ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 634
KLASSE M Turnier-
ergebnisse:
01.04.2017
31.03.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE M.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 05/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 04/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CH-EU-J-D M 5.204,68
2. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CH-EU-J-D M 4.750,77
3. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CH-EU-J-D M 4.388,89
4. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CH-EU-J-D M 3.891,58
5. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDIJ M 2.788,31
6. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDIJ M 2.746,62
7. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y CDIJ M 1.759,92
8. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* M 1.574,10
9. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* M 1.557,36
10. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.551,42
11. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* M 1.550,68
12. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-A* M 1.535,94
13. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 1.530,93
14. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.527,90
15. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.524,86
16. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CDIJ M 1.511,03
17. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.505,00
18. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.501,79
19. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.478,36
20. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* M 1.476,81
21. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y CDN-A* M 1.465,77
22. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDN-A* M 1.460,96
23. Gaulhofer Fritz
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 1.449,09
24. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
U25 CDN-A* M 1.442,18
25. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 1.437,65
26. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* M 1.426,14
27. Pucher Julia
RSC Jauntal
U25 CDN-A* M 1.422,70
28. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 1.414,96
29. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-A* M 1.413,88
30. Richter-Königsdorfer Isabella
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 1.402,37
31. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 1.400,33
32. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* M 1.382,65
33. Schrank Daniela
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-A* M 1.381,38
34. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.379,48
35. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
U25 CDN-A* M 1.376,59
36. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A M 1.375,27
37. Dolezal Caroline
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* M 1.369,11
38. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* M 1.361,10
39. Drescher Daniela
RSC Jauntal
Y CDN-A* M 1.357,25
40. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-A* M 1.352,07
41. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.351,46
42. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-A* M 1.345,30
43. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDN-A* M 1.339,43
44. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-A* M 1.337,74
45. Haucinger Nina
Grazer Parforce Reitklub
CDN-A* M 1.335,22
46. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
U25 CDN-A* M 1.328,68
47. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 1.328,66
48. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.316,35
49. Ryall Nina
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* M 1.294,89
50. Schreiner Verena
URC Kammerergut
CDN-A* M 1.293,61
51. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* M 1.293,36
52. Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 1.292,71
53. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* M 1.290,10
54. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
CDN-A* M 1.285,81
55. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* M 1.282,27
56. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 1.275,07
57. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-A M 1.272,19
58. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* M 1.270,96
59. Shiferaw Judith
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 1.265,46
60. Sogl Petra
Union Reitverein Zwölfaxing
CDN-A* M 1.264,15
61. Mück Alina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* M 1.262,51
62. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-A* M 1.258,86
63. Schöpf Stefanie
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.258,61
64. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.256,95
65. Mrak Eva
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 1.256,40
66. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-A* M 1.253,62
67. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* M 1.252,31
68. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-A* M 1.251,01
69. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.244,48
70. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-A* M 1.240,94
71. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* M 1.240,01
72. Stecher Maria
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 1.239,16
73. Knöbl Maria
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 1.236,52
74. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A M 1.233,86
75. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-A* M 1.233,82
76. Bauer-Wohlschlager Nicole
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* M 1.227,22
77. Zoller Christine
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* M 1.226,75
78. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDIJ M 1.222,58
79. Haim-Swarovski Marie
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 1.221,12
80. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 1.217,76
81. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* M 1.210,48
82. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* M 1.201,18
83. Peters Michaela
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 1.200,01
84. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.196,84
85. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A M 1.193,84
86. Kerschbaumer Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 1.193,28
87. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A M 1.189,73
88. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.185,37
89. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-A* M 1.181,45
90. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.180,21
91. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* M 1.171,46
92. Schmidt Christina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-A* M 1.168,26
93. Gersin Julia
RV Mitterbach
U25 CDN-A* M 1.161,49
94. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* M 1.160,78
95. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* M 1.136,68
96. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* M 1.133,71
97. Springhetti Manuel
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 1.131,05
98. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A* M 1.130,24
99. Sharps Bernadette
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 1.122,82
100. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.121,19
101. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.117,13
102. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
U25 CDN-A* M 1.112,97
103. Maurer Simone
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-A* M 1.100,11
104. Coppard-Dornig Julia
Reitclub Mervius
CDN-A* M 1.096,51
105. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.092,09
106. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.091,21
107. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-A* M 1.085,66
108. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* M 1.083,49
109. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* M 1.082,46
110. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-A* M 1.078,71
111. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 1.077,15
112. Streitmeier Carina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.076,22
113. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-A* M 1.057,06
114. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
CDN-A* M 1.050,97
115. Karner Alfred
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 1.049,80
116. Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.038,96
117. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
U25 CDN-A* M 1.035,26
118. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-A* M 1.033,19
119. Leithner Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 1.032,10
120. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-A* M 1.029,51
121. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* M 1.026,13
122. Semper Julia
Reitverein Steyregg
CDN-A* M 1.022,93
123. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.021,11
124. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A M 1.020,99
125. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-A* M 1.019,56
126. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y CDN-A* M 1.013,18
127. Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
U25 CDN-A* M 1.008,37
128. Arzberger Tanja
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* M 1.007,04
129. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 1.004,84
130. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* M 1.003,85
131. Frauenschuh Marie-Paule
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* M 1.002,50
132. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* M 1.001,28
133. Faupl Alina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 986,60
134. Gyöngyösy Marlene
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 985,84
135. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
U25 CDN-A M 981,46
136. Schrattenecker Yvonne
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-A M 975,34
137. Glatt Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-A* M 973,56
138. Zach Timna
Dressurteam Zach
CDN-A* M 973,34
139. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDN-A* M 973,25
140. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* M 971,22
141. Mayr Lisbeth
Reitklub Paltental
CDN-A* M 971,01
142. Geissler Katrin
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A* M 970,55
143. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-A* M 966,56
144. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-B* M 958,21
145. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 954,46
146. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* M 950,83
147. Ranalter Sandra
Reitsportclub Cavallo
CDN-A* M 950,25
148. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-A* M 946,56
149. Weiser Birgit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 945,03
150. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-A* M 944,38
151. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-B* M 940,90
152. Haas Anna
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
CDN-A* M 937,79
153. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 932,88
154. Strobach Astrid
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-A* M 932,76
155. Celin-Lemmerer Kerstin
Reitklub Farrach
CDN-A* M 928,11
156. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 923,45
157. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* M 919,73
158. Kronberger Annemarie
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A* M 910,09
159. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDIJ M 906,77
160. Jannach Sarah
Reitsportteam Maverick
CDN-A* M 904,83
161. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 903,67
162. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* M 903,62
163. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B M 901,91
164. Gigler Verena
Reitclub Windhof
U25 CDN-A* M 900,13
165. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDN-A* M 898,28
166. Fatka Cornelia
URC Kammerergut
CDN-A* M 893,82
167. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 CDN-A* M 893,64
168. Slupetzky Darina
Team DF Riding
CDN-A* M 893,47
169. Hanel Stefanie
Ländl. Reit- u. Fahrverein Stubai
CDN-A* M 884,67
170. Wanisch Friederike
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
CDN-A* M 882,38
171. Rabeder Wiltrud
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B M 882,26
172. Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDN-A* M 881,96
173. Ernst Clara
Reithof Hennersdorf
U25 CDN-A* M 881,52
174. Damböck Maia
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-A* M 881,27
175. Posch Ivana
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 878,72
176. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 875,57
177. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDN-A* M 874,45
178. Zwiener-Christöfl Claudia
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A M 872,01
179. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 870,03
180. Neussner Kathrin
Reit - und Fahrverein Norbertinum
U25 CDN-B M 869,26
181. Veith Claudia
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 867,21
182. Friedl Jörn
Team DF Riding
CDN-B* M 862,11
183. Vogl Jasmin
Reitverein am Prunnehof
CDN-A* M 860,08
184. Roubal Nicole
Sportpferde Team Roubal
CDN-B M 859,50
185. Pfosser Valerie
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-A* M 858,91
186. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-A* M 853,82
187. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* M 849,73
188. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 847,23
189. Erjawetz Monika
Grazer Parforce Reitklub
CDN-A* M 845,62
190. Foltin Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 845,49
191. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* M 843,21
192. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* M 835,96
193. Stolba Julia
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 835,13
194. Lazar Caroline
Reitclub Windhof
CDN-A* M 832,87
195. Rauchenwald Anja
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* M 815,33
196. Dörflinger Teresa
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 814,16
197. Portugal-Weber Nina
URC Kammerergut
CDN-A* M 813,25
198. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 811,39
199. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* M 800,07
200. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 800,03
201. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-A* M 790,03
202. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 786,73
203. Lenze Nina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 786,50
204. Ruff Gabriele
URG Illinggut
CDN-B* M 774,54
205. Szedenik Konstanze
Reit- und Fahrverein Wimpassing
U25 CDN-A* M 774,22
206. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
U25 CDN-A* M 773,98
207. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B M 773,78
208. Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-A* M 773,15
209. Wohlgemuth Melanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 772,35
210. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* M 770,87
211. Pausch Michele
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-A* M 766,96
212. Vacek Gloria
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JR-Y CDN-A* M 766,18
213. Mundjar Manuela
RC Spielberg
CDN-B M 765,76
214. Hillebrand Monika
URG. Wals
CDN-B M 763,73
215. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 760,36
216. Anger Claudia
Reit- u. Fahrclub Tarpan
CDN-A* M 750,15
217. Zieger Birgit
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* M 749,11
218. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 748,40
219. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-A* M 738,35
220. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-A* M 736,90
221. Folie Katharina
Riders Team Freudenau
U25 CDN-A* M 735,46
222. Spari Gabriele
Dressurteam Zach
CDN-A* M 724,52
223. Schiebel Miriam
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A* M 718,74
224. Bahr Svenja
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
CDN-A* M 717,59
225. Stadler Juliana
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* M 712,47
226. Seidl Nadine
Reitverein Nöstach
U25 CDN-A* M 711,40
227. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B* M 709,78
228. Zach Cornelia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 709,19
229. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 705,43
230. Schön Nicole
Reitclub Pischi Kirchberg
U25 CDN-A* M 704,40
231. Kahr Vanessa
horse-events riding team
CDN-A* M 703,69
232. Posch Birgit
Pferdesportzentrum Thörl
CDN-A* M 701,32
233. Mager Sylvia
Reitsportverein Pegasus Lavant
CDN-B* M 698,28
234. Tinzl Sophie
Reitverein Reitsportzentrum Muki
CDN-A* M 694,71
235. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-A M 691,54
236. Pfadenhauer Sieglinde
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-A* M 690,44
237. Zieger Lea Marie Sophie
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-A* M 688,12
238. Schwarz-Annawitt Monika
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-A* M 686,41
239. Aigner Nina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-A* M 679,44
240. Mertl Nina
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-A* M 675,02
241. Aretz Marie-Louise
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
CDN-A* M 674,53
242. Widhalm Claudia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 674,09
243. Kellner Melanie
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 672,04
244. Unterkircher Karin
Reitstall Pill
CDN-A* M 667,56
245. Warum Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-A M 665,39
246. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B M 664,50
247. Rakeseder Simone
Union Reiterhof Premser
CDN-B* M 662,23
248. Hacker Nadine
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B M 661,59
249. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-A* M 661,15
250. Kapoun Katrin
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* M 660,78
251. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-B* M 660,07
252. Holnsteiner Nina
Reitclub Steyr
CDN-A* M 653,55
253. Max-Theurer Victoria
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A* M 651,21
254. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-A* M 651,14
255. Quarda-Hainz Fiona
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-A* M 645,21
256. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDIJ M 643,07
257. Von Schilling Tanja Maria
URG St. Georg-Salzburg
CDN-A* M 642,92
258. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B* M 639,91
259. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 638,93
260. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-A* M 638,50
261. Beischroth Sandra
CDN-A* M 637,49
262. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-A* M 635,80
263. Oppolzer Lina
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A M 635,61
264. Donner Ruth
Ländl. Reitclub Ritzenhof
U25 CDN-A* M 628,35
265. Reinwald Sabrina
Union RC Oberwölz
CDN-A* M 626,93
266. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 624,25
267. Schwarz Lisa-Maria
Reitsportzentrum Leonstein
U25 CDN-A* M 623,51
268. Draghita Sarah
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 622,75
269. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 618,17
270. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y CDN-A* M 617,89
271. Anzinger Angelika
Gestüt St. Patrick
CDN-A* M 613,31
272. Weidenauer Stefanie
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* M 611,41
273. Hainzl Johanna
Reitergruppe Oberkurzheim
CDN-A* M 610,38
274. Göllner Barbara
URG Illinggut
CDN-A* M 605,11
275. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
U25 CDN-B* M 604,26
276. Scharf Marlene
Reitclub Mervius
CDN-A* M 602,87
277. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 602,31
278. Hackl Martina
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A M 602,00
279. Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
CDN-A* M 598,16
280. Kovac Irene
Reiterbund Wels
CDN-B* M 597,83
281. Grobbauer Milena
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
CDN-A* M 592,25
282. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 590,06
283. Reiter Edith
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A M 587,65
284. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* M 586,77
285. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 583,94
286. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y CDN-A* M 580,38
287. Antoni Carina
horse-events riding team
CDN-A* M 574,01
288. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 569,76
289. Mayer Andrea
Union Reitverein Scheucherhof
CDN-A* M 566,99
290. Tomasevic Zelimir
Reitverein Unterrohrbach
CDN-A* M 566,06
291. Artner Sophie
Reitverein Team Sportordination
CDN-A* M 563,82
292. Prügger Marlies
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* M 562,76
293. Forenbacher Günther
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 561,39
294. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 558,97
295. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
U25 CDN-A* M 558,94
296. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-A* M 553,68
297. Radosztics Eva
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 551,83
298. Huber Susann
Reitclub Schranawand
CDN-A* M 547,10
299. Hütter Natascha
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-A* M 544,56
300. Glöckler Brigitte
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 544,23
301. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
U25 CDN-A* M 538,68
302. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDN-B M 538,32
303. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A* M 531,05
304. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* M 530,96
305. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 528,16
306. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* M 526,38
307. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y CDN-A* M 524,22
308. Erricher Iris
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 523,02
309. Gruber Sabrina
RC Neustift
CDN-A* M 515,13
310. Bartmann Claudio
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A M 509,33
311. Hintermayr Manuela
Reitclub Steyr
CDN-A M 506,56
312. Prünster Alexandra
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 CDN-A M 504,18
313. Szentivanyi Melanie
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* M 504,02
314. Lisec Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 498,77
315. Achter Michaela
Union Reit- und Fahrverein Hochleithen
CDN-B M 497,59
316. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-B* M 497,50
317. Forster Nicole
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 495,77
318. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* M 495,48
319. Klien Vera Andrea
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-A* M 495,47
320. Thaler Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* M 495,40
321. Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B* M 493,44
322. Kunz Alexandra
URC Schaumberger
CDN-A M 493,10
323. Ziegler Gudrun
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B M 490,76
324. Prucher Maria
Reithof Modibauer
Y CDN-A* M 488,03
325. Wahl Marie-Elizabeth
Reitverein St. Georg
U25 CDN-A* M 484,98
326. Leonhart Diana
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 484,59
327. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-A M 483,07
328. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-B* M 478,88
329. Hansen Alessandro
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-A* M 478,85
330. Portschy-Herget Karin
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 472,32
331. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-A* M 471,46
332. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* M 470,68
333. Veits Ina Maria
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* M 469,67
334. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDN-A* M 459,03
335. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-B M 457,86
336. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-A* M 455,78
337. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B M 453,43
338. Schmincke Annette
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A M 451,87
339. Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
U25 CDN-A M 447,26
340. Lechner Jasmin
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 446,56
341. Öttl Silvia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 446,36
342. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A* M 446,24
343. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDN-A* M 445,44
344. Bernhart Vivien Velvet
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
Y CDN-B M 441,76
345. Wanetschek Erwin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 437,78
346. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* M 436,87
347. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-A* M 436,80
348. Brandstetter Eva
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 436,46
349. Hegenbarth Eva
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 434,75
350. Fleischanderl Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* M 433,89
351. Kostal Michal
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* M 429,74
352. Kraschansky Claudia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* M 427,63
353. Stockinger Alice
Reitclub Kanzelhof
CDN-B* M 425,97
354. Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
CDN-B* M 420,63
355. Kunes Peter
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B M 420,02
356. Ebner Katharina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
Y CDN-A* M 417,53
357. Praschinger Sabrina
Reitteam Equisport
U25 CDN-A* M 416,69
358. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* M 414,88
359. Stroblmair Theresa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
U25 CDN-A M 414,71
360. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-A* M 413,53
361. Froschauer Petra
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* M 413,20
362. Rehberger Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A M 412,79
363. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-A* M 412,45
364. Granabetter Sandra
Gestüt Geyer
CDN-A* M 409,98
365. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-A* M 409,46
366. Sverak Silvia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 403,89
367. Hollweger Marion
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
CDN-A* M 403,47
368. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A M 400,41
369. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-A M 399,08
370. Matyok Laszlo
Reitclub Sonnenhof
CDN-A* M 397,08
371. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* M 395,95
372. Prohaska Michaela
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B M 394,11
373. Ulrich Gabriele
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* M 392,92
374. Porsche Diana
Sportreitclub Lamprechtshausen
U25 CDN-A* M 389,18
375. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 380,94
376. Kotzent-Pietschnig Ulrike
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 379,13
377. Pulsinger Andrea
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 372,90
378. Löcker Kirsten
Reitverein Inntal
CDN-B* M 372,74
379. Bacher Florian
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 370,95
380. Schoenmakers Marcel
Reitclub Xenophon
CDN-A* M 370,38
381. Schrattenecker Birgit
Reiterbund Wels
CDN-B M 367,58
382. Sponer Fanny Marie
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-A* M 366,54
383. Mayr Ernst
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* M 349,27
384. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-B M 349,13
Pichler Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A* M 349,13
386. Albrecht Raphaela
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B* M 347,68
387. Oelschlegel Antonia
CDN-B* M 346,93
388. Frei Gina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 344,79
389. Siedler Claudia
TEAM Eridian
CDN-B M 343,75
390. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-B M 342,71
391. Lamprecht Sandra
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 340,95
392. Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-B* M 340,53
393. Egger Barbara
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-A* M 340,46
394. Meusburger Sabine
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B M 340,01
395. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B M 336,00
396. Gepp Florian
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 331,92
397. Hofer-Langzauner Theresa
Union Reitverein Burg Clam
U25 CDN-A M 330,16
398. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B M 328,50
399. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
U25 CDN-B* M 327,06
400. Klauser Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 326,98
401. Lechner Franziska
Pferdesportzentrum Aldrans
Y CDN-B* M 326,85
402. Gruber Melanie
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
U25 CDN-B M 326,77
403. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* M 326,45
404. Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-A* M 325,16
405. Baumgartner Ursula
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-B M 325,00
406. Pölzlbauer Saskia
Reitverein Dreiländereck
CDN-A M 322,86
407. Hafner Irene
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 321,06
Roller Franziska
Reitsportverein Gut Eichelwang
U25 CDN-B* M 321,06
409. Graf Katharina
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
U25 CDN-B M 320,83
410. Kepl Katharina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 320,23
411. Horvath Elisa
Gestüt Geyer
CDN-A M 320,11
412. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* M 319,98
413. Auf Veronika
RC Donaustadt
CDN-B M 317,16
414. Jansky Evelyne
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* M 314,62
415. Lienbacher Katharina
Reitverein Equus
CDN-A* M 312,85
416. Schabaritz Michael
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 310,46
417. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 310,06
Schlemmer Sabine
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 310,06
419. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 309,56
420. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDN-B M 307,95
421. Aigner Kerstin
Reitclub Schloß Kröllendorf
Y CDN-A* M 305,59
422. Ableidinger Sabine
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B M 305,16
423. Fiederer-Seles Ute
URG St. Georg-Salzburg
CDN-A* M 304,99
424. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* M 301,81
425. Myslik Renate
Verein Reitclub Sagl
CDN-A M 299,48
426. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A* M 298,57
427. Graner Petra
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B* M 298,05
428. Strohdorfer Claudia
Reitstall Neuaigen
CDN-B M 297,67
429. Gmeinbauer Carina
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
CDN-B M 296,94
430. Hofbauer Romana
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* M 293,88
431. Kropiunik Eva Maria
Equestrian-Sport-Club
CDN-B M 292,63
432. Riermeier Renate
Wiener Reitclub
CDN-B* M 291,32
433. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 290,31
434. Murauer Karin
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-B* M 290,24
435. Winkler Tiffany
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* M 289,13
436. Hackl Kerstin
Reitverein Grenzlandreiter
U25 CDN-A* M 288,05
437. Hauk Denise
Reiterhof St.Martin Kg
CDN-B* M 286,83
438. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A M 285,35
439. Preatoni Tamara Anka
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 284,46
440. Vodicka Nicole
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 283,56
441. Dolschek Beate
Sportunion RG Schöder
CDN-A* M 281,17
442. Scheiner Claudia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 273,65
443. Raidl Nina
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-A* M 271,86
444. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 271,21
445. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-A* M 267,97
446. Hoschek Julia
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A M 265,64
447. Zeitlhofer Hannah
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* M 263,42
448. Haas David
Dressurteam Zach
Y CDN-A* M 259,97
449. Zitzmann Tanja
Reitverein Michelfeldarena
CDN-A* M 258,71
450. Morawitzky Kerstin
horse-events riding team
CDN-A* M 253,66
451. Dengg Melanie
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B* M 253,30
452. Wasmuth Johanna
Union Reitclub Ried im Innkreis
CDN-B* M 251,57
453. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-B* M 250,78
454. Kousek Bettina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 250,59
455. Kirchler Barbara
Reitstall Pill
CDN-A* M 245,68
456. Buchar Eva
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 245,03
457. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 244,00
458. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* M 240,52
459. Riehl Alexandra
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B M 239,99
460. Dürnberger Christine
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* M 238,04
461. Hofstätter Verena
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-B* M 237,38
462. Brein Astrid
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 234,88
463. Millbacher Ines
Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
CDN-B M 232,50
464. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-B M 232,39
465. Burg Philipp
Dressur-Akademie P & P
CDN-B* M 226,31
466. Rhomberg Christian
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* M 226,00
467. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-B M 225,47
468. Zatloukal Clemens
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
U25 CDN-B M 225,00
469. Ehfrank Sandrine
Reitclub St. Koloman
U25 CDN-B* M 223,26
470. Rak Blomgren Maria
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-B* M 222,39
471. Preimesberger Elisabeth
High Class Horse Center
CDN-B M 219,96
472. Strbac Nikola
Sportreitclub Lamprechtshausen
JR-Y CDN-B* M 219,11
473. Zöchling Petra
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B M 218,49
474. Obernauer Anna
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* M 217,49
475. Moosbauer Karin
Union Reitstall Weber
CDN-B* M 216,62
476. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* M 215,73
477. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* M 215,34
478. Stöglehner Thomas
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B* M 212,66
479. Ehrenfellner Katharina
Reiterbund Wels
CDN-B* M 212,55
480. Herb Anna Elisabeth
Union Reiten Fahren und Zucht Zeiss
Y CDN-B* M 212,07
481. Schuster Alexandra
Gestüt Weidenholz
CDN-B M 211,46
482. Pesendorfer Barbara
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 210,88
483. Haslinger Susanne
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 208,25
484. Obrecht Raphaela
Reitsportfreunde Breitenfurt
U25 CDN-B M 207,15
485. Bauer Lisa
Reiterbund Wels
CDN-B* M 206,92
486. Gluhak Genia
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-B* M 206,53
487. Sirucek Jasmin
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-B M 205,86
488. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B M 205,50
489. Stangl Nicole
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-B M 204,66
490. Busen Heinz
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B M 203,80
491. Levy Anna
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-B M 202,50
492. Khoddam-Hazrati Katrin
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B M 202,34
493. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
CDN-B* M 200,69
494. Harwarth Sonja
1. Hirtenberger Reit- u. Fahrverein
CDN-A* M 200,16
495. Hauser Isabella
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* M 199,82
496. Haslinger-Hutter Stefanie
Reitsportzentrum Kamptal
U25 CDN-A* M 197,46
497. Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B M 195,00
498. Hufnagel Eva
Reitverein Aurachtal
CDN-B* M 193,80
499. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
U25 CDN-A* M 192,40
500. Nikowitz Werner
R. u. F. Verein d. priv.Pferdehalter d.Marchfeldes
CDN-B M 190,84
501. Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 189,88
502. Pikkemaat Birgit
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B M 189,01
503. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B* M 186,30
504. Schuster Sieglinde
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 185,63
505. Koller Tanja
CDN-A* M 182,91
506. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* M 180,53
507. Szöke-Toth Berill
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y CDN-A* M 180,07
508. Smidek Karin
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 177,58
509. Oden Karin
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 177,32
510. Frech Angelika
Reitclub Steyr
CDN-A* M 176,98
511. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 174,95
512. Valenta Oliver
Reitclub Magna Racino
U25 CDN-A* M 173,76
513. Osterwald Nicole
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 173,03
514. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 172,44
515. Wolf Vivien
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 171,16
516. Bentza Johanna
Reitclub St. Pölten Hart
CDN-A* M 170,71
517. Meindl Daniela
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 170,21
518. Haberecker Hannes
URC Kammerergut
CDN-A M 168,73
519. Sutter Barbara
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* M 166,12
520. Kuprian Karl
URC Kammerergut
CDN-A* M 163,68
521. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A M 162,28
522. Floth Eva-Maria
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* M 161,82
523. Wentzler Friederike
Reit- u. Fahrverein Breitenwang-Reutte
CDN-A* M 160,59
524. Feichtinger Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* M 159,83
525. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-A* M 157,28
526. Adensamer Clara
Reitclub für Shagya-Araber
CDN-A* M 156,79
527. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 155,90
528. Mück Karola
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 155,05
529. Königshofer Ingrid
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 153,38
530. Ledermüller Andrea
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-A* M 153,18
531. Simunek Alexandra
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* M 150,18
532. Grandits Patricia
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A* M 146,51
533. Reikl Tamara
Reitverein Damarishof
U25 CDN-A* M 146,32
534. Schäfer-Torggler Elisabeth
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* M 145,98
535. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A* M 143,36
536. Christof Jeannine
Dressurteam Zach
CDN-A* M 141,04
537. Hofer Daniela
Reitstall Tullnerfeld
CDN-A* M 138,67
538. Kandutsch Irina Vanessa
Reitsportteam Maverick
CDN-A* M 136,31
539. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 134,21
540. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-B* M 129,19
541. Seegert Roger
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* M 128,22
542. Moucka Katharina
Sportreitclub Lamprechtshausen
U25 CDN-B* M 124,81
543. Kurz Katrin
URG Illinggut
U25 CDN-B* M 124,25
544. Holzer Nadine
Heeresreitsportverein Wien
CDN-B M 123,66
545. Dow Christina
Gut Schaftal
CDN-B M 122,87
546. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
U25 CDN-B* M 121,29
547. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B M 120,36
548. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-B* M 119,03
549. Klein Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 117,87
550. Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* M 117,81
551. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
U25 CDN-B* M 117,41
552. Csekits Daniela
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* M 117,32
553. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-B* M 117,21
554. Gastinger Sandra
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-B* M 116,29
555. Spindler Daniel
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B* M 114,57
556. Rostek Rudolf
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B M 113,41
557. Ferstl Theresia
Union Reitsportcenter Gut Biburg
CDN-B* M 112,75
558. Koch Constantin
Reitclub Cavallo
CDN-B M 111,86
559. Aigner Ina
Reitverein Equus
CDN-B M 111,65
560. Hrnjica Azra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B M 111,13
561. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B M 111,00
Skala-Paulus Christine
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B M 111,00
563. Punkenhofer Julia
Reitclub Steyr
CDN-B M 110,57
564. Stoll Sandra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-A* M 109,19
565. Reschun Iris
Reitverein Kromoser
CDN-B* M 109,02
566. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-B* M 108,77
567. Stroblmair Ursula
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 108,46
568. Schmid Jutta
Gestüt Lindhof
CDN-B* M 108,18
569. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-B* M 108,00
570. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-B M 107,84
571. Broser Simon
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B M 107,71
572. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* M 107,47
573. Standler Manuela
ASVÖ Reitverein Zell/Pram
CDN-B M 106,64
574. Heinisch Nicole
RCR am Richterhof
CDN-B M 106,50
575. Bugan Michael
Reitverein Damarishof
CDN-B M 106,27
576. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
U25 CDN-B M 105,07
577. Seipel Ursula
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B M 105,00
Wimmer Larissa
Voltigierverein Team Kreuzenstein
CDN-B M 105,00
579. Muhr Julia
RC Dressage Group Styria
CDN-B M 104,81
580. Haslinger Sigrid
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 102,64
581. Mandl Robert
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* M 102,25
582. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-B M 102,00
583. Pernkopf Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B M 101,01
584. Mistelbauer Petra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-B* M 100,88
585. Sonntag Miriam
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B* M 100,74
586. Kröpfel Martina
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 100,14
587. Ehrenfried-Fischer Patrizia
PS Pferdestärke Sportunion NÖ
CDN-B* M 99,85
588. Broser Gabriele
TOP - Reiten und Voltigieren
CDN-B* M 99,78
589. Burtscher Andrea
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B M 99,03
590. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B* M 99,00
591. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B M 98,79
592. Nöster Tina
Sportunion Voltigierverein Joy
CDN-B* M 98,78
593. Schlick Patricia
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
CDN-B* M 98,75
594. Seegert-Würflingsdobler Claudia
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* M 98,68
595. Sirucek Nikola
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-B M 98,50
596. Starnberger Astrid
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-B M 98,04
597. Schmitt Cornelia
Reitclub Edelseehof
CDN-B* M 97,69
598. Hönigschnabl Fiona
Reitergruppe Pülnhof
U25 CDN-B M 97,50
599. Schöfbeck Kim
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* M 97,04
600. Simlinger-Haas Martina
Union Reitclub Wildegg
CDN-B* M 96,81
601. Deopito Sabine
URFC Abtenau
CDN-B M 96,57
602. Schnöll Claudia
URC SBG-Liefering
CDN-B* M 96,14
603. Huemer Vanessa
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-B* M 96,05
604. Knoll Barbara
Reitstall Gut Fabricius
CDN-B M 96,00
605. Schneider Gabriele
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* M 95,78
606. Tischberger Andrea
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-B M 95,04
607. Schlager Daniela
Reitergruppe Annaberg
CDN-B M 94,50
Weiser Astrid
Equestrian Centre Austria
CDN-B M 94,50
609. Biricz Tamara
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* M 94,39
610. Wolf Hanna
Reitclub Wildfang
U25 CDN-B M 93,87
611. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-B* M 93,26
612. Wabnigg Verena
Reitclub Leibnitz
Y CDN-B* M 91,96
613. Ecker Julia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 91,50
614. Bösch Petra
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B M 0,00
Egger Katharina
Reiterhof Stöckl
CDN-A* M 0,00
Fiala Lisa
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B M 0,00
Hofmeister Carina
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* M 0,00
Hofstötter Ursula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* M 0,00
Kitzwögerer Valentina
Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
CDN-B M 0,00
Kummer Bernhard
Reitergruppe Halbturn
CDN-B M 0,00
Mader Christina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 0,00
Maierhofer Ernst
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDN-A* M 0,00
Pfeil Sarah
Reitsportverein Lassee
CDN-B M 0,00
Piffl Eva
Reitsportteam Maverick
CDN-B M 0,00
Potz Isabella
Campagne Reitclub Neusiedl am See
CDN-B M 0,00
Richter Judit
High Class Horse Center
CDN-A* M 0,00
Ruschitzka Andreas
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B M 0,00
Schorn Joanna
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-B M 0,00
Schreiner Bettina
Reitclub Hofbauer
CDN-B* M 0,00
Sommer Martina
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B M 0,00
Stefan Verena
U25 CDN-B M 0,00
Steurer Desiree
Reitclub St. Leonhard
CDN-A* M 0,00
Striedinger Marina
RD-Dressurteam RC
Y CDN-A* M 0,00
Tauzimsky Angelika
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B M 0,00