ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 55
MITTLERE TOUR Turnier-
ergebnisse:
01.12.2016
30.11.2017
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE S-MT (MITTLERE TOUR).
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 01/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 12/2017.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-MT 3.588,95
2. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-A* S-MT 3.325,33
3. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A S-MT 3.251,33
4. Stoschka Angelika
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 3.080,27
5. Madensky Tina
Verein Pferdepark
CDN-A S-MT 2.634,38
6. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-MT 2.522,56
7. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-MT 2.463,34
8. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* S-MT 2.172,65
9. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-MT 2.056,85
10. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-A* S-MT 1.724,59
11. Coppard-Dornig Julia
Reitclub Mervius
CDN-A* S-MT 1.692,41
12. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* S-MT 1.692,05
13. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 1.689,29
14. Buchberger Ralph
Friesen Exklusiv Stall Prexl
CDN-A* S-MT 1.630,68
15. Ryall Nina
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* S-MT 1.606,89
16. Fiederer-Seles Ute
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-A* S-MT 1.592,93
17. Mayer-Rabl Ursula
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-A* S-MT 1.549,59
18. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* S-MT 1.549,15
19. Day Justine
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* S-MT 1.530,89
20. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-MT 1.365,89
21. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-A* S-MT 1.355,81
22. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* S-MT 1.244,74
23. Wächter Heinz-Jörg
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-A* S-MT 1.221,86
24. Shiferaw Judith
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-MT 1.206,61
25. Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-MT 1.205,00
26. Rybicki Natascha
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-MT 1.204,95
27. Brunner Ramona
Reitclub Schiedlberg
CDN-A* S-MT 1.202,80
28. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* S-MT 1.182,86
29. Hruschka Sabine
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-MT 1.177,09
30. Fehre Nora
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 1.142,16
31. Ambros Susanne
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* S-MT 906,94
32. Zach Timna
Dressurteam Zach
U25 CDN-A* S-MT 905,45
33. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A* S-MT 885,55
34. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDN-A* S-MT 863,90
35. Kaiser Elisabeth
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* S-MT 842,72
36. Gaulhofer Fritz
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* S-MT 840,23
37. Fröhlich Bettina
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* S-MT 828,22
38. Slanec Alexandra
Reitverein Kreuttal
CDN-A* S-MT 819,67
39. Raidl Nina
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-A* S-MT 817,60
40. Url Sigrid
Reitclub St. Hubertus
CDN-A* S-MT 799,84
41. Leitenberger Eva
Union Reitclub St. Georg Linz
CDN-A* S-MT 795,94
42. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-MT 783,59
43. Allmer Simone
Reitclub Edelseehof
CDN-A* S-MT 778,92
44. Spielhofer-Url Michaela
Grazer Parforce Reitklub
CDN-A* S-MT 770,45
45. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
U25 CDN-A* S-MT 761,42
46. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-MT 476,06
47. Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
U25 CDN-A* S-MT 432,62
48. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
U25 CDN-A* S-MT 426,24
49. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-A* S-MT 393,94
50. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-MT 393,11
51. Gottschalk Marion
Reitverein Equus
CDN-A* S-MT 390,89
52. Kautzner-Huber Tanja
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* S-MT 386,83
53. Mück Alina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* S-MT 377,66
54. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-A* S-MT 0,00
Wilding Lisa
Reitclub Sachendorf
U25 CDN-A* S-MT 0,00