ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 3.486
GESAMT Turnier-
ergebnisse:
01.06.2017
31.05.2018
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 07/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 07/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CH-EU-D S-GP 247.424,86
2. Max-Theurer Victoria
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
OG-D S-GP 191.998,31
3. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CH-EU-D S-GP 152.760,00
4. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CH-EU-D S-GP 123.963,06
5. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDI4* S-GP 110.031,19
6. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDI4* S-GP 108.305,82
7. Haim-Swarovski Evelyn
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDI5* S-GP 99.618,27
8. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDI4* S-GP 97.218,13
9. Zach Timna
Dressurteam Zach
CH-EU-U25D S-GP 93.483,71
10. Gabriel Pia
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDI3* S-GP 78.164,92
11. Valenta Karoline
Reitclub Magna Racino
U25 CH-EU-U25D S-GP 52.084,99
12. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDI3* S-GP 46.871,29
13. Palm Stefanie
Pferdesportzentrum Aldrans
CDI3* S-GP 45.415,64
14. Ficenc Stephanie
Reitsportclub Wien
CDI3* S-GP 42.870,47
15. Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
U25 CH-EU-U25D S-GP 39.551,30
16. Kögl Angelika
Dressurteam Zach
CDI3* S-GP 38.558,30
17. Porsche Diana
Sportreitclub Lamprechtshausen
U25 CDIU25 S-GP 33.269,44
18. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDI3* S-GP 28.095,34
19. Stumpf Gabriela
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDI3* S-GP 27.786,47
20. Michei Patricia
URG Illinggut
CDI3* S-GP 27.553,63
21. Gaulhofer Fritz
Wiener Dressurzentrum
CDI3* S-GP 27.487,35
22. Valenta Oliver
Reitclub Magna Racino
U25 CDIU25 S-GP 25.813,30
23. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDI3* S-GP 19.798,13
24. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDI4* S-GP 19.633,84
25. Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
CDI3* S-GP 14.134,88
26. Bacher Florian
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDI4* S-GP 12.573,92
27. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDI3* S-GP 11.432,44
28. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDI3* S-GP 11.340,01
29. Jerich Juliane
RSV Jerich
CDN-A* S-GP 11.221,22
30. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDI3* S-MT 11.169,96
31. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDI1* S-GP 10.798,20
32. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDI2* S-GP 10.569,48
33. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDI3* S-GP 10.555,19
34. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDI1* S-GP 10.259,14
35. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDI3* S-ST 10.051,35
36. Sonnleitner Heidi
RC Seckau
CDN-A* S-GP 9.437,24
37. Kendlbacher Heimo
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-GP 9.229,56
38. Ryall Nina
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* S-GP 9.015,90
39. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDI3* S-ST 8.744,99
40. Krumböck-Vogl Sabina
Reitclub St. Pölten
CDN-A* S-GP 8.725,09
41. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-A* S-GP 8.476,55
42. Jaklic Claudia
Reitclub Xenophon
CDN-A* S-GP 8.241,41
43. Kottas-Heldenberg Caroline
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-GP 8.009,68
44. Mayer-Rabl Ursula
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-A* S-GP 7.909,62
45. Karlovatz Karin
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* S-GP 7.855,09
46. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDI3* S-ST 7.385,73
47. Jöbstl-König Andrea
Grazer Parforce Reitklub
CDI3* S-GP 7.281,55
48. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDI4* S-ST 7.227,73
49. Kautzner-Huber Tanja
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-A* S-GP 6.996,30
50. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* S-GP 6.982,58
51. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDI3* S-ST 6.711,27
52. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y CH-EU-Y-D S-YR 6.412,61
53. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CH-EU-J-D S-YR 6.109,13
54. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
U25 CDN-A* S-GP 6.072,91
55. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-GP 5.996,02
56. Wagenhofer Marion
Pferdesport Wulkahof
CDN-A* S-GP 5.585,33
57. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* S-GP 5.535,28
58. Kostersitz Brigitte
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A* S-GP 5.512,55
59. Lorenz Florentina-Gisi
Reitstall Bergmühle
Y CH-EU-Y-D S-YR 5.491,73
60. Wächter Heinz-Jörg
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-A* S-GP 5.246,60
61. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
U25 CDI4* S-MT 5.182,71
62. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-A* S-GP 5.008,97
63. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-GP 4.947,94
64. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDI1* S-GP 4.879,03
65. Ernst Sabine
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-GP 4.761,04
66. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDI1* S-MT 4.745,17
67. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-A* S-GP 4.685,28
68. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDIY S-ST 4.592,83
69. Bachinger Eva Maria
Reitverein Kreuttal
CDN-A* S-GP 4.213,91
70. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CH-EU-J-D S-ST 4.141,87
71. Springhetti Manuel
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* S-GP 4.141,78
72. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CH-EU-J-D S-ST 3.977,79
73. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CH-EU-J-D M 3.808,70
74. Brandel Julia
Dressurzentrum Perchtoldsdorf
CDN-A* S-GP 3.764,65
75. Ambros Susanne
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* S-GP 3.453,32
76. Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDN-A* S-MT 3.440,18
77. Schermann Stefanie
Reitclub Haideggendorf
CDI1* S-ST 3.435,80
78. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDIY S-YR 3.391,96
79. Steinscherer Ute
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-GP 3.379,79
80. Geyer Sandra
Gestüt Geyer
CDN-A* S-GP 3.230,48
81. John Andrea
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* S-GP 3.166,63
82. Stoschka Angelika
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 3.070,94
83. Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-GP 2.833,54
84. Beck Nina-Julia
Reiterhof zum Penz
CDN-A* S-GP 2.798,32
85. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* S-GP 2.619,82
86. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* S-GP 2.559,58
87. Reinwald Sabrina
Union RC Oberwölz
CDN-A* S-GP 2.542,99
88. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CDIOJ M 2.506,69
89. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-A* S-GP 2.465,12
90. Fiederer-Seles Ute
URG St. Georg-Salzburg
CDN-A* S-MT 2.426,85
91. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* S-MT 2.425,33
92. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-MT 2.424,61
93. Fröhlich Bettina
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* S-GP 2.315,26
94. Slanec Alexandra
Reitverein Kreuttal
CDN-A* S-GP 2.292,40
95. Mück Alina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* S-GP 2.267,51
96. Gravogl Isabella
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 2.207,91
97. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-A* S-GP 2.143,41
98. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CH-EU-P-D M 2.071,03
99. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-MT 2.064,37
100. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y CDIJ M 2.049,56
101. Rybicki Natascha
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-GP 2.033,92
102. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CH-EU-P-D M 2.018,98
103. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDIJ S-ST 2.018,64
104. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
U25 CDN-A* S-MT 2.005,23
105. Madensky Tina
Verein Pferdepark
CDN-A* S-MT 1.973,84
106. Markusson-Tesarsch Pernilla
Sportunion Pettenbach
CDN-A* S-GP 1.957,20
107. Coppard-Dornig Julia
Reitclub Mervius
CDN-A* S-GP 1.934,07
108. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-A* S-ST 1.920,32
109. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-ST 1.880,76
110. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* S-ST 1.878,61
111. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A* S-MT 1.878,15
112. Berwein Michael
High Class Horse Center
CDN-A* S-GP 1.874,50
113. Radakovits Manuel
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-ST 1.821,64
114. Dorfinger Martina
Team DF Riding
CDN-A* S-MT 1.821,11
115. Leitenberger Eva
Union Reitclub St. Georg Linz
CDN-A* S-GP 1.818,03
116. Schuster Sieglinde
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A S-ST 1.807,10
117. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* S-ST 1.805,01
118. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* S-ST 1.784,49
119. Wolf Vivien
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A S-ST 1.770,27
120. Osterwald Nicole
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDIAm S-ST 1.770,20
121. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDIOJ M 1.753,43
122. Schilowsky Lisa
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-ST 1.746,66
123. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A S-ST 1.745,28
124. Faupl Alina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 1.739,97
125. Winter Martina
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A* S-GP 1.738,53
126. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y CDN-A* S-ST 1.713,36
127. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A S-ST 1.712,24
128. Kummer Bernhard
Reitergruppe Halbturn
CDN-A* S-ST 1.696,44
129. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
U25 CDN-A* S-ST 1.692,05
130. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
CDN-A* S-ST 1.682,25
131. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* S-ST 1.680,91
132. Holzer Nadine
Heeresreitsportverein Wien
CDN-A* S-ST 1.678,48
133. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* S-ST 1.667,20
134. Kobinia Valerie Klara
Reiterbund Wels
CDN-A S-ST 1.654,27
135. Lisec Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 1.648,57
136. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* S-ST 1.640,78
137. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-ST 1.639,89
138. Sverak Silvia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-ST 1.638,60
139. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* S-ST 1.628,61
140. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDN-A* S-ST 1.621,76
141. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-ST 1.616,93
142. Karlovatz Nadine
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A S-ST 1.615,83
143. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A S-ST 1.614,59
144. Spindler Daniel
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-ST 1.611,92
145. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
U25 CDN-A S-ST 1.597,81
146. Riehl Alexandra
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A S-ST 1.595,56
147. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* S-ST 1.594,36
148. Lowatschek Nina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A S-ST 1.588,71
149. Hruschka Sabine
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-MT 1.581,59
150. Kahr Vanessa
horse-events riding team
CDN-A S-ST 1.579,10
151. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* S-ST 1.572,90
152. Gerö jun. Peter
Podersdorfer Pferdesportverein
CDN-A S-ST 1.569,98
153. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
U25 CDN-A* S-ST 1.563,78
154. Habermayer Viola
Pferdeparadies Groß Wopf
U25 CDN-A* S-ST 1.563,16
155. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* S-ST 1.559,38
156. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-A S-ST 1.555,14
157. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A* S-MT 1.550,34
158. Kosak Martin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-ST 1.541,79
159. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* S-ST 1.536,09
160. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A S-ST 1.534,61
161. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-A* S-ST 1.522,39
162. Smidek Karin
Reitverein Damarishof
CDN-A* S-ST 1.514,40
163. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* S-YR 1.501,92
164. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.498,05
165. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-A* S-ST 1.496,45
166. Seidl Hildegard
Reitverein Haberzettlhof
CDN-A* S-ST 1.491,51
167. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A S-ST 1.484,86
168. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* M 1.477,87
169. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* S-ST 1.477,14
170. Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-GP 1.470,95
171. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.467,30
172. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* S-ST 1.463,28
173. Fatka Cornelia
URC Kammerergut
CDN-A* S-ST 1.454,06
174. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y CDN-A* M 1.450,94
175. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-ST 1.450,20
176. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 1.448,11
177. Schelch Sabine
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-ST 1.447,21
178. Meusburger Sabine
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-ST 1.444,69
179. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-A S-ST 1.444,41
180. Richter-Königsdorfer Isabella
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-ST 1.442,19
181. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
CDN-A* S-ST 1.441,65
182. Spari Gabriele
Dressurteam Zach
CDN-A* S-ST 1.441,08
183. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* S-ST 1.432,81
184. Pausch Michele
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-A* S-ST 1.428,49
185. Zieger Lea Marie Sophie
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-A* S-ST 1.427,03
186. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-A* S-ST 1.424,88
187. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* S-ST 1.424,53
188. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDIP LM 1.419,43
189. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* S-ST 1.414,96
190. Sogl Petra
Union Reitverein Zwölfaxing
CDN-A* S-YR 1.413,55
191. Dow Christina
Gut Schaftal
CDN-A* S-ST 1.405,64
192. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
CDN-A M 1.400,20
193. Kofler Melanie
Reitverein St. Georg
CDN-A* S-MT 1.393,44
194. Ernst Clara
Reithof Hennersdorf
U25 CDN-A* S-ST 1.391,48
195. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-A* S-ST 1.387,53
196. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* M 1.387,28
197. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
U25 CDN-A* S-ST 1.385,93
198. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A* S-ST 1.385,60
199. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A* S-ST 1.380,47
200. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* S-ST 1.379,31
201. Weidenauer Stefanie
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A S-ST 1.379,18
202. Schrattenecker Yvonne
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-A* S-ST 1.378,06
203. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* S-YR 1.375,92
204. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A M 1.375,27
205. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
U25 CDN-A* S-ST 1.373,55
206. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.366,22
207. Rothwangl Christina
RC Gut Baumkirchner
CDN-A* S-ST 1.362,97
208. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* M 1.362,81
209. Colot Corinne
Reitverein Fichtenhof
CDN-A S-ST 1.361,16
210. Hofstätter Verena
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* S-ST 1.359,95
211. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDN-A* S-ST 1.358,51
212. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 1.348,03
213. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-A* M 1.345,30
214. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 1.343,60
215. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-A* S-MT 1.341,73
216. Haslinger-Hutter Stefanie
Reitsportzentrum Kamptal
U25 CDN-A* S-ST 1.340,38
217. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A* M 1.338,13
218. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.337,33
219. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-ST 1.328,75
220. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* M 1.327,44
221. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
U25 CDN-A* S-ST 1.326,94
222. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 1.314,80
223. Lenze Nina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-YR 1.310,12
224. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.309,77
225. Schrank Daniela
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-A* M 1.307,61
226. Lanzmaier Anna
Dressurreitzentrum Aichfeld
U25 CDN-A* S-ST 1.304,41
227. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-A* S-ST 1.304,21
228. Haim-Swarovski Marie
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 1.304,18
229. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A S-ST 1.303,24
230. Semper Julia
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-ST 1.302,96
231. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.299,61
232. Kalan Polona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* S-GP 1.297,21
233. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* M 1.296,18
234. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* S-ST 1.289,68
235. Wahl Marie-Elizabeth
Reitverein St. Georg
U25 CDN-A* S-ST 1.281,61
236. Schöpf Stefanie
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-ST 1.281,29
237. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* S-YR 1.281,01
238. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A S-ST 1.278,93
239. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
U25 CDN-A* M 1.277,42
240. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.274,59
241. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-A S-ST 1.273,95
242. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-A* S-YR 1.269,99
243. Knöbl Maria
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 1.269,31
244. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A* S-ST 1.264,22
245. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDN-A* M 1.263,54
246. Pittner Thomas
RC Dressage Royal
CDN-A* S-ST 1.260,43
247. Mrak Eva
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 1.256,40
248. Gerstmayr Nicole
URC Kammerergut
CDN-A S-ST 1.248,24
249. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* S-ST 1.245,78
250. Dengg Melanie
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A S-ST 1.244,69
251. Kastlunger Melanie
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-A* S-ST 1.244,15
252. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-A* M 1.242,31
253. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.242,24
254. Morawitzky Kerstin
horse-events riding team
CDN-A S-ST 1.240,69
255. Stecher Maria
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* S-ST 1.236,45
256. Wasle Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-ST 1.236,03
257. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-ST 1.232,77
258. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A M 1.231,70
259. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-A S-ST 1.231,46
260. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-A* S-ST 1.225,40
261. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.220,62
262. Pucher Julia
RSC Jauntal
U25 CDN-A* M 1.217,66
263. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 1.208,47
264. Stromberger Monika
Reitclub Xenophon
CDN-A* S-GP 1.208,36
265. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-A S-ST 1.208,05
266. Zwiener-Christöfl Claudia
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A S-ST 1.205,48
267. Dörflinger Teresa
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-YR 1.199,88
268. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* M 1.198,99
269. Kerschbaumer Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-YR 1.197,03
270. Schreiner Verena
URC Kammerergut
CDN-A S-ST 1.192,74
271. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-A* S-ST 1.188,70
272. Stumpf Katharina
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDIAm S-ST 1.187,22
273. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A* S-YR 1.185,75
274. Amtmann Sandra
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
CDN-A* S-ST 1.185,71
275. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* M 1.184,86
276. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 1.181,70
277. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.180,21
278. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
CDN-A* S-YR 1.179,25
279. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A M 1.178,18
280. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 1.174,40
281. Tassul Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* S-ST 1.173,43
282. Kraschansky Claudia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* S-ST 1.167,52
283. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 1.165,01
284. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* S-ST 1.164,03
285. Kovac Irene
Reiterbund Wels
CDN-B* S-ST 1.159,27
286. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-A* S-YR 1.154,37
287. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.147,56
288. Sirucek Nikola
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-A* S-ST 1.145,37
289. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y CDN-A* M 1.142,04
290. Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.136,97
291. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* M 1.133,67
292. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* M 1.129,13
293. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
U25 CDN-A* M 1.127,33
294. Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
CDN-A M 1.126,97
295. Drescher Daniela
RSC Jauntal
Y CDN-A* M 1.124,02
296. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 1.119,55
297. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.116,78
298. Stolba Julia
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 1.115,70
299. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 1.114,31
300. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG CH-EU-Ch-D M 1.112,67
301. Nowotny Marcus
Reit - und Fahrverein Norbertinum
CDN-A S-ST 1.112,28
302. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-A* M 1.110,74
303. Lienbacher Katharina
Reitverein Equus
CDN-A* S-ST 1.109,39
304. Sober Kristina
Gestüt Winter
U25 CDIY S-YR 1.105,54
305. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 1.099,77
306. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-A* S-ST 1.096,06
307. Zieger Birgit
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A* S-ST 1.095,75
308. Bäuchler Jasmin
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-ST 1.091,11
309. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDN-A* M 1.087,09
310. Haberecker Hannes
URC Kammerergut
CDN-A S-ST 1.084,48
311. Brein Astrid
Reitverein Steyregg
CDN-A S-ST 1.076,53
312. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDIOP LM 1.072,83
313. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-A* M 1.069,02
314. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 1.068,24
315. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-A M 1.064,74
316. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-A* M 1.061,44
317. Reiter Edith
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A* M 1.061,28
318. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* S-ST 1.059,65
319. Glatt Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-A S-YR 1.054,67
320. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 1.052,46
321. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* S-YR 1.052,25
322. Kurz Katrin
URG Illinggut
U25 CDN-B* S-ST 1.045,50
323. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* S-ST 1.045,22
324. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-A* S-ST 1.041,00
325. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-A* M 1.036,23
326. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* M 1.035,87
327. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 1.030,13
328. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 1.030,02
329. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 1.025,22
330. Kostal Michal
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-MT 1.024,28
331. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A M 1.020,99
332. Muhr Julia
RC Dressage Group Styria
CDN-A* S-ST 1.019,72
333. Sattler Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-A M 1.018,65
334. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-A* S-ST 1.017,39
335. Karner Alfred
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 1.016,68
336. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 1.016,41
337. Schlemmer Sabine
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 1.012,74
338. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* M 1.007,97
339. Url Sigrid
Reitclub St. Hubertus
CDN-A* S-GP 1.007,80
340. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
U25 CDN-A* S-ST 1.006,55
341. Rakeseder Simone
Union Reiterhof Premser
CDN-A* M 1.006,07
342. Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
U25 CDN-A* M 1.002,84
343. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
U25 CDN-A* M 992,19
344. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 991,30
345. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 990,70
346. Damböck Maia
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-A* S-ST 990,62
347. Gaisbauer Mariella
URC Kammerergut
Y CDN-A S-ST 987,83
348. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y CDN-A* M 986,17
349. Neussner Kathrin
Reit - und Fahrverein Norbertinum
U25 CDN-A* M 985,59
350. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 982,81
351. Bauer-Wohlschlager Nicole
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* M 982,50
352. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* M 981,53
353. Celin-Lemmerer Kerstin
Reitklub Farrach
CDN-A* S-YR 979,48
354. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* M 978,57
355. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D M 975,99
356. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 974,79
357. Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 974,51
358. Mück Karola
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A S-ST 969,89
359. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 969,53
Shiferaw Judith
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-MT 969,53
361. Geissler Katrin
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A* M 967,32
362. Streitmeier Carina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 967,15
363. Danesh-Pajuh-Wildhaber Anja
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 965,86
364. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* S-ST 964,19
365. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-A* M 960,26
366. Koch Constantin
Reitclub Cavallo
CDN-A* S-ST 959,92
367. Haucinger Nina
Grazer Parforce Reitklub
CDN-A* M 956,84
368. Friedl Jörn
Team DF Riding
CDN-A* M 954,32
369. Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-ST 954,26
370. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 952,06
371. Sharps Bernadette
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-ST 950,19
372. Albrecht Raphaela
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B* S-ST 949,61
373. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-A* S-ST 945,40
374. Weiser Birgit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 945,03
375. Gigler Verena
Reitclub Windhof
U25 CDN-A* M 943,36
376. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y CDN-A* M 932,76
377. Divjak Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 929,57
378. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* S-YR 929,49
379. Gyöngyösy Marlene
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 929,36
380. Von Schilling Tanja Maria
URG St. Georg-Salzburg
CDN-A* S-YR 925,03
381. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-A M 921,66
382. Raidl Nina
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-A* S-GP 920,16
383. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-A* M 914,76
384. Dolezal Caroline
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* M 913,61
385. Koppelhuber Katrin
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-A* S-ST 910,48
386. Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-A* S-ST 908,80
387. Hofer-Langzauner Theresa
Union Reitverein Burg Clam
U25 CDN-A* M 906,55
388. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDIP LP 905,48
389. Jannach Sarah
Reitsportteam Maverick
CDN-A* M 904,83
390. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-A* M 902,59
391. Klein Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* S-ST 902,10
392. Leithner Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 899,02
393. Siedler Claudia
TEAM Eridian
CDN-A* S-YR 897,75
394. Aigner Nina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-A* M 896,59
395. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* M 892,34
396. Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-A* S-YR 890,50
397. Ehfrank Sandrine
Reitclub St. Koloman
U25 CDN-A M 887,92
398. Vacek Gloria
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JR-Y CDN-A* M 887,59
399. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 887,39
400. Sutter Barbara
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* S-ST 883,21
401. Windhager Emanuel
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 882,30
402. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-B* M 877,39
403. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A M 873,84
404. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-A* M 869,36
405. Zehetgruber Janina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
U25 CDN-A* M 868,44
406. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-B* M 867,45
407. Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A S-ST 865,78
408. Himsl Michaela
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* S-ST 865,10
409. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A* S-YR 864,32
410. Pfosser Valerie
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-A* M 862,42
411. Moosbauer Karin
Union Reitstall Weber
CDN-B* M 858,22
412. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 856,93
413. Haas Anna
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
CDN-A* M 853,92
414. Klien Vera Andrea
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-A* M 853,34
415. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A M 849,49
416. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* M 849,22
417. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* M 848,74
418. Scharf Marlene
Reitclub Mervius
CDN-A* S-YR 847,07
419. Zeitlhofer Hannah
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A M 840,27
420. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B M 840,25
421. Knoll Barbara
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 839,22
422. Ott Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* LP 838,00
423. Schauer-Frank Bettina
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 836,66
424. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
CDN-A* M 836,08
425. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-A* M 833,02
426. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* LP 829,54
427. Tentschert Maximilian
Union Reitclub Wildegg
Y CDN-A* LP 825,52
428. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
CDNH-A M 822,62
429. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* M 822,58
430. Preatoni Tamara Anka
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 818,28
431. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B* S-ST 816,19
432. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
U25 CDN-B* S-YR 815,82
433. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDNP-A LP 815,02
434. Laber Verena
Reitstall Lehner
CDN-B M 814,86
435. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-A* M 814,49
436. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* S-YR 813,71
437. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-A* LM 812,47
438. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A* M 811,29
439. Pulsinger Andrea
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-ST 809,49
440. Arzberger Tanja
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* M 808,49
441. Weisgram Cornelia
Gloggnitzer Reitverein
Y CDN-A* LP 807,47
442. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 807,39
443. Praschinger Sabrina
Reitteam Equisport
U25 CDN-A* M 806,12
444. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* M 802,67
445. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 801,74
446. Hofmann Elfriede
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-B* S-ST 799,22
447. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-B* M 799,08
448. Schmidt Zoe
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDN-A LP 797,58
449. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-A* LP 796,87
450. Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-A* M 794,70
451. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B M 794,25
452. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-A LM 791,80
453. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-B M 789,48
454. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 CDNH-A M 789,20
455. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B M 788,82
456. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
U25 CDN-A M 786,96
457. Kapoun Katrin
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* M 786,57
458. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-A* M 785,30
459. Mayr Ernst
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* M 782,60
460. Kronberger Annemarie
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A* M 782,50
461. Panzl Lydia
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* S-ST 779,34
462. Mayer Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-ST 778,98
463. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 777,90
464. Starnberger Astrid
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-A* M 774,22
465. Wohlgemuth Melanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 772,35
466. Horvath Elisa
Gestüt Geyer
CDN-A* S-YR 769,22
467. Matyok Laszlo
Reitclub Sonnenhof
CDN-A* S-ST 768,92
468. Erricher Iris
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 767,67
469. Ebner Katharina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
Y CDN-A* M 767,12
470. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-A* M 765,70
471. Fehre Nora
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 764,50
472. Gastinger Sandra
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-A S-ST 759,97
473. Feldbaumer Elisabeth
RC Seckau
CDN-A* M 755,18
474. Schwaiger Julia
Union Reitclub Siegl
CDN-A* M 754,51
475. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-B* M 754,38
476. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y CDN-A* LP 752,54
477. Heußerer Johann
Reitclub Weinland
CDN-A* M 751,46
478. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* LP 750,32
479. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* LP 747,17
480. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A LP 746,20
481. Eicher Sandra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* LP 746,05
482. Vodicka Nicole
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 742,35
483. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-A* LM 738,56
484. Nagel Petra
Reitclub Weinland
CDN-A* M 737,94
485. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LP 737,63
486. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B* S-ST 737,56
487. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* LP 736,83
488. Kaindl Angelika
Pferdehof Schneider
CDN-A* M 736,80
489. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-B M 736,65
490. Gajdosch Nina Maria
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* M 736,45
491. Fleischanderl Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* M 735,26
492. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-A LP 734,92
493. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDNP-A M 733,54
494. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y CDN-A* M 732,98
495. Posch Ivana
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 732,33
496. Stanzel Ingrid
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 731,56
497. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* M 731,51
498. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B M 731,20
499. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-A* M 729,95
500. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-B LP 729,90
501. Lang Nadja
Sportunion Reitverein Waldzell
CDNH-A LP 729,29
502. Unterkircher Karin
Reitstall Pill
CDN-A* M 729,16
503. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-A S-ST 727,73
504. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
U25 CDN-B* LP 727,50
505. Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A LM 726,19
506. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-A* M 724,72
507. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 724,36
508. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-A* M 723,89
509. Strasser Markus
URSG Schachlhof
CDN-A* S-ST 723,65
510. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-A* LP 721,59
511. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* LP 721,53
512. Baumgartner Ursula
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 721,24
513. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-A* S-ST 719,49
514. Froschauer Petra
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 719,25
515. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* LP 715,87
516. Sponer Fanny Marie
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-A* S-YR 715,73
517. Schuster Alexandra
Gestüt Weidenholz
CDN-A* S-ST 715,55
518. Posch Claudia
RC Seckau
CDN-B* M 714,65
519. Pavlovic Andjela
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* LP 713,84
520. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B M 710,57
521. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A LP 709,42
522. Ruff Gabriele
URG Illinggut
CDN-A* S-ST 707,51
523. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-B M 706,96
524. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B LP 703,39
525. Ehrenfellner Katharina
Reiterbund Wels
CDN-B* M 703,19
526. Hofbauer Romana
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A M 702,21
527. Loss-Hämmerle Elisa
Bregenzer Reitervereinigung
CDN-B LM 701,02
528. Fuchsberger Sarah-Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
U25 CDN-A LP 700,20
529. Moser Theresa
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* M 699,90
530. Lamprecht Sandra
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 699,01
531. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B LP 697,45
532. Rhomberg-Rochelt Teresa
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-A* S-ST 696,52
533. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-A* M 696,30
534. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-A* M 692,79
535. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-B LP 691,85
536. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* LP 691,25
537. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-A* LP 690,94
538. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-B* M 687,24
539. Allnoch Bernadette
Reithof Modibauer
CDN-B LP 687,08
540. Simonlehner Jessica
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
U25 CDN-A* LP 686,12
541. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B M 685,93
542. Kapeller Bianca
URC Kammerergut
CDN-A* S-ST 685,18
543. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B* LP 684,25
544. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-B* M 684,03
545. Maierhofer Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A LM 683,72
546. Pölzlbauer Saskia
Reitverein Dreiländereck
CDN-A S-ST 683,65
547. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LP 683,55
548. Kerngast Birgit
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B* LP 683,30
549. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
U25 CDN-B* M 683,14
550. Brodtrager Monika
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-A* M 683,13
551. Hegenbarth Eva
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 681,10
552. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* S-ST 679,07
553. Seyerlehner Karin
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 677,97
554. Frank Katharina
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDN-B* LP 677,12
555. Anger Claudia
Reit- u. Fahrclub Tarpan
CDN-A* M 677,06
556. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B M 675,91
557. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-B* LP 675,83
558. Kerschhofer Katharina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDNP-A LM 675,54
559. Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 674,80
560. Christof Jeannine
Dressurteam Zach
CDN-A* M 674,62
561. Widhalm Claudia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 674,09
562. Mastalir Katharina
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 674,02
563. Roubal Nicole
Sportpferde Team Roubal
CDN-A* M 672,36
564. Pipek Katrin
Reitclub Mervius
CDN-B LP 672,34
565. Gluszko Ludwig
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B M 671,07
566. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CDNP-A LM 671,06
567. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* M 670,68
568. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* LP 670,53
569. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
U25 CDN-B LP 668,89
570. Kainer Tina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A LM 668,36
571. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-A* M 667,98
572. Rauchenwald Anja
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* M 667,25
573. Vogl Jasmin
Reitverein am Prunnehof
CDN-A* M 667,10
574. Schefbänker Tina-Claudia
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
U25 CDN-A* S-ST 666,23
575. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNH-A LP 665,75
576. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 CDNH-A LM 664,91
577. Hafner Irene
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-YR 664,40
578. Payer Birgit
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-ST 663,63
579. Köll Sandra
Reiterbund Wels
CDN-A LP 662,60
580. Rust Veronika
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* LP 662,41
581. Foltin Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 662,34
582. Hacker Nadine
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B M 661,59
583. Seidl Christina
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-A* LP 661,16
584. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-B LP 656,72
585. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A LP 656,68
586. Auf Veronika
RC Donaustadt
CDN-A* S-ST 656,43
587. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* LP 656,35
588. Rehberger Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* S-ST 655,92
589. Pantic Florina Louise
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* LP 654,50
590. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* LP 653,81
591. Knasmüller-Prinz Ulrike
Hellmonsödter Fuchsreiter
CDN-B LM 653,08
592. Zach Cornelia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 652,19
593. Veith Claudia
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 651,99
594. Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B M 651,63
595. Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-B LP 650,20
596. Liebminger Nina
Grazer Parforce Reitklub
Y CDN-A* LM 648,44
597. Kainz Cornelia
Reitverein Team Equimotion
CDN-B LP 646,67
598. Slupetzky Darina
Team DF Riding
CDN-A M 645,61
599. Quarda-Hainz Fiona
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-A* M 645,21
600. Graner Petra
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A* M 643,59
601. Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B LP 643,10
602. Hintermayr Manuela
Reitclub Steyr
CDN-A M 642,49
603. Schmidt Christina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-A* M 642,11
604. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-A* M 641,29
605. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-B LM 639,45
606. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-A* M 638,50
607. Hillebrand Monika
URG. Wals
CDN-B M 635,82
608. Schober Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A S-ST 635,52
609. Wolf Hanna
Reitclub Wildfang
U25 CDN-B M 635,41
610. Kures Yvonne
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
U25 CDN-B LP 634,59
611. Prucher Maria
Reithof Modibauer
Y CDN-A* M 634,37
612. Hollweger Marion
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
CDN-A S-ST 631,06
613. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 627,32
614. Zizenbacher Maria
Haflingerreitsportzentrum Oberwölz
CDNH-A LM 626,90
615. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LM 625,59
616. Kopfer Katrin
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B LP 625,36
617. Glatz Barbara
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
CDN-A* S-ST 624,98
618. Draghita Sarah
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 622,75
619. Mayerhofer Natalie
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B LP 622,43
620. Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 621,60
621. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 620,32
622. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* LP 620,26
623. Ali Alexandra
Reit Club Mauerbach
CDN-B LM 620,00
624. Haider Stefanie
Reitclub Gut Ranzenbach
U25 CDN-A M 619,04
625. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* S-ST 617,86
626. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B LP 617,53
627. Hackl Kerstin
Reitverein Grenzlandreiter
U25 CDN-B* M 614,09
628. Steinhauser Lena
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-B LP 613,69
629. Djaber Ansari Alina Larissa
Reitsport Jolly Jumper
U25 CDN-B LP 611,32
630. Nussbaumer Vivien
Reitverein am Bodensee
U25 CDN-B LP 607,75
631. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B LP 607,32
632. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y CDN-B* LP 605,85
633. Ranalter Sandra
Reitsportclub Cavallo
CDN-A* M 605,71
634. Meindl Daniela
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 605,62
635. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B LM 602,74
636. Wiesenberger Petra
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A S-ST 602,06
637. Hötzl Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
U25 CDN-B M 600,72
638. Obernauer Christine
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* M 598,50
639. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-B* LP 597,08
640. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDNH-A M 595,97
641. Ziegler Gudrun
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A M 595,76
642. Csekits Daniela
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* M 594,86
643. Chmelik Sabine
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LM 594,00
644. Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* LP 593,85
645. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 593,83
646. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B LM 591,77
647. Schwarz Lisa-Maria
Reitsportzentrum Leonstein
U25 CDN-A* M 591,62
648. Smekal Sarah-Anna
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B M 590,19
649. Eisenhut Peter
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LP 589,85
650. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B LM 589,81
651. Eigentler Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 589,30
652. Enzinger Michael
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-GP 588,79
653. Stroblmair Theresa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
U25 CDN-A M 588,70
654. Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
CDN-B* LP 588,23
655. Hufnagel Eva
Reitverein Aurachtal
CDN-B* M 587,68
656. Kitting Jasmin
Gut Schaftal
CDN-B LP 586,71
657. Lang Ulrike
Reitverein St. Koloman-Weikendorf
CDNH-A LM 585,86
658. Simader Jasmin
Reit-, Fahr- u. Voltigierverein St. Johann
CDN-A* S-MT 585,55
659. Schöggl Manuela
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B LM 583,19
660. Graf Sophie
Reitverein Damarishof
U25 CDN-B LM 581,86
661. Thaler Kathrin
Reiterhof Stöckl
CDN-B LP 580,42
662. Priedler Linda
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDNH-A LM 579,34
663. Maier Lisa
Reitclub Ami de Cheval
U25 CDN-B LP 578,45
664. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 578,18
665. Paulitsch Birgit
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
U25 CDN-B LP 578,14
666. Maitz-Krischan Antonia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B LM 577,69
667. Schiebel Miriam
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A* M 576,81
668. Schabauer Verena
Reitclub Willis Ranch
CDN-B LP 576,35
669. Forster Nicole
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 575,36
670. Antoni Carina
horse-events riding team
CDN-A* M 574,01
671. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A M 572,57
672. Adensamer Clara
Reitclub für Shagya-Araber
CDN-A* S-ST 570,52
673. Dörflinger Katarina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LP 570,42
674. Vengust Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B LP 569,25
675. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDNP-A LP 569,19
676. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B* LP 567,43
677. Wanisch Friederike
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
CDN-A* M 567,22
678. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
U25 CDN-A* M 566,68
679. Renkin Maria
Reitverein Nöstach
U25 CDN-B* LM 566,48
680. Fritz Anja
Pferdesportzentrum Thörl
U25 CDN-B LM 566,25
681. Radauer Juliane
Reiten und Fahren im Mondseeland
U25 CDN-B M 566,18
682. Lechner Jasmin
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 565,79
683. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNH-A LP 565,39
684. Floth Eva-Maria
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* S-YR 564,55
685. Rybin Janine
Gestüt Geyer
CDN-A* LP 563,68
686. Ziegelwagner Lisa
Reitclub St. Pölten
CDN-B LP 563,39
687. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-B LP 562,92
688. Greinecker Lisa Maria
Reitclub Wendling
U25 CDN-B* LP 560,86
689. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* LP 558,62
690. Schönbauer Romana
URC Kammerergut
CDN-A LP 556,87
691. Klauser Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 556,29
692. Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B LM 555,92
693. Binder Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B* LP 554,50
694. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDNH-A LM 552,72
695. Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
CDN-A* M 552,63
696. Hanel Stefanie
Ländl. Reit- u. Fahrverein Stubai
CDN-A* M 550,07
697. Hütthaler Stefanie
High Class Horse Center
CDN-B LP 549,03
698. Kogler Ines
Reitsportzentrum Leonstein
U25 CDN-B LP 549,00
699. Hacker Christina
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
U25 CDN-B* LP 548,50
700. Petri Noelle
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* M 548,42
701. Wegenkittl Michaela
TEAM Eridian
CDN-B* LP 548,03
702. Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
U25 CDN-A M 547,51
703. Schantl Anna
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B* LM 546,14
704. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-A* M 546,08
705. Stangl Nicole
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* S-YR 545,60
706. Hagn Marie-Kathrin
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-B* LP 545,30
707. Dannerbauer Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B* LP 544,77
708. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 544,37
Simonlehner Claudia
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B LM 544,37
710. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDNP-A LM 544,15
711. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D LP 543,55
712. Dorn Karin
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-B* LP 542,93
713. Winkelbauer Valerie
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-B LP 542,31
714. Gamauf Ines
RC Dressage Group Styria
CDN-B LM 540,44
715. Kienast Roman
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-B LM 540,19
716. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-B* LM 539,63
717. Schrittwieser Lisa
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-A LP 539,41
718. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y CDN-B LM 537,84
719. Mundjar Manuela
RC Spielberg
CDN-B* M 537,76
720. Hirsch Katharina
HRSV Theresianische Militärakademie
U25 CDN-B* LP 537,74
721. Starkbaum Isabelle
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
CDN-B* S-ST 536,88
722. Rauter Corina
Ländlicher Reitverein Equilibre
CDN-B LM 536,81
723. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-B* LM 535,06
724. Pikkemaat Birgit
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B M 533,44
725. Hainzinger Jürgen
Reiterbund Wels
CDN-A* LP 533,23
726. Schmerbeck Daniela
Reitsportclub Cavallo
CDN-B LP 532,96
727. Rieder Julia
URG Illinggut
CDN-B* LP 532,70
728. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B* LP 531,94
729. Sorg Sabrina
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDNH-A LM 531,35
730. Reisinger Lisa-Maria
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-A M 531,06
731. Pernkopf Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* S-ST 530,44
732. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B LM 530,00
733. Kösterke Margot
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 529,89
734. Löcker Kirsten
Reitverein Inntal
CDN-B* S-ST 529,18
735. Stagl Isabelle
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDNH-A LM 528,85
736. Fux Simone
Gloggnitzer Reitverein
CDN-B* M 528,23
737. Pitkowitz Valerie
Reitsportzentrum Gutenhof
Y CDIY S-YR 526,45
738. Zembaty Paula
U25 CDN-B* M 526,28
739. Fleischmann Svenja
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LP 525,97
740. Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
CDN-B* LM 524,11
741. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 523,49
742. Meischl Petra
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-A* M 523,39
743. Strasser Manuela
Pferdehof Summerer
CDN-B LP 523,30
744. Schöfbeck Pia Catrin
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-B* LP 523,15
745. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B LP 522,81
746. Schabasser Lisa
Reit- u. Fahrverein Oberwölbling
U25 CDNH-A LM 521,28
747. Strele Verena
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-B LM 521,25
748. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* LM 519,93
749. Reidinger Manuela
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDNH-A LM 519,66
750. Steindl Sarah
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B LM 519,33
751. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B LM 519,17
752. Erjawetz Monika
Grazer Parforce Reitklub
CDN-A* M 518,83
753. Mertl Nina
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-A* M 518,02
754. Pesau Anja
Reitergruppe Annaberg
CDNH-A LM 517,66
755. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B LM 516,00
756. Wehowar Andrea
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 515,59
757. Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* LP 515,24
758. Kepl Katharina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 514,58
759. Kerschbaumer Patricia
Reitclub Hauptmann
CDN-B* S-ST 514,53
760. Scherndl Ulrike
Pferdefreunde Eberschwang
CDN-B LM 513,44
761. Fischer Martin
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-A LP 513,10
762. Bimingstorfer Daniela
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B* LP 509,70
Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A* LM 509,70
764. Bartmann Claudio
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A S-ST 509,33
765. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-A* LM 507,75
766. Strobach Astrid
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-A* M 506,85
767. Moucka Katharina
Sportreitclub Lamprechtshausen
U25 CDN-B* M 505,09
768. Madlmayr Carina
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* LM 505,04
769. Fick Barbara
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B LM 505,03
770. Portugal-Weber Nina
URC Kammerergut
CDN-A* M 504,85
771. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B* LP 504,71
772. Bartlmä Sophie
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B LM 504,42
773. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B* LM 504,33
774. Kratzer Katharina
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
CDN-B LP 504,21
775. Holzleitner-Schinko Ines
Reiterbund Wels
CDN-B LP 503,97
776. Fluch Monika
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A LM 503,51
777. Berger Felix
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* M 502,63
778. Natmeßnig Katrin
www.hoferbauer.at
U25 CDN-B LM 501,87
779. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B LM 501,49
780. Niesner Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
U25 CDN-B* LP 498,91
781. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDNH-A LM 497,39
782. Stöglehner Thomas
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B* S-ST 495,26
783. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-B LM 494,75
784. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-B L 493,79
785. Breuer Sabrina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LP 493,39
786. Kampichler Stella
Reitclub Eichbüchl
U25 CDN-B LM 493,25
787. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JG CDN-B LM 493,14
788. Noisternig Vera
Reitverein Kärntner Oberland
CDN-B LM 492,66
789. Winter Katharina
RC Scheibbs
CDN-B* LP 492,32
790. Haslinger Susanne
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 491,28
791. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B L 490,25
792. Punkenhofer Yvonne
Reitclub Auhof-Fernitz
CDNP-B LM 489,44
793. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B LM 488,75
794. Romig Lucia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 488,69
795. Steyrer Anna
ASKÖ-Reitverein Freudenau
U25 CDN-B* LM 488,65
796. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-A M 488,24
797. Stadler Silvia
URC Kammerergut
CDN-B* LP 487,03
798. Lankmaier Birgit
Union Reitverein Grünau
U25 CDNH-A LM 486,69
799. Berndorfer Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B LM 486,41
800. Pufitsch Saskia
LVLR OG Steckenpferd
JR-Y CDN-B LM 484,57
801. Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* LM 484,45
802. Krajcsik Christoph
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-B* LP 482,10
803. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 482,02
804. Franzmayr Katrin
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* LM 482,00
805. Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 CDN-B* LM 480,57
806. Schrattenecker Birgit
Reiterbund Wels
CDN-B* S-ST 479,69
807. Rauschan Julia
Reitverein Forsterhof
U25 CDN-B* LM 479,25
808. Neisser-Svae Andrea
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* LP 479,14
809. Egger Katharina
Reiterhof Stöckl
CDN-A* M 479,09
810. Stockinger Alice
Reitclub Kanzelhof
CDN-A* M 478,88
811. Schröder Celina
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LP 477,94
812. Schreiblehner Marlene
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B LM 476,75
813. Poltnigg Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 476,25
814. Huber Theres
Reitverein Königmairgut
CDN-B* LP 476,01
815. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* LM 475,49
816. Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* S-ST 474,30
817. Schnaitl Julia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B L 473,77
818. Wagenhofer Sarah Marie
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B LP 473,59
819. Schneeberger Jennifer
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B LM 473,25
820. Lugner Susanne
URG Turmhofgut
CDN-A LM 472,28
821. Billensteiner Anna
Reiterhof Holzerhaus
U25 CDN-B LM 471,75
822. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-B LM 471,00
823. Mayr Lisbeth
Reitklub Paltental
CDN-A* M 469,76
824. Veits Ina Maria
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* M 469,67
825. Obernosterer Christina
Grafendorfer-Gundersheimer Sportklub
CDN-B LM 469,07
826. Sambeth Doris
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* LP 469,05
827. Schreiner Sophie
Pferdesport Wulkahof
CDN-A* LP 469,03
828. Muggi Romana
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
U25 CDN-B LM 468,95
829. Schalk Thomas
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A LM 468,69
830. Würnschimmel Alice
Reitverein Unterrohrbach
CDN-B LP 468,68
831. Figl-Fischelmaier Sandra
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 466,25
832. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B L 466,00
833. Allmayer Tanja
Pferdesportzentrum Thörl
Y CDN-B L 465,50
834. Frauenschuh Marie-Paule
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* M 464,40
835. Szedenik Konstanze
Reit- und Fahrverein Wimpassing
U25 CDN-A* M 463,33
836. Lercher Tamara
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-B* LM 462,84
837. Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-A* S-YR 462,58
838. Schlager Daniela
Reitergruppe Annaberg
CDNH-A M 462,41
839. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B LP 462,00
840. Schön Nicole
Reitclub Pischi Kirchberg
U25 CDN-A* M 461,85
841. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B* L 460,50
842. Niederle Katharina
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-A* LP 460,07
843. Schicht Dunja
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B LM 460,00
844. Huber Caroline
URC SBG-Liefering
Y CDN-A* LP 459,62
845. Lasthofer Tanja
URG Illinggut
CDN-B* LM 459,02
846. Günther Emely
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* LM 458,64
847. Kaufmann Elke
Reitclub Gut Reuhof
CDN-B LM 458,25
848. Minatti Laura
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
JR-Y CDN-B LP 457,98
849. Jaretz Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 CDN-B LM 457,81
850. Stossier Marlene
Reiterbund Wels
CDN-A LP 457,53
851. Schreiber Ina Mariella
Wiener Dressurzentrum
U25 CDN-A* S-YR 457,30
852. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B* LP 455,69
853. Zotlöterer Astrid
Gestüt Weidenholz
U25 CDN-B LM 455,50
854. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-B* S-YR 454,82
855. Schantz Viktoria
Pferdeparadies Groß Wopf
U25 CDN-B L 454,81
856. Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B L 454,50
857. Hohenecker Daniela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B LM 454,19
858. Herzog Kerstin
RC Seckau
U25 CDN-B LP 453,55
859. Schreyer Claudia
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-B LP 452,71
860. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 451,39
861. Draxler Manuela
Reit- und Fahrverein Sonnberg
U25 CDN-B L 450,75
862. Binder Susann
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B LM 450,26
863. Bahr Svenja
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
CDN-A* M 450,01
864. Brunner Eveline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B L 449,25
865. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* S-YR 447,32
866. Burgstaller Anna
Reitverein Aurolzmünster
CDN-B* LM 447,25
867. Öttl Silvia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 446,36
868. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B L 445,50
869. Folie Katharina
Riders Team Freudenau
U25 CDN-A* M 444,99
870. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDNH-A LM 444,46
871. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
JR-Y CDN-B LM 444,19
872. Neuwirth Caroline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B L 443,75
873. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B LM 443,27
874. Berghold Anna
RC Silvanus
CDN-B L 442,50
875. Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B* LM 442,25
876. Dolschek Beate
Sportunion RG Schöder
CDN-A* S-ST 441,99
877. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y CDN-B* L 441,50
Macho Marie
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B LM 441,50
879. Khoddam-Hazrati Katrin
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B M 441,47
880. Murlasits Anna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* LM 441,00
Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 441,00
882. Zemsauer Nicole
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
U25 CDN-B* LP 440,69
883. Hutter Sabrina
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDN-B LM 440,23
884. Kälbel Patricia
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-B* LM 440,08
885. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B LM 440,02
886. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B* LM 439,04
887. Rieder Victoria
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
U25 CDN-A* LP 438,21
888. Obernauer Anna
Reitclub Kitzbühel
CDN-B M 437,97
889. Wanetschek Erwin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 437,78
890. Eggenreich Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* LM 436,93
891. Mager Sylvia
Reitsportverein Pegasus Lavant
CDN-A* M 436,65
892. Winkler Tiffany
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* M 435,97
893. Sagmeister Nina
Reitverein Raipoltenbach
CDN-B LP 435,38
894. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* L 435,00
895. Wankmüller Elisa
Reit- und Fahrverein TIVIO COUNTY
U25 CDN-B* LP 434,24
896. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-A LP 433,20
897. Sieberer-Kefer Elke
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* LP 432,89
898. Haas David
Dressurteam Zach
Y CDN-A* S-YR 432,83
899. Prantl Mercedes
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B LP 432,81
900. Perger Sonja
Sportreitclub Hinterreither
CDN-B L 432,75
901. Hilbrath Nicole
Reitclub Hohlranch
Y CDN-B* LP 432,52
902. Blumencron Britta
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B L 432,39
903. Schwaiger Christina
Gestüt Geyer
CDN-B* L 432,00
904. Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-A S-YR 431,96
905. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* L 431,75
Maier Sandra
Gestüt Geyer
U25 CDN-B LM 431,75
907. Ruschitzka Andreas
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B M 431,67
908. Tafner Nina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-ST 431,48
909. Laimer Patricia
RC Seckau
CDN-A S-ST 431,24
910. Stöckl Lisa
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 429,75
911. Billwatsch Melanie
Austrian Western Riding & Breeding Association
CDN-B LP 429,69
912. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A L 429,46
913. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B LM 428,02
914. Heissenberger Isabel
Reitverein Hagonberg
CDN-B LM 427,51
915. Liebminger Patricia
RC Spielberg
CDN-A* S-ST 427,04
916. Obersheimer Helena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 426,60
917. Nowak Ines
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B L 426,50
Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* L 426,50
919. Sammer Kathrin
Reitclub Waldheimat
U25 CDN-B L 426,24
920. Hoschek Julia
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-ST 426,10
921. Wimmer Melanie
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B L 425,39
922. Reschinsky Sophie
RC Scheibbs
U25 CDN-B LM 425,25
923. Hajos Anna-Lena
HRSV Theresianische Militärakademie
JR-Y CDN-B LM 424,88
924. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 424,79
925. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JG CDN-B* L 424,42
926. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-A M 424,18
927. Wimmer Christine
Reitverein Steyregg
CDN-B* LP 424,05
928. Springer Claudia
Union Reitclub Wildegg
U25 CDN-B* L 424,00
Vulpescu Christine
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B* LM 424,00
930. Fuxberger Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LM 423,50
931. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 423,25
Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-B* LM 423,25
933. Hofer Melanie
Reitsport Jolly Jumper
Y CDN-B L 422,75
934. Benes Kristina
Reitclub Kiebitzhof
CDN-B LM 422,39
935. Neubauer Kristina
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
U25 CDN-B LM 422,25
936. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-A* LP 422,17
937. Krammer Sigrid
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDNHN-B LM 421,63
938. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-B LP 421,15
939. Tischberger Andrea
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* M 420,34
940. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B L 420,25
941. Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y CDN-B L 420,00
942. Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
U25 CDN-B L 419,25
943. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNH-A LM 418,71
944. Pichler Alexandra
URC Kammerergut
U25 CDN-B* L 418,50
Tomitzi Manuela
Reitstall Lehner
CDN-B LM 418,50
946. Pischläger Agnes
Union Reiten Fahren und Zucht Zeiss
U25 CDN-B* L 418,31
947. Strohmaier Petra
Reit- und Fahrverein Preding
CDN-B* LM 417,69
948. Efferdinger-Moser Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 417,55
949. Strauss Anita
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 CDN-B LM 417,38
950. Günter Petra
Reitverein Nöstach
CDN-B LM 417,00
951. Kastner Katharina
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* L 416,63
952. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JG CDN-B L 416,50
953. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
CDN-B* L 416,25
954. Köfer David
RD-Dressurteam RC
CDNH-A LM 416,24
955. Grossmaier Maria-Rosa
U-NH-RG. Seekirchen
U25 CDN-B* LM 416,08
956. Kunes Peter
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B M 415,60
957. Lamac Nora
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 415,05