ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 596
KLASSE M Turnier-
ergebnisse:
01.01.2018
31.12.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE M.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 02/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 01/2019.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CH-EU-J-D M 4.346,68
2. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
Y CH-EU-J-D M 3.970,62
3. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CH-EU-J-D M 3.922,38
4. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
Y CH-EU-J-D M 3.374,93
5. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDIJ M 2.591,30
6. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDIJ M 2.191,33
7. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDIOJ M 2.010,15
8. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDIOJ M 1.944,87
9. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDIJ M 1.865,23
10. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
Y CDIJ M 1.717,48
11. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDIJ M 1.715,13
12. Offner Lili
RSC Jauntal
Y CDIJ M 1.597,61
13. Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.575,23
14. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* M 1.569,17
15. Feldbaumer Elisabeth
RC Seckau
CDN-A* M 1.564,88
16. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* M 1.511,01
17. Divjak Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 1.494,10
18. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y CDN-A* M 1.490,09
19. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-A* M 1.488,42
20. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.481,35
21. Jungwirth Markus
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* M 1.467,41
22. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y CDN-A* M 1.462,22
23. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* M 1.451,61
24. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.445,67
25. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.441,08
26. Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.439,01
27. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 1.417,32
28. Toniutti Jacqueline
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* M 1.407,75
29. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.405,98
30. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.404,61
31. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 1.392,35
32. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
25 CDN-A M 1.383,20
33. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 1.377,23
34. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.373,36
35. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 1.372,89
36. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-A* M 1.362,61
37. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 1.362,40
38. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 1.362,17
39. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-A* M 1.361,09
40. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.355,24
41. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JR-Y CDN-A* M 1.354,47
42. Tauchner Kathrin
Reitsportclub Wien
CDN-A* M 1.349,58
43. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 1.342,25
44. Sattler Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-A* M 1.339,12
45. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.334,64
46. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-A* M 1.333,72
47. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-A* M 1.333,64
48. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
CDN-A* M 1.325,77
49. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* M 1.323,13
50. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.322,42
51. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.313,05
52. Talker Nadine
CDN-A* M 1.310,96
53. Fürnschuß Antonia
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 1.307,58
54. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 1.296,58
55. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 1.296,16
56. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 1.291,35
57. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-A* M 1.291,33
58. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 1.290,75
59. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* M 1.289,34
60. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 1.289,12
61. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* M 1.274,84
62. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* M 1.273,82
63. Knöbl Maria
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 1.271,84
64. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
U25 CDN-A* M 1.268,78
65. Smidek Karin
Team Reiterstadl
CDN-A* M 1.268,61
66. Kapoun Katrin
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* M 1.266,95
67. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-A* M 1.263,86
68. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* M 1.263,38
69. Posch Claudia
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* M 1.260,04
70. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.258,15
71. Shiferaw Judith
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-A* M 1.255,71
72. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A M 1.255,36
73. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 1.250,77
74. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* M 1.239,28
75. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.239,10
76. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-A* M 1.234,91
77. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDN-A* M 1.226,61
78. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 1.218,07
79. Mück Alina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
25 CDN-A* M 1.217,95
80. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
25 CDN-A* M 1.213,78
81. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-A* M 1.213,70
82. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.202,74
83. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* M 1.196,06
84. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
U25 CDN-A* M 1.193,98
85. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDN-A M 1.193,22
86. Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 1.191,17
87. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* M 1.178,83
88. Hiemesch Stefanie
Dressurstall Astrid Neumayer
JR-Y CDN-A* M 1.174,52
89. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
Y CDN-A* M 1.173,22
90. Winkler Tiffany
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* M 1.167,42
91. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-A* M 1.159,78
92. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.153,44
93. Reisinger Lisa-Maria
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-A M 1.152,81
94. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* M 1.150,89
95. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.138,95
96. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-A* M 1.137,50
97. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 1.133,45
98. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
U25 CDN-A* M 1.126,80
99. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 1.125,56
100. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 1.113,12
101. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-A* M 1.112,17
102. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.111,37
103. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-A* M 1.097,21
104. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-A* M 1.087,61
105. Ehfrank Sandrine
Reitclub St. Koloman
25 CDN-A* M 1.086,27
106. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.083,28
107. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-A* M 1.083,19
108. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A M 1.083,09
109. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A* M 1.081,24
110. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-A* M 1.076,35
111. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* M 1.074,70
112. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A M 1.074,27
113. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* M 1.069,36
114. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 1.068,60
115. Hofbauer Romana
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A M 1.063,44
116. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-A* M 1.061,44
117. Zehetgruber Janina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
25 CDN-A* M 1.060,98
118. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
25 CDN-A* M 1.060,35
119. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* M 1.059,58
120. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.056,23
121. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-A* M 1.053,45
122. Schöpf Stefanie
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.053,36
123. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.052,81
124. Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.050,13
125. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-A M 1.041,12
126. Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-A* M 1.028,90
127. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
25 CDN-A* M 1.028,68
128. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 1.023,20
129. Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
U25 CDN-A* M 1.022,41
130. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 1.018,82
131. Stark Nina Luisa
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* M 1.018,03
132. Stolba Julia
CDN-A* M 1.012,00
133. Karner Alfred
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 1.010,02
134. Semper Julia
Reitverein Steyregg
CDN-A* M 1.007,74
135. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-A M 1.006,05
136. Rakeseder Simone
Union Reiterhof Premser
CDN-A* M 1.005,92
137. Brodtrager Monika
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-A* M 1.004,80
138. Kronberger Annemarie
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A M 995,02
139. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
CDN-A* M 993,11
140. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 990,48
141. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 984,09
142. Unterkircher Karin
Reitstall Pill
CDN-A* M 976,38
143. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* M 975,06
144. Windhager Emanuel
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A* M 973,67
145. Ledermüller Andrea
Reitclub Edelseehof
CDN-A* M 973,06
146. Froschauer Petra
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 971,81
147. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 969,78
148. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 965,07
149. Gyöngyösy Marlene
Reitclub Alexander-Bärnbach
CDN-A* M 959,12
150. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 959,10
151. Kotzent-Pietschnig Ulrike
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 957,63
152. Gajdosch Nina Maria
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-A M 957,40
153. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* M 955,39
154. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 953,86
155. Sirucek Nikola
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-A M 950,51
156. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-A* M 938,35
157. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-A M 936,26
158. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-A* M 935,14
159. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-A* M 926,45
160. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
Y CDN-A* M 918,41
161. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-A M 912,88
162. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* M 911,27
163. Zemsauer Nicole
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
U25 CDN-A* M 910,61
164. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-A* M 910,46
165. Laber Verena
Reitstall Lehner
CDN-B M 909,00
166. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 906,98
167. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 906,90
168. Hofer-Langzauner Theresa
Union Reitverein Burg Clam
U25 CDN-A* M 906,54
169. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* M 905,20
170. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* M 903,71
171. Hainzl Johanna
Reitergruppe Oberkurzheim
CDN-A* M 900,71
172. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* M 900,05
173. Zeitlhofer Hannah
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A M 898,92
174. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 895,45
175. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 894,88
176. Frick Jonas
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y CDN-A* M 890,61
177. Spari Gabriele
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* M 886,28
178. Csekits Daniela
CDN-A* M 885,57
179. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-A* M 880,33
180. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-A* M 879,63
181. Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 877,59
182. Graner Petra
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 876,02
183. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 873,99
184. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-A* M 869,54
185. Kalousek Sandra
CDN-B M 863,70
186. Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 856,54
187. Joos Alexandra
Gestüt Lindhof
U25 CDN-A* M 855,80
188. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B M 851,62
189. Hirsch Katharina
High Class Horse Center
U25 CDN-A* M 851,18
190. Seyerlehner Karin
CDN-A* M 849,01
191. Stanzel Ingrid
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 848,32
192. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 846,40
193. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-A* M 845,57
194. Gigler Verena
Reitclub Windhof
25 CDN-A* M 834,30
195. Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B M 825,72
196. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* M 821,88
197. Stanek Ingrid
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* M 816,71
198. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B* M 815,19
199. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
25 CDN-A M 812,04
200. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 810,95
201. Gluszko Ludwig
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 807,30
202. Diexer Ramona
CDN-A* M 798,95
203. Brugger Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 792,46
204. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 785,90
205. Turek Petra
Reitclub Weinland
CDN-A* M 785,62
206. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* M 778,73
207. Stecher Maria
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 771,23
208. Klauser Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 768,40
209. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* M 765,99
210. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
CDN-A M 760,04
211. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B M 759,00
212. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 752,90
213. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 752,78
214. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
U25 CDN-A M 750,00
215. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 747,17
216. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-A* M 741,33
217. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
Y CDN-A* M 738,89
218. Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-A* M 733,99
219. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* M 729,79
220. Tischberger Andrea
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* M 725,93
221. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* M 725,04
222. Haas Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* M 719,71
223. Kropik Tina
Reitclub Vienna Horsemanship
CDN-A* M 715,92
224. Baumgartner Ursula
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 715,49
225. Weiss Anja
Reitsportclub Cavallo
CDN-B M 709,79
226. Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
CDN-A M 706,34
227. Pfadenhauer Sieglinde
High Class Horse Center
CDN-A* M 701,64
228. Vodicka Nicole
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 701,09
229. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
CDN-A* M 700,10
230. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B M 696,00
231. Ziegler Gudrun
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A M 695,17
232. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-B* M 694,97
233. Schmidt Christina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-A M 691,92
234. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* M 681,69
235. Stroblmair Theresa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
25 CDN-A M 681,51
236. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-A* M 673,27
237. Widhalm Claudia
Gut Schweizerhof
CDN-A* M 668,74
238. Antoni Carina
horse-events riding team
CDN-A* M 667,42
239. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
25 CDN-A* M 659,28
240. Petri Noelle
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B M 650,57
241. Richter-Königsdorfer Isabella
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 647,05
242. Geissler Katrin
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A* M 646,68
243. Bechtold Ingeborg
URG Mattsee
CDN-A* M 645,68
244. Gritsch Joachim
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* M 645,08
245. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 643,79
246. Haas Anna
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
CDN-A* M 639,54
247. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B* M 633,43
248. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
25 CDN-A* M 631,24
249. Zembaty Paula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* M 631,00
250. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B* M 630,99
251. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
Y CDN-A* M 630,03
252. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-A* M 629,25
253. Peters Michaela
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 628,57
254. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-A* M 627,39
255. Herget Nina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 626,07
256. Schwarz-Annawitt Monika
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-A* M 615,62
257. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A M 612,33
258. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
Y CDN-A* M 610,59
259. Hrnjica Azra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A M 605,81
260. Albrecht Raphaela
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-A* M 603,50
261. Schlemmer Sabine
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 602,06
262. Schaumüller Wilma
CDN-B M 601,84
263. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-A M 597,73
264. Erricher Iris
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 595,48
265. Wanetschek Erwin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 595,18
266. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 594,20
267. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* M 592,14
268. Ohrenberger Elke
Reitclub Wendling
CDN-B* M 591,18
269. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-A* M 583,54
270. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* M 580,31
271. Lamprecht Sandra
CDN-A* M 578,71
272. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* M 577,21
273. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 572,21
274. Wenczel Doris
horse-events riding team
CDN-A* M 571,46
275. Weisgram Cornelia
Reitsportclub Loobfelderhof
25 CDN-A* M 568,24
276. Schneider Theresa
Reitclub Edelseehof
CDN-A* M 561,37
277. Stöckl Manuela
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-A* M 560,49
278. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 559,18
279. Schwaiger Julia
Union Reitclub Siegl
CDN-A* M 556,24
280. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 552,90
281. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
25 CDN-B* M 552,18
282. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 551,82
283. Prohaska Michaela
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B M 551,30
284. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
25 CDN-A* M 550,88
285. Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-A* M 547,45
286. Mager Sylvia
Reitsportverein Pegasus Lavant
CDN-A* M 543,34
287. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* M 543,22
288. Bauer-Wohlschlager Nicole
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* M 531,60
289. Huber Theres
Reitverein Königmairgut
CDN-A M 523,61
290. Buchar Eva
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 523,46
291. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* M 523,44
292. Niesner Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
U25 CDN-A M 511,47
293. Gluderer Katja
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* M 503,27
294. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 500,22
295. Riedler Verena Victoria
Reitclub Steyr
Y CDN-A* M 499,21
296. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 499,09
297. Herzog Christina
URC Waldeck
25 CDN-A* M 496,58
298. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
25 CDN-A* M 494,77
299. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-A* M 485,99
300. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-B M 485,84
301. Meindl Daniela
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 485,53
302. Gluhak Genia
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-A* M 484,20
303. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 484,13
304. Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 480,67
305. Moucka Katharina
Sportreitclub Lamprechtshausen
25 CDN-B* M 477,58
306. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 472,93
307. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
CDN-B* M 472,24
308. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-A* M 470,64
309. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
25 CDN-A M 468,61
310. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-A* M 466,62
311. Moosbauer Karin
Union Reitstall Weber
CDN-B* M 464,09
312. Widhalm Leona
Gut Schweizerhof
Y CDN-A* M 462,12
313. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B M 459,02
314. Raidl Nina
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-A* M 458,38
315. Hauser Gabriele
Reitverein Siedelberg
CDN-B M 453,43
316. Süss Lara
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
Y CDN-A* M 451,53
317. Knuchel Anna
Reitsport Jolly Jumper
Y CDN-A* M 447,25
318. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-A* M 446,56
319. Slupetzky Darina
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B* M 442,51
320. Haslinger-Hutter Stefanie
Reitsportzentrum Kamptal
25 CDN-A* M 440,13
321. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 440,03
322. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* M 437,50
323. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-B* M 437,32
324. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 437,20
325. Buber Ines
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-B* M 432,75
326. Hametner Viktoria
Reitverein Steyregg
Y CDN-B* M 427,95
327. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-A* M 426,04
328. Schreiner Bettina
Reitclub Hofbauer
CDN-A* M 425,09
329. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* M 423,41
330. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-A M 421,07
331. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A* M 418,07
332. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* M 417,51
333. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 417,44
334. Reiter Edith
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A* M 412,28
335. Wohlgemuth Melanie
CDN-A* M 409,37
336. Beck Nina-Julia
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 407,79
337. Bacher Florian
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B M 404,09
338. Hofer Daniela
Reitstall Tullnerfeld
CDN-A M 402,24
339. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A* M 401,55
340. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
CDN-B M 399,52
341. Hauk Denise
Reiterhof St.Martin Kg
CDN-B* M 398,92
342. Hillebrand Monika
URG. Wals
CDN-B* M 394,82
343. Hufnagel Eva
Reitverein Aurachtal
CDN-B* M 393,88
344. Schneider Gabriele
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 387,90
345. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
25 CDN-A* M 383,19
346. Rauch Janina
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 379,81
347. Schmid Jutta
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 374,19
348. Stockinger Alice
Reitclub Kanzelhof
CDN-A* M 373,34
349. Reinwald Sabrina
Sportunion Oberwölz-Lachtal
CDN-B M 372,92
350. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-A M 372,58
351. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* M 371,43
352. Ernst Clara
Reitklub Stössing
25 CDN-A* M 367,50
353. Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* M 362,18
354. Maurer Simone
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-B* M 361,71
355. Pixner Stephan
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B M 355,81
356. Lazar Caroline
Reitclub Windhof Lazar
CDN-A* M 355,77
357. Dyhr Cornelia
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* M 355,29
358. Himsl Michaela
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 353,63
359. Tassul Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B M 351,69
360. Mayr Lisbeth
Reitklub Paltental
CDN-A* M 350,75
361. Erasimus Johanna
Reitverein Damberg
CDN-B* M 348,14
362. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
25 CDN-B* M 345,57
363. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* M 342,11
364. Broser Gabriele
Hippo-Sport
CDN-A* M 341,24
365. Lechner Jasmin
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 339,50
366. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B M 338,83
367. Tonninger Anton
Union Reitclub Ried im Innkreis
CDN-A M 336,74
368. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
25 CDN-A* M 335,15
369. Haim-Swarovski Marie
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 331,97
370. Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A M 331,30
371. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* M 330,34
372. Hollweger Marion
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
CDN-B M 329,96
373. Bugan Michael
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 329,89
374. Kleindienst Julia
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 326,19
375. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* M 325,20
376. Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-A* M 325,16
377. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B* M 324,35
378. Bender Sylvie Christina
Sportunion Pettenbach
CDN-B* M 323,14
379. Fux Simone
Gloggnitzer Reitverein
CDN-B* M 322,62
380. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* M 322,06
381. Wassermann Philine
CDN-B* M 318,93
382. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 318,75
383. Knoll Barbara
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 317,70
384. Grechtshammer Natascha
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-A M 317,13
385. Dörflinger Katarina
Reitsportclub Gössendorf
CDN-B* M 316,25
386. Martens Catherine
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B M 315,00
387. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-A* M 314,65
388. Pucher Julia
RSC Jauntal
U25 CDN-A* M 314,18
389. Mrak Eva
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 313,63
390. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* M 313,27
391. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
Y CDN-B* M 312,88
392. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A* M 311,55
393. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* M 310,85
394. Wentzler Friederike
Reit- u. Fahrverein Breitenwang-Reutte
CDN-A* M 307,97
395. Maierhofer Ernst
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDN-A* M 307,59
396. Ecker Julia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 306,74
397. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B* M 306,29
398. Hintermayr Manuela
Reitclub Steyr
CDN-A* M 304,83
399. Rust Veronika
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A* M 304,69
400. Weidringer Christian Martin
Reiterbund Wels
CDN-A* M 302,66
401. Nöster Tina
Sportunion Voltigierverein Joy
CDN-B* M 299,31
402. Hötzl Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
25 CDN-B M 298,50
403. Thaler Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* M 297,29
404. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
25 CDN-A* M 295,39
405. Meischl Petra
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-A M 295,10
406. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* M 294,12
407. Portschy-Herget Karin
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 293,63
408. Friedl Jörn
Team DF Riding
CDN-A* M 291,31
409. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* M 288,83
410. Artner Sophie
CDN-A* M 288,78
411. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A M 288,74
412. Rostek Rudolf
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 287,10
413. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-A* M 285,29
414. Preatoni Tamara Anka
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 284,46
415. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* M 282,68
416. Khoddam-Hazrati Katrin
HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg"
CDN-A* M 269,26
417. Bartmann Claudio
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 265,78
418. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-B* M 261,69
419. Brunner Ramona
Reitclub Schiedlberg
CDN-B M 261,61
420. Fleischanderl Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A M 260,68
421. Weiser Birgit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 258,58
422. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-B M 256,84
423. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B M 256,50
424. Kropiunik Eva Maria
Equestrian-Sport-Club
CDN-A* M 256,34
425. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* M 252,69
426. Heußerer Johann
Reitclub Weinland
CDN-A* M 251,35
427. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-B* M 250,62
428. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* M 250,26
429. Gmeinbauer Carina
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
CDN-B M 249,79
430. Christof Jeannine
Dressurteam Zach
CDN-A* M 248,63
431. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B M 248,52
432. Mai Georgia
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* M 248,29
433. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-B M 248,21
434. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-B* M 247,80
435. Berger Felix
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* M 247,35
436. Vogl Jasmin
Reitverein am Prunnehof
CDN-A* M 246,55
437. Kratzer Katharina
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
CDN-A* M 243,84
438. Smekal Sarah-Anna
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B M 243,00
439. Klösterer Manuela
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-A* M 240,75
440. Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
CDN-B* M 240,53
441. Celin-Lemmerer Kerstin
Reitclub Zirbenland
CDN-A* M 240,38
442. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-B M 238,88
443. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* M 236,63
444. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-B* M 232,11
445. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-B* M 225,36
446. Vales Elisabeth
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 222,23
447. Strilka Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* M 221,91
448. Starkbaum Isabelle
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
CDN-B* M 221,83
449. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y CDN-B* M 221,00
450. Kepl Katharina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 220,26
451. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* M 219,29
452. Haas Jessica
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
CDN-B* M 217,70
453. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* M 217,62
454. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDN-B M 213,00
455. Wimmer Sophia
Dressurstall Astrid Neumayer
25 CDN-B* M 212,38
456. Kunes Peter
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-A* M 207,97
457. Rameseder Sabine
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 207,51
458. Jagsch Michaela
Dressur-Akademie P & P
25 CDN-B M 206,00
459. Picker-Schiebel Miriam
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 205,92
460. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 203,65
Wildhaber Anna-Maria
Team Gut Muraunberg
Y CDN-B* M 203,65
462. Richter Judit
High Class Horse Center
CDN-A* M 202,50
463. Herzog Kerstin
RC Ritzmoarhof
U25 CDN-B M 201,85
464. Roller Franziska
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* M 201,59
465. Mistelbauer Petra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-A* M 201,52
466. Haider Stefanie
Reitclub Gut Ranzenbach
U25 CDN-B* M 200,14
467. Mayer Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 198,87
468. Haberl Nina
Reitclub Waldheimat
CDN-B* M 198,49
Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 198,49
470. Kottas-Heldenberg Caroline
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 196,22
471. Gattermayr Gertrude
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 195,22
472. Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B M 195,00
473. Hartwig Tatjana
Y CDN-B* M 194,66
474. Egger Katharina
Reiterhof Stöckl
CDN-B* M 194,08
475. Lamac Nora
Reitverein Leonardihof
CDN-A M 193,82
476. Fiala Lisa
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* M 193,50
477. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-B M 193,06
478. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 190,35
479. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B* M 190,04
480. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 189,14
481. Allmer Simone
Reitclub Edelseehof
CDN-A* M 189,02
482. Hackl Martina
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 188,98
483. Heußerer Beatrice
Reitclub Jagerberg
CDN-B* M 187,29
484. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B M 185,30
485. Zach Timna
Dressurteam Zach
CDN-A* M 180,66
486. Coppard-Dornig Julia
Reitclub Mervius
CDN-A* M 179,34
487. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 177,77
488. Osterwald Nicole
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 175,90
489. Baur-Rona Nicola
URC Stall Wetzlgut
CDN-A* M 174,64
490. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDN-A* M 170,17
491. Ulrich Gabriele
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* M 168,71
492. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* M 168,46
493. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-A* M 168,40
494. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-A* M 166,12
495. Strakosch Daniela
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* M 164,36
496. Kellermayr Julia
URC Kammerergut
Y CDN-A M 161,31
497. Posch Birgit
CDN-A* M 160,72
498. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
25 CDN-A M 159,53
499. Kendlbacher Heimo
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 159,04
500. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-A* M 157,28
501. Radner Petra
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* M 156,49
502. Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-A M 155,85
503. Pulsinger Andrea
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 154,54
504. Szentivanyi Melanie
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 153,93
505. Schabauer Verena
Reitverein Sportpferdezucht Leser
CDN-A* M 152,60
506. Beschel Thomas
Sportunion Pettenbach
CDN-A M 152,44
507. Werlberger Catharina
Pferdesportzentrum Aldrans
U25 CDN-A* M 150,61
508. Steinscherer Ute
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 148,44
509. Grandits Patricia
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 146,51
510. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* M 146,21
511. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 144,63
512. Mader Christina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A M 143,07
513. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A M 142,15
514. Grabenwöger Monika
Reitclub Burgstallerhof
CDN-A* M 141,95
515. Brunner-Rösel Jasmin
Reitstall Neuaigen
CDN-A* M 141,86
516. Vulpescu Christine
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 140,49
517. Obernauer Anna
Reitclub Kitzbühel
CDN-B M 130,28
518. Bischofberger Sabine
Club der Pferdefreunde Schlossgarten
CDN-B* M 129,19
519. Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B M 124,50
520. Klein Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 123,34
521. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
25 CDN-B* M 121,29
522. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
CDN-B* M 120,25
523. Nick Hannah
Union LRFV Farbental
CDN-B M 120,03
524. Moser Lucia
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
JR-Y CDN-B* M 118,69
525. Cermak Marlene
Reithof Gallbrunn
25 CDN-B* M 118,68
526. Würz Nicole
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B* M 117,86
527. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 117,49
528. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B* M 117,00
529. Attorf Daniela
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B M 114,00
530. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-B* M 112,60
531. Staufer Simone
RC Göllersdorf
CDN-B* M 111,40
532. Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B M 110,47
533. Stefan Verena
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 109,50
534. Scheiner Claudia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 108,76
535. Ott Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B M 108,14
536. Hartl Claudia
Hippo-Sport
CDN-B* M 107,27
537. Huber Natalie
Team Prunnehof
CDN-B M 106,92
538. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B M 106,50
Skala-Paulus Christine
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B M 106,50
540. Lanzmaier Anna
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B M 106,13
541. Piesczek Petra
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B* M 104,87
Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
CDN-B* M 104,87
543. Krumböck Walter
Reitclub St. Pölten
CDN-B M 103,50
544. Grabner Christina
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-B M 103,37
545. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* M 103,13
546. Kastlunger Melanie
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-B* M 103,09
547. Sirucek Jasmin
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-B* M 102,93
548. Pfosser Valerie
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-B* M 102,75
549. Strohdorfer Claudia
Reitstall Neuaigen
CDN-B M 102,00
550. Zitzmann Tanja
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* M 101,91
551. Stieglitz Lisa
25 CDN-B M 101,79
552. Hackl Kerstin
Reitverein Grenzlandreiter
U25 CDN-A M 101,75
553. Ringer Claudia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-B* M 101,53
554. Strasser Alexa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* M 101,09
555. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B M 100,50
556. Erasimus Leopold
Reitverein Damberg
CDN-B M 99,00
557. Just Elisabeth
Reitverein Braunsberg
CDN-B* M 98,88
558. Bruckmüller-S. Britta
Reitverein Damberg
CDN-A* M 98,75
559. Gerö jun. Peter
Podersdorfer Pferdesportverein
CDN-B M 98,12
560. Leonhart Diana
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B M 98,06
561. Resch Barbara
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* M 98,00
562. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* M 97,78
563. Tauzimsky Angelika
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B M 97,50
564. Gruber Melanie
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
25 CDN-B* M 97,20
565. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
25 CDN-B M 96,86
566. Röder Barbara
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B M 96,50
567. Radauer Juliane
Reiten und Fahren im Mondseeland
25 CDN-B* M 95,68
568. Schön Nicole
Reitclub Pischi Kirchberg
CDN-B* M 95,64
569. Moser Theresa
U.Gespannfahrclub Wimmhof
CDN-B* M 95,43
570. Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* M 95,01
571. Müller Valentina Mercedes
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B M 94,50
Weiser Astrid
Equestrian Centre Austria
CDN-B M 94,50
573. Jannach Sarah
Reitsportteam Maverick
CDN-A* M 93,97
574. Winter Katharina
RC Scheibbs
CDN-B M 93,85
575. Mascher Nicole
CDN-B* M 93,54
576. Schorn Joanna
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-B M 91,57
577. Schoenberg Ricarda
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B M 90,25
578. Budik Petra
Reitklub Stössing
CDN-B* M 0,00
Ehrmann Kathrin
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-B* M 0,00
Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* M 0,00
Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-A* M 0,00
Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDN-A* M 0,00
Hametner Beate
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 0,00
Handler Thomas
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B M 0,00
Harwarth Sonja
1. Hirtenberger Reit- u. Fahrverein
CDN-B* M 0,00
Haslinger Sigrid
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 0,00
Hitter Elisabeth
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B* M 0,00
Kraus Katharina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 0,00
Lankisch Katrin
Zucht- u. Reitstall Auberghof
CDN-B M 0,00
Portugal-Weber Nina
URC Kammerergut
CDN-B* M 0,00
Schnöll Claudia
URC SBG-Liefering
CDN-A* M 0,00
Schösser Martina
Reitstall Pill
CDN-B M 0,00
Simlinger-Haas Martina
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* M 0,00
Winter Julia
Sportclub Blue World
25 CDN-A* M 0,00
Wolf Marlene
URC Kammerergut
CDN-A* M 0,00
Zöchinger Pamela
Verein Reitclub Sagl
CDN-A* M 0,00