ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 595
KLASSE M Turnier-
ergebnisse:
01.11.2017
31.10.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE M.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18488, 06.-07.10.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 12/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 11/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CH-EU-J-D M 4.496,45
2. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CH-EU-J-D M 3.970,62
3. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CH-EU-J-D M 3.922,38
4. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CH-EU-J-D M 3.374,93
5. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIJ M 2.581,03
6. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDIJ M 2.191,33
7. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDIOJ M 2.010,15
8. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDIOJ M 1.944,87
9. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDIJ M 1.811,11
10. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y CDIJ M 1.717,48
11. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG CDIJ M 1.715,13
12. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDIJ M 1.597,61
13. Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.575,23
14. Feldbaumer Elisabeth
RC Seckau
CDN-A* M 1.564,88
15. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* M 1.541,85
16. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* M 1.511,01
17. Divjak Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 1.494,10
18. Spari Gabriele
Dressurteam Zach
CDN-A* M 1.489,11
19. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.481,35
20. Jungwirth Markus
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* M 1.467,41
21. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* M 1.451,61
22. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.445,67
23. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.441,08
24. Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.439,01
25. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 1.417,32
26. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.405,98
27. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.404,61
28. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 1.396,76
29. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 1.392,35
30. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
25 CDN-A M 1.383,20
31. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
25 CDN-A* M 1.381,27
32. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 1.377,23
33. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.373,36
34. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 1.372,89
35. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.366,12
36. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-A* M 1.362,61
37. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 1.362,40
38. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 1.362,17
39. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* M 1.359,82
40. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 1.359,48
41. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.355,24
42. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* M 1.354,47
43. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.344,43
44. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 1.342,25
45. Sattler Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-A* M 1.339,12
46. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
CDN-A* M 1.336,19
47. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-A* M 1.333,64
48. Smidek Karin
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 1.326,56
49. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* M 1.323,13
50. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.322,42
51. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y CDN-A* M 1.321,65
52. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-A* M 1.318,31
53. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
CDN-A* M 1.310,96
54. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-A* M 1.307,58
55. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y CDN-A* M 1.298,93
56. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-A* M 1.296,58
57. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 1.296,16
58. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-A* M 1.291,33
59. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 1.290,75
60. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* M 1.274,84
61. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* M 1.273,82
62. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
25 CDN-A* M 1.268,78
63. Kapoun Katrin
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 1.266,95
64. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-A* M 1.263,86
65. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-A* M 1.263,38
66. Posch Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 1.260,04
67. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.258,15
68. Shiferaw Judith
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 1.255,71
69. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A M 1.255,36
70. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 1.247,46
71. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* M 1.239,28
72. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* M 1.239,19
73. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.239,10
74. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-A* M 1.234,91
75. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A* M 1.218,07
76. Mück Alina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
25 CDN-A* M 1.217,95
77. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
25 CDN-A* M 1.213,78
78. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* M 1.213,70
79. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-A* M 1.213,55
80. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.202,74
81. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* M 1.196,06
82. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
25 CDN-A* M 1.193,98
83. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDN-A M 1.193,22
84. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* M 1.178,83
85. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.174,52
86. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A* M 1.173,22
87. Stolba Julia
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 1.162,36
88. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-A* M 1.159,78
89. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.153,44
90. Reisinger Lisa-Maria
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-A M 1.152,81
91. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* M 1.150,89
92. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.138,95
93. Semper Julia
Reitverein Steyregg
CDN-A* M 1.138,57
94. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-A* M 1.137,50
95. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 1.133,45
96. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
25 CDN-A* M 1.126,80
97. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 1.125,56
98. Tauchner Kathrin
Reitsportclub Wien
CDN-A* M 1.122,49
99. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 1.113,12
100. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-A* M 1.112,17
101. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.111,37
102. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* M 1.097,66
103. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-A* M 1.097,21
104. Knöbl Maria
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 1.094,88
105. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-A* M 1.087,61
106. Ehfrank Sandrine
Reitclub St. Koloman
25 CDN-A* M 1.086,27
107. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.083,28
108. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-A* M 1.083,19
109. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A* M 1.081,24
110. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* M 1.078,53
111. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-A* M 1.076,35
112. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
U25 CDN-A* M 1.074,70
113. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A M 1.074,27
114. Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
U25 CDN-A* M 1.069,90
115. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* M 1.069,36
116. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A M 1.068,74
117. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 1.068,60
118. Hofbauer Romana
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A M 1.063,44
119. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-A* M 1.061,44
120. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* M 1.059,58
121. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* M 1.053,45
122. Schöpf Stefanie
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.053,36
123. Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.050,13
124. Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-A* M 1.028,90
125. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-A* M 1.028,68
126. Zehetgruber Janina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
25 CDN-A* M 1.024,09
127. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 1.023,20
128. Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
25 CDN-A* M 1.020,08
129. Fronik Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 1.018,82
130. Stark Nina Luisa
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* M 1.018,03
131. Karner Alfred
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 1.010,02
132. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-A M 1.006,05
133. Rakeseder Simone
Union Reiterhof Premser
CDN-A* M 1.005,92
134. Brodtrager Monika
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-A* M 1.004,80
135. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-A* M 995,14
136. Kronberger Annemarie
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A M 995,02
137. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
CDN-A* M 993,11
138. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 990,48
139. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 984,09
140. Szöke-Toth Berill
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y CDN-A* M 977,89
141. Unterkircher Karin
Reitstall Pill
CDN-A* M 976,38
142. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 975,06
143. Windhager Emanuel
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A* M 973,67
144. Zach Timna
Dressurteam Zach
CDN-A* M 973,34
145. Ledermüller Andrea
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-A* M 973,06
146. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 972,00
147. Froschauer Petra
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 971,81
148. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 969,78
149. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 965,07
150. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 963,40
151. Gyöngyösy Marlene
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 959,12
152. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 959,10
153. Kotzent-Pietschnig Ulrike
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 957,63
154. Gajdosch Nina Maria
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-A M 957,40
155. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* M 955,39
156. Sirucek Nikola
Reitstall Neuaigen
25 CDN-A M 950,51
157. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 938,52
158. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-A* M 938,35
159. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-A M 936,26
160. Brugger Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 932,46
161. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-A* M 926,45
162. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y CDN-A* M 918,41
163. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* M 911,27
164. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-A* M 910,46
165. Laber Verena
Reitstall Lehner
CDN-B M 909,00
166. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 906,98
167. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 906,90
168. Hofer-Langzauner Theresa
Union Reitverein Burg Clam
25 CDN-A* M 906,54
169. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-A* M 904,17
170. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* M 903,71
171. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-A M 902,41
172. Hainzl Johanna
Reitergruppe Oberkurzheim
CDN-A* M 900,71
173. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* M 900,05
174. Zeitlhofer Hannah
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A M 898,92
175. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 895,45
176. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 894,88
177. Frick Jonas
Horse Center Austria
JR-Y CDN-A* M 890,61
178. Csekits Daniela
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* M 885,57
179. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 CDN-A* M 880,33
180. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-A* M 879,63
181. Graner Petra
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 876,02
182. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 873,99
183. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-A* M 869,54
184. Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
CDN-B M 863,70
185. Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 856,54
186. Joos Alexandra
Union Reitclub St. Georg Linz
25 CDN-A* M 855,80
187. Winkler Tiffany
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* M 855,56
188. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B M 851,62
189. Seyerlehner Karin
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 849,01
190. Stanzel Ingrid
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 848,32
191. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 846,40
192. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-A* M 845,57
193. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 839,97
194. Gigler Verena
Reitclub Windhof
25 CDN-A* M 834,30
195. Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B M 825,72
196. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* M 821,88
197. Stanek Ingrid
Dressurteam Zach
CDN-A* M 816,71
198. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 810,95
199. Gluszko Ludwig
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 807,30
200. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDN-A* M 798,95
201. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* M 792,90
202. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-A* M 791,52
203. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 785,90
204. Turek Petra
Reitclub Weinland
CDN-A* M 785,62
205. Stecher Maria
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 771,23
206. Klauser Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 768,40
207. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* M 765,99
208. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
U25 CDN-A M 760,04
209. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B M 759,00
210. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 752,90
211. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 752,78
212. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
25 CDN-A M 750,00
213. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 747,17
214. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-A* M 741,33
215. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* M 738,89
216. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* M 729,79
217. Tischberger Andrea
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* M 725,93
218. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* M 725,04
219. Haas Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* M 719,71
220. Kropik Tina
Reitclub Vienna Horsemanship
CDN-A* M 715,92
221. Baumgartner Ursula
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 715,49
222. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
25 CDN-A M 715,12
223. Weiss Anja
Reitsportclub Cavallo
CDN-B M 709,79
224. Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
CDN-A M 706,34
225. Vodicka Nicole
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 701,09
226. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
U25 CDN-A* M 700,10
227. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B M 696,00
228. Ziegler Gudrun
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A M 695,17
229. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-B* M 694,97
230. Schmidt Christina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-A M 691,92
231. Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 687,33
232. Zemsauer Nicole
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
25 CDN-A* M 682,68
233. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* M 681,69
234. Stroblmair Theresa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
25 CDN-A M 681,51
235. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-A* M 673,27
236. Widhalm Claudia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 668,74
237. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-A M 665,82
238. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
25 CDN-A* M 659,28
239. Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 656,17
240. Petri Noelle
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B M 650,57
241. Richter-Königsdorfer Isabella
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 647,05
242. Geissler Katrin
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A* M 646,68
243. Bechtold Ingeborg
URG Mattsee
CDN-A* M 645,68
244. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A* M 645,08
245. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 643,79
246. Haas Anna
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
CDN-A* M 639,54
247. Haslinger-Hutter Stefanie
Reitsportzentrum Kamptal
25 CDN-A* M 637,59
248. Süss Lara
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A* M 635,18
249. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-A* M 633,43
250. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* M 631,24
251. Zembaty Paula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 CDN-B* M 631,00
252. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B* M 630,99
253. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-A* M 630,03
254. Peters Michaela
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 628,57
255. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-A* M 627,39
256. Herget Nina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 626,07
257. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 622,79
258. Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-A* M 620,83
259. Schwarz-Annawitt Monika
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-A* M 615,62
260. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A M 612,33
261. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-A* M 611,61
262. Hrnjica Azra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A M 605,81
263. Schlemmer Sabine
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 602,06
264. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B M 601,84
265. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-A M 597,73
266. Erricher Iris
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 595,48
267. Wanetschek Erwin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 595,18
268. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 594,20
269. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* M 592,14
270. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-A* M 583,54
271. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* M 580,31
272. Lamprecht Sandra
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 578,71
273. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* M 577,21
274. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 572,21
275. Weisgram Cornelia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y CDN-A* M 568,24
276. Coppard-Dornig Julia
Reitclub Mervius
CDN-A* M 568,15
277. Schneider Theresa
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-A* M 561,37
278. Stöckl Manuela
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-A* M 560,49
279. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 559,18
280. Pfadenhauer Sieglinde
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-A* M 556,31
281. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-A* M 554,04
282. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 552,90
283. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
25 CDN-B* M 552,18
284. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 551,82
285. Prohaska Michaela
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B M 551,30
286. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
25 CDN-A* M 550,88
287. Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-A* M 547,45
288. Mager Sylvia
Reitsportverein Pegasus Lavant
CDN-A* M 543,34
289. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* M 543,22
290. Hirsch Katharina
HRSV Theresianische Militärakademie
25 CDN-A* M 538,93
291. Bauer-Wohlschlager Nicole
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* M 531,60
292. Huber Theres
Reitverein Königmairgut
CDN-A M 523,61
293. Buchar Eva
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 523,46
294. Niesner Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
25 CDN-A M 511,47
295. Albrecht Raphaela
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-A* M 508,00
296. Gluderer Katja
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* M 503,27
297. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-A* M 501,88
298. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 500,22
299. Riedler Verena Victoria
Reitclub Steyr
Y CDN-A* M 499,21
300. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 499,09
301. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-A* M 496,58
302. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-A* M 494,77
303. Ohrenberger Elke
Reitclub Wendling
CDN-B* M 493,82
304. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-A* M 485,99
305. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-B M 485,84
306. Meindl Daniela
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 485,53
307. Gluhak Genia
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-A* M 484,20
308. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 484,13
309. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 CDN-B* M 472,24
310. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-A* M 470,64
311. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
25 CDN-A M 468,61
312. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* M 467,08
313. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-A* M 466,62
314. Moosbauer Karin
Union Reitstall Weber
CDN-B* M 464,09
315. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* M 462,12
316. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B M 459,02
317. Raidl Nina
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-A* M 458,38
318. Hauser Gabriele
Reitverein Siedelberg
CDN-B M 453,43
319. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A* M 447,25
320. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-A* M 446,56
321. Slupetzky Darina
Team DF Riding
CDN-B* M 442,51
322. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 440,03
323. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* M 437,50
324. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-B* M 437,32
325. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 437,20
326. Buber Ines
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-B* M 432,75
327. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 426,13
328. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-A* M 426,04
329. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-A* M 425,70
330. Schreiner Bettina
Reitclub Hofbauer
CDN-A* M 425,09
331. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* M 423,41
332. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-A* M 421,07
333. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A* M 418,07
334. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* M 417,51
335. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 417,44
336. Reiter Edith
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A* M 412,28
337. Wohlgemuth Melanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 409,37
338. Beck Nina-Julia
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 407,79
339. Bacher Florian
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B M 404,09
340. Hofer Daniela
Reitstall Tullnerfeld
CDN-A M 402,24
341. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A* M 401,55
342. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
CDN-B M 399,52
343. Hauk Denise
Reiterhof St.Martin Kg
CDN-B* M 398,92
344. Hillebrand Monika
URG. Wals
CDN-B* M 394,82
345. Hufnagel Eva
Reitverein Aurachtal
CDN-B* M 393,88
346. Schneider Gabriele
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 387,90
347. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
25 CDN-A* M 383,19
348. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 381,49
349. Rauch Janina
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 379,81
350. Stockinger Alice
Reitclub Kanzelhof
CDN-A* M 373,34
351. Reinwald Sabrina
Union RC Oberwölz
CDN-B M 372,92
352. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-A M 372,58
353. Ernst Clara
Reithof Hennersdorf
25 CDN-A* M 367,50
354. Mistrello Thais
Reitsportclub Wien
CDN-A* M 366,25
355. Maurer Simone
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-B* M 361,71
356. Schwaiger Julia
Union Reitclub Siegl
CDN-A* M 360,36
357. Pixner Stephan
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B M 355,81
358. Lazar Caroline
Reitclub Windhof
CDN-A* M 355,77
359. Himsl Michaela
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 353,63
360. Tassul Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B M 351,69
361. Mayr Lisbeth
Reitklub Paltental
CDN-A* M 350,75
362. Erasimus Johanna
Reitverein Damberg
U25 CDN-B* M 348,14
363. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y CDN-B* M 345,57
364. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* M 342,11
365. Broser Gabriele
TOP - Reiten und Voltigieren
CDN-A* M 341,24
366. Lechner Jasmin
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 339,50
367. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B M 338,83
368. Tonninger Anton
Union Reitclub Ried im Innkreis
CDN-A M 336,74
369. Haim-Swarovski Marie
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 331,97
370. Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A M 331,30
371. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-B* M 330,34
372. Hollweger Marion
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
CDN-B M 329,96
373. Bugan Michael
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 329,89
374. Kleindienst Julia
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 326,19
375. Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-A* M 325,16
376. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B* M 324,35
377. Bender Sylvie Christina
Sportunion Pettenbach
CDN-B* M 323,14
378. Fux Simone
Gloggnitzer Reitverein
CDN-B* M 322,62
379. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* M 322,06
380. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDN-B* M 318,93
381. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 318,75
382. Knoll Barbara
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 317,70
383. Grechtshammer Natascha
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-A* M 317,13
384. Dörflinger Katarina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* M 316,25
385. Martens Catherine
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B M 315,00
386. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* M 314,65
387. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 CDN-A* M 314,18
388. Mrak Eva
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 313,63
389. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 313,27
390. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y CDN-B* M 312,88
391. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A* M 311,55
392. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* M 310,85
393. Wentzler Friederike
Reit- u. Fahrverein Breitenwang-Reutte
CDN-A* M 307,97
394. Maierhofer Ernst
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDN-A* M 307,59
395. Ecker Julia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 306,74
396. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B* M 306,29
397. Praschinger Sabrina
Reitteam Equisport
25 CDN-A* M 305,41
398. Hintermayr Manuela
Reitclub Steyr
CDN-A* M 304,83
399. Rust Veronika
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A* M 304,69
400. Weidringer Christian Martin
Reiterbund Wels
CDN-A* M 302,66
401. Nöster Tina
Sportunion Voltigierverein Joy
CDN-B* M 299,31
402. Hötzl Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
25 CDN-B M 298,50
403. Thaler Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* M 297,29
404. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y CDN-A* M 295,39
405. Meischl Petra
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-A M 295,10
406. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* M 294,12
407. Portschy-Herget Karin
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 293,63
408. Friedl Jörn
Team DF Riding
CDN-A* M 291,31
409. Artner Sophie
Reitverein Team Sportordination
CDN-A* M 288,78
410. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A M 288,74
411. Rostek Rudolf
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 287,10
412. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-A* M 285,29
413. Preatoni Tamara Anka
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 284,46
414. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* M 282,68
415. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 277,63
416. Khoddam-Hazrati Katrin
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* M 269,26
417. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* M 265,94
418. Bartmann Claudio
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 265,78
419. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-B* M 261,69
420. Brunner Ramona
Reitclub Schiedlberg
CDN-B M 261,61
421. Fleischanderl Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A M 260,68
422. Weiser Birgit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 258,58
423. Schmid Jutta
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 257,52
424. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-B M 256,84
425. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B M 256,50
426. Kropiunik Eva Maria
Equestrian-Sport-Club
CDN-A* M 256,34
427. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* M 252,69
428. Heußerer Johann
Reitclub Weinland
CDN-A* M 251,35
429. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-B* M 250,62
430. Gmeinbauer Carina
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
CDN-B M 249,79
431. Christof Jeannine
Dressurteam Zach
CDN-A* M 248,63
432. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B M 248,52
433. Mai Georgia
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* M 248,29
434. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-B M 248,21
435. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-B* M 247,80
436. Berger Felix
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* M 247,35
437. Vogl Jasmin
Reitverein am Prunnehof
CDN-A* M 246,55
438. Moucka Katharina
Sportreitclub Lamprechtshausen
25 CDN-B* M 244,31
439. Kratzer Katharina
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
CDN-A* M 243,84
440. Smekal Sarah-Anna
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B M 243,00
441. Klösterer Manuela
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-A* M 240,75
442. Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
U25 CDN-B* M 240,53
443. Celin-Lemmerer Kerstin
Reitklub Farrach
CDN-A* M 240,38
444. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-B M 238,88
445. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* M 236,63
446. Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* M 235,35
447. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-B* M 225,36
448. Wenczel Doris
horse-events riding team
CDN-B M 223,74
449. Vales Elisabeth
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 222,23
450. Starkbaum Isabelle
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
CDN-B* M 221,83
451. Hametner Viktoria
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-B* M 221,07
452. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y CDN-B* M 221,00
453. Kepl Katharina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 220,26
454. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* M 219,29
455. Haas Jessica
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
CDN-B* M 217,70
456. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* M 217,62
457. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDN-B M 213,00
458. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDN-A* M 209,10
459. Kunes Peter
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-A* M 207,97
460. Rameseder Sabine
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 207,51
461. Jagsch Michaela
Reit Club Mauerbach
25 CDN-B M 206,00
462. Picker-Schiebel Miriam
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 205,92
463. Wildhaber Anna-Maria
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDN-B* M 203,65
464. Antoni Carina
horse-events riding team
CDN-B M 203,12
465. Richter Judit
High Class Horse Center
CDN-A* M 202,50
466. Herzog Kerstin
RC Seckau
25 CDN-B M 201,85
467. Roller Franziska
Reitsportverein Gut Eichelwang
U25 CDN-B* M 201,59
468. Mistelbauer Petra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-A* M 201,52
469. Haider Stefanie
Reitclub Gut Ranzenbach
25 CDN-B* M 200,14
470. Mayer Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 198,87
471. Haberl Nina
Reitclub Waldheimat
CDN-B* M 198,49
Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 198,49
473. Kottas-Heldenberg Caroline
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 196,22
474. Gattermayr Gertrude
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 195,22
475. Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B M 195,00
476. Hartwig Tatjana
Team Gut Muraunberg
Y CDN-B* M 194,66
477. Egger Katharina
Reiterhof Stöckl
CDN-B* M 194,08
478. Lamac Nora
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 193,82
479. Fiala Lisa
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* M 193,50
480. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B* M 190,04
481. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 189,14
482. Allmer Simone
Reitclub Edelseehof
CDN-A* M 189,02
483. Hackl Martina
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 188,98
484. Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-B* M 187,29
485. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B M 185,30
486. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 179,68
487. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 177,77
488. Osterwald Nicole
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 175,90
489. Baur-Rona Nicola
URC Stall Wetzlgut
CDN-A* M 174,64
490. Ulrich Gabriele
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* M 168,71
491. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* M 168,46
492. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-A* M 168,40
493. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-A* M 166,12
494. Strakosch Daniela
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* M 164,36
495. Kellermayr Julia
URC Kammerergut
Y CDN-A M 161,31
496. Posch Birgit
Pferdesportzentrum Thörl
CDN-A* M 160,72
497. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A M 159,53
498. Kendlbacher Heimo
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 159,04
499. Dörflinger Teresa
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 157,69
500. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-A* M 157,28
501. Radner Petra
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* M 156,49
502. Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-A M 155,85
503. Pulsinger Andrea
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 154,54
504. Szentivanyi Melanie
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 153,93
505. Schabauer Verena
Reitclub Willis Ranch
CDN-A* M 152,60
506. Beschel Thomas
Sportunion Pettenbach
CDN-A M 152,44
507. Werlberger Catharina
Reitsportclub Cavallo
25 CDN-A* M 150,61
508. Steinscherer Ute
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 148,44
509. Grandits Patricia
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 146,51
510. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-A* M 144,63
511. Mader Christina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A M 143,07
512. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A M 142,15
513. Brunner-Rösel Jasmin
Reitstall Neuaigen
CDN-A* M 141,86
514. Vulpescu Christine
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 140,49
515. Schüschke Anke
URC Elixhausen
CDN-A* M 138,08
516. Obernauer Anna
Reitclub Kitzbühel
CDN-B M 130,28
517. Bischofberger Sabine
Club der Pferdefreunde Schlossgarten
CDN-B* M 129,19
518. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* M 128,37
519. Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B M 124,50
520. Klein Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 123,34
521. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
25 CDN-B* M 121,29
522. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
CDN-B* M 120,25
523. Nick Hannah
Union LRFV Farbental
CDN-B M 120,03
524. Cermak Marlene
Reithof Gallbrunn
25 CDN-B* M 118,68
525. Würz Nicole
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B* M 117,86
526. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 117,49
527. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B* M 117,00
528. Attorf Daniela
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B M 114,00
529. Staufer Simone
RC Göllersdorf
CDN-B* M 111,40
530. Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B M 110,47
531. Stefan Verena
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A* M 109,50
532. Scheiner Claudia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 108,76
533. Ott Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B M 108,14
534. Hartl Claudia
Hippo-Sport
CDN-B* M 107,27
535. Huber Natalie
Team Prunnehof
CDN-B M 106,92
536. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B M 106,50
Skala-Paulus Christine
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B M 106,50
538. Lanzmaier Anna
Dressurreitzentrum Aichfeld
U25 CDN-B M 106,13
539. Piesczek Petra
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B* M 104,87
Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
CDN-B* M 104,87
541. Krumböck Walter
Reitclub St. Pölten
CDN-B M 103,50
542. Grabner Christina
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-B M 103,37
543. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* M 103,13
544. Kastlunger Melanie
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-B* M 103,09
545. Sirucek Jasmin
Reitstall Neuaigen
25 CDN-B* M 102,93
546. Pfosser Valerie
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-B* M 102,75
547. Strohdorfer Claudia
Reitstall Neuaigen
CDN-B M 102,00
548. Zitzmann Tanja
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* M 101,91
549. Stieglitz Lisa
Ländl. Reitergruppe Etsdorf
25 CDN-B M 101,79
550. Hackl Kerstin
Reitverein Grenzlandreiter
25 CDN-A M 101,75
551. Strilka Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* M 101,65
552. Ringer Claudia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-B* M 101,53
553. Strasser Alexa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* M 101,09
554. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B M 100,50
555. Erasimus Leopold
Reitverein Damberg
CDN-B M 99,00
556. Just Elisabeth
Reitverein Braunsberg
CDN-B* M 98,88
557. Bruckmüller-S. Britta
Reitclub Hofbauer
CDN-A* M 98,75
558. Gerö jun. Peter
Podersdorfer Pferdesportverein
CDN-B M 98,12
559. Leonhart Diana
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B M 98,06
560. Resch Barbara
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* M 98,00
561. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* M 97,78
562. Tauzimsky Angelika
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B M 97,50
563. Gruber Melanie
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
25 CDN-B* M 97,20
564. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B M 96,86
565. Röder Barbara
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B M 96,50
566. Radauer Juliane
Reiten und Fahren im Mondseeland
25 CDN-B* M 95,68
567. Schön Nicole
Reitclub Pischi Kirchberg
U25 CDN-B* M 95,64
568. Moser Theresa
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* M 95,43
569. Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* M 95,01
570. Müller Valentina Mercedes
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B M 94,50
Weiser Astrid
Equestrian Centre Austria
CDN-B M 94,50
572. Jannach Sarah
Reitsportteam Maverick
CDN-A* M 93,97
573. Winter Katharina
RC Scheibbs
CDN-B M 93,85
574. Mascher Nicole
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 93,54
575. Schorn Joanna
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-B M 91,57
576. Schoenberg Ricarda
Vienna Horsesport Association
CDN-B M 90,25
577. Budik Petra
Reithof Hennersdorf
CDN-B* M 0,00
Ehrmann Kathrin
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-B* M 0,00
Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* M 0,00
Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-A* M 0,00
Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDN-A* M 0,00
Hametner Beate
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 0,00
Handler Thomas
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B M 0,00
Harwarth Sonja
1. Hirtenberger Reit- u. Fahrverein
CDN-B* M 0,00
Haslinger Sigrid
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 0,00
Hitter Elisabeth
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B* M 0,00
Kraus Katharina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 0,00
Lankisch Katrin
Zucht- u. Reitstall Auberghof
CDN-B M 0,00
Portugal-Weber Nina
URC Kammerergut
CDN-B* M 0,00
Schnöll Claudia
URC SBG-Liefering
CDN-A* M 0,00
Schösser Martina
Reitstall Pill
CDN-B M 0,00
Simlinger-Haas Martina
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* M 0,00
Winter Julia
Sportclub Blue World
Y CDN-A* M 0,00
Wolf Marlene
URC Kammerergut
CDN-A* M 0,00
Zöchinger Pamela
Verein Reitclub Sagl
CDN-A* M 0,00