ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 628
KLASSE LP Turnier-
ergebnisse:
01.12.2016
30.11.2017
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE LP.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 01/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 12/2017.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* LP 1.067,34
2. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDN-A* LP 980,28
3. Hilscher Cosima
Reitclub Magna Racino
CDN-A* LP 949,17
4. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 948,28
5. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A* LP 941,80
6. Glaser Karoline
Reitclub Kottingbrunn
JR-Y CDN-A* LP 929,04
7. Starnberger Astrid
Pferdesportverein Zistersdorf
U25 CDN-A* LP 918,93
8. Stolba Julia
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* LP 878,36
9. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-A LP 866,95
10. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* LP 833,00
11. Schmidt Zoe
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDN-A LP 827,79
12. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-A* LP 810,76
13. Neussner Kathrin
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-A* LP 810,00
14. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-A* LP 806,64
15. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* LP 801,46
16. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* LP 797,84
17. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDN-A* LP 797,08
18. Schrank Daniela
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-A* LP 792,84
19. John Andrea
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B* LP 792,50
20. Nagel Petra
Reitclub Weinland
CDN-A* LP 786,54
21. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* LP 783,31
22. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* LP 767,40
23. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 765,78
24. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A LP 751,51
25. Kranvogel Antonia
Dressurteam Zach
U25 CDN-A* LP 749,40
26. Riermeier Renate
Wiener Reitclub
CDN-A LP 748,75
27. Kurka Brigitte
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-A* LP 747,47
28. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-A* LP 746,07
29. Tentschert Maximilian
Union Reitclub Wildegg
Y CDN-A* LP 745,52
30. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
JR-Y CDN-A* LP 745,31
31. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* LP 742,94
32. Schröder Nicole
Union LRFV Farbental
CDN-A LP 742,21
33. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A LP 737,66
34. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 736,46
35. Kainz Cornelia
Reitverein Team Equimotion
CDN-A LP 735,52
36. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
JR-Y CDN-B LP 728,23
37. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B LP 725,31
38. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* LP 714,92
39. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* LP 710,26
40. Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
CDN-A* LP 705,23
41. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B LP 703,39
42. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-B* LP 702,76
43. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
U25 CDN-B* LP 697,55
44. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B LP 695,57
45. Stöckl Manuela
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-A* LP 695,39
46. Laber Verena
Reitstall Lehner
CDN-B LP 694,90
47. Fleischanderl Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* LP 693,02
48. Seyerlehner Karin
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
CDN-B* LP 692,55
49. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JG CDN-B LP 691,46
50. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* LP 690,63
51. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
U25 CDN-B LP 686,30
52. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* LP 683,96
53. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B LP 679,53
54. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-A* LP 679,38
55. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* LP 679,06
56. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* LP 677,58
57. Pipek Katrin
Reitclub Mervius
CDN-B LP 676,41
58. Gattermayr Gertrude
Reitverein Steyregg
CDN-B* LP 671,51
59. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* LP 670,05
60. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDN-A* LP 668,80
61. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-B* LP 665,83
62. Quarda-Hainz Fiona
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-A* LP 664,43
63. Köll Sandra
Reiterbund Wels
CDN-A LP 662,60
64. Haider Stefanie
Reitclub Gut Ranzenbach
U25 CDN-A LP 662,42
65. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-B* LP 662,29
66. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B LP 662,03
67. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-B LP 661,41
68. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B LP 660,00
69. Gluszko Ludwig
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-B LP 658,96
70. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 657,76
71. Schreyer Claudia
Reitclub Schloß Trumau
CDN-A* LP 657,21
72. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-A* LP 656,98
73. Kratzer Lucia
Reitclub St. Pölten Hart
CDN-B LP 655,16
74. Stadler Silvia
URC Kammerergut
CDN-B* LP 653,13
75. Haas Katharina
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
U25 CDN-A LP 647,97
76. Fuchsberger Sarah-Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
U25 CDN-A LP 633,36
77. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-A* LP 630,36
78. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
JR-Y CDN-A LP 626,72
79. Meischl Petra
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-A* LP 617,14
80. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A LP 607,89
81. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-B LP 602,14
82. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* LP 598,77
83. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
JR-Y CDN-A* LP 598,72
84. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
U25 CDN-B* LP 597,87
85. Warum Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 596,82
86. Kratzer Katharina
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
CDN-B* LP 595,94
87. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JG CDN-A* LP 594,74
88. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-B* LP 591,35
89. Starkbaum Isabelle
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
CDN-A LP 591,22
90. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
JR-Y CDN-A* LP 591,04
91. Eicher Sandra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* LP 585,05
92. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* LP 584,22
93. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* LP 581,35
94. Novotny Angelika
Gestüt Harthof Fam. Kern
CDN-B LP 576,25
95. Brandauer Nicole
Reitstall Schloß Karnabrunn
CDN-A* LP 570,83
96. Richter Judit
High Class Horse Center
U25 CDN-A* LP 563,80
97. Werner Clemens
SV Ebnit
JR-Y CDN-B* LP 560,78
98. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* LP 558,20
99. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* LP 550,39
100. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B LP 547,19
101. Simonlehner Jessica
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
U25 CDN-A* LP 546,77
102. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
JR-Y CDN-A* LP 533,83
103. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A LP 533,31
104. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
Y CDN-A LP 531,41
105. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-A LP 529,06
106. Hofer-Langzauner Theresa
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
U25 CDN-B LP 525,57
107. Aigelsreiter Silvia
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 518,70
108. Fröhlich Nina
RSC Leitner-Rechberg
JR-Y CDN-A* LP 518,67
109. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
CDN-B* LP 514,22
110. Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 509,53
111. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-B LP 509,32
112. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* LP 507,92
113. Bischofberger Sabine
Club der Pferdefreunde Schlossgarten
CDN-B* LP 507,66
114. Knoll Barbara
Reitstall Gut Fabricius
CDN-B LP 506,35
115. Eder Julia
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JR-Y CDN-B LP 504,38
116. Divjak Claudia
RC Seckau
CDN-B LP 501,51
117. Dorn Karin
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-B* LP 501,35
118. Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-B LP 501,20
119. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-A* LP 500,03
120. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* LP 498,91
121. Rameseder Sabine
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 491,30
122. Von Schilling Tanja Maria
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B LP 490,63
123. Pfosser Valerie
Reitclub Gallneukirchen
JG CDN-A* LP 482,50
124. Schönbauer Romana
URC Kammerergut
CDN-A LP 479,87
125. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 477,97
126. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 477,37
127. Hohenwarter Daria
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-A* LP 475,47
128. Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
JR-Y CDN-A* LP 470,10
129. Kotzent-Pietschnig Ulrike
Team Gut Muraunberg
CDN-A* LP 469,40
130. Preatoni Tamara Anka
Reitstall Gut Fabricius
CDN-B LP 466,82
131. Baumschlager Franziska
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* LP 465,47
132. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* LP 461,93
133. Grabenwöger Monika
Reitclub Burgstallerhof
CDN-B LP 459,48
134. Fischer Martin
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-A LP 455,10
135. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
U25 CDN-A LP 454,30
136. Gajdosch Nina Maria
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* LP 453,39
137. Mistrello Thais
Reitsportclub Wien
CDN-A* LP 448,70
138. Moser Theresa
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* LP 448,49
139. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B LP 444,79
140. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
JR-Y CDN-B LP 444,74
141. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B* LP 441,82
142. Auinger Gaby
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B LP 439,48
143. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-B LP 439,32
144. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-B* LP 438,96
145. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JG CDN-B* LP 438,18
146. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y CDN-A* LP 435,63
147. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDN-A LP 434,95
148. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
CDN-B* LP 433,91
149. Tischberger Andrea
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-B* LP 433,23
150. Vodicka Nicole
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* LP 433,18
151. Hötzl Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
U25 CDN-B LP 431,72
152. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* LP 430,05
153. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 428,70
154. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* LP 426,35
155. Hainisch Sarah
URC Kammerergut
CDN-B LP 424,53
156. Roller Franziska
Reitsportverein Gut Eichelwang
U25 CDN-B* LP 423,65
157. Neisser-Svae Andrea
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* LP 422,19
158. Mayer Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 419,79
159. Kaindl Angelika
Pferdehof Schneider
CDN-B LP 416,98
160. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-A* LP 416,77
161. Lamac Nora
Reitverein Leonardihof
U25 CDN-B* LP 415,05
Zehetgruber Janina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
U25 CDN-B* LP 415,05
163. Pühringer Katharina
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 414,64
164. Herzog Kerstin
RC Seckau
U25 CDN-B LP 414,06
165. Tomeinschitz Sandra
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
CDN-B* LP 412,82
166. Dürnberger Christine
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* LP 411,51
167. Herbst Elke
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 409,48
168. Schabauer Verena
Reitclub Willis Ranch
CDN-B LP 408,91
169. Peter Stefan
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* LP 407,84
170. Kures Yvonne
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
U25 CDN-B LP 407,76
171. Heinzl Nicole
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-A LP 407,55
172. Kermer Sarah Louise
Reit- und Fahrverein Poppendorf
Y CDN-A* LP 406,25
173. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-B* LP 404,69
174. Schilling Cornelia
Wiener Reitteam
CDN-A* LP 404,43
175. Benson Alina
Reitverein St. Georg
Y CDN-B LP 397,81
176. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* LP 389,53
177. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B LP 386,25
178. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B* LP 382,92
179. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A* LP 380,73
180. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A LP 380,49
181. Rieder Victoria
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* LP 379,71
182. Kerngast Birgit
Reithof Modibauer
CDN-B* LP 379,11
183. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B LP 378,75
184. Rauchenwald Anja
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B LP 378,59
185. Rakeseder Simone
Union Reiterhof Premser
CDN-B* LP 372,86
186. Egger Katharina
Reiterhof Stöckl
CDN-B* LP 370,83
187. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B LP 369,79
188. Figl Sophie
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-B LP 368,75
189. Durlacher Julia Sabina
Reitsportclub Lindenhof
U25 CDN-A* LP 367,66
190. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-A LP 366,56
191. Maurer Martina
Reitklub Enzersdorf/Fischa
U25 CDN-B* LP 365,94
192. Ruschitzka Andreas
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B LP 364,17
193. Niesner Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
U25 CDN-B* LP 363,91
194. Wölfler Nadja
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* LP 363,54
195. Kormann Melanie
horse-events riding team
Y CDN-A* LP 363,44
196. Stanzel Ingrid
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 362,92
197. Windhager Emanuel
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* LP 362,60
198. Murlasits Anna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B LP 362,50
199. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
U25 CDN-B* LP 361,67
200. Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-B* LP 361,35
201. Petri Noelle
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B LP 360,52
202. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-B LP 359,79
203. Steinhauser Lena
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-B LP 357,19
204. Schiberth Astrid
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A LP 356,43
205. Biricz Tamara
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* LP 356,25
206. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LP 355,94
207. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-B* LP 354,48
208. Höller Laura
Reitsportclub Cavallo
U25 CDN-B* LP 354,38
209. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* LP 354,17
210. Egger Barbara
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* LP 353,02
211. Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
U25 CDN-B* LP 352,86
212. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-B LP 352,40
213. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-B LP 350,89
214. Klien Vera Andrea
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B LP 349,53
215. Posch Claudia
RC Seckau
CDN-B LP 348,80
216. Sagmeister Nina
Reitverein Raipoltenbach
CDN-B LP 348,75
217. Schlager Andreas
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
Y CDN-B* LP 348,59
218. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A LP 348,39
219. Zopf Sabrina
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B* LP 347,40
220. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDN-B LP 345,63
221. Nöster Tina
Sportunion Voltigierverein Joy
CDN-B* LP 344,79
222. Wiehn Claudia
Reithof Modibauer
CDN-B LP 344,69
223. Kremser Judith
HSV Zwölfaxing, Reitverein Pappelhof
CDN-B LP 342,81
224. Zwiener-Christöfl Claudia
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B LP 342,76
225. Hilbrath Nicole
Reitclub Hohlranch
Y CDN-B* LP 342,71
226. Skala-Paulus Christine
Reitclub Secessio
CDN-B LP 342,03
227. Romig Lucia
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* LP 341,67
228. Albrecht Raphaela
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B LP 340,94
229. Pikkemaat Birgit
Union LRFV Farbental
CDN-B* LP 340,78
230. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-B LP 340,36
231. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A LP 339,64
232. Tavolato Maria
RC Gut Baumkirchner
CDN-B LP 338,65
233. Schlemmer Sabine
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-B* LP 337,71
234. Ehfrank Sandrine
Reitclub St. Koloman
Y CDN-B LP 335,89
235. Huebner Martina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A LP 335,55
236. Heußerer Johann
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 335,21
237. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B* LP 334,01
238. Foltin Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LP 329,90
239. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A LP 329,74
240. Partel Stefanie
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* LP 329,32
241. Öttl Silvia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 327,60
242. Wackerle Uta
Reitsportclub Cavallo
CDN-B* LP 327,40
243. Hackl Kerstin
Reitverein Grenzlandreiter
U25 CDN-B* LP 326,04
244. Gruber Sonja
Reitverein Breitensee
JG CDN-B LP 325,10
245. Kitting Jasmin
Gut Schaftal
CDN-B LP 324,06
246. Meyer Magdalena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B LP 323,39
247. Jannach Sarah
Reitsportteam Maverick
CDN-A* LP 322,55
Kamellander Beate
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A LP 322,55
249. Bauer-Wohlschlager Nicole
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* LP 322,34
250. Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* LP 320,68
251. Hofstätter Verena
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* LP 320,44
252. Breuer Sabrina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LP 320,36
253. Glatt Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 320,31
254. Herbst Ann-Sophie
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
Y CDN-B* LP 320,10
255. Hoffelner Daniela
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* LP 317,16
256. Diernegger Patricia
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-A* LP 314,69
257. Koppensteiner Katharina
Gestüt Geyer
CDN-A* LP 309,12
258. Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
CDN-A LP 302,11
259. Dörflinger Katarina
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* LP 299,69
260. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A* LP 297,99
261. Runtsch Melanie
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
U25 CDN-A* LP 296,25
262. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* LP 291,88
263. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-B* LP 291,09
264. Klauser Martina
Reitklub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* LP 290,29
265. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
U25 CDN-B LP 287,50
266. Peters Michaela
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B* LP 285,05
267. Müller Michaela
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Wörth
U25 CDN-A* LP 278,67
268. Eisenhut Peter
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LP 278,49
269. Nowotny Marcus
Reit - und Fahrverein Norbertinum
CDN-A LP 277,50
270. Ranalter Sandra
Reitsportclub Cavallo
CDN-B* LP 277,40
271. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LP 277,34
272. Schuster Sieglinde
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 271,98
273. Blum Saskia
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A* LP 271,88
274. Sziber Sandra
Reitsportvereinigung Wienerwald
CDN-B LP 271,82
275. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* LP 270,94
276. Fiederer-Seles Ute
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* LP 270,31
277. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-B LP 270,00
278. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-B LP 268,75
279. Kopfer Katrin
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B LP 266,46
280. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LP 266,25
281. Fux Simone
Gloggnitzer Reitverein
CDN-A* LP 264,84
282. Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LP 263,65
283. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JG CDN-B* LP 263,28
284. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B LP 263,07
Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 263,07
286. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B* LP 261,93
287. Artner Felix
Reitclub Mervius
JG CDN-A* LP 259,61
288. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-B* LP 259,38
289. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-B LP 259,01
290. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* LP 258,49
Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B* LP 258,49
292. Gauster Julia
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B LP 257,66
293. Meindl Daniela
Union Reitverein Volgger Mils
CDN-B* LP 256,15
294. Stöger Hanna
Reitverein Kufstein
CDN-B* LP 256,09
295. Seidl Christina
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-B* LP 255,21
296. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
U25 CDN-B LP 252,71
297. Day Justine
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* LP 252,03
298. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* LP 251,41
299. Lindenbauer Carina
Union Reit- u. Fahrverein Aspang
CDN-B* LP 250,57
300. Wiesenberger Petra
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A LP 250,16
301. Biberauer Andrea
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B* LP 249,32
302. Kienzl Daniela
Reitklub Enzersdorf/Fischa
CDN-B LP 248,75
303. Schröder Celina
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* LP 248,18
304. Bruckner Angelika
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* LP 247,60
305. Adametz Cornelia
Reitsportzentrum Thavonhof
CDN-A* LP 247,58
306. Jandrisic Sonja
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B* LP 246,67
307. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B LP 246,61
308. Hegenbarth Eva
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LP 246,35
309. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B LP 246,25
310. Schachinger Eva-Maria
URG Mattsee
CDN-B* LP 245,73
311. Wankmüller Elisa
Reit- und Fahrverein TIVIO COUNTY
Y CDN-B* LP 245,47
312. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B* LP 244,69
313. Handler Thomas
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B LP 243,75
Schüschke Anke
URC Elixhausen
CDN-B LP 243,75
315. Dolschek Beate
Sportunion RG Schöder
CDN-B* LP 243,49
316. Max-Theurer Victoria
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A LP 243,23
317. Cvach Doris
Reitverein Kreuttal
U25 CDN-A* LP 241,48
318. Rohrmüller Raphaela
Reitclub Hofbauer
CDN-B LP 241,41
319. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* LP 241,09
320. Kralka Anna-Lena
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B LP 240,94
321. Fries Christa
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* LP 237,58
322. Binder Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B* LP 236,04
323. Reiter Edith
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A LP 233,83
324. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
U25 CDN-A* LP 215,83
325. Sonntag Miriam
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-A LP 215,65
326. Affenberger Bernhard
Reithof Modibauer
CDN-A* LP 215,63
327. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-A LP 206,95
328. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 205,42
329. Fleischmann Svenja
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LP 203,13
330. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 203,02
331. Haim-Swarovski Marie
WSG Wattens - Sekt. Reiten
U25 CDN-B* LP 202,45
332. Kahr Vanessa
horse-events riding team
U25 CDN-A* LP 198,57
333. Amtmann Sandra
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
CDN-B* LP 197,60
334. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B* LP 197,34
335. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-B LP 196,77
336. Maurer Simone
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-B LP 195,99
337. Krüger Angelina
Reitverein Heidenreichstein
Y CDN-A* LP 195,00
338. Radauer Juliane
Reiten und Fahren im Mondseeland
U25 CDN-B LP 192,50
339. Kovac Irene
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 190,00
340. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B LP 187,19
341. Frauenschuh Marie-Paule
Reitsportanlage St. Leonhard
JG CDN-B* LP 186,30
342. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDN-B* LP 185,42
343. Zieger Lea Marie Sophie
Reitclub Hauptmann
Y CDN-B* LP 184,90
344. Karner Alfred
Union LRFV Farbental
CDN-B* LP 183,80
345. Kraschansky Claudia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B LP 183,07
346. Oden Karin
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* LP 182,76
347. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-B LP 180,94
348. Haas Verena
Reitergemeinschaft Schadlhof
JR-Y CDN-B LP 179,64
349. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* LP 179,48
350. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-B* LP 179,22
351. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
Y CDN-B* LP 178,39
352. Hillebrand Monika
URG. Wals
CDN-B* LP 177,19
353. Mrazek Jenny
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-B LP 176,88
354. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-B* LP 176,82
355. Hörmann Ewald
Ländl. Reitergruppe Etsdorf
CDN-B LP 176,46
356. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-B* LP 176,20
357. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-B LP 175,83
358. Schmerbeck Daniela
Union Reitverein Volgger Mils
U25 CDN-B* LP 175,47
359. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JG CDN-B LP 174,38
360. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B LP 174,01
361. Nadlinger Petra
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B LP 173,80
362. Ehrmann Kathrin
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Y CDN-B LP 173,75
363. Plank-Eugen Regina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B LP 172,66
364. Csekits Daniela
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B LP 172,50
Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 172,50
Kostal Michal
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B LP 172,50
Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B LP 172,50
368. Radler Gabriele
Union Reiterhof Premser
CDN-B* LP 171,25
369. Kreuzer Isabella
Reitclub Weinland
U25 CDN-B* LP 170,83
370. Zotlöterer Katrin
Gestüt Weidenholz
Y CDN-B LP 170,68
371. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y CDN-B LP 170,52
372. Bauer Lisa
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 170,10
373. Fuhrmann Bettina
Union Voltigier- und Reitverein Braunau
CDN-B* LP 170,00
Neumann-Grüner Nina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-B LP 170,00
Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B LP 170,00
376. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* LP 169,79
Lorenz Florentina-Gisi
Reitstall Bergmühle
Y CDN-B LP 169,79
Rausch Nadja
Gestüt Weidenholz
CDN-B LP 169,79
379. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* LP 169,01
380. Khoddam-Hazrati Katrin
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B LP 168,13
381. Thaler Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* LP 167,71
382. Schermann Melissa
Reitclub Haideggendorf
U25 CDN-B* LP 167,55
383. Eder Tamara
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
Y CDN-B LP 167,50
Wottawa Verena
Reitverein Unterrohrbach
CDN-B LP 167,50
385. Schwarz Claudia
Reitclub Gols
CDN-B LP 167,29
386. Hörmann Theresa
Grazer Parforce Reitklub
CDN-B* LP 167,08
387. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
U25 CDN-B LP 166,88
388. Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 166,82
389. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-B* LP 166,61
390. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
JR-Y CDN-B LP 165,31
391. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LP 164,79
392. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-B* LP 164,69
393. Reichard Sanni
Reitverein Leonardihof
Y CDN-B* LP 163,75
394. Mastalir Katharina
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 163,02
395. Lankisch Katrin
Zucht- u. Reitstall Auberghof
CDN-B LP 162,97
396. Minatti Laura
Union Reitverein Volgger Mils
JR-Y CDN-B LP 162,92
397. Dannerbauer Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
JR-Y CDN-B* LP 161,88
398. Würnschimmel Alice
Reitverein Fichtenhof
CDN-B LP 161,41
399. Vogelsinger Marika
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-A* LP 161,25
400. Gruber Jörg
Reitverein SZG Treglwang
CDN-B LP 161,15
401. Past Kirstin
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-B* LP 159,90
402. Hille Frank
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A LP 158,96
403. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-B* LP 158,80
404. Sambeth Doris
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* LP 158,49
405. Mistelbauer Petra
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-B* LP 158,39
406. Holz Margareta
Reitclub Gut Ranzenbach
CDN-A LP 158,18
407. Rhomberg Patricia
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* LP 158,13
408. Poltnigg Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 157,19
409. Scherz Marina
Pferdesport Team Ewalia
CDN-B* LP 156,88
410. Stormann Dunja
RC Seckau
CDN-B* LP 156,25
411. Aspan Michelle
Reit- und Fahrzirkel Pinkatal
CDN-B LP 155,42
412. Klösterer Manuela
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B* LP 155,00
413. Gyöngyösy Marlene
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-B* LP 154,53
414. Pucher Julia
RSC Jauntal
U25 CDN-A LP 151,80
415. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A LP 148,36
416. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A LP 138,36
417. Foltin Madeleine
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
Y CDN-A* LP 135,94
418. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-A* LP 133,75
419. Pernkopf Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* LP 133,51
420. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDN-A* LP 131,72
421. Knöbl Maria
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* LP 128,67
422. Lettl Sophia
Union Reitclub Wildegg
U25 CDN-A* LP 125,24
423. Lamprecht Sandra
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* LP 124,61
Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* LP 124,61
425. Schumann Xenia Herta
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* LP 124,37
426. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDN-A* LP 122,97
427. Posch Ivana
Reitclub Haideggendorf
U25 CDN-A* LP 122,73
428. Schiebel Miriam
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A LP 122,58
429. Hofbauer Bianca
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A LP 121,41
430. Kunz Alexandra
URC Schaumberger
CDN-A LP 120,62
431. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y CDN-A* LP 120,23
432. Antoni Carina
horse-events riding team
CDN-A* LP 119,84
433. Ulrich Gabriele
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* LP 118,51
434. Leitenberger Eva
Union Reitclub St. Georg Linz
CDN-A* LP 118,20
435. Bahr Svenja
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
U25 CDN-A* LP 116,87
436. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-B* LP 108,59
437. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CDN-B* LP 101,61
438. Hansen Alessandro
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* LP 100,31
439. Moucka Katharina
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-B* LP 98,80
440. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDN-B* LP 98,54
441. Strobl Valentina
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* LP 97,66
442. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B LP 97,50
443. Prügger Marlies
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* LP 97,14
444. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* LP 96,35
445. Pscheidl Tabatha
Ausbildungsstall Sturm
U25 CDN-B LP 95,00
446. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-B LP 94,48
447. Rhomberg Christian
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B LP 93,75
Roubal Nicole
Sportpferde Team Roubal
CDN-B LP 93,75
449. Schelch Sabine
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* LP 93,54
450. Meusburger Sabine
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* LP 93,39
451. Rieder Julia
URG Illinggut
CDN-B* LP 93,13
452. Dörflinger Teresa
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B LP 93,07
453. Spindler Daniel
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B* LP 92,71
454. Novak Elisabeth-Sophie
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B LP 92,50
455. Rostek Rudolf
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 92,34
456. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CDN-B LP 92,29
457. Mrak Eva
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B* LP 91,56
Shiferaw Judith
Gestüt Lindhof
CDN-B* LP 91,56
459. Morawitzky Kerstin
horse-events riding team
CDN-B LP 91,20
460. Mück Karola
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 91,15
461. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-B LP 90,99
Stroblmair Theresa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
U25 CDN-B* LP 90,99
463. Zöchling Petra
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
U25 CDN-B LP 90,63
464. Feichtinger Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
U25 CDN-B LP 90,16
465. Mayr Anna
Sportunion Reitclub Hofinger
Y CDN-B* LP 90,00
466. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B* LP 89,84
467. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B LP 89,74
468. Hanel Stefanie
Ländl. Reit- u. Fahrverein Stubai
CDN-B LP 89,38
469. Szentivanyi Melanie
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B* LP 88,96
470. Schmid Jutta
Gestüt Lindhof
CDN-B* LP 88,75
Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B LP 88,75
472. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-B LP 88,54
473. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-B* LP 88,33
474. Kösterke Margot
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 88,23
Oberascher Anita
URG Illinggut
JR-Y CDN-B* LP 88,23
476. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 88,07
477. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* LP 87,50
478. Mader Christina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* LP 87,14
479. Raich Elisabeth
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 86,72
480. Mai Georgia
Union Reitclub Wildegg
CDN-B LP 86,61
481. Oldenburg Christin Anja
URC Eben im Pongau
Y CDN-B* LP 86,51
482. Graf Daniella
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B LP 86,46
483. Gerstmayr Nicole
URC Kammerergut
CDN-B LP 86,41
484. Faupl Alina
Team Gut Muraunberg
U25 CDN-B LP 86,15
485. Henisch-Stark Evelyne
Reitklub Enzersdorf/Fischa
CDN-B LP 86,09
486. Aigner Ina
Reitverein Equus
CDN-B LP 85,89
487. Kampichler Kathrin
RV Kampichler Eggendorf
CDN-B* LP 85,78
488. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B* LP 85,36
489. Santer Julia
RSC Jauntal
CDN-B LP 85,26
490. Portugal-Weber Nina
URC Kammerergut
CDN-B* LP 85,21
491. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-B* LP 85,05
492. Fiala Lisa
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B LP 85,00
Herb Anna Elisabeth
Union Reiten Fahren und Zucht Zeiss
Y CDN-B* LP 85,00
Lechner Franziska
Pferdesportzentrum Aldrans
Y CDN-B* LP 85,00
495. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-B* LP 84,69
496. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LP 84,64
497. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
U25 CDN-B* LP 84,48
498. Graf Katharina
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
U25 CDN-B LP 84,38
499. Kuprian Karl
URC Kammerergut
CDN-B LP 84,11
500. Stecher Maria
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B* LP 83,85
501. Portschy-Herget Karin
Reitklub Enzersdorf/Fischa
CDN-B LP 83,80
Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDN-B LP 83,80
503. Appel Kathrin
Reit- und Fahrverein Donau-Auen
CDN-B LP 83,75
Holnsteiner Nina
Reitclub Steyr
CDN-B LP 83,75
Humer-Miklas Andrea
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B LP 83,75
Rabeder Wiltrud
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B* LP 83,75
Wimmer Larissa
Voltigierverein Team Kreuzenstein
CDN-B LP 83,75
508. Kröpfel Martina
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* LP 83,70
Schrittwieser Lisa
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-B LP 83,70
510. Schmincke Annette
Club 8 Reit- und Fahrverein Kirchbach
CDN-B LP 83,54
511. Romstorfer Stephanie
horse-events riding team
U25 CDN-B LP 83,44
512. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-B* LP 82,86
Mandl Robert
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* LP 82,86
Pollhammer Eva
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* LP 82,86
515. Schiefer Katharina
Reitclub Edelseehof
CDN-B* LP 82,71
516. Hofmeister Carina
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* LP 82,66
517. Ableidinger Sabine
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B LP 82,55
518. Budik Julia
Reithof Hennersdorf
CDN-B LP 82,50
Gruber Sonja
Union Team Pferdperfekt
CDN-B LP 82,50
Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-B LP 82,50
521. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 CDN-B* LP 82,29
Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B LP 82,29
523. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-B LP 81,93
524. Voithofer Nicole
Reitstall Pill
U25 CDN-B LP 81,51
525. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
U25 CDN-B* LP 81,41
526. Berger Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* LP 81,25
Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-B* LP 81,25
Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B LP 81,25
529. Bauer Kerstin
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* LP 81,15
530. Schwaiger Julia
Union Reitclub Siegl
CDN-B* LP 80,99
Strbac Nikola
Sportreitclub Lamprechtshausen
JR-Y CDN-B* LP 80,99
532. Damböck Maia
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B* LP 80,83
Hauk Denise
Reiterhof St.Martin Kg
CDN-B* LP 80,83
534. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDN-B LP 80,73
535. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
U25 CDN-B LP 80,63
536. Gäbler Susanne
Reitverein Team Sportordination
CDN-B LP 80,57
537. Montag Erika
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* LP 80,31
538. Winter Katharina
RV St Stephan Hevonen
CDN-B LP 80,16
539. Bösch Petra
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B LP 80,00
Lechner Jasmin
Union Reitverein Volgger Mils
CDN-B LP 80,00
541. Reikl Tamara
Reitverein Damarishof
U25 CDN-B* LP 79,79
542. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B LP 79,74
543. Steurer Desiree
Reitclub St. Leonhard
CDN-B* LP 79,69
544. Forster Nicole
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* LP 79,58
Göllner Barbara
URG Illinggut
CDN-B* LP 79,58
546. Jansky Evelyne
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* LP 79,53
547. Frank Katharina
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDN-B LP 79,43
Proß Anja
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-B LP 79,43
549. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y CDN-B LP 79,27
550. Wagenhofer Sarah Marie
Reithof Hennersdorf
Y CDN-B LP 79,22
551. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-A* LP 79,06
552. Schorn Joanna
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-B* LP 79,01
Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y CDN-B LP 79,01
554. Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-B* LP 78,80
555. Schlager Daniela
Reitergruppe Annaberg
CDN-B LP 78,75
556. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-B LP 78,70
557. Efferdinger-Moser Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 78,49
Madritsch Martina
Reit- und Fahrclub Meidlhof
CDN-B LP 78,49
559. Hitter Elisabeth
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B LP 78,44
560. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
U25 CDN-B* LP 78,33
561. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* LP 78,28
562. Djaber Ansari Alina Larissa
Reitsport Jolly Jumper
U25 CDN-B LP 78,23
Hasibeder Antonia
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-B* LP 78,23
564. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
U25 CDN-B LP 78,13
565. Kepl Katharina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* LP 77,86
566. Neureiter Elfriede
URG Gut Römerhof
CDN-B* LP 77,66
567. Konstantopoulos Cordula
Gut Schaftal
CDN-B* LP 76,88
568. Hagn Marie-Kathrin
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-B* LP 76,61
569. Busen Heinz
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B* LP 76,41
570. Aigner Katharina
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-B LP 0,00
Asperger Petra
Reitclub Schloß Trumau
CDN-A LP 0,00
Bader Sabine
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 0,00
Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JG CDN-B* LP 0,00
Berner Silvia
URG Gut Römerhof
CDN-A* LP 0,00
Borth Ines
Reitclub Gut Reuhof
JR-Y CDN-B LP 0,00
Budik Petra
Reithof Hennersdorf
CDN-B* LP 0,00
Deopito Sabine
URFC Abtenau
CDN-B* LP 0,00
Eigentler Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 0,00
Ficenc Stephanie
Reitsportclub Wien
CDN-B LP 0,00
Fraiß Laura
Reitverein St. Barbara
Y CDN-B LP 0,00
Friedrich Helene
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B LP 0,00
Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B* LP 0,00
Golke Tanja
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B LP 0,00
Grumböck Kathrin
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B LP 0,00
Hainz Martina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 0,00
Heller Yvette
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B LP 0,00
Huber Caroline
URC SBG-Liefering
JR-Y CDN-A* LP 0,00
Hütter Natascha
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B* LP 0,00
Joos Alexandra
Union Reitclub St. Georg Linz
U25 CDN-B* LP 0,00
Kirchebner Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 0,00
Kitzwögerer Valentina
Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
CDN-B LP 0,00
Köster Ariana
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B LP 0,00
Kowald Stefanie
Reitsportclub Lindenhof
CDN-A* LP 0,00
Kronberger Annemarie
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-B* LP 0,00
Ledermüller Andrea
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-B LP 0,00
Lumper Bettina
Reitverein Geiger-Amstetten
CDN-A LP 0,00
Maurer Marion
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
CDN-B LP 0,00
Mayer Marlene
Reithof Modibauer
U25 CDN-B* LP 0,00
Mühlbacher Nicole
Reitverein SZG Treglwang
CDN-B* LP 0,00
Müller Valentina Mercedes
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* LP 0,00
Neuretter Fiona
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B LP 0,00
Niederle Katharina
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y CDN-B LP 0,00
Oelschlegel Antonia
CDN-B* LP 0,00
Palfinger Michaela
Porsche Reitclub Zell am See
CDN-B* LP 0,00
Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-B LP 0,00
Piatek Isabella
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-B LP 0,00
Prangl Alfred
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 0,00
Preu Daniela
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* LP 0,00
Quenz Ingrid
RC Seckau
CDN-B* LP 0,00
Rausch Gudrun
RC Spielberg
CDN-B LP 0,00
Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* LP 0,00
Roman Nicole
RC Gstattmoarhof-Niklasdorf
U25 CDN-A* LP 0,00
Scheyer Inge
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B LP 0,00
Schoder Eva Maria
Reitsportclub Schoder
U25 CDN-B LP 0,00
Schoßböck-Seilinger Elisabeth
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* LP 0,00
Sieberer-Kefer Elke
Union Reitstall Weber
CDN-B* LP 0,00
Spielauer Isabella
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B LP 0,00
Strasser Manuela
Pferdehof Summerer
CDN-B LP 0,00
Sturmberger Iris
Hellmonsödter Fuchsreiter
U25 CDN-B LP 0,00
Tanay Georg
URG Thalgau
CDN-A* LP 0,00
Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-B LP 0,00
Ullmann Eva
Verein Gut Sonnenhof Pferde und Reiter Ressort
CDN-B LP 0,00
Veith Claudia
Reitverein Steyregg
CDN-B* LP 0,00
Wallerstorfer Tanja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
U25 CDN-B* LP 0,00
Wassibauer Mariette
Reitverein Ladendorf
CDN-B LP 0,00
Widhalm Claudia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LP 0,00
Withoff Martina
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B LP 0,00
Wurzinger Bernadette
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* LP 0,00