ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 302
KLEINE TOUR Turnier-
ergebnisse:
01.07.2017
30.06.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE S-ST (KLEINE TOUR).
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 08/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 08/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDI3* S-ST 17.745,43
2. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CDI4* S-ST 11.518,16
3. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CDI4* S-ST 11.266,37
4. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDI4* S-ST 11.254,20
5. Bacher Florian
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDI4* S-ST 10.779,05
6. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDI3* S-ST 10.390,34
7. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDI4* S-ST 10.138,65
8. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDI3* S-ST 10.051,35
9. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDI3* S-ST 9.215,35
10. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDI4* S-ST 7.197,89
11. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDI3* S-ST 7.024,90
12. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDI3* S-ST 6.922,28
13. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDI3* S-ST 6.384,31
14. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDI4* S-ST 6.187,60
15. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDI3* S-ST 6.184,32
16. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDI4* S-ST 6.077,37
17. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDI1* S-ST 5.792,19
18. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDI1* S-ST 5.769,00
19. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDI3* S-ST 5.755,42
20. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDI4* S-ST 5.462,64
21. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDI4* S-ST 5.398,06
22. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDI2* S-ST 4.533,20
23. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
U25 CDI4* S-ST 4.411,63
24. Jöbstl-König Andrea
Grazer Parforce Reitklub
CDI3* S-ST 4.056,00
25. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDI1* S-ST 3.608,09
26. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-ST 2.176,53
27. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* S-ST 1.993,50
28. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A S-ST 1.908,92
29. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-ST 1.880,76
30. Karlovatz Nadine
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* S-ST 1.877,21
31. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-A* S-ST 1.867,13
32. Radakovits Manuel
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-ST 1.849,77
33. Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDN-A S-ST 1.845,97
34. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* S-ST 1.807,06
35. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A S-ST 1.805,35
36. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A S-ST 1.772,47
37. Osterwald Nicole
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDIAm S-ST 1.770,20
38. Schilowsky Lisa
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-ST 1.746,66
39. Schermann Stefanie
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* S-ST 1.740,27
40. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
U25 CDN-A* S-ST 1.713,97
41. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y CDN-A* S-ST 1.711,35
42. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
CDN-A* S-ST 1.701,00
43. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-A* S-ST 1.668,10
44. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* S-ST 1.652,28
45. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* S-ST 1.636,51
46. Kobinia Valerie Klara
Reiterbund Wels
CDN-A S-ST 1.626,74
47. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A S-ST 1.615,48
48. Sverak Silvia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-ST 1.591,44
49. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* S-ST 1.591,43
50. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A S-ST 1.588,37
51. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
U25 CDN-A* S-ST 1.568,75
52. Kummer Bernhard
Reitergruppe Halbturn
CDN-A* S-ST 1.555,84
53. Holzer Nadine
Heeresreitsportverein Wien
CDN-A* S-ST 1.554,82
54. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-ST 1.535,69
55. Faupl Alina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 1.501,13
56. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDN-A* S-ST 1.488,32
57. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A S-ST 1.484,33
58. Gerö jun. Peter
Podersdorfer Pferdesportverein
CDN-A S-ST 1.460,74
59. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* S-ST 1.439,34
60. Kosak Martin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-ST 1.430,33
61. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A S-ST 1.401,06
62. Habermayer Viola
Pferdeparadies Groß Wopf
U25 CDN-A* S-ST 1.376,58
63. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-ST 1.371,16
64. Lowatschek Nina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A S-ST 1.365,24
65. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
U25 CDN-A* S-ST 1.364,10
66. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* S-ST 1.360,56
67. Wolf Vivien
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A S-ST 1.308,88
68. Lisec Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 1.270,79
69. Dorfinger Martina
Team DF Riding
CDN-A* S-ST 1.247,00
70. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-A* S-ST 1.242,90
71. Kahr Vanessa
horse-events riding team
CDN-A S-ST 1.238,16
72. Spindler Daniel
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-ST 1.191,29
73. Stumpf Katharina
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDIAm S-ST 1.187,22
74. Schuster Sieglinde
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A S-ST 1.176,40
75. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-ST 1.154,18
76. Hofmann Elfriede
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-A* S-ST 1.148,24
77. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A S-ST 1.135,29
78. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* S-ST 1.129,21
79. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* S-ST 1.117,58
80. Rybicki Natascha
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-ST 1.090,07
81. Pittner Thomas
RC Dressage Royal
CDN-A* S-ST 991,39
82. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* S-ST 988,18
83. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-A S-ST 961,76
84. Meusburger Sabine
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-ST 920,71
85. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* S-ST 919,39
86. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A* S-ST 908,84
87. Ambros Susanne
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A S-ST 869,24
88. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
U25 CDN-A* S-ST 864,51
89. Dengg Melanie
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A S-ST 861,32
90. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-A* S-ST 850,84
91. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* S-ST 834,52
92. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* S-ST 822,76
93. Weidenauer Stefanie
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A S-ST 790,95
94. Haslinger-Hutter Stefanie
Reitsportzentrum Kamptal
U25 CDN-A* S-ST 790,10
95. Schober Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A S-ST 777,01
96. Zach Timna
Dressurteam Zach
CDN-A* S-ST 763,76
97. Dow Christina
Gut Schaftal
CDN-A* S-ST 755,31
98. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-A* S-ST 754,65
99. Tassul Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* S-ST 753,61
100. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* S-ST 732,34
101. Kovac Irene
Reiterbund Wels
CDN-B* S-ST 725,98
102. Fiederer-Seles Ute
URG St. Georg-Salzburg
CDN-A* S-ST 709,88
103. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* S-ST 705,97
104. Rhomberg-Rochelt Teresa
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-A* S-ST 696,52
105. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-A* S-ST 694,92
106. Rothwangl Christina
RC Gut Baumkirchner
CDN-A* S-ST 688,45
107. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-A* S-ST 687,20
108. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A* S-ST 685,97
109. Kapeller Bianca
URC Kammerergut
CDN-A* S-ST 685,18
110. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* S-ST 671,61
111. Morawitzky Kerstin
horse-events riding team
CDN-A S-ST 667,90
112. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A* S-ST 666,57
113. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDN-A* S-ST 659,69
114. Ryall Nina
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* S-ST 652,00
115. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDN-A* S-ST 650,31
116. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* S-ST 649,24
117. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-A* S-ST 631,95
118. Gravogl Isabella
horse-events riding team
CDN-A* S-ST 622,54
119. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* S-ST 621,21
120. Danesh-Pajuh-Wildhaber Anja
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 620,81
121. Koch Constantin
Reitclub Cavallo
CDN-A* S-ST 615,61
122. Madensky Tina
Verein Pferdepark
CDN-A* S-ST 613,92
123. Gerstmayr Nicole
URC Kammerergut
CDN-A S-ST 612,26
124. Amtmann Sandra
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
CDN-A* S-ST 611,68
125. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* S-ST 609,77
126. Lienbacher Katharina
Reitverein Equus
CDN-A* S-ST 600,82
127. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
U25 CDN-A S-ST 596,06
128. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-ST 580,22
129. Wahl Marie-Elizabeth
Reitverein St. Georg
U25 CDN-A* S-ST 576,32
130. Zieger Lea Marie Sophie
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-A* S-ST 574,95
131. Brein Astrid
Reitverein Steyregg
CDN-A S-ST 574,35
132. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-A* S-ST 572,26
133. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-A S-ST 568,83
134. Stöglehner Thomas
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-A S-ST 566,67
135. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A S-ST 563,77
136. Sutter Barbara
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* S-ST 554,33
137. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-A S-ST 549,39
138. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* S-ST 529,88
139. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A* S-ST 522,66
140. Wächter Heinz-Jörg
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-A S-ST 519,19
141. Lanzmaier Anna
Dressurreitzentrum Aichfeld
U25 CDN-A S-ST 517,96
142. Kastlunger Melanie
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-A* S-ST 506,91
143. Colot Corinne
Reitverein Fichtenhof
CDN-A S-ST 499,17
144. Haberecker Hannes
URC Kammerergut
CDN-A S-ST 491,22
145. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 490,58
146. Schrattenecker Yvonne
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-A* S-ST 471,36
147. Ernst Clara
Reithof Hennersdorf
U25 CDN-A* S-ST 469,84
148. Schelch Sabine
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-ST 467,71
149. Riehl Alexandra
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A S-ST 463,66
150. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-A S-ST 462,52
151. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* S-ST 460,82
152. Himsl Michaela
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* S-ST 460,16
153. Schöpf Stefanie
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-ST 456,06
154. Schuster Alexandra
Gestüt Weidenholz
CDN-A* S-ST 452,34
155. Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-ST 452,08
156. Jörg Susanne
RC Seckau
CDN-A S-ST 447,84
157. Slanec Alexandra
Reitverein Kreuttal
CDN-A* S-ST 447,79
158. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* S-ST 443,60
159. Hofstätter Verena
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* S-ST 439,03
160. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* S-ST 437,81
161. Brunner Ramona
Reitclub Schiedlberg
CDN-A S-ST 437,79
162. Pallisch Andreas
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-A* S-ST 434,37
163. Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* S-ST 432,63
164. Schauer-Frank Bettina
horse-events riding team
CDN-A S-ST 432,29
165. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-ST 432,19
166. Wasle Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-ST 430,21
167. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-A* S-ST 422,16
168. Panzl Lydia
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* S-ST 420,28
169. Schmedler Nina
Reitclub Pichlmoar
CDN-A S-ST 415,37
170. Mayer Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-ST 411,58
171. Seidl Hildegard
Reitverein Haberzettlhof
CDN-A* S-ST 405,47
172. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-ST 401,55
173. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-B* S-ST 399,53
174. Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-ST 398,64
175. Pausch Michele
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-A* S-ST 397,92
176. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* S-ST 396,87
177. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* S-ST 393,08
178. Bäuchler Jasmin
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-ST 392,37
179. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* S-ST 388,26
180. Bruckner Elisabeth
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-ST 387,74
181. Semper Julia
Reitverein Steyregg
CDN-B* S-ST 386,70
182. Krumböck-Vogl Sabina
Reitclub St. Pölten
CDN-A* S-ST 384,34
183. Kraschansky Claudia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* S-ST 383,71
184. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-A* S-ST 371,32
185. Fatka Cornelia
URC Kammerergut
CDN-A* S-ST 370,00
186. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-A* S-ST 361,44
187. Pölzlbauer Saskia
Reitverein Dreiländereck
CDN-A S-ST 360,79
188. Nowotny Marcus
Reit - und Fahrverein Norbertinum
CDN-A S-ST 358,22
189. Schefbänker Tina-Claudia
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
U25 CDN-A* S-ST 355,70
190. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* S-ST 352,88
191. Wiesenberger Petra
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A S-ST 351,90
192. Ruff Gabriele
URG Illinggut
CDN-A* S-ST 351,71
193. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-A S-ST 347,25
194. Auinger Michaela
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-A* S-ST 346,63
195. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A S-ST 345,90
196. Payer Birgit
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-ST 344,90
197. Spari Gabriele
Dressurteam Zach
CDN-A* S-ST 341,17
198. Zieger Birgit
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A* S-ST 332,56
199. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-A* S-ST 331,00
200. Gaisbauer Mariella
URC Kammerergut
Y CDN-A S-ST 328,26
201. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A* S-ST 325,18
202. Auf Veronika
RC Donaustadt
CDN-A* S-ST 320,41
203. Myslik Renate
Verein Reitclub Sagl
CDN-A S-ST 320,15
204. Baumgartner Reinhard
Reitverein Siedelberg
CDN-A* S-ST 319,24
205. Grandits Patricia
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A* S-ST 319,06
206. Starkbaum Isabelle
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
CDN-B* S-ST 315,05
207. Schöfbeck Kim
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* S-ST 304,49
208. Kurz Katrin
URG Illinggut
U25 CDN-B* S-ST 297,86
209. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* S-ST 293,81
210. Max-Theurer Victoria
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A S-ST 290,82
211. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* S-ST 285,35
212. Mück Karola
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A S-ST 283,23
213. Klein Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* S-ST 275,81
214. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-ST 268,37
215. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-A* S-ST 267,39
216. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* S-ST 266,30
217. Gastinger Sandra
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-A S-ST 253,81
218. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-A* S-ST 250,00
219. Koppelhuber Katrin
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-A* S-ST 245,16
220. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* S-ST 238,87
221. Liebminger Patricia
RC Spielberg
CDN-A* S-ST 231,71
222. Dillinger Tatjana
Reitclub St. Hubertus
CDN-A S-ST 227,26
223. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
U25 CDN-A* S-ST 223,08
224. Smidek Karin
Reitverein Damarishof
CDN-A* S-ST 222,79
225. Richter-Königsdorfer Isabella
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-ST 222,40
226. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-A S-ST 221,74
227. Kostal Michal
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-ST 219,55
228. Url Sigrid
Reitclub St. Hubertus
CDN-A* S-ST 219,13
229. Pulsinger Andrea
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-ST 218,71
230. Keiblinger Brigitta
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A* S-ST 214,66
231. Laimer Patricia
RC Seckau
CDN-A* S-ST 212,21
232. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* S-ST 211,00
233. Kofler Melanie
Reitverein St. Georg
CDN-A* S-ST 210,82
234. Rösch jun. Michael
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* S-ST 209,89
235. Simader Jasmin
Reit-, Fahr- u. Voltigierverein St. Johann
CDN-A* S-ST 209,16
236. Frech Angelika
Reitclub Steyr
CDN-A* S-ST 209,02
237. Nick Hannah
Union LRFV Farbental
CDN-A* S-ST 208,34
238. Hollweger Marion
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
CDN-A S-ST 203,02
239. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-A* S-ST 202,90
240. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 201,61
241. Zwiener-Christöfl Claudia
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A S-ST 200,29
242. Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-A* S-ST 199,90
243. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* S-ST 199,87
244. Schreiber Ina Mariella
Wiener Dressurzentrum
U25 CDN-A* S-ST 199,18
245. Glatz Barbara
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
CDN-A* S-ST 195,84
246. Ruf Birgit
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-ST 195,42
247. Sirucek Nikola
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-A* S-ST 192,03
248. Muhr Julia
RC Dressage Group Styria
CDN-A* S-ST 191,79
249. Sirucek Jasmin
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-A* S-ST 188,37
250. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* S-ST 187,58
251. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-ST 186,13
252. Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* S-ST 166,33
253. Sober Kristina
Gestüt Winter
U25 CDN-B* S-ST 156,84
254. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-B* S-ST 156,19
255. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
CDN-B* S-ST 155,84
256. Schreiner Verena
URC Kammerergut
CDN-B* S-ST 154,70
257. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-B* S-ST 151,42
258. Prettner Bettina
Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens
U25 CDN-B* S-ST 148,88
259. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
U25 CDN-B* S-ST 144,97
260. Rehberger Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* S-ST 142,32
261. Broser Simon
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* S-ST 141,21
262. Hacker Nadine
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B* S-ST 140,11
263. Matyok Laszlo
Reitclub Sonnenhof
CDN-B* S-ST 139,84
264. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B* S-ST 139,00
265. Stoll Sandra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-B* S-ST 137,81
266. Damböck Maia
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B* S-ST 137,05
267. Prünster Alexandra
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 CDN-B* S-ST 134,21
268. Kerschbaumer Patricia
Reitclub Hauptmann
CDN-B* S-ST 133,79
269. Hafner Irene
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* S-ST 133,68
270. Schatzlmair-Pratzer Claudia
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-B* S-ST 132,63
271. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-B* S-ST 132,16
272. Huber Susann
Reitclub Schranawand
CDN-B* S-ST 132,05
273. Strbac Nikola
Sportreitclub Lamprechtshausen
JR-Y CDN-B* S-ST 131,68
274. Holzmann Ronald
Heeresreitsportverein Wien
CDN-B* S-ST 130,63
275. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
U25 CDN-A S-ST 129,84
276. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B* S-ST 129,32
277. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B* S-ST 129,25
Hoschek Julia
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B* S-ST 129,25
279. Albrecht Raphaela
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B* S-ST 128,21
280. Adensamer Clara
Reitclub für Shagya-Araber
CDN-B* S-ST 128,11
281. Schrattenecker Birgit
Reiterbund Wels
CDN-B* S-ST 128,05
282. Strasser Markus
URSG Schachlhof
CDN-B* S-ST 127,49
283. Simlinger-Haas Martina
Union Reitclub Wildegg
CDN-B* S-ST 124,79
284. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* S-ST 124,00
285. Achter Michaela
Union Reit- und Fahrverein Hochleithen
CDN-A* S-ST 0,00
Bartmann Claudio
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-ST 0,00
Brandstätter Marinda
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B* S-ST 0,00
Buchar Eva
Reitverein Damarishof
CDN-B* S-ST 0,00
Dolschek Beate
Sportunion RG Schöder
CDN-A* S-ST 0,00
Fennes Ulrike
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-ST 0,00
Grasser Christina
Reitclub Steyr
CDN-A S-ST 0,00
Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-A S-ST 0,00
Königshofer Ingrid
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-ST 0,00
Pernkopf Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* S-ST 0,00
Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 0,00
Radosztics Eva
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* S-ST 0,00
Schösser Martina
Reitstall Pill
CDN-A* S-ST 0,00
Schwarz Michaela
Reitclub Schiedlberg
CDN-A S-ST 0,00
Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A* S-ST 0,00
Sharps Bernadette
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* S-ST 0,00
Vrubl Victoria
URC Schaumberger
U25 CDN-A* S-ST 0,00
Wagner Sandra
Pferdesportzentrum Thörl
CDN-A* S-ST 0,00