ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 1.240
KLASSE L Turnier-
ergebnisse:
01.02.2017
31.01.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE L.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 03/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 02/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B L 555,75
2. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-A* L 544,13
3. Fadrany Katharina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CH-EU-Ch-D L 539,47
4. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D L 535,30
5. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* L 520,88
6. Loss-Hämmerle Elisa
Bregenzer Reitervereinigung
CDN-B L 519,12
7. Pölz Katharina
Reitverein Dachberg
JR-Y CDN-A* L 517,13
8. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 515,96
9. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-B L 513,75
10. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-A* L 512,11
11. Simon Jeannine
U. Reitzentrum Doktorbauer
U25 CDN-A L 507,00
12. Schabasser Lisa
Reit- u. Fahrverein Oberwölbling
U25 CDNH-A L 505,78
13. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-A* L 501,38
14. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A L 498,99
15. Weiss Anja
Reitsportclub Cavallo
CDN-B L 498,75
16. Graf Sophie
Reitverein Damarishof
U25 CDN-B L 498,00
17. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y CDN-B L 495,69
18. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-A* L 490,64
19. Wolf Hanna
Reitclub Wildfang
U25 CDN-B L 485,67
20. Schnaitl Julia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B L 481,49
21. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B L 480,56
22. Bartlmä Sophie
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B L 479,25
23. Bichlmaier Christina
Reiterhof St.Martin Kg
CDN-B L 473,81
24. Günther Emely
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* L 471,89
25. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* L 471,61
26. Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* L 470,95
27. Ritthaler Anna
Reitstall Schloß Karnabrunn
CDN-A* L 470,25
28. Muggi Romana
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
U25 CDN-A* L 469,37
29. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 467,56
30. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-B* L 467,25
31. Binder Susann
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B L 467,24
32. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JG CDN-B L 465,87
33. Patetter Iris
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
CDN-B L 465,00
34. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D L 463,27
35. Kitting Jasmin
Gut Schaftal
CDN-B* L 461,35
36. Knasmüller-Prinz Ulrike
Hellmonsödter Fuchsreiter
CDN-B L 459,75
37. Lugner Susanne
URG Turmhofgut
CDN-A L 458,25
38. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-B L 455,25
39. Fick Barbara
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* L 454,50
40. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B L 452,47
41. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* L 451,77
42. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-B* L 451,50
Steyrer Anna
ASKÖ-Reitverein Freudenau
U25 CDN-B L 451,50
44. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B L 450,75
45. Pavlovic Andjela
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 450,00
46. Brunner Eveline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B L 449,25
Erbstein Elena
Trakehner IG
JR-Y CDN-B L 449,25
48. Lercher Tamara
CDN-A* L 448,04
49. Piech Florina Louise
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* L 447,50
50. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B L 447,38
51. Simonlehner Claudia
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B L 446,65
52. Kures Yvonne
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
U25 CDN-B L 446,25
53. Trübenbacher Heike
Reitverein Moos
CDN-B L 444,94
54. Steinhauser Lena
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-B L 444,75
55. Rieder Julia
URG Illinggut
CDN-B* L 444,38
56. Hofer Melanie
Reitsport Jolly Jumper
Y CDN-B L 444,00
57. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B L 443,37
58. Prügger-Bärnthaler Julia
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B L 443,25
Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNH-A L 443,25
60. Franzmayr Katrin
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* L 442,69
61. Pimpl Tamara
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-A L 442,48
62. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 442,33
63. Draxler Manuela
Reit- und Fahrverein Sonnberg
U25 CDN-B L 441,75
64. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B L 440,44
65. Paulitsch Birgit
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
U25 CDN-B L 440,25
66. Rastner Christina
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y CDN-B L 439,89
67. Berghold Anna
RC Silvanus
CDN-B L 439,50
68. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* L 438,75
69. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 438,56
70. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B L 437,46
71. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B L 437,25
72. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* L 437,11
73. Stadler-Wiesholler Birgit
URG Thalgau
CDN-B L 436,54
74. Hecker Barbara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
CDN-B L 435,38
Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B L 435,38
76. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B L 435,00
77. Maierhofer Jessica
Reit-und Fahrverein Mühlfeld
Y CDN-B L 432,83
78. Gruber Selina
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
U25 CDN-A* L 432,00
79. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-B L 431,25
Pischläger Agnes
Union Reiten Fahren und Zucht Zeiss
U25 CDN-B* L 431,25
81. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-A* L 430,36
82. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 429,75
Schantl Anna
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B L 429,75
Stöckl Lisa
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 429,75
85. Rattner Kerstin
Reitsportclub Gut Richardhof
U25 CDN-B L 427,50
86. Rieger Eva-Maria
RC Faakersee
Y CDN-B* L 427,35
87. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-B* L 427,19
88. Thaler Kathrin
Reiterhof Stöckl
CDN-B L 426,23
89. Götzfried Sina Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B L 425,25
90. Strohmaier Petra
Reit- und Fahrverein Preding
CDN-B* L 424,50
91. Reschinsky Sophie
RV St Stephan Hevonen
U25 CDN-B L 423,75
92. Fröhlich Astrid
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* L 423,38
93. Figl-Fischelmaier Sandra
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 423,19
Krajcsik Christoph
Union Reitverein Volgger Mils
CDN-B L 423,19
95. Wimmer Melanie
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B L 422,74
96. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* L 422,44
97. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A L 420,95
98. Neubauer Kristina
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
U25 CDN-B L 420,75
99. Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-B* L 420,10
100. Hohenecker Daniela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B L 419,44
101. Härlander Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 419,25
Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDN-B* L 419,25
Schneider Vanessa
Pferdehof Schneider
JR-Y CDN-B L 419,25
104. Maier Sandra
Gestüt Geyer
U25 CDN-B L 417,75
105. Strele Verena
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-B L 417,19
106. Reitbauer Nicole
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDN-B L 417,06
107. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* L 417,00
108. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
Y CDNH-A L 414,91
109. Kogler Ines
Reitsportzentrum Leonstein
U25 CDN-B* L 414,75
110. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-B L 414,38
111. Raich Elisabeth
CDN-B L 413,25
Tschürtz Barbara
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B L 413,25
113. Schreiblehner Marlene
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B* L 412,50
114. Brunner Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B L 412,31
115. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* L 412,17
116. Koch Antonia
U25 CDN-B* L 412,13
117. Kastner Katharina
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 411,00
118. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 409,84
119. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B L 409,75
120. Ablasser Kristina
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B L 409,13
121. Billwatsch Melanie
Austrian Western Riding & Breeding Association
CDN-B L 408,94
122. Kristen Ulrike
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 408,00
123. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-B L 407,88
124. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDN-B L 407,23
125. Eigentler Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* L 405,75
126. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B* L 405,56
127. Ganahl Bettina
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B L 405,33
128. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B L 404,25
Rohner Alexandra
Reiterhof zum Penz
Y CDN-B L 404,25
130. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
U25 CDN-B L 402,75
Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B L 402,75
Zaff Alexandra
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-B L 402,75
133. Huber Verena
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
U25 CDN-B L 402,56
134. Kögl Barbara
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 402,00
135. Wöß Claudia
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B L 401,25
136. Hieß Katja
URG. Wals
U25 CDN-B L 400,69
137. Billensteiner Anna
Reiterhof Holzerhaus
U25 CDN-B* L 399,75
138. Limberger Leon
Reitverein RC Mühlen
JR-Y CDN-B L 399,31
139. Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* L 399,22
140. Baier Ulrike
Reitstall Petrak
CDN-B L 398,44
141. Täuber Valentina
Reit- u. Gespannclub Gföhl
U25 CDN-B L 397,69
142. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-B L 396,94
143. Engel Julia
RC Ritzmoarhof
U25 CDN-B L 396,76
144. Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 396,19
145. Richter Sabrina
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
U25 CDN-B L 394,88
146. Hirschhofer Anna
Reitclub Berghof
U25 CDN-B L 394,69
Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B* L 394,69
148. Strauss Anita
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 CDN-B L 394,13
149. Kampichler Stella
Reitclub Eichbüchl
U25 CDN-B L 392,25
150. Murlasits Anna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 391,92
151. Hütthaler Stefanie
High Class Horse Center
CDN-B L 391,50
Macho Marie
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 391,50
153. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B L 389,81
154. Grossmaier Maria-Rosa
U-NH-RG. Seekirchen
U25 CDN-B* L 389,44
155. Lehner Selina
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-B* L 389,06
156. Gamauf Ines
RC Dressage Group Styria
CDN-B L 389,04
157. Bouda Jasmine
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
U25 CDN-B* L 386,63
158. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDNHN-B L 385,50
159. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG CDN-B L 385,31
Rauschan Julia
Reitverein Forsterhof
U25 CDN-B L 385,31
161. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-B L 385,30
162. Wehofschitz Astrid
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B L 383,25
163. Stoiser Claudia
Reit- und Fahrverein Langenberg
CDN-B L 383,06
164. Lang Nadja
Sportunion Reitverein Waldzell
CDNH-A L 381,54
165. Rauter Maya
ASKÖ Reitverein Cavallino
Y CDN-B L 380,25
166. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-B L 380,06
167. Eitzinger Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDN-B L 379,23
168. Aulitzky Katharina
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-A* L 378,19
Fuxberger Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B L 378,19
170. Friedl Denise
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y CDN-B L 377,81
171. Pufitsch Saskia
LVLR OG Steckenpferd
JR-Y CDN-B L 376,81
172. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* L 376,02
173. Sowka Katharina
Reit- u.Pferdefreunde Rabensburg "Happy-Horses"
CDN-B L 375,75
174. Fritsch Julia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B L 375,56
175. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* L 375,00
176. Schweiger Elisa
Reitclub Steyr
CDN-B L 373,88
177. Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-B* L 373,50
Zotlöterer Astrid
Gestüt Weidenholz
U25 CDN-B L 373,50
179. Springer Claudia
Union Reitclub Wildegg
U25 CDN-B L 372,75
180. Moser David
Reitclub Stöcklgut
JR-Y CDN-B* L 371,44
181. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDN-B* L 371,35
182. Zehetgruber Janina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
U25 CDN-B L 366,19
183. Noisternig Vera
Reitverein Kärntner Oberland
CDN-A* L 362,99
184. Hutter Sabrina
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDN-B* L 362,51
185. Thallinger Marina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B L 359,81
186. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* L 359,41
187. Zisch Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
JR-Y CDN-B L 358,50
188. Nutz Isabella
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
U25 CDN-B L 357,75
189. Seitlinger Daniela
Reitclub Gallneukirchen
U25 CDN-B* L 357,38
190. Jaretz Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 CDN-B L 355,50
191. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDNP-B L 355,47
192. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-B L 354,97
193. Morianz Su-Helena
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-B L 354,34
194. Sykora Marion
Reitverein Heidenreichstein
U25 CDN-B L 353,44
195. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 353,02
196. Schwarz Nina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* L 352,13
197. Zembaty Clara
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y CDN-B L 351,75
198. Rauter-Rauter Laura
RD-Dressurteam RC
U25 CDN-B L 351,20
199. Lang Cecilia
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y CDN-B L 350,25
200. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CDN-A* L 350,02
201. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B L 349,50
202. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDNH-A L 349,25
203. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-B* L 349,13
204. Kaufmann Elke
Reitclub Gut Reuhof
CDN-B L 348,38
205. Zeilinger Sophie
Voltigier- und Reitclub Region Ried im Innkreis
JG CDN-B L 343,16
206. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-A* L 342,47
207. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* L 341,63
208. Stagl Isabelle
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDNH-A L 340,85
209. Schraut Stefanie
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B* L 338,25
210. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B L 337,13
211. Pölleritzer Elisabeth
Reitclub Schloß Trumau
CDN-A* L 336,61
212. Kronbichler Melanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* L 335,44
213. Blumencron Britta
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B L 334,88
214. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
CDNH-A L 330,96
215. Kainer Tina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A L 328,31
216. Günter Petra
Reitverein Nöstach
CDN-B* L 327,94
217. Steindl Sarah
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B L 327,75
Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B* L 327,75
219. Allnoch Bernadette
Reithof Modibauer
CDN-A* L 327,27
220. Nowak Ines
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B L 324,75
221. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B L 322,50
222. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDNH-A L 322,49
223. Kerschner Nicole
Team Wasserberg
CDN-B L 321,00
224. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B L 320,92
225. Hartner Nadine
Pferdesport Wulkahof
CDN-B* L 320,25
226. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* L 320,11
227. Schneeberger Jennifer
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* L 319,13
228. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B L 318,00
229. Fösleitner Claudia
Reitklub Paltental
CDN-B L 317,96
230. Grasberger Simone
Reitsportfreunde Breitenfurt
U25 CDN-B L 317,81
231. Steinwender Denise
Reit- und Fahrverein Nötsch
CDN-C L 317,25
232. Günther Dagmar
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B L 316,13
233. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* L 315,94
234. Haslinger Susanne
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* L 315,65
235. Raab Nina Mercedes
URC Kammerergut
U25 CDN-B L 315,38
236. Auinger Sophie
Reit- und Fahrverein Desselbrunn
JG CDN-B* L 313,50
Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B L 313,50
238. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDNH-A L 312,81
239. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 312,65
240. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-B L 311,04
241. Rautnig Tina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
Y CDN-C L 308,81
242. Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JR-Y CDN-A* L 305,25
243. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDN-B L 304,43
244. Hirschmugl Cornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* L 304,39
245. Schmerbeck Daniela
CDN-B L 303,44
246. Jessenitschnig Elisabeth
Pferdesportzentrum Rautnighof
CDN-B L 303,00
247. Hagenhofer Raphaela
Voltigier- und Reitverein Naglern
JR-Y CDN-B L 300,75
248. Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A L 300,32
249. Obersheimer Helena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 299,66
250. Kantusch Silvija
Reitstall Gaaden
CDN-C L 298,69
251. Dick Annemarie
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B L 298,50
252. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* L 298,44
253. Pichler Alexandra
URC Kammerergut
U25 CDN-B* L 296,63
254. Gutenberger Anna
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
Y CDN-B* L 296,55
255. Längle Susanne
Reitclub Wildfang
CDN-B* L 296,10
256. Klema Michaela
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* L 294,75
257. Zauner Katrin
CDN-B L 292,50
258. Haasler Jessica
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B L 290,63
259. Suppan Tamara
RC Seckau
U25 CDN-B L 289,62
260. Edelbacher Dagmar
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* L 289,50
Rabensteiner Sarah
Reitclub Dienstlhof
CDN-A* L 289,50
262. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-B L 289,25
263. Maticka Carina
Union Reitverein Eberstalzell
U25 CDN-B L 288,56
264. Zadina Patricia
Reitsportzentrum Kamptal
U25 CDN-B L 287,25
265. Madlmayr Carina
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 286,11
266. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDNHN-B L 285,75
Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 285,75
268. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
JR-Y CDN-B L 283,50
269. Auinger Simone
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B* L 282,94
270. Heidenwolf Nicole
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B L 281,29
271. Binder Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B L 278,44
272. Edlinger Silke
CDN-B* L 278,25
273. Ferdin Claudia
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B L 277,88
274. Hagn Marie-Kathrin
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-B L 277,50
275. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-A* L 277,40
276. Kovaricek Jasmin
Union Reitverein Zwölfaxing
U25 CDN-B* L 277,31
277. Dankl Sonja
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNNH-C L 276,75
278. Markowitsch Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y CDN-B L 276,38
279. Lackinger Jasmin
Reitclub Melferergut
U25 CDN-B* L 275,25
280. Rhomberg Patricia
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B L 274,25
281. Präauer Marlene
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
JR-Y CDNH-A L 274,20
282. Schüschke Anke
URC Elixhausen
CDN-B L 273,19
283. Sorg Sabrina
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDNH-A L 272,44
284. Neumeister Bettina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B* L 271,13
Zangerle Birgit
Reit- und Fahrverein "Gurgltal"
CDN-B* L 271,13
286. Poschauko Nina
Reitclub Sportpferde Reif
CDN-B L 270,38
287. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-B* L 268,15
288. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-B L 267,94
289. Haslinglehner Michaela
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-B L 267,00
290. Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
U25 CDN-B* L 265,71
291. Heinrich Yvonne
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B L 265,13
292. Willingshofer Vera
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* L 264,94
293. Dörflinger Katarina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* L 264,72
294. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-B L 264,53
295. Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B L 264,00
296. Schuster Andreas
Sportpferde Mayer
CDN-A* L 263,81
297. Theißl Tamara
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Y CDN-B* L 263,44
298. Stubenvoll Mara
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 263,30
299. Walter Raphaela
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B L 262,50
300. Weiss Iris
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 262,11
301. Farthofer Isabella
Reitclub St. Koloman
CDN-B L 261,38
302. Plöbst Melanie
RC Ritzmoarhof
U25 CDN-B L 261,00
303. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B L 259,50
304. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B L 259,17
305. Windhager Emanuel
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B L 259,13
306. Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein am Bodensee
CDN-B L 258,00
307. Lengyel-Prießner Barbara
Reitverein Nöstach
CDN-B L 257,25
Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-B L 257,25
309. Huber Claudia
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B L 256,88
310. Hajos Anna-Lena
HRSV Theresianische Militärakademie
JR-Y CDN-B L 256,50
Mendler Elfriede
URG Mattsee
CDN-A L 256,50
312. Binder Patricia
Reitclub Pegasus
CDN-B L 256,31
313. Wogowitsch Yvonne
Reitverein Nöstach
CDN-B* L 255,56
314. Grimm Pamela
Reitclub Wildfang
CDN-B L 255,17
315. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B L 254,81
316. Wolfmayr Johannes
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* L 253,88
317. Holzer Tamara
Reitstall Pinteritsch
CDN-B L 253,50
318. Nussbaumer Vivien
Reitverein am Bodensee
U25 CDN-B* L 252,00
319. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-A* L 251,09
320. Böhmer Karin
Union Voltigierteam Eligius
CDN-C L 250,88
321. Ebner Katharina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
Y CDN-B L 247,28
322. Bittermann Michaela
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
CDN-B L 246,94
323. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-A* L 246,38
Panzirsch Anna Regina
Reitverein Grenzlandreiter
U25 CDN-B* L 246,38
325. Bechtel Kerstin
Team Wasserberg
U25 CDN-B L 244,69
326. Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B L 243,56
327. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* L 241,77
328. Freund Beatrice
Reithof Modibauer
CDN-B L 241,50
329. Thaller Katharina
Union Reitsportzentrum Schoberhof
U25 CDN-B* L 239,25
330. Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 CDN-B L 238,88
331. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 238,31
332. Foltin Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 238,00
333. Halun Verena
URC SBG-Liefering
JR-Y CDN-B* L 237,94
334. Rachensperger Claudia
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B* L 237,75
335. Rauter Corina
Ländlicher Reitverein Equilibre
CDN-A* L 237,25
336. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-A* L 236,98
337. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-B L 236,25
338. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CDN-B L 234,77
339. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 CDNH-A L 234,62
340. Mathes Johann
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-C_Ne L 230,06
Sachslehner Josef
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
CDN-B L 230,06
342. Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
CDN-B L 229,88
343. Lasthofer Tanja
URG Illinggut
CDN-B* L 228,38
344. Reiter Stefanie
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* L 227,44
345. Feichtinger Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* L 226,69
346. Henisch-Stark Evelyne
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* L 226,55
347. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDN-A* L 225,76
348. Filina Nicole
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 225,75
Gruber Ines
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-A* L 225,75
Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B L 225,75
351. Thallinger Sabrina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B* L 225,00
352. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* L 222,38
353. Swoboda Isabella
Y CDN-B L 222,00
354. Neuretter Fiona
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B L 221,63
355. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDNP-B L 220,21
356. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDNP-B L 220,12
357. Klien Vera Andrea
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* L 219,75
Schneider Gabi
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B L 219,75
359. Semmelrath Barbara
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B L 218,63
360. Denk Herbert
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* L 218,44
361. Haindl Christa
Reitteam NÖ
Y CDN-B* L 218,40
362. Tabor Denise Elisabeth
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B L 216,76
363. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B L 216,00
Schneider Theresa
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-B* L 216,00
365. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B L 215,25
366. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDNH-A L 214,60
367. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDNH-A L 214,31
368. Kainz Eva
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-B L 214,13
369. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDN-B L 213,75
Scheyer Julia
Reitclub St. Georg Feldkirch
Y CDN-B L 213,75
371. Bartlechner Isabel
Y CDN-B* L 213,30
372. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDNP-B L 213,19
373. Reidinger Manuela
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDNH-A L 213,11
374. Woschitz Franziska
URC Fraham am Grabensee
Y CDN-B* L 213,00
375. Ali Alexandra
Reit Club Mauerbach
CDN-B L 212,25
376. Kirchebner Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B L 211,88
377. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-B L 210,93
378. Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* L 210,75
379. Mühlbachler Sabrina
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B* L 209,63
380. Heller Fabienne
Reitervereinigung Rheintal
U25 CDN-B* L 209,27
381. Hörtnagl Tanja
Reiterhof zum Penz
CDN-B* L 209,06
382. Natmeßnig Katrin
www.hoferbauer.at
U25 CDN-B L 208,71
383. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-B* L 208,31
384. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDN-B L 207,37
385. Friedberger Stefanie Valerie
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
CDN-B L 207,00
Geisen Celine
Reitverein Mühlbachhof
Y CDN-B L 207,00
Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B* L 207,00
388. Aufinger Pia-Luisa
Reitverein Kufstein
Y CDNNHP-C L 205,88
Stift Sophie
Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
Y CDN-C_Ne L 205,88
390. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-B L 205,52
391. Schützeneder Jasmin
Quality Horseclub
Y CDN-B L 204,83
392. Pikl Stefanie
CDN-B* L 204,00
393. Stallinger Julia
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-B L 203,81
394. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* L 202,42
395. Frohner Paulina
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-C L 201,38
Öttl Elena
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
JR-Y CDN-B L 201,38
397. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A* L 200,90
398. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B L 200,26
399. Nowak Marina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 200,25
Preyer Ina-Sabine
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
Y CDN-A* L 200,25
401. Eitner Mirjam
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B* L 199,50
Wimmer Elisabeth
Reitclub Markus
CDN-B L 199,50
403. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 198,99
404. Schaffer Michaela
Reitclub Aicherhof
CDN-B L 198,38
Schicht Dunja
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B L 198,38
406. Balog Julia
Reitclub Windhof
U25 CDN-B L 198,00
407. Warum Karoline
Reitverein Kärntner Oberland
CDN-B L 197,63
408. Labmayer Natalie
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B L 197,42
409. Hartl Ines
Reitclub Gallneukirchen
U25 CDN-B* L 196,50
410. Edelsbrunner Melanie
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-C L 196,31
411. Karlin Manuela
Wiener Reitclub
CDN-B L 195,75
412. Voithofer Nicole
Reitstall Pill
CDN-B L 195,00
413. Kopfer Katrin
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* L 193,69
414. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B L 193,65
415. Haller-Cloete Samantha
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* L 193,41
416. Katschnig Laura
Reitclub Hauptmann
CDN-C-ne L 192,38
417. Grabher Laura
SV Ebnit
JR-Y CDN-B* L 192,29
418. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDNH-A L 192,12
419. Klepetko Heike
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B* L 190,50
Zweidick Carina
Reitclub Weinland
U25 CDN-B* L 190,50
421. Klages Sabrina
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B* L 189,75
422. Hörmann Raphaela
Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
Y CDN-B* L 189,56
Ritter Katharina
U25 CDN-B L 189,56
424. Randacher Helene
Springteam KRONBERGHOF
CDN-B L 189,00
425. Riml Lisa-Johanna
Reitverein Eventing Team Tirol
CDN-B* L 188,25
426. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-B L 187,88
427. Riegler Jessica
Y CDN-B L 187,58
428. Meischl Markus
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B L 187,31
429. Kaiser Katharina
JR-Y CDN-B* L 187,13
430. Ohrenberger Elke
Reitclub Wendling
CDN-B L 185,80
431. Kandolf Vanessa
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 185,63
432. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A L 185,04
433. Winkler Lina
LVLR OG Pferdehof Tiffany
U25 CDNHN-B L 183,94
434. Obernosterer Christina
Grafendorfer-Gundersheimer Sportklub
CDN-B L 183,17
435. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-B L 181,99
436. Schlager Daniela
Reitergruppe Annaberg
CDNH-A L 181,81
437. Griessler Theresia
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B* L 179,63
438. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDNH-A L 179,48
439. Winter Manuel
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
Y CDN-B L 178,76
440. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B* L 178,31
Hengster Michaela
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-C L 178,31
442. Schwarzl Viktoria
Reitsportclub Lindenhof
CDN-B* L 178,24
443. Allmayer Tanja
Pferdesportzentrum Thörl
Y CDN-B* L 177,75
444. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B* L 176,63
445. Trauner Eva-Maria
Reitstall Trauner
JR-Y CDN-B L 176,25
446. Burgstaller Anna
Reitverein Aurolzmünster
CDN-B* L 176,06
447. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNH-A L 175,53
448. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CDN-B L 174,76
449. Hausmann Caroline
Reitclub ISODAEM
CDN-B L 174,75
Mad Lisa Susanna
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B L 174,75
451. Pauzenberger Sabine
Reitverein Forsterhof
CDN-B L 174,38
452. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* L 173,90
453. Billwein Jaina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* L 173,25
454. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B L 172,81
455. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-B* L 172,50
456. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-B* L 169,50
Ralser Melanie
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
Y CDN-B* L 169,50
Rothensteiner Doris
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B* L 169,50
459. Horvath Katrin
RC Seckau
JR-Y CDN-B L 169,10
460. Ingrisch Susanne
URC Waldeck
CDN-B* L 168,00
461. Götz Nadine
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
U25 CDN-B L 167,25
Marko Natascha
Reitverein St. Georg
CDN-B L 167,25
463. Zimmer Barbara
Verein Pferdepark
CDN-B L 166,50
464. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* L 166,11
465. Eigner Lisa
Reitclub Happy Horse
Y CDN-B* L 165,75
466. Stock Sophie
Union LRFV Farbental
Y CDNP-C L 165,38
467. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-A* L 165,11
468. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B* L 165,00
469. Sammer Kathrin
Reitclub Waldheimat
U25 CDN-B L 164,25
470. Wejbora Brigitte
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B L 164,06
471. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B L 163,08
472. Balluch Katharina
Reitergruppe Annaberg
CDN-B L 162,75
Strimitzer Julia
Y CDN-B* L 162,75
474. Bicz Laura
Reitverein Dreiländereck
U25 CDN-B* L 162,56
Kohlberger Verena
Reitclub Schlögelhofer
CDN-C L 162,56
476. Priedler Linda
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDNH-A L 162,36
477. Hlinetzky Tanja
Verein Reitclub Sagl
CDN-B L 162,19
478. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* L 162,00
Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-B* L 162,00
480. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-B* L 161,87
481. Knappe Emily
Reiterbund Wels
JR-Y CDN-B* L 161,44
482. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* L 161,25
Wagner Carla
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
JR-Y CDNP-B L 161,25
484. Seemann Carina
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
CDN-B L 160,31
485. Dunst Heidi
SV Ebnit
CDN-B L 159,75
Eichberger Alexandra
Reitclub Wendling
Y CDN-B L 159,75
Tanay Georg
URG Thalgau
CDN-B L 159,75
488. Kothgaßner Isolde
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* L 159,08
489. Maitz-Krischan Antonia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B L 158,75
490. Schmiedhofer Manuela
CDN-B L 158,44
491. Rock Elke
Reit Club Mauerbach
CDN-B* L 158,25
492. Busen Heinz
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B* L 158,06
493. Kürsten Julia-Sophie
URG St. Georg-Salzburg
JR-Y CDN-B L 157,69
494. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JG CDN-B* L 157,31
Masopust Michaela
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B L 157,31
496. Kreipl Sophie
Reit- u. Fahrverein Oismühle
Y CDN-C L 156,38
Samek Karina
Reitsportzentrum Thavonhof
CDN-C L 156,38
498. Rovan Katharina
Landespolizeisportverein Niederösterreich
CDN-B L 156,19
499. Aschauer Tamara
Reitkultur-Verein Weiß-Blau-Gold
CDN-B L 156,00
Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JG CDN-B L 156,00
Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 156,00
502. Keppert Kerstin
Reiterhof St.Martin Kg
JG CDN-C L 155,81
503. Rüdisser Hannah
Reitclub Quinta do Sol
Y CDN-B* L 155,25
504. Binder Sarah
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 154,50
Lenger Anja
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
U25 CDN-B L 154,50
Pesau Anja
Reitergruppe Annaberg
CDNH-B L 154,50
507. Pachner Kornelia
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* L 154,24
508. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* L 153,97
509. Blatterer Dagmar
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B* L 153,75
Schnitzler Elena
Y CDN-B L 153,75
511. Tschoner Lisa
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-B L 153,00
512. Wehowar Andrea
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* L 152,33
513. Preslmayr Irmgard
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* L 151,50
514. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-C L 151,31
515. Längle Friedrich
Reitclub Wildfang
CDN-B* L 151,04
516. Tyushkevich Alexey
Reitclub Magna Racino
CDN-B L 150,75
517. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-B L 149,63
518. Heindl Lena
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
Y CDN-B* L 149,06
519. Krobath Sarah
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDN-B L 148,88
520. Steinecker Alwine
RFV Gröbming - Pruggern
Y CDN-B* L 148,50
521. Huemer Verena
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-B* L 147,56
522. Mitterbauer Natalie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
U25 CDN-A* L 147,19
523. Haubold Lena
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B L 147,00
Res Michaela
Offener Integrativer Reittreff e.V.
CDN-B L 147,00
525. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-B* L 146,44
526. Prohaska Gabriele
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B L 146,25
Starchl Theresa Sophia
Reitclub Union Edelschrott
U25 CDN-C L 146,25
528. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y CDN-B* L 146,24
529. Maierhofer Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A L 145,88
530. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-B* L 145,83
531. Inderster Julia
Reitverein Michelfeldarena
U25 CDN-B L 145,69
532. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 145,68
533. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B* L 145,50
Minatti Laura
Union Reitverein Volgger Mils
JR-Y CDN-B* L 145,50
535. Kupferschmidt Jasmin
Team Prunnehof
JR-Y CDN-B L 145,13
536. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNP-B L 144,89
537. Gritsch Katharina
Reitverein Schlossmühle
CDN-B L 144,75
538. Kreuzeder Linda
Working Equitation Austria (WEA)
JR-Y CDN-B L 144,56
539. Pointner Christina
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-B* L 144,38
540. Steffko Marika
Reitclub Montafon
CDN-B* L 144,08
541. Haag Barbara
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* L 143,63
542. Zwiener-Christöfl Claudia
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A* L 143,39
543. Hofer Johanna
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
U25 CDNHN-B L 143,25
544. Gassner Gabriela
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
CDN-B* L 142,69
545. Attorf Daniela
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B L 142,50
546. Hanisch Jessica
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B L 141,38
Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y CDN-B* L 141,38
548. Steinlechner-Marschner Christiane
URC Kammerergut
CDN-B* L 141,00
549. Wittmann Carolin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B L 140,63
550. Körmer Katharina
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 139,69
551. Oldenburg Christin Anja
URC Eben im Pongau
Y CDN-B* L 139,31
552. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 138,30
553. Pöschko Bianca
URC Kammerergut
U25 CDN-B* L 137,81
554. Zach Cornelia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 137,75
555. Berlanda Katrin
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
U25 CDN-B L 137,28
556. Anninger Corinna
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNH-A L 136,96
557. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
U25 CDN-B L 135,75
Wakolbinger Petra
CDN-B* L 135,75
559. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-A* L 135,00
560. Scheiber Lorena
Reitverein Eventing Team Tirol
Y CDN-B* L 134,44
561. Pollhammer Nadja
Reitclub Steyr
CDN-B L 133,31
Prochazka Karin Verena
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B L 133,31
563. Mühlberger Maria-Luise
Reitverein Aurolzmünster
U25 CDN-B L 133,09
564. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* L 133,06
565. Wöhrer Sandra
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 132,81
566. Moser Magdalena
U.Gespannfahrclub Wimmhof
Y CDN-C L 132,75
567. Groß Marlene
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDNH-A L 130,64
568. Brachinger Sandra
Reitverein Freinhof
Y CDN-B* L 130,50
569. Frieben Tatjana
Landespolizeisportverein Niederösterreich
CDN-B* L 130,31
570. Von Vigier Catharina
Union Reitverein Aurachkirchen
U25 CDN-B L 129,94
571. Sieberer-Kefer Elke
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* L 129,75
572. Simbürger Tanja
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 129,26
573. Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y CDN-B L 129,00
574. Schoßböck-Seilinger Elisabeth
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B L 127,78
575. Seiser Freia
Renn- und Reitverein Altheim
CDN-B L 126,83
576. Rantner Johannes
Union Reitverein Gnadenwald
U25 CDN-B* L 126,75
Salbrechter Claudia
Reitclub Xenophon
CDN-A* L 126,75
578. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B L 126,56
579. Isermann Julia Marie
Sportpferde Team Roubal
JR-Y CDN-C L 126,00
580. Osl Katrin
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
U25 CDNNHP-C L 125,44
581. Buchar Eva
Reitverein Damarishof
CDN-B L 125,25
582. Mayr Anna
Sportunion Reitclub Hofinger
Y CDN-B L 125,05
583. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-B* L 123,75
Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B L 123,75
585. Mandl Robert
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* L 122,37
Rybin Janine
Gestüt Geyer
CDN-A* L 122,37
587. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-C L 122,06
Lechner Jasmin
Pferdesportzentrum Aldrans
CDNNHP-C L 122,06
589. Baumgartner Magdalena
Reitclub Mervius
U25 CDN-B* L 121,50
Holzleitner Sonja
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-C L 121,50
Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
CDN-C L 121,50
592. Sperl Antonia
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JR-Y CDN-B* L 120,75
593. Fluch Monika
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A L 120,20
594. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-B L 120,00
Lang Ulrike
Reitverein St. Koloman-Weikendorf
CDN-B L 120,00
Niesner Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
U25 CDN-B L 120,00
Schöfbeck Pia Catrin
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-B L 120,00
Wimmer Christine
Reitverein Steyregg
CDN-B L 120,00
599. Niedermüller Cornelia
URC Reitgut Wendlberg
CDN-B* L 119,81
600. Monz Elisabeth
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B L 118,50
Strahlhofer Kerstin
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B L 118,50
602. Kaiser Margret
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
CDN-C L 118,13
Planitzer Andrea
URFV Tauriskia-Lungau
U25 CDN-C L 118,13
604. Kühnast Rosanna
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-B* L 117,75
Vogel Karoline
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
U25 CDN-B L 117,75
606. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-C L 117,56
607. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 117,29
608. Müllegger Stefanie
Reitverein Reitsportzentrum Muki
CDN-C L 117,00
609. Huber Caroline
URC SBG-Liefering
Y CDN-C L 116,44
610. Scherndl Ulrike
Pferdefreunde Eberschwang
CDN-B L 115,94
611. Ecker Katharina
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
U25 CDN-C L 115,31
Harand Ursula
TOP - Reiten und Voltigieren
CDN-C L 115,31
Schwabl Stefanie
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDN-C L 115,31
614. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* L 114,75
615. Heußerer Johann
Reitclub Weinland
CDN-B* L 113,85
616. Raith Sabrina
Heeressportverein Frohnleiten-Süd
U25 CDN-B L 113,25
Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-B* L 113,25
618. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-B L 112,50
Manzinger Johannes
Y CDN-B L 112,50
620. Scherf Tanja
Reitclub Hauptmann
CDN-B L 111,75
Valentin Nina
Pferdesportzentrum Weinviertel
Y CDN-B L 111,75
622. Gaisch Michaela
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 111,23
623. Harich Theresa
Reitergruppe Mürzzuschlag
JR-Y CDN-B L 111,22
624. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B L 111,00
Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 111,00
626. Zirngast Sabine
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 110,40
627. Berger Theresa
Reitverein St. Barbara
Y CDN-B L 110,25
Lechner Stefanie
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B L 110,25
Mainetti Mirjam
Reitverein Rostelhof Meiningen
U25 CDN-B L 110,25
Oelschlägel Katharina
Reit Club Mauerbach
U25 CDN-B L 110,25
631. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDNP-B L 110,05
632. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
U25 CDN-B* L 109,50
Krois Lisa-Marie
Reitsportverein Wiesmath
CDN-B L 109,50
Lukas Julia Sophie
Reitsportzentrum Thavonhof
JR-Y CDN-B L 109,50
Schreyer Selina
Reitsportclub Gut Richardhof
JR-Y CDN-B L 109,50
Simma Madeleine
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B* L 109,50
637. Aigner Franziska
Sportunion Reitverein Waldzell
U25 CDN-C L 109,13
638. Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-B L 108,75
639. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y CDN-B* L 108,19
640. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-B L 108,00
Bitschnau Ramona
Reitclub Montafon
CDN-B L 108,00
Kager Sonja
Reitverein Kromoser
CDN-B* L 108,00
Preitensteiner Maria
HRSV Theresianische Militärakademie
U25 CDN-B L 108,00
644. Meinhardt Patricia
LVLR OG Kamering
JR-Y CDN-A* L 107,81
645. Körber Carolin
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B L 107,25
Lipp Leonie
Reitclub Gut Ranzenbach
U25 CDN-B L 107,25
Moser Theresa
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* L 107,25
Strohdorfer Claudia
Reitstall Neuaigen
CDNH-B L 107,25
649. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B* L 107,14
650. Wabnigg Verena
Reitclub Leibnitz
Y CDN-B L 107,03
651. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-B L 106,50
Geyer Sandra
Gestüt Geyer
CDN-B L 106,50
Karner Daniela
Verein Gestüt Equitamus
CDN-B L 106,50
Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDN-B L 106,50
Rotko Kristina
U25 CDN-B* L 106,50
Schlaipfer Alexandra
Reit- u. Fahrverein Mürzzuschlag-Sommerau
U25 CDN-B L 106,50
657. Donaubauer Kerstin
Reitzentrum Mischingerhof
U25 CDN-B* L 105,75
Schiller Doris
Gloggnitzer Reitverein
CDN-B* L 105,75
659. Frauenschuh Marie-Paule
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B L 105,09
660. Fürhauser Sandra
Reitverein Unterrohrbach
CDN-B L 105,00
Heidinger Jennifer
Reitclub St. Koloman
CDN-B L 105,00
Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-B L 105,00
663. Greinecker Christina
Reitclub Wendling
CDN-B L 104,70
664. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-B L 104,25
Pauch Lena
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B L 104,25
666. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JG CDN-B L 103,50
Schornsteiner Sabine
Team Wasserberg
CDN-B L 103,50
668. Kormann Melanie
horse-events riding team
U25 CDN-B* L 102,84
669. Bahr Svenja
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
CDN-B* L 102,75
Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* L 102,75
Hämmerle Sarah
Voltigier und Reitzentrum Lauterach
CDN-B L 102,75
Hörl Kira
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B L 102,75
Hubmayer Carolina
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 102,75
674. Humer-Miklas Andrea
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B L 102,00
Lingens Anna
Reitclub Gut Ranzenbach
JR-Y CDN-B L 102,00
Rengsberger Sabine
Reitclub Happy Horse
CDN-B L 102,00
Wagner Paulina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 102,00
678. Gaßner Sabrina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* L 101,81
679. Brunner Martina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B* L 101,25
Fleischlig Sabrina
Reitverein Ladendorf
Y CDN-B L 101,25
Fuchs Bianca
Dressurreitzentrum Aichfeld
U25 CDN-B L 101,25
Haider Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-B L 101,25
Kerschhofer Katharina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-B L 101,25
Schüller Nadine
Reit-und Fahrverein Zellerndorf
CDN-B L 101,25
685. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-B L 100,94
686. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
CDN-A* L 100,72
687. Ochsenhofer Sarah
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
U25 CDN-B* L 100,66
688. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-B L 100,57
689. Hofstätter Isabella
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* L 100,50
Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 100,50
Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B L 100,50
692. Müller Michaela
U25 CDN-B L 100,39
693. Bevilacqua Tanja
Springteam KRONBERGHOF
CDN-B L 100,13
Hiebler Elisabeth
RC Gstattmoarhof-Niklasdorf
CDN-C NEU L 100,13
695. Schaludek Theresa Tassja
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B L 99,75
Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* L 99,75
697. Fuhrmann Bettina
Union Voltigier- und Reitverein Braunau
CDN-B L 99,63
698. Kohl Sabrina
Reiterhof Napoleon
CDN-B L 99,56
699. Klieber Florian
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B L 99,27
700. Hämmerle Hanna
Reitclub Wildfang
Y CDN-B* L 99,00
Reischer Sandra
Gestüt Winter
CDN-B* L 99,00
702. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B L 98,83
703. Schirmböck Natascha
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B* L 98,63
704. Knuchel Lena
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
JR-Y CDN-B L 98,26
705. Kirchebner Maria
Reiterhof zum Penz
CDN-B* L 98,25
Kröll Sandra
Reitstall Pill
CDN-B* L 98,25
707. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
U25 CDNP-B L 97,86
708. Roubal Nicole
Sportpferde Team Roubal
CDN-A* L 97,67
709. Berger Ingrid
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B L 97,50
Hartl Claudia
Hippo-Sport
CDN-B L 97,50
Heissenberger Isabel
Reitverein Hagonberg
CDN-B L 97,50
Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
U25 CDN-B* L 97,50
713. Müller-Wipperfürth Susanne
Reitverein Steyregg
CDN-B L 96,94
714. Alfons Selina
Reitteam Equisport
JR-Y CDN-B L 96,75
Rohrmoser Christina
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-B* L 96,75
Stossier Marlene
Reiterbund Wels
CDN-B L 96,75
717. Müller Katharina
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
U25 CDNHN-B L 96,19
718. Gansch Nina
Reit- und Fahrverein Sonnberg
U25 CDN-B L 96,00
Großkopf Viktoria
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 96,00
Hruschka Barbara
Team Wasserberg
CDN-B L 96,00
Kirschner Angelika
RV Kampichler Eggendorf
U25 CDN-B* L 96,00
722. Sonntag Miriam
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B* L 95,81
723. Bäck Sandra
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B L 95,25
Seiler Julia
Reitclub Gols
CDN-B L 95,25
725. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B* L 94,88
726. Federer Anja
Reitclub Steyr
U25 CDN-B L 94,69
727. Mayer Julia
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-C L 94,50
Sunko Romana
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-C NEU L 94,50
Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B L 94,50
730. Staudinger Sophie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
U25 CDN-B L 93,75
731. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B L 92,63
Gutmann Martina
Pferdesport Team Ewalia
U25 CDN-B L 92,63
733. Bluska Ines
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 CDN-B L 92,06
734. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* L 91,13
735. Ivanschitz Annika
Reit & Springstall Ebenfurth
JR-Y CDN-B L 90,56
736. Kösterke Margot
Reiterbund Wels
CDN-C L 89,44
737. Halenka Pia
Horse Center Austria
CDN-B L 89,25
738. Poltnigg Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* L 88,88
739. Santer Alina
Reitstall Pill
JR-Y CDN-B L 88,69
Stoiber Elisabeth
Landespolizeisportverein Niederösterreich
CDN-B L 88,69
741. Lehner Sandrina
Reitstall Lehner
CDN-B L 88,31
742. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
CDN-B L 87,94
743. Scheyer Inge
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* L 87,56
744. Fuchs Jasmina
Reitclub Hauptmann
CDN-B L 87,38
745. Feucht Nicole
Reitclub ISODAEM
CDN-B L 87,19
Wottawa Verena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
CDN-C L 87,19
747. Pfersmann Vera
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* L 86,87
748. Brandstetter Eva
Reitverein Nöstach
CDN-B L 86,74
749. Duscher Marlene
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-C L 86,63
Gaida Anja
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
CDN-B L 86,63
Ondrey Nicole
Reitsportzentrum Thavonhof
U25 CDN-C L 86,63
Putz Mira
URG. Wals
U25 CDNNH-C L 86,63
753. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-C-NE L 85,50
Vulpescu Christine
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-C L 85,50
Zahlbruckner Franziska
Reiterbund Wels
JG CDN-C L 85,50
756. Gruber Daniela
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDN-C L 84,94
Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-C L 84,94
758. Killinger Ricarda
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
U25 CDN-C L 84,38
759. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-C L 83,81
760. Maritschnigg Christina
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
JR-Y CDN-B* L 83,25
Tomeinschitz Sandra
CDN-C L 83,25
762. Fagschlunger Petra
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-B* L 82,88
763. Dollenz Ines
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-C L 82,69
Petscharnig Sonja
LVLR OG Reitstall Joham
U25 CDN-C L 82,69
Waldhart Claudia
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDNNHP-C L 82,69
766. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* L 82,61
767. Schwarz Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 CDN-C_Ne L 82,13
768. Wimmer Elisabeth
URC Elixhausen
CDN-B* L 81,75
769. Bachl Juliane-Verena
UNION TEAM Happy Horse
CDN-C L 81,56
770. Khom Martina
Reitverein RC Mühlen
CDN-C L 81,00
771. Felbinger Astrid
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-C L 80,44
Schweng Sandra
Pferdesportverein Zistersdorf
U25 CDN-C_Ne L 80,44
Stötzel Adrienne
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 80,44
774. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-C L 79,88
Kandler Claudia
CDN-B* L 79,88
Klinger Melanie
Reitverein Heidenreichstein
Y CDN-C L 79,88
Lessiak Isabella
Reitclub Murtal
CDN-C L 79,88
778. Kaimberger Andrea
Union Reiterhof Premser
CDN-B* L 79,31
Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B L 79,31
Kellner Jeanine
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 CDN-C_Ne L 79,31
781. Elsinger Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDN-C L 78,75
Schorn Andreas
Reitstall Playground
Y CDN-C L 78,75
783. Köck Julia
Reitergruppe Mürzzuschlag
JR-Y CDNH-A L 78,59
784. Naverschnigg Viktoria Leonie
JR-Y CDN-A* L 78,38
785. Biber Katharina
Reitclub Gut Reuhof
JR-Y CDN-C L 78,19
Brunner Stefan
Reitclub Gastein
Y CDN-C L 78,19
787. Aigner Elke
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-C L 77,63
Bachleitner Susanne
Reiterbund Wels
U25 CDN-B L 77,63
Höllmüller Cornelia
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-C L 77,63
Kulig Sandra
Reitstall Playground
CDN-B L 77,63
Plechinger Nina
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
U25 CDN-B* L 77,63
Schwarz Astrid
Reitclub Dienstlhof LVLR
CDN-C L 77,63
793. Schober Cornelia
URG Mattsee
CDNNH-C L 77,06
794. Pscheidl Tabatha
Ausbildungsstall Sturm
U25 CDN-A* L 76,98
795. Leidorfer Robina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* L 76,50
Leitner Lara
Y CDN-B* L 76,50
Sabitzer Elisabeth
PS Team Pferdewelt Reichenau
CDN-C L 76,50
798. Schorn Marina
URG St. Georg-Salzburg
U25 CDN-C L 75,94
799. Dörflinger Agathe
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
U25 CDN-C L 75,47
800. Holzbauer Karina
RSV Jagamühle Reitsportverein
CDN-C L 75,38
Plattner Verena
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
U25 CDN-C L 75,38
Switil Natascha Maria
Reit- u. Fahrverein St. Hubertus-Eching
CDN-C L 75,38
Würmer Brigitte
Reitverein Schloß Mühldorf
CDN-C L 75,38
804. Fleischmann Svenja
Equestrian Centre Austria
CDN-A* L 74,56
805. Kratky Cornelia
Sportpferde Team Roubal
CDN-C_Ne L 74,25
Merscher Carina Mercedes
Ausbildungsstall Sturm
Y CDN-A* L 74,25
Schröer Karina
Equestrian Centre Austria
CDN-A* L 74,25
Von Tresckow-Prem Sophie
Reitverein Mühlbachhof
CDN-C L 74,25
809. Geisler Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JG CDN-C L 73,69
Rauscher Ines
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B L 73,69
811. Gintersdorfer Stephanie Anna
Union Reitverein Burg Clam
Y CDN-C L 73,13
812. Hillinger Tamara
URFC Abtenau
CDN-C L 72,56
813. Böhm Amely
Reitsportclub Cavallo
U25 CDN-B L 70,88
814. Kaindl Angelika
Pferdehof Schneider
CDN-A* L 70,72
815. Herlitz Judith
Reitclub Xenophon
CDN-A* L 69,75
Rotheneder Carina
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B L 69,75
817. Wakonig Markus
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
CDN-C L 68,63
818. Flotzinger Simone
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* L 65,25
819. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-B* L 63,00
820. Haralter Theresa
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 60,75
821. Jelinek Pia-Maria
Dressur-Akademie P & P
CDN-B L 59,87
822. Lazar Caroline
Reitclub Windhof
CDN-B L 59,25
823. Buchinger Irene
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B* L 58,50
Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B L 58,50
Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDNP-B L 58,50
Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B L 58,50
Walehrach Daniela
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 58,50
828. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
U25 CDN-B L 57,75
Rust Veronika
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B L 57,75
Tafner Nina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B L 57,75
831. Ebner Katharina
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
U25 CDN-B* L 57,00
Neumann Alina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
Y CDN-B* L 57,00
Neuwirth Caroline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B L 57,00
834. Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* L 56,25
Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
U25 CDN-B L 56,25
Hel Jenny
Reitverein Aurolzmünster
Y CDN-B* L 56,25
Hofmeister Carina
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* L 56,25
Hohenecker Nina
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B L 56,25
Lankisch Katrin
Zucht- u. Reitstall Auberghof
CDN-B L 56,25
Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-B L 56,25
Simon Sandra
Reitclub Waltenbach-Leoben
CDN-B L 56,25
842. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B* L 55,50
Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B* L 55,50
Zotti Karin
Dressurzentrum Perchtoldsdorf
CDN-B L 55,50
845. Humburg Nicole
U25 CDN-B L 54,75
Liebl Melanie
Reitteam Equisport
U25 CDN-B* L 54,75
Linberger Verena
Reitclub Brandnerhof
JR-Y CDNH-A L 54,75
Mette Petra
Reit- u. Fahrverein Berndorf Veitsau
CDN-B L 54,75
Pikl Cornelia
U25 CDN-B* L 54,75
850. Pöchhacker Corinna
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B L 54,00
Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B L 54,00
852. Böck Corinna
Reitverein Rostelhof Meiningen
CDN-B L 53,25
Hölzl Alexandra
RV Mitterbach
Y CDN-B L 53,25
Holzmann Viktoria
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B L 53,25
Leymüller Eva Maria
URG Mattsee
CDN-B L 53,25
Mühlbacher Diana
U. Reitzentrum Doktorbauer
JR-Y CDN-B L 53,25
Mühlböck Doris
Union Reitclub Siegl
CDN-B* L 53,25
Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B* L 53,25
Strebinger Katharina
Union Reitclub Wildegg
U25 CDN-B L 53,25
860. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-B L 52,62
861. Aigner Katharina
CDN-B L 52,50
Findenig Marlene
Reitverein Dachberg
CDN-B L 52,50
Frick Jonas
Horse Center Austria
JR-Y CDN-B L 52,50
Fritz Alexa
Pferdesportzentrum Thörl
Y CDN-B L 52,50
Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDNP-B L 52,50
Posch Claudia
RC Seckau
CDN-B* L 52,50
Schindlegger Victoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B L 52,50
Smutka Jacqueline
Reitclub Gut Ranzenbach
CDN-B L 52,50
Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B L 52,50
Zemsauer Nicole
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
U25 CDN-B* L 52,50
871. Winter Julia
Sportclub Blue World
Y CDN-B L 52,20
872. Egger Barbara
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* L 51,75
Klement Janine
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDN-B L 51,75
Otte Zoe
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JR-Y CDN-B L 51,75
Piatek Isabella
Reitverein Sportpferdezucht Leser
CDN-B L 51,75
Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDNP-B L 51,75
Schuster Alexandra
Gestüt Weidenholz
CDN-B L 51,75
878. Jedliczka Jana Sophia
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
CDN-B* L 51,37
879. Preu Daniela
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B L 51,06
880. Brenner Isabella
Gloggnitzer Reitverein
JG CDN-B L 51,00
Egger Katrin
URG Pferdehof Gruber-St. Veit
CDN-B* L 51,00
Erhart Michaela
CDN-B L 51,00
Flatz Heike
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B L 51,00
Fritzenwanker Sarah
Friesen Exklusiv Stall Prexl
CDN-B L 51,00
Graf Kottulinsky Sophie
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-B* L 51,00
Habacher Christina
Reiterhof Holzerhaus
U25 CDN-B L 51,00
Seidl Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDNH-B L 51,00
Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-B L 51,00
889. Baumann Carina
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B L 50,25
Burtscher Andrea
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B L 50,25
Gäbler Susanne
Reitverein Team Sportordination
CDN-B L 50,25
Gasser Melanie
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDN-B L 50,25
Grünanger-Hilscher Petra
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* L 50,25
Höller Laura
Pferdesportzentrum Aldrans
U25 CDN-B* L 50,25
Huber Sandra
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B L 50,25
Kleindienst Julia
Equestrian Centre Austria
CDN-B* L 50,25
Pauntzen Anika
RC Trakehner-Gestüt Equus Domus
CDN-B L 50,25
Peters Barbara
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
CDN-B L 50,25
Weinzierl Brunhilde
Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz
CDN-B L 50,25
900. Aicher Marcel
Renn- und Reitverein Altheim
CDN-B L 50,08
901. Raits Mascha
URG Schullergut Wals
CDN-C L 50,06
902. Danner Ronja
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B* L 49,76
903. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-B L 49,54
Zach Timna
Dressurteam Zach
CDN-B L 49,54
905. Haslehner Daniela
Reitclub Steyr
CDN-B L 49,50
Käferböck Sophie
Reit- u. Fahrverein Neustadtl Kollmitzberg
JR-Y CDN-B* L 49,50
Kompan Anna
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B* L 49,50
Krakhofer Heidemarie
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 49,50
Mohapp Natascha
Reitclub Markus
CDN-B* L 49,50
Pach Petra
Reitteam Equisport
CDN-B* L 49,50
Reinbacher Johanna
RC Seckau
CDN-B* L 49,50
912. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-B L 49,19
913. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-C L 48,94
914. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B* L 48,92
915. Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
JG CDN-B L 48,75
Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y CDN-B L 48,75
Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-A* L 48,75
Gut Anna
Union Reiterhof Premser
U25 CDN-B* L 48,75
Immler Elena
Reitsport-Zentrum Hard
JR-Y CDN-B L 48,75
Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* L 48,75
921. Bischof Anna
Sportunion RG Schöder
JR-Y CDNHN-B L 48,42
922. Brandtner Bettina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B L 48,00
Cvach Doris
Reitverein Kreuttal
U25 CDN-B L 48,00
Dorfwirth Elke
Reitergruppe Annaberg
CDN-B L 48,00
Gandlgruber Laura
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B L 48,00
Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* L 48,00
Hochgerner Christina
Reitclub Mauterheim
CDN-B L 48,00
Hönigschnabl Fiona
Reitergruppe Pülnhof
U25 CDN-B L 48,00
Jan Anna-Katharina
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDN-B L 48,00
Kampitsch Elisabeth
CDN-B L 48,00
Kletzer Esther
U. Reit Sport Center Sighartstein
CDN-B L 48,00
Kozanda Sabine
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 48,00
Preglej Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 48,00
Pretscher Eleonora
Reitclub St. Pölten
CDN-B L 48,00
Seeber Patricia
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B* L 48,00
Sonnleitner Isabella
Reitclub Waldheimat
CDN-B L 48,00
Teich Anja
Union Reitverein Grünau
U25 CDN-B L 48,00
Winkelbauer Jessica
Offener Integrativer Reittreff e.V.
Y CDN-B L 48,00
939. Vilsecker Viktoria
Renn- und Reitverein Altheim
CDN-B L 47,83
940. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-C L 47,81
Strilka Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-C L 47,81
942. Frey-Winkelbauer Anja-Kristin
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
CDN-B L 47,25
Iglhauser Michaela
URG Mattsee
CDN-C L 47,25
Kaltenhauser Carola
Sportunion Reitclub Hofinger
U25 CDN-B* L 47,25
Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-B* L 47,25
Mayer Bettina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-B L 47,25
Montag Erika
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B L 47,25
Pfeil Tosca-Maria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* L 47,25
Plam Natascha
Reitclub Groiss
Y CDN-A* L 47,25
Runtsch Sandra
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
CDN-B L 47,25
Taimler Martina
Dressur-Akademie P & P
CDN-B L 47,25
Wimmer Katharina
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-B L 47,25
Woisetschläger Yvonne
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B L 47,25
954. Herzgsell Harald
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-C L 46,69
Leidinger Miriam
CDN-C L 46,69
956. Albrecht Nadja
RFV Apfelland Steiermark
U25 CDN-B* L 46,50
Doppler Jennifer
Reit- und Fahrverein Bergerhof
CDN-B* L 46,50
Groißenbrunner Julia
Reitverein Dreiländereck
CDN-B* L 46,50
Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-B L 46,50
Loistl Karl-Heinz
Union Reitclub Siegl
CDN-B L 46,50
Niedertscheider Deborah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B* L 46,50
Novak Elisabeth-Sophie
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B L 46,50
Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B L 46,50
Roller Franziska
Reitsportverein Gut Eichelwang
U25 CDN-B* L 46,50
Schwaiger Christina
Gestüt Geyer
CDN-B L 46,50
Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B* L 46,50
Zowa Victoria
Reitsportteam Schönkirchen
U25 CDN-B* L 46,50
968. Kaltenbrunner Laura
Union RC Oberwölz
JR-Y CDN-B* L 45,84
969. Wankmüller Elisa
Reit- und Fahrverein TIVIO COUNTY
U25 CDN-B* L 45,83
970. Chmelik Sabine
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 45,75
Frey Andrea
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JR-Y CDN-B* L 45,75
Furch Bettina
Reitstall Schloß Karnabrunn
CDN-B L 45,75
Görgl Nadine
Reitstall Bergmühle
CDN-B L 45,75