ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 2.130
KLASSE A Turnier-
ergebnisse:
01.10.2017
30.09.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE A.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2019)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 11/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 10/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-A A 442,67
2. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CH-EU-Ch-D A 424,23
3. Wasle Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-A A 405,03
4. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CH-EU-Ch-D A 399,81
5. Plocek Cornelia
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-A A 381,67
6. Naverschnigg Viktoria Leonie
Reitclub Pichlmoar
JR-Y CDN-B* A 378,21
7. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B* A 374,50
8. Strohmaier Petra
Reit- und Fahrverein Preding
CDN-A A 374,23
9. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* A 372,50
10. Pachteu Sandra
Dressurreitzentrum Aichfeld
Y CDN-A A 371,10
11. Strajhar Claudia
RC Seckau
CDN-A A 370,50
12. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
U25 CDN-B A 369,50
13. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B* A 361,60
14. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B A 358,50
15. Hinterleitner Alissa
RC Silvanus
JR-Y CDN-A A 353,15
16. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B A 352,02
17. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y CDN-B* A 351,50
18. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B* A 351,00
Schwaiger Lisa Sophie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JR-Y CDN-B* A 351,00
20. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B A 347,00
21. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B A 344,81
22. Fischer Denise
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B A 344,00
23. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-A A 343,65
24. Lueger-Fauland Sigrid
Reitgut Murhof
CDN-B* A 341,15
25. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B A 340,50
26. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B* A 339,58
27. Grill Katharina
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
JG CDN-B* A 338,50
28. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B A 337,50
Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDN-B A 337,50
30. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B A 337,00
31. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-A* A 336,88
32. Mörwald Theresia
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B* A 336,00
33. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B A 335,38
34. Schromm Selina
Reitsport Jolly Jumper
JG CDN-B* A 335,00
35. Niedertscheider Deborah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B* A 334,50
36. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y CDN-B* A 333,50
37. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B A 333,44
38. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CH-EU-Ch-D A 331,78
39. Klema Christina
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* A 330,10
40. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B A 330,00
41. Teichmeister Daniela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B* A 329,00
42. Fehr Cornelia
Reitclub Wildfang
CDN-B A 328,50
43. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* A 328,35
44. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B A 328,00
45. Prügger-Bärnthaler Julia
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B A 327,50
46. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-B A 325,00
47. Schwarz Anna-Maria
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 CDNH-B A 324,75
48. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 324,63
Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* A 324,63
50. Praxl Lukas
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
Y CDN-A A 324,42
51. Rubner Rebecca
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JR-Y CDN-B A 324,00
52. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B A 323,30
53. Lanschützer Sarah
URSG Schachlhof
JG CDN-B* A 323,00
54. Haberl Antje
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-B A 322,63
55. Segel Manuel
Reitclub Hauptmann
CDN-B A 322,12
56. Lembacher Barbara
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B A 321,86
57. Plam Natascha
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B A 320,50
58. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B A 318,63
59. Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
CDN-B* A 317,50
Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* A 317,50
Popofsits Lea
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* A 317,50
62. Turinsky Jasmin
Reit- u.Pferdefreunde Rabensburg "Happy-Horses"
U25 CDN-B A 317,38
63. Ochsenhofer Sarah
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
25 CDN-B A 317,20
64. Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* A 317,00
Steinecker Freya
RFV Gröbming - Pruggern
JR-Y CDN-B* A 317,00
66. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B* A 316,75
67. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JG CDN-B A 315,50
68. Schalk Karin
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 314,38
69. Kühnelt-Leddihn Veronika
Reitverein Unterrohrbach
Y CDN-B A 312,00
70. Zwieselbauer Simone
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 311,00
71. Mager Simone
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B* A 310,87
72. Jaritz Robin
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-B A 310,63
73. Fuchs Christina
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B A 310,50
Reichhart Alexa
Team DF Riding
JG CDNP-B A 310,50
75. Schraut Stefanie
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B A 309,88
76. Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B A 309,50
77. Pöttschacher Jaqueline
RV Kampichler Eggendorf
JR-Y CDNP-B A 309,13
78. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 306,67
79. Königsberger Pia-Marie
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
JR-Y CDN-B* A 306,13
80. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* A 305,78
81. Mayer Bettina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-B* A 305,75
82. Rothmüller Carolin
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B* A 305,50
83. Scheuchel Flora
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
JG CDN-B* A 305,25
84. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B A 304,88
85. Neubauer Victoria
Reit-und Fahrclub Hohenbrugg
Y CDN-B* A 304,50
86. Jurasics Alena
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* A 304,00
87. Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B A 303,50
88. Auinger Simone
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B* A 302,88
89. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-B A 301,28
90. Nagl Kathrin
RC Hitzendorf
CDN-B* A 300,98
91. Seeber Patricia
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B* A 300,00
92. Brandtner Bettina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B* A 298,63
93. Hölzl Julia
Union Pferdesportclub Dornleiten
25 CDN-B A 298,50
Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein am Bodensee
CDN-B* A 298,50
95. Baumholzer Michaela
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
U25 CDN-B A 298,00
Einspieler Melissa
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B A 298,00
Müller Stefanie
Reitsportteam Schönkirchen
Y CDN-B A 298,00
98. Erlacher Julian
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 297,93
99. Rieger Anke
Reitclub Weinland
JR-Y CDN-B* A 297,50
100. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* A 297,00
101. Kainhofer Susanne
Reitclub Windhof
CDN-B* A 296,50
102. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B A 296,25
103. Hämmerle Melissa
Reitverein am Bodensee
25 CDN-B* A 295,50
104. Kreiter Michelle
Reitverein Western meets Classic
JR-Y CDN-B* A 294,63
105. Kainz Martha
Gut Schaftal
CDN-B* A 294,50
Papula Pia
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 294,50
107. Berndl Isabella
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDNH-B A 294,00
108. Kosmatsch Marie-Louise
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B A 293,50
109. Kernmayer Lisa Stefanie
Reit- und Fahrverein Leoben
CDN-B A 293,35
110. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B A 293,25
111. Gaich Miriam
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 291,36
112. Friedl Valentina
Reitsportclub Lindenhof
JG CDN-B A 291,12
113. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* A 291,05
114. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDN-B A 291,00
115. Haidbauer Marie-Xenia
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
U25 CDN-B* A 290,25
116. Bartenbach Isabella
Pferdesportzentrum Aldrans
JR-Y CDN-B A 290,00
Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
JR-Y CDN-B A 290,00
118. Marschnig Heike
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-B* A 289,86
119. Schusteritsch Melanie
Reitclub Auhof-Fernitz
25 CDN-B A 289,12
120. Schaludek Theresa Tassja
Reitsportzentrum Kapellerfeld
25 CDN-B A 289,00
121. Seierl Flora
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
JR-Y CDN-B* A 287,88
122. Larner Christina
LVLR OG Steckenpferd
CDN-B* A 287,50
Thonhauser Ulrike
Dressurzentrum Perchtoldsdorf
CDN-B A 287,50
124. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B A 286,91
125. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B A 286,77
126. Holzer Tamara
Reitstall Pinteritsch
CDN-B A 286,50
127. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 286,43
128. Haberl Helena
Sportunion Reitstall Weidach
JG CDN-B A 286,38
129. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG CDN-A A 286,27
130. Wimmer Elisabeth
URC Elixhausen
CDN-B* A 286,00
131. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B* A 285,88
132. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 285,83
133. Glonig Hannah
Team Prunnehof
JG CDN-B A 285,63
Winkelbauer Jessica
Offener Integrativer Reittreff e.V.
Y CDN-B A 285,63
135. Mörzinger Judith
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B A 285,25
136. Bauer Kerstin
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B A 285,00
137. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 284,75
138. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 284,50
139. Brandl Christine
Reitclub Schloß Schönborn
CDN-B A 283,88
140. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDNH-B A 283,50
141. Stepnow Lisa
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B A 283,00
142. Schoder Hannah
Reitclub Hofbauer
JG CDN-B* A 281,50
143. Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
25 CDN-B* A 281,00
144. Ruhdorfer Anja
URG Pferdehof Gruber-St. Veit
CDN-B* A 280,50
Schuh Nicole
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B A 280,50
146. Kergel Jessica
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
U25 CDN-B A 280,00
147. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y CDN-B* A 279,88
Stubenvoll Mara
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B A 279,88
149. Steindl Lisa
Reitclub St. Pölten Hart
25 CDN-B A 279,75
150. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JG CDN-A* A 279,54
151. Brillmann Katharina
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B A 279,50
Neuhuber Lisa Maria
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
25 CDN-B* A 279,50
153. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-B A 278,01
154. Planner Susanne
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B* A 278,00
155. Tschegg Anna Katharina
Reitclub Wildfang
CDN-B A 277,75
156. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDN-B* A 277,50
157. Kurz Daniela
Union RC Oberwölz
Y CDN-B* A 277,00
158. Schuster Rosemarie
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 276,50
159. Holzleitner Sonja
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 276,25
160. Besold Carolina
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
Y CDN-A A 275,44
161. Herzgsell Clara
URG Altenmarkt/Zauchensee
JR-Y CDN-B* A 275,13
162. Wolfram Isabella
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B A 274,50
163. Zierl Tamara Magdalena
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
Y CDN-B A 273,88
164. Gaisch Michaela
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDNHN-B A 272,65
165. Fuchs Jasmina
Reitclub Hauptmann
CDN-B* A 271,53
166. Endsdorfer Denise
Reitclub St. Pölten Hart
CDN-B A 271,50
167. Edlinger Isabella
Union Reit- und Fahrverein Mühlviertler Alm
CDN-B A 270,75
Holasek Corina
Sportpferde Team Roubal
CDN-B A 270,75
Waltenberger Jasmin
Reit- u. Fahrverein Drosendorf
25 CDN-B A 270,75
170. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDN-B A 270,00
171. Berthold Melanie
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
25 CDN-B A 269,63
172. Dorfwirth Elke
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 269,00
173. Dimai Emma
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B A 268,88
Schlüsslbauer Sarah
Reitverein Mühlheim
CDNP-B A 268,88
175. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 268,73
176. Machnik Ida Marie
SV Ebnit
JR-Y CDN-B A 268,63
177. Spiegel Katharina
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
25 CDN-B A 268,38
178. Weichselbaumer Melanie
Sportunion Pferdefreunde Altenberg
CDN-B A 267,99
179. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B A 267,33
180. Niedermayr Jacqueline
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B* A 267,25
181. Lang Ann-Christin
ASVÖ Reitsportcenter West
JG CDN-B* A 266,50
182. Riessbacher Anna
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-B A 266,00
183. Halbig Melanie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 265,75
184. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-B A 265,50
185. Glowka Gundula
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* A 265,39
186. Peischl Anna-Lena
Reitergruppe Deutsch Minihof
JR-Y CDN-B* A 265,25
187. Stöckl Carina
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B* A 264,50
188. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B A 264,00
189. Messner Rebecca
Reitverein RC Mühlen
CDN-B A 263,63
190. Aigner Verena
Quality Horseclub
U25 CDN-B A 263,50
191. Fischer Josef
URC Waidach
CDN-C A 263,25
192. Stockmayr Christa
Reitclub Gastein
CDN-B* A 263,00
193. Veronik Sabrina
Reitclub Weinland
Y CDN-B* A 262,88
194. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-B A 262,50
Kirchmann Sandrina
Reitverein Einödhof Lauterach
JG CDN-B A 262,50
Pressler Tobias
Reitclub Kottingbrunn
JG CDN-B* A 262,50
197. Heidinger Larissa
Pferdesportgruppe Almenland
25 CDN-B* A 261,50
198. Muttenthaler Emily
Union Jump & Drive Donautal
25 CDN-B* A 261,00
199. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDNP-B A 260,88
200. Kogler Sabrina
www.hoferbauer.at
CDN-B A 260,38
201. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
CDN-B* A 260,36
202. Waltenberger Kristina
Reitclub Aicherhof
CDN-B* A 259,88
203. Langer Julia
Gestüt Weidenholz
CDN-B A 259,00
204. Lankmaier Birgit
Union Reitverein Grünau
U25 CDN-B A 257,80
205. Miko Nicole
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B A 257,79
206. Lintner Corina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
25 CDN-B* A 257,25
207. Wagner Ruth
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 255,00
208. Kaltenbrunner Yuang Irina Maria
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B* A 254,13
209. Polst Elisabeth Anna Katharina
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B A 254,00
Rainer Johanna Maria
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-B A 254,00
211. Schöffauer Lena
Union LRFV Farbental
JR-Y CDN-B A 253,50
212. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-B A 253,00
213. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A A 252,07
214. Kraxenberger Magdalena
Reit- und Fahrverein St. Martin im Innkreis
JR-Y CDN-B A 251,00
Schmied Petra
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* A 251,00
216. Prieth Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B* A 250,88
217. Prader Selma
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-B* A 250,63
218. Högler Bianca
Wörgler Reitergemeinschaft
25 CDN-B* A 250,50
Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-B A 250,50
220. Aigner Alissa
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B A 250,00
221. Ploner Doris
Reitclub Dienstlhof LVLR
CDN-B* A 249,89
222. Rieger Marlene
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
25 CDNP-B A 249,63
223. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B A 249,50
224. Fürnschuß Karina
RSV Jagamühle Reitsportverein
CDN-B* A 249,38
225. Berghofer Isabella
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B* A 249,13
226. Buchner Catharina
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B A 249,00
227. Oberndorfer Susanne
Reitclub Aicherhof
CDN-B A 248,50
228. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDN-B A 248,00
229. Neißl Rebecca
Renn- und Reitverein Altheim
CDN-B* A 247,63
230. Hofer Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B A 247,13
231. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 247,00
Pum Robin Georg
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B A 247,00
233. Pichler Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B* A 246,88
234. Muchar Nicole
Reitstall Pinteritsch
Y CDN-B* A 246,25
235. Lampl Johanna
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 245,88
236. Rögner Laura
URC Kammerergut
25 CDN-B A 245,00
Witzeneder Marie
Reitclub Holzhausen
JR-Y CDN-B A 245,00
238. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-A* A 244,63
239. Radakovits Alina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
JR-Y CDN-B* A 244,38
240. Sonnleitner Laura
Reitclub Aicherhof
Y CDN-C A 243,75
241. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B A 243,00
242. Unteregger Gabi
Reitverein Kufstein
CDNHN-C A 241,88
243. Greinecker Christina
Reitclub Wendling
CDN-B* A 240,00
244. Truttenberger Hannelore
Reitverein Steyregg
CDN-B* A 239,63
245. Tessler Stefanie
Reitverein Equus
CDN-B* A 239,50
246. Schirmböck Natascha
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B* A 238,88
247. Gruber Jessica
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG CDN-B A 238,00
248. Zikulnig Sandra
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 237,63
249. Kriener Selina
Reitsportclub Schoder
JG CDN-B* A 237,50
Mertl Nina
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B A 237,50
251. Höller Christian
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDNNH-C A 236,63
252. Obermayer Sophie
Wiener Dressurzentrum
Y CDN-B A 236,50
253. Huber Sandra
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B A 236,00
254. Mösenlechner Jennifer Leonie
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
JG CDNNH-C A 235,88
255. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JG CDN-B A 235,46
256. Jessenitschnig Elisabeth
Pferdesportzentrum Rautnighof
CDN-B* A 235,16
257. Daxer Sophia
URC Waldeck
JR-Y CDN-B* A 234,38
Elsigan Julia
Reitclub Steyr
Y CDN-B A 234,38
259. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG CDN-B A 234,00
Wagner Paulina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B A 234,00
261. Huber Michelle
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
Y CDN-B* A 233,75
262. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-B* A 233,50
263. Krinninger Petra
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* A 232,50
264. Bergner Caya Loreen
URG Gut Römerhof
JG CDN-B* A 231,99
265. Allmannsperger Theresa
Reitclub Aicherhof
U25 CDN-B A 230,75
266. Grinninger Petra
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-C A 230,63
267. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B A 229,50
268. Stollwitzer Carina
High Class Horse Center
25 CDN-B A 229,00
269. Moderer Liliane
Pferdehof Schöcklland
JR-Y CDN-B A 227,99
270. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* A 227,87
271. Berger Leonie
Reiterhof zum Penz
JR-Y CDN-B A 227,75
272. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y CDN-B* A 226,63
273. Sieber-Holba Alexandra
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* A 226,00
274. Gudenus Romana
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDNHN-B A 225,39
275. Holtsch Julia
LVLR OG Pferdehof Tiffany
CDN-C A 224,99
276. Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
25 CDN-B A 224,25
277. Pantelic Anna
Reitclub Steyr
CDN-B A 224,13
278. Nistelberger Jenny
Reitclub Hauptmann
Y CDN-B* A 224,00
279. Felbinger Astrid
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 223,75
280. Bernsteiner Martina
URC Waidach
CDNNH-C A 223,50
281. Rattinger Roswitha
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 223,00
282. Viertler Sandra
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
U25 CDN-B A 222,50
283. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 CDN-B A 221,66
284. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B* A 221,31
285. Roßnagl Julia
Dressurteam Equester
25 CDN-B* A 221,25
286. Rath Sabine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 221,10
287. Felbermayr Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhaming
CDN-B A 220,63
288. Hummelbrunner Laura
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-B A 220,50
Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B* A 220,50
Thallinger Sabrina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-C A 220,50
291. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-C A 220,13
292. Fischer Anja
Ländlicher Reitverein Equilibre
Y CDN-B* A 219,40
293. Bommer Jana
URC Steggut-Schwarzach
JR-Y CDN-C A 219,38
294. Lauder Isabella
Ausbildungsstall Sturm
25 CDN-B A 218,50
295. Breinl Paula
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
JG CDN-B A 218,00
296. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-C_Ne A 217,50
Wasinger Elke
Reitclub Ami de Cheval
CDN-C A 217,50
298. Weiser-Fürthner Alexandra
Dressurzentrum Perchtoldsdorf
CDN-B A 217,00
299. Mautner Kathrin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 216,00
300. Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
U25 CDN-B* A 215,50
301. Niesswohl Iris
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
25 CDN-B* A 215,13
302. Batlogg Fiona
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JG CDN-B A 214,50
303. Linortner Sieglinde
Reitsportarena Schladming
CDN-B A 214,25
304. Frisch Maria
Pferdefreunde Güssing
JR-Y CDN-B* A 213,75
305. Grilz Carmen Anna
LVLR OG Steckenpferd
CDN-B* A 213,38
Hetzl Lisa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 213,38
307. Graf Nina
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B A 213,25
Oettl Yvonne
Union Voltigierteam Salzburg-Wals-Schullergut
U25 CDN-B* A 213,25
309. Kunst Romana
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* A 213,00
Vucsina Christine
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
CDN-B* A 213,00
311. Ernst Clara
Reithof Hennersdorf
25 CDN-B* A 212,63
312. Reinsperger Jasmin
Reitclub Kiebitzhof
25 CDN-B A 212,00
Strutzmann Anna
Landesverein ländl. Reiter, OG Gut Hallegg
Y CDN-B* A 212,00
314. Foscht Bianca
RC Himmelreich
JR-Y CDN-B A 211,98
315. Druml Sonja
LVLR OG Steckenpferd
CDN-C A 211,46
316. Streicher Ewald Franz
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B A 211,13
317. Mayrhuber Elisabeth
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
U25 CDN-B A 210,13
318. Kribernegg Verena
Reitclub Weinland
Y CDN-B* A 209,85
319. Debs Lara
Austrian Western Riding & Breeding Association, W
JR-Y CDN-B A 209,75
Hel Jenny
Reitverein Aurolzmünster
Y CDN-B A 209,75
321. Weinzierl Brunhilde
Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz
CDN-B* A 209,50
322. Jagenbrein Birgit
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B A 208,50
Ringhofer Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* A 208,50
324. Footitt Vanessa
Reitclub Kottingbrunn
JR-Y CDN-B A 208,00
Hiel Isabella
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* A 208,00
326. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CH-EU-Ch-D A 207,84
327. Felbauer Tina
Reitclub Steyr
CDN-B A 207,38
328. Lindorfer Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-C A 207,00
Tesch Barbara
Reitverein am Prunnehof
CDN-B A 207,00
330. Malcsik-Schlemmer Tamara
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 206,38
331. Walcher Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
25 CDN-B A 206,13
332. Schinzel Lara
Reitverein Matzendorf - Kirchfelderhof
JG CDN-B A 206,00
333. Haberler Karin
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* A 204,50
Thiess Marion
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B A 204,50
Wohlmuther Manuela
Pferdesportzentrum Thörl
CDN-B A 204,50
336. Wilflingseder Sarah Katharina
Reitclub Wendling
CDN-B A 204,38
337. Deltl Michaela
Gestüt Geyer
25 CDN-B A 204,13
338. Hirsch Theresa
HRSV Theresianische Militärakademie
Y CDN-B* A 203,50
339. Bohaumilitzky Daniela
Reiterhof Pfleger
CDN-B* A 202,50
340. Höfler Magdalena
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y CDN-B* A 202,00
341. Ofenheimer Anna-Leonie
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JR-Y CDN-C A 201,75
342. Haas Michelle
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
25 CDN-B A 201,50
Leidorfer Robina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 201,50
344. Winkler Julia
Reitclub Gut Ranzenbach
JG CDN-B A 201,25
345. Bauer Sandra
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B A 201,00
Leimhofer Katja
Reitverein Freinhof
JG CDN-B* A 201,00
347. Kröll Sandra
Reitstall Pill
CDN-B* A 200,88
348. Wetschka Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-A A 200,41
349. Krenn Viktoria
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
25 CDN-B* A 200,25
350. Ecker Anna
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
25 CDN-B A 199,50
351. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B A 199,38
352. Gauby Selina
Sportunion RC Gut Breitfeld
JR-Y CDN-B A 199,13
353. Nenning Viktoria
Reitverein Damberg
CDN-B A 198,88
354. Frauenschuh Sabine
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
CDN-B* A 198,75
355. Böhler Claudia
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B A 198,00
Illmeier Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B A 198,00
Lindenau Alena
Reiterhof Aderklaa
JR-Y CDN-B A 198,00
358. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y CDN-B A 197,13
359. Galler Helena
SV Ebnit
Y CDN-B A 196,75
360. Vrisk Julia
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* A 196,50
361. Seitz Tina
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B A 196,13
362. Rohringer Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* A 195,13
363. Rosspaintner Marilena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 195,00
Toifl Astrid
Reitverein Nöstach
CDN-B A 195,00
365. Danner Ronja
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B A 194,50
Steiner Jessica
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y CDN-B A 194,50
367. Dankl Sonja
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNNH-C A 193,88
368. Hübler Waltraud
Reitclub Murtal
CDN-B* A 193,00
Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-B A 193,00
370. Schwaiger Marina
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDN-C A 192,38
371. Hoflehner Isabella
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 192,00
372. Sterzinger Franka
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B A 191,00
373. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A A 190,29
374. Pilz Alexander
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
JR-Y CDN-B* A 190,13
375. Obermann Josefine
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDN-B* A 188,38
376. Mittermayr Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
JR-Y CDN-B* A 188,03
377. Freund Beatrice
Reithof Modibauer
CDN-B A 188,00
378. Buchberger Kersten
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B* A 187,75
Urschitz Angela
www.hoferbauer.at
CDN-B* A 187,75
380. Täuber Valentina
Reit- u. Gespannclub Gföhl
25 CDN-B A 187,63
381. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG CDNP-B A 187,38
382. Haieck Lena
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B* A 187,00
Kaltenbrunner Johanna
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* A 187,00
Pargfrieder Ulrike
Reitverein Oberneukirchen
CDN-B* A 187,00
385. Frank Giulia
LVLR OG Pferdehof Tiffany
JR-Y CDN-C A 186,75
386. Buchbauer Christina
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-B* A 186,50
387. Huber Julia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
25 CDN-C A 186,38
388. Mühlböck Ines
Reitclub Stall Castellioni
Y CDN-B A 185,88
389. Buchner Martina
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B A 185,00
390. Sachslehner Josef
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
CDN-B A 184,50
Strasser Katrin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 184,50
392. Raab Melanie
Reitzentrum Hollabrunn
25 CDN-B A 184,38
393. Durlacher Julia Sabina
Reitsportclub Lindenhof
CDN-B* A 182,65
394. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-B* A 182,00
395. Pirsch Lisa Marlies
Dressurreitzentrum Aichfeld
25 CDN-B A 181,97
396. Grünwald Nina
URFC Abtenau
Y CDN-C A 181,88
397. Gut Anna
Union Reiterhof Premser
25 CDN-B* A 181,38
398. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 180,63
399. Voglreiter Josef
URC Waidach
CDNNH-C A 179,63
400. Stockinger Lisa
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Y CDN-B A 178,88
401. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-B A 178,00
Marschoun Elisabeth
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B A 178,00
403. Blochberger Cornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 177,50
Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
25 CDN-B A 177,50
405. Reinbacher Julia
Reitclub Gut Kronberg
JR-Y CDN-C A 177,38
406. Plattner Verena
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
U25 CDN-B* A 177,23
407. Sternath Johanna
URG Gut Römerhof
JR-Y CDN-B* A 176,94
408. Schwarz Erich
Reitgut Murhof
CDN-B* A 176,88
409. Preglej Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 176,75
410. Opichal Ines Priska
Reitsportverein Grübern
JR-Y CDN-B A 176,63
411. Rösler Anna
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
CDN-B A 176,38
412. Trettenbrein Theresa
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
U25 CDN-C A 176,25
413. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B A 176,00
414. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* A 175,75
415. Dobler Nadine
Reitclub Wildfang
CDN-B A 175,50
Pflüglmayer Lydia
Union Reitclub St. Georgen
JR-Y CDN-C A 175,50
Thurner Magdalena
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNNH-C A 175,50
418. Pollmann Lisa
Reitclub Grenzland Kautzen
25 CDN-B* A 175,13
419. Sattler Amelie
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B A 175,00
420. Gruber Christina
Reithof Modibauer
25 CDN-B A 174,87
421. Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JR-Y CDN-B A 173,65
422. Simon Kristina
Reitsportverein Wiesmath
CDN-C A 173,63
423. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-C A 173,25
424. Gapp Mirjam
Union LRFV Farbental
Y CDN-B A 173,00
Huber Julia
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
JR-Y CDN-B* A 173,00
426. Pai Lilly Marie
Reitverein Weigelsdorf
JR-Y CDN-B* A 172,88
Zorzi Katja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 172,88
428. Ecker Charisse
Team Gut Muraunberg
25 CDN-B* A 172,75
429. Eibl Kerstin
URG. Wals
Y CDNNH-C A 172,50
Gärtner Lisa
Reitverein Eventing Team Tirol
CDN-B A 172,50
431. Holzinger Christine
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 172,38
432. Schiefer Heike Susanna
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-B A 172,35
433. Thon Michaela Maria
Reitclub Wendling
CDN-C A 172,13
434. Brugger Sieglinde
URC Waidach
CDNNH-C A 171,75
Kulmitzer Nikola
Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens
CDN-C A 171,75
436. Schneider Katharina
Pferdehof Schneider
JG CDN-B A 171,50
437. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 171,18
438. Rauscher Ines
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B A 171,13
439. Khom Martina
Reitverein RC Mühlen
CDN-B A 169,46
440. Rauscher Isabell
URG Schullergut Wals
JR-Y CDN-A A 169,19
441. Grabler Dominique
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
CDN-B* A 169,00
442. Seidler Julia
Reitclub Maier am Hof
25 CDN-B A 168,00
443. Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y CDN-B A 167,50
444. Katzlinger Aislinn
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
25 CDN-A A 167,48
445. Ehrentraut Carina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
JG CDN-B A 167,25
446. Hohenecker Nina
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B A 167,13
447. Hoffmann Kristina
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
Y CDN-B* A 166,88
448. Galli Vanessa
LV ländl. Reiter, OG Rosshof Wirditsch
JR-Y CDN-C A 166,73
449. Enhuber Petra
Reitstall Neuaigen
CDN-B A 166,63
450. Flatz Beate
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* A 166,50
Winkler Katja
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B A 166,50
452. Kerbl Leonie
Sportunion RC Gut Breitfeld
JG CDN-B A 166,38
453. Gludowatz Lisa
Reitclub Windhof
CDN-B A 166,00
Oksakowski Nina
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
25 CDN-B A 166,00
Pretscher Eleonora
Reitclub St. Pölten
CDN-B A 166,00
456. Kirchmair Angela
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
U25 CDNHN-C A 165,75
457. Reckendorfer Barbara
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
CDN-B A 165,63
458. Meischl Markus
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B* A 165,25
459. Stark Vanessa
Reitclub Wildfang
JG CDN-B* A 165,00
460. Eitner Mirjam
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B A 164,75
461. Leitgeb Julia
Pferdesportverein Stubai
25 CDNHN-C A 164,63
462. Puch Lou
Reitverein Rostelhof Meiningen
JG CDN-B A 164,50
Schiefert Michaela
Reitergruppe Annaberg
U25 CDN-B A 164,50
464. Gmeinhart Laura
Dressurreitzentrum Aichfeld
Y CDN-B A 164,28
465. Stoiser Claudia
Reit- und Fahrverein Langenberg
CDN-B A 164,25
466. Wiesmayr Sandra
Reitsportzentrum Pürnstein
25 CDN-B* A 163,78
467. Albrecht Nadja
RFV Apfelland Steiermark
25 CDN-B* A 163,63
468. Chalupsky Thomas
Best of Class Pferdesportunion
CDN-B* A 163,25
Moser Anita
Reitclub Kiebitzhof
CDN-B* A 163,25
470. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDNHN-B A 163,24
471. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B A 162,00
472. Huemer Karin
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 161,63
473. Stöglehner Thomas
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B* A 161,16
474. Karpf Karina Anna
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B* A 161,00
475. Kremmer Birgit
Natural Horsemanship Working Team
U25 CDN-C A 160,88
476. Jud Lara
ASVÖ Reitsportcenter West
JR-Y CDN-B* A 160,50
Pikhart Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* A 160,50
478. Schintler Emilia-Christina
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* A 159,97
479. Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C A 159,75
480. Cibusch Marina
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-B A 159,63
481. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* A 159,13
482. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 159,00
483. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B A 158,75
484. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* A 158,50
485. Prieth Kornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B* A 158,00
486. Hobiger Iris
Reit- und Fahrverein Donau-Auen
CDN-C A 157,50
487. Karner Melanie
Reitverein Epona Ludus
CDN-B A 157,13
Knödler Lea
Reitstall Neuaigen
JR-Y CDN-B A 157,13
489. Pasching Leonie
Gestüt Weidenholz
JG CDN-B A 157,00
490. Wallerstorfer Tanja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
25 CDN-B A 156,75
491. Fineder Elisa
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-B A 156,63
Mitterhuber Elisabeth
Reitverein Steinbach an der Steyr
CDN-B A 156,63
493. Simbürger Tanja
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* A 156,39
494. Krakl Katharina
RFV Gröbming - Pruggern
25 CDN-B* A 156,13
Leitenmüller Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* A 156,13
496. Mühlböck Doris
Union Reitclub Siegl
CDN-B* A 155,75
497. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* A 155,50
498. Rabl Hannah
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
JR-Y CDNHP-C A 155,25
499. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
25 CDN-B A 154,50
Pucher Brigitte
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* A 154,50
501. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 153,50
Klement Janine
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDN-B A 153,50
Nkenke Selina
Reit Club Mauerbach
JR-Y CDN-B A 153,50
504. Schindler Leonie
Reit Club Mauerbach
JG CDN-B A 153,00
505. Höller Leonie
Reitverein Freinhof
JR-Y CDN-B* A 152,88
506. Köttl Johanna
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-C A 152,63
507. Jandrisic Sonja
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B A 152,50
508. Reiterer Katharina
Reitverein Damarishof
JR-Y CDN-B A 152,00
Zabransky Pauline
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B A 152,00
510. Krakhofer Heidemarie
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-C A 151,88
511. Schager Karl
www.hoferbauer.at
CDN-A* A 151,78
512. Fetz Angelika
Voltigier und Reitzentrum Lauterach
CDN-B A 151,50
Riedmann Melina
Reitverein am Bodensee
25 CDN-B* A 151,50
514. Wimmer Marlene
U. Noriker-Reiter- u. Schnalzergruppe Saalfelden
CDNNH-C A 151,13
515. Koller Laura
ASVÖ Reitclub Winterhof
JR-Y CDN-B* A 151,00
516. Joiser Sabrina
Friesen Exklusiv Stall Prexl
CDN-B A 150,75
Tesch Rebecca
Reitverein am Prunnehof
Y CDN-B* A 150,75
518. Gleixner Karoline
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B A 150,50
Schuster Sieglinde
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 150,50
520. Eder Sonja
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-C A 150,38
521. Muggi Romana
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
25 CDN-A* A 150,18
522. Weiss Iris
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B A 149,50
523. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 149,38
524. Fiferna Sarah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
25 CDN-B A 149,13
525. Plattensteiner Anica
Reitverein Damarishof
Y CDN-B A 149,00
526. Dempsey Constanze
PS Team Pferdewelt Reichenau
JG CDN-C A 148,50
Vacek Gloria
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JR-Y CDN-B* A 148,50
528. Miesbauer Sina
Pferdesportverein St. Marienkirchen/Sch.-Holzleith
JR-Y CDN-B* A 148,25
529. Brunner Miriam
Reitverein St. Georg
CDN-B* A 148,00
Woschitz Franziska
URC Fraham am Grabensee
Y CDN-B* A 148,00
531. Staudinger Sophie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
25 CDN-B A 147,88
532. Priedler Linda
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* A 147,50
Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG CDNP-B A 147,50
534. Podeu Julia
Reitverein Ilarita
CDN-B A 147,25
535. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B* A 147,00
536. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-B A 146,75
537. Aumair Cordula
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B* A 146,50
Knöbl Angelika
Reitclub Haideggendorf
CDN-B A 146,50
Werth Nadja
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
Y CDN-B* A 146,50
540. Klodner Lisa
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
Y CDN-B A 146,13
541. Dengg Melanie
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B A 145,75
542. Zopf Sophie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B* A 145,25
543. Bruchmann Thomas
Reitclub Hauptmann
CDN-B* A 145,00
544. Plank Anna
RC Ritzmoarhof
CDN-B* A 144,85
545. Lazar Caroline
Reitclub Windhof
CDN-B A 144,50
546. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B A 144,13
547. Großkopf Viktoria
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B* A 144,00
Kamper Stefanie
RV Mitterbach
25 CDN-B* A 144,00
Triebl Andrea
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* A 144,00
550. Niederwieser Lisa
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B A 143,75
551. Mikula Michaela
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
JR-Y CDN-B* A 143,63
552. Donaubauer Kerstin
Reitzentrum Mischingerhof
25 CDN-B A 143,50
Wöhrer Lea
Reitverein Nöstach
JR-Y CDN-B A 143,50
554. Nowak Ines
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* A 143,38
555. Bonitz Daniela
Verein Reit-Team Engel
CDN-C A 143,25
556. Braunegg Marie-Christin
Reitclub Weinland
Y CDN-B* A 143,10
557. Bauer-Gauss Valerie
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 143,00
558. Klages Sabrina
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B* A 142,75
559. Jechart Daniela
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-B A 142,50
560. Wallner Martha
Reitklub Farrach
JG CDN-B A 142,30
561. Bitschnau Ramona
Reitclub Montafon
CDN-B* A 142,25
562. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B A 142,00
Tafner Nina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 142,00
Weber Antonia
Reitstall Neunteufel Meierhof
JR-Y CDN-B* A 142,00
565. Dragan Sandra
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
U25 CDN-C A 141,75
Kern Stephanie
Pferdesportzentrum Volders
CDNHP-C A 141,75
567. Wenko Raphaela
URFC Abtenau
25 CDN-B* A 141,63
568. Wimmer Elisabeth
Reitclub Markus
CDNHN-B A 141,50
569. Frohner Paulina
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-C A 141,38
Häusler-Angeli Petra
Reitverein Steyregg
CDN-B* A 141,38
571. Zinkl Bianca
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
25 CDN-B* A 141,25
572. Fischerlehner Leonie
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-B* A 141,00
Pinezits Alice
HSV Zwölfaxing, Reitverein Pappelhof
25 CDN-B A 141,00
Töpfer Jasmin
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 141,00
575. Kletzl Sophia
Sportreitclub Hinterreither
Y CDN-C A 140,63
576. Kroiss Sabrina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* A 140,50
Zettl Daniela
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-B A 140,50
578. Huber Claudia
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 140,00
579. Gastinger Sandra
Reitverein Donauhof-Weidet
25 CDN-B* A 139,88
580. Hager Franziska
Reitclub Gut Kronberg
25 CDN-C A 139,50
581. Fischer Marlene
Reitclub Edelseehof
JR-Y CDN-B A 139,13
582. Maul Petra
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 139,10
583. Bernhart Vivien Velvet
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
Y CDN-B A 139,00
Kofler Sandra
Pferdesportclub Ötztal
CDN-B* A 139,00
585. Drechsler Jessica
Reitverein am Bodensee
CDN-B A 138,50
Minniti Chiara Maria
Bregenzer Reitervereinigung
U25 CDN-B* A 138,50
587. Madritsch Martina
Reit- und Fahrclub Meidlhof
CDN-C_Ne A 138,38
588. Frattnig Sandrina
RD-Dressurteam RC
Y CDN-C A 138,00
Hirschhofer Anna
Reitclub Berghof
25 CDN-B A 138,00
Kovarik Corinna
Reitclub Pichlbauer
25 CDN-B A 138,00
591. Hinger Sophie
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDNP-B A 137,50
592. Hölzl Alexandra
RV Mitterbach
Y CDN-B* A 137,25
593. Sammer Kathrin
Reitclub Waldheimat
25 CDN-B* A 136,75
594. Gajar Iris
Pferdesportzentrum Weinviertel
Y CDN-B A 136,50
Kovats Monika
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* A 136,50
Kühar Norbert
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
CDNNH-C A 136,50
597. Barta Natalie
Verband der Vollblutaraberzüchter Österreich
JR-Y CDN-B* A 135,50
Jaklitsch Larissa
Reitclub Jagerhauserhof
JR-Y CDN-B* A 135,50
Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-B A 135,50
600. Fahrner Claudia
Porsche Reitclub Zell am See
CDN-B* A 135,38
601. Foscht Dilara
RC Himmelreich
JR-Y CDN-B A 135,29
602. Brachinger Sandra
Reitverein Freinhof
Y CDN-B* A 135,25
603. Kobold Jasmin
Reitverein Mühlbachhof
JG CDN-B A 135,13
604. Zöchling Ylvie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B* A 135,09
605. Schwaiger Simone
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-B* A 135,00
606. Kietreiber Karoline
Pferdehof Summerer
25 CDN-B A 134,75
607. Surböck Sara
Pferdesportgruppe Almenland
25 CDN-B* A 134,13
608. Leibetseder Sarah
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
25 CDN-B* A 134,06
609. Dorfinger Julia
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B A 134,00
Meier Jaqueline
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
CDN-B* A 134,00
Schüller Viktoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B A 134,00
Spranz Emilie
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B* A 134,00
Zöchling Vanessa
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B* A 134,00
614. Bachler Katrin
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
U25 CDN-B* A 133,88
Rauter-Rauter Laura
RD-Dressurteam RC
25 CDN-B* A 133,88
616. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 133,86
617. Bernhofer Martina
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
25 CDN-B* A 133,75
618. Nieß Barbara
Reitverein Fischer Dörnbach
25 CDN-C A 133,50
619. Hofer Johanna
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
25 CDN-B* A 133,38
620. Fuchs Irene Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* A 133,13
621. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 133,00
Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B A 133,00
623. Stöckl Bettina
Reitclub Stanglwirt
CDN-C A 132,75
624. Krobath Sarah
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDNHN-B A 132,60
625. Harrer Katharina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B A 132,50
626. Sternberger Alexandra
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDN-B A 132,38
627. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B A 132,25
628. Seethaler Melanie
Voltigier- u. Reitverein Feria
CDN-B A 132,00
629. Orsolits Robert
RC Seckau
CDN-B* A 131,67
630. Girbl Manfred
www.hoferbauer.at
CDN-C A 131,63
631. Foidl Johanna
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JG CDNNH-C A 131,25
632. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B A 130,50
633. Grabher Sandra
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B A 130,00
634. Federer Anja
Reitclub Steyr
25 CDN-B A 129,88
635. Brötzner Katharina
URG. Wals
CDN-C A 129,75
636. Dannerbauer Nicole
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B* A 129,66
637. Täuber Michaela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B A 129,50
638. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDNP-B A 129,44
639. Michl Iris
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B A 129,38
640. Wallner Elena
Reitklub Farrach
JG CDN-B A 129,31
641. Grossmaier Maria-Rosa
U-NH-RG. Seekirchen
25 CDN-B* A 129,13
642. Greil Stefanie
Team Prunnehof
U25 CDN-B A 129,00
Pölzl Doris
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 129,00
644. Farkas Klara
URC Waidach
JG CDNNH-C A 128,63
645. Kaiser Stefanie
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B A 128,38
646. Monschein Nina
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
CDN-C A 127,88
Mühlbacher Diana
U. Reitzentrum Doktorbauer
JR-Y CDN-B* A 127,88
648. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B A 127,75
649. Haag Barbara
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B A 126,75
Schobesberger Anja
Pferdesportzentrum Volders
JR-Y CDN-B A 126,75
651. Leicht Stefanie
Reitclub Jagerberg
CDN-B A 126,24
652. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-A* A 126,13
653. Grafinger Carina
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-C A 126,00
Leitner Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* A 126,00
655. Pammer Petra
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
CDN-C A 125,63
656. Sanchez Kenlock Amber
Reitsportzentrum im Schlosspark
Y CDN-B A 125,38
657. Bickel Anna
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B A 125,00
658. Colot Corinne
Reitverein Fichtenhof
CDN-B* A 124,88
Schwaiger Kathrin
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
CDNNH-C A 124,88
660. Dallinger Lena
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG CDN-B A 124,83
661. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A A 124,66
662. Neumaier Patricia
URG. Wals
U25 CDN-B* A 124,38
663. Ruff Rebecca
URG Illinggut
25 CDN-B* A 124,00
664. Oberngruber-Spenger Judith
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-B A 123,63
Welkovits Karin
Reitergruppe Apetlon
CDN-B* A 123,63
666. Mayr Ernst
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* A 123,50
667. Kristen Ulrike
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 123,00
668. Wurm Lena
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JR-Y CDNHN-B A 122,35
669. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-B* A 122,27
670. Zweckmayr Maria
Reitverein Lilienhof
CDN-C A 122,25
671. Bauer Bianca
Reitclub Gut Reuhof
CDN-C-NE A 121,88
Kaspar Birgit
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-C A 121,88
Wally Michelle
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
Y CDN-C-NE A 121,88
674. Triendl Andrea
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B A 121,63
675. Schnitzler Elena
RSC Jauntal
Y CDN-B* A 121,13
676. Würth Marianne
Reitteam Equisport
CDN-A A 121,03
677. Krois Lisa-Marie
Gestüt Birkenhof
CDN-B* A 120,50
678. Haslehner Daniela
Reitclub Steyr
CDN-C A 120,38
679. Trapp Patricia
Reitsportclub Auer
U25 CDN-B* A 119,75
680. Kofler Kerstin
Verein Reitclub Sagl
U25 CDN-B A 119,63
681. Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y CDN-B A 119,50
682. Straßer Lena
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
JG CDNP-B A 119,26
683. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B* A 119,00
Mühlbachler Sabrina
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 119,00
685. Weiß Anna Maria
Reitclub Dienstlhof
JG CDN-B* A 118,86
686. Decombe Vera
Verein Reit-Team Engel
Y CDN-B A 118,50
Seidl Martina
URG. Wals
25 CDNNH-C A 118,50
688. Götz Nadine
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
25 CDN-B A 118,00
689. Kern Natascha
Reitclub Steyr
CDN-C A 117,75
690. Kreuzhuber Lena
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B* A 117,50
691. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 CDNHN-B A 117,47
692. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* A 117,25
693. Krancz-Gansfusz Michaela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B A 117,00
694. Besold Franziska
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
Y CDN-C A 116,63
695. Bachleitner Susanne
Reiterbund Wels
25 CDN-B A 116,00
Lichtenberg Alina
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
JR-Y CDN-B A 116,00
Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B A 116,00
Schweng Sandra
Pferdesportverein Zistersdorf
25 CDNP-B A 116,00
699. Nagy Ulrike
Reitclub Hofbauer
CDN-B* A 115,63
700. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B A 115,38
701. Berlanda Katrin
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
25 CDN-C A 115,13
702. Bolter Stefanie
Reitverein Rostelhof Meiningen
CDN-B* A 115,00
Grabher Laura
SV Ebnit
JR-Y CDN-B A 115,00
Pazmann Patricia
Verein Gestüt Equitamus
CDNN-B A 115,00
Ringdorfer Adriana
RFV Gröbming - Pruggern
25 CDN-B* A 115,00
706. Weiß Nicole
Reitclub Graden
CDN-B A 114,75
707. Mastny Julia
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
JR-Y CDNH-B A 114,50
Novak Stefanie
Reitverein Union Schloss Rosenau
CDN-B* A 114,50
709. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-B A 114,00
Voglstätter Lisa-Maria
URC Waidach
Y CDNNH-C A 114,00
711. Dax Verena
Reit- und Fahrverein Poppendorf
25 CDN-B* A 113,88
712. Sauer Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNHN-B A 113,46
713. Leichtfried Tanja
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
JR-Y CDN-C A 113,25
Wutzl Marlene
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-C A 113,25
715. Wiesinger Birgit
Union Reiterhof Premser
CDN-B* A 112,82
716. Preiser Emily
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
25 CDN-B A 112,75
Preyer Sandra
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
CDN-B A 112,75
718. Hofer Theresa
Reitclub Gut Kronberg
Y CDN-C_Ne A 112,50
Schornsteiner Sabine
Team Wasserberg
CDN-B A 112,50
Stadlmann Martina
Equiteam Auhof Neufeld
CDN-B A 112,50
721. Weber Claudia
Reitverein Ilarita
CDN-B A 112,38
722. Bernsteiner Alexandra
URC Waidach
25 CDNNH-C A 112,13
Koller Stefanie
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-C A 112,13
724. Dietl Barbara
Reit- und Fahrverein Sonnberg
CDN-B A 112,00
Müller Ursula
Equestrian Centre Austria
CDN-B A 112,00
Ries Julia
Reitstall Föhrenhof
JR-Y CDN-B A 112,00
727. Haselsteiner Magdalena
Zucht- u. Ausbildungsstall Haselsteiner
U25 CDN-B* A 111,88
728. Haas Karin
Reitclub Weinland
CDN-B A 111,85
729. Köck Simone
Reitverein Shetty - Farm
Y CDN-C A 111,75
Lederer Claudia
Reitstall Lehner
Y CDN-C A 111,75
731. Pavlata Valerie
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B* A 111,50
732. Glabatsch Jasmina
Reitverein Schloss Porcia
Y CDN-C A 111,38
Pewny Sophia
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
JR-Y CDN-C A 111,38
734. Eller Linda
Reitverein Michelfeldarena
U25 CDN-B A 111,13
735. Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* A 110,88
736. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B A 110,50
737. Götzinger Gregor
URG. Wals
CDNNH-C A 110,25
738. Halun Verena
URC SBG-Liefering
JR-Y CDN-B* A 110,00
Kitting Jasmin
Gut Schaftal
CDN-B A 110,00
Pauntzen Anika
RC Trakehner-Gestüt Equus Domus
CDN-B A 110,00
741. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDNP-B A 109,53
742. Everaarts Marcel
URFC Landgut Edelweiss Kaprun
CDN-B* A 109,50
743. Resch Lisa
Sportunion Reitergruppe Stall Bruckhof
25 CDN-C A 109,13
Wolfinger Julia
RV Mitterbach
JG CDNHN-B A 109,12
745. Scholda Bianca
Reitclub Franzi - Waltersdorf
Y CDN-B A 109,00
746. Lackinger Jasmin
Reitclub Melferergut
25 CDN-B A 108,75
747. Killinger Ricarda
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
25 CDN-B* A 108,63
748. Billwein Jaina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B A 108,50
Egger-Dusl Elisabeth
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B A 108,50
May Sophie
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B A 108,50
Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-B* A 108,50
752. Birklbauer Christina
Sportreitclub Hinterreither
CDN-B A 108,00
Voglreiter Alexander
URC Waidach
CDNNH-C A 108,00
White Penelope
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-B A 108,00
755. Fleischer Rebekka
URG Kreuzweg
JR-Y CDN-B* A 107,63
Missio Tanja
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B A 107,63
Reitzer Jennifer
URC Waidach
25 CDNNH-C A 107,63
Schnepps Bettina
Reitstall Lehner
CDN-B A 107,63
Waldhart Claudia
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDNHN-C A 107,63
760. Erlacher Katharina
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-B A 107,25
761. Schuller Denise
Reitverein Geiger-Amstetten
Y CDN-B* A 107,00
762. Denk Herbert
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-C A 106,88
763. Schreyer Selina
Reitsportclub Gut Richardhof
JR-Y CDN-B* A 106,63
764. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDN-B A 106,51
765. Aschauer Sandra
Union Reitclub Siegl
CDN-B A 106,50
Mödlhamer Julia
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 106,50
767. Kampichler Kathrin
RV Kampichler Eggendorf
CDN-B* A 106,00
Traschler Simone
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B A 106,00
769. Steifer Julia
Reit- und Fahrverein Preding
JG CDN-B A 105,80
770. Hacker Christina
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
U25 CDN-A A 105,72
771. Heinisch Nicole
RCR am Richterhof
CDN-B A 105,50
772. Amhofer Angelina Michelle
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B A 105,00
Fleischlig Sabrina
Reitverein Ladendorf
Y CDN-B A 105,00
Frey-Winkelbauer Anja-Kristin
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
CDN-B* A 105,00
Scharinger Hanna
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
JR-Y CDN-B A 105,00
Schneck Sara
Reitergruppe Annaberg
JR-Y CDN-C A 105,00
777. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
25 CDN-B* A 104,84
778. Lackner Lisa
Reitverein Gaiselberg-Ullram
25 CDN-B A 104,75
Mitterndorfer Michele
URC Kammerergut
CDN-B A 104,75
780. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-B A 104,55
781. Bösze Maria
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B A 104,50
Findenig Marlene
Reitverein Dachberg
CDN-B A 104,50
Greil Jana
Reitverein Aurolzmünster
JG CDNP-B A 104,50
Kohler Laura Anna
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B* A 104,50
Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B A 104,50
Rutrecht Annika
Sportunion Reitclub Hofinger
Y CDN-B* A 104,50
787. Müller Lily
TEAM Eridian
JG CDN-B* A 104,38
788. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-B A 104,36
789. Graf Kottulinsky Sophie
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-B A 104,00
790. Irsigler Nina
Reitsportzentrum Thavonhof
CDN-C A 103,88
791. Brunner Eveline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* A 103,50
Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B A 103,50
Gufler Greta
Reitsportclub Cavallo
JR-Y CDN-B* A 103,50
794. Kemptner Sandra
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* A 103,13
795. Clodi Therese
Union Reit- und Fahrverein Altmünster
Y CDN-B A 103,00
796. Fritz Anne
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B A 102,88
797. Fischnaller Anna
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
25 CDN-C A 102,75
Plattner Franziska
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-C A 102,75
799. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
25 CDN-B A 102,50
Ohnesorg Sandra Patricia
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B A 102,50
Portararo Sandra
Reitverein Hinterberg
CDN-B A 102,50
Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-B A 102,50
Streller Franziska
ASKÖ-Reitverein Freudenau
Y CDN-B A 102,50
804. Fössleitner Karin
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* A 102,49
805. Gößler-Marcinkowska Sabine
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-B* A 102,00
Lehner Selina
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-B A 102,00
Lengyel-Prießner Barbara
Reitverein Nöstach
CDN-B A 102,00
808. Scherndl Sarah
Pferdefreunde Eberschwang
25 CDN-B A 101,75
809. Berger Markus
Landespolizeisportverein Niederösterreich
CDN-B A 101,63
Knoll Nicole
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-C A 101,63
811. Kogler Inge
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDN-C A 101,55
812. Hofer Nadja
Reitsport- u. Zuchtstall Pecina
25 CDN-B A 101,50
813. Hämmerle Ute
Reitclub Wildfang
CDN-B A 101,25
Haslinger Jessica
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
Y CDN-B* A 101,25
Zehentner Maria
URC Waidach
CDN-C A 101,25
816. Danner Corina
Reitverein Geiger-Amstetten
CDN-B* A 100,88
Lenzenweger Coline
Reit- und Fahrverein Höhenreiter St. Oswald
25 CDN-B* A 100,88
Malafa Christina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-C A 100,88
Roth Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 100,88
820. Mündl Sarah
RV Erlebnis Pferd Hof Weinzettl
CDNN-B A 100,50
Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-B* A 100,50
822. Guttenbrunner Isabella
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
JR-Y CDNN-C A 100,12
Zepur Nadia
Pferdesportverein St. Marienkirchen/Sch.-Holzleith
25 CDN-C A 100,13
824. Auer Melanie
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* A 100,00
825. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-B A 99,81
826. Fanta Brit
Reitverein Forsterhof
CDN-C A 99,75
827. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-B* A 99,50
Weißenbeck Angelina
Reitverein Mitterau
JR-Y CDN-B* A 99,50
829. Herwig Victoria Lea
Reitsportclub Westendorf
JG CDN-B* A 99,38
Stumpf Stefanie
Reitclub Neulengbach
CDN-C A 99,38
831. Denk Stefanie
Reitverein Shetty - Farm
Y CDN-B A 99,13
832. Hanselmayer Carina
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 99,00
Pulides Isabelle
Reitclub Windhof
CDN-B* A 99,00
Senegacnik Chiara
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C_Ne A 99,00
835. Trappl Christian
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B A 98,88
836. Schmiedbauer Ulrike
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
CDN-B A 98,65
837. Reis Verena
Reit-, Fahr- und Therapie Gemeinschaft Austria
CDN-B A 98,50
838. Pipek Katrin
Reitclub Mervius
CDN-B A 98,13
839. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-B A 98,00
840. Köberle Kerstin
Reitverein Oberweiden
CDN-C A 97,88
841. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDNNH-C A 97,50
König Thomas
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B A 97,50
Kössler Eva
URG. Wals
CDN-C A 97,50
Mayrwöger Melanie
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
Y CDN-C_Ne A 97,50
Neuretter Adina
Team Semper Salio
JG CDN-B A 97,50
Sonnleitner Heidi
RC Seckau
CDN-B* A 97,50
847. Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-B* A 97,38
848. Fritz Carina
RC Styria West
CDN-B A 97,00
849. Bernhard Julia
RSC Jauntal
CDN-B A 96,50
850. Treffer Daniela
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDNHP-C A 96,00
Wagner Etta
Reitverein Freinhof
U25 CDN-B* A 96,00
852. Tschurl Romana
Reit- u. Fahrverein Pöttsching
CDN-B* A 95,75
853. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B* A 95,38
854. Puchwald Lili
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
JG CDN-B* A 95,25
855. Stettinius Martina
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 95,05
856. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 94,62
Steiner Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B A 94,63
858. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* A 94,50
859. Vyskocil Lisa
Reitclub Gut Kronberg
U25 CDN-B A 94,13
860. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B A 94,00
Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B* A 94,00
Moser Sophia
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
Y CDN-B A 94,00
Renner Sarah-Anne
Sportunion Reitverein Waldzell
25 CDN-B* A 94,00
864. Hell Magdalena
Reitverein Eventing Team Tirol
CDN-C A 93,75
Pirchenfellner Cornelia
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
U25 CDN-C A 93,75
866. Sommerauer Petra
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 93,63
867. Leber Sonja
Reitverein Gaiselberg-Ullram
Y CDN-B A 93,38
868. Amelin Lena
Reithof Gallbrunn
25 CDN-B* A 93,00
Wimmer Susanne
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
25 CDN-C A 93,00
870. Haberl Susanne
U. Reit Sport Center Sighartstein
Y CDN-B* A 92,75
871. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNNH-C A 92,63
872. Heindl Lena
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
Y CDN-B A 92,50
Stromberger Maren
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B* A 92,50
874. Beranek Katerina
Ausbildungsstall Sturm
Y CDN-B A 92,38
875. Bruckmüller Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-C A 92,25
Nemeth Sabrina
Reitverein Nöstach
CDN-B* A 92,25
877. Streitmeier Carina
Team Gut Muraunberg
CDN-B* A 92,00
878. Mohapp Natascha
Reitclub Markus
CDN-C A 91,88
Neumann-Grüner Nina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-B* A 91,88
Perdacher Michaela
Reitverein Michelfeldarena
U25 CDN-C A 91,88
881. Kunasek Erika
Reitclub St. Hubertus
CDN-B* A 91,75
882. Altendorfer Liane
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-B* A 91,13
Janka Angelika
U. Noriker-Reiter- u. Schnalzergruppe Saalfelden
CDN-C A 91,13
884. Hochgründler Michaela
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDN-B* A 90,88
885. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-C A 90,75
Schick Tanja
Dressurstall Astrid Neumayer
25 CDN-B A 90,75
887. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
U25 CDN-B A 90,63
888. Troy Pauline
Reitsport-Zentrum Hard
JR-Y CDN-B* A 90,50
889. Gastager Silvia
Reit- und Fahrverein Nötsch
CDNHPN-C A 90,38
Hafner Isabel
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-B* A 90,38
Teich Anja
Union Reitverein Grünau
25 CDN-B A 90,38
892. Stock Sophie
Union LRFV Farbental
Y CDN-B* A 90,25
893. Grünwald Peter
URFC Abtenau
CDN-C A 90,00
Heidenwolf Nicole
URC Steggut-Schwarzach
CDNNH-C A 90,00
Rauscher Miriam
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-C_Ne A 90,00
896. Benedek Gizela
Verein Reit-Team Engel
CDN-C_Ne A 89,63
Reindl Silvia
URG Mattsee
JR-Y CDNNH-C A 89,63
898. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JG CDN-B* A 89,50
899. Bortot Michaela
Reitclub Wendling
CDN-C_Ne A 89,25
900. Kellersperg Isabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* A 89,00
Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* A 89,00
902. Stöger Katharina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
JG CDN-B* A 88,63
903. Kremsner Amelie
Reitstall Neunteufel Meierhof
JG CDN-B A 88,50
904. Neusser Raffaela
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
Y CDN-C A 88,13
905. Koch Stefanie
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
25 CDN-B* A 87,75
906. Raid Daniela
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B A 87,50
Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 CDN-B* A 87,50
908. Holzmann Viktoria
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-C A 87,38
Mekic Monika
Reitverein Magic Pony Ranch
CDN-B A 87,38
910. Haslwanter Hannah
Union - Pferde in Tirol
Y CDN-B* A 86,63
Kaltenhauser Carola
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-C A 86,63
912. Huber Denise
Reitstall Lehner
CDN-C A 86,25
Putz Mira
URG. Wals
25 CDNNH-C A 86,25
914. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-B* A 86,00
915. Gerger Marissa
Sportpferde Team Roubal
JG CDNP-B A 85,88
Neumeister Bettina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-C A 85,88
Pernsteiner Julia
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
25 CDN-B A 85,88
Steinlechner Isabel
URC Kammerergut
JG CDN-C A 85,88
919. Harich Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 85,34
920. Haslehner Sylvia
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B A 85,13
Schorn Andreas
Reitstall Playground
Y CDN-C A 85,13
922. Felkl Fiona
Reitclub St. Pölten Hart
Y CDN-B A 85,00
923. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNHN-B A 84,55
924. Fuxberger Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B* A 84,50
Kus Jana
Reitverein Pfenningberg
CDN-B* A 84,50
Mühl Nathalie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
25 CDN-B* A 84,50
927. Höller Klara
Reitverein Freinhof
JG CDN-C-NE A 84,38
Van Muysen Marleen
Reitclub Neulengbach
Y CDN-C A 84,38
929. Stichaller Gloria
Reitverein St. Georg
JR-Y CDN-B* A 84,13
930. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-B* A 84,00
Illes Ivonne
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
U25 CDN-B A 84,00
Müller Christine Alice
Islandpferdeverein Simonhof
JR-Y CDN-C A 84,00
933. Pflügl Katja
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-C A 83,63
934. Baldauf Ariane
Reitclub Jöbstl
CDN-B* A 83,50
935. Wolfmayr Johannes
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-C A 83,25
936. Burgstaller Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
25 CDN-B A 82,75
937. Hoschek Julia
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B* A 82,50
Lengdorfer Carina
RFV Gröbming - Pruggern
Y CDN-C A 82,50
Monitzer Katharina
Reitverein Eventing Team Tirol
JG CDN-C A 82,50
Schabasser Lisa
Union Reit- u. Fahrverein Wölbling
25 CDN-B A 82,50
941. Salhofer Anja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDN-C A 82,15
942. Strauß Verena
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
CDN-C A 82,13
943. Brenner Isabella
Gloggnitzer Reitverein
JG CDN-B A 82,00
Draxler Manuela
Reit- und Fahrverein Sonnberg
25 CDN-B A 82,00
Egger Sandra
LVLR OG Kamering
CDN-B A 82,00
Neubauer Kristina
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
25 CDN-B* A 82,00
947. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-B* A 81,63
948. Dressler Julia
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
JR-Y CDN-C_Ne A 81,00
Reschreiter Victoria
URG Mattsee
JG CDNNH-C A 81,00
950. Gadenstätter Sandra
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-C A 80,63
Marinzhizh Vera
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B A 80,63
952. Fehr Fabienne
Campagnereitervereinigung Dornbirn
25 CDN-B* A 80,50
Schantz Viktoria
Pferdeparadies Groß Wopf
U25 CDN-B A 80,50
Schramböck Julia
Reiterbund Wels
25 CDN-B A 80,50
Wessely Susanne
Pferdehof Summerer
JR-Y CDN-B A 80,50
956. Plank Sabrina
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNHN-B A 80,39
957. Limberger Leon
Reitverein RC Mühlen
JR-Y CDN-C A 80,25
Schmidt Julia
Reitclub Simonsfeld
JR-Y CDN-C_Ne A 80,25
959. Rantner Johannes
Union Reitverein Gnadenwald
25