ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 2.125
KLASSE A Turnier-
ergebnisse:
01.02.2018
31.01.2019
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE A.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 03/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 02/2019.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-A A 442,67
2. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CH-EU-Ch-D A 424,23
3. Wasle Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-A A 405,03
4. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CH-EU-Ch-D A 399,81
5. Plocek Cornelia
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-A A 381,67
6. Naverschnigg Viktoria Leonie
Reitclub Pichlmoar
JR-Y CDN-B* A 378,71
7. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B* A 374,50
8. Strohmaier Petra
Reit- und Fahrverein Preding
CDN-A A 374,23
9. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B* A 373,00
10. Pachteu Sandra
Dressurreitzentrum Aichfeld
25 CDN-A A 371,10
11. Strajhar Claudia
RC Seckau
CDN-A A 370,50
12. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 369,50
13. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B* A 361,60
14. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B A 358,50
15. Hinterleitner Alissa
Steir. Reitsportzentrum Süd
JR-Y CDN-A A 353,15
16. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B* A 351,00
17. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B A 347,00
18. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B A 345,02
19. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 344,81
20. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* A 344,60
21. Schwaiger Lisa Sophie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JR-Y CDN-B* A 344,50
22. Fischer Denise
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B A 344,00
23. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-A A 343,65
24. Riebenbauer Selina
Reitclub Auhof-Fernitz
JR-Y CDN-B* A 341,38
25. Lueger-Fauland Sigrid
Reitgut Murhof
CDN-B* A 341,15
26. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B A 340,50
27. Grill Katharina
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
JR-Y CDN-B* A 338,50
28. Mörwald Theresia
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B* A 338,00
29. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JR-Y CDN-B A 337,50
30. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* A 337,00
31. Schromm Selina
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B* A 335,00
32. Niedertscheider Deborah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B* A 334,50
33. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B A 334,08
34. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y CDN-B* A 333,50
35. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B A 333,44
36. Baldauf Manuela
Pferdesport & Zuchtverein Lichtenwörth Nadelburg
CDN-B* A 333,38
37. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-A* A 332,70
38. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JR-Y CDN-B A 332,00
39. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CH-EU-Ch-D A 331,78
40. Klema Christina
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* A 330,10
41. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B A 330,00
42. Teichmeister Daniela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B* A 329,00
43. Fehr Cornelia
Reitclub Wildfang
CDN-B A 328,50
44. Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 328,00
Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B A 328,00
46. Gruber Jessica
Dressur-Akademie P & P
JG CDN-B A 326,50
47. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-B A 325,00
48. Schwarz Anna-Maria
Reitverein Equus Hatzenbach
CDNH-B A 324,75
49. Ochsenhofer Sarah
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
25 CDN-B A 324,70
50. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JR-Y CDN-B* A 324,63
51. Praxl Lukas
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
Y CDN-A A 324,42
52. Rubner Rebecca
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDN-B A 324,00
53. Lanschützer Sarah
URSG Schachlhof
JR-Y CDN-B* A 323,00
54. Haberl Antje
URC Kammerergut
CDN-B A 322,63
55. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B A 322,50
56. Segel Manuel
Reitclub Hauptmann
CDN-B A 322,12
57. Lembacher Barbara
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B A 321,86
58. Plam Natascha
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B A 320,50
Truttenberger Hannelore
Reitverein Steyregg
CDN-B A 320,50
60. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 320,07
61. Fuchs Christina
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B A 319,00
62. Kalousek Sandra
Reitverein Dunkelstein
CDN-B* A 317,50
Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* A 317,50
64. Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* A 317,00
Steinecker Freya
RFV Gröbming - Pruggern
JR-Y CDN-B* A 317,00
66. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B* A 316,75
67. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-A* A 314,63
68. Schalk Karin
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 314,38
69. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 312,13
70. Kühnelt-Leddihn Veronika
Reitverein Unterrohrbach
Y CDN-B A 312,00
71. Jurasics Alena
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* A 311,50
72. Zwieselbauer Simone
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 311,00
73. Mager Simone
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B* A 310,87
74. Jaritz Robin
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-B A 310,63
75. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B* A 310,63
Pöttschacher Jaqueline
RV Kampichler Eggendorf
JR-Y CDNP-B A 310,63
77. Reichhart Alexa
Team DF Riding
JR-Y CDN-B A 310,50
78. Schraut Stefanie
Reitverein Bruck/Leitha
25 CDN-B A 309,88
79. Fuchs Jasmina
Reitclub Hauptmann
CDN-B* A 309,03
80. Aigner Martina
Reitverein Western meets Classic
CDN-B A 309,00
Rothmüller Carolin
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B* A 309,00
82. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* A 308,50
83. Königsberger Pia-Marie
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
JR-Y CDN-B* A 306,13
84. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-B A 306,00
85. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* A 305,78
86. Mayer Bettina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* A 305,75
87. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* A 305,55
88. Nistelberger Jenny
Reitclub Hauptmann
Y CDN-B* A 305,50
89. Scheuchel Flora
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
JG CDN-B* A 305,25
90. Neubauer Victoria
Reit-und Fahrclub Hohenbrugg
25 CDN-B* A 304,50
Popofsits Lea
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* A 304,50
92. Papula Pia
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 304,00
93. Auinger Simone
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B* A 303,50
Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B A 303,50
95. Nagl Kathrin
CDN-B* A 300,98
96. Seeber Patricia
SV Ebnit
CDN-B* A 300,00
97. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B A 298,88
98. Brandtner Bettina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* A 298,80
99. Kainz Martha
Gut Schaftal
CDN-B* A 298,50
Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein am Bodensee
CDN-B* A 298,50
101. Baumholzer Michaela
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B A 298,00
Einspieler Melissa
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B A 298,00
103. Erlacher Julian
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDNHN-B A 297,93
104. Rieger Anke
Reitclub Weinland
JR-Y CDN-B* A 297,50
105. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B A 297,38
106. Kainhofer Susanne
Reitclub Windhof Lazar
CDN-B* A 296,50
107. Friedl Valentina
Reitsportclub Lindenhof
JG CDN-B A 295,64
108. Hämmerle Melissa
Reitverein am Bodensee
U25 CDN-B* A 295,50
Schuh Nicole
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B A 295,50
Stöckl Carina
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B* A 295,50
111. Berndl Isabella
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JR-Y CDNH-B A 294,00
112. Kosmatsch Marie-Louise
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B A 293,50
113. Kernmayer Lisa Stefanie
Reit- und Fahrverein Leoben
CDN-B A 293,35
114. Müller Stefanie
Reitsportteam Schönkirchen
Y CDN-B A 291,75
115. Gaich Miriam
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 291,36
116. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDN-B A 291,00
117. Haidbauer Marie-Xenia
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* A 290,25
118. Bartenbach Isabella
Pferdesportzentrum Aldrans
JR-Y CDN-B A 290,00
Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
Y CDN-B* A 290,00
120. Marschnig Heike
Reitclub Hauptmann
CDN-B* A 289,86
121. Schusteritsch Melanie
Reitclub Auhof-Fernitz
25 CDN-B A 289,12
122. Schaludek Theresa Tassja
Reitsportzentrum Kapellerfeld
U25 CDN-B A 289,00
123. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-B A 288,00
124. Larner Christina
LVLR OG Steckenpferd
CDN-B* A 287,50
Schlüsslbauer Sarah
Reitverein Mühlheim
CDN-B* A 287,50
Thonhauser Ulrike
Wiener Dressurzentrum
CDN-B A 287,50
127. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 286,43
128. Haberl Helena
URC Kammerergut
JG CDN-B A 286,38
129. Hillebrand Helena
URG. Wals
JR-Y CDN-A A 286,27
130. Wimmer Elisabeth
URC Elixhausen
CDN-B* A 286,00
131. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B* A 285,88
132. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 285,83
133. Glonig Hannah
Team Prunnehof
JG CDN-B A 285,63
Winkelbauer Jessica
Offener Integrativer Reittreff e.V.
Y CDN-B A 285,63
135. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-B A 285,50
136. Foscht Bianca
RC Himmelreich
Y CDN-B A 285,48
137. Mörzinger Judith
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B A 285,25
138. Bauer Kerstin
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B A 285,00
139. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 284,75
140. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 284,50
141. Brandl Christine
Reitclub Schloß Schönborn
CDN-B A 283,88
142. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDNH-B A 283,50
143. Siepmann Lea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDN-B A 283,00
Stepnow Lisa
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B A 283,00
145. Ploner Doris
Reitclub Dienstlhof LVLR
CDN-B* A 282,51
146. Prieth Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* A 282,00
147. Schoder Hannah
Reitclub Hofbauer
JR-Y CDN-B* A 281,50
148. Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
U25 CDN-B* A 281,00
Schinzel Lara
Dressur-Akademie P & P
JG CDN-B A 281,00
150. Ruhdorfer Anja
URG Pferdehof Gruber-St. Veit
CDN-B* A 280,50
151. Frauenschuh Sabine
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
CDN-B* A 280,13
152. Kergel Jessica
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B A 280,00
153. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y CDN-B* A 279,88
154. Steindl Lisa
Reitclub St. Pölten Hart
U25 CDN-B A 279,75
155. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-A* A 279,54
156. Brillmann Katharina
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B A 279,50
Neuhuber Lisa Maria
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
U25 CDN-B* A 279,50
158. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDN-B* A 279,00
159. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-B A 278,01
160. Planner Susanne
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B* A 278,00
161. Holasek Corina
Sportpferde Team Roubal
CDN-B A 277,25
162. Kurz Daniela
Haflingerreitsportzentrum Oberwölz
Y CDN-B* A 277,00
163. Schuster Rosemarie
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 276,50
164. Holzleitner Sonja
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 276,25
165. Lintner Corina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
U25 CDN-B* A 275,88
166. Besold Carolina
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
Y CDN-A A 275,44
167. Herzgsell Clara
URG Altenmarkt/Zauchensee
JR-Y CDN-B* A 275,13
168. Nenning Viktoria
Reitverein Damberg
CDN-B A 275,00
Seierl Flora
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
JR-Y CDN-B A 275,00
170. Wolfram Isabella
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B A 274,50
171. Zierl Tamara Magdalena
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
Y CDN-B A 273,88
172. Tessler Stefanie
Reitverein Equus
CDN-B* A 273,50
173. Gaisch Michaela
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDNHN-B A 272,65
174. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JR-Y CDN-B A 271,98
175. Prieth Kornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B* A 271,63
176. Endsdorfer Denise
Reitclub St. Pölten Hart
CDN-B A 271,50
177. Fischer Josef
URC Waidach
CDN-C A 271,13
178. Edlinger Isabella
Union Reit- und Fahrverein Mühlviertler Alm
CDN-B A 270,75
Waltenberger Jasmin
Reit- u. Fahrverein Drosendorf
25 CDN-B A 270,75
180. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDN-B A 270,00
181. Berthold Melanie
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
25 CDN-B A 269,63
182. Dorfwirth Elke
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 269,00
183. Dimai Emma
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B A 268,88
184. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 268,73
185. Machnik Ida Marie
SV Ebnit
JR-Y CDN-B A 268,63
186. Höfler Magdalena
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y CDN-B* A 268,50
Muttenthaler Emily
Union Jump & Drive Donautal
25 CDN-B* A 268,50
Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG CDN-B A 268,50
189. Spiegel Katharina
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
25 CDN-B A 268,38
190. Weichselbaumer Melanie
Sportunion Pferdefreunde Altenberg
CDN-B A 267,99
191. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B A 267,33
192. Niedermayr Jacqueline
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B* A 267,25
193. Lang Ann-Christin
ASVÖ Reitsportcenter West
JG CDN-B* A 266,50
194. Moderer Liliane
JR-Y CDN-B A 266,10
195. Glowka Gundula
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* A 265,39
196. Peischl Anna-Lena
Reitergruppe Deutsch Minihof
Y CDN-B* A 265,25
197. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B A 264,80
198. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B A 264,00
199. Messner Rebecca
Reitverein RC Mühlen
CDN-B A 263,63
200. Aigner Verena
Quality Horseclub
CDN-B A 263,50
201. Stockmayr Christa
Reitclub Gastein
CDN-B* A 263,00
202. Veronik Sabrina
Reitclub Weinland
Y CDN-B* A 262,88
203. Kirchmann Sandrina
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B A 262,50
Pressler Tobias
Reitclub Kottingbrunn
JR-Y CDN-B* A 262,50
205. Rohringer Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B A 262,13
206. Heidinger Larissa
Reitclub Auhof-Fernitz
25 CDN-B* A 261,50
207. Halbig Melanie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 261,25
208. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG CDNP-B A 260,88
Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDNP-B A 260,88
210. Toifl Astrid
Reitverein Nöstach
CDN-B A 260,50
211. Kogler Sabrina
www.hoferbauer.at
CDN-B A 260,38
212. Waltenberger Kristina
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* A 259,88
213. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y CDN-B* A 259,13
214. Langer Julia
Gestüt Weidenholz
CDN-B A 259,00
215. Lankmaier Birgit
Union Reitverein Grünau
CDN-B A 257,80
216. Miko Nicole
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B A 257,79
217. Hölzl Julia
Union Pferdesportclub Dornleiten
25 CDN-B A 255,00
Wagner Ruth
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 255,00
219. Kaltenbrunner Yuang Irina Maria
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B* A 254,13
220. Rainer Johanna Maria
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JR-Y CDN-B A 254,00
221. Schöffauer Lena
Union LRFV Farbental
Y CDN-B A 253,50
222. Tschegg Anna Katharina
Reitclub Wildfang
CDN-B A 253,00
223. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A A 252,07
224. May Sophie
Wiener Dressurzentrum
JG CDNP-B A 251,50
225. Kraxenberger Magdalena
Reit- und Fahrverein St. Martin im Innkreis
JR-Y CDN-B A 251,00
Schmied Petra
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* A 251,00
227. Prader Selma
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-B* A 250,63
228. Rieger Marlene
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
25 CDNP-B A 249,63
229. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B A 249,50
230. Fürnschuß Karina
RSV Jagamühle Reitsportverein
CDN-B* A 249,38
231. Bartlechner Isabel
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B A 249,00
232. Wetterauer Heidi
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B* A 248,88
233. Oberndorfer Susanne
Reitclub Aicherhof
CDN-B A 248,50
234. Oksakowski Nina
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
25 CDN-B A 248,13
235. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
Y CDN-B A 248,00
236. Neißl Rebecca
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* A 247,63
237. Högler Bianca
Reitclub Stanglwirt
25 CDN-B* A 247,13
238. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 247,00
Pum Robin Georg
Gut Schweizerhof
JR-Y CDN-B A 247,00
240. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B A 246,27
241. Muchar Nicole
Reitstall Pinteritsch
Y CDN-B* A 246,25
242. Lampl Johanna
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 245,88
243. Rögner Laura
Dressurteam Equester
U25 CDN-B A 245,00
244. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-B A 243,78
245. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B A 243,00
246. Pasching Leonie
Gestüt Weidenholz
JG CDN-B A 241,50
Schiefert Michaela
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 241,50
248. Mösenlechner Jennifer Leonie
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
JR-Y CDNNH-C A 241,13
249. Sonnleitner Laura
Reitclub Aicherhof
25 CDN-C A 240,00
250. Barta Natalie
Verband der Vollblutaraberzüchter Österreich
Y CDN-B* A 239,50
251. Schirmböck Natascha
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B* A 238,88
252. Zikulnig Sandra
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 237,63
253. Kriener Selina
Reitsportclub Schoder
JG CDN-B* A 237,50
Mertl Nina
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B A 237,50
255. Höller Christian
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDNNH-C A 236,63
256. Obermayer Sophie
Wiener Dressurzentrum
25 CDN-B A 236,50
257. Huber Sandra
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B A 236,00
258. Bernsteiner Martina
URC Waidach
CDNN-C A 235,88
259. Jessenitschnig Elisabeth
Pferdesportzentrum Rautnighof
CDN-B* A 235,16
260. Daxer Sophia
URC Waldeck
JR-Y CDN-B* A 234,38
Elsigan Julia
Reitclub Steyr
Y CDN-B A 234,38
262. Aumair Cordula
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B A 234,00
Bader Valeria
TEAM Eridian
JG CDN-B A 234,00
Wagner Paulina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B A 234,00
265. Huber Michelle
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
25 CDN-B* A 233,75
266. Prügger-Bärnthaler Julia
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B A 233,50
Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JR-Y CDN-B* A 233,50
268. Krinninger Petra
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* A 232,50
269. Bergner Caya Loreen
URG Gut Römerhof
JG CDN-B* A 231,99
270. Allmannsperger Theresa
Reitclub Aicherhof
CDN-B A 230,75
271. Schwaiger Marina
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDNN-C A 230,25
272. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
Y CDN-B A 229,50
Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-B A 229,50
274. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-B* A 229,00
Stollwitzer Carina
High Class Horse Center
25 CDN-B A 229,00
276. Wagner Etta
Reitverein Freinhof
CDN-B A 228,75
277. Hiemesch Stefanie
Dressurstall Astrid Neumayer
JR-Y CDN-B* A 227,87
278. Berger Leonie
Reiterhof zum Penz
JR-Y CDN-B A 227,75
279. Riessbacher Anna
Equestrian Centre Austria
Y CDN-B A 227,50
280. Karpf Karina Anna
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 225,50
281. Gudenus Romana
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDNHN-B A 225,39
282. Holtsch Julia
LVLR OG Pferdehof Tiffany
CDN-C A 224,99
283. Czermak Astrid
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-B* A 224,50
284. Pantelic Anna
Reitclub Steyr
CDN-B A 224,13
285. Neumann Sofie
Pferdesport & Zuchtverein Lichtenwörth Nadelburg
JR-Y CDNN-B A 223,63
286. Voglreiter Josef
URC Waidach
CDNN-C A 223,50
287. Frey Michaela
Reit-u. Fahrverein Noricum
CDNP-B A 223,13
288. Viertler Sandra
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
CDN-B A 222,50
289. Pucher Julia
RSC Jauntal
U25 CDN-B A 221,66
290. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B* A 221,31
291. Roßnagl Julia
Dressurteam Equester
25 CDN-B* A 221,25
292. Rath Sabine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 221,10
293. Felbermayr Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhaming
CDN-B A 220,63
294. Hummelbrunner Laura
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-B A 220,50
Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B* A 220,50
Thallinger Sabrina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-C A 220,50
297. Joiser Sabrina
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B* A 220,25
298. Aufinger Pia-Luisa
Reitverein Kufstein
Y CDN-B* A 220,13
Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-C A 220,13
300. Bommer Jana
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
JR-Y CDN-C A 219,38
301. Pazmann Patricia
Verein Gestüt Equitamus
CDNN-B A 219,25
302. Radakovits Alina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* A 218,88
303. Foscht Dilara
RC Himmelreich
Y CDN-B* A 218,29
304. Breinl Paula
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
JR-Y CDN-B A 218,00
305. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-C_Ne A 217,50
306. Weiser-Fürthner Alexandra
Wiener Dressurzentrum
CDN-B A 217,00
Wöhrer Lea
Reitverein Nöstach
JR-Y CDN-B A 217,00
308. Mautner Kathrin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 216,00
309. Kobold Jasmin
Reitverein Mühlbachhof
JR-Y CDN-B* A 215,63
310. Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
CDN-B* A 215,50
311. Fischer Anja
Ländlicher Reitverein Equilibre
Y CDN-B* A 215,40
312. Unteregger Gabi
Reitverein Kufstein
CDNHN-C A 215,25
313. Niesswohl Iris
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
25 CDN-B* A 215,13
314. Niederwieser Lisa
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B A 214,63
315. Batlogg Fiona
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B A 214,50
316. Linortner Sieglinde
Reitsportarena Schladming
CDN-B A 214,25
317. Frisch Maria
Pferdefreunde Güssing
JR-Y CDN-B* A 213,75
318. Grilz Carmen Anna
Reitverein Sumperhof
CDN-B* A 213,38
Hetzl Lisa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 213,38
320. Graf Nina
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B A 213,25
Oettl Yvonne
Union Voltigierteam Salzburg-Wals-Schullergut
CDN-B* A 213,25
322. Kunst Romana
Reitclub Auhof-Fernitz
25 CDN-B* A 213,00
323. Ernst Clara
Reitklub Stössing
25 CDN-B* A 212,63
324. Reinsperger Jasmin
Reitclub St. Leonhard
U25 CDN-B A 212,00
Strutzmann Anna
Landesverein ländl. Reiter, OG Gut Hallegg
Y CDN-B* A 212,00
326. Van Muysen Marleen
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
Y CDN-B A 211,88
327. Grafinger Carina
CDN-B* A 211,50
328. Druml Sonja
LVLR OG Steckenpferd
CDN-C A 211,46
329. Streicher Ewald Franz
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 211,13
330. Stubenvoll Mara
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B A 210,38
331. Mayrhuber Elisabeth
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B A 210,13
332. Peters Michaela
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B A 210,00
333. Kribernegg Verena
Reitclub Weinland
25 CDN-B* A 209,85
334. Debs Lara
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B A 209,75
335. Weinzierl Brunhilde
Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz
CDN-B* A 209,50
336. Jagenbrein Birgit
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B A 208,50
337. Footitt Vanessa
Reitclub Kottingbrunn
JR-Y CDN-B A 208,00
Hiel Isabella
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* A 208,00
339. Bertha Emily
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
JG CH-EU-Ch-D A 207,84
340. Felbauer Tina
Reitclub Steyr
CDN-B A 207,38
341. Galli Vanessa
JR-Y CDN-B* A 207,23
342. Lindorfer Julia
Union Reiterhof Premser
CDN-C A 207,00
Tesch Barbara
Reitverein am Prunnehof
CDN-B A 207,00
344. Malcsik-Schlemmer Tamara
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 206,38
345. Walcher Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
25 CDN-B A 206,13
346. Jütte Eva
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B A 206,00
Turinsky Jasmin
Reit- u.Pferdefreunde Rabensburg "Happy-Horses"
CDN-B A 206,00
348. Kreiter Michelle
Reitverein Western meets Classic
Y CDN-B A 204,63
349. Haberler Karin
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* A 204,50
Thiess Marion
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B A 204,50
Wohlmuther Manuela
Pferdesportzentrum Thörl
CDN-B A 204,50
352. Wilflingseder Sarah Katharina
Reitclub Wendling
CDN-B A 204,38
353. Berghofer Isabella
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B* A 204,13
354. Wiesmayr Sandra
Reitsportzentrum Pürnstein
U25 CDN-B* A 202,78
355. Bohaumilitzky Daniela
Reitverein Pfenningberg
CDN-B* A 202,50
Mikula Michaela
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
Y CDN-B* A 202,50
357. Ofenheimer Anna-Leonie
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JR-Y CDN-C A 201,75
358. Haas Michelle
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
U25 CDN-B A 201,50
Leidorfer Robina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 201,50
360. Grinninger Petra
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-C A 201,38
361. Winkler Julia
RC Donaustadt
JR-Y CDN-B A 201,25
362. Bauer Sandra
CDN-B A 201,00
Leimhofer Katja
Reitverein Freinhof
JG CDN-B* A 201,00
364. Kröll Sandra
Reitstall Pill
CDN-B* A 200,88
365. Wetschka Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-A A 200,41
366. Krenn Viktoria
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
25 CDN-B* A 200,25
367. Ecker Anna
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
25 CDN-B A 199,50
368. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B A 199,38
369. Gauby Selina
Sportunion RC Gut Breitfeld
JR-Y CDN-B A 199,13
370. Auer Melanie
URC Team Kreuzerhof
CDN-B* A 198,00
Böhler Claudia
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B A 198,00
Illmeier Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
25 CDN-B A 198,00
Lindenau Alena
Reiterhof Aderklaa
JR-Y CDN-B A 198,00
374. Galler Helena
SV Ebnit
Y CDN-B A 196,75
375. Vrisk Julia
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* A 196,50
376. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B A 196,41
377. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
CDN-B* A 196,23
378. Alleithner Margit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 195,00
Jud Lara
Reitclub Alexander-Bärnbach
JR-Y CDN-B A 195,00
Rosspaintner Marilena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 195,00
381. Danner Ronja
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B A 194,50
Steiner Jessica
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B* A 194,50
383. Aigner Alissa
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B A 194,13
384. Hauzenberger Nina
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B A 194,00
Witzeneder Marie
Reitclub Holzhausen
JR-Y CDN-B A 194,00
386. Dankl Sonja
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNNH-C A 193,88
387. Felbinger Astrid
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 193,00
388. Kerbl Leonie
Sportunion RC Gut Breitfeld
JG CDN-B A 192,63
389. Pichler Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B* A 192,50
390. Hoflehner Isabella
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 192,00
Sieber-Holba Alexandra
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* A 192,00
392. Sterzinger Franka
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-B A 191,00
393. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A A 190,29
394. Eder Sonja
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDNN-C A 190,13
395. Obermann Josefine
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JR-Y CDN-B* A 188,38
396. Buchberger Kersten
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B* A 187,75
Urschitz Angela
www.hoferbauer.at
CDN-B* A 187,75
398. Haieck Lena
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B* A 187,00
Pargfrieder Ulrike
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B* A 187,00
400. Frank Giulia
LVLR OG Pferdehof Tiffany
Y CDN-C A 186,75
401. Hochkofler Sabine
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
CDN-B A 186,31
402. Latz Anna-Maria
Reitclub Magna Racino
CDN-B A 186,00
Vucsina Christine
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
CDN-B* A 186,00
404. Wimmer Marlene
U. Noriker-Reiter- u. Schnalzergruppe Saalfelden
CDNN-C A 185,63
405. Reiterer Katharina
Team Reiterstadl
JR-Y CDN-B A 185,50
406. Buchner Martina
CDN-B A 185,00
407. Niessl Julia
Campagne Reitclub Neusiedl am See
25 CDN-B A 184,00
408. Foidl Johanna
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JG CDNNH-C A 183,75
409. Durlacher Julia Sabina
Reitsportclub Lindenhof
CDN-B* A 182,65
410. Pirsch Lisa Marlies
25 CDN-B A 181,97
411. Grünwald Nina
URFC Abtenau
25 CDN-C A 181,88
412. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 180,63
413. Blaska Sophie
Wiener Reitteam
JG CDN-B A 180,57
414. Stadler-Wiesholler Birgit
URG Thalgau
CDN-B* A 180,00
415. Bauer-Gauss Valerie
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-B A 179,50
416. Guttenbrunner Isabella
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
Y CDNN-C A 179,24
417. Volkmann Susann
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* A 179,00
418. Stockinger Lisa
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Y CDN-B A 178,88
419. Buchner Catharina
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B A 178,50
420. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-B A 178,00
Marschoun Elisabeth
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B A 178,00
422. Blochberger Cornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 177,50
Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
25 CDN-B A 177,50
424. Reinbacher Julia
Reitclub Gut Kronberg
JR-Y CDN-C A 177,38
425. Sternath Johanna
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
JR-Y CDN-B* A 176,94
426. Schwarz Erich
Reitgut Murhof
CDN-B* A 176,88
427. Rösler Anna
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
CDN-B A 176,38
428. Trettenbrein Theresa
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDN-C A 176,25
429. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-B A 176,00
430. Dobler Nadine
Reitclub Wildfang
CDN-B A 175,50
Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-B A 175,50
Pflüglmayer Lydia
Union Reitclub St. Georgen
Y CDN-C A 175,50
Thurner Magdalena
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNNH-C A 175,50
434. Pollmann Lisa
Reitclub Grenzland Kautzen
25 CDN-B* A 175,13
435. Gruber Christina
U25 CDN-B A 174,87
436. Res Michaela
Offener Integrativer Reittreff e.V.
CDN-B* A 174,50
437. Blümel Julia
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B A 174,00
438. Simon Kristina
Reitsportverein Wiesmath
CDN-C A 173,63
439. Gapp Mirjam
Union LRFV Farbental
Y CDN-B A 173,00
Huber Julia
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
Y CDN-B* A 173,00
Maciaszek Magdalena
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JR-Y CDN-B* A 173,00
442. Fedrigo Petra
Landesverein ländl. Reiter, OG Waldrainhof
CDN-B* A 172,88
Pai Lilly Marie
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDN-B* A 172,88
Zorzi Katja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 172,88
445. Ecker Charisse
Dressurteam Equester
U25 CDN-B* A 172,75
446. Eibl Kerstin
URG. Wals
Y CDNNH-C A 172,50
Gärtner Lisa
Reitverein Eventing Team Tirol
CDN-B A 172,50
448. Holzinger Christine
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 172,38
449. Schiefer Heike Susanna
Dressurteam Zach
Y CDN-B A 172,35
450. Thon Michaela Maria
Reitclub Wendling
CDN-C A 172,13
451. Pinezits Alice
Reitverein Bruck/Leitha
25 CDN-B A 172,00
452. Brötzner Katharina
URG. Wals
CDNN-C A 171,75
Brugger Sieglinde
URC Waidach
CDNNH-C A 171,75
Kulmitzer Nikola
Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens
CDN-C A 171,75
455. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 171,18
456. Rauscher Ines
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 171,13
457. Kellersperg Isabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* A 170,00
458. Khom Martina
Reitverein RC Mühlen
CDN-B A 169,46
459. Rauscher Isabell
URSG Schachlhof
JR-Y CDN-A A 169,19
460. Grabler Dominique
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
CDN-B* A 169,00
461. Seidler Julia
Reitsportcenter Hofbauer
25 CDN-B A 168,00
462. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
25 CDN-B A 167,50
Hirsch Theresa
Y CDN-B A 167,50
Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y CDN-B A 167,50
465. Katzlinger Aislinn
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
25 CDN-A A 167,48
466. Ehrentraut Carina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
JR-Y CDN-B A 167,25
467. Hohenecker Nina
Reitzentrum Hollabrunn
25 CDN-B A 167,13
468. Hoffmann Kristina
Y CDN-B* A 166,88
469. Enhuber Petra
CDN-B A 166,63
470. Van den Boogaard Eva
Reit- und Fahrverein Golz
25 CDN-B* A 166,58
471. Flatz Beate
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* A 166,50
Freitas Chiara
Reitverein Ilarita
25 CDN-B A 166,50
Winkler Katja
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 166,50
474. Gludowatz Lisa
Reitclub Windhof Lazar
CDN-B A 166,00
Pretscher Eleonora
Reitclub St. Pölten
CDN-B A 166,00
476. Reckendorfer Barbara
CDN-B A 165,63
477. Kremsner Amelie
Reitstall Neunteufel Meierhof
JG CDN-B A 165,50
Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDNP-B A 165,50
479. Hübler Waltraud
Reitclub Murtal
CDN-B* A 165,25
Meischl Markus
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B* A 165,25
481. Stark Vanessa
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B* A 165,00
482. Eitner Mirjam
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B A 164,75
483. Puch Lou
Reitverein Rostelhof Meiningen
JG CDN-B A 164,50
484. Gmeinhart Laura
Dressurreitzentrum Aichfeld
25 CDN-B A 164,28
485. Stoiser Claudia
Reit- und Fahrverein Langenberg
CDN-B A 164,25
486. Albrecht Nadja
RFV Apfelland Steiermark
U25 CDN-B* A 163,63
487. Chalupsky-Fries Thomas
Best of Class Pferdesportunion
CDN-B* A 163,25
Moser Anita
Reitclub St. Leonhard
CDN-B* A 163,25
489. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 163,24
490. Pilz Alexander
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
Y CDN-B* A 162,38
491. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B A 162,00
492. Huemer Karin
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 161,63
493. Freund Beatrice
CDN-B A 161,38
494. Stöglehner Thomas
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B* A 161,16
495. Kremmer Birgit
Natural Horsemanship Working Team
CDN-C A 160,88
496. Hofer Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B A 160,50
Pikhart Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* A 160,50
498. Schintler Emilia-Christina
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* A 159,97
499. Cibusch Marina
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-B A 159,63
500. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JR-Y CDN-B* A 159,13
501. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 159,00
Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C A 159,00
503. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B A 158,75
504. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* A 158,50
505. Seidl Martina
URG. Wals
U25 CDNN-C A 158,25
506. Hel Jenny
Reitverein Aurolzmünster
Y CDN-B A 157,63
507. Karner Melanie
Reitverein Epona Ludus
CDN-B A 157,13
Knödler Lea
Reitstall Neuaigen
JR-Y CDN-B A 157,13
509. Wallerstorfer Tanja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
U25 CDN-B A 156,75
510. Mitterhuber Elisabeth
Reitverein Steinbach an der Steyr
CDN-B A 156,63
511. Simbürger Tanja
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* A 156,39
512. Krakl Katharina
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-B* A 156,13
Leitenmüller Laura
Team Reiterstadl
25 CDN-B* A 156,13
514. Peinsipp Kora
RC Dressage Group Styria
JR-Y CDN-B* A 156,00
515. Mühlböck Doris
Union Reitclub Siegl
CDN-B* A 155,75
516. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* A 155,50
Wessely Susanne
Pferdehof Summerer
JR-Y CDN-B A 155,50
518. Rabl Hannah
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
JR-Y CDNHP-C A 155,25
519. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDNHN-B A 154,66
520. Fuster Jasmine
Reitclub Wildfang
CDN-B A 154,50
Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
25 CDN-B A 154,50
Pucher Brigitte
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* A 154,50
523. Groschedl Laura
Reitverein Mühlbachhof
JR-Y CDN-B* A 154,30
524. Buchbauer Christina
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* A 154,25
525. Berger Susanne
Reitverein Florianihof
CDNP-B A 154,13
526. Krancz-Gansfusz Michaela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B A 154,00
527. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 153,50
Klement Janine
Reitsportzentrum Kapellerfeld
25 CDN-B A 153,50
Nkenke Selina
Reit Club Mauerbach
Y CDN-B A 153,50
530. Haslwanter Hannah
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
Y CDN-B A 153,13
Nagy Ulrike
Reitclub Hofbauer
CDN-B A 153,13
532. Schindler Leonie
Reit Club Mauerbach
JR-Y CDN-B A 153,00
533. Höller Leonie
Reitverein Freinhof
JR-Y CDN-B* A 152,88
534. Jandrisic Sonja
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B A 152,50
535. Zabransky Pauline
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B A 152,00
536. Krakhofer Heidemarie
Reitclub Enzersdorf/Fischa
Y CDN-C A 151,88
537. Schager Karl
CDN-A* A 151,78
538. Fetz Angelika
Voltigier und Reitzentrum Lauterach
CDN-B A 151,50
Riedmann Melina
Reitverein am Bodensee
U25 CDN-B* A 151,50
540. Koller Laura
ASVÖ Reitclub Winterhof
JR-Y CDN-B* A 151,00
Polst Elisabeth Anna Katharina
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B A 151,00
542. Plattner Verena
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-B* A 150,98
543. Gut Anna
Union Reiterhof Premser
25 CDN-B* A 150,63
544. Gleixner Karoline
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B A 150,50
Schuster Sieglinde
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 150,50
546. Reitzer Jennifer
URC Waidach
25 CDNN-C A 149,63
547. Weiss Iris
Reitclub Enzersdorf/Fischa
Y CDN-B A 149,50
548. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 149,38
549. Fiferna Sarah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
25 CDN-B A 149,13
550. Dempsey Constanze
PS Team Pferdewelt Reichenau
JG CDN-B A 148,50
Vacek Gloria
Wiener Dressurzentrum
Y CDN-B* A 148,50
552. Miesbauer Sina
Pferdesportverein St. Marienkirchen/Sch.-Holzleith
JR-Y CDN-B* A 148,25
553. Brunner Miriam
Reitverein St. Georg
CDN-B* A 148,00
Woschitz Franziska
URC Fraham am Grabensee
25 CDN-B* A 148,00
555. Staudinger Sophie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
25 CDN-B A 147,88
556. Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG CDNP-B A 147,50
557. Podeu Julia
Reitverein Ilarita
CDN-B A 147,25
558. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B* A 147,00
559. Knöbl Angelika
Reitclub Haideggendorf
CDN-B A 146,50
Werth Nadja
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
Y CDN-B* A 146,50
561. Klodner Lisa
Y CDN-B A 146,13
562. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B A 146,00
563. Zopf Sophie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JR-Y CDN-B* A 145,25
564. Gandlgruber Laura
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B A 145,00
565. Müller Lily
TEAM Eridian
JR-Y CDN-B* A 144,88
566. Lazar Caroline
Reitclub Windhof Lazar
CDN-B A 144,50
567. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B A 144,13
568. Großkopf Viktoria
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B* A 144,00
Kamper Stefanie
Reitclub Murtal
25 CDN-B* A 144,00
Triebl Andrea
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* A 144,00
571. Donaubauer Kerstin
25 CDN-B A 143,50
Mach Alina Carla
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JG CDNP-B A 143,50
573. Bonitz Daniela
Verein Reit-Team Engel
CDN-C A 143,25
574. Braunegg Marie-Christin
Reitclub Weinland
25 CDN-B* A 143,10
575. Kohl Astrid
Reitclub Pferdeklinik Kottingbrunn
CDN-B A 143,00
576. Klages Sabrina
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B* A 142,75
577. Kühnast Rosanna
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDNHN-B A 142,69
578. Jechart Daniela
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-B A 142,50
579. Wallner Martha
Reitklub Farrach
JR-Y CDN-B A 142,30
580. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B A 142,00
Tafner Nina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 142,00
Weber Antonia
Reitstall Neunteufel Meierhof
JR-Y CDN-B* A 142,00
583. Dragan Sandra
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
CDN-C A 141,75
Kern Stephanie
Pferdesportzentrum Volders
CDNHP-C A 141,75
585. Wenko Raphaela
URFC Abtenau
25 CDN-B* A 141,63
586. Wimmer Elisabeth
Reitclub Markus
CDNHN-B A 141,50
587. Häusler-Angeli Petra
Reitverein Steyregg
CDN-B* A 141,38
588. Zinkl Bianca
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
U25 CDN-B* A 141,25
589. Attorf Daniela
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B* A 141,00
Fischerlehner Leonie
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JR-Y CDN-B* A 141,00
Gößler-Marcinkowska Sabine
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-B* A 141,00
Hollerer Viktoria
Reitergruppe Annaberg
25 CDN-B* A 141,00
Töpfer Jasmin
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 141,00
594. Kletzl Sophia
Quality Horseclub
Y CDN-C A 140,63
595. Huber Claudia
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 140,00
Lichtenberg Alina
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
JR-Y CDN-B A 140,00
597. Gastinger Sandra
Reitverein Donauhof-Weidet
25 CDN-B* A 139,88
598. Hager Franziska
Reitclub Gut Kronberg
U25 CDN-C A 139,50
Schneider Katharina
Pferdehof Schneider
JR-Y CDN-B A 139,50
600. Fischer Marlene
Reitclub Edelseehof
JR-Y CDN-B* A 139,13
601. Maul Petra
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 139,10
602. Bernhart Vivien Velvet
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
25 CDN-B A 139,00
Kofler Sandra
Pferdesportclub Ötztal
CDN-B* A 139,00
604. Drechsler Jessica
Reitverein am Bodensee
CDN-B A 138,50
Minniti Chiara Maria
Bregenzer Reitervereinigung
CDN-B* A 138,50
606. Fössleitner Karin
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* A 138,49
607. Madritsch Martina
Reit- und Fahrclub Meidlhof
CDN-C_Ne A 138,38
608. Frattnig Sandrina
RD-Dressurteam RC
Y CDN-C A 138,00
Seitz Tina
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B A 138,00
610. Götzinger Gregor
URG. Wals
CDNNH-C A 137,63
611. Hinger Sophie
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDNP-B A 137,50
612. Hölzl Alexandra
Reitclub Murtal
25 CDN-B* A 137,25
613. Schreyer Selina
Reitsportclub Gut Richardhof
JR-Y CDN-B* A 137,13
614. Poyner Barbora
Team Prunnehof
CDN-B A 137,00
615. Fritz Anne
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B A 136,88
616. Sammer Kathrin
Reitclub Waldheimat
25 CDN-B* A 136,75
617. Gajar Iris
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 CDN-B A 136,50
Kovats Monika
Sportunion Reitclub Julianaberg
CDN-B* A 136,50
Kühar Norbert
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
CDNNH-C A 136,50
620. Jaklitsch Larissa
Reitclub Jagerhauserhof
JR-Y CDN-B* A 135,50
Köttl Johanna
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-B* A 135,50
Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-B A 135,50
623. Fahrner Claudia
Porsche Reitclub Zell am See
CDN-B* A 135,38
624. Brachinger Sandra
Reitverein Freinhof
Y CDN-B* A 135,25
625. Zöchling Ylvie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B* A 135,09
626. Schwaiger Simone
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-B* A 135,00
Weißenbeck Angelina
Reitverein Mitterau
JR-Y CDN-B A 135,00
628. Kietreiber Karoline
Pferdehof Summerer
U25 CDN-B A 134,75
629. Surböck Sara
Pferdesportgruppe Almenland
25 CDN-B* A 134,13
630. Leibetseder Sarah
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
25 CDN-B* A 134,06
631. Dorfinger Julia
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B A 134,00
Meier Jaqueline
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
CDN-B* A 134,00
Schüller Viktoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B A 134,00
Zöchling Vanessa
CDN-B* A 134,00
635. Bachler Katrin
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B* A 133,88
Rauter-Rauter Laura
RD-Dressurteam RC
25 CDN-B* A 133,88
637. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 133,86
638. Bernhofer Martina
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
U25 CDN-B* A 133,75
639. Nieß Barbara
Reitverein Fischer Dörnbach
U25 CDN-C A 133,50
640. Kogler Inge
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDNN-C A 133,43
641. Hofer Johanna
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
25 CDN-B* A 133,38
642. Fuchs Irene Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* A 133,13
643. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 133,00
Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B A 133,00
645. Kirchmair Angela
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
CDNHP-C A 132,75
Stöckl Bettina
Reitclub Stanglwirt
CDN-C A 132,75
647. Krobath Sarah
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 132,60
648. Harrer Katharina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B A 132,50
649. Sternberger Alexandra
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDN-B A 132,38
650. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B A 132,25
651. Seethaler Melanie
Voltigier- u. Reitverein Feria
CDN-B A 132,00
652. Orsolits Robert
RC Seckau
CDN-B* A 131,67
653. Girbl Manfred
www.hoferbauer.at
CDN-C A 131,63
654. Baier Nicole
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-B A 131,50
655. Brenner Hannah
Reit- und Fahrverein Sonnberg
Y CDN-B A 130,00
Fußthaler Ruth
RC Scheibbs
CDN-B A 130,00
Grabher Sandra
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B A 130,00
658. Blümel Nathalie
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B A 129,88
Federer Anja
Reitclub Steyr
25 CDN-B A 129,88
660. Dannerbauer Nicole
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B* A 129,66
661. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B* A 129,50
Täuber Michaela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B A 129,50
663. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDNP-B A 129,44
664. Wallner Elena
Reitklub Farrach
JR-Y CDN-B A 129,31
665. Grossmaier Maria-Rosa
U-NH-RG. Seekirchen
25 CDN-B* A 129,13
666. Greil Stefanie
Team Prunnehof
CDN-B A 129,00
Pölzl Doris
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 129,00
668. Farkas Klara
URC Waidach
JG CDNNH-C A 128,63
Opichal Ines Priska
Reitsportverein Grübern
JR-Y CDN-B A 128,63
670. Kaiser Stefanie
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B A 128,38
671. Pfeil Tosca-Maria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* A 128,13
672. Monschein Nina
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
CDN-C A 127,88
Mühlbacher Diana
U. Reitzentrum Doktorbauer
JR-Y CDN-B* A 127,88
674. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B A 127,75
675. Hobiger Iris
Reit- und Fahrverein Donau-Auen
CDN-C A 127,50
Holzer Tamara
Reitstall Pinteritsch
CDN-B A 127,50
677. Schobesberger Anja
Pferdesportzentrum Volders
JR-Y CDN-B A 126,75
678. Leicht Stefanie
Reitclub Jagerberg
CDN-B A 126,24
679. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-A* A 126,13
680. Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDNN-B* A 126,00
Leitner Julia
CDN-C-NE A 126,00
682. Schaurhofer Katrin
Reitverein am Pichl
CDNN-C A 125,75
683. Pammer Petra
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
CDN-C A 125,63
684. Sanchez Kenlock Amber
Reitsportzentrum im Schlosspark
Y CDN-B A 125,38
685. Bickel Anna
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B A 125,00
Döbrössy Sabine
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B A 125,00
687. Colot Corinne
Reitverein Fichtenhof
CDN-B* A 124,88
Schwaiger Kathrin
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
CDNNH-C A 124,88
689. Dallinger Lena
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG CDN-B A 124,83
690. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A A 124,66
691. Neumaier Patricia
URG. Wals
CDN-B* A 124,38
692. Obendorf Petra
RC Dressage Group Styria
CDN-B A 124,00
Ruff Rebecca
URG Illinggut
U25 CDN-B* A 124,00
694. Raab Melanie
Reitzentrum Hollabrunn
U25 CDN-B A 123,63
Welkovits Karin
Reitergruppe Apetlon
CDN-B* A 123,63
696. Mayr Ernst
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* A 123,50
697. Kristen Ulrike
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 123,00
698. Wurm Lena
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JR-Y CDNHN-B A 122,35
699. Zweckmayr Maria
Reitverein Lilienhof
CDN-C A 122,25
700. Bauer Bianca
Reitclub Gut Reuhof
CDN-C-NE A 121,88
Kaspar Birgit
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-C A 121,88
Wally Michelle
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
Y CDN-C-NE A 121,88
703. Huber Julia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
25 CDN-C-NE A 121,50
704. Schnitzler Elena
RSC Jauntal
Y CDN-B* A 121,13
705. Würth Marianne
Reitteam Equisport
CDN-A A 121,03
706. Krois Lisa-Marie
Gestüt Birkenhof
CDN-B* A 120,50
707. Haslehner Daniela
Reitclub Steyr
CDN-C A 120,38
708. Möller Klaus
HSV Zwölfaxing, Reitverein Pappelhof
CDN-B* A 119,75
Trapp Patricia
Reitsportclub Auer
CDN-B* A 119,75
710. Kofler Kerstin
Verein Reitclub Sagl
CDN-B A 119,63
711. Straßer Lena
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
JR-Y CDNP-B A 119,26
712. Mühlbachler Sabrina
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 119,00
713. Weiß Anna Maria
Reitclub Dienstlhof
JR-Y CDN-B* A 118,86
714. Decombe Vera
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B A 118,50
715. Götz Nadine
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
25 CDN-B A 118,00
716. Kern Natascha
Reitclub Steyr
CDN-C A 117,75
717. Thiel Romana
Reitclub Melferergut
CDN-B* A 117,63
718. Kreuzhuber Lena
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B* A 117,50
719. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNHN-B A 117,47
720. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* A 117,25
721. Besold Franziska
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
Y CDN-C A 116,63
722. Bachleitner Susanne
Reiterbund Wels
U25 CDN-B A 116,00
Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B A 116,00
Schweng Sandra
Pferdesportverein Zistersdorf
U25 CDNP-B A 116,00
725. Berger Marie-Theres
Reitclub Magna Racino
25 CDN-B A 115,50
726. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B A 115,38
727. Berlanda Katrin
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
25 CDN-C A 115,13
728. Bolter Stefanie
Reitverein Rostelhof Meiningen
CDN-B* A 115,00
Grabher Laura
SV Ebnit
JR-Y CDN-B A 115,00
Ringdorfer Adriana
RFV Gröbming - Pruggern
25 CDN-B* A 115,00
Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B A 115,00
732. Weiß Nicole
Reitclub Graden
CDN-B A 114,75
733. Bruchmann Thomas
Reitclub Hauptmann
CDN-B* A 114,63
734. Mastny Julia
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
JR-Y CDNH-B A 114,50
Novak Stefanie
Reitverein Union Schloss Rosenau
CDN-B* A 114,50
736. Maier Beatrice
Union Ländl. Reitverein Mieming
25 CDNHP-C A 114,38
Wasinger Elke
Reitclub Ami de Cheval
CDN-C A 114,38
738. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-B A 114,00
Voglstätter Lisa-Maria
URC Waidach
25 CDNNH-C A 114,00
740. Dax Verena
Reit- und Fahrverein Poppendorf
25 CDN-B* A 113,88
741. Sachslehner Josef
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
CDN-B A 113,50
742. Sauer Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNHN-B A 113,46
743. Leitgeb Julia
Pferdesportverein Stubai
25 CDNHN-C A 112,88
744. Wiesinger Birgit
Union Reiterhof Premser
CDN-B* A 112,82
745. Preiser Emily
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
25 CDN-B A 112,75
Preyer Sandra
Verein Reit-Team Engel
CDN-B A 112,75
747. Hofer Theresa
Reitclub Gut Kronberg
25 CDN-C_Ne A 112,50
Schornsteiner Sabine
Team Wasserberg
CDN-B A 112,50
Stadlmann Martina
Equiteam Auhof Neufeld
CDN-B A 112,50
750. Weber Claudia
Reitverein Ilarita
CDN-B A 112,38
751. Bernsteiner Alexandra
URC Waidach
25 CDNNH-C A 112,13
Koller Stefanie
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-C A 112,13
753. Dietl Barbara
Reit- und Fahrverein Sonnberg
CDN-B A 112,00
Müller Ursula
Equestrian Centre Austria
CDN-B A 112,00
Ries Julia
Reitstall Föhrenhof
Y CDN-B A 112,00
756. Haselsteiner Magdalena
Zucht- u. Ausbildungsstall Haselsteiner
CDN-B* A 111,88
757. Haas Karin
Reitclub Weinland
CDN-B A 111,85
758. Lederer Claudia
Reitstall Lehner
25 CDN-C A 111,75
759. Bitschnau Ramona
Reitclub Montafon
CDN-B* A 111,50
Chegini Shirin
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
25 CDN-B* A 111,50
Pavlata Valerie
Reitclub Enzersdorf/Fischa
Y CDN-B* A 111,50
762. Glabatsch Jasmina
Y CDN-C A 111,38
Pewny Sophia
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
JR-Y CDN-C A 111,38
764. Eller Linda
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B A 111,13
765. Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* A 110,88
766. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B A 110,50
Rattinger Roswitha
RVV Schmiedt
CDN-B A 110,50
768. Schmied Anna
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDNN-C A 110,25
769. Aass Eveline
Reitclub Pegasus
CDN-B A 110,00
Halun Verena
URC SBG-Liefering
Y CDN-B* A 110,00
Kitting Jasmin
Gut Schaftal
CDN-B A 110,00
Pauntzen Anika
RC Trakehner-Gestüt Equus Domus
CDN-B A 110,00
773. Brand Isabel
Reitclub Wolfern
CDN-B* A 109,50
Everaarts Marcel
URFC Landgut Edelweiss Kaprun
CDN-B* A 109,50
Ringhofer Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* A 109,50
776. Wolfinger Julia
RV Mitterbach
JG CDNHN-B A 109,12
777. Scholda Bianca
Reitclub Franzi - Waltersdorf
Y CDN-B A 109,00
778. Billwein Jaina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B A 108,50
Egger-Dusl Elisabeth
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B A 108,50
Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-B* A 108,50
781. Birklbauer Christina
RC Thal
CDN-B A 108,00
Raich Nathalie
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
U25 CDNN-C A 108,00
Voglreiter Alexander
URC Waidach
CDNNH-C A 108,00
White Penelope
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-B A 108,00
785. Fleischer Rebekka
URG Kreuzweg
JR-Y CDN-B* A 107,63
Missio Tanja
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B A 107,63
Schnepps Bettina
Reitstall Lehner
CDN-B A 107,63
Waldhart Claudia
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDNHN-C A 107,63
789. Erlacher Katharina
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-B A 107,25
790. Klepetko Heike
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B A 107,00
Lauder Isabella
25 CDN-B A 107,00
Schuller Denise
Reitverein Geiger-Amstetten
Y CDN-B* A 107,00
793. Denk Herbert
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-C A 106,88
794. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDN-B A 106,51
795. Aschauer Sandra
Union Reitclub Siegl
CDN-B A 106,50
Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B A 106,50
Mödlhamer Julia
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 106,50
Sattler Amelie
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B A 106,50
799. Kampichler Kathrin
RV Kampichler Eggendorf
CDN-B* A 106,00
Strasser Katrin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* A 106,00
Traschler Simone
CDN-B A 106,00
802. Hacker Christina
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-A A 105,72
803. Amhofer Angelina Michelle
Reitclub Wildfang
Y CDN-B A 105,00
Fleischlig Sabrina
Reitverein Ladendorf
Y CDN-B A 105,00
Scharinger Hanna
JR-Y CDN-B A 105,00
Schneck Sara
Reitergruppe Annaberg
Y CDN-C A 105,00
807. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
25 CDN-B* A 104,84
808. Ahorner Michele
URC Kammerergut
CDN-B A 104,75
809. Bösze Maria
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B A 104,50
Greil Jana
Reitverein Aurolzmünster
JR-Y CDNP-B A 104,50
Kohler Laura Anna
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
25 CDN-B* A 104,50
Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B A 104,50
Rutrecht Annika
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B* A 104,50
814. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-B A 104,36
815. Graf Kottulinsky Sophie
Reitclub Hauptmann
CDN-B A 104,00
816. Bergner Nina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-C A 103,88
817. Brunner Eveline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* A 103,50
Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B A 103,50
Gufler Greta
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-B* A 103,50
820. Hafkemeyer Elena
RC Seckau
CDN-B A 103,25
821. Kemptner Sandra
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* A 103,13
822. Clodi Therese
Union Reit- und Fahrverein Altmünster
25 CDN-B A 103,00
823. Fischnaller Anna
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
25 CDN-C A 102,75
Plattner Franziska
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-C A 102,75
825. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
25 CDN-B A 102,50
Ohnesorg Sandra Patricia
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B A 102,50
Portararo Sandra
Reitverein Hinterberg
CDN-B A 102,50
Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-B A 102,50
Streller Franziska
ASKÖ-Reitverein Freudenau
Y CDN-B A 102,50
830. Täuber Valentina
Reit- u. Gespannclub Gföhl
U25 CDN-B A 102,13
831. Kovarik Corinna
Reitclub Pichlbauer
U25 CDN-B A 102,00
Lengyel-Prießner Barbara
Reitverein Nöstach
CDN-B A 102,00
833. Scherndl Sarah
25 CDN-B A 101,75
834. Berger Markus
Landespolizeisportverein Niederösterreich
CDN-B A 101,63
Knoll Nicole
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-C A 101,63
Rebhan Melanie
Pferdefreunde "Tschaperhof"
CDN-C A 101,63
837. Guschlbauer Claudia
Sportunion Pettenbach
CDN-B A 101,50
Hofer Nadja
Reitsport- u. Zuchtstall Pecina
25 CDN-B A 101,50
839. Haslinger Jessica
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
25 CDN-B* A 101,25
Zehentner Maria
URC Waidach
CDN-C A 101,25
841. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* A 101,00
842. Danner Corina
CDN-B* A 100,88
Lenzenweger Coline
Reit- und Fahrverein Höhenreiter St. Oswald
25 CDN-B* A 100,88
Malafa Christina
VEREIN Erlebnishof ATTINA
CDN-C A 100,88
Roth Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 100,88
846. Mündl Sarah
RV Erlebnis Pferd Hof Weinzettl
CDNN-B A 100,50
847. Zepur Nadia
Pferdesportverein St. Marienkirchen/Sch.-Holzleith
U25 CDN-C A 100,13
848. Schmidt Doreen
Reitclub Gastein
CDN-B* A 100,00
849. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-B A 99,81
850. Fanta Brit
Reitverein Forsterhof
CDN-C A 99,75
851. Herwig Victoria Lea
UNION LRV Zoupfenhof
JR-Y CDN-B* A 99,38
Stumpf Stefanie
Reitclub Neulengbach
CDN-C A 99,38
853. Denk Stefanie
Reitverein Shetty - Farm
Y CDN-B A 99,13
854. Draxler Isabelle
Reitclub Windhof Lazar
CDN-B* A 99,00
Senegacnik Chiara
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C_Ne A 99,00
856. Trappl Christian
CDN-B A 98,88
857. Auer Tamara-Samantha
Reitverein Breitensee
CDN-B A 98,75
858. Schmiedbauer Ulrike
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
CDN-B A 98,65
859. Reis Verena
RC Dressage Group Styria
CDN-B A 98,50
860. Deltl Michaela
Gestüt Geyer
25 CDN-B A 98,38
861. Pipek Katrin
Reitclub Mervius
CDN-B A 98,13
862. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-B A 98,00
863. Reischl Sabine
Reiterbund Wels
CDN-B* A 97,63
864. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDNNH-C A 97,50
Kössler Eva
URG. Wals
CDN-C A 97,50
Leitner Hannah Elisa
RVV Schmiedt
JR-Y CDN-B A 97,50
Mayrwöger Melanie
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
Y CDN-C_Ne A 97,50
Neuretter Adina
Team Semper Salio
JR-Y CDN-B A 97,50
Sonnleitner Heidi
RC Seckau
CDN-B* A 97,50
Winter Theresa
Reitverein Nöstach
JR-Y CDN-B A 97,50
871. Fritz Carina
RC Styria West
CDN-B A 97,00
872. Mittermayr Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
JR-Y CDN-B* A 96,90
873. Bernhard Julia
RSC Jauntal
CDN-B A 96,50
Clementi Christina
Reitsportclub Loobfelderhof
CDN-B* A 96,50
Ziegler Nina
ASKÖ Reitverein Cavallino
CDN-B* A 96,50
876. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
25 CDNN-C A 96,00
877. Tschurl Romana
Reit- u. Fahrverein Pöttsching
CDN-B* A 95,75
878. Dengg Melanie
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B A 95,50
879. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B* A 95,38
Triendl Andrea
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B A 95,38
881. Puchwald Lili
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
JG CDN-B* A 95,25
882. Stettinius Martina
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 95,05
883. Hirschhofer Anna
Reitclub Berghof
25 CDN-B A 95,00
884. Öttl Elena
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
JR-Y CDN-B* A 94,88
885. Haag Barbara
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B A 94,75
886. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 94,62
Steiner Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B A 94,63
888. Anger Claudia
Reit- u. Fahrclub Tarpan
CDN-B* A 94,25
889. Vyskocil Lisa
Reitclub Gut Kronberg
CDN-B* A 94,13
890. Moser Sophia
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
Y CDN-B A 94,00
Renner Sarah-Anne
Sportunion Reitverein Waldzell
25 CDN-B* A 94,00
892. Hell Magdalena
Reitverein Eventing Team Tirol
CDN-C A 93,75
Pirchenfellner Cornelia
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-C A 93,75
894. Sommerauer Petra
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 93,63
895. Leber Sonja
Reitverein Western meets Classic
Y CDN-B A 93,38
896. Amelin Lena
Team Reiterstadl
25 CDN-B* A 93,00
Wimmer Susanne
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
U25 CDN-C A 93,00
898. Haberl Susanne
U. Reit Sport Center Sighartstein
Y CDN-B* A 92,75
899. Fineder Elisa
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-B A 92,63
Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNNH-C A 92,63
901. Heindl Lena
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
25 CDN-B A 92,50
Stromberger Maren
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B* A 92,50
903. Beranek Katerina
Ausbildungsstall Sturm
25 CDN-B A 92,38
904. Bruckmüller Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
U25 CDN-C A 92,25
Nemeth Sabrina
Reitverein Nöstach
CDN-B* A 92,25
906. Streitmeier Carina
Team Gut Muraunberg
CDN-B* A 92,00
907. Brandstätter Anna-Katharina
Reitverein Flach
CDNN-C A 91,88
Mohapp Natascha
Reitclub Markus
CDN-C A 91,88
Neumann-Grüner Nina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-B* A 91,88
Perdacher Michaela
Reitverein Michelfeldarena
CDN-C A 91,88
911. Kunasek Erika
Reitclub St. Hubertus
CDN-B* A 91,75
912. Janka Angelika
U. Noriker-Reiter- u. Schnalzergruppe Saalfelden
CDN-C A 91,13
913. Hochgründler Michaela
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDN-B* A 90,88
914. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
CDN-B A 90,63
915. Kopitar Anna Sophie
Reitverein Schlossmühle
Y CDN-B* A 90,50
Troy Pauline
Reitsport-Zentrum Hard
JR-Y CDN-B* A 90,50
917. Gastager Silvia
Reit- und Fahrverein Nötsch
CDNHPN-C A 90,38
Hafner Isabel
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B* A 90,38
Teich Anja
Union Reitverein Grünau
25 CDN-B A 90,38
920. Grünwald Peter
URFC Abtenau
CDN-C A 90,00
Heidenwolf Nicole
CDNNH-C A 90,00
Rauscher Miriam
URSG Schachlhof
CDN-C_Ne A 90,00
923. Benedek Gizela
Verein Reit-Team Engel
CDN-C_Ne A 89,63
Preglej Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-C-NE A 89,63
Reindl Silvia
URG Mattsee
JR-Y CDNNH-C A 89,63
926. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JR-Y CDN-B* A 89,50
927. Bortot Michaela
Reitclub Wendling
CDN-C_Ne A 89,25
928. Oberngruber-Spenger Judith
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-B* A 88,63
Stöger Katharina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
JR-Y CDN-B* A 88,63
Wiedermann Natascha
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 88,63
931. Neusser Raffaela
Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
Y CDN-C A 88,13
932. Raid Daniela
CDN-B A 87,50
Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* A 87,50
934. Mekic Monika
Reitverein Magic Pony Ranch
CDN-B A 87,38
935. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-B* A 87,27
936. Kaltenhauser Carola
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-C A 86,63
937. Huber Denise
Reitstall Lehner
CDN-C A 86,25
Putz Mira
URG. Wals
U25 CDNNH-C A 86,25
939. Gerger Marissa
Sportpferde Team Roubal
JG CDNP-B A 85,88
Neumeister Bettina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-C A 85,88
Pernsteiner Julia
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
25 CDN-B A 85,88
Steinlechner Isabel
URC Kammerergut
JR-Y CDN-C A 85,88
943. Harich Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JR-Y CDNHN-B A 85,34
944. Haslehner Sylvia
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B A 85,13
945. Eicher Bernhard
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
CDNN-C A 85,11
946. Weissenbeck Sharon-Lee
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B* A 84,88
947. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNHN-B A 84,55
948. Fuxberger Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B* A 84,50
Haubold-Frommherz Lena
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B A 84,50
Kus Jana
Reitverein Pfenningberg
CDN-B* A 84,50
Mühl Nathalie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
25 CDN-B* A 84,50
952. Höller Klara
Reitverein Freinhof
JG CDN-C-NE A 84,38
953. Stichaller Gloria
Reitverein St. Georg
Y CDN-B* A 84,13
954. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-B* A 84,00
Illes Ivonne
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-B A 84,00
956. Baldauf Ariane
Reitclub Jöbstl
CDN-B* A 83,50
Zoller Christine
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* A 83,50
958. Muggi Romana
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
25 CDN-A* A 83,18
959. Burgstaller Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
U25 CDN-B A 82,75
960. Hoschek Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 82,50
Lengdorfer Carina
RFV Gröbming - Pruggern
25 CDN-C A 82,50
Schabasser Lisa
Union Reit- u. Fahrverein Wölbling
U25 CDN-B A 82,50
963. Salhofer Anja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-C A 82,15
964. Strauß Verena
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
CDN-C A 82,13
965. Draxler Manuela
Reit- und Fahrverein Sonnberg
25 CDN-B A 82,00
Egger Sandra
LVLR OG Kamering
CDN-B A 82,00
Mühlböck Ines
Reitclub Stall Castellioni
Y CDN-B A 82,00
Neubauer Kristina
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
U25 CDN-B* A 82,00