ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 2.239
KLASSE A Turnier-
ergebnisse:
01.07.2017
30.06.2018
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE A.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 08/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 08/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDNH-A A 409,00
2. Lankmaier Birgit
Union Reitverein Grünau
U25 CDNH-A A 394,82
3. Naverschnigg Viktoria Leonie
Reitclub Pichlmoar
JR-Y CDN-B* A 384,50
4. Priedler Linda
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDNH-A A 384,04
5. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDNH-A A 370,56
6. Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
JR-Y CDN-B A 366,50
7. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B A 364,50
8. Riebenbauer Selina
Reitclub Hauptmann
JR-Y CDN-B A 357,50
9. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDNH-A A 356,84
10. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B A 356,50
Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* A 356,50
12. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B A 356,00
13. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B* A 355,18
14. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDNH-A A 354,60
15. Schwaiger Lisa Sophie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JR-Y CDNH-A A 354,51
16. Fiferna Sarah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-A* A 347,13
17. Mörwald Theresia
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B A 347,00
18. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B A 345,00
19. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B A 342,00
20. Marschnig Heike
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-B A 341,81
21. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* A 340,50
22. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* A 339,00
23. Zwieselbauer Simone
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 338,00
24. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A A 337,72
25. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B A 337,50
Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
JR-Y CDN-B A 337,50
27. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
U25 CDN-B A 337,00
28. Grill Katharina
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
JG CDN-B* A 336,50
29. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B* A 334,00
Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B A 334,00
31. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-B* A 332,40
32. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 332,00
Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B A 332,00
34. Holzer Tamara
Reitstall Pinteritsch
CDN-B A 330,50
35. Riessbacher Anna
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-A* A 330,00
36. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B* A 328,50
Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B A 328,50
38. Kühnelt-Leddihn Veronika
Reitverein Unterrohrbach
Y CDN-B A 328,00
39. Pachteu Sandra
Dressurreitzentrum Aichfeld
Y CDN-B* A 326,63
40. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* A 325,50
41. Urschitz Angela
www.hoferbauer.at
CDN-B A 323,75
42. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B A 321,50
43. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A A 320,37
44. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-B A 319,91
45. Debs Lara
Austrian Western Riding & Breeding Association, W
JR-Y CDN-B A 319,75
46. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-B A 319,25
47. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* A 319,00
48. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B A 318,50
49. Fehr Cornelia
Reitclub Wildfang
CDN-B A 317,50
50. Turinsky Jasmin
Reit- u.Pferdefreunde Rabensburg "Happy-Horses"
U25 CDN-B A 317,38
51. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* A 314,56
52. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* A 314,48
53. Heidenwolf Nicole
URC Steggut-Schwarzach
CDNH-A A 314,05
54. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B* A 313,50
55. Teichmeister Daniela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B* A 313,38
56. Popofsits Lea
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* A 313,00
Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B A 313,00
58. Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B A 312,00
Rieger Anke
Reitclub Weinland
JR-Y CDN-B A 312,00
60. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y CDN-B A 311,63
61. Schwarz Anna-Maria
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 CDNH-B A 311,13
62. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-B A 311,00
63. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JG CDN-B A 310,00
64. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* A 308,38
65. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNH-A A 306,84
66. Gastager Silvia
Reit- und Fahrverein Nötsch
CDN-B A 305,88
67. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDN-B* A 305,80
68. Schromm Selina
Reitsport Jolly Jumper
JG CDN-B* A 305,63
69. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-B A 305,50
Rosspaintner Marilena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B A 305,50
71. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-B A 304,00
72. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B* A 302,50
73. Rubner Rebecca
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JR-Y CDN-B A 302,25
74. Schmuck Julia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JR-Y CDN-B A 301,93
75. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDNH-A A 301,55
76. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDN-B A 300,00
Strajhar Claudia
RC Seckau
CDN-B* A 300,00
78. Kosmatsch Marie-Louise
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B A 299,50
Wolfram Isabella
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B A 299,50
80. Rainer Johanna Maria
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-B A 298,00
81. Lanschützer Sarah
URSG Schachlhof
JG CDN-B* A 297,63
Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JG CDN-B A 297,62
83. Aigner Verena
Quality Horseclub
U25 CDN-B A 297,50
84. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 296,80
85. Auinger Simone
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B* A 296,50
Steindl Lisa
Reitclub St. Pölten Hart
U25 CDN-B A 296,50
87. Heidinger Larissa
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* A 296,00
88. Hoffmann Kristina
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
Y CDN-B A 295,50
89. Paulitsch Birgit
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
U25 CDN-B A 295,00
90. Nowak Ines
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* A 294,88
91. Kreiter Michelle
Reitverein Western meets Classic
JR-Y CDN-B* A 294,63
92. Kalousek Sandra
Verein Reitclub Sagl
CDN-B* A 294,50
Reichhart Alexa
Team DF Riding
JG CDNP-B A 294,50
94. Berndl Isabella
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDNH-B A 294,00
Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-B A 294,00
96. Pöttschacher Jaqueline
RV Kampichler Eggendorf
JR-Y CDNP-B A 293,50
97. Hölzl Julia
Union Pferdesportclub Dornleiten
U25 CDN-B A 293,00
98. Jaritz Robin
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-B A 292,93
99. Königsberger Pia-Marie
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
JR-Y CDN-B* A 291,50
Larner Christina
LVLR OG Steckenpferd
CDN-B* A 291,50
101. Schraut Stefanie
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B* A 290,25
102. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 289,50
103. Schrittwieser Lisa
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDNH-A A 289,16
104. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* A 288,25
105. Jurasics Alena
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* A 288,00
106. Jechart Daniela
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-B A 287,62
107. Schriefl Stephanie
Reitclub Pichlmoar
CDN-B A 287,50
108. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-B* A 286,66
109. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B A 286,38
110. Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* A 286,25
111. Lackinger Jasmin
Reitclub Melferergut
U25 CDN-B* A 286,00
Ochsenhofer Sarah
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
U25 CDN-B A 286,00
113. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B A 285,46
114. Mörzinger Judith
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B A 285,25
115. Bauer Kerstin
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B A 285,00
Rothmüller Carolin
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B A 285,00
117. Mayer Bettina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-B A 284,38
118. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDNH-A A 284,07
119. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDN-B A 283,50
120. Steindl Verena
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 283,19
121. Messner Rebecca
Reitverein RC Mühlen
CDN-B A 282,63
122. Glonig Hannah
Team Prunnehof
JG CDN-B A 282,13
Hohenecker Nina
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B A 282,13
124. Hämmerle Melissa
Reitverein am Bodensee
U25 CDN-B A 282,00
Lauder Isabella
Ausbildungsstall Sturm
U25 CDN-B A 282,00
126. Bruchmann Thomas
Reitclub Hauptmann
CDN-B* A 281,13
127. Stöbich Sandra
Reiterverein Sarleinsbach
CDN-B* A 281,02
128. Krois Lisa-Marie
Reitsportverein Wiesmath
CDN-B* A 280,50
129. Rattinger Roswitha
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 279,63
130. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JG CDN-A* A 279,54
131. Sauer Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A A 278,20
132. Seeber Patricia
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B A 278,00
133. Frauenschuh Sabine
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
CDN-B* A 277,75
134. Pichler Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
U25 CDN-B* A 277,73
135. Reinsperger Jasmin
Reitclub Kiebitzhof
U25 CDN-B A 277,50
Spranz Emilie
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B A 277,50
137. Kurz Daniela
Union RC Oberwölz
Y CDN-B* A 277,00
138. Kastner Katharina
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 276,88
Seierl Flora
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
JR-Y CDN-B* A 276,88
140. Celand Nina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
Y CDN-B* A 276,00
141. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B* A 275,50
142. Kribernegg Verena
Reitclub Weinland
Y CDN-B* A 275,13
143. Maticka Carina
Reitclub Pischi Kirchberg
U25 CDN-B A 274,50
Plam Natascha
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B A 274,50
145. Seitz Tina
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B A 274,25
146. Huber Sandra
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B A 274,00
147. Ruhdorfer Lisa
Reitverein RC Mühlen
U25 CDN-B A 273,88
148. Fischer Josef
URC Waidach
CDN-C A 273,38
Stubenvoll Mara
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B A 273,38
150. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B* A 273,00
151. Schoder Hannah
Reitclub Hofbauer
JG CDN-B A 272,50
152. Buchsbaum Michelle
LVLR OG Pferdehof Tiffany
JR-Y CDNH-A A 272,22
153. Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* A 270,38
154. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDNP-B A 270,26
155. Baldauf Manuela
Pferdesport & Zuchtverein Lichtenwörth Nadelburg
CDN-B* A 270,13
156. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B A 270,00
157. Hofer Johanna
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
U25 CDNHN-B A 269,88
158. Halbig Melanie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* A 269,25
159. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG CH-EU-Ch-D A 269,06
160. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B A 269,00
161. Erlacher Julian
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B A 268,63
162. Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein am Bodensee
CDN-B A 268,50
163. Brenner Isabella
Gloggnitzer Reitverein
JG CDN-B A 268,00
164. Kernmayer Lisa Stefanie
Reit- und Fahrverein Leoben
CDN-B A 266,63
165. Lang Ann-Christin
ASVÖ Reitsportcenter West
JG CDN-B* A 266,50
166. Schuh Nicole
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B A 266,00
167. Limberger Leon
Reitverein RC Mühlen
JR-Y CDN-B A 265,05
168. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 265,00
169. Lackner Lisa
Reitverein Gaiselberg-Ullram
U25 CDN-B A 264,75
170. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B A 264,50
171. Sammer Kathrin
Reitclub Waldheimat
U25 CDNHN-B A 264,26
172. Herzgsell Clara
URG Altenmarkt/Zauchensee
JR-Y CDN-B* A 264,25
173. Killinger Ricarda
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
U25 CDN-B* A 264,13
174. Freund Beatrice
Reithof Modibauer
CDN-B A 264,05
175. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B A 264,00
176. Kreipl Sophie
Reit- u. Fahrverein Oismühle
Y CDN-B A 263,50
177. Höller Christian
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDNNH-C A 263,25
178. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* A 263,00
179. Krakhofer Heidemarie
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B A 262,88
180. Steinecker Freya
RFV Gröbming - Pruggern
JR-Y CDN-B* A 262,75
181. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* A 262,50
182. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B A 261,50
183. Moser Anita
Reitclub Kiebitzhof
CDN-B* A 261,25
184. Holasek Corina
Sportpferde Team Roubal
CDN-B A 261,00
185. Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-B A 260,75
186. Buchbauer Christina
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-B* A 260,50
Stöckl Carina
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B* A 260,50
188. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDN-B A 260,42
189. Knöbl Angelika
Reitclub Haideggendorf
CDN-B A 259,50
190. Schlüsslbauer Sarah
Reitverein Mühlheim
CDNP-B A 259,13
191. Haberl Antje
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-B A 258,88
192. Fürnschuß Karina
RSV Jagamühle Reitsportverein
CDN-B* A 258,38
193. Harich Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNH-A A 258,09
194. Holzleitner Sonja
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B A 258,00
195. Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B A 257,50
196. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B A 257,37
197. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* A 257,00
Kogler Sabrina
www.hoferbauer.at
CDN-B A 257,00
199. Täuber Valentina
Reit- u. Gespannclub Gföhl
U25 CDN-B A 256,63
200. Lintner Corina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
U25 CDN-B* A 256,13
201. Hoflehner Isabella
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 255,63
202. Besold Carolina
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
Y CDN-C A 255,00
203. Surböck Sara
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* A 254,63
204. Endsdorfer Denise
Reitclub St. Pölten Hart
CDN-B A 254,13
205. Polst Elisabeth Anna Katharina
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B A 254,00
206. Glowka Gundula
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* A 252,25
207. Deltl Michaela
Gestüt Geyer
U25 CDN-B A 251,75
208. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B* A 251,69
209. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-B A 251,50
210. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B A 251,03
211. Kolhofer Julia
Union Pferdesportverein Waidhofen a.d.Ybbs
U25 CDN-B* A 250,13
Prader Selma
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-B* A 250,13
213. Kampichler Stella
Reitclub Eichbüchl
U25 CDN-B A 250,00
Klement Janine
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDN-B A 250,00
215. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDNHN-B A 249,80
216. Artmayr Lisa-Maria
Reitclub Brandnerhof
CDN-B A 248,75
217. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-B A 248,31
218. Linortner Sieglinde
Reitsportarena Schladming
CDN-B A 248,25
219. Holtsch Julia
LVLR OG Pferdehof Tiffany
CDN-B A 248,00
220. Voglreiter Josef
URC Waidach
CDNNH-C A 247,13
221. Schalk Thomas
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A A 246,99
222. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
U25 CDNH-A A 245,80
223. Kogler Ines
Reitsportzentrum Leonstein
U25 CDN-B* A 245,63
Sonnleitner Laura
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B A 245,63
225. Prügger-Bärnthaler Julia
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B A 245,50
226. Dankl Sonja
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-C A 244,50
Kergel Jessica
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
U25 CDN-B A 244,50
228. Rachensperger Claudia
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B A 243,50
Swoboda Isabella
Reitclub Biedermannsdorf
Y CDN-B A 243,50
230. Fischer Anja
Ländlicher Reitverein Equilibre
Y CDN-B A 243,13
231. Besold Franziska
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
Y CDN-C A 243,00
Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B A 243,00
233. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG CDN-B A 242,94
234. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDN-B A 242,63
235. Fineder Elisa
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-B A 242,50
236. Greinecker Christina
Reitclub Wendling
CDN-B* A 242,25
237. Edlinger Isabella
Union Reit- und Fahrverein Mühlviertler Alm
CDN-B A 241,88
238. Muttenthaler Emily
Union Jump & Drive Donautal
U25 CDN-B A 241,50
239. Unteregger Gabi
Reitverein Kufstein
CDNHN-C A 240,38
240. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B A 240,13
241. Ploner Doris
Reitclub Dienstlhof LVLR
CDN-B A 238,51
242. Krammer Elisabeth
Reitclub St. Pölten
CDN-B* A 238,50
243. Krajcsik Christoph
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-B A 238,49
244. Rauter-Rauter Laura
RD-Dressurteam RC
U25 CDN-B* A 238,38
Ruhdorfer Anja
URG Pferdehof Gruber-St. Veit
CDN-B* A 238,38
246. Niedertscheider Deborah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B A 238,00
247. Preiser Emily
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
U25 CDN-B A 237,88
248. Mösenlechner Jennifer Leonie
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
JG CDNNH-C A 237,38
249. Witzeneder Marie
Reitclub Holzhausen
JR-Y CDN-B* A 237,13
250. Oksakowski Nina
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
U25 CDN-B A 237,00
251. Herwig Victoria
Reitsportclub Westendorf
JG CDN-B A 236,38
252. Lindorfer Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-C A 235,88
253. Pretscher Eleonora
Reitclub St. Pölten
CDN-B* A 235,50
254. Mühlbacher Diana
U. Reitzentrum Doktorbauer
JR-Y CDN-B A 234,88
255. Schneider Michael
Reithof Mellach
CDN-B* A 234,60
256. Fuchs Christina
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B A 234,50
257. Woschitz Franziska
URC Fraham am Grabensee
Y CDN-B A 234,38
258. Leichtfried Tanja
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
JR-Y CDN-B* A 234,13
259. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B A 234,00
260. Probst Lisa
URC Steggut-Schwarzach
JG CDNH-A A 233,52
261. Kalina Daniela
Reitstall Gut Fabricius
U25 CDN-B A 233,50
262. Högler Bianca
Wörgler Reitergemeinschaft
U25 CDN-B A 233,25
263. Dorfwirth Elke
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 233,00
264. Jessenitschnig Elisabeth
Pferdesportzentrum Rautnighof
CDN-B A 232,50
Segel Manuel
Reitclub Hauptmann
CDN-B A 232,50
266. Tesch Rebecca
Reitverein am Prunnehof
Y CDN-A* A 231,75
Waltenberger Kristina
Reitclub Aicherhof
CDN-B* A 231,75
268. Frank Giulia
LVLR OG Pferdehof Tiffany
JR-Y CDN-B A 231,50
269. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B A 231,24
270. Billwein Jaina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* A 230,00
Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y CDN-B A 230,00
272. Neubauer Victoria
Reit-und Fahrclub Hohenbrugg
Y CDN-B* A 228,88
273. Huemer Karin
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 228,75
274. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B A 228,63
275. Leitgeb Julia
Pferdesportverein Stubai
U25 CDN-B* A 228,13
276. Moderer Liliane
Pferdehof Schöcklland
JR-Y CDN-B A 227,99
277. Berger Leonie
Reiterhof zum Penz
JR-Y CDN-B A 227,75
278. Brandl Christine
Reitclub Schloß Schönborn
CDN-B* A 227,38
Mittermayr Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
JR-Y CDN-B A 227,38
280. Schöffauer Lena
Union LRFV Farbental
JR-Y CDNHN-C A 227,25
281. Häusler-Angeli Petra
Reitverein Steyregg
CDN-B* A 227,01
282. Huber Julia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
U25 CDN-C A 225,00
283. Pantelic Anna
Reitclub Steyr
CDN-B A 224,13
284. Lasthofer Tanja
URG Illinggut
CDN-B* A 223,50
285. Colot Corinne
Reitverein Fichtenhof
CDN-B A 222,38
286. Thallinger Sabrina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-C A 221,63
287. Bernsteiner Martina
URC Waidach
CDNNH-C A 219,75
288. Rieger Marlene
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
U25 CDNP-B A 219,25
289. Tieber Tanja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
CDN-B* A 219,13
290. Kainz Martha
Gut Schaftal
CDN-B* A 219,00
Sieber-Holba Alexandra
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* A 219,00
292. Halun Verena
URC SBG-Liefering
JR-Y CDN-B* A 218,75
293. Wasle Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-B A 218,50
294. Khom Siri
Reitverein RC Mühlen
U25 CDN-B A 218,38
295. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CDICh A 217,71
296. Praxl Lukas
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
Y CDN-B A 216,88
297. Wallerstorfer Tanja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
U25 CDN-B* A 215,57
298. Dietl Barbara
Reit- und Fahrverein Sonnberg
CDN-B A 215,38
299. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-C A 214,88
300. Frattnig Sandrina
RD-Dressurteam RC
Y CDN-B A 214,63
301. Blagusz Claudia
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B A 214,50
Dertnig Stephanie
URG St. Veit/Pg
CDN-C A 214,50
Köttl Johanna
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-C A 214,50
Lugner Susanne
URG Turmhofgut
CDN-B* A 214,50
Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B* A 214,50
306. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-B* A 213,90
307. Frisch Maria
Pferdefreunde Güssing
JR-Y CDN-B* A 213,75
308. Hetzl Lisa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 213,38
309. Graf Nina
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B A 213,25
310. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* A 213,00
Wasinger Elke
Reitclub Ami de Cheval
CDN-C A 213,00
312. Dimai Emma
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* A 212,63
Schusteritsch Melanie
Reitclub Auhof-Fernitz
U25 CDN-B A 212,63
314. Bernsteiner Alexandra
URC Waidach
U25 CDNNH-C A 211,88
Plank Nadine Sarah
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JR-Y CDN-C-ne A 211,88
316. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDN-B* A 211,38
317. Seiler Verena
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B A 211,00
318. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG CDN-B A 210,07
319. Pesau Anja
Reitergruppe Annaberg
CDNH-A A 209,91
320. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-B A 209,50
321. Preglej Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 209,25
322. Bramböck Madlen
Reitclub Stanglwirt
JG CDNH-A A 209,04
323. Eicher Bernhard
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
CDN-B A 208,64
324. Buchner Catharina
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B A 208,50
325. Hofer Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B A 208,13
326. Hel Jenny
Reitverein Aurolzmünster
Y CDN-B* A 207,75
327. Felbinger Astrid
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 207,50
Traschler Simone
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B A 207,50
Wimmer Elisabeth
URC Elixhausen
CDN-B* A 207,50
330. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDNHP-C A 207,00
Binder Sarah
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B A 207,00
Seidler Julia
Reitclub Maier am Hof
U25 CDN-B A 207,00
White Penelope
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-B A 207,00
334. Schreyer Selina
Reitsportclub Gut Richardhof
JR-Y CDN-B* A 206,63
335. Drechsler Jessica
Reitverein am Bodensee
CDN-B A 206,00
Planner Susanne
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B A 206,00
337. Moser Daniela
RFV Gröbming - Pruggern
CDNNH-C A 205,50
338. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
U25 CDN-B A 205,34
339. Hirsch Theresa
HRSV Theresianische Militärakademie
Y CDN-B* A 205,00
340. Haberler Karin
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* A 204,50
341. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-B A 203,74
342. Farkas Klara
URC Waidach
JG CDNNH-C A 203,63
343. Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
U25 CDN-B A 203,50
344. Voglreiter Alexander
URC Waidach
CDNNH-C A 202,50
345. Veronik Sabrina
Reitclub Weinland
Y CDN-B* A 202,13
346. Haas Michelle
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
U25 CDN-B A 201,50
Leidorfer Robina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 201,50
348. Winkler Julia
Reitclub Gut Ranzenbach
JG CDN-B A 201,25
349. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDN-B* A 201,13
350. Bauer Sandra
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B A 201,00
Winkler Katja
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B A 201,00
352. Frohner Paulina
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-C A 200,63
353. Muggi Romana
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
U25 CDN-B A 200,50
Pachner Kornelia
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* A 200,50
355. Engelmann Julia
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-B A 199,79
356. Grossmaier Maria-Rosa
U-NH-RG. Seekirchen
U25 CDN-B* A 199,63
357. Donner Sarah
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B* A 198,75
358. Neuhuber Lisa Maria
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
U25 CDN-B* A 198,50
Zierl Tamara Magdalena
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
Y CDN-B* A 198,50
360. Zieger Birgit
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* A 198,47
361. Koch Stefanie
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
U25 CDN-B* A 198,38
362. Stoiser Claudia
Reit- und Fahrverein Langenberg
CDN-B A 198,25
363. Auernig Astrid
Team Gut Muraunberg
CDN-B A 198,00
364. Zauner Katrin
Grazer Parforce Reitklub
CDN-C A 197,63
365. Wöhrer Lea
Reitverein Nöstach
JR-Y CDNH-A A 197,51
366. Lasselsberger Christina
Reitclub Brandnerhof
U25 CDN-B* A 197,25
367. Schornsteiner Sabine
Team Wasserberg
CDN-B* A 196,50
368. Hirschhofer Anna
Reitclub Berghof
U25 CDN-B A 196,25
369. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-B A 196,00
370. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNH-A A 194,76
371. Danner Ronja
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B A 194,50
Horn Anna
Reitverein Sumperhof
CDN-B A 194,50
Mehrl Camilla
RC Dressage Group Styria
U25 CDN-B* A 194,50
Steiner Jessica
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y CDN-B A 194,50
375. Kröll Sandra
Reitstall Pill
CDN-B* A 194,25
376. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-B* A 194,00
377. Pimpl Tamara
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-B A 193,63
378. Hummelbrunner Laura
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-B A 193,50
379. Lampl Johanna
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 192,25
Miko Nicole
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B A 192,25
381. Prieth Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B* A 192,00
382. Obermayer Sophie
Wiener Dressurzentrum
Y CDN-B A 191,50
383. Salhofer Anja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDNH-A A 191,42
384. Winkelbauer Jessica
Y CDN-B A 191,25
385. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 191,13
386. Hinterleitner Alissa
RC Silvanus
JR-Y CDN-B* A 191,10
387. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-C A 190,88
Krinninger Petra
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-C A 190,88
389. Leitgeb Kerstin
HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg"
U25 CDN-B* A 190,38
390. Pargfrieder Ulrike
Reitverein Oberneukirchen
CDN-B* A 190,00
391. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B A 189,50
392. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B* A 188,50
393. Haberl Helena
Sportunion Reitstall Weidach
JG CDN-B A 188,38
Obermann Josefine
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDN-B* A 188,38
395. Nemeth Sabrina
Reitverein Nöstach
CDN-B A 188,25
396. Michl Iris
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B A 187,88
397. Hundstorfer Anita
URC Stall Wetzlgut
CDN-B A 187,50
Kaltenbrunner Johanna
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* A 187,50
399. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
CDN-B* A 187,13
400. Klema Christina
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B* A 186,50
401. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 186,42
402. Sonnleitner Isabella
Reitclub Waldheimat
CDNHN-B A 186,21
403. Mühlböck Ines
Reitclub Stall Castellioni
Y CDN-B A 185,88
404. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-C A 185,25
405. Maierhofer Ernst
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A A 185,13
406. Buchner Martina
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B A 185,00
Pavlovic Andjela
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B A 185,00
408. Sachslehner Josef
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
CDN-B A 184,50
Strasser Katrin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 184,50
410. Einspieler Melissa
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B A 184,00
411. Gut Anna
Union Reiterhof Premser
U25 CDN-B* A 183,88
412. Meischl Markus
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B* A 183,75
Niedermayr Jacqueline
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-C A 183,75
414. Keil Lisa
URG St. Veit/Pg
U25 CDNH-A A 183,46
415. Stock Sophie
Union LRFV Farbental
Y CDN-B* A 183,25
416. Berger Susanne
Reitverein Florianihof
CDNP-B A 183,00
Kirchmann Sandrina
Reitverein Einödhof Lauterach
JG CDN-B A 183,00
418. Hobiger Iris
Reit- und Fahrverein Donau-Auen
CDN-C A 182,25
419. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-B* A 182,00
420. Thürauer Nicole
U25 CDN-B A 181,50
421. Rösler Anna
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
CDN-B A 181,38
422. Bachleitner Susanne
Reiterbund Wels
U25 CDN-B A 180,75
423. Jöbstl-König Andrea
Grazer Parforce Reitklub
CDN-B A 180,00
424. Janka Angelika
U. Noriker-Reiter- u. Schnalzergruppe Saalfelden
CDN-C A 179,63
425. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-B A 179,38
426. Pollmann Lisa
Reitclub Grenzland Kautzen
U25 CDN-B* A 178,63
427. Wagner Ruth
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 178,50
428. Dallinger Lena
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG CDNH-A A 178,14
429. Marschoun Elisabeth
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B A 178,00
Thonhauser Ulrike
Dressurzentrum Perchtoldsdorf
CDN-B A 178,00
431. Roubal Nicole
Sportpferde Team Roubal
CDN-B A 177,63
432. Gaisch Michaela
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 177,50
Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 177,50
434. Bartenbach Isabella
Pferdesportzentrum Aldrans
JR-Y CDN-B* A 177,00
435. Kalt Marina
Grafendorfer-Gundersheimer Sportklub
CDN-B A 176,66
436. Neißl Rebecca
Renn- und Reitverein Altheim
CDN-B A 176,63
437. Wehofschitz Astrid
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B A 176,38
438. Leitner Theresa
Reitverein Kromoser
U25 CDN-B* A 176,00
439. Pflüglmayer Lydia
Union Reitclub St. Georgen
JR-Y CDN-C A 175,50
440. Huber Julia
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
JR-Y CDN-B* A 175,00
441. Haberl Nina
Reitclub Waldheimat
CDNHN-B A 174,34
442. Reschinsky Sophie
RC Scheibbs
U25 CDN-B A 174,13
443. Pucher Brigitte
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B A 173,75
444. Kälbel Patricia
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-B A 173,50
Schneider Katharina
Pferdehof Schneider
JG CDN-B A 173,50
446. Leibetseder Sarah
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
U25 CDN-B* A 173,45
447. Halenka Pia
Horse Center Austria
CDN-B A 173,38
448. Obersheimer Helena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B A 173,07
449. Langegger Lisa Martina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B A 173,00
Tiesler Edith
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B A 173,00
451. Zorzi Katja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 172,88
452. Ecker Charisse
Team Gut Muraunberg
U25 CDN-B* A 172,75
Kofler Sandra
Pferdesportclub Ötztal
CDN-B* A 172,75
454. Kainer Tina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A A 172,61
455. Gärtner Lisa
Reitverein Eventing Team Tirol
CDN-B A 172,50
456. Holzinger Christine
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 172,38
457. Attorf Daniela
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B* A 172,00
458. Gratz Ulrike
Reitstall Petrak
CDN-B A 171,88
459. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNH-A A 171,84
460. Schick Tanja
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-B* A 171,38
461. Edelsbrunner Melanie
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-B* A 171,25
462. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B A 171,00
463. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B A 170,51
464. Galler Helena
SV Ebnit
Y CDN-B A 170,50
Wimmer Katharina
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-B* A 170,50
466. Billensteiner Anna
Reiterhof Holzerhaus
U25 CDN-B* A 170,00
Petrag Theresa
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B A 170,00
468. Batlogg Fiona
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JG CDN-B* A 169,50
469. Zizenbacher Maria
Haflingerreitsportzentrum Oberwölz
CDNH-A A 169,25
470. Huber Claudia
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 168,88
471. Krenn Viktoria
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
U25 CDN-B* A 168,75
472. Brötzner Katharina
URG. Wals
CDN-C A 168,38
473. Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y CDN-B A 168,00
Meier Jaqueline
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
CDN-B A 168,00
475. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDNP-B A 167,50
476. Bergner Caya Loreen
URG Gut Römerhof
JG CDN-B* A 167,38
477. Kirchmair Angela
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
U25 CDNHP-C A 166,88
Planitzer Andrea
URFV Tauriskia-Lungau
U25 CDN-C A 166,88
479. Enhuber Petra
Reitstall Neuaigen
CDN-B A 166,63
480. Kerbl Leonie
Sportunion RC Gut Breitfeld
JG CDN-B A 166,38
481. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y CDN-B* A 166,25
Mühlböck Doris
Union Reitclub Siegl
CDN-B* A 166,25
483. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDNH-A A 166,21
484. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-B* A 166,00
485. Ringhofer Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B A 165,50
486. Gmeinhart Laura
Dressurreitzentrum Aichfeld
Y CDN-B A 165,38
487. Hadjiivanov Elisabeth
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
U25 CDN-B A 165,13
488. Rauscher Isabell
URG Schullergut Wals
JR-Y CDN-C A 165,00
Stallinger Julia
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-B A 165,00
490. Wenko Raphaela
URFC Abtenau
U25 CDN-B* A 164,88
491. Eitner Mirjam
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B A 164,75
492. Eibl Kerstin
URG. Wals
Y CDN-C A 164,63
493. Machnik Ida Marie
SV Ebnit
JR-Y CDN-B A 164,50
494. Billwatsch Melanie
Austrian Western Riding & Breeding Association
CDN-B A 164,25
495. Sattler Amelie
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDNP-B A 163,00
Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* A 163,00
497. Plank Sabrina
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNH-A A 162,85
498. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-B* A 162,78
499. Gfrerer Christina
URFV Tauriskia-Lungau
CDN-C A 162,75
Wolf Anna Maria
Reitclub Dienstlhof
U25 CDN-B A 162,75
501. Mayrhuber Elisabeth
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
U25 CDN-B A 162,13
502. Kees Lisa
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
Y CDNNH-C A 161,63
Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-C A 161,63
504. Fössleitner Karin
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDNNH-C A 161,37
505. Schaludek Theresa Tassja
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B A 161,25
506. Grinninger Petra
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-C A 160,88
507. Bommer Jana
URC Steggut-Schwarzach
JR-Y CDN-C A 160,13
508. Cibusch Marina
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-B A 159,63
509. Druml Sonja
LVLR OG Steckenpferd
CDN-C A 159,61
510. Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-B* A 159,35
511. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B A 159,00
Petter Andrea
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-C A 159,00
513. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDN-C A 158,63
514. Buchberger Kersten
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B* A 158,13
Triendl Andrea
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B A 158,13
516. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-B* A 158,00
Theißl Tamara
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Y CDN-B A 158,00
518. Frey Michaela
Reit-u. Fahrverein Noricum
CDN-B* A 157,50
519. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B A 157,31
520. Karner Melanie
Reitverein Epona Ludus
CDN-B A 157,13
521. Hübler Waltraud
Reitclub Murtal
CDN-C A 156,75
522. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B* A 156,50
Vucsina Christine
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
CDN-B* A 156,50
524. Thaller Katharina
Union Reitsportzentrum Schoberhof
U25 CDN-B* A 156,25
525. Hütter Sandra
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 156,13
Krakl Katharina
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-B* A 156,13
Leitenmüller Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* A 156,13
528. Dannerbauer Nicole
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
U25 CDN-B* A 155,93
529. Kofler Kerstin
Verein Reitclub Sagl
U25 CDN-B A 155,63
530. Elsigan Julia
Reitclub Steyr
Y CDN-B A 155,50
Suchel Viktoria
Reitclub Teiritzhof
U25 CDN-B* A 155,50
532. Schobesberger Anja
Pferdesportzentrum Volders
JR-Y CDN-B A 155,25
Tholo Elsa-Katharina
U.Reitergruppe Schwaitl
CDNNH-C A 155,25
534. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y CDN-C A 154,88
535. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
U25 CDN-B A 154,50
Pöschko Bianca
URC Kammerergut
U25 CDN-B A 154,50
537. Tschegg Anna Katharina
Reitclub Wildfang
CDN-B A 154,25
538. Gruber Christina
Reithof Modibauer
U25 CDN-B A 154,04
539. Aigner Alissa
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B A 154,00
Krancz-Gansfusz Michaela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B A 154,00
541. Springer Claudia
Union Reitclub Wildegg
U25 CDN-B A 153,75
542. Hiel Isabella
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* A 153,63
543. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 153,50
Klais Simone
Reitclub St. Koloman
CDN-B A 153,50
Müller Ursula
Equestrian Centre Austria
CDN-A* A 153,50
Novak Alexander
ASKÖ-Reitverein Freudenau
U25 CDN-B A 153,50
Vieghofer Birgit
Reitclub Hofbauer
CDN-B* A 153,50
548. Wolfmayr Johannes
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* A 153,25
549. Fasching Daniela
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
CDN-B A 153,00
Mekic Monika
Reitverein Magic Pony Ranch
CDN-B* A 153,00
551. Neumaier Patricia
URG. Wals
U25 CDN-B* A 152,88
552. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B A 152,64
553. Jandrisic Sonja
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B A 152,50
554. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDNHN-C A 152,25
555. Friedl Denise
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y CDN-B* A 152,00
Sommer Ariane
Reitclub Streitdorf
CDN-B A 152,00
557. Gruber Bernadette
Reitclub Leska
U25 CDN-B* A 151,88
Hanke Christina
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
U25 CDNNH-C A 151,88
559. Fetz Angelika
Voltigier und Reitzentrum Lauterach
CDN-B A 151,50
Hainzl Gloria
RC Wies-Aug
CDN-C A 151,50
Plocek Cornelia
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-B A 151,50
562. Koller Laura
ASVÖ Reitclub Winterhof
JR-Y CDN-B* A 151,00
Kriener Selina
Reitsportclub Schoder
JG CDN-B A 151,00
Stollwitzer Carina
High Class Horse Center
U25 CDN-B A 151,00
565. Hölzl Alexandra
RV Mitterbach
Y CDN-B A 150,75
566. Gleixner Karoline
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B A 150,50
567. Strauß Cornelia
Wiener Reitervereinigung St. Georg
U25 CDN-B A 150,13
568. Grabher Laura
SV Ebnit
JR-Y CDN-B A 150,00
Stepnow Lisa
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B A 150,00
570. Peischl Anna-Lena
Reitergruppe Deutsch Minihof
JR-Y CDN-C A 149,63
571. Fleischlig Sabrina
Reitverein Ladendorf
Y CDN-B A 149,50
572. Gosch Verena
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y CDN-B A 149,21
573. Klieber Florian
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 149,13
574. Plattensteiner Anica
Reitverein Damarishof
Y CDN-B A 149,00
Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-B A 149,00
576. Durlacher Julia Sabina
Reitsportclub Lindenhof
CDN-B* A 148,94
577. Schirmböck Natascha
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-C-NE A 148,88
578. Ehrentraut Carina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
JG CDN-B A 148,75
579. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDNP-B A 148,67
580. Wachter Raphaela
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
Y CDNP-B A 148,50
581. Kurz Michaela
Union RC Oberwölz
JR-Y CDNH-A A 148,18
582. Seidl Martina
URG. Wals
U25 CDNNH-C A 148,13
583. Seidl Elisabeth
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* A 148,00
584. Payr Susanne
Reitverein Raisenbach
CDN-B* A 147,75
585. Wohlmuther Manuela
Pferdesportzentrum Thörl
CDN-B A 147,50
586. Felbermayr Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhaming
CDN-B A 147,38
Resch Lisa
Sportunion Reitergruppe Stall Bruckhof
U25 CDN-C A 147,38
588. Ernst Clara
Reithof Hennersdorf
U25 CDN-B* A 147,13
589. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B* A 147,00
Fischer Denise
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B A 147,00
591. Harich Theresa
Reitergruppe Mürzzuschlag
JR-Y CDNHN-B A 146,83
592. Holzmann Viktoria
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDNNH-C A 146,63
593. Aumair Cordula
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B* A 146,50
Brunner Eveline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B A 146,50
Moser Anna
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDN-B* A 146,50
596. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B A 145,88
597. Dengg Melanie
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B A 145,75
598. Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG CDN-B* A 145,50
Solleder Mona
Gestüt Geyer
U25 CDN-B A 145,50
Wimmer Elisabeth
Reitclub Markus
CDN-B* A 145,50
601. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* A 144,75
602. Rotko Kristina
Reitverein Western meets Classic
U25 CDN-B A 144,50
603. Schwarz Erich
Reitgut Murhof
CDN-B* A 144,38
604. Breinl Paula
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
JG CDN-B A 144,00
Großkopf Viktoria
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B* A 144,00
Rainer Marisa
LV Ländl. Reiter OG Reiterfreunde Pferdehof Mente
U25 CDNHN-B A 144,00
607. Fritz Anne
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B* A 143,50
608. Kreuzeder Linda
Working Equitation Austria (WEA)
JR-Y CDN-B A 142,38
609. Leymüller Eva Maria
URG Mattsee
CDN-B A 142,13
610. Grabler Dominique
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
CDN-B* A 142,00
611. Ringdorfer Adriana
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-B* A 141,63
612. Kraxenberger Magdalena
Reit- und Fahrverein St. Martin im Innkreis
JR-Y CDN-B A 141,50
613. Zinkl Bianca
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
U25 CDN-B* A 141,25
614. Lahner Julia
Reitverein Ladendorf
U25 CDN-B A 141,13
615. Dobler Nadine
Reitclub Wildfang
CDN-B A 141,00
Papula Pia
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 141,00
Schuster Rosemarie
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 141,00
618. Lang Ulrike
Reitverein St. Koloman-Weikendorf
CDNH-A A 140,80
619. Kletzl Sophia
Sportreitclub Hinterreither
Y CDN-C A 140,63
620. Buketits Miriam
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B A 140,50
Kroiss Sabrina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* A 140,50
Maier Sandra
Gestüt Geyer
U25 CDN-B A 140,50
Zettl Daniela
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-B A 140,50
624. Mikula Michaela
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
JR-Y CDN-B* A 140,25
Muchar Nicole
Reitstall Pinteritsch
Y CDN-C A 140,25
626. Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B A 140,11
627. Opichal Ines Priska
Reitsportverein Grübern
JR-Y CDN-B A 139,63
628. Zimmer Barbara
Verein Pferdepark
CDN-B A 139,00
629. Zabransky Pauline
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B A 138,88
Zaff Alexandra
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-B* A 138,88
631. Kovarik Corinna
Reitclub Pichlbauer
U25 CDN-B A 138,00
632. Pirsch Lisa Marlies
Dressurreitzentrum Aichfeld
U25 CDN-B A 137,50
633. Haberl Susanne
U. Reit Sport Center Sighartstein
Y CDN-B* A 137,38
634. Gruber Ines
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-A* A 137,00
Nenning Viktoria
Reitverein Damberg
CDN-B A 137,00
636. Dorfinger Julia
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B A 136,50
Kovats Monika
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* A 136,50
638. Poschauko Nina
Reitclub Sportpferde Reif
CDN-B A 136,38
639. Rauscher Ines
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B A 136,13
640. Pichler Alexandra
URC Kammerergut
U25 CDN-B A 136,00
641. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 CDNH-A A 135,00
Schwaiger Simone
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-B* A 135,00
643. Ralser Melanie
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
Y CDN-B A 134,88
644. Stossier Marlene
Reiterbund Wels
CDN-B A 134,50
645. Schöppl Cecilie
URG. Wals
U25 CDNNH-C A 134,25
646. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B A 134,00
Lengyel-Prießner Barbara
Reitverein Nöstach
CDN-B A 134,00
Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 CDNHN-B A 134,00
649. Prieth Kornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B* A 133,63
650. Nieß Barbara
Reitverein Fischer Dörnbach
U25 CDN-C A 133,50
651. Berghold Anna
RC Silvanus
CDN-B A 133,00
652. Konrad Christina
Reitstall Bergmühle
CDN-B A 132,75
Stöckl Bettina
Reitclub Stanglwirt
CDN-C A 132,75
654. Beranek Katerina
Ausbildungsstall Sturm
Y CDN-B A 132,50
Lindenau Alena
Reiterhof Aderklaa
JR-Y CDN-B A 132,50
656. Monschein Nina
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
CDN-C A 132,38
Sternberger Alexandra
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDN-B A 132,38
658. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B A 132,25
Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG CDNP-B A 132,25
660. Seethaler Melanie
Voltigier- u. Reitverein Feria
CDN-B A 132,00
661. Gaßner Sabrina
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* A 131,88
662. Preyer Ina-Sabine
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
Y CDN-A* A 131,75
663. Girbl Manfred
www.hoferbauer.at
CDN-C A 131,63
664. Lichtenberg Alina
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
JR-Y CDN-B A 131,00
Müller Stefanie
Reitsportteam Schönkirchen
Y CDN-B* A 131,00
666. Maier Lisa
Reitclub Ami de Cheval
U25 CDN-C A 130,88
667. Götz Nadine
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
U25 CDN-B A 130,50
Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-B* A 130,50
Thiess Marion
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B A 130,50
670. Felbauer Tina
Reitclub Steyr
CDN-B A 130,38
671. Mitterndorfer Michele
URC Kammerergut
CDN-B A 130,25
672. Grabher Sandra
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B A 130,00
673. Bischof Anna
Sportunion RG Schöder
JR-Y CDNHN-B A 129,80
674. Backmund Sarah
URG Pferdefreunde Salzburg
CDNNH-C A 129,38
675. Gaich Miriam
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 129,13
676. Pölzl Doris
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 129,00
677. Haslehner Daniela
Reitclub Steyr
CDN-B A 128,88
678. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 128,75
679. Köhler Alexandra
URC Waidach
CDN-C A 128,63
Treffer Daniela
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDNHP-C A 128,63
681. Schneck Sara
Reitergruppe Annaberg
JR-Y CDN-B A 128,50
682. Kaiser Stefanie
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B A 128,38
683. Lehner Selina
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-B A 127,88
684. Marko Natascha
Reitverein St. Georg
CDN-B* A 127,75
685. Ecker Anna
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-B* A 127,00
Kaiser Katharina
Reitverein SK-Equiteam
JR-Y CDN-B* A 127,00
687. Fanta Brit
Reitverein Forsterhof
CDN-C A 126,75
Haag Barbara
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B A 126,75
689. Steinberger Anja
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B A 126,63
690. Hanselmayer Carina
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 126,38
Raab Melanie
Reitzentrum Hollabrunn
U25 CDN-C A 126,38
692. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B A 126,13
693. Leitner Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* A 126,00
694. Blumencron Britta
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B A 125,50
695. Spiegel Katharina
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
U25 CDN-B A 125,38
696. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG CDNP-B A 125,25
697. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDNHN-B A 125,17
698. Mitterhuber Elisabeth
Reitverein Steinbach an der Steyr
CDN-B A 125,13
699. Bickel Anna
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B A 125,00
700. Brugger Sieglinde
URC Waidach
CDNNH-C A 124,88
Reinbacher Julia
Reitclub Gut Kronberg
JR-Y CDN-C A 124,88
702. Wulz Anna
Reitclub Karnerhof
U25 CDNHN-B A 124,38
703. Ruff Rebecca
URG Illinggut
U25 CDN-B* A 124,00
704. Welkovits Karin
Reitergruppe Apetlon
CDN-B* A 123,63
705. Draxler Manuela
Reit- und Fahrverein Sonnberg
U25 CDN-B A 123,50
706. Kulmitzer Nikola
Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens
CDN-C A 123,38
707. Rath Sabine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* A 123,25
708. Kristen Ulrike
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 123,00
709. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* A 122,50
Weichselbaumer Melanie
Sportunion Pferdefreunde Altenberg
CDN-B A 122,50
711. Bauer Bianca
Reitclub Gut Reuhof
CDN-C-NE A 121,88
712. Kietreiber Karoline
Pferdehof Summerer
U25 CDN-B A 121,75
713. Jagenbrein Birgit
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B A 121,50
714. Bortot Michaela
Reitclub Wendling
CDN-C A 121,13
Leitner Lara
Y CDN-B* A 121,13
Zweckmayr Maria
Reitverein Lilienhof
CDN-B A 121,13
717. Roitinger Iris Christine
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-B* A 120,75
718. Weiss Iris
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B A 120,50
719. Mischkulnig Melanie
CDN-B A 120,00
720. Rieger Eva-Maria
RC Faakersee
Y CDN-B A 119,50
Zembaty Clara
Reitstall Gut Fabricius
JR-Y CDN-B A 119,50
722. Pinteritsch Birgit
Reitstall Pinteritsch
CDN-B A 119,38
723. Straßer Lena
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
JG CDNP-B A 119,26
724. Brachinger Sandra
Reitverein Freinhof
Y CDN-B* A 119,00
725. Radakovits Alina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
JR-Y CDN-B A 118,88
Simon Kristina
Reitsportverein Wiesmath
CDN-C A 118,88
727. Neubauer Kristina
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
U25 CDN-B* A 118,50
Pauch Lena
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B A 118,50
729. Wimmer Larissa
Voltigierverein Team Kreuzenstein
CDN-B A 118,00
730. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-B A 117,90
731. Allmannsperger Theresa
Reitclub Aicherhof
U25 CDN-B A 117,88
Staudinger Sophie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
U25 CDN-B A 117,88
733. Steyrer Anna
ASKÖ-Reitverein Freudenau
U25 CDN-B A 117,50
734. Voglstätter Lisa-Maria
URC Waidach
Y CDNNH-C A 117,38
735. Fuxberger Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B A 117,00
736. Mandl Elisabeth
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* A 116,92
737. Walcher Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
U25 CDN-B A 116,50
Weinzierl Brunhilde
Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz
CDN-B A 116,50
739. Schaffer Silke
Reitverein RC Mühlen
CDN-C A 116,25
Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C A 116,25
741. Schweng Sandra
Pferdesportverein Zistersdorf
U25 CDNP-B A 116,00
Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-B A 116,00
743. Bonitz Daniela
Verein Reit-Team Engel
CDN-C A 115,88
744. Pirkebner Martina
LVLR OG Reitclub Xonder
CDNH-A A 115,84
745. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNH-A A 115,77
746. Mayer Julia
Reitclub Wildfang
CDN-B A 115,50
Rock Elke
Reit Club Mauerbach
CDN-B A 115,50
748. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B A 115,38
749. Steiner Susanne
URG Mattsee
U25 CDN-C A 115,13
750. Lenger Anja
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
U25 CDN-B A 115,00
Podeu Julia
Reitverein Ilarita
CDN-B A 115,00
Wolf Marlene
URC Kammerergut
CDN-B A 115,00
753. Mastny Julia
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
JR-Y CDNH-B A 114,50
Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG CDNP-B A 114,50
755. Valentin Nina
Pferdesportzentrum Weinviertel
Y CDN-B A 114,38
756. Baumgartner Nina
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Danielsb
JR-Y CDN-B A 114,13
757. Seidl Isabella
Reiterbund Wels
CDN-B A 113,88
758. Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-B* A 113,79
759. Stockinger Helena
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
JG CDN-C A 113,25
Wutzl Marlene
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-C A 113,25
761. Körber Carolin
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* A 112,63
762. Kozar Viktoria
Reitverein Deutschfeistritz
JR-Y CDN-C A 112,50
Redl Malena
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B A 112,50
Reitzer Jennifer
URC Waidach
U25 CDNNH-C A 112,50
765. Höllinger Sandra
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
U25 CDN-C A 112,13
Koller Stefanie
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B* A 112,13
767. Nagl Kathrin
RC Hitzendorf
CDN-B* A 112,00
Ries Julia
Reitstall Föhrenhof
JR-Y CDN-B A 112,00
Schader Sarah
LVLR OG Kamering
U25 CDN-B A 112,00
770. Kainhofer Susanne
Reitclub Windhof
CDN-B* A 111,50
Scheiblhofer Josefine
Union Reiterhof Premser
Y CDN-B* A 111,50
772. Glabatsch Jasmina
Reitverein Schloss Porcia
Y CDN-C A 111,38
773. Kothgaßner Isolde
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B A 111,00
Rothensteiner Doris
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B* A 111,00
775. Bitschnau Ramona
Reitclub Montafon
CDN-B A 110,75
776. Dragan Sandra
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
U25 CDN-C_Ne A 110,63
777. Bolter Stefanie
Reitverein Rostelhof Meiningen
CDN-B* A 110,50
Karner Regina
URC Kammerergut
CDN-B* A 110,50
Kritsch Barbara
Reitverein Kreuttal
U25 CDN-B A 110,50
780. Pauntzen Anika
RC Trakehner-Gestüt Equus Domus
CDN-B A 110,00
Viertler Sandra
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
U25 CDN-B A 110,00
782. Burgstaller Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
U25 CDN-B A 109,38
783. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 109,00
Klaindl Sabine
Reit-u.Ausbildungsstall Sabiene Rath
CDN-B* A 109,00
Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-B* A 109,00
786. Kürsten Julia-Sophie
URG St. Georg-Salzburg
JR-Y CDN-B A 108,75
787. Fritsch Julia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B A 108,68
788. Schöfbeck Anita
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-B* A 108,63
789. Hutter Sabrina
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDN-B* A 108,50
Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-B* A 108,50
791. Kopitar Anna Sophie
Reitverein Schlossmühle
Y CDN-B A 108,38
792. Maierhofer Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNHN-B A 108,35
793. Bäuchler Jasmin
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 108,13
794. Bäck-Lasinger Christina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-C A 108,00
795. Pucher Julia
RSC Jauntal
U25 CDN-B A 107,66
796. Schnepps Bettina
Reitstall Lehner
CDN-B A 107,63
Waldhart Claudia
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDNHN-C A 107,63
798. Buchegger Marion
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
CDN-A* A 107,50
Eigner Lisa
Reitclub Happy Horse
Y CDN-B A 107,50
Hagenhofer Raphaela
Voltigier- und Reitverein Naglern
JR-Y CDN-B A 107,50
Riedmann Melina
Reitverein am Bodensee
U25 CDN-B A 107,50
Weiser-Fürthner Alexandra
Dressurzentrum Perchtoldsdorf
CDN-B A 107,50
803. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDN-B A 107,38
804. Kases Katharina
Reit- und Fahrverein Kleinzwettler Pferdehof
U25 CDN-B A 107,00
805. Denk Herbert
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-C A 106,88
806. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-B A 106,76
807. Ferdin Claudia
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-B* A 106,74
808. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-B A 106,50
809. Galli Vanessa
LV ländl. Reiter, OG Rosshof Wirditsch
JR-Y CDN-C A 106,13
810. Kopelent Claudia
Reit- u. Fahrverein St. Hubertus-Eching
CDN-B* A 106,00
811. Auer Tamara-Samantha
Reitverein Breitensee
CDN-B A 105,88
812. Waschnig Eva
Reitclub Hubertus
CDN-C A 105,75
813. Berghofer Isabella
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B* A 105,63
814. Aepfelbacher Annette
RC Dressage Group Styria
CDN-B* A 105,50
Heinisch Nicole
RCR am Richterhof
CDN-B* A 105,50
Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B A 105,50
817. Gadenstätter Sandra
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-C A 105,38
818. Frey-Winkelbauer Anja-Kristin
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
CDN-B* A 105,00
Langer Julia
Gestüt Weidenholz
CDN-B* A 105,00
Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-B* A 105,00
Scharinger Hanna
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
JR-Y CDN-B A 105,00
822. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-B A 104,84
823. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-B A 104,55
824. Findenig Marlene
Reitverein Dachberg
CDN-B A 104,50
Footitt Vanessa
Reitclub Kottingbrunn
JR-Y CDN-B A 104,50
826. Greil Stefanie
Team Prunnehof
U25 CDN-B A 103,50
Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-B* A 103,50
828. Kemptner Sandra
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* A 103,13
829. Clodi Therese
Union Reit- und Fahrverein Altmünster
Y CDN-B A 103,00
830. Farkas Anna
URC Waidach
JR-Y CDNNH-C A 102,75
Plattner Franziska
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-C A 102,75
832. Kleissner Anna
Team HorseBauer
CDN-C A 102,54
833. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
U25 CDN-B A 102,50
Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B A 102,50
Portararo Sandra
Reitverein Hinterberg
CDN-B A 102,50
Streller Franziska
ASKÖ-Reitverein Freudenau
Y CDN-B A 102,50
Wünsch Gerit
RC Silvanus
CDN-B A 102,50
838. Federer Anja
Reitclub Steyr
U25 CDN-B A 102,38
Grünwald Nina
URFC Abtenau
Y CDN-C A 102,38
840. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B* A 102,00
Kunst Romana
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* A 102,00
Winkler Michaela
Dressur-Akademie P & P
U25 CDN-A* A 102,00
843. Kronbichler Melanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B A 101,75
844. Schoibl Lisa Sophie
URG. Wals
JR-Y CDN-C-NE A 101,63
845. Bechtel Kerstin
Team Wasserberg
U25 CDN-B A 101,50
Hofer Nadja
Reitsport- u. Zuchtstall Pecina
U25 CDN-B A 101,50
Rogi Muriel
CDN-B A 101,50
Schmied Petra
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B A 101,50
849. Bachler Katrin
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
U25 CDN-B* A 101,25
Hämmerle Ute
Reitclub Wildfang
CDN-B A 101,25
Haslinger Jessica
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
Y CDN-C-NE A 101,25
852. Wöhrer Sandra
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* A 101,24
853. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B* A 101,00
Hinger Sophie
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDNP-B A 101,00
Radner Petra
Best of Class Pferdesportunion
CDN-B A 101,00
Üblacker Carmen
Reitsportclub Schoder
U25 CDN-B A 101,00
857. Brunner Martina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B A 100,88
858. Greil Jana
Reitverein Aurolzmünster
JG CDNH-A A 100,74
859. Barta Natalie
Verband der Vollblutaraberzüchter Österreich
JR-Y CDN-B* A 100,50
Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-B* A 100,50
861. Zepur Nadia
Pferdesportverein St. Marienkirchen/Sch.-Holzleith
U25 CDN-C A 100,13
862. Sagmeister Nina
Reitverein Raipoltenbach
CDN-B* A 99,63
863. Dubsky Teresa
Union Reit- u. Fahrverein Siegersdorf
CDN-B* A 99,50
Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B* A 99,50
Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-B* A 99,50
Weißenbeck Angelina
Reitverein Mitterau
JR-Y CDN-B* A 99,50
867. Stumpf Stefanie
Reitclub Neulengbach
CDN-C A 99,38
868. Deban Julia
Reitverein Steyregg
U25 CDN-B A 99,22
869. Brandner Ruth
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-B* A 99,00
Ofenheimer Anna-Leonie
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JR-Y CDN-C A 99,00
Tenk Daniela
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-B A 99,00
872. Trappl Christian
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B A 98,88
873. Gutmann Martina
Pferdesport Team Ewalia
U25 CDN-B* A 98,75
874. Koschuh Jacqueline
Reitclub Auhof-Fernitz
U25 CDN-B* A 98,50
Oberngruber-Spenger Judith
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-B A 98,50
Toifl-Goster Astrid
Reitverein Nöstach
CDN-B A 98,50
877. Stangl Viktoria
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* A 98,20
878. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-B A 98,00
Schmerbeck Daniela
Reitsportclub Cavallo
CDN-B* A 98,00
Täuber Michaela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B A 98,00
881. Köberle Kerstin
Reitverein Oberweiden
CDN-C A 97,88
882. Chalupsky Thomas
Best of Class Pferdesportunion
CDN-B* A 97,75
883. König Thomas
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B A 97,50
Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 97,50
Sonnleitner Heidi
RC Seckau
CDN-B* A 97,50
886. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNHN-B A 97,06
887. Hanisch Jessica
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B* A 96,88
888. Zeitlinger Lena
Reitclub Gut Kronberg
JR-Y CDN-B A 96,75
889. Bernhard Julia
RSC Jauntal
CDN-B A 96,50
Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-B A 96,50
891. Schober Cornelia
URG Mattsee
CDNNH-C A 96,38
892. Fluch Monika
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNHN-B A 96,09
893. Egger Livia
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
JG CDNP-B A 96,00
Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-B A 96,00
Jud Lara
ASVÖ Reitsportcenter West
JR-Y CDN-C A 96,00
896. Karner Daniela
Verein Gestüt Equitamus
CDN-B A 95,75
Tschurl Romana
Reit- u. Fahrverein Pöttsching
CDN-B* A 95,75
898. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D A 95,53
899. Neuriesser Isabella
URG Gestüt Bachinger-Gut
JR-Y CDN-B A 95,38
900. Kaspar Birgit
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-C A 95,25
901. Hämmerle Sarah
Voltigier und Reitzentrum Lauterach
CDN-B A 95,00
Zopf Sophie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B* A 95,00
903. Blochberger Cornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 94,88
904. Joiser Sabrina
Friesen Exklusiv Stall Prexl
CDN-B A 94,50
905. Fahrner Claudia
Porsche Reitclub Zell am See
CDN-B* A 94,38
906. Reinstadler Sandra
Reiterhof zum Penz
CDN-B A 94,25
907. Fischer Madeleine
URC Waidach
Y CDNNH-C A 94,13
908. Moser Sophia
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
Y CDN-B A 94,00
909. Egger-Dusl Elisabeth
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B A 93,75
Hell Magdalena
Reitverein Eventing Team Tirol
CDN-C A 93,75
Pirchenfellner Cornelia
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
U25 CDN-C A 93,75
912. Sommerauer Petra
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 93,63
913. Öttl Elena
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
JR-Y CDN-C A 93,38
914. Zupan Julia
Union Pferdesportverein Vöcklabruck
U25 CDN-B A 93,00
915. Wawrik Almut
Reithof Modibauer
U25 CDN-B* A 92,88
916. Stöglehner Thomas
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B A 92,75
917. Wimmer Marlene
U. Noriker-Reiter- u. Schnalzergruppe Saalfelden
CDNNH-C A 92,63
918. Stromberger Maren
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B* A 92,50
919. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDN-B A 92,35
920. Bruckmüller Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
U25 CDN-C A 92,25
Reinhart Anna
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
Y CDNNH-C A 92,25
922. Karner Eva Melinda
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
U25 CDN-B A 92,13
923. Streitmeier Carina
Team Gut Muraunberg
CDN-B* A 92,00
924. Guttenbrunner Isabella
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
JR-Y CDNHN-B A 91,75
925. Damböck Maia
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B A 91,25
Wallner Elena
Reitklub Farrach
JG CDN-B A 91,25
927. Haidbauer Marie-Xenia
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
U25 CDN-C A 91,13
Kern Natascha
Reitclub Steyr
CDN-C A 91,13
Kern Stephanie
Pferdesportzentrum Volders
CDNHP-C A 91,13
930. Gaida Anja
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
CDN-B A 90,75
Handlechner Sandra
URG Mattsee
U25 CDNNH-C A 90,75
Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B A 90,75
933. Pilz Alexander
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
JR-Y CDN-C A 90,38
Salzmann Alexander
Reitclub Willis Ranch
CDN-B A 90,38
935. Tesch Barbara
Reitverein am Prunnehof
CDN-A* A 90,25
936. Groß Marlene
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDNHN-B A 89,57
937. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDN-C A 89,25
938. Bauernhofer Viktoria
Verein d.Pferdefreunde Breitenau
U25 CDN-C-ne A 88,88
939. Berger Marie-Theres
Reitclub Magna Racino
U25 CDN-B A 88,50
Khom Martina
Reitverein RC Mühlen
CDN-C A 88,50
Kremsner Amelie
Reitstall Neunteufel Meierhof
JG CDN-B A 88,50
942. Neusser Raffaela
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
Y CDN-C A 88,13
Thurner Magdalena
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNNH-C A 88,13
944. Burger Sara
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
Y CDN-B* A 88,00
Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-B A 88,00
946. Becvar Adriana
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 87,99
947. Raid Daniela
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B A 87,50
948. Kubasa Julia
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 87,07
949. Oettl Yvonne
Union Voltigierteam Salzburg-Wals-Schullergut
U25 CDN-C-NE A 87,00
950. Madl Julia
Reitclub Karnerhof
CDN-B A 86,75
951. Thomasser Anna-Maria
Reitclub Panaceo
CDNHN-B A 86,50
952. Kern Kristina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B A 86,25
Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* A 86,25
954. Everaarts Marcel
URFC Landgut Edelweiss Kaprun
CDN-B* A 85,88
Steinlechner Isabel
URC Kammerergut
JG CDN-C A 85,88
956. Fischerlehner Leonie
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-C A 85,50
Holler Katrin
Sportreitclub Lamprechtshausen
U25 CDN-C A 85,50
Kirschner Angelika
RV Kampichler Eggendorf
U25 CDN-B* A 85,50
Petautschnig Karl-Heinz