ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 76
PONY Turnier-
ergebnisse:
01.04.2018
31.03.2019
Hinweis:
Alle Bewerbe die als CDNP-, CDIP oder CH-EU-P-D und mit einem Pony (Kopfnummer = Pxxx) geritten wurden. Der Reiter max. Geburtsjahr 2003 ist.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 05/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 04/2019.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CH-EU-P-D LM 1.808,29
2. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIP LM 1.169,06
3. Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIP LM 994,43
4. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 917,26
5. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 891,73
6. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDNP-A LM 871,27
7. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-A* LM 755,99
8. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-A LM 682,71
9. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-A* LM 670,95
10. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 429,54
11. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JR-Y CDNHN-C L 345,94
12. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JR-Y CDNP-B LM 344,46
13. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-A* LM 324,74
14. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDN-A* LM 310,89
15. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-B L 299,01
16. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG CDNP-B A 265,38
17. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDNP-B A 260,88
18. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDNP-B A 240,40
19. Kirchmann Sandrina
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B A 228,00
20. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDN-A* LM 221,78
21. Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG CDNP-B L 213,25
22. Haberl Helena
URC Kammerergut
JG CDNP-B L 212,38
23. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDNH-A L 207,63
24. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDNP-B L 182,28
25. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B LM 181,00
26. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 180,63
27. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 174,00
28. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C L 168,38
29. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDNP-B L 147,11
30. Mach Alina Carla
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JG CDNP-B A 143,50
31. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDNP-B A 134,50
32. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B L 133,00
33. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDNP-B A 131,50
34. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG CDNP-B A 125,25
35. Gruber Jessica
Reitclub Kottingbrunn
JG CDN-A* LM 116,92
36. Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG CDNP-B L 114,50
37. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C L 113,06
38. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 106,05
39. Gerger Marissa
Sportpferde Team Roubal
JG CDNP-B A 85,88
40. Puch Lou
Reitverein Rostelhof Meiningen
JG CDN-B A 83,50
41. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNP-C A 77,63
42. Holzleitner Johanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JG CDNP-C A 76,50
43. Bauer Mara Thimote
Reitverein Mühlbachhof
JG CDN-B A 69,50
Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDNP-B A 69,50
45. Österle Tatjana
Reitervereinigung Rheintal
JR-Y CDN-B A 67,50
46. Doupovec Christa
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 66,50
47. Kohout Tara
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
JG CDN-B A 66,00
48. Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-C A 61,50
49. Zajic Katharina
Wiener Dressurzentrum
JG CDNP-B A 61,00
50. Wurm Chiara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 60,50
51. Egger Livia
Reitclub Bad Blumau
JG CDNP-B A 58,50
52. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 57,00
53. Berger Johanna
Sportpferde Team Roubal
JG CDNP-B A 56,25
54. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDNP-C A 53,63
55. Strasser Marlene
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-C A 52,88
56. Frühwirth Amy Rose
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 48,75
57. Köberl Verena
Reitsportclub Auer
JG CDN-C A 47,63
58. Reichhart Alexa
Team DF Riding
JR-Y CDNP-B A 40,50
59. Todoroff Irina
ASKÖ-Reitverein Freudenau
JG CDNP-B A 40,00
60. Proll Laura
Reiterhof Aderklaa
JR-Y CDNP-B A 33,00
61. Bechter Lena
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 31,00
62. Küssinger Johanna
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-C A 26,25
Lippert Ann-Katrin
Reitclub Weinland
JG CDN-C A 26,25
64. Meier Luisa
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
JG CDNHPN-C A 24,00
Würmer Helena
Reitverein Schloß Mühldorf
JG CDN-C A 24,00
66. Knaus Elisabeth
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JR-Y CDN-C A 22,88
67. Achberger Lea
Bregenzer Reitervereinigung
JG CDN-B A 0,00
Bundschuh Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
JR-Y CDNHP-C A 0,00
Egger Celina
Pferdesportclub Weer - Umgebung
JG CDNHP-C A 0,00
Foidl Nicole
www.hoferbauer.at
JG CDN-B A 0,00
Fürstauer Sofie
URG Pferdesport-Pinzgau
JR-Y CDNP-C A 0,00
Grögl Alexandra
Team Prunnehof
JG CDNP-B A 0,00
Held Lena
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C A 0,00
Held Mona
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C A 0,00
Opitz Lena
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 0,00
Spiessberger Anna
Union Reit- und Fahrverein Altmünster
JG CDNP-C A 0,00