. Ulrich Gabriele
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* M 168,71
485. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* M 168,46
486. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-A* M 168,40
487. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-A* M 166,12
488. Strakosch Daniela
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* M 164,36
489. Kellermayr Julia
URC Kammerergut
Y CDN-A M 161,31
490. Posch Birgit
Pferdesportzentrum Thörl
CDN-A* M 160,72
491. Kendlbacher Heimo
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 159,04
492. Dörflinger Teresa
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 157,69
493. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-A* M 157,28
494. Radner Petra
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* M 156,49
495. Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-A M 155,85
496. Pulsinger Andrea
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 154,54
497. Szentivanyi Melanie
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 153,93
498. Schabauer Verena
Reitclub Willis Ranch
CDN-A* M 152,60
499. Beschel Thomas
Sportunion Pettenbach
CDN-A M 152,44
500. Werlberger Catharina
Reitsportclub Cavallo
25 CDN-A* M 150,61
501. Steinscherer Ute
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 148,44
502. Grandits Patricia
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 146,51
503. Arzberger Tanja
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* M 145,01
504. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-A* M 144,63
505. Mader Christina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A M 143,07
506. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A M 142,15
507. Brunner-Rösel Jasmin
Reitstall Neuaigen
CDN-A* M 141,86
508. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A M 141,75
509. Vulpescu Christine
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 140,49
510. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-B M 138,88
511. Obernauer Anna
Reitclub Kitzbühel
CDN-B M 130,28
512. Bischofberger Sabine
Club der Pferdefreunde Schlossgarten
CDN-B* M 129,19
513. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* M 128,37
514. Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B M 124,50
515. Holzer Nadine
Heeresreitsportverein Wien
CDN-B M 123,66
516. Klein Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 123,34
517. Meusburger Sabine
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B M 122,90
518. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
25 CDN-B* M 121,29
519. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
CDN-B* M 120,25
520. Nick Hannah
Union LRFV Farbental
CDN-B M 120,03
521. Cermak Marlene
Reithof Gallbrunn
25 CDN-B* M 118,68
522. Würz Nicole
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B* M 117,86
523. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 117,49
524. Zieger Birgit
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* M 115,09
525. Attorf Daniela
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B M 114,00
526. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDN-B M 111,23
527. Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B M 110,47
528. Pesendorfer Barbara
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 110,22
529. Stefan Verena
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A* M 109,50
530. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-B* M 108,34
531. Ott Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B M 108,14
532. Strobach Astrid
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* M 107,88
533. Huber Natalie
Team Prunnehof
CDN-B M 106,92
534. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-B M 106,59
535. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B M 106,50
Skala-Paulus Christine
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B M 106,50
537. Lanzmaier Anna
Dressurreitzentrum Aichfeld
U25 CDN-B M 106,13
538. Meischl Petra
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-A M 105,00
539. Piesczek Petra
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B* M 104,87
Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
CDN-B* M 104,87
541. Krumböck Walter
Reitclub St. Pölten
CDN-B M 103,50
542. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* M 103,13
543. Kastlunger Melanie
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-B* M 103,09
544. Sirucek Jasmin
Reitstall Neuaigen
25 CDN-B* M 102,93
545. Pfosser Valerie
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-B* M 102,75
546. Strohdorfer Claudia
Reitstall Neuaigen
CDN-B M 102,00
547. Anger Claudia
Reit- u. Fahrclub Tarpan
CDN-B* M 101,86
548. Stieglitz Lisa
Ländl. Reitergruppe Etsdorf
25 CDN-B M 101,79
549. Hackl Kerstin
Reitverein Grenzlandreiter
25 CDN-A M 101,75
550. Strilka Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* M 101,65
551. Ringer Claudia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-B* M 101,53
552. Wenczel Doris
horse-events riding team
CDN-B M 101,24
553. Strasser Alexa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* M 101,09
554. Pernkopf Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B M 101,01
555. Mistelbauer Petra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-A* M 100,88
556. Erasimus Leopold
Reitverein Damberg
CDN-B M 99,00
557. Just Elisabeth
Reitverein Braunsberg
CDN-B* M 98,88
558. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-B M 98,87
559. Anzinger Angelika
Gestüt St. Patrick
CDN-B* M 98,75
560. Gerö jun. Peter
Podersdorfer Pferdesportverein
CDN-B M 98,12
561. Leonhart Diana
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B M 98,06
562. Starnberger Astrid
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 CDN-B M 98,04
563. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* M 97,78
564. Hötzl Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
25 CDN-B M 97,50
Tauzimsky Angelika
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B M 97,50
566. Gruber Melanie
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
25 CDN-B* M 97,20
567. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B M 96,86
568. Simlinger-Haas Martina
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* M 96,81
569. Rameseder Sabine
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 96,51
570. Röder Barbara
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B M 96,50
571. Radauer Juliane
Reiten und Fahren im Mondseeland
25 CDN-B* M 95,68
572. Moser Theresa
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* M 95,43
573. Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* M 95,01
574. Hütter Natascha
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B* M 94,90
575. Murauer Karin
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-B* M 94,81
576. Weiser Astrid
Equestrian Centre Austria
CDN-B M 94,50
577. Winter Katharina
RC Scheibbs
CDN-B M 93,85
578. Nikowitz Werner
R. u. F. Verein d. priv.Pferdehalter d.Marchfeldes
CDN-B* M 93,34
579. Schorn Joanna
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-B M 91,57
580. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-B M 91,06
581. Budik Petra
Reithof Hennersdorf
CDN-B* M 0,00
Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* M 0,00
Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-A* M 0,00
Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDN-A* M 0,00
Hametner Beate
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 0,00
Handler Thomas
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B M 0,00
Harwarth Sonja
1. Hirtenberger Reit- u. Fahrverein
CDN-B* M 0,00
Haslinger Sigrid
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 0,00
Hitter Elisabeth
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B* M 0,00
Hofstötter Ursula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* M 0,00
Kraus Katharina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 0,00
Kummer Bernhard
Reitergruppe Halbturn
CDN-B M 0,00
Lamac Nora
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 0,00
Lankisch Katrin
Zucht- u. Reitstall Auberghof
CDN-B M 0,00
Pfeil Sarah
Reitsportverein Lassee
CDN-B M 0,00
Portugal-Weber Nina
URC Kammerergut
CDN-B* M 0,00
Ruschitzka Andreas
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B M 0,00
Schnöll Claudia
URC SBG-Liefering
CDN-A* M 0,00
Schösser Martina
Reitstall Pill
CDN-B M 0,00
Winter Julia
Sportclub Blue World
Y CDN-A* M 0,00
Wolf Marlene
URC Kammerergut
CDN-A* M 0,00
Zöchinger Pamela
Verein Reitclub Sagl
CDN-A* M 0,00