ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 318
KLASSE S-Young Rider Turnier-
ergebnisse:
01.10.2017
30.09.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE S-YR.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2019)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 11/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 10/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CH-EU-Y-D S-YR 4.715,02
2. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y CDIY S-YR 4.684,25
3. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDIY S-YR 4.630,08
4. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDIY S-YR 2.478,76
5. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDI2* S-YR 2.261,74
6. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDIY S-YR 2.175,74
7. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 1.935,12
8. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 1.834,90
9. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* S-YR 1.788,31
10. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-A* S-YR 1.709,51
11. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-YR 1.681,06
12. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* S-YR 1.648,55
13. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
25 CDN-A* S-YR 1.622,43
14. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDN-A* S-YR 1.620,36
15. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-YR 1.579,36
16. Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDN-A* S-YR 1.570,53
17. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-A* S-YR 1.550,65
18. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
CDN-A* S-YR 1.516,77
19. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-YR 1.512,15
20. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* S-YR 1.496,76
21. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* S-YR 1.482,61
22. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* S-YR 1.468,66
23. Ryall Nina
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* S-YR 1.448,19
24. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A* S-YR 1.446,91
25. Kahr Vanessa
horse-events riding team
CDN-A* S-YR 1.444,33
26. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* S-YR 1.432,79
27. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-YR 1.409,94
28. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* S-YR 1.400,10
29. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* S-YR 1.399,68
30. Kerschbaumer Patricia
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-YR 1.379,13
31. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
25 CDN-A* S-YR 1.371,57
32. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
25 CDN-A S-YR 1.352,32
33. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* S-YR 1.351,34
34. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-YR 1.321,43
35. Schrattenecker Yvonne
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-A* S-YR 1.296,45
36. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* S-YR 1.273,60
37. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-YR 1.263,18
38. Semper Julia
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-YR 1.259,91
39. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-YR 1.254,63
40. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* S-YR 1.242,11
41. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A S-YR 1.236,13
42. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-YR 1.206,78
43. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* S-YR 1.203,33
44. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-A* S-YR 1.190,94
45. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* S-YR 1.176,87
46. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-YR 1.173,36
47. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* S-YR 1.158,69
48. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
25 CDN-A* S-YR 1.157,48
49. Ernst Clara
Reithof Hennersdorf
25 CDN-A* S-YR 1.129,34
50. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* S-YR 1.122,41
51. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-A S-YR 1.108,65
52. Haslinger-Hutter Stefanie
Reitsportzentrum Kamptal
25 CDN-A* S-YR 1.103,94
53. Fatka Cornelia
URC Kammerergut
CDN-A* S-YR 1.094,45
54. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-A* S-YR 1.073,67
55. Fiederer-Seles Ute
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B* S-YR 1.052,52
56. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-YR 1.005,50
57. Schöpf Stefanie
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-YR 986,82
58. Gerö jun. Peter
Podersdorfer Pferdesportverein
CDN-A* S-YR 986,66
59. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-YR 972,67
60. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
CDN-A* S-YR 972,20
61. Jörg Susanne
RC Seckau
CDN-A* S-YR 947,84
62. Sverak Silvia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-YR 940,29
63. Spari Gabriele
Dressurteam Zach
CDN-A* S-YR 928,03
64. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-A* S-YR 922,40
65. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
25 CDN-A* S-YR 892,88
66. Sponer Fanny Marie
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-A* S-YR 882,80
67. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
25 CDN-A* S-YR 870,55
68. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* S-YR 855,26
69. Pittner Thomas
RC Dressage Royal
CDN-A* S-YR 850,76
70. Morawitzky Kerstin
horse-events riding team
CDN-A S-YR 842,80
71. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A S-YR 836,81
72. Kastlunger Melanie
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-A* S-YR 836,19
73. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-YR 833,95
74. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-YR 831,45
75. Habermayer Viola
Pferdeparadies Groß Wopf
U25 CDN-A* S-YR 830,70
76. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* S-YR 821,16
77. Schilowsky Lisa
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-YR 812,53
78. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-A* S-YR 811,57
79. Rybicki Natascha
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-YR 794,61
80. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-YR 776,38
81. Zwiener-Christöfl Claudia
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A* S-YR 767,90
82. Radakovits Manuel
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-YR 755,12
83. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* S-YR 745,36
84. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-YR 738,01
85. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* S-YR 730,79
86. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-YR 723,93
87. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-YR 720,10
88. Payer Birgit
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-YR 710,77
89. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-A* S-YR 703,41
90. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDN-A* S-YR 703,17
91. Spindler Daniel
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-YR 696,47
92. Stecher Maria
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* S-YR 672,49
93. Kurz Katrin
URG Illinggut
25 CDN-B* S-YR 666,08
94. Siedler Claudia
TEAM Eridian
CDN-A* S-YR 661,61
95. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* S-YR 661,17
96. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-A S-YR 625,06
97. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y CDN-A* S-YR 624,71
98. Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-A* S-YR 618,97
99. Colot Corinne
Reitverein Fichtenhof
CDN-A* S-YR 607,84
100. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* S-YR 602,25
101. Zieger Lea Marie Sophie
Reitclub Hauptmann
25 CDN-A* S-YR 593,50
102. Sogl Petra
Union Reitverein Zwölfaxing
CDN-A* S-YR 592,47
103. Wolf Vivien
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-YR 591,02
104. Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-A* S-YR 589,47
105. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* S-YR 585,59
106. Froschauer Petra
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A S-YR 579,96
107. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-YR 577,21
108. Url Sigrid
Reitclub St. Hubertus
CDN-A* S-YR 568,27
109. Mück Karola
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A S-YR 565,85
110. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* S-YR 565,22
111. Klein Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A* S-YR 558,95
112. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
U25 CDN-B* S-YR 558,60
113. Kummer Bernhard
Reitergruppe Halbturn
CDN-A* S-YR 554,07
114. Zieger Birgit
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A* S-YR 545,51
115. Dow Christina
Gut Schaftal
CDN-A* S-YR 542,78
116. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A* S-YR 542,46
117. Kobinia Valerie Klara
Reiterbund Wels
CDN-A* S-YR 541,99
118. Seidl Hildegard
Reitverein Haberzettlhof
CDN-A* S-YR 541,82
119. Lazar Caroline
Reitclub Windhof
CDN-A* S-YR 540,36
120. Faupl Alina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 536,09
121. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* S-YR 526,19
122. Horvath Elisa
Gestüt Geyer
CDN-A* S-YR 525,63
123. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-B* S-YR 520,83
124. Nick Hannah
Union LRFV Farbental
CDN-A* S-YR 516,56
125. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-A* S-YR 512,85
126. Jungwirth Markus
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* S-YR 502,76
127. Lanzmaier Anna
Dressurreitzentrum Aichfeld
U25 CDN-A* S-YR 495,97
128. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A S-YR 495,01
129. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-B* S-YR 493,57
130. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* S-YR 492,57
131. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* S-YR 491,43
132. Weidenauer Stefanie
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A S-YR 489,94
133. Smidek Karin
Reitverein Damarishof
CDN-A* S-YR 489,11
134. Herget Nina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-YR 488,54
135. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDN-A* S-YR 487,80
136. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A* S-YR 469,47
137. Kottas-Heldenberg Caroline
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-YR 466,24
138. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDN-A* S-YR 461,82
139. Hafner Irene
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-YR 459,96
140. Himsl Michaela
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* S-YR 443,74
141. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
25 CDN-A* S-YR 443,18
142. Panzl Lydia
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* S-YR 436,18
143. Seidl Cornelia
Pferdesport Team Ewalia
CDN-A* S-YR 430,14
144. Ambros Susanne
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-B* S-YR 426,50
145. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* S-YR 424,85
146. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* S-YR 419,10
147. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-A* S-YR 416,60
148. Koppelhuber Katrin
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-A* S-YR 411,05
149. Matyok Laszlo
Reitclub Sonnenhof
CDN-A* S-YR 410,61
150. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B* S-YR 406,84
151. Albrecht Raphaela
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-A* S-YR 406,50
152. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* S-YR 403,67
153. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* S-YR 403,40
154. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CDN-A* S-YR 389,97
155. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-YR 389,79
156. Michei Patricia
URG Illinggut
CDN-A* S-YR 387,93
157. Dörflinger Teresa
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-YR 385,71
Schermann Stefanie
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* S-YR 385,71
159. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* S-YR 382,26
160. Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-YR 381,48
161. Pausch Michele
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-A* S-YR 376,69
162. Rhomberg-Rochelt Teresa
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-A* S-YR 376,37
163. Pichler Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* S-YR 367,84
164. Schelch Sabine
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-YR 359,97
165. Von Schilling Tanja Maria
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B* S-YR 358,64
166. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* S-YR 354,63
167. Nowotny Marcus
Reit - und Fahrverein Norbertinum
CDN-A S-YR 347,91
168. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* S-YR 347,52
169. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* S-YR 346,25
170. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* S-YR 343,37
171. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-A* S-YR 342,92
172. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B* S-YR 340,68
173. Burku Vanessa
URG ASPER-GUT Straßwalchen
CDN-B* S-YR 338,71
174. Stanek Ingrid
Dressurteam Zach
CDN-A* S-YR 335,05
175. Meusburger Sabine
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-YR 333,98
176. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
CDN-B* S-YR 326,02
177. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-A* S-YR 318,97
178. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 CDN-A* S-YR 315,82
179. Hofmann Elfriede
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-A* S-YR 308,28
180. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-A S-YR 298,32
181. Prettner Bettina
Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens
U25 CDN-A* S-YR 295,62
182. Schlemmer Sabine
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* S-YR 289,33
183. Faude Nina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* S-YR 287,27
184. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* S-YR 286,37
185. Strobach Astrid
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-A* S-YR 279,75
186. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-A* S-YR 276,78
187. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* S-YR 271,95
188. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 269,07
189. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-B* S-YR 263,20
190. Broser Simon
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* S-YR 261,93
191. Hacker Nadine
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B* S-YR 260,62
192. Winter Martina
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* S-YR 257,38
193. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* S-YR 256,76
194. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* S-YR 254,50
195. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* S-YR 248,84
196. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-A* S-YR 247,93
197. Stöglehner Thomas
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B* S-YR 247,25
198. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* S-YR 246,43
199. Huber Susann
Reitclub Schranawand
CDN-B* S-YR 243,17
200. Kerschbaumer Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-B* S-YR 241,48
201. Kottas-Heldenberg Patricia
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-YR 239,86
202. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-YR 236,98
203. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
25 CDN-B* S-YR 236,60
204. Damböck Maia
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B* S-YR 235,85
205. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-B* S-YR 235,84
206. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDN-B* S-YR 235,71
207. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* S-YR 234,93
208. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-B* S-YR 230,92
209. Brandstätter Marinda
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B* S-YR 230,70
210. Zembaty Paula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 CDN-A* S-YR 228,03
211. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A* S-YR 227,08
212. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-A* S-YR 224,80
213. Pulsinger Andrea
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-YR 217,88
214. Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-B* S-YR 216,31
215. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* S-YR 208,01
216. Karlovatz Nadine
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* S-YR 207,57
217. Kofler Melanie
Reitverein St. Georg
CDN-A* S-YR 205,41
218. Beck Nina-Julia
Reiterhof zum Penz
CDN-A* S-YR 197,04
219. Riehl Alexandra
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A S-YR 196,75
220. Fuchs-Benes Lukas
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-A* S-YR 195,20
221. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
CDN-A* S-YR 190,65
222. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* S-YR 189,83
223. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* S-YR 188,88
224. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* S-YR 188,37
225. Schmedler Nina
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* S-YR 188,20
226. Simader Jasmin
Reit-, Fahr- u. Voltigierverein St. Johann
CDN-A* S-YR 187,62
227. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A S-YR 184,72
228. Lisec Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 184,36
229. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-A* S-YR 183,56
230. Schreiber Ina Mariella
Wiener Dressurzentrum
25 CDN-A* S-YR 182,85
231. Frech Angelika
Reitclub Steyr
CDN-A* S-YR 180,71
232. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A S-YR 178,89
233. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-A* S-YR 178,65
234. Sutter Barbara
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* S-YR 177,67
235. Haberecker Hannes
URC Kammerergut
CDN-A* S-YR 177,16
236. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-YR 176,17
237. Gassler Anna Maria
Ländlicher Reitverein Equilibre
CDN-A* S-YR 176,14
238. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* S-YR 173,15
239. Szentivanyi Melanie
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* S-YR 172,30
240. Pernkopf Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* S-YR 170,58
241. Donner Ruth
Ländl. Reitclub Ritzenhof
25 CDN-A* S-YR 170,43
242. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-A* S-YR 170,04
243. Reisinger Lisa-Maria
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-A* S-YR 169,85
244. Mayer Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-YR 168,53
245. Rolka Samantha
horse-events riding team
CDN-A* S-YR 167,68
246. Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-A S-YR 167,61
247. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A* S-YR 167,08
248. Keiblinger Brigitta
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A S-YR 166,88
249. Schösser Martina
Reitstall Pill
CDN-A* S-YR 165,38
250. Auf Veronika
RC Donaustadt
CDN-A* S-YR 165,32
251. Ruff Gabriele
URG Illinggut
CDN-A* S-YR 162,66
252. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A* S-YR 160,25
253. Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* S-YR 155,48
254. Zeitlhofer Hannah
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* S-YR 149,79
255. Tassul Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B* S-YR 142,16
256. Schreiner Verena
URC Kammerergut
CDN-B* S-YR 139,06
257. Porsche Diana
Sportreitclub Lamprechtshausen
25 CDN-B* S-YR 136,61
258. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-B* S-YR 136,26
259. Pallisch Andreas
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* S-YR 135,24
260. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
CDN-B* S-YR 134,59
261. Sirucek Nikola
Reitstall Neuaigen
25 CDN-B* S-YR 134,48
262. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* S-YR 133,00
263. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* S-YR 131,17
264. Valenta Oliver
Reitclub Magna Racino
25 CDN-B* S-YR 130,62
265. Rehberger Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* S-YR 129,92
266. von Rüden Herta
Hellmonsödter Fuchsreiter
CDN-B* S-YR 128,30
267. Sober Kristina
Gestüt Winter
25 CDN-B* S-YR 127,99
268. Prünster Alexandra
Wiener Reitervereinigung St. Georg
25 CDN-A* S-YR 127,85
269. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
25 CDN-B* S-YR 125,27
270. Schober Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B* S-YR 125,16
271. Joos Alexandra
Union Reitclub St. Georg Linz
25 CDN-B* S-YR 124,92
272. Schefbänker Tina-Claudia
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
U25 CDN-B* S-YR 124,71
273. Madensky Tina
Verein Pferdepark
CDN-B* S-YR 121,22
274. Hoschek Julia
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-YR 120,12
275. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B* S-YR 119,99
276. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-B* S-YR 118,82
277. Stoll Sandra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-A* S-YR 118,66
278. Würz Nicole
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B* S-YR 117,69
279. Zach Timna
Dressurteam Zach
CDN-B* S-YR 117,56
280. Piesczek Petra
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B* S-YR 117,40
281. Strasser Markus
URSG Schachlhof
CDN-A* S-YR 116,62
282. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* S-YR 116,57
283. Adensamer Clara
Reitclub für Shagya-Araber
CDN-B* S-YR 115,97
284. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B S-YR 115,39
285. Schatzlmair-Pratzer Claudia
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-B* S-YR 114,75
286. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B* S-YR 114,19
287. Sharps Bernadette
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* S-YR 113,36
288. Scharf Marlene
Reitclub Mervius
CDN-B* S-YR 112,84
289. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-B* S-YR 112,49
290. Brugger Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-A* S-YR 112,36
291. Schrattenecker Birgit
Reiterbund Wels
CDN-B* S-YR 112,11
292. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B S-YR 111,61
293. Kosak Martin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* S-YR 111,46
294. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* S-YR 111,26
295. Stockinger Alice
Reitclub Kanzelhof
CDN-A* S-YR 110,93
296. Gastinger Sandra
Reitverein Donauhof-Weidet
25 CDN-B* S-YR 109,96
297. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-B* S-YR 109,88
298. Hillebrand Monika
URG. Wals
CDN-B* S-YR 109,15
299. Friedl Jörn
Team DF Riding
CDN-B* S-YR 108,58
300. Myslik Renate
Verein Reitclub Sagl
CDN-A S-YR 107,64
301. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-A* S-YR 0,00
Bartmann Claudio
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-YR 0,00
Baumgartner Reinhard
Reitverein Siedelberg
CDN-B* S-YR 0,00
Celin-Lemmerer Kerstin
Reitklub Farrach
CDN-B* S-YR 0,00
Cermak Marlene
Reithof Gallbrunn
25 CDN-B* S-YR 0,00
Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-B* S-YR 0,00
Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-A* S-YR 0,00
Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-A* S-YR 0,00
Kraschansky Claudia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A S-YR 0,00
Kremser Judith
HSV Zwölfaxing, Reitverein Pappelhof
CDN-B* S-YR 0,00
Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* S-YR 0,00
Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
25 CDN-A* S-YR 0,00
Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* S-YR 0,00
Radosztics Eva
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B* S-YR 0,00
Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* S-YR 0,00
Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B* S-YR 0,00
Weiser Birgit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-YR 0,00
Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* S-YR 0,00