ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 1.210
KLASSE L Turnier-
ergebnisse:
01.04.2018
31.03.2019
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE L.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 05/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 04/2019.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CH-EU-Ch-D L 541,96
2. Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
25 CDN-A L 526,16
3. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B L 520,50
4. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-A L 518,61
5. Preisinger Magdalena
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B L 516,75
6. Hinterleitner Alissa
Steir. Reitsportzentrum Süd
JR-Y CDN-A L 514,23
7. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CH-EU-Ch-D L 513,79
8. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-A* L 512,25
9. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* L 511,89
10. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B L 509,67
11. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-A L 509,26
12. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B* L 506,25
13. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-A L 495,71
14. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B L 492,96
15. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B L 489,67
16. Priedler Linda
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B L 488,57
17. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* L 487,37
18. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B* L 486,00
19. Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B L 480,75
20. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 479,25
21. Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
Y CDN-B* L 477,79
22. Niederl Claudia
Pferdesport Wulkahof
CDN-B* L 473,25
23. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JR-Y CDN-B L 472,50
24. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B L 471,00
25. Marschoun Elisabeth
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B L 468,75
26. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B L 466,50
27. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 465,75
28. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
Y CDN-B* L 465,20
29. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDN-A L 464,06
30. Hütter Sandra
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* L 463,88
31. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B L 463,50
32. Obersheimer Helena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-A L 463,14
33. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B L 462,75
34. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JR-Y CDN-B L 462,08
35. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B* L 462,00
36. Lasthofer Tanja
URG Illinggut
CDN-A L 461,63
37. Koczan Sophie
High Class Horse Center
Y CDN-B* L 461,25
38. Fuhrmann Christine
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B L 458,25
Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B* L 458,25
Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
25 CDN-B L 458,25
41. Seidl Elisabeth
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* L 457,50
Stadler-Wiesholler Birgit
URG Thalgau
CDN-B L 457,50
43. Witzeneder Marie
Reitclub Holzhausen
JR-Y CDN-B* L 456,75
44. Prader Selma
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-B L 455,25
45. Schwaiger Christina
Reitclub Sachendorf
CDN-B L 454,50
46. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B L 453,75
47. Leitner Christiane
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B L 453,00
48. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B L 452,25
49. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* L 450,75
50. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JR-Y CDN-B* L 450,67
51. Pikhart Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B L 450,00
52. Binder Susann
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B* L 449,25
Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* L 449,25
54. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JR-Y CDN-B L 448,50
55. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B L 447,56
56. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B L 447,00
57. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B L 446,25
58. Schantz Viktoria
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B L 445,31
59. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
25 CDN-B* L 444,00
Plam Natascha
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B L 444,00
Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B* L 444,00
62. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y CDN-B* L 443,25
Schabasser Lisa
Union Reit- u. Fahrverein Wölbling
25 CDNH-B L 443,25
64. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B L 442,50
65. Jechart Daniela
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* L 439,13
66. Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* L 439,02
67. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* L 438,95
68. Becker Carina Julia
Ländliche Reitergruppe Gföhlerwald
CDN-B L 438,75
69. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
25 CDN-B L 437,17
70. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 436,50
71. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
CDN-B* L 435,75
72. Pachner Kornelia
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* L 435,41
73. Schornsteiner Sabine
Team Wasserberg
CDN-B L 433,50
74. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B L 432,75
Kovarik Corinna
Reitclub Pichlbauer
25 CDN-B* L 432,75
Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* L 432,75
77. Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* L 432,00
78. Mayer Bettina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* L 429,94
79. Kalina Daniela
horse-events riding team
25 CDN-B L 429,75
Strauß Cornelia
Wiener Reitervereinigung St. Georg
25 CDN-B L 429,75
81. Kaltenbrunner Johanna
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B L 426,56
82. Rattinger Roswitha
RVV Schmiedt
CDN-A* L 426,38
83. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-A* L 426,06
84. Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG CDN-B L 426,00
85. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* L 424,01
86. Lueger-Fauland Sigrid
Reitgut Murhof
CDN-B L 423,00
Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
CDN-B L 423,00
88. Zimmer Barbara
Verein Pferdepark
CDN-B* L 422,25
89. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JR-Y CDN-B L 421,16
90. Brunner Martina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B* L 420,75
91. Brandtner Bettina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B L 420,23
92. Moser Anna
Reitclub Burgstallerhof
Y CDN-B L 419,81
Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 419,81
94. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-A L 419,65
95. Glowka Gundula
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* L 419,08
96. Blaska Sophie
Wiener Reitteam
JG CDN-B* L 418,67
97. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JR-Y CDN-B L 418,13
98. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y CDN-B* L 417,38
99. Mähr Hanna
Reitclub Wildfang
25 CDN-B L 417,00
Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDN-B* L 417,00
101. Steiner Jessica
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B L 415,67
102. Süssle Lauren
Reitteam Equisport
Y CDN-B L 415,50
103. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 415,06
104. Berndorfer Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B L 414,00
Kirschner Angelika
RV Kampichler Eggendorf
25 CDN-B* L 414,00
106. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDN-B L 413,67
107. White Penelope
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-B* L 411,75
108. Lackner Lisa
Reitverein Western meets Classic
25 CDN-B* L 411,00
109. Pfeil Tosca-Maria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* L 409,19
110. Haberl Antje
URC Kammerergut
CDN-B L 409,13
111. Mehrl Camilla
Reitclub Hauptmann
25 CDN-B* L 408,94
112. Lugner Susanne
URG Turmhofgut
CDN-B L 408,75
113. Binder Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B L 407,81
Jurasics Alena
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* L 407,81
Waltenberger Jasmin
Reit- u. Fahrverein Drosendorf
25 CDN-B L 407,81
116. Heidinger Jennifer
Reitclub St. Koloman
CDN-B* L 406,50
Kerbl Leonie
Sportunion RC Gut Breitfeld
JG CDN-B L 406,50
118. Hofmann Lea
Reitverein St. Georg
JR-Y CDN-B L 405,00
119. Haslehner Daniela
Reitclub Steyr
CDN-B* L 403,88
Huber Michelle
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
25 CDN-B* L 403,88
121. Auinger Simone
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B* L 403,50
122. Fiferna Sarah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
25 CDN-B L 402,94
123. Aufinger Pia-Luisa
Reitverein Kufstein
Y CDN-B* L 401,25
124. Czermak Astrid
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-B* L 400,69
125. Dorfinger Julia
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B L 400,50
Neuwirth Caroline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B L 400,50
Schoder Hannah
Reitclub Hofbauer
JR-Y CDN-B L 400,50
128. Hetzl Lisa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 400,31
129. Schiebl Sabrina
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-B* L 399,94
130. Weichselbaumer Melanie
Sportunion Pferdefreunde Altenberg
CDN-B L 399,38
131. Traschler Simone
Reitverein Unterrohrbach
CDN-B L 399,00
132. Häusler Daniela
Reit- u. Fahrverein Föhrenhain
CDN-B* L 398,06
133. Semmelrath Barbara
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* L 397,43
134. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-B L 396,75
135. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B* L 396,62
136. Blagusz Claudia
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B* L 396,56
137. Stubenvoll Mara
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B L 395,25
138. Wagner Etta
Reitverein Freinhof
CDN-B* L 395,06
139. Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y CDN-B L 392,42
140. Linberger Verena
Reitclub Brandnerhof
JR-Y CDN-B* L 391,88
141. Lingens Anna
Reitclub Gut Ranzenbach
JR-Y CDN-B* L 391,50
142. Lauder Isabella
Reitclub im Sacré Coeur, Wien
25 CDN-B L 391,13
143. Heissenberger Isabel
Reitverein Hagonberg
CDN-B L 390,62
144. Großkopf Viktoria
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B* L 388,60
145. Günter Petra
Reitverein Nöstach
CDN-B* L 388,31
146. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-B* L 388,02
147. Kaltenhauser Carola
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B* L 387,75
Meischl Markus
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B L 387,75
Zabransky Pauline
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B L 387,75
150. Schraut Stefanie
Reitverein Bruck/Leitha
25 CDN-B* L 387,56
Sonnleitner Laura
Reitclub Aicherhof
25 CDN-B L 387,56
152. Krois Lisa-Marie
Gestüt Birkenhof
CDN-B* L 387,19
153. Pilz Alexander
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
Y CDN-B L 387,00
154. Wogowitsch Yvonne
Reitverein Nöstach
CDN-B* L 385,69
155. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-B* L 383,44
156. Ziegler Nina
ASKÖ Reitverein Cavallino
CDN-B* L 382,13
157. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-B L 381,34
158. Lenzenweger Coline
Reit- und Fahrverein Höhenreiter St. Oswald
25 CDN-B L 380,81
159. Kreiter Michelle
Reitverein Western meets Classic
Y CDN-C L 379,69
160. Haidbauer Marie-Xenia
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* L 376,31
161. Albrecht Nadja
RFV Apfelland Steiermark
25 CDN-B* L 373,69
Linortner Sieglinde
Reitsportarena Schladming
CDN-B L 373,69
163. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
25 CDN-B L 372,00
164. Debs Lara
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B L 370,88
165. Berthold Melanie
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
25 CDN-B L 370,13
166. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B L 369,75
167. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
Y CDN-B L 368,56
168. Ecker Charisse
Dressurteam Equester
25 CDN-B L 368,25
169. Langegger Lisa Martina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* L 367,31
170. Federer Anja
Reitclub Steyr
25 CDN-B L 363,94
171. Strim Beatrice
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B L 362,25
172. Marschnig Heike
Reitclub Hauptmann
CDN-B* L 361,69
173. Klema Christina
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B L 361,01
174. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y CDN-B* L 359,04
175. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
25 CDN-B* L 357,71
176. Wolfram Isabella
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B L 356,25
177. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y CDN-B L 355,70
178. Högler Bianca
Reitclub Stanglwirt
25 CDN-B L 355,31
179. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* L 351,50
180. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B L 351,00
181. Spanny Sonja Kerstin
Reitverein am Prunnehof
25 CDN-B L 350,25
182. Pirsch Lisa Marlies
Reit- u. Fahrverein Rainhof
25 CDN-B L 350,16
183. Mühlbacher Diana
U. Reitzentrum Doktorbauer
JR-Y CDN-B* L 349,88
184. Ferdin Claudia
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B L 348,38
185. Von Vigier Catharina
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B L 347,44
186. Pflüglmayer Lydia
Union Reitclub St. Georgen
Y CDN-C L 346,50
187. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-A L 345,72
188. Fleischlig Sabrina
Reitverein Ladendorf
Y CDN-B L 345,56
189. Greinecker Christina
Reitclub Wendling
CDN-B* L 344,44
190. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDNH-B L 341,94
191. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JR-Y CDN-A* L 339,31
192. Simader Jasmin
Reit-, Fahr- u. Voltigierverein St. Johann
CDN-B L 338,25
193. Lengyel-Prießner Barbara
Reitverein Nöstach
CDN-B L 336,00
194. Wimmer Elisabeth
URC Elixhausen
CDN-B* L 333,56
195. Götz Nadine
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
25 CDN-B L 333,00
196. Wöhrer Sandra
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 332,75
197. Huemer Karin
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-C L 332,44
198. Patetter Iris
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
CDN-B L 332,25
199. Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* L 330,38
200. Wiesinger Birgit
Union Reiterhof Premser
CDN-B* L 328,38
201. Riebenbauer Selina
Reitclub Auhof-Fernitz
JR-Y CDN-B L 327,33
202. Schuh Nicole
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B L 325,50
203. Artmayr Lisa-Maria
Reitclub Brandnerhof
CDNH-B L 324,94
204. Obermayer Sophie
Wiener Dressurzentrum
25 CDN-B* L 324,75
205. Kröll Sandra
Reitstall Pill
CDN-B* L 324,38
206. Zahlbruckner Franziska
Reiterbund Wels
JR-Y CDN-B L 323,63
207. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A L 323,28
208. Maticka Carina
Reitclub Pischi Kirchberg
25 CDN-B* L 321,19
209. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-B L 320,56
210. Leidorfer Robina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B L 320,52
211. Winkelbauer Jessica
Offener Integrativer Reittreff e.V.
Y CDN-B L 320,06
212. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B* L 319,50
213. Hochgerner Christina
Reitclub Mauterheim
CDN-B L 318,94
Sammer Kathrin
Reitclub Waldheimat
25 CDN-B L 318,94
215. Waltenberger Kristina
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* L 318,75
216. Jessenitschnig Elisabeth
Pferdesportzentrum Rautnighof
CDN-B* L 318,74
217. Brenner Isabella
Gloggnitzer Reitverein
JR-Y CDN-B* L 318,00
218. Holzleitner Sonja
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* L 317,63
219. Dorfwirth Elke
Reitergruppe Annaberg
CDN-B* L 317,25
220. Böck Jennifer
Reit-und Fahrverein Zellerndorf
CDN-A L 317,05
221. Kriener Selina
Reitsportclub Schoder
JG CDN-B L 316,69
222. Polst Elisabeth Anna Katharina
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B L 314,25
223. Schicht Dunja
Reitverein Equus Hatzenbach
CDNH-B L 313,50
224. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B* L 312,73
225. Sieber-Holba Alexandra
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* L 312,00
Smutka Jacqueline
Reitclub Gut Ranzenbach
CDN-B L 312,00
227. Pichler Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B* L 311,44
228. Buchbauer Christina
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* L 311,25
229. Gaida Anja
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-C L 310,50
Lenhardt Paulina
Working Equitation Austria (WEA)
Y CDN-C L 310,50
231. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-A L 310,00
232. Winkler Julia
RC Donaustadt
JR-Y CDN-B L 309,75
233. Kohler Laura Anna
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
25 CDN-B* L 309,61
234. Pauzenberger Sabine
Reitverein Forsterhof
CDN-B L 309,19
235. Ulrich Gabriele
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B L 309,00
236. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B L 308,25
237. Pretscher Eleonora
Reitclub St. Pölten
CDN-B L 306,00
238. Jaritz Robin
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-B L 303,97
239. Killinger Ricarda
URC Kammerergut
25 CDN-B* L 303,56
240. Bortot Michaela
Reitclub Wendling
CDN-C L 302,63
241. Maier Sandra
Gestüt Geyer
25 CDN-B L 300,00
242. Zangerle Birgit
Reit- und Fahrverein "Gurgltal"
CDNHP-C L 299,25
243. Wimmer Larissa
Voltigierverein Team Kreuzenstein
CDN-B L 297,75
244. Panzirsch Anna Regina
Reitverein Grenzlandreiter
25 CDN-B L 297,38
245. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-B L 296,23
246. Wiesmayr Sandra
Reitsportzentrum Pürnstein
25 CDN-B* L 293,66
247. Weiss Iris
Reitclub Enzersdorf/Fischa
Y CDN-B L 293,25
248. Kraxenberger Magdalena
Reit- und Fahrverein St. Martin im Innkreis
JR-Y CDN-B L 293,06
249. Farthofer Isabella
Reitclub St. Koloman
CDN-B L 292,88
250. Bolter Stefanie
Reitverein Rostelhof Meiningen
CDN-B* L 292,50
Streitmeier Carina
Team Gut Muraunberg
CDN-B* L 292,50
252. Huber Claudia
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B L 291,75
253. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDN-A L 289,86
254. Bohaumilitzky Daniela
Reitverein Pfenningberg
CDN-B* L 289,69
255. Lintner Corina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
25 CDN-B* L 288,56
256. Seitlinger Daniela
Reitclub Gallneukirchen
25 CDN-B L 288,00
257. Schirmböck Natascha
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B L 287,63
258. Hametner Viktoria
Reitverein Steyregg
Y CDN-B L 286,69
259. Schneider Gabi
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B L 284,25
260. Heller Fabienne
Reitervereinigung Rheintal
25 CDN-B L 282,75
261. Müller Stefanie
Reitsportteam Schönkirchen
Y CDN-B L 282,19
262. Bartlmä Sophie
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B L 282,09
263. Winter Martina
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A L 280,43
264. Steinecker Alwine
RFV Gröbming - Pruggern
25 CDN-B* L 280,00
265. Hämmerle Ute
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B L 278,72
266. Schwaiger Lisa Sophie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JR-Y CDN-B L 278,25
267. Niessl Julia
Campagne Reitclub Neusiedl am See
25 CDN-B L 276,00
268. Bachler Katrin
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B* L 275,63
269. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JR-Y CDN-B L 275,58
270. Staudinger Sophie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
25 CDN-B L 275,06
271. Theißl Tamara
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Y CDN-B L 273,97
272. Wetterauer Heidi
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B* L 273,75
273. Rutrecht Annika
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B* L 272,44
274. Fick Barbara
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* L 272,25
275. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-B L 271,69
276. Binder-Illichmann Romana
Wiener Dressurzentrum
CDN-B L 271,50
Schöffauer Lena
Union LRFV Farbental
Y CDN-B L 271,50
278. Neumeister Bettina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-B* L 271,31
279. Groß Marlene
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDN-B L 271,11
280. Bauer Bianca
Reitclub Gut Reuhof
CDN-C L 270,56
281. Inderster Julia
Reitverein Michelfeldarena
25 CDN-B* L 270,38
282. Felbinger Astrid
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 269,81
283. Behounek Sibylle
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-B L 269,25
284. Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
Y CDN-B* L 268,13
285. Hadjiivanov Elisabeth
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
25 CDN-B L 267,38
286. Hofer Johanna
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
25 CDN-B L 266,81
287. Mühlbachler Sabrina
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B L 266,63
Murlasits Anna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* L 266,63
289. Berger Marie-Theres
Reitclub Magna Racino
25 CDN-B L 265,50
290. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B* L 265,37
291. Edlinger Isabella
Union Reit- und Fahrverein Mühlviertler Alm
CDN-B L 264,56
292. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CH-EU-Ch-D L 264,05
293. Wutzl Marlene
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-B L 263,81
294. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-B L 263,68
295. Denk Herbert
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* L 262,88
296. Ganahl Bettina
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B L 262,56
297. Rothensteiner Doris
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B L 262,50
298. Riegler Jessica
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
25 CDN-B L 260,92
299. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
25 CDN-B L 259,50
300. Benes Kristina
Reitclub Kiebitzhof
CDN-B* L 258,56
301. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B* L 257,36
302. Heidenwolf Nicole
CDN-B* L 257,25
Volkmann Susann
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* L 257,25
304. Stichaller Gloria
Reitverein St. Georg
Y CDN-B* L 256,69
305. Berger Theresa
Reitverein St. Barbara
Y CDN-B L 255,75
Lumbe Laetitia
Riders Team Freudenau
JG CDN-B L 255,75
307. Wejbora Brigitte
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B L 255,00
308. Draxler Manuela
Reit- und Fahrverein Sonnberg
25 CDNH-B L 253,50
309. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* L 252,71
310. Gut Anna
Union Reiterhof Premser
25 CDN-B* L 252,38
311. Ortis Astrid
Reitclub Jagerberg
CDN-B L 250,50
Woschitz Franziska
URC Fraham am Grabensee
25 CDN-B* L 250,50
313. Bachleitner Susanne
Reiterbund Wels
25 CDN-B L 249,75
314. Kolhofer Julia
Union Pferdesportverein Waidhofen a.d.Ybbs
25 CDN-B* L 249,56
315. Deltl Michaela
Gestüt Geyer
25 CDN-B L 249,19
316. Preslmayr Irmgard
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* L 248,25
317. Wiedermann Natascha
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* L 247,50
318. Brachinger Sandra
Reitverein Freinhof
Y CDN-B* L 247,31
319. Perger Sonja
Sportreitclub Hinterreither
CDN-B L 246,00
320. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* L 245,25
321. Gaßner Sabrina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* L 245,06
322. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A L 244,42
323. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B* L 244,31
Spielmann Theres Ann
Reitverein Ladendorf
25 CDN-B L 244,31
325. Schnitzler Elena
RSC Jauntal
Y CDN-B* L 244,10
326. Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y CDN-B L 243,75
327. Binder Sarah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-B L 242,25
328. Bartenbach Isabella
Pferdesportzentrum Aldrans
JR-Y CDN-B L 241,29
329. Rainer Johanna Maria
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JR-Y CDN-B L 240,89
330. Huber Julia
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
Y CDN-B* L 240,00
Lackinger Jasmin
25 CDN-B L 240,00
332. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDNHN-B L 239,74
333. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-B* L 239,52
334. Schaumüller Wilma
Reitclub Teiritzhof
CDN-B L 239,25
335. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-B L 238,50
336. Schager Karl
RSC Jauntal
CDNH-B L 238,13
337. Heinrich Yvonne
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B* L 237,94
338. Kietreiber Karoline
Pferdehof Summerer
25 CDN-C L 237,38
339. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A L 237,15
340. Donaubauer Kerstin
25 CDN-B L 237,00
341. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B* L 235,69
342. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-B L 235,50
Elsigan Julia
Reitclub Steyr
Y CDN-B L 235,50
344. Müller Katharina
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
25 CDN-B* L 235,43
345. Swoboda Isabella
Reitclub Biedermannsdorf
Y CDN-B* L 234,75
346. Hörmann Theresa
Gut Schaftal
CDN-B* L 232,56
347. Decombe Vera
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B L 232,50
348. Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
CDN-B* L 231,75
Tischberger Claudia
Reitclub Brandnerhof
CDN-B* L 231,75
350. Sebestyen Dora
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-A* L 231,50
351. Posch Claudia
Reitsportclub Gössendorf
CDN-B* L 231,37
352. Rohrmoser Anna
URC Elixhausen
CDN-B* L 230,06
353. Rohringer Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B L 228,75
Schalk Karin
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* L 228,75
355. Grinninger Petra
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* L 226,58
356. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-B L 225,75
357. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* L 225,56
Rohner Alexandra
Reiterhof zum Penz
25 CDN-B* L 225,56
359. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 225,00
360. Edelbacher Dagmar
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B L 224,85
361. Ringhofer Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B L 224,81
362. Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein am Bodensee
CDN-B* L 223,50
Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 223,50
364. Pesau Anja
Reitergruppe Annaberg
CDN-B L 222,75
365. Eitzinger-Kronlachner Pia-Maria
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 222,00
366. Rachensperger Claudia
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B* L 221,63
Voithofer Sophie
Reitstall Edelhof
25 CDN-C L 221,63
368. Ruff Rebecca
URG Illinggut
25 CDN-B* L 221,25
369. Wöhrer Lea
Reitverein Nöstach
JR-Y CDN-B L 220,50
370. Kaiser Margret
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
CDN-C L 219,85
371. Schnepps Bettina
Reitstall Lehner
CDN-B L 218,81
372. Praskac Marion
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-C L 217,69
373. Billwein Jaina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B L 217,50
374. Praxl Lukas
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
Y CDN-B* L 216,56
375. Rützler-Vonach Bianca
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B L 216,00
376. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A L 212,89
377. Fuxberger Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A L 212,73
378. Schindler Leonie
Reit Club Mauerbach
JR-Y CDN-B L 212,71
379. Attorf Daniela
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B* L 212,25
Döbrössy Sabine
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B L 212,25
Suppan Yvonne
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B L 212,25
382. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B L 212,03
383. Krammer Sigrid
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B L 210,47
384. Haag Barbara
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B L 210,00
385. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 209,25
386. Holasek Corina
Sportpferde Team Roubal
CDN-B* L 208,69
387. Eigner Lisa
Reitclub Happy Horse
Y CDN-B L 208,50
388. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-C L 208,13
389. May Sophie
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B* L 207,83
390. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B* L 207,75
391. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
25 CDNHN-B L 206,77
392. Berlanda Katrin
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
25 CDN-B L 206,44
393. Eller Linda
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B L 205,88
394. Mager Simone
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B* L 205,69
395. Eichberger Alexandra
Reitclub Wendling
25 CDN-A L 205,62
396. Pauntzen Anika
RC Trakehner-Gestüt Equus Domus
CDN-B L 205,31
Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDN-B* L 205,31
398. Santer Alina
Reitstall Pill
Y CDN-B* L 205,13
399. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDN-A L 205,08
400. Cibusch Marina
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-B L 204,94
401. Rosspaintner Marilena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B L 202,86
402. Peinsipp Kora
RC Dressage Group Styria
JR-Y CDN-B* L 202,50
Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-B L 202,50
404. Schnaitl Julia
U. Reit Sport Center Sighartstein
CDN-B* L 201,94
405. Sonnleitner Isabella
Reitclub Waldheimat
CDN-B L 201,00
406. Huber Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
25 CDNH-B L 199,69
407. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
25 CDN-A* L 198,75
Leitner Theresa
Reitverein Kromoser
CDN-B L 198,75
Machnik Ida Marie
SV Ebnit
JR-Y CDN-B L 198,75
410. Kletzl Sophia
Quality Horseclub
Y CDN-B* L 197,81
411. Riedl Melanie
Reitclub Teiritzhof
Y CDN-B L 197,63
412. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-A L 197,26
413. Sanchez Kenlock Amber
Reitsportzentrum im Schlosspark
Y CDN-B* L 197,25
414. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 197,19
415. Reinsperger Jasmin
Reitclub St. Leonhard
25 CDN-B L 197,06
416. Winter Julia
Sportclub Blue World
25 CDN-B L 195,87
417. Täuber Valentina
Reit- u. Gespannclub Gföhl
25 CDN-B L 195,56
418. Sternath Johanna
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
JR-Y CDN-B* L 195,38
419. Toniutti Jacqueline
Reitsportclub Gössendorf
CDN-B* L 194,71
420. Brandl Bianca
URC Kammerergut
25 CDN-B L 194,44
421. Haider Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-B* L 193,69
422. Körber Carolin
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* L 193,31
423. Ahorner Michele
URC Kammerergut
CDN-B L 193,13
Kopriva Stefanie
Reitteam NÖ
Y CDN-B L 193,13
425. Wehofschitz Astrid
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B* L 192,84
426. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* L 192,63
427. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A L 192,17
428. Kohlberger Verena
Sportunion RC Gut Breitfeld
CDN-C L 191,81
429. Krinninger Petra
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-C L 191,25
430. Graf Sophie
Team Reiterstadl
25 CDN-B* L 190,46
431. Seierl Flora
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
JR-Y CDN-B L 189,75
432. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B L 188,25
433. Thomasser Anna-Maria
CDN-A L 187,79
434. Weiß Nicole
Reitclub Graden
CDN-B L 186,56
435. Egger-Dusl Elisabeth
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 186,38
Rauter-Rauter Laura
RD-Dressurteam RC
25 CDN-B* L 186,38
437. Pinezits Alice
Reitverein Bruck/Leitha
25 CDN-B* L 184,13
438. Harich Theresa
Reitergruppe Mürzzuschlag
JR-Y CDN-B* L 183,94
439. Allmayer Tanja
Pferdesportzentrum Thörl
25 CDN-B L 183,75
Dankl Sonja
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-B* L 183,75
441. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A L 183,22
442. Grüblinger Ines
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* L 182,81
443. Moser Lucia
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
JR-Y CDN-B* L 181,50
444. Hofer Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B L 180,94
Holzmann Viktoria
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B L 180,94
446. Reitter Saskia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B L 179,25
447. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B L 178,85
448. Frühwirth Amy Rose
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 176,44
449. Haralter Theresa
Reitsportzentrum Kamptal
Y CDN-B L 176,25
Müller Lily
TEAM Eridian
JR-Y CDN-B* L 176,25
451. Höllmüller Cornelia
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-B L 176,06
452. Ralser Melanie
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
Y CDN-B L 175,69
453. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* L 175,53
454. Maierhofer Ernst
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNHN-B L 174,68
455. Wagner Carla
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
JR-Y CDN-B* L 174,56
456. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* L 174,35
457. Grabler Dominique
Reitclub Bad Blumau
CDN-B* L 174,19
458. Gruber Jessica
Reitclub Kottingbrunn
JG CDN-B L 174,00
459. Bartlechner Isabel
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B L 173,25
460. Rotheneder Carina
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B L 172,50
461. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B L 172,13
462. Redl Malena
Reitzentrum Hollabrunn
25 CDN-B L 171,56
463. Amelin Lena
Team Reiterstadl
25 CDN-B L 170,58
464. Schiefer Heike Susanna
Dressurteam Zach
Y CDNH-B L 170,25
465. Kaltenbrunner Yuang Irina Maria
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B* L 169,69
466. Baumann Carina
Reit- und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-C L 168,75
467. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-B* L 168,71
468. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDN-B L 168,16
469. Kirchmair Angela
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
CDNHP-C L 167,63
470. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* L 166,89
471. Grimm Pamela
Reitclub Wildfang
CDN-B L 165,75
Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* L 165,75
473. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-B L 165,62
474. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B* L 165,38
475. Hasenöhrl Barbara
Reitverein Grenzlandreiter
25 CDN-B L 164,44
476. Haselsteiner Magdalena
Zucht- u. Ausbildungsstall Haselsteiner
CDN-C L 164,25
Hörl Kira
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B L 164,25
Springer Claudia
Union Reitclub Wildegg
25 CDN-B* L 164,25
479. Hohenecker Daniela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B L 163,50
480. Oksakowski Nina
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
25 CDN-B* L 162,00
481. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDNP-B L 161,75
482. Novak Alexander
ASKÖ-Reitverein Freudenau
25 CDN-C L 161,44
483. Resl Melissa L.
Reitverein Nöstach
CDN-B L 161,25
484. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-B* L 161,03
485. Teich Anja
Union Reitverein Grünau
25 CDNP-B L 160,88
486. Moser Anita
Reitclub St. Leonhard
CDN-B* L 160,50
487. Kratochwil Bettina
Reitsportzentrum Thavonhof
CDN-C L 160,31
Maier Lisa
Reitclub Ami de Cheval
25 CDN-C-NE L 160,31
Unteregger Gabi
Reitverein Kufstein
CDNHN-C L 160,31
490. Mayrwöger Melanie
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
Y CDN-C L 159,75
491. Ruhdorfer Lisa
Reitverein RC Mühlen
CDN-B* L 159,56
492. Spiegel Katharina
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
25 CDN-C_Ne L 158,63
493. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDICh L 158,59
494. Gajar Iris
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 CDN-B L 158,25
Hutter Sabrina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B* L 158,25
Stollwitzer Carina
High Class Horse Center
25 CDN-B* L 158,25
Wessely Susanne
Pferdehof Summerer
JR-Y CDN-B L 158,25
498. Amhofer Angelina Michelle
Reitclub Wildfang
Y CDN-B L 158,00
499. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-B L 157,50
500. Seitz Tina
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B L 156,00
501. Keil Lisa
URG St. Veit/Pg
25 CDN-B* L 155,63
502. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B L 155,58
503. Grillitsch Nicole
Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens
CDNHPN-C L 155,29
504. Langer Julia
Gestüt Weidenholz
CDN-B* L 155,25
Pischläger Agnes
Reitverein Pfenningberg
25 CDN-B L 155,25
Pölleritzer Elisabeth
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B* L 155,25
507. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CDN-B L 154,55
508. Tröster Sophie
Reit Club Mauerbach
Y CDN-B L 154,13
509. Baumgartner Magdalena
Reitclub Mervius
25 CDN-B* L 153,75
Drechsler Jessica
Reitverein am Bodensee
CDN-B L 153,75
Filina Nicole
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 153,75
Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
25 CDN-B L 153,75
513. Günther Emely
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CDN-B* L 153,03
514. Kreuzeder Linda
Working Equitation Austria (WEA)
JR-Y CDN-B L 152,63
515. Busen Heinz
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B L 152,44
516. Haberl Nina
Reitclub Waldheimat
CDN-B* L 151,47
517. Prohaska Gabriele
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B L 150,11
518. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y CDN-B* L 150,00
Kalousek Sandra
Reitverein Dunkelstein
CDN-B* L 150,00
Tremer Kerstin
Reitclub Happy Horse
CDN-B L 150,00
521. Lasselsberger Christina
Reitclub Brandnerhof
CDN-B* L 149,81
522. Stossier Marlene
Reiterbund Wels
CDN-B L 149,25
Tesch Rebecca
Reitverein am Prunnehof
Y CDN-B L 149,25
524. Lehner Selina
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-B L 149,06
525. Hämmerle Melissa
Reitverein am Bodensee
25 CDN-B L 148,50
526. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B L 147,00
Rauscher Ines
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 147,00
528. Stieglitz Lisa
Gut Schweizerhof
25 CDN-B L 146,97
529. Lahner Julia
Reitverein Ladendorf
25 CDN-B L 146,81
Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B L 146,81
531. Raab Melanie
Reitzentrum Hollabrunn
25 CDN-C_Ne L 146,25
532. Rubner Rebecca
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDN-B L 145,69
533. Grafinger Carina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B* L 145,31
534. Halun Verena
URC SBG-Liefering
Y CDN-B* L 143,44
535. Erlacher Katharina
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-B L 143,06
536. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* L 142,15
537. Rothmüller Carolin
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B L 141,75
538. Popofsits Lea
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B L 140,38
539. Aschauer Sandra
Union Reitclub Siegl
CDN-B L 140,06
540. Schabhüttl Patricia
Reitverein Mühlbachhof
25 CDN-B L 139,88
541. Platzer-Huemer Petra
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDNH-B L 139,31
542. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B L 138,00
Kogler Ines
Reitsportzentrum Leonstein
25 CDN-B L 138,00
544. Felbermayr Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhaming
CDN-B L 137,25
545. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-B L 136,67
546. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B L 136,50
547. Pargfrieder Ulrike
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B* L 136,13
548. Punkenhofer Yvonne
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B L 136,01
549. Gassner Gabriela
U.Gespannfahrclub Wimmhof
CDN-B* L 135,19
550. Kraml Celina
Springteam KRONBERGHOF
JR-Y CDN-C L 134,44
551. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-B L 134,25
552. Tiesler Edith
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B* L 134,06
553. Strauss Anita
Reitverein Equus Hatzenbach
25 CDN-B L 133,88
554. Zauner Katrin
Grazer Parforce Reitklub
CDN-B* L 133,69
555. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDN-B L 133,50
556. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDN-B* L 133,31
557. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
Y CDN-B L 132,75
558. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
Y CDN-B L 132,19
559. Efferdinger-Moser Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-B L 131,25
560. Groschedl Laura
Reitverein Mühlbachhof
JR-Y CDN-B L 130,31
561. Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B* L 129,75
562. Bruckmüller Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-C L 129,38
563. Hiemesch Stefanie
Dressurstall Astrid Neumayer
JR-Y CDN-B L 129,00
564. Kristen Ulrike
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B L 128,81
565. Feldbaumer Elisabeth
RC Seckau
CDN-B* L 128,51
566. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 126,75
567. Stock Sophie
Union LRFV Farbental
Y CDNHP-C L 126,56
568. Kozanda Sabine
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* L 126,48
569. Kirchebner Maria
Reiterhof zum Penz
CDN-B L 126,19
570. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
25 CDN-B L 126,00
571. Heindl Lena
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
25 CDN-B L 125,25
572. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-B L 125,23
573. Preglej Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-C_Ne L 124,31
574. Larner Christina
LVLR OG Steckenpferd
CDN-B L 123,86
575. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-B* L 123,78
576. Wagner Katharina Maria
HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg"
CDN-B* L 123,75
Zellhofer Magdalena
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
JG CDN-B L 123,75
578. Sattler Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-B L 123,00
579. Mayerhofer Natalie
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B L 122,92
580. Waldhart Claudia
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-C L 122,63
581. Bicz Laura
Reitverein Dreiländereck
25 CDN-B L 122,44
582. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
25 CDN-B* L 122,25
Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B* L 122,25
584. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-B* L 121,97
585. Schöggl Manuela
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B L 120,97
586. Tessler Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-C L 119,81
587. Everaarts Marcel
URFC Landgut Edelweiss Kaprun
CDN-B* L 119,25
Wimmer Susanne
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
25 CDN-C L 119,25
589. Geisen Celine
Reitverein Mühlbachhof
25 CDN-C L 118,13
590. Friedl Denise
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y CDN-B* L 117,94
591. Ernst Clara
Reitklub Stössing
25 CDN-B* L 117,75
Lengauer Shirin
Gestüt Heinrichsberg
25 CDN-B L 117,75
Schmidt Birgit
Reitclub Magna Racino
CDN-B L 117,75
594. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B L 117,00
Riedler Verena Victoria
Reitclub Steyr
Y CDN-B L 117,00
596. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B* L 116,25
Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* L 116,25
598. Bonito Julia
Reitsportzentrum Thavonhof
25 CDN-C L 115,88
Thallinger Sabrina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-C L 115,88
600. Grossmaier Maria-Rosa
U-NH-RG. Seekirchen
25 CDN-B* L 115,50
Hiebler Elisabeth
RC Hitzendorf
CDN-B* L 115,50
Nkenke Selina
Reit Club Mauerbach
Y CDN-B L 115,50
603. Frohner Helena
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-C_Ne L 114,75
Niedermayr Jacqueline
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B* L 114,75
605. Freitas Chiara
Reitverein Ilarita
25 CDN-C L 114,19
606. Neißl Rebecca
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* L 114,00
607. Frauenschuh Sabine
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
CDN-B* L 113,63
Schick Tanja
Reitclub Aicherhof
25 CDN-B* L 113,63
609. Batlogg Fiona
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B* L 113,25
Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B L 113,25
Pufitsch Saskia
LVLR OG Steckenpferd
Y CDN-B L 113,25
Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* L 113,25
613. Groß Michaela
Best of Class Pferdesportunion
CDN-C L 113,06
614. Schwabl Stefanie
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDNNH-C L 111,94
615. Hauser Karin
Reit- und Fahrverein Kitzbüheler Alpen
25 CDN-B* L 111,75
Heinisch Nicole
RCR am Richterhof
CDN-B L 111,75
Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-B L 111,75
Radner Petra
Best of Class Pferdesportunion
CDN-B L 111,75
Seyerlehner Karin
Reitverein Steyregg
CDN-B L 111,75
620. Gruber Ines
Equestrian Centre Austria
Y CDN-C L 111,38
621. Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 111,00
Schneider Vanessa
Pferdehof Schneider
Y CDN-B L 111,00
Stanzel Ingrid
Reitstall Neuaigen
CDN-B L 111,00
624. Blümner Marie
Reitstall Neunteufel Meierhof
25 CDN-B* L 110,25
Franzmayr Katrin
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* L 110,25
Gauster Julia
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* L 110,25
Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-B* L 110,25
Stift Sophie
Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
Y CDN-B L 110,25
629. Nowak Marina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-C-NE L 109,69
630. Niedertscheider Deborah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B L 109,55
631. Egger Sandra
LVLR OG Kamering
CDN-B L 109,50
Kienast Roman
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-B L 109,50
Truttenberger Hannelore
Reitverein Steyregg
CDN-B L 109,50
634. Aschauer-Linda Tamara
Reitkultur-Verein Weiß-Blau-Gold
CDN-C L 109,13
635. Allnoch Bernadette
RC Seckau
CDN-B* L 108,59
636. Winter Katharina
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-C_Ne L 108,56
637. Konrad Christina
Reitstall Bergmühle
CDN-B* L 108,00
Pach Petra
Reitteam Equisport
CDN-B L 108,00
639. Grasberger Simone
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B* L 107,25
640. Danner Corina
CDN-B* L 106,88
641. Breinl Paula
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
JR-Y CDN-B L 106,50
Szedenik Konstanze
Reit- und Fahrverein Wimpassing
CDN-B L 106,50
643. Fuchs-Benes Lukas
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-B* L 105,75
644. Paulin Caroline
URC Schaumberger
CDN-B L 105,33
645. Haller-Cloete Samantha
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B L 105,00
Kosmatsch Marie-Louise
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B L 105,00
Kothgaßner Isolde
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* L 105,00
Schneider Magdalena
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
25 CDN-B L 105,00
Schobesberger Anja
Pferdesportzentrum Volders
JR-Y CDN-B L 105,00
Valentin Nina
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 CDNP-B L 105,00
Weinzierl Brunhilde
Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz
CDN-B L 105,00
652. Stiastny Marion
Reitclub Steyr
CDN-B L 104,25
653. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
Y CDN-B* L 104,16
654. Pressler Tobias
Reitclub Kottingbrunn
JR-Y CDN-B L 103,50
Reschinsky Sophie
RC Scheibbs
25 CDN-B L 103,50
Sieberer-Kefer Elke
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B L 103,50
657. Sagmeister Nina
Reitverein Raipoltenbach
CDN-B* L 102,94
658. Haubold-Frommherz Lena
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B L 102,75
Jansky Evelyne
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B L 102,75
Rotko Kristina
Reitverein Western meets Classic
CDN-B* L 102,75
Tesch Barbara
Reitverein am Prunnehof
CDN-B* L 102,75
662. Längle Friedrich
Reitclub Wildfang
CDN-B L 102,43
663. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B L 102,12
664. Lindenberger Emilia Verena
URC Kammerergut
Y CDN-B* L 102,00
Pfingstl Celina
Reitstall Bergmühle
JR-Y CDN-B* L 102,00
666. Perner Mario
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
25 CDNHN-B L 101,94
667. Haslinger Sigrid
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* L 101,71
668. Lasinger Karina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* L 101,25
669. Fehr Cornelia
Reitclub Wildfang
CDN-B L 100,50
Gärtner Lisa
Reitverein Eventing Team Tirol
CDN-B L 100,50
Prem Chiara
Reitsportclub Cavallo
JR-Y CDN-B L 100,50
Rossetti Lisa-Maria
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B L 100,50
Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B L 100,50
674. Eitner Mirjam
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B L 99,75
Wurm Melanie
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B L 99,75
676. Grabmann Doris
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* L 99,00
Hecker Barbara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
CDN-B* L 99,00
Landerl-Brameshuber Astrid
URC Kammerergut
CDN-B* L 99,00
Leicht Stefanie
Reitclub Jagerberg
CDN-B* L 99,00
Novak Elisabeth-Sophie
CDN-B* L 99,00
681. Triendl Andrea
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B L 98,44
682. Prügger-Bärnthaler Julia
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B L 98,25
Zopf Sabrina
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B* L 98,25
Zörner Barbara
Reitstall Neuaigen
CDN-B L 98,25
685. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDN-B* L 98,13
686. Kaufmann Elke
CDN-B L 98,06
687. Anninger Corinna
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNHN-B L 97,82
688. Blumencron Britta
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B L 97,51
689. Kandutsch Irina Vanessa
Reitsportteam Maverick
CDN-B L 97,50
Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDN-B* L 97,50
691. Bauer Kerstin
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B L 96,75
Frey-Winkelbauer Anja-Kristin
Wiener Reitteam
CDN-B L 96,75
693. Fuchs Christina
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B L 96,00
Hagenhofer Raphaela
Voltigier- und Reitverein Naglern
Y CDNP-B L 96,00
Klages Sabrina
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B L 96,00
Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B L 96,00
Neubauer Kristina
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
25 CDN-B* L 96,00
Schwarz Nina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* L 96,00
Stadlmann Martina
Equiteam Auhof Neufeld
CDN-B L 96,00
Steyrer Anna
ASKÖ-Reitverein Freudenau
25 CDN-B* L 96,00
701. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-B L 95,06
702. Hajos Anna-Lena
HRSV Theresianische Militärakademie
Y CDN-B* L 94,88
703. Dempsey Constanze
PS Team Pferdewelt Reichenau
JG CDN-B L 94,50
704. Thallinger Marina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B L 93,94
705. Winter Theresa
Reitverein Nöstach
JR-Y CDN-B L 93,75
706. Mittermayr Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
JR-Y CDN-B* L 93,25
707. Endsdorfer Denise
Reitclub St. Pölten Hart
CDN-B L 93,00
Kristen Barbara
Westernreitclub Ziersdorf
CDN-B* L 93,00
709. Buchner Martina
CDN-B L 92,44
Thiel Romana
Reitclub Melferergut
CDN-B* L 92,44
711. Debortoli Patricia
SV Ebnit
CDN-B L 92,25
712. Daxer Sophia
URC Waldeck
JR-Y CDN-B* L 92,06
Wilflingseder Sarah
Reitclub Wendling
CDN-B L 92,06
714. Stroblmair Ursula
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* L 91,88
715. Freund Magdalena
Reitzentrum Hollabrunn
JR-Y CDN-C_Ne L 91,13
716. Bender Sylvie Christina
Sportunion Pettenbach
CDN-B* L 90,19
Ehrentraut Carina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
JR-Y CDN-B L 90,19
718. Frohner Paulina
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B L 90,00
719. Kronegger Wolf
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-C L 89,44
720. Prieth Kornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B* L 89,06
721. Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-B L 88,88
722. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-B* L 88,13
723. Steiner Viktoria
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B* L 87,94
724. Knoll Nicole
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-C L 87,75
Riegler Pamela
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
CDN-C L 87,75
726. Maritschnigg Christina
Reitclub Weinland
JR-Y CDN-B* L 87,38
727. Dorninger Elsa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-C L 87,19
Sternberger Alexandra
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDNH-B L 87,19
729. Foscht Bianca
RC Himmelreich
Y CDN-B* L 86,25
730. Gutenberger Anna
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
25 CDN-B* L 85,00
731. Guschlbauer Claudia
Sportunion Pettenbach
CDN-C L 84,94
Wolfmayr Johannes
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-C L 84,94
733. Kobold Jasmin
Reitverein Mühlbachhof
JR-Y CDN-B L 84,75
734. Zorzi Katja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B L 84,56
735. Stoiser Claudia
Reit- und Fahrverein Langenberg
CDN-B L 84,38
736. Teichmeister Daniela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B L 84,19
737. Dragan Sandra
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
CDN-C L 83,25
Graf Nina
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-C L 83,25
Haberl Susanne
U. Reit Sport Center Sighartstein
Y CDN-C L 83,25
Hagn Marie-Kathrin
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-C-NE L 83,25
741. Lukas Julia Sophie
Reitsportzentrum Thavonhof
JR-Y CDN-C L 82,69
742. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B L 82,31
743. Osl Katrin
Reitverein Eventing Team Tirol
25 CDNHP-C L 82,13
744. Kühnelt-Leddihn Veronika
Reitverein Unterrohrbach
Y CDN-B L 81,56
Preiser Emily
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
25 CDN-C L 81,56
Stützner Valentina
Sportunion Reitverein Waldzell
25 CDN-C L 81,56
747. Schneider Anna-Maria
Reitcirkel Südburgenland
25 CDN-B* L 81,19
748. Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C L 81,00
749. Pukl Heidelinde
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B* L 80,06
750. Frey Andrea
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-C L 79,88
Planitzer Andrea
URFV Tauriskia-Lungau
25 CDN-C L 79,88
Urschitz Angela
www.hoferbauer.at
CDN-B* L 79,88
753. Halbig Melanie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* L 79,31
Halenka Pia
Horse Center Austria
CDN-C_Ne L 79,31
Stelzer Marie-Therese
www.hoferbauer.at
JR-Y CDN-C L 79,31
Zobl-Wessely Petra
Springteam KRONBERGHOF
CDN-C L 79,31
757. Unterkircher Karin
Reitstall Pill
CDN-A L 79,09
758. Bischof Anna
Sportunion RG Schöder
Y CDN-C L 78,19
Tate Elisabeth
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-C L 78,19
760. Kurz Daniela
Haflingerreitsportzentrum Oberwölz
Y CDN-C L 77,63
Wimmer Melanie
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-C L 77,63
762. Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-C L 77,06
Neuretter Fiona
Team Semper Salio
Y CDN-C L 77,06
764. Hillinger Tamara
URFC Abtenau
CDN-C-NE L 76,50
Kronbichler Melanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-C L 76,50
Oberndorfer Susanne
Reitclub Aicherhof
CDN-C L 76,50
767. Wenko Raphaela
URFC Abtenau
25 CDN-B L 75,94
768. Pammer Petra
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
CDN-C L 75,38
Pigler Jennifer
Reitclub Haideggendorf
CDN-B L 75,38
770. Leichtfried Tanja
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
Y CDN-B* L 74,25
771. Grünwald Nina
URFC Abtenau
25 CDN-C L 73,69
Hauthaler Regina
URG Schullergut Wals
CDN-C-NE L 73,69
Smolenski Alina Olga
Reitclub Teiritzhof
CDN-C L 73,69
774. Wetschka Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-B L 73,13
775. Holzer Sarah
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-C L 72,56
776. Mühlböck Doris
Union Reitclub Siegl
CDN-C-NE L 72,00
777. Putz Mira
URG. Wals
25 CDN-C L 71,44
778. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDN-C L 70,88
Sykora Marion
Reitverein Heidenreichstein
25 CDN-C-NE L 70,88
780. Dürr Cordula
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
Y CDN-B* L 69,75
Loistl Karl-Heinz
Union Reitclub Siegl
CDN-B* L 69,75
Schaumburger Tina
URC Fraham am Grabensee
CDN-C L 69,75
783. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
Y CDN-B L 69,00
784. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B L 65,25
785. Keiml Vanessa
Reit-und Fahrverein Zellerndorf
25 CDN-B L 64,50
786. Kampichler Stella
Reitclub Eichbüchl
CDN-B L 63,75
Strasser Katrin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* L 63,75
788. Kerschhofer Katharina
Reitverein Damarishof
25 CDNHN-B L 63,21
789. Stark Nina Luisa
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* L 60,75
790. Bertha Emily
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
JG CDICh L 60,07
791. Lehmann Maja
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-B* L 60,00
Platzer Christine
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDN-B L 60,00
Reheis Marlene
Reit- und Fahrverein Seehof-Tarrenz
CDN-B L 60,00
794. Kraus Tanja
Reit- und Fahrverein Bergerhof
CDN-B* L 59,25
Stieglbauer Lisa-Maria
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
25 CDNH-B L 59,25
796. Friedberger Stefanie Valerie
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
CDN-B L 58,50
797. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-B L 57,75
798. Blatterer Dagmar
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B L 57,00
Vacek Gloria
Wiener Dressurzentrum
Y CDN-B L 57,00
800. Pohl Andrea
URC Stall Wetzlgut
CDN-B* L 56,25
Ranner Katharina
Polizeisportvereinigung Linz Sektion Reiten und Fa
25 CDN-B L 56,25
Rinner Florentina
Grazer Parforce Reitklub
Y CDN-B* L 56,25
Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-B* L 56,25
Terler Selina
RFV Apfelland Steiermark
JR-Y CDN-B* L 56,25
805. Gasser Melanie
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDNH-B L 55,50
Monz Elisabeth
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B L 55,50
807. Rybin Janine
Gestüt Geyer
CDN-B* L 55,13
808. Felbauer Tina
Reitclub Steyr
CDN-B L 54,75
Plocek Cornelia
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-B L 54,75
810. Sogl Petra
Union Reitverein Zwölfaxing
CDN-B L 54,33
811. Krassnig Brigitte
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B L 54,22
812. Heller Yvette
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B* L 54,00
Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B* L 54,00
Reischl Sabine
Reiterbund Wels
CDN-B L 54,00
Seeber Patricia
SV Ebnit
CDN-B L 54,00
Spatzenegger Sarah
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
25 CDN-B* L 54,00
817. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B* L 53,92
818. Bruchmann Thomas
Reitclub Hauptmann
CDN-B* L 53,25
Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B L 53,25
Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-B* L 53,25
Hammer Karin
RC Wies-Aug
CDN-B* L 53,25
Haslinger Susanne
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* L 53,25
Horky Andreas
RC Lamperstätten
CDN-B* L 53,25
Hruby Julia
Reitstall Gut Fabricius
CDN-B* L 53,25
Runtsch Melanie
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
25 CDN-B L 53,25
Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* L 53,25
827. Gschiel-Mück Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B* L 52,50
Knöbl Angelika
Reitclub Haideggendorf
CDN-B* L 52,50
Öttl Elena
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
JR-Y CDN-B* L 52,50
Schaumberger Bettina
URC Schaumberger
CDN-B* L 52,50
Trapp Patricia
Reitsportclub Auer
CDN-B* L 52,50
Treffer Daniela
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDN-B L 52,50
Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B L 52,50
Zieger Birgit
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B L 52,50
835. Haiz Alexandra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
Y CDN-B L 51,75
Harrer Katharina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B L 51,75
Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B L 51,75
Prange Theresa
Verein Reitclub Sagl
Y CDN-B L 51,75
Sambeth Doris
Reitverein Raipoltenbach
CDN-B* L 51,75
Waibel Andrea
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
CDNH-B L 51,75
841. Pfersmann Vera
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* L 51,19
842. Foscht Dilara
RC Himmelreich
Y CDN-B* L 51,00
Gufler Greta
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-B* L 51,00
Haberl Helena
URC Kammerergut
JG CDNP-B L 51,00
Krumböck-Vogl Sabina
Reitclub St. Pölten
CDN-B L 51,00
Landl Nicole
Reitverein Pfenningberg
CDN-B L 51,00
Schader Sarah
LVLR OG Kamering
25 CDN-B L 51,00
Sterzinger Franka
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-B L 51,00
Strebinger Katharina
Union Reitclub Wildegg
25 CDN-B L 51,00
Weiser-Fürthner Alexandra
Wiener Dressurzentrum
CDN-B L 51,00
851. Scheyer Julia
Reitclub St. Georg Feldkirch
Y CDN-B L 50,33
852. Aass Eveline
Reitclub Pegasus
CDN-B L 50,25
Batlogg Verena
Reitclub Wildfang
CDN-B L 50,25
Bitschnau Ramona
Reitclub Montafon
CDN-B L 50,25
Findenig Marlene
Reitverein Dachberg
CDN-B L 50,25
Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-B L 50,25
Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* L 50,25
Huber Verena
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
25 CDN-B* L 50,25
Jütte Eva
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* L 50,25
Madlmayr Carina
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* L 50,25
Pus Nadine
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* L 50,25
Schwarz Sandra
Reitclub St. Pölten Hart
JR-Y CDN-B L 50,25
Wurzinger Lisa Maria
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
25 CDN-B* L 50,25
Zisch Helmut
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-B L 50,25
865. Pinteritsch Birgit
Reitstall Pinteritsch
CDNH-B L 50,21
866. Hofmeister Carina
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* L 49,71
Würth Marianne
Reitteam Equisport
CDN-B* L 49,71
868. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B L 49,58
869. Bäck-Lasinger Christina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* L 49,50
Feiler Marlene
Gestüt Geyer
CDN-B L 49,50
Hohenecker Nina
Reitzentrum Hollabrunn
25 CDNP-B L 49,50
Huber Sandra
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B L 49,50
Schlager Celine
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
JR-Y CDN-B L 49,50
Wandl Julia
Reitclub Ami de Cheval
CDN-B L 49,50
Wisenöcker Vera
Team Prunnehof
CDN-B L 49,50
876. Schindelar Heidemarie
Gestüt Winter
CDN-B* L 49,48
877. Wilpernig Sabrina
Reit-u.Fahrverein Steirisches Salzkammergut
25 CDN-B* L 49,13
878. Strilka Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-C L 48,94
879. Moderer Liliane
RC Dornhofen
JR-Y CDN-B L 48,79
880. Aigner Verena
Quality Horseclub
CDN-B L 48,75
Brandstetter Karin
Reitverein Steyregg
CDN-B* L 48,75
Flunger Julia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* L 48,75
Hollerer Viktoria
Reitergruppe Annaberg
25 CDN-B L 48,75
Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDNH-B L 48,75
Janschitz Nicole
Grazer Parforce Reitklub
CDN-B L 48,75
König Elke
Reitverein Geiger-Amstetten
CDN-B* L 48,75
Niedermüller Cornelia
URC Reitgut Wendlberg
CDN-B* L 48,75
Sachslehner Josef
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
CDN-B L 48,75
889. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-B L 48,50
890. Iglhauser Michaela
URG Mattsee
CDN-C L 48,38
891. Doppler Jennifer
Reit- und Fahrverein Bergerhof
CDN-B L 48,00
Erkinger Robin
Reithof Leitenwald
JR-Y CDN-B L 48,00
Holzer Tamara
Reitstall Pinteritsch
CDN-B L 48,00
Klepetko Heike
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B L 48,00
Lebzyak-Winter Anna
Reiterhof zum Penz
CDN-B* L 48,00
Pichler Alexandra
URC Kammerergut
25 CDN-B L 48,00
Zottl Cornelia
Reitverein Matzendorf - Kirchfelderhof
25 CDN-B* L 48,00
898. Bühler Birgit
Gestüt Heinrichsberg
CDN-B L 47,25
Dengg Melanie
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B L 47,25
Draxler Isabelle
Reitclub Windhof Lazar
CDN-B* L 47,25
Ebenberger Jennifer
Reit- und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-C L 47,25
Glonig Hannah
Team Prunnehof
JG CDN-B L 47,25
Greil Jana
Reitverein Aurolzmünster
JR-Y CDNP-B L 47,25
Haslwanter Hannah
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
Y CDN-B L 47,25
Kormann Melanie
horse-events riding team
25 CDN-B L 47,25
Rauschan Julia
Reitverein Forsterhof
CDN-C L 47,25
Schreyer Selina
Reitsportclub Gut Richardhof
JR-Y CDN-B* L 47,25
Seidl Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B* L 47,25
909. Huber Stefanie
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
25 CDN-B* L 47,14
910. Kermer Sarah Louise
Reit- und Fahrverein Poppendorf
25 CDN-B L 46,84
911. Kovaricek Jasmin
Union Reitverein Zwölfaxing
25 CDN-B L 46,73
912. Bevilacqua Tanja
Springteam KRONBERGHOF
CDN-C L 46,69
Freiler Sabrina
Reitverein Unterrohrbach
CDN-C L 46,69
914. Anger Claudia
Reit- u. Fahrclub Tarpan
CDN-B* L 46,50
Eppenschwandtner Bettina
Reitsportclub Lindenhof
CDN-B* L 46,50
Kainz Martha
Gut Schaftal
CDN-B* L 46,50
Neubauer Sandra
Union Reiterhof Premser
CDN-B L 46,50
Res Michaela
Offener Integrativer Reittreff e.V.
CDN-B L 46,50
Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B L 46,50
Schuster Andreas
Sportpferde Mayer
CDN-B L 46,50
Von der Thannen Marietta
Pferdefreunde "Tschaperhof"
CDN-B L 46,50
Werth Nadja
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
Y CDN-B* L 46,50
Zaff Alexandra
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B L 46,50
924. Bernhard Julia
RSC Jauntal
CDN-B L 45,75
Kunasek Erika
Reitclub St. Hubertus
CDN-B L 45,75
Laber Verena
Reitstall Lehner
CDN-B L 45,75
Montag Erika
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* L 45,75
Reddingius Annette
Reitclub Donau
CDN-B L 45,75
929. Brunner Miriam
Reitverein St. Georg
CDN-B* L 45,56
Mühlbacher Vera
Porsche Reitclub Zell am See
CDN-C L 45,56
Opelka Leonie
Gestüt Lindhof
JG CDN-C-NE L 45,56
932. Krakhofer Heidemarie
Reitclub Enzersdorf/Fischa
Y CDN-C L 44,44
Podeu Julia
Reitverein Ilarita
CDN-C_Ne L 44,44
Riml Lisa-Johanna
Reitverein Eventing Team Tirol
CDNHP-C L 44,44
935. Berger Ingrid
URC Steggut-Schwarzach
CDN-C L 43,88
Danesh-Pajuh-Wildhaber Anja
Team Gut Muraunberg
CDN-B* L 43,88
Eßer Elisabeth
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-C L 43,88
Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-C L 43,88
Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
25 CDN-C_Ne L 43,88
Schuller Julia
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-C L 43,88
941. Schopf Victoria
Best of Class Pferdesportunion
CDN-C L 43,31
Trauner Eva-Maria
Union Reitclub Waldneukirchen
Y CDN-C L 43,31
943. Böhm Magdalena
Reitclub Schranawand
CDN-C L 42,75
Brandstätter Ines
URG St. Veit/Pg
CDN-C L 42,75
Donner Sarah
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-C_Ne L 42,75
Eitzinger Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-C L 42,75
Gränzmann Kerstin
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-C L 42,75
Miesbauer Sina
Pferdesportverein St. Marienkirchen/Sch.-Holzleith
JR-Y CDN-C L 42,75
Seiser Freia
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-C L 42,75
950. Opichal Ines Priska
Reitsportverein Grübern
JR-Y CDN-B L 42,19
951. Bailony Aurelia
Reit- u. Fahrverein Pöttsching
CDN-B* L 41,63
Mayer Mirjam
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
25 CDN-C L 41,63
Raml Alina
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDN-C L 41,63
954. Denk Stefanie
Reitverein Shetty - Farm
Y CDN-C L 41,06
Deutinger Carina
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
CDN-C L 41,06
Eder Stephanie
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
Y CDNP-C L 41,06
Hain Lisa
Reitclub Wolfern
CDN-C L 41,06
Hilbrath Nicole
Reitclub Hohlranch
25 CDN-C L 41,06
Huber Caroline
URC SBG-Liefering
Y CDN-C-NE L 41,06
Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac