ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 73
PONY Turnier-
ergebnisse:
01.03.2017
28.02.2018
Hinweis:
Alle Bewerbe die als CDNP-, CDIP oder CH-EU-P-D und mit einem Pony (Kopfnummer = Pxxx) geritten wurden. Der Reiter max. Geburtsjahr 2002 ist.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 04/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 04/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.774,01
2. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDIP LM 1.177,62
3. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.175,55
4. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 791,24
5. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDNP-A LM 706,08
6. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDNP-A LM 620,82
7. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 586,91
8. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-A* LM 559,18
9. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-A* LM 527,29
10. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDNP-A LM 420,93
11. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* LM 397,53
12. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDNP-B L 328,03
13. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDNP-B L 325,32
14. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDNP-B L 310,09
15. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-A* LM 307,94
16. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-A LM 293,57
17. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDNP-B A 270,01
18. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B L 257,38
19. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDNP-B L 256,63
20. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDNHP-B A 245,50
21. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDNP-B A 240,50
22. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B A 236,66
23. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-B L 212,92
24. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDNP-B L 211,67
25. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDNP-B L 208,75
26. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDNNHP-C L 193,50
27. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B L 191,56
28. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDNH-B A 168,00
29. Sattler Amelie
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDNP-B A 163,00
30. Rieger Anke
Reitclub Weinland
JR-Y CDNP-B A 161,38
31. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDNP-B L 159,50
32. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 145,68
33. Kosak Sophie
Dressurreitzentrum Aichfeld
JG CDNP-B A 145,00
34. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDN-B* L 140,06
35. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B* L 133,50
36. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNH-B A 106,50
37. Ladner Sabrina
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
JR-Y CDNNHP-C A 105,75
38. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNP-B L 99,14
39. Stangl Viktoria
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* A 98,20
40. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 96,63
41. Dokalik Juliane
Team Prunnehof
JG CDNP-B A 90,63
42. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDNH-B A 75,50
43. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C-NE A 74,63
44. Egger Livia
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
JG CDNP-B A 73,00
Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG CDN-B* A 73,00
46. Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDNH-B A 70,50
47. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDNP-B A 68,50
48. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 65,50
49. Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
JG CDN-B A 64,00
Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDNP-B A 64,00
51. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDNP-B A 63,00
52. Otte Zoe
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JR-Y CDNP-B LM 61,00
53. Wurm Chiara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 59,63
54. Geisler Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JG CDNNHP-C A 56,63
55. Alfons Selina
Reitteam Equisport
JR-Y CDN-B L 47,25
56. Kreuzeder Linda
Working Equitation Austria (WEA)
JR-Y CDNP-B L 45,75
57. Kroll Hannah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 32,50
58. Österle Tatjana
Reitervereinigung Rheintal
JG CDNHP-B A 31,50
59. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 31,00
60. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-C A 28,88
61. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNP-C A 27,38
62. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-C A 27,00
63. Grill Laura
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JR-Y CDNP-C A 25,88
64. Köberl Verena
Reitsportclub Auer
JG CDNP-C NEU A 25,50
65. Gruber Daniela
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDNP-C A 24,00
Lechner Anna
Pferdesportzentrum Aldrans
JR-Y CDN-C-NE A 24,00
67. Doupovec Christa
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNP-B A 0,00
Gruber Jessica
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG CDNP-B A 0,00
Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDNP-B A 0,00
Keber Chiara
HRSV Theresianische Militärakademie
JG CDNP-B A 0,00
Komosny Marie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNP-B A 0,00
Rechling Carla
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JG CDNP-C A 0,00
Schoberleitner Julia
Reitverein Königmairgut
JG CDN-C A 0,00