ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 1.258
KLASSE L Turnier-
ergebnisse:
01.06.2017
31.05.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE L.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 07/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 07/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B L 540,00
2. Priedler Linda
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDNH-A L 535,86
3. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 515,96
4. Schabasser Lisa
Reit- u. Fahrverein Oberwölbling
U25 CDNH-A L 510,28
5. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-B L 508,50
6. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-B L 493,79
7. Wolf Hanna
Reitclub Wildfang
U25 CDN-B L 490,92
8. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDN-B* L 488,18
9. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B L 484,50
10. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y CDN-B L 483,89
11. Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* L 481,45
12. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B L 477,00
13. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A L 475,55
14. Schnaitl Julia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B L 473,77
15. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* L 471,61
16. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-A* L 469,16
17. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDN-B L 468,75
18. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JG CDN-B L 467,35
19. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-B* L 467,25
20. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B L 463,69
21. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-B L 463,50
22. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* L 459,27
23. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B L 459,00
Lugner Susanne
URG Turmhofgut
CDN-A L 459,00
25. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B* L 458,34
26. Franzmayr Katrin
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* L 456,75
Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B* L 456,75
Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-B L 456,75
29. Kampichler Stella
Reitclub Eichbüchl
U25 CDN-B L 456,00
30. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B* L 455,71
31. Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B L 454,50
32. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 452,06
33. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* L 451,50
34. Draxler Manuela
Reit- und Fahrverein Sonnberg
U25 CDN-B L 450,75
35. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDNH-A L 450,35
36. Brunner Eveline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B L 449,25
37. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 447,94
38. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y CDN-B* L 447,75
39. Pantic Florina Louise
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* L 447,50
40. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B L 445,50
41. Schantz Viktoria
Pferdeparadies Groß Wopf
U25 CDN-B L 445,31
42. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B L 444,19
43. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-B* L 443,25
44. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B L 441,19
45. Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 441,00
46. Paulitsch Birgit
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
U25 CDN-B L 440,25
47. Berghold Anna
RC Silvanus
CDN-B L 439,50
48. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B L 438,75
49. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-B* L 437,11
50. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDNHN-B L 436,96
51. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* L 435,00
52. Perger Sonja
Sportreitclub Hinterreither
CDN-B L 432,75
53. Blumencron Britta
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B L 432,39
54. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y CDN-B* L 432,19
55. Schicht Dunja
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B L 432,00
Schwaiger Christina
Gestüt Geyer
CDN-B* L 432,00
57. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B L 431,75
58. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* L 431,57
59. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-A* L 430,36
60. Stöckl Lisa
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 429,75
61. Kogler Ines
Reitsportzentrum Leonstein
U25 CDN-B* L 428,81
62. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B* L 426,34
63. Lasthofer Tanja
URG Illinggut
CDN-B* L 426,00
64. Reschinsky Sophie
RC Scheibbs
U25 CDN-B L 425,25
65. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JG CDN-B* L 424,42
66. Hutter Sabrina
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDN-B* L 424,16
67. Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
CDN-B L 423,00
68. Neubauer Kristina
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
U25 CDN-B L 422,25
Nowak Ines
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B L 422,25
Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B L 422,25
71. Murlasits Anna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 422,10
72. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 420,00
73. Maier Sandra
Gestüt Geyer
U25 CDN-B L 418,50
Pichler Alexandra
URC Kammerergut
U25 CDN-B* L 418,50
75. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B* L 418,34
76. Pischläger Agnes
Union Reiten Fahren und Zucht Zeiss
U25 CDN-B* L 418,31
77. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
CDN-B* L 416,25
78. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 415,17
79. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-B L 414,38
80. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-B L 413,88
81. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B L 413,25
Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B L 413,25
83. Figl-Fischelmaier Sandra
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 412,88
84. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B* L 411,09
85. Kastner Katharina
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 411,00
Ritthaler Anna
Reitstall Schloß Karnabrunn
CDN-A* L 411,00
87. Zimmer Barbara
Verein Pferdepark
CDN-B L 410,44
88. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDN-B L 409,86
89. Berndorfer Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B L 409,50
90. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B L 408,90
91. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* L 408,42
92. Kaufmann Elke
Reitclub Gut Reuhof
CDN-B L 407,63
93. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A* L 405,71
94. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 405,39
95. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-B L 404,87
96. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDNH-A L 404,24
97. Rohner Alexandra
Reiterhof zum Penz
Y CDN-B L 403,50
98. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDNH-A L 403,44
99. Hecker Barbara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
CDN-B* L 403,13
100. Neuwirth Caroline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B L 402,75
Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-B L 402,75
Zaff Alexandra
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-B L 402,75
103. Ganahl Bettina
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B L 402,33
104. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B* L 402,00
Schreiblehner Marlene
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B* L 402,00
106. Reitbauer Nicole
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDN-B L 401,69
107. Strohmaier Petra
Reit- und Fahrverein Preding
CDN-B L 400,83
108. Limberger Leon
Reitverein RC Mühlen
JR-Y CDN-B L 399,31
109. Gratz Ulrike
Reitstall Petrak
CDN-B L 398,44
110. Günter Petra
Reitverein Nöstach
CDN-B* L 398,25
111. Täuber Valentina
Reit- u. Gespannclub Gföhl
U25 CDN-B L 397,69
112. Rieger Eva-Maria
RC Faakersee
Y CDN-B L 397,37
113. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* L 397,21
114. Binder Sarah
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 396,75
115. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-B* L 396,63
116. Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 396,19
117. Trübenbacher Heike
Reitverein Moos
CDN-B L 396,00
118. Günther Emely
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* L 395,76
119. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
U25 CDN-B L 395,25
120. Hirschhofer Anna
Reitclub Berghof
U25 CDN-B L 394,69
121. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDNHN-B L 392,63
122. Schraut Stefanie
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B* L 392,44
123. Rauter-Rauter Laura
RD-Dressurteam RC
U25 CDN-B* L 392,25
124. Stoiser Claudia
Reit- und Fahrverein Langenberg
CDN-B L 390,38
125. Semmelrath Barbara
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* L 390,12
126. Lackner Lisa
Reitverein Gaiselberg-Ullram
U25 CDN-B* L 389,81
127. Heissenberger Isabel
Reitverein Hagonberg
CDN-B L 389,50
128. Wimmer Melanie
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B L 387,87
129. Wehofschitz Astrid
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B L 387,61
130. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-B L 386,25
Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 386,25
132. Auinger Simone
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B* L 385,69
133. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-B L 385,30
134. Heller Fabienne
Reitervereinigung Rheintal
U25 CDN-B L 384,77
135. Hofer Melanie
Reitsport Jolly Jumper
Y CDN-B L 384,75
136. Kögl Barbara
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 383,06
137. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-B L 381,34
138. Frohner Paulina
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B L 381,00
139. Obersheimer Helena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 380,48
140. Meischl Markus
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B L 380,25
141. Springer Claudia
Union Reitclub Wildegg
U25 CDN-B* L 379,50
142. Lercher Tamara
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-B L 377,92
143. Friedl Denise
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y CDN-B L 377,81
144. Pufitsch Saskia
LVLR OG Steckenpferd
JR-Y CDN-B L 376,81
145. Fuxberger Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B L 376,50
146. Maticka Carina
Reitclub Pischi Kirchberg
U25 CDN-B* L 375,75
147. Hieß Katja
URG. Wals
U25 CDN-B L 375,19
Sammer Kathrin
Reitclub Waldheimat
U25 CDN-B L 375,19
149. Zotlöterer Astrid
Gestüt Weidenholz
U25 CDN-B L 373,50
150. Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-B* L 372,94
151. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JG CDN-B L 372,00
152. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B L 371,63
153. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 369,34
154. Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* L 368,06
155. Allmayer Tanja
Pferdesportzentrum Thörl
Y CDN-B L 361,50
156. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* L 361,31
157. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* L 358,03
158. Felbinger Astrid
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 356,25
159. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B L 355,69
160. Inderster Julia
Reitverein Michelfeldarena
U25 CDN-B L 354,56
161. Knasmüller-Prinz Ulrike
Hellmonsödter Fuchsreiter
CDN-B L 354,00
162. Huber Verena
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
U25 CDN-B L 351,56
163. Sykora Marion
Reitverein Heidenreichstein
U25 CDN-B L 350,63
164. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-B* L 350,44
165. Simon Jeannine
U. Reitzentrum Doktorbauer
U25 CDN-A L 348,94
166. Hohenecker Daniela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B L 345,19
167. Lehner Selina
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-C L 343,69
168. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B L 342,56
169. Jessenitschnig Elisabeth
Pferdesportzentrum Rautnighof
CDN-B L 342,38
170. Kristen Ulrike
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 341,25
171. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-C L 337,50
172. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B L 337,13
173. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDN-B L 335,63
174. Theißl Tamara
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Y CDN-B L 333,94
175. Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
U25 CDN-B L 333,75
176. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
CDNH-A L 330,96
177. Prügger-Bärnthaler Julia
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B L 330,00
178. Weiss Iris
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B* L 329,61
179. Ecker Charisse
Team Gut Muraunberg
U25 CDN-B L 328,88
180. Kainer Tina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A L 328,31
181. Zauner Katrin
Grazer Parforce Reitklub
CDN-B L 327,94
182. Steindl Sarah
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B L 327,75
183. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-B* L 327,10
184. Patetter Iris
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
CDN-B L 327,00
185. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B L 326,81
186. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* L 324,94
187. Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y CDN-B L 324,75
188. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* L 324,27
189. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B L 324,19
190. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B L 323,91
191. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG CDN-B L 323,44
192. Dankl Sonja
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-B* L 322,13
193. Pimpl Tamara
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-A L 321,38
194. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG CH-EU-Ch-D L 321,04
195. Hagn Marie-Kathrin
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-B L 320,25
196. Kohlberger Verena
Sportunion RC Gut Breitfeld
CDN-C L 318,38
197. Jaretz Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 CDN-B L 317,81
198. Fick Barbara
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B L 317,25
199. Krois Lisa-Marie
Reitsportverein Wiesmath
CDN-B L 316,69
200. Raab Nina Mercedes
URC Kammerergut
U25 CDN-B L 315,38
201. Neumeister Bettina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B* L 314,44
202. Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B L 313,50
203. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDNH-A L 312,81
204. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-B L 311,04
205. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B L 310,50
206. Heidinger Jennifer
Reitclub St. Koloman
CDN-B L 309,00
207. Von Vigier Catharina
Union Reitverein Aurachkirchen
U25 CDN-B L 308,63
208. Grossmaier Maria-Rosa
U-NH-RG. Seekirchen
U25 CDN-B* L 308,44
209. Thallinger Marina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B L 307,13
210. Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A L 307,07
211. Zeilinger Sophie
Voltigier- und Reitclub Region Ried im Innkreis
JG CDN-B L 306,60
212. Maierhofer Jessica
Reit-und Fahrverein Mühlfeld
Y CDN-B L 306,38
213. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNH-A L 305,06
214. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDN-B L 304,43
215. Bichlmaier Christina
Reiterhof St.Martin Kg
CDN-B L 303,56
216. Thallinger Sabrina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B* L 303,19
217. Ablasser Kristina
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B L 302,63
218. Billwatsch Melanie
Austrian Western Riding & Breeding Association
CDN-B L 301,69
219. Holzer Tamara
Reitstall Pinteritsch
CDN-B L 301,50
220. Hagenhofer Raphaela
Voltigier- und Reitverein Naglern
JR-Y CDN-B L 300,75
221. Körber Carolin
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* L 300,56
222. Linberger Verena
Reitclub Brandnerhof
JR-Y CDNH-A L 299,63
223. Hajos Anna-Lena
HRSV Theresianische Militärakademie
JR-Y CDN-B L 295,88
Sachslehner Josef
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
CDN-B L 295,88
225. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B L 295,33
226. Lengyel-Prießner Barbara
Reitverein Nöstach
CDN-B L 294,56
227. Zisch Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
JR-Y CDN-B L 294,00
228. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
U25 CDN-B* L 293,72
229. Streitmeier Carina
Team Gut Muraunberg
CDN-B* L 292,50
230. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-B L 291,94
231. Wöß Claudia
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B L 289,88
232. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-A* L 289,22
233. Wogowitsch Yvonne
Reitverein Nöstach
CDN-B* L 288,75
234. Billensteiner Anna
Reiterhof Holzerhaus
U25 CDN-B* L 287,25
235. Zangerle Birgit
Reit- und Fahrverein "Gurgltal"
CDNHP-C L 285,75
236. Bachleitner Susanne
Reiterbund Wels
U25 CDN-B L 285,19
237. Eigner Lisa
Reitclub Happy Horse
Y CDN-B L 285,00
238. Schneider Gabi
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B L 284,25
239. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
JR-Y CDN-B L 283,31
240. Gaida Anja
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
CDN-B L 282,38
241. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B L 282,19
242. Macho Marie
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 282,00
243. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CDN-B L 281,11
244. Steyrer Anna
ASKÖ-Reitverein Freudenau
U25 CDN-B L 279,75
245. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B* L 279,00
246. Thaler Kathrin
Reiterhof Stöckl
CDN-B L 277,17
247. Fröhlich Astrid
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* L 276,19
248. Binder Susann
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B L 275,99
249. Stagl Isabelle
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDNH-A L 273,35
250. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B L 271,31
251. Poschauko Nina
Reitclub Sportpferde Reif
CDN-B L 270,38
252. Bouda Jasmine
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
U25 CDN-B* L 269,63
253. Strauss Anita
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 CDN-B L 268,31
254. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 268,21
255. Günther Dagmar
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-C L 267,75
256. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* L 267,00
257. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B L 266,52
258. Hütthaler Stefanie
High Class Horse Center
CDN-B L 265,69
259. Dörflinger Katarina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* L 264,72
260. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-B L 264,53
261. Auinger Sophie
Reit- und Fahrverein Desselbrunn
JG CDN-B* L 264,00
262. Pflüglmayer Lydia
Union Reitclub St. Georgen
JR-Y CDN-C L 263,81
263. Stubenvoll Mara
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 263,30
264. Pauzenberger Sabine
Reitverein Forsterhof
CDN-B L 263,06
265. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y CDN-B L 262,50
266. Loss-Hämmerle Elisa
Bregenzer Reitervereinigung
CDN-B L 261,87
267. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDN-B L 261,75
268. Polst Elisabeth Anna Katharina
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B L 261,00
269. Farthofer Isabella
Reitclub St. Koloman
CDN-B L 260,25
270. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* L 260,19
271. Muggi Romana
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
U25 CDN-B* L 258,19
272. Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B L 258,00
Wolfram Isabella
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B L 258,00
274. Lang Nadja
Sportunion Reitverein Waldzell
CDNH-A L 257,79
275. Moser Anna
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDN-B L 257,06
276. Heidenwolf Nicole
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B L 256,31
277. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JG CDN-B L 255,75
278. Pauntzen Anika
RC Trakehner-Gestüt Equus Domus
CDN-B L 255,56
279. Aulitzky Katharina
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-B L 254,44
280. Pachner Kornelia
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* L 253,81
281. Zembaty Clara
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y CDN-B L 253,50
282. Steinecker Alwine
RFV Gröbming - Pruggern
Y CDN-B* L 253,00
283. Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* L 252,75
Rauter Maya
ASKÖ Reitverein Cavallino
Y CDN-B L 252,75
285. Attorf Daniela
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B* L 252,00
Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y CDN-B L 252,00
287. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-A* L 251,09
288. Seitlinger Daniela
Reitclub Gallneukirchen
U25 CDN-B* L 250,88
289. Längle Susanne
Reitclub Wildfang
CDN-B* L 249,60
290. Fiferna Sarah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B L 249,19
291. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B* L 248,44
Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A L 248,44
293. Moser David
Reitclub Stöcklgut
JR-Y CDN-B* L 248,25
294. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B L 247,75
295. Bicz Laura
Reitverein Dreiländereck
U25 CDN-B L 247,31
Prader Selma
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-B L 247,31
297. Ebner Katharina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
Y CDN-B L 247,28
298. Bittermann Michaela
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
CDN-B L 246,94
299. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
U25 CDN-B* L 246,75
300. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B* L 245,63
301. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* L 241,77
302. Steinwender Denise
Reit- und Fahrverein Nötsch
CDN-C L 241,31
303. Kirschner Angelika
RV Kampichler Eggendorf
U25 CDN-B* L 240,00
304. Gamauf Ines
RC Dressage Group Styria
CDN-B L 239,44
305. Bartlmä Sophie
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B L 239,25
Pesau Anja
Reitergruppe Annaberg
CDNH-B L 239,25
307. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-A* L 236,98
308. Hametner Viktoria
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-C L 235,69
309. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-B L 235,50
310. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDNP-B L 234,72
311. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 CDNH-A L 234,62
312. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B L 234,35
313. Strele Verena
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-B* L 233,63
Zahlbruckner Franziska
Reiterbund Wels
JG CDN-B L 233,63
315. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDN-B L 232,82
316. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* L 232,50
Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B* L 232,50
318. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D L 231,74
319. Lackinger Jasmin
Reitclub Melferergut
U25 CDN-B* L 230,81
320. Kures Yvonne
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
U25 CDN-B L 230,25
321. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B L 228,75
Hämmerle Ute
Reitclub Wildfang
CDN-B L 228,75
Schneider Vanessa
Pferdehof Schneider
JR-Y CDN-B L 228,75
324. Kronbichler Melanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* L 227,81
325. Reiter Stefanie
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B L 227,44
326. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDN-A* L 225,76
327. Rachensperger Claudia
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B* L 225,00
328. Kirchebner Maria
Reiterhof zum Penz
CDN-B L 224,44
Rauschan Julia
Reitverein Forsterhof
U25 CDN-B L 224,44
330. Schneeberger Jennifer
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* L 224,25
331. Richter Sabrina
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
U25 CDN-B L 223,31
332. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* L 223,08
333. Baumgartner Magdalena
Reitclub Mervius
U25 CDN-B* L 222,75
Bevilacqua Tanja
Springteam KRONBERGHOF
CDN-B L 222,75
335. Pölleritzer Elisabeth
Reitclub Schloß Trumau
CDN-A* L 222,61
336. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* L 222,38
337. Graf Sophie
Reitverein Damarishof
U25 CDN-B* L 222,00
Kerschner Nicole
Team Wasserberg
CDN-B L 222,00
Swoboda Isabella
Reitclub Biedermannsdorf
Y CDN-B L 222,00
340. Neuretter Fiona
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B L 221,63
Schirmböck Natascha
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-C L 221,63
342. Huber Claudia
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B L 221,44
343. Ruff Rebecca
URG Illinggut
U25 CDN-B* L 221,25
344. Wöhrer Sandra
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 220,56
345. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDNP-B L 220,21
346. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDNP-B L 220,12
347. Lingens Anna
Reitclub Gut Ranzenbach
JR-Y CDN-B* L 219,75
348. Baumann Carina
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B L 219,00
349. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B L 218,77
350. Schmerbeck Daniela
Reitsportclub Cavallo
CDN-B L 218,50
351. Binder Patricia
Reitclub Pegasus
CDN-B L 217,50
Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B L 217,50
353. Denk Herbert
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* L 217,31
354. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CDICh L 216,86
355. Ralser Melanie
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
Y CDN-B L 216,75
Rützler-Vonach Bianca
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B L 216,75
Valentin Nina
Pferdesportzentrum Weinviertel
Y CDN-B L 216,75
358. Edelbacher Dagmar
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B L 216,38
359. Hiebler Elisabeth
RC Gstattmoarhof-Niklasdorf
CDN-B* L 215,63
Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* L 215,63
361. Spanny Sonja Kerstin
Reitverein am Prunnehof
U25 CDN-B L 215,06
Wolfmayr Johannes
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* L 215,06
363. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDNH-A L 214,60
364. Haslinger Susanne
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* L 214,40
365. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDNH-A L 214,31
Wejbora Brigitte
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B L 214,31
367. Winkler Julia
Reitclub Gut Ranzenbach
JG CDN-B* L 213,94
368. Reidinger Manuela
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDNH-A L 213,11
369. Rabensteiner Sarah
Reitclub Dienstlhof
CDN-B L 213,00
Woschitz Franziska
URC Fraham am Grabensee
Y CDN-B* L 213,00
371. Kitting Jasmin
Gut Schaftal
CDN-B L 212,13
372. Dick Annemarie
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B L 211,88
373. Heindl Lena
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
Y CDN-B L 211,31
374. Gutenberger Anna
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
Y CDN-B* L 209,93
375. Langegger Lisa Martina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-C L 209,81
376. Natmeßnig Katrin
www.hoferbauer.at
U25 CDN-B L 208,71
377. Madlmayr Carina
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 208,67
378. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDN-B L 207,37
379. Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-B L 207,00
Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JR-Y CDN-B L 207,00
381. Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B L 206,81
382. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-B L 205,52
383. Santer Alina
Reitstall Pill
JR-Y CDN-B L 203,44
384. Tabor Denise Elisabeth
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B L 202,70
385. Krajcsik Christoph
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-B L 202,69
386. Artmayr Lisa-Maria
Reitclub Brandnerhof
CDNH-B L 202,31
387. Nussbaumer Vivien
Reitverein am Bodensee
U25 CDN-B* L 201,75
Tschürtz Barbara
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B* L 201,75
389. Öttl Elena
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
JR-Y CDN-B L 201,38
390. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDN-B* L 201,00
391. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A* L 200,90
392. Kovaricek Jasmin
Union Reitverein Zwölfaxing
U25 CDN-B* L 200,81
393. Preyer Ina-Sabine
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
Y CDN-A* L 200,25
394. Wimmer Elisabeth
Reitclub Markus
CDN-B L 199,50
395. Eitzinger Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDN-B L 199,23
396. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 198,99
397. Balog Julia
Reitclub Windhof
U25 CDN-B L 198,00
398. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B L 197,92
399. Warum Karoline
Reitverein Kärntner Oberland
CDN-B L 197,63
400. Marschnig Heike
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-B* L 196,69
Mehrl Camilla
RC Dressage Group Styria
U25 CDN-B* L 196,69
402. Prohaska Gabriele
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B L 196,61
403. Edelsbrunner Melanie
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-C L 196,31
404. Killinger Ricarda
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
U25 CDN-B L 196,13
405. Karlin Manuela
Wiener Reitclub
CDN-B L 195,75
406. Wagner Carla
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
JR-Y CDNP-B L 195,56
407. Haslehner Daniela
Reitclub Steyr
CDN-B L 195,19
Smekal Sarah-Anna
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-C-NE L 195,19
409. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B L 195,00
410. Mathes Johann
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-C_Ne L 193,50
411. Sonnleitner Isabella
Reitclub Waldheimat
CDN-B* L 192,75
412. Häusler Daniela
Reit- u. Fahrverein Föhrenhain
CDN-B* L 192,56
Kopfer Katrin
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* L 192,56
Schnitzler Elena
RSC Jauntal
Y CDN-B L 192,56
415. Katschnig Laura
Reitclub Hauptmann
CDN-C-ne L 192,38
416. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDNH-A L 192,12
417. Aschauer Tamara
Reitkultur-Verein Weiß-Blau-Gold
CDN-B L 191,44
418. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y CDN-B* L 191,25
Krinninger Petra
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-C L 191,25
420. Waltenberger Jasmin
Reit- u. Fahrverein Drosendorf
U25 CDN-C L 190,69
421. Foltin Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 189,75
Thaller Katharina
Union Reitsportzentrum Schoberhof
U25 CDN-B* L 189,75
423. Mühlbacher Diana
U. Reitzentrum Doktorbauer
JR-Y CDN-B L 189,38
424. Zweidick Carina
Reitclub Weinland
U25 CDN-B* L 188,25
425. Panzirsch Anna Regina
Reitverein Grenzlandreiter
U25 CDN-B* L 187,88
426. Kaiser Katharina
Reitverein SK-Equiteam
JR-Y CDN-B* L 187,13
427. Ohrenberger Elke
Reitclub Wendling
CDN-B L 185,80
428. Kandolf Vanessa
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 185,63
429. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A L 185,04
430. Schöffauer Lena
Union LRFV Farbental
JR-Y CDNHN-C L 183,94
Winkler Lina
LVLR OG Pferdehof Tiffany
U25 CDNHN-B L 183,94
432. Obernosterer Christina
Grafendorfer-Gundersheimer Sportklub
CDN-B L 183,17
433. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y CDN-B* L 182,81
434. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-B L 181,99
435. Körmer Katharina
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 181,88
436. Schlager Daniela
Reitergruppe Annaberg
CDNH-A L 181,81
437. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-B L 180,00
438. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDNH-A L 179,48
439. Winter Manuel
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
Y CDN-B L 178,76
440. Schwarzl Viktoria
Reitsportclub Lindenhof
CDN-B* L 178,24
441. Tassul Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* L 177,94
442. Hofer Johanna
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
U25 CDN-B L 177,56
443. Rothensteiner Doris
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B* L 177,00
444. Frühwirth Amy Rose
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 176,44
445. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNH-A L 175,53
446. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-B L 175,50
Gruber Ines
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-A* L 175,50
448. Edlinger Silke
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
CDN-B L 174,75
449. Nutz Isabella
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
U25 CDNH-B L 174,00
450. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* L 173,90
451. Berlanda Katrin
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
U25 CDN-B L 173,65
452. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B L 172,81
453. Rotheneder Carina
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B L 172,50
454. Präauer Marlene
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
JR-Y CDNH-A L 172,38
455. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B L 171,75
456. Dorfinger Julia
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B L 171,00
457. Kröll Sandra
Reitstall Pill
CDN-B* L 170,81
458. Maritschnigg Christina
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
JR-Y CDN-B* L 170,63
459. Niederl Claudia
Pferdesport Wulkahof
CDN-B L 170,25
460. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CDN-B L 169,52
461. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-B* L 169,50
462. Horvath Katrin
RC Seckau
JR-Y CDN-B L 169,10
463. Kaindl Angelika
Pferdehof Schneider
CDN-A* L 168,97
464. Niedermüller Cornelia
URC Reitgut Wendlberg
CDN-B* L 168,56
465. Randacher Helene
Springteam KRONBERGHOF
CDN-B L 168,00
466. Böhmer Karin
Union Voltigierteam Eligius
CDN-C L 167,63
467. Rastner Christina
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y CDN-B* L 167,35
468. Götz Nadine
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
U25 CDN-B L 167,25
Marko Natascha
Reitverein St. Georg
CDN-B L 167,25
Simonlehner Claudia
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B L 167,25
Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B L 167,25
472. Stift Sophie
Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
Y CDN-C_Ne L 167,06
473. Rieder Julia
URG Illinggut
CDN-B* L 166,50
474. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* L 166,11
475. Stock Sophie
Union LRFV Farbental
Y CDNHP-C L 165,94
476. Cibusch Marina
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-B L 165,56
477. Mendler Elfriede
URG Mattsee
CDN-A L 164,81
478. Hörl Kira
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B L 164,25
479. Morianz Su-Helena
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-C L 163,69
480. Rantner Johannes
Union Reitverein Gnadenwald
U25 CDN-B* L 162,75
481. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-A* L 162,65
482. Markowitsch Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y CDN-B L 162,38
483. Hlinetzky Tanja
Verein Reitclub Sagl
CDN-B L 162,19
484. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-B* L 162,00
Schantl Anna
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B L 162,00
486. Kalina Daniela
Reitstall Gut Fabricius
U25 CDN-B L 161,25
Schweiger Elisa
Reitclub Steyr
CDN-B* L 161,25
Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 CDN-B L 161,25
489. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B L 160,50
490. Bachler Katrin
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
U25 CDN-B* L 160,32
491. Eichberger Alexandra
Reitclub Wendling
Y CDN-B L 159,75
Hartner Nadine
Pferdesport Wulkahof
CDN-B* L 159,75
Pölz Katharina
Reitverein Dachberg
JR-Y CDN-B L 159,75
Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG CDN-B L 159,75
495. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B L 159,29
496. Kothgaßner Isolde
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* L 159,08
497. Maitz-Krischan Antonia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B L 158,75
498. Schmiedhofer Manuela
Pferdesport Team Ewalia
CDN-B L 158,44
499. Binder-Illichmann Romana
Wiener Dressurzentrum
CDN-B L 158,25
Bitschnau Ramona
Reitclub Montafon
CDN-B L 158,25
Fleischlig Sabrina
Reitverein Ladendorf
Y CDN-B L 158,25
Rock Elke
Reit Club Mauerbach
CDN-B* L 158,25
503. Kürsten Julia-Sophie
URG St. Georg-Salzburg
JR-Y CDN-B L 157,69
504. Huber Caroline
URC SBG-Liefering
Y CDN-C-NE L 157,50
Kaltenhauser Carola
Sportunion Reitclub Hofinger
U25 CDN-C L 157,50
Pavlovic Andjela
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 157,50
507. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* L 156,56
508. Samek Karina
Reitsportzentrum Thavonhof
CDN-C L 156,38
Staudinger Sophie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
U25 CDN-B L 156,38
510. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-B* L 156,00
511. Debs Lara
Austrian Western Riding & Breeding Association, W
JR-Y CDN-B* L 155,63
512. Haag Barbara
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* L 154,50
Lenger Anja
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
U25 CDN-B L 154,50
514. Hirschmugl Cornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* L 154,13
Tröster Sophie
Reit Club Mauerbach
JR-Y CDN-B L 154,13
516. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* L 153,97
517. Pretscher Eleonora
Reitclub St. Pölten
CDN-B L 153,75
518. Pöschko Bianca
URC Kammerergut
U25 CDN-B L 153,00
Tschoner Lisa
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-B L 153,00
520. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* L 152,92
521. Wehowar Andrea
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* L 152,33
522. Linortner Sieglinde
Reitsportarena Schladming
CDN-B* L 151,50
Preslmayr Irmgard
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* L 151,50
524. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-C L 151,31
Schick Tanja
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-B* L 151,31
Schwabl Stefanie
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDN-C L 151,31
527. Längle Friedrich
Reitclub Wildfang
CDN-B* L 151,04
528. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B* L 150,75
Plam Natascha
Reitclub Groiss
Y CDN-A* L 150,75
530. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D L 150,11
531. Brenner Isabella
Gloggnitzer Reitverein
JG CDN-B L 149,25
Sanchez Kenlock Amber
Reitsportzentrum im Schlosspark
Y CDN-B* L 149,25
533. Kienast Roman
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-B L 148,31
534. Huemer Verena
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-B* L 147,56
535. Willingshofer Vera
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B L 147,25
536. Starchl Theresa Sophia
Reitclub Union Edelschrott
U25 CDN-C L 146,25
537. Maierhofer Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A L 145,88
538. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 145,68
539. Greinecker Christina
Reitclub Wendling
CDN-B L 145,20
540. Freund Beatrice
Reithof Modibauer
CDN-B L 144,75
Ortis Astrid
RC Hitzendorf
CDN-B* L 144,75
542. Waltenberger Kristina
Reitclub Aicherhof
CDN-B* L 144,56
543. Zwiener-Christöfl Claudia
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A* L 143,39
544. Wagner Paulina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 142,50
545. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-C NEU L 141,75
546. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDNH-B L 141,38
547. Gaßner Sabrina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* L 141,19
Haider Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-B L 141,19
549. Pilz Alexander
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
JR-Y CDN-C L 140,63
550. Schobesberger Anja
Pferdesportzentrum Volders
JR-Y CDN-B L 140,44
551. Mitterndorfer Michele
URC Kammerergut
CDN-B L 139,88
552. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 138,30
553. Suppan Tamara
RC Seckau
U25 CDN-B L 138,12
554. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B* L 137,63
555. Anninger Corinna
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNH-A L 136,96
556. Burgstaller Anna
Reitverein Aurolzmünster
CDN-B* L 136,50
557. Holzmann Viktoria
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B L 135,94
558. Krakhofer Heidemarie
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 135,56
Triendl Andrea
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B L 135,56
560. Billwein Jaina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* L 135,00
561. Schnepps Bettina
Reitstall Lehner
CDN-B L 134,63
562. Grabler Dominique
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
CDN-B* L 134,25
563. Tiesler Edith
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B* L 134,06
564. Pollhammer Nadja
Reitclub Steyr
CDN-C L 133,31
565. Kopriva Stefanie
Reitteam NÖ
Y CDN-C L 132,19
566. Groß Marlene
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDNH-A L 130,64
567. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JG CDN-B L 130,50
568. Frieben Tatjana
Landespolizeisportverein Niederösterreich
CDN-B* L 130,31
569. Sieberer-Kefer Elke
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* L 129,75
Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y CDN-B L 129,75
571. Bruckmüller Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
U25 CDN-C L 129,38
572. Henisch-Stark Evelyne
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* L 128,30
573. Wiedermann Natascha
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-C-NE L 128,25
574. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 128,06
575. Schoßböck-Seilinger Elisabeth
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B L 127,78
576. Haselsteiner Magdalena
Zucht- u. Ausbildungsstall Haselsteiner
U25 CDN-C L 127,13
Hochgerner Christina
Reitclub Mauterheim
CDN-B L 127,13
578. Seiser Freia
Renn- und Reitverein Altheim
CDN-B L 126,83
579. Jöbstl-König Andrea
Grazer Parforce Reitklub
CDN-B L 126,75
580. Bischof Anna
Sportunion RG Schöder
JR-Y CDNHN-B L 126,61
581. Buchar Eva
Reitverein Damarishof
CDN-B L 125,25
582. Mayr Anna
Sportunion Reitclub Hofinger
Y CDN-B L 125,05
583. Labmayer Natalie
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B L 124,85
584. Huber Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
U25 CDNH-B L 124,31
585. Högler Bianca
Wörgler Reitergemeinschaft
U25 CDN-B L 123,75
Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-B* L 123,75
Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B L 123,75
588. Waldhart Claudia
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-C L 122,63
589. Mandl Robert
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* L 122,37
590. Unteregger Gabi
Reitverein Kufstein
CDNHP-C L 122,06
591. Holzleitner Sonja
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 121,50
592. Hörtnagl Tanja
Reiterhof zum Penz
CDN-B* L 120,75
593. Lang Ulrike
Reitverein St. Koloman-Weikendorf
CDN-B L 120,00
Schöfbeck Pia Catrin
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-B L 120,00
Seidl Elisabeth
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* L 120,00
596. Grasberger Simone
Reitsportfreunde Breitenfurt
U25 CDN-B L 119,25
Kreipl Sophie
Reit- u. Fahrverein Oismühle
Y CDN-C L 119,25
598. Hasenöhrl Barbara
Reitverein Grenzlandreiter
U25 CDN-C L 118,69
Keppert Kerstin
Reiterhof St.Martin Kg
JG CDN-C L 118,69
Plechinger Nina
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
U25 CDN-B* L 118,69
601. Strahlhofer Kerstin
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B L 118,50
602. Planitzer Andrea
URFV Tauriskia-Lungau
U25 CDN-C L 118,13
603. Kühnast Rosanna
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-B* L 117,75
Preisinger Magdalena
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* L 117,75
605. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 117,29
606. Bonito Julia
Reitsportzentrum Thavonhof
Y CDN-C L 117,00
Engel Julia
RC Ritzmoarhof
U25 CDN-B L 117,00
Knappe Emily
Reiterbund Wels
JR-Y CDN-B* L 117,00
Sorg Sabrina
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDNH-A L 117,00
610. Eitner Mirjam
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B* L 116,25
Hetzl Lisa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 116,25
Loistl Karl-Heinz
Union Reitclub Siegl
CDN-B L 116,25
613. Scherndl Ulrike
Pferdefreunde Eberschwang
CDN-B L 115,94
614. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-B* L 115,75
615. Ecker Katharina
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
U25 CDN-C L 115,31
Harand Ursula
TOP - Reiten und Voltigieren
CDN-C L 115,31
617. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y CDN-B* L 114,75
Rautnig Tina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
Y CDN-C L 114,75
619. Amelin Lena
Reithof Gallbrunn
U25 CDN-B L 114,00
Klein Julia
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* L 114,00
621. Heußerer Johann
Reitclub Weinland
CDN-B* L 113,85
622. Raith Sabrina
Heeressportverein Frohnleiten-Süd
U25 CDN-B L 113,25
Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-B* L 113,25
624. Hillinger Tamara
URFC Abtenau
CDN-B* L 113,06
625. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-B L 112,50
626. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-B L 111,97
627. Heinisch Nicole
RCR am Richterhof
CDN-B L 111,75
628. Gaisch Michaela
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 111,23
629. Harich Theresa
Reitergruppe Mürzzuschlag
JR-Y CDN-B L 111,22
630. Blatterer Dagmar
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B L 111,00
Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 111,00
632. Kaiser Margret
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
CDN-C L 110,81
633. Zirngast Sabine
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 110,40
634. Lechner Stefanie
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B L 110,25
Mainetti Mirjam
Reitverein Rostelhof Meiningen
U25 CDN-B L 110,25
636. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDNP-B L 110,05
637. Nowak Marina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 109,69
638. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 109,50
Bolter Stefanie
Reitverein Rostelhof Meiningen
CDN-B L 109,50
Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
U25 CDN-B* L 109,50
Simma Madeleine
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B* L 109,50
642. Allnoch Bernadette
Reithof Modibauer
CDN-B* L 109,02
643. Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-B L 108,75
Leitner Christiane
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B L 108,75
Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-B* L 108,75
Plöbst Melanie
RC Ritzmoarhof
U25 CDN-B L 108,75
647. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-B L 108,00
Kager Sonja
Reitverein Kromoser
CDN-B* L 108,00
649. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-B L 107,80
650. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-B L 107,25
Mitterbauer Natalie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
U25 CDN-A* L 107,25
Schwarz Nina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* L 107,25
Strohdorfer Claudia
Reitstall Neuaigen
CDNH-B L 107,25
Süssle Lauren
Reitteam Equisport
Y CDN-B L 107,25
655. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B* L 107,14
656. Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-B* L 107,06
657. Wabnigg Verena
Reitclub Leibnitz
Y CDN-B L 107,03
658. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-B L 106,50
Karner Daniela
Verein Gestüt Equitamus
CDN-B L 106,50
Walter Raphaela
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B* L 106,50
661. Fuchs-Benes Lukas
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-B* L 105,75
Hohenecker Nina
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B L 105,75
663. Frauenschuh Marie-Paule
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B L 105,09
664. Fürhauser Sandra
Reitverein Unterrohrbach
CDN-B L 105,00
Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-B L 105,00
Pointner Christina
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-B* L 105,00
Rosspaintner Marilena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B L 105,00
Schneider Magdalena
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
U25 CDN-B L 105,00
Seitz Tina
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B L 105,00
670. Friedberger Stefanie Valerie
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
CDN-B L 104,25
Pauch Lena
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B L 104,25
White Penelope
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-B L 104,25
673. Schornsteiner Sabine
Team Wasserberg
CDN-B L 103,50
674. Winter Martina
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* L 103,42
675. Findenig Marlene
Reitverein Dachberg
CDN-B L 102,75
Haslinglehner Michaela
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-B* L 102,75
Hubmayer Carolina
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 102,75
678. Renkin Maria
Reitverein Nöstach
U25 CDN-B L 102,00
679. Aschauer Sandra
Union Reitclub Siegl
CDN-B L 101,25
Fuchs Bianca
Dressurreitzentrum Aichfeld
U25 CDN-B L 101,25
Sonnleitner Laura
Reitclub Aicherhof
Y CDN-C L 101,25
682. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-B L 100,94
683. Berger Ingrid
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B L 100,88
684. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
CDN-A* L 100,72
685. Binder Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B L 100,50
Drechsler Jessica
Reitverein am Bodensee
CDN-B L 100,50
Hofstätter Isabella
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* L 100,50
688. Müller Michaela
Reitclub Dienstlhof
U25 CDN-B L 100,39
689. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* L 99,75
690. Egger-Dusl Elisabeth
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 99,56
Kohl Sabrina
Reiterhof Napoleon
CDN-B L 99,56
692. Platzer-Huemer Petra
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDNH-B L 99,38
693. Klieber Florian
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B L 99,27
694. Hämmerle Hanna
Reitclub Wildfang
Y CDN-B* L 99,00
Wimmer Larissa
Voltigierverein Team Kreuzenstein
CDN-B L 99,00
696. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B L 98,83
697. Knuchel Lena
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
JR-Y CDN-B L 98,26
698. Berthold Melanie
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
U25 CDN-B L 98,25
Gassner Gabriela
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
CDN-B* L 98,25
700. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDN-B* L 98,13
701. Roubal Nicole
Sportpferde Team Roubal
CDN-A* L 97,67
702. Jechart Daniela
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-B L 97,50
703. Platzer Christine
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDN-B L 97,13
704. Bauer Kerstin
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B L 96,75
Frey-Winkelbauer Anja-Kristin
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
CDN-B L 96,75
Stossier Marlene
Reiterbund Wels
CDN-B L 96,75
Zadina Patricia
Reitsportzentrum Kamptal
U25 CDN-B L 96,75
708. Bruchmann Thomas
Reitclub Hauptmann
CDN-B* L 96,56
709. Schützeneder Jasmin
Quality Horseclub
Y CDN-B* L 96,08
710. Gansch Nina
Reit- und Fahrverein Sonnberg
U25 CDN-B L 96,00
Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B* L 96,00
Hruschka Barbara
Team Wasserberg
CDN-B L 96,00
713. Hämmerle Melissa
Reitverein am Bodensee
U25 CDN-B L 95,25
Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-B* L 95,25
715. Gut Anna
Union Reiterhof Premser
U25 CDN-B* L 94,88
716. Mayer Julia
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-C L 94,50
Sunko Romana
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-C NEU L 94,50
718. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B L 93,75
Wimmer Elisabeth
URC Elixhausen
CDN-B* L 93,75
720. Simbürger Tanja
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 93,26
721. Tesch Rebecca
Reitverein am Prunnehof
Y CDN-B L 93,19
722. Hengster Michaela
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-C L 92,81
723. Gutmann Martina
Pferdesport Team Ewalia
U25 CDN-B L 92,63
724. Stallinger Julia
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-B L 92,44
725. Klages Sabrina
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B L 92,25
726. Albrecht Nadja
RFV Apfelland Steiermark
U25 CDN-B* L 91,88
727. Brachinger Sandra
Reitverein Freinhof
Y CDN-B* L 91,13
Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* L 91,13
Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* L 91,13
Rutrecht Annika
Sportunion Reitclub Hofinger
Y CDN-B* L 91,13
731. Hanisch Jessica
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B L 90,38
732. Federer Anja
Reitclub Steyr
U25 CDN-C L 89,44
Kösterke Margot
Reiterbund Wels
CDN-C L 89,44
734. Kirchmair Angela
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
U25 CDNHP-C L 88,88
Poltnigg Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* L 88,88
736. Stoiber Elisabeth
Landespolizeisportverein Niederösterreich
CDN-B L 88,69
Strauß Cornelia
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 CDN-B L 88,69
738. Lehner Sandrina
Reitstall Lehner
CDN-B L 88,31
Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-C-NE L 88,31
740. Felbermayr Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhaming
CDN-B L 87,94
741. Scheyer Inge
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* L 87,56
742. Fuchs Jasmina
Reitclub Hauptmann
CDN-B L 87,38
Kozanda Sabine
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 87,38
744. Feucht Nicole
Reitclub ISODAEM
CDN-B L 87,19
Sternberger Alexandra
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDNH-B L 87,19
746. Duscher Marlene
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-C L 86,63
Mayer Bettina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-B L 86,63
Weichselbaumer Melanie
Sportunion Pferdefreunde Altenberg
CDN-C L 86,63
749. Bechtel Kerstin
Team Wasserberg
U25 CDN-B L 86,44
750. Müller-Wipperfürth Susanne
Reitverein Steyregg
CDN-B L 86,25
751. Novak Alexander
ASKÖ-Reitverein Freudenau
U25 CDN-C L 86,06
Riml Lisa-Johanna
Reitverein Eventing Team Tirol
CDNHP-C L 86,06
753. Zorzi Katja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B L 85,69
754. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDN-C L 85,50
Vulpescu Christine
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-C L 85,50
756. Everaarts Marcel
URFC Landgut Edelweiss Kaprun
CDN-B* L 84,94
Gruber Daniela
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDN-C L 84,94
Guschlbauer Claudia
Sportunion Pettenbach
CDN-C L 84,94
Mühlbachler Sabrina
Reitclub Gallneukirchen
CDN-C L 84,94
Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-C L 84,94
Zabransky Pauline
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-C L 84,94
762. Sowka Katharina
Reit- u.Pferdefreunde Rabensburg "Happy-Horses"
CDN-B L 84,75
763. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-C L 83,81
764. Kaltenbrunner Johanna
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-C L 83,25
765. Dollenz Ines
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-C L 82,69
Edlinger Isabella
Union Reit- und Fahrverein Mühlviertler Alm
CDN-C L 82,69
Lukas Julia Sophie
Reitsportzentrum Thavonhof
JR-Y CDN-C L 82,69
Rohringer Lisa-Sophie
Ländl. Reitergruppe Blau-Weiß
CDN-C L 82,69
769. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* L 82,61
770. Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-C L 82,13
Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
CDN-C L 82,13
772. Bachl Juliane-Verena
UNION TEAM Happy Horse
CDN-C L 81,56
773. Khom Martina
Reitverein RC Mühlen
CDN-C L 81,00
Raich Elisabeth
CDN-C L 81,00
Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C L 81,00
776. Opichal Ines Priska
Reitsportverein Grübern
JR-Y CDN-B L 80,44
777. Fluch Monika
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A L 80,26
778. Kratochwil Bettina
Reitsportzentrum Thavonhof
CDN-C L 79,88
Lessiak Isabella
Reitclub Murtal
CDN-C L 79,88
Pargfrieder Ulrike
Reitverein Oberneukirchen
CDN-C L 79,88
781. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-C L 79,31
Hauthaler Regina
URG Schullergut Wals
U25 CDN-C L 79,31
Kellner Jeanine
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 CDN-C_Ne L 79,31
Müllegger Stefanie
Reitverein Reitsportzentrum Muki
CDN-C L 79,31
Putz Mira
URG. Wals
U25 CDNNH-C L 79,31
Stelzer Marie-Therese
Reitverein St. Georg
JR-Y CDN-C L 79,31
787. Peters Barbara
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
CDN-C_Ne L 78,75
Schorn Andreas
Reitstall Playground
Y CDN-C L 78,75
789. Köck Julia
Reitergruppe Mürzzuschlag
JR-Y CDNH-A L 78,59
790. Rohrmoser Anna
URC Elixhausen
CDN-C L 78,19
791. Aigner Elke
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-C L 77,63
792. Scheiber Lorena
Reitverein Eventing Team Tirol
Y CDN-C L 77,06
793. Schorn Marina
URG St. Georg-Salzburg
U25 CDN-C L 75,94
Wenko Raphaela
URFC Abtenau
U25 CDN-B* L 75,94
795. Fürnschuß Karina
RSV Jagamühle Reitsportverein
CDN-C L 75,38
Griessler Theresia
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-C L 75,38
Pigler Jennifer
Reitclub Haideggendorf
U25 CDN-B L 75,38
Plattner Verena
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
U25 CDN-C L 75,38
Würmer Brigitte
Reitverein Schloß Mühldorf
CDN-C L 75,38
800. Lintner Corina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
U25 CDN-B L 74,81
801. Fleischmann Svenja
Equestrian Centre Austria
CDN-A* L 74,56
802. Merscher Carina Mercedes
Ausbildungsstall Sturm
Y CDN-A* L 74,25
Schröer Karina
Equestrian Centre Austria
CDN-A* L 74,25
804. Geisler Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JG CDN-B L 73,69
Rauscher Ines
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B L 73,69
806. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-A* L 73,42
807. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-C L 73,13
808. Ehrentraut Carina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
JG CDN-B L 72,56
Höllmüller Cornelia
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-C L 72,56
Holzer Sarah
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-C L 72,56
811. Rybin Janine
Gestüt Geyer
CDN-A* L 72,12
812. Geisen Celine
Reitverein Mühlbachhof
Y CDN-C_Ne L 72,00
813. Wakonig Markus
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
CDN-C L 68,63
814. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-B L 66,75
815. Strasser Katrin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* L 63,75
816. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-B* L 63,00
817. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B L 61,50
818. Bartlechner Isabel
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B L 60,75
Haralter Theresa
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 60,75
Müller Katharina
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
U25 CDNHN-B L 60,75
821. Fuhrmann Bettina
Union Voltigier- und Reitverein Braunau
CDN-B L 60,25
822. Lehmann Maja
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-B* L 60,00
823. Koczan Sophie
Reitclub St. Leonhard
Y CDN-B L 59,25
Lazar Caroline
Reitclub Windhof
CDN-B L 59,25
Stieglbauer Lisa-Maria
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
U25 CDNH-B L 59,25
826. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B L 58,50
Walehrach Daniela
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 58,50
828. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B L 58,25
829. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B L 57,75
Rust Veronika
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B L 57,75
Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-B* L 57,75
Tafner Nina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B L 57,75
833. Gritsch Katharina
Reitverein Schlossmühle
CDN-B L 57,00
Schiller Doris
Gloggnitzer Reitverein
CDN-B* L 57,00
835. Berger Marie-Theres
Reitclub Magna Racino
U25 CDN-B L 56,25
Blagusz Claudia
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B L 56,25
Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* L 56,25
Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
U25 CDN-B L 56,25
Hel Jenny
Reitverein Aurolzmünster
Y CDN-B* L 56,25
Hofmeister Carina
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* L 56,25
Lankisch Katrin
Zucht- u. Reitstall Auberghof
CDN-B L 56,25
Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-B L 56,25
Schlaipfer Alexandra
Reit- u. Fahrverein Mürzzuschlag-Sommerau
U25 CDN-B L 56,25
Simon Sandra
Reitclub Waltenbach-Leoben
CDN-B L 56,25
845. Mühlberger Maria-Luise
Reitverein Aurolzmünster
U25 CDN-B L 56,03
846. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B L 55,50
Brunner Martina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B* L 55,50
Fösleitner Claudia
Reitklub Paltental
CDN-B L 55,50
Gasser Melanie
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDNH-B L 55,50
Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B* L 55,50
Weinzierl Brunhilde
Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz
CDN-B L 55,50
852. Donaubauer Kerstin
Reitzentrum Mischingerhof
U25 CDN-B* L 54,75
Mette Petra
Reit- u. Fahrverein Berndorf Veitsau
CDN-B L 54,75
Pirsch Lisa Marlies
Dressurreitzentrum Aichfeld
U25 CDN-B* L 54,75
855. Stieglitz Lisa
Ländl. Reitergruppe Etsdorf
U25 CDN-B L 54,35
856. Sogl Petra
Union Reitverein Zwölfaxing
CDN-B L 54,33
857. Heller Yvette
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B* L 54,00
Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 54,00
Pöchhacker Corinna
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B L 54,00
Spatzenegger Sarah
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
U25 CDN-B* L 54,00
Voithofer Sophie
Reitstall Edelhof
U25 CDN-C L 54,00
Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B L 54,00
863. Hammer Karin
RC Wies-Aug
CDN-B* L 53,25
Hölzl Alexandra
RV Mitterbach
Y CDN-B L 53,25
Horky Andreas
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* L 53,25
Hruby Julia
Reitstall Gut Fabricius
CDN-B* L 53,25
Huber Julia
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
JR-Y CDN-B* L 53,25
Leymüller Eva Maria
URG Mattsee
CDN-B L 53,25
Mühlböck Doris
Union Reitclub Siegl
CDN-B* L 53,25
Strebinger Katharina
Union Reitclub Wildegg
U25 CDN-B L 53,25
Tremer Kerstin
Reitclub Happy Horse
CDN-B L 53,25
872. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-B L 52,62
873. Fehr Cornelia
Reitclub Wildfang
CDN-B L 52,50
Frick Jonas
Horse Center Austria
JR-Y CDN-B L 52,50
Hämmerle Sarah
Voltigier und Reitzentrum Lauterach
CDN-B L 52,50
Posch Claudia
RC Seckau
CDN-B* L 52,50
Schindlegger Victoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 52,50
Wakolbinger Petra
CDN-B* L 52,50
Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B L 52,50
Witzeneder Marie
Reitclub Holzhausen
JR-Y CDN-B* L 52,50
881. Winter Julia
Sportclub Blue World
Y CDN-B L 52,20
882. Haberl Antje
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-B L 51,75
Harrer Katharina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B L 51,75
Ivanschitz Annika
Reit & Springstall Ebenfurth
JR-Y CDN-B L 51,75
Keil Lisa
URG St. Veit/Pg
U25 CDN-B* L 51,75
Klement Janine
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDN-B L 51,75
Niessl Julia
Campagne Reitclub Neusiedl am See
Y CDN-B* L 51,75
Sambeth Doris
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* L 51,75
Schuster Alexandra
Gestüt Weidenholz
CDN-B L 51,75
Waibel Andrea
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
CDNH-B L 51,75
891. Pfersmann Vera
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* L 51,19
892. Preu Daniela
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B L 51,06
893. Breinl Paula
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
JG CDN-B L 51,00
Erhart Michaela
Reitclub Stöcklgut
CDN-B L 51,00
Graf Kottulinsky Sophie
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-B* L 51,00
Habacher Christina
Reiterhof Holzerhaus
U25 CDN-B L 51,00
Kainz Eva
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-B L 51,00
Krumböck-Vogl Sabina
Reitclub St. Pölten
CDN-B L 51,00
Rattinger Roswitha
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B L 51,00
Schader Sarah
LVLR OG Kamering
U25 CDN-B L 51,00
Seidl Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDNH-B L 51,00
Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-B L 51,00
903. Aufinger Pia-Luisa
Reitverein Kufstein
Y CDN-B* L 50,25
Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-B L 50,25
Grünanger-Hilscher Petra
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* L 50,25
Höller Laura
Pferdesportzentrum Aldrans
U25 CDN-B* L 50,25
Huber Sandra
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B L 50,25
Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-B L 50,25
909. Pinteritsch Birgit
Reitstall Pinteritsch
CDNH-B L 50,21
910. Aicher Marcel
Renn- und Reitverein Altheim
CDN-B L 50,08
911. Kreuzeder Linda
Working Equitation Austria (WEA)
JR-Y CDN-C L 50,06
912. Danner Ronja
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B* L 49,76
913. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B L 49,58
914. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-B L 49,54
915. Härlander Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* L 49,50
Käferböck Sophie
Reit- u. Fahrverein Neustadtl Kollmitzberg
JR-Y CDN-B* L 49,50
Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
CDN-B L 49,50
Pach Petra
Reitteam Equisport
CDN-B* L 49,50
Pikl Stefanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
CDN-B* L 49,50
Schüschke Anke
URC Elixhausen
CDN-B* L 49,50
Sternath Johanna
URG Gut Römerhof
JR-Y CDN-B* L 49,50
922. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-B L 49,19
923. Wilpernig Sabrina
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-B* L 49,13
924. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-C L 48,94
Strilka Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-C L 48,94
926. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-B* L 48,75
Halun Verena
URC SBG-Liefering
JR-Y CDN-B* L 48,75
Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDNH-B L 48,75
Ruhdorfer Lisa
Reitverein RC Mühlen
U25 CDN-B L 48,75
Steinlechner-Marschner Christiane
URC Kammerergut
CDN-B* L 48,75
931. Iglhauser Michaela
URG Mattsee
CDN-C L 48,38
932. Balluch Katharina
Reitergruppe Annaberg
CDN-B L 48,00
Brandtner Bettina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B L 48,00
Cvach Doris
Reitverein Kreuttal
U25 CDN-B L 48,00
Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* L 48,00
Jan Anna-Katharina
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDN-B L 48,00
Kampitsch Elisabeth
Reitverein Fichtenhof
CDN-B L 48,00
Preglej Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 48,00
Prieth Kornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B* L 48,00
Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein am Bodensee
CDN-B L 48,00
Seeber Patricia
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B* L 48,00
Spielmann Theres Ann
Reitverein Ladendorf
U25 CDN-B L 48,00
Winkelbauer Jessica
Offener Integrativer Reittreff e.V.
Y CDN-B L 48,00
Zottl Cornelia
Reitverein Matzendorf - Kirchfelderhof
U25 CDN-B* L 48,00
945. Vilsecker Viktoria
Renn- und Reitverein Altheim
CDN-B L 47,83
946. Berger Theresa
Reitverein St. Barbara
Y CDN-B L 47,25
Bühler Birgit
Gestüt Heinrichsberg
CDN-B L 47,25
Eitzinger-Kronlachner Pia-Maria
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-C L 47,25
Ferdin Claudia
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B* L 47,25
Maierhofer Ernst
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDN-C L 47,25
Pulides Isabelle
Reitclub Windhof
CDN-B* L 47,25
Wimmer Katharina
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-B L 47,25
953. Huber Stefanie
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
U25 CDN-B* L 47,14
954. Brandstetter Eva
Reitverein Nöstach
CDN-B L 46,80
955. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-C L 46,69
956. Doppler Jennifer
Reit- und Fahrverein Bergerhof
CDN-B* L 46,50
Groißenbrunner Julia
Reitverein Dreiländereck
CDN-B* L 46,50
Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-B L 46,50
Leidorfer Robina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* L 46,50
Neubauer Sandra
Union Reiterhof Premser
CDN-B L 46,50
Niedertscheider Deborah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B* L 46,50