ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 3.493
GESAMT Turnier-
ergebnisse:
01.07.2017
30.06.2018
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 08/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 08/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CH-EU-D S-GP 246.551,86
2. Max-Theurer Victoria
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
OG-D S-GP 191.536,61
3. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CH-EU-D S-GP 153.229,63
4. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CH-EU-D S-GP 123.918,06
5. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDI4* S-GP 110.031,19
6. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDI4* S-GP 108.305,82
7. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDI4* S-GP 103.144,80
8. Zach Timna
Dressurteam Zach
CH-EU-U25D S-GP 100.889,48
9. Haim-Swarovski Evelyn
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDI5* S-GP 98.531,91
10. Gabriel Pia
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDI3* S-GP 63.776,78
11. Valenta Karoline
Reitclub Magna Racino
U25 CH-EU-U25D S-GP 52.084,99
12. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
U25 CDI3* S-GP 46.871,29
13. Palm Stefanie
Pferdesportzentrum Aldrans
CDI3* S-GP 45.415,64
14. Gaulhofer Fritz
Wiener Dressurzentrum
CDI3* S-GP 44.716,95
15. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDI4* S-GP 44.631,62
16. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDI3* S-GP 40.664,30
17. Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
U25 CH-EU-U25D S-GP 39.551,30
18. Kögl Angelika
Dressurteam Zach
CDI3* S-GP 38.558,30
19. Bacher Florian
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDI4* S-GP 33.241,38
20. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDI4* S-GP 28.220,96
21. Toniutti Jacqueline
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDI3* S-GP 28.095,34
22. Stumpf Gabriela
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDI3* S-GP 27.786,47
23. Michei Patricia
URG Illinggut
CDI3* S-GP 27.553,63
24. Valenta Oliver
Reitclub Magna Racino
U25 CDIU25 S-GP 25.813,30
25. Ficenc Stephanie
Reitsportclub Wien
CDI3* S-GP 23.537,46
26. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDI4* S-GP 19.336,32
27. Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
CDI3* S-GP 14.264,81
28. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDI3* S-GP 11.351,41
29. Jerich Juliane
RSV Jerich
CDN-A* S-GP 11.221,22
30. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDI3* S-GP 10.925,43
31. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDI1* S-GP 10.654,43
32. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDI2* S-GP 10.453,08
33. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDI3* S-ST 10.390,34
34. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDI3* S-ST 10.051,35
35. Ryall Nina
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* S-GP 9.665,19
36. Sonnleitner Heidi
RC Seckau
CDN-A* S-GP 9.437,24
37. Jaklic Claudia
Reitclub Xenophon
CDN-A* S-GP 9.407,99
38. Porsche Diana
Sportreitclub Lamprechtshausen
U25 CDIU25 S-GP 9.127,47
39. Kendlbacher Heimo
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-GP 8.689,72
40. Karlovatz Karin
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* S-GP 8.500,02
41. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-A* S-GP 8.374,55
42. Kottas-Heldenberg Caroline
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-GP 8.009,68
43. Mayer-Rabl Ursula
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-A* S-GP 7.909,62
44. Krumböck-Vogl Sabina
Reitclub St. Pölten
CDN-A* S-GP 7.583,56
45. Jöbstl-König Andrea
Grazer Parforce Reitklub
CDI3* S-GP 7.281,55
46. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDI4* S-MT 7.232,38
47. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDI3* S-MT 7.023,75
48. Kautzner-Huber Tanja
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-A* S-GP 6.996,30
49. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* S-GP 6.955,50
50. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDI3* S-ST 6.922,28
51. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
U25 CDN-A* S-GP 6.865,03
52. Kostersitz Brigitte
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A* S-GP 6.787,55
53. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDI1* S-MT 6.467,55
54. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y CH-EU-Y-D S-YR 6.415,77
55. Steinscherer Ute
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-GP 6.389,51
56. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-GP 5.982,68
57. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
JR-Y CH-EU-J-D S-YR 5.693,22
58. Wagenhofer Marion
Pferdesport Wulkahof
CDN-A* S-GP 5.585,33
59. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDI4* S-ST 5.517,98
60. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDI4* S-ST 5.398,06
61. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
U25 CDI4* S-MT 5.188,09
62. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-A* S-GP 5.008,97
63. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* S-GP 5.004,33
64. Wächter Heinz-Jörg
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-A* S-GP 4.903,90
65. Ernst Sabine
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-GP 4.761,04
66. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-GP 4.717,56
67. Kosak Karin
RSV Jerich
CDN-A* S-GP 4.634,65
68. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDIY S-ST 4.625,01
69. Kofler Melanie
Reitverein St. Georg
CDN-A* S-GP 4.508,46
70. Ambros Susanne
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* S-GP 4.472,08
71. Bachinger Eva Maria
Reitverein Kreuttal
CDN-A* S-GP 4.213,91
72. Springhetti Manuel
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* S-GP 4.141,78
73. Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-GP 4.074,31
74. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
JR-Y CH-EU-J-D S-ST 4.044,37
75. Brandel Julia
Dressurzentrum Perchtoldsdorf
CDN-A* S-GP 3.764,65
76. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CH-EU-J-D M 3.757,31
77. Lorenz Florentina-Gisi
Reitstall Bergmühle
Y CH-EU-Y-D S-YR 3.697,13
78. Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDN-A* S-GP 3.666,69
79. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CH-EU-J-D S-ST 3.580,82
80. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDIY S-YR 3.466,44
81. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-GP 3.370,06
82. Geyer Sandra
Gestüt Geyer
CDN-A* S-GP 3.230,48
83. John Andrea
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* S-GP 3.166,63
84. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* S-GP 3.131,00
85. Stoschka Angelika
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 3.095,48
86. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-A* S-GP 3.070,13
87. Beck Nina-Julia
Reiterhof zum Penz
CDN-A* S-GP 2.988,32
88. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* S-GP 2.942,33
89. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CDIOJ M 2.778,32
90. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CH-EU-P-D M 2.621,42
91. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* S-GP 2.619,82
92. Gravogl Isabella
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 2.613,51
93. Reinwald Sabrina
Union RC Oberwölz
CDN-A* S-GP 2.542,99
94. Slanec Alexandra
Reitverein Kreuttal
CDN-A* S-GP 2.501,57
95. Fiederer-Seles Ute
URG St. Georg-Salzburg
CDN-A* S-MT 2.426,85
96. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-MT 2.424,61
97. Fehre Nora
horse-events riding team
CDN-A* S-GP 2.407,21
98. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CH-EU-P-D M 2.372,91
99. Fröhlich Bettina
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* S-GP 2.362,94
100. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-A* S-GP 2.348,07
101. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDIY S-ST 2.287,10
102. Mück Alina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* S-GP 2.267,51
103. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CDIY S-ST 2.244,26
104. Dorfinger Martina
Team DF Riding
CDN-A* S-MT 2.220,97
105. Hruschka Sabine
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-GP 2.169,91
106. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
JR-Y CDN-A* S-GP 2.143,41
107. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIJ M 2.054,96
108. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
U25 CDN-A* S-MT 2.044,62
109. Rybicki Natascha
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-GP 2.033,92
110. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDIOJ M 2.010,15
111. Madensky Tina
Verein Pferdepark
CDN-A* S-MT 1.973,84
112. Markusson-Tesarsch Pernilla
Sportunion Pettenbach
CDN-A* S-GP 1.957,20
113. Coppard-Dornig Julia
Reitclub Mervius
CDN-A* S-GP 1.934,07
114. Schermann Stefanie
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* S-MT 1.929,22
115. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-A* S-ST 1.920,32
116. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* S-ST 1.878,61
117. Karlovatz Nadine
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* S-ST 1.877,21
118. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A* S-MT 1.863,74
119. Radakovits Manuel
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-ST 1.853,01
120. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* S-ST 1.827,83
121. Gritsch Joachim
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A S-ST 1.805,35
122. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
JR-Y CDIJ M 1.794,83
123. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
JR-Y CDN-A* S-ST 1.784,49
124. Osterwald Nicole
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDIAm S-ST 1.770,20
125. Kummer Bernhard
Reitergruppe Halbturn
CDN-A* S-ST 1.765,18
126. Schuster Sieglinde
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A S-ST 1.761,81
127. Wolf Vivien
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A S-ST 1.748,23
128. Schilowsky Lisa
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-ST 1.746,66
129. Faupl Alina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 1.739,97
130. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
CDN-A* S-ST 1.737,90
131. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y CDN-A* S-ST 1.717,04
132. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
U25 CDN-A* S-ST 1.714,00
133. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A S-ST 1.712,24
134. Sverak Silvia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-ST 1.698,18
135. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
U25 CDN-A* S-ST 1.692,05
136. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
U25 CDN-A* S-ST 1.687,47
137. Gerö jun. Peter
Podersdorfer Pferdesportverein
CDN-A S-ST 1.680,35
138. Holzer Nadine
Heeresreitsportverein Wien
CDN-A* S-ST 1.678,48
139. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-ST 1.676,03
140. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* S-ST 1.662,55
141. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* S-ST 1.654,99
142. Kobinia Valerie Klara
Reiterbund Wels
CDN-A S-ST 1.654,27
143. Lisec Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 1.648,57
144. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* S-ST 1.641,83
145. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-ST 1.639,89
146. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A S-ST 1.638,63
147. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* S-ST 1.628,61
148. Kahr Vanessa
horse-events riding team
CDN-A S-ST 1.614,60
149. Spindler Daniel
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-ST 1.611,92
150. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* S-ST 1.606,21
151. Schauer-Frank Bettina
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 1.603,36
152. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
U25 CDN-A S-ST 1.597,81
153. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* S-ST 1.593,08
154. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* S-ST 1.589,16
155. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG CDIJ M 1.585,52
156. Offner Lili
RSC Jauntal
JR-Y CDIJ M 1.580,27
157. Habermayer Viola
Pferdeparadies Groß Wopf
U25 CDN-A* S-ST 1.579,26
158. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
U25 CDN-A* S-ST 1.576,21
159. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* S-ST 1.572,90
160. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* S-ST 1.570,29
161. Haslinger-Hutter Stefanie
Reitsportzentrum Kamptal
U25 CDN-A* S-ST 1.567,09
162. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A* S-MT 1.550,34
163. Wahl Marie-Elizabeth
Reitverein St. Georg
U25 CDN-A* S-MT 1.548,17
164. Riehl Alexandra
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A S-ST 1.545,16
165. Kosak Martin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-ST 1.541,79
166. Lowatschek Nina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A S-ST 1.539,36
167. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-A S-ST 1.537,70
168. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A S-ST 1.532,08
169. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* S-ST 1.530,49
170. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-A* S-ST 1.522,39
171. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* S-ST 1.515,66
172. Smidek Karin
Reitverein Damarishof
CDN-A* S-ST 1.514,40
173. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* S-YR 1.509,47
174. Pittner Thomas
RC Dressage Royal
CDN-A* S-ST 1.505,84
175. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-ST 1.503,47
176. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-A* S-ST 1.496,45
177. Seidl Hildegard
Reitverein Haberzettlhof
CDN-A* S-ST 1.491,51
178. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A S-ST 1.480,65
179. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDIP LM 1.474,23
180. Hofmann Elfriede
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-A* S-ST 1.466,40
181. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* S-ST 1.463,28
182. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* S-ST 1.462,45
183. Weidenauer Stefanie
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A S-ST 1.458,63
184. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* M 1.456,31
185. Diexer Ramona
RD-Dressurteam RC
CDN-A* S-ST 1.454,26
186. Süss Lara
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* S-ST 1.451,15
187. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 1.448,11
188. Meusburger Sabine
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-ST 1.444,69
189. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
CDN-A* S-ST 1.441,65
190. Spari Gabriele
Dressurteam Zach
CDN-A* S-ST 1.441,08
191. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* S-YR 1.436,07
192. Artner Felix
Reitclub Mervius
JR-Y CDN-A* M 1.434,38
193. Zieger Lea Marie Sophie
Reitclub Hauptmann
U25 CDN-A* S-ST 1.427,03
194. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-A* S-ST 1.424,88
195. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* S-ST 1.424,53
196. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.422,77
197. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* S-ST 1.421,19
198. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A* S-ST 1.418,73
199. Sogl Petra
Union Reitverein Zwölfaxing
CDN-A* S-YR 1.413,55
200. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.412,71
201. Dow Christina
Gut Schaftal
CDN-A* S-ST 1.405,64
202. Schöpf Stefanie
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-ST 1.400,32
203. Richter-Königsdorfer Isabella
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-ST 1.399,92
204. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A M 1.395,16
205. Ernst Clara
Reithof Hennersdorf
U25 CDN-A* S-ST 1.391,48
206. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
U25 CDN-A* S-ST 1.385,93
207. Colot Corinne
Reitverein Fichtenhof
CDN-A S-ST 1.385,31
208. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
CDN-A M 1.383,30
209. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
U25 CDN-A* S-ST 1.379,31
210. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* M 1.378,53
211. Schrattenecker Yvonne
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-A* S-ST 1.378,06
212. Himsl Michaela
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* S-ST 1.370,08
213. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.365,24
214. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.363,33
215. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A* M 1.359,65
216. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
CDN-A* S-YR 1.348,75
217. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* M 1.347,21
218. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-A* M 1.345,30
219. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
U25 CDN-A S-ST 1.339,96
220. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* S-ST 1.336,02
221. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* S-ST 1.333,39
222. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-A* S-ST 1.331,44
223. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.330,68
224. Sirucek Nikola
Reitstall Neuaigen
U25 CDN-A* S-ST 1.324,47
225. Länger Marlies
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-ST 1.319,65
226. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 1.314,89
227. Herget Nina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-YR 1.310,12
228. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A* S-ST 1.307,84
229. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 1.300,93
230. Kalan Polona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* S-GP 1.297,21
231. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* M 1.296,18
232. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
U25 CDN-A* S-ST 1.293,48
233. Semper Julia
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-ST 1.292,34
234. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A S-ST 1.291,87
235. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* S-ST 1.289,68
236. Tassul Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* S-ST 1.287,11
237. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* S-YR 1.281,01
238. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 1.280,29
239. Schaumüller Wilma
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-A S-ST 1.273,95
240. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDN-A* M 1.273,84
241. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* S-ST 1.273,22
242. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-ST 1.270,20
243. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-A* S-ST 1.261,07
244. Mrak Eva
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 1.256,40
245. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
U25 CDN-A* M 1.251,55
246. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDIP LM 1.250,46
247. Gerstmayr Nicole
URC Kammerergut
CDN-A S-ST 1.248,24
248. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.242,24
249. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-ST 1.241,79
250. Morawitzky Kerstin
horse-events riding team
CDN-A S-ST 1.240,69
251. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CH-EU-P-D LM 1.239,54
252. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
U25 CDN-A* M 1.239,26
253. Pucher Julia
RSC Jauntal
U25 CDN-A* M 1.235,99
254. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.235,47
255. Dengg Melanie
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A S-ST 1.231,15
256. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* M 1.229,78
257. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 1.228,50
258. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.227,41
259. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-A S-ST 1.225,61
260. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-A* S-ST 1.225,40
261. Url Sigrid
Reitclub St. Hubertus
CDN-A* S-GP 1.224,76
262. Haim-Swarovski Marie
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 1.221,12
263. Raidl Nina
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-A* S-GP 1.210,12
264. Stromberger Monika
Reitclub Xenophon
CDN-A* S-GP 1.208,36
265. Zwiener-Christöfl Claudia
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A S-ST 1.205,48
266. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
JR-Y CDN-A* M 1.204,69
267. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.204,38
268. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 1.204,07
269. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-A* S-YR 1.201,89
270. Dörflinger Teresa
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-YR 1.199,88
271. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* M 1.198,99
272. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 1.195,24
273. Schreiner Verena
URC Kammerergut
CDN-A S-ST 1.192,74
274. Stumpf Katharina
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDIAm S-ST 1.187,22
275. Stroblmair Theresa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
U25 CDN-A M 1.187,21
276. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A* S-YR 1.185,75
277. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* M 1.184,86
278. Hofstätter Verena
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A* S-ST 1.182,41
279. Schrank Daniela
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-A* M 1.182,18
280. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 1.181,70
281. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* M 1.180,26
282. Pausch Michele
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-A* S-ST 1.177,55
283. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 1.176,82
284. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
U25 CDN-A* S-MT 1.174,97
285. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* S-ST 1.169,59
286. Kraschansky Claudia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* S-ST 1.167,52
287. Hiemesch Stefanie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 1.165,01
288. Fatka Cornelia
URC Kammerergut
CDN-A* S-ST 1.163,03
289. Zeitlhofer Hannah
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A M 1.162,34
290. Divjak Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 1.157,35
291. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-A* S-ST 1.155,21
292. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
U25 CDN-A* S-YR 1.154,37
293. Knöbl Maria
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 1.152,23
294. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.151,06
295. Kovac Irene
Reiterbund Wels
CDN-B* S-ST 1.147,69
296. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* M 1.145,75
297. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-A* M 1.145,42
298. Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.142,35
299. Kapoun Katrin
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-A* M 1.139,42
300. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
U25 CDN-A* M 1.137,31
301. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
JR-Y CDN-A M 1.134,24
302. Stecher Maria
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* S-YR 1.131,30
303. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-YR 1.129,01
304. Lanzmaier Anna
Dressurreitzentrum Aichfeld
U25 CDN-A S-ST 1.127,41
305. Raimerth Christine
Reitzentrum Hollabrunn
CDN-A M 1.126,97
306. Drescher Daniela
RSC Jauntal
Y CDN-A* M 1.124,02
307. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-A* M 1.121,85
308. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* M 1.116,78
309. Nowotny Marcus
Reit - und Fahrverein Norbertinum
CDN-A S-ST 1.112,28
310. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-A* M 1.110,19
311. Lienbacher Katharina
Reitverein Equus
CDN-A* S-ST 1.109,39
312. Glatt Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-A S-YR 1.107,29
313. Ebenberger Lisa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-A* S-ST 1.106,56
314. Kastlunger Melanie
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-A* S-ST 1.106,50
315. Stolba Julia
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 1.102,48
316. Wassermann Philine
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 1.099,77
317. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-A* S-ST 1.096,06
318. Zieger Birgit
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A* S-ST 1.095,75
319. Rothwangl Christina
RC Gut Baumkirchner
CDN-A* S-ST 1.095,52
320. Mück Karola
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A S-ST 1.095,27
321. Kerschbaumer Patricia
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-ST 1.088,30
322. Haberecker Hannes
URC Kammerergut
CDN-A S-ST 1.084,48
323. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 1.081,69
324. Kurz Katrin
URG Illinggut
U25 CDN-B* S-ST 1.079,86
325. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 1.079,73
326. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-A S-ST 1.076,01
327. Froschauer Petra
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 1.075,25
328. Schober Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A S-ST 1.069,36
329. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-A* M 1.061,44
330. Reiter Edith
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A* M 1.061,28
331. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-A* M 1.058,63
332. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 1.052,46
333. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-A* M 1.051,36
334. Weiser Birgit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 1.051,18
335. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 1.049,76
336. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A* S-ST 1.047,31
337. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* S-ST 1.045,22
338. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-A* S-ST 1.042,55
339. Karner Alfred
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 1.042,41
340. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* M 1.040,26
341. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A* S-ST 1.038,58
342. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-A* S-ST 1.035,53
343. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 1.030,02
344. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 1.029,69
345. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-A* M 1.025,82
346. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 1.025,43
347. Kostal Michal
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-MT 1.024,28
348. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-A M 1.019,36
349. Sattler Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-A M 1.018,65
350. Schelch Sabine
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-ST 1.014,50
351. Talker Nadine
RC Donnersbach Team-Riedl
CDN-A* M 1.011,31
352. Feldbaumer Elisabeth
RC Seckau
CDN-A* M 1.008,07
353. Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
U25 CDN-A* M 1.007,72
354. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
U25 CDN-A* S-ST 1.006,55
355. Rakeseder Simone
Union Reiterhof Premser
CDN-A* M 1.006,07
356. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.000,68
357. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 999,54
358. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-A M 992,93
359. Schramböck Julia
Reiterbund Wels
U25 CDN-A* M 992,19
360. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y CDN-A* M 991,74
361. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDIP LP 991,10
362. Wohlgemuth Melanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 990,89
363. Von Schilling Tanja Maria
URG St. Georg-Salzburg
CDN-A* S-YR 989,65
364. Gaisbauer Mariella
URC Kammerergut
Y CDN-A S-ST 987,83
365. Neussner Kathrin
Reit - und Fahrverein Norbertinum
U25 CDN-A* M 985,59
366. Posch Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 984,14
367. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-A M 983,48
368. Dolezal Caroline
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* M 982,00
369. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* M 981,68
370. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* M 978,57
371. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D M 975,99
372. Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 975,45
373. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 974,79
374. Geissler Katrin
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A* M 967,32
375. Stöglehner Thomas
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-A S-ST 967,00
376. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y CDN-A* M 966,75
377. Danesh-Pajuh-Wildhaber Anja
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-ST 965,86
378. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* S-ST 964,19
379. Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-A* M 963,39
380. Gigler Verena
Reitclub Windhof
U25 CDN-A* M 962,02
381. Streitmeier Carina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 960,62
382. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-A* M 960,26
383. Friedl Jörn
Team DF Riding
CDN-A* S-YR 959,11
384. Haucinger Nina
Grazer Parforce Reitklub
CDN-A* M 956,84
385. Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-ST 954,26
386. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-A* M 952,80
387. Haas Anna
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
CDN-A* M 952,25
388. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 950,55
389. Albrecht Raphaela
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B* S-ST 949,61
390. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* S-ST 945,35
391. Gyöngyösy Marlene
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 943,57
392. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-A* S-ST 941,31
393. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 938,47
394. Wallner Katharina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* S-ST 935,07
395. Reisinger Lisa-Maria
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-A M 934,23
396. Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-GP 929,40
397. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* S-ST 926,95
398. Hofbauer Romana
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A M 922,63
399. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIP LM 919,88
400. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 917,93
401. Kratzer Lucia
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A* M 915,58
402. Hafner Irene
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-ST 914,71
403. Koppelhuber Katrin
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-A* S-ST 910,48
404. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-A M 910,01
405. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
U25 CDN-A M 909,01
406. Jannach Sarah
Reitsportteam Maverick
CDN-A* M 907,30
407. Hofer-Langzauner Theresa
Union Reitverein Burg Clam
U25 CDN-A* M 906,55
408. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDNP-A S-ST 905,22
409. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-A* M 902,02
410. Zehetgruber Janina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
U25 CDN-A* M 899,59
411. Siedler Claudia
TEAM Eridian
CDN-A* S-YR 897,75
412. Bauer-Wohlschlager Nicole
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* M 893,25
413. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* S-YR 890,11
414. Ehfrank Sandrine
Reitclub St. Koloman
U25 CDN-A M 887,92
415. Vacek Gloria
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JR-Y CDN-A* M 887,59
416. Graner Petra
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A* M 886,76
417. Sutter Barbara
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* S-ST 883,21
418. Leithner Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 880,77
419. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* M 879,62
420. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-B* M 876,89
421. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-A* M 874,46
422. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A M 873,84
423. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* S-ST 871,13
424. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-A* M 870,62
425. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-B M 868,99
426. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-A LP 868,59
427. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A* S-ST 864,32
428. Heußerer Beatrice
Reitclub Weinland
CDN-A* S-YR 863,34
429. Unterkircher Karin
Reitstall Pill
CDN-A* M 861,87
430. Kronberger Annemarie
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A* M 860,69
431. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 860,45
432. Moosbauer Karin
Union Reitstall Weber
CDN-B* M 858,22
433. Celin-Lemmerer Kerstin
Reitklub Farrach
CDN-A* S-YR 857,05
434. Sharps Bernadette
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-ST 855,25
435. Brodtrager Monika
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-A* M 854,96
436. Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B* M 854,55
437. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-A* M 854,53
438. Klien Vera Andrea
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-A* M 853,34
439. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A LP 853,22
440. Ott Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* LP 852,01
441. Wienerroither Madelaine
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A M 849,49
442. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* M 849,22
443. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* M 848,74
444. Scharf Marlene
Reitclub Mervius
CDN-A* S-YR 847,07
445. Seyerlehner Karin
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 846,56
446. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
U25 CDN-A M 846,20
447. Wasle Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-ST 844,73
448. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B M 840,25
449. Damböck Maia
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-A* S-ST 838,94
450. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-A* M 833,96
451. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A LP 832,05
452. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B* M 830,06
453. Moser Lucia
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A* LP 829,54
454. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
U25 CDN-A* M 829,31
455. Hillebrand Monika
URG. Wals
CDN-B M 828,80
456. Windhager Emanuel
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 827,66
457. Aigner Nina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
U25 CDN-A* M 826,41
458. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-A* S-ST 825,58
459. Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 824,83
460. Brein Astrid
Reitverein Steyregg
CDN-A S-ST 824,44
461. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 819,76
462. Preatoni Tamara Anka
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 818,28
463. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B* S-ST 816,19
464. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDNP-A LP 815,02
465. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* S-YR 813,71
466. Laber Verena
Reitstall Lehner
CDN-B M 813,30
467. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
JR-Y CDN-B M 811,57
468. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A* M 810,77
469. Pulsinger Andrea
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-ST 809,49
470. Burgstaller Julia
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
CDNH-A M 808,23
471. Weisgram Cornelia
Gloggnitzer Reitverein
Y CDN-A* LP 807,47
472. Praschinger Sabrina
Reitteam Equisport
U25 CDN-A* M 806,12
473. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-A* M 804,95
474. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* M 801,96
475. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-A* LP 796,87
476. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B M 794,25
477. Fleischanderl Andrea
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A M 794,06
478. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-A LM 791,80
479. Stanzel Ingrid
Reitstall Neuaigen
CDN-A M 789,31
480. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B M 788,82
481. Amtmann Sandra
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
CDN-A* S-ST 787,95
482. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
U25 CDN-A M 786,96
483. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-A* M 785,30
484. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
U25 CDNH-A M 782,86
485. Mayr Ernst
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* M 782,60
486. Koch Constantin
Reitclub Cavallo
CDN-A* S-ST 782,20
487. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-A* M 781,29
488. Panzl Lydia
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* S-ST 779,34
489. Mayer Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-ST 778,98
490. Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
U25 CDN-A* M 778,72
491. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 777,90
492. Klauser Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 775,86
493. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
U25 CDN-B M 775,80
494. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
JR-Y CDN-A* LP 771,66
495. Lang Nadja
Sportunion Reitverein Waldzell
CDNH-A LP 771,51
496. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B* M 771,31
497. Schlemmer Sabine
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 769,35
498. Matyok Laszlo
Reitclub Sonnenhof
CDN-A* S-ST 768,92
499. Erricher Iris
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 767,67
500. Hirnböck Stefan
High Class Horse Center
CDN-A* S-ST 765,80
501. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 756,56
502. Schwaiger Julia
Union Reitclub Siegl
CDN-A* M 754,51
503. Schreiber Ina Mariella
Wiener Dressurzentrum
U25 CDN-A* S-ST 750,50
504. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* LP 750,32
505. Pfosser Valerie
Reitclub Gallneukirchen
JR-Y CDN-A* M 745,35
506. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
U25 CDN-A* LP 742,82
507. Vodicka Nicole
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 742,35
508. Lindenberger Emilia Verena
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* LP 741,81
509. Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNH-A LM 741,77
510. Mach Marlene
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-MT 740,68
511. Gajdosch Nina Maria
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* M 740,66
512. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A LP 738,49
513. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LP 737,63
514. Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* LP 736,83
515. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-A LP 734,92
516. Widhalm Claudia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 733,66
517. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B M 731,20
518. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-A* M 729,95
519. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
U25 CDN-B* LP 729,22
520. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B M 727,99
521. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-A* M 723,89
522. Tentschert Maximilian
Union Reitclub Wildegg
Y CDN-A* LP 723,24
523. Baumgartner Ursula
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* M 721,24
524. Sponer Fanny Marie
Reitsportzentrum Pannonia
JR-Y CDN-A* S-YR 715,73
525. Pavlovic Andjela
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* LP 713,84
526. Heußerer Johann
Reitclub Weinland
CDN-A* M 712,87
527. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A LP 710,69
528. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B M 710,57
529. Klein Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A* S-ST 710,55
530. Simader Jasmin
Reit-, Fahr- u. Voltigierverein St. Johann
CDN-A* S-MT 703,30
531. Lazar Caroline
Reitclub Windhof
CDN-A* S-YR 702,48
532. Loss-Hämmerle Elisa
Bregenzer Reitervereinigung
CDN-B LM 701,02
533. Rust Veronika
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B* LP 698,26
534. Rhomberg-Rochelt Teresa
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-A* S-ST 696,52
535. Bäuchler Jasmin
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-ST 693,66
536. Allnoch Bernadette
Reithof Modibauer
CDN-B LP 693,47
537. Seidl Christina
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-A* LP 693,07
538. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-B LP 691,85
539. Kerschbaumer Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-YR 691,60
540. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-A* LP 690,94
541. Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-A* S-YR 690,12
542. Pantic Florina Louise
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* LP 686,90
543. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B LP 686,52
544. Kapeller Bianca
URC Kammerergut
CDN-A* S-ST 685,18
545. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* M 684,14
546. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-B* M 684,03
547. Maierhofer Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A LM 683,72
548. Pölzlbauer Saskia
Reitverein Dreiländereck
CDN-A S-ST 683,65
549. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LP 683,55
550. Hegenbarth Eva
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 681,10
551. Kerschhofer Katharina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDNP-A LM 680,53
552. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B M 679,38
553. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* S-ST 679,07
554. Knoll Barbara
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 678,75
555. Dorn Karin
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-A* LP 677,75
556. Frank Katharina
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDN-B* LP 677,12
557. Anger Claudia
Reit- u. Fahrclub Tarpan
CDN-A* M 677,06
558. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-A* LM 676,93
559. Mastalir Katharina
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 676,89
560. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-B* LP 675,83
561. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* LP 672,28
562. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-B LP 671,55
563. Simonlehner Jessica
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
U25 CDN-A* LP 670,98
564. Slupetzky Darina
Team DF Riding
CDN-A M 670,44
565. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNH-A LP 670,33
566. Paulitsch Birgit
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
U25 CDN-A* LP 669,10
567. Rauchenwald Anja
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* M 667,25
568. Schefbänker Tina-Claudia
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
U25 CDN-A* S-ST 666,23
569. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
U25 CDNH-A LM 665,12
570. Ebner Katharina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
Y CDN-A* M 664,80
571. Payer Birgit
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-ST 663,63
572. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 661,14
573. Kainer Tina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A LM 660,57
574. Mager Sylvia
Reitsportverein Pegasus Lavant
CDN-A* M 660,34
575. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A LP 656,68
576. Auf Veronika
RC Donaustadt
CDN-A* S-ST 656,43
577. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* LP 656,35
578. Rehberger Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* S-ST 655,92
579. Nagel Petra
Reitclub Weinland
CDN-A* M 654,45
580. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* LP 653,81
581. Eigentler Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 653,40
582. Knasmüller-Prinz Ulrike
Hellmonsödter Fuchsreiter
CDN-B LM 653,08
583. Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-B LP 650,20
584. Liebminger Nina
Grazer Parforce Reitklub
Y CDN-A* LM 648,44
585. Schantl Angelika
Reitclub Weinland
CDN-B* M 647,34
586. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-A* M 647,11
587. Kainz Cornelia
Reitverein Team Equimotion
CDN-B LP 646,67
588. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y CDN-B* LP 646,29
589. Muhr Julia
RC Dressage Group Styria
CDN-A* S-ST 644,59
590. Gastinger Sandra
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-A S-ST 643,68
591. Hintermayr Manuela
Reitclub Steyr
CDN-A M 642,49
592. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-A* M 641,29
593. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B M 640,64
594. Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* LP 639,43
595. Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B LP 639,35
596. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-A* M 639,04
597. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDNP-A M 637,64
598. Wolf Hanna
Reitclub Wildfang
U25 CDN-B M 635,41
599. Schöfbeck Pia Catrin
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-B* LP 634,95
600. Kures Yvonne
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
U25 CDN-B LP 634,59
601. Fuchsberger Sarah-Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
U25 CDN-A LP 633,36
602. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CDNP-A LM 628,62
603. Dörflinger Katarina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LP 625,84
604. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B LP 625,76
605. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LM 625,59
606. Bartmann Claudio
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A S-ST 625,58
607. Wiehn Claudia
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B LP 625,19
608. Winter Martina
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* S-YR 624,75
609. Winter Katharina
RC Scheibbs
CDN-B* LP 623,49
610. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 622,99
611. Rautnig Tina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
Y CDN-A* LP 622,16
612. Gluszko Ludwig
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 622,09
613. Graf Sophie
Reitverein Damarishof
U25 CDN-B LM 620,47
614. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* LP 620,26
615. Horvath Elisa
Gestüt Geyer
CDN-A* S-YR 620,02
616. Ali Alexandra
Reit Club Mauerbach
CDN-B LM 620,00
617. Eisenhut Peter
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LP 615,83
618. Arzberger Tanja
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* M 614,40
619. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B LP 612,50
620. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* LP 611,84
621. Hütthaler Stefanie
High Class Horse Center
CDN-B LP 611,57
622. Djaber Ansari Alina Larissa
Reitsport Jolly Jumper
U25 CDN-B LP 611,32
623. Maier Lisa
Reitclub Ami de Cheval
U25 CDN-B LP 610,52
624. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 610,22
625. Schmidt Zoe
Reitclub Pischi Kirchberg
JR-Y CDN-A LP 609,92
626. Nussbaumer Vivien
Reitverein am Bodensee
U25 CDN-B LP 607,75
627. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A LM 606,78
628. Hrnjica Azra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A M 605,81
629. Meindl Daniela
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A* M 605,62
630. Strasser Markus
URSG Schachlhof
CDN-A* S-ST 603,69
631. Ebner Katharina
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
U25 CDN-B* LP 603,11
632. Thaler Kathrin
Reiterhof Stöckl
CDN-B LP 602,92
633. Starnberger Astrid
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-B M 602,90
634. Hollweger Marion
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
CDN-A S-ST 602,22
635. Wiesenberger Petra
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A S-ST 602,06
636. Punkenhofer Yvonne
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B LM 601,46
637. Hagn Marie-Kathrin
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-B* LP 596,68
638. Christof Jeannine
Dressurteam Zach
CDN-A* M 596,62
639. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDNH-A M 595,97
640. Ziegler Gudrun
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A M 595,81
641. Schmerbeck Daniela
Reitsportclub Cavallo
CDN-B* LP 595,07
642. Csekits Daniela
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* M 594,86
643. Kropik Tina
Reitclub Vienna Horsemanship
CDN-A* M 594,79
644. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B LM 594,78
645. Mertl Nina
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-A* M 594,52
646. Chmelik Sabine
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B LM 594,00
647. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 593,83
648. Schwarz Lisa-Maria
Reitsportzentrum Leonstein
U25 CDN-A* M 591,62
649. Renkin Maria
Reitverein Nöstach
U25 CDN-B* LM 590,36
650. Smekal Sarah-Anna
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B M 590,19
651. Jungwirth Markus
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* M 590,10
652. Fick Barbara
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B LM 589,97
653. Priedler Linda
Reitverein Birkenhof Parschlug
CDNH-A LM 589,67
654. Enzinger Michael
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-GP 588,79
655. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JG CDN-B LM 587,51
656. Kitting Jasmin
Gut Schaftal
CDN-B LP 586,71
657. Greinecker Lisa Maria
Reitclub Wendling
U25 CDN-A* LP 586,52
658. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-A* S-ST 584,47
659. Schöggl Manuela
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B LM 583,19
660. Rostek Rudolf
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 581,81
661. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B LM 581,80
662. Breuer Sabrina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LP 577,71
663. Maitz-Krischan Antonia
Steir. Reitsportzentrum Süd
U25 CDN-B LM 577,69
664. Simonlehner Claudia
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B LM 577,56
665. Schabauer Verena
Reitclub Willis Ranch
CDN-B LP 576,35
666. Bechtold Ingeborg
URG Mattsee
CDN-A* S-MT 575,88
667. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-B LP 575,57
668. Mascher Nicole
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-B* M 575,36
669. Minatti Laura
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
JR-Y CDN-B LP 575,14
670. Lamprecht Sandra
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 574,40
671. Antoni Carina
horse-events riding team
CDN-A* M 574,01
672. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-B LP 571,32
673. Adensamer Clara
Reitclub für Shagya-Araber
CDN-A* S-ST 570,52
674. Romig Lucia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 570,22
675. Vengust Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B LP 569,25
676. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDNP-A LM 568,90
677. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDNP-A LP 566,94
678. Radauer Juliane
Reiten und Fahren im Mondseeland
U25 CDN-B M 566,18
679. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B M 565,93
680. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDNH-A LP 565,39
681. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-A* LM 565,37
682. Floth Eva-Maria
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* S-YR 564,55
683. Ziegelwagner Lisa
Reitclub St. Pölten
CDN-B LP 563,39
684. Vulpescu Christine
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B LP 561,28
685. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B LM 560,27
686. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B* LP 559,93
687. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B LM 559,47
688. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDNH-A LM 558,86
689. Roubal Nicole
Sportpferde Team Roubal
CDN-B M 557,13
690. Schönbauer Romana
URC Kammerergut
CDN-A LP 556,87
691. Riegler Pamela
Reitclub Pösmayer
CDN-B* LP 556,72
692. Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B LM 555,92
693. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDNH-A LM 555,13
694. Kopfer Katrin
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B LP 554,78
695. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-A* M 554,04
696. Zizenbacher Maria
Haflingerreitsportzentrum Oberwölz
CDNH-A LM 554,03
697. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-B LP 554,01
698. Palfinger Michaela
Porsche Reitclub Zell am See
CDN-B* LP 553,96
699. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-A M 553,32
700. Just Elisabeth
Reitverein Braunsberg
CDN-B* M 551,64
701. Kogler Ines
Reitsportzentrum Leonstein
U25 CDN-B LP 549,00
702. Petri Noelle
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* M 548,42
703. Kienast Roman
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-B LM 548,19
704. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-B* LM 548,06
705. Wegenkittl Michaela
TEAM Eridian
CDN-B* LP 548,03
706. Richter Sabrina
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
U25 CDN-B LP 547,04
707. Schantl Anna
Reitsport Jolly Jumper
CDN-B* LM 546,14
708. Stangl Nicole
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* S-YR 545,60
709. Strasser Manuela
Pferdehof Summerer
CDN-B LP 544,81
710. Dannerbauer Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B* LP 544,77
711. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 544,37
712. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B LM 543,25
713. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A* LM 542,70
714. Schneider Theresa
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-B* LP 542,54
715. Winkelbauer Valerie
JR-Y CDN-B LP 542,31
716. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* LM 541,17
717. Gamauf Ines
RC Dressage Group Styria
CDN-B LM 540,44
718. Maierhofer Ernst
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDN-A* M 539,97
719. Schrittwieser Lisa
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-A LP 539,41
720. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 538,08
721. Mundjar Manuela
RC Spielberg
CDN-B* M 537,76
722. Starkbaum Isabelle
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
CDN-B* S-ST 536,88
723. Rauter Corina
Ländlicher Reitverein Equilibre
CDN-B LM 536,81
724. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-B* LP 536,35
725. Benes Kristina
Reitclub Kiebitzhof
CDN-B LM 534,89
726. Pikkemaat Birgit
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B M 533,44
727. Hainzinger Jürgen
Reiterbund Wels
CDN-A* LP 533,23
728. Pesau Anja
Reitergruppe Annaberg
CDNH-A LM 532,61
729. Sorg Sabrina
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDNH-A LM 531,35
730. Schneider Gabriele
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 530,25
731. Hirsch Katharina
HRSV Theresianische Militärakademie
U25 CDN-B* LP 529,24
732. Zembaty Paula
U25 CDN-B* M 526,28
733. Spranz Fiona
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-B* LP 526,24
734. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDNH-A LM 526,14
735. Fleischmann Svenja
Equestrian Centre Austria
CDN-A* LP 525,97
736. Steyrer Anna
ASKÖ-Reitverein Freudenau
U25 CDN-B* LM 525,65
737. Foltin Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 524,34
738. Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
CDN-B* LM 524,11
739. Franzmayr Katrin
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-A LM 524,00
740. Mötz Aloisia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 523,49
741. Meischl Petra
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-A* M 523,39
742. Hohenwarter Christine
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNH-A LM 522,39
743. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y CDN-B* LM 521,84
744. Schabasser Lisa
U25 CDNH-A LM 520,53
745. Strele Verena
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-B LP 520,50
746. Steindl Sarah
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B LM 519,33
747. Erjawetz Monika
Grazer Parforce Reitklub
CDN-A* M 518,83
748. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-B* LM 518,56
749. Müller Valentina Mercedes
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* LP 518,34
750. Fritz Anja
Pferdesportzentrum Thörl
U25 CDN-B LM 517,39
751. Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
U25 CDN-B* LM 516,93
752. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y CDN-B* LP 516,30
753. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B LM 516,00
754. Wehowar Andrea
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LM 515,59
755. Griessler Theresia
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B LP 515,12
756. Prohaska Michaela
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B M 514,73
757. Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* LP 514,49
758. Ruff Gabriele
URG Illinggut
CDN-A* S-ST 514,37
759. Taimler Martina
Dressur-Akademie P & P
CDNP-A LM 513,91
760. Kälbel Patricia
Pferdesportzentrum Weinviertel
U25 CDN-B LP 513,33
761. Kampichler Stella
Reitclub Eichbüchl
U25 CDN-B LM 513,25
762. Morianz Su-Helena
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-B LM 511,88
763. Mayerhofer Natalie
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-B LP 507,90
764. Rybin Janine
Gestüt Geyer
CDN-A* LP 507,86
765. Hacker Christina
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
U25 CDN-B* LP 505,98
766. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JG CDN-A* LM 505,69
767. Madlmayr Carina
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* LM 505,04
768. Ulrich Gabriele
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* M 504,77
769. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B* LP 504,71
770. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-B LM 504,59
771. Schuster Alexandra
Gestüt Weidenholz
CDN-A* S-ST 504,09
772. Holzleitner-Schinko Ines
Reiterbund Wels
CDN-B LP 503,97
773. Fux Simone
Gloggnitzer Reitverein
CDN-B* M 503,10
774. Ledermüller Andrea
Reitclub Edelseehof
U25 CDN-B* M 502,14
775. Stossier Marlene
Reiterbund Wels
CDN-A LP 501,67
776. Pischläger Agnes
Union Reiten Fahren und Zucht Zeiss
U25 CDN-A LM 500,25
777. Köll Sandra
Reiterbund Wels
CDN-A LP 497,34
778. Steinhauser Lena
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-B LP 497,19
779. Berndorfer Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B LM 496,16
780. Heidinger Larissa
Pferdesportgruppe Almenland
U25 CDN-B LP 494,66
781. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-A M 494,26
782. Hufnagel Eva
Reitverein Aurachtal
CDN-B* M 494,12
783. Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B LM 493,10
784. Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 492,98
785. Hacker Nadine
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B* S-ST 492,50
786. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-A* L 490,81
787. Meran Katharina
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B L 490,25
788. Schratter Annika
Gespannfahrverein Montfort
JR-Y CDN-B LM 488,75
789. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-A M 488,24
790. Pipek Katrin
Reitclub Mervius
CDN-B LP 487,55
791. Lankmaier Birgit
Union Reitverein Grünau
U25 CDNH-A LM 486,69
792. Wällstedt Ase Mirjam
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* LM 484,45
793. Stockinger Alice
Reitclub Kanzelhof
CDN-A* S-YR 484,27
794. Noisternig Vera
Reitverein Kärntner Oberland
CDN-B LM 484,23
795. Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B M 483,47
796. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B LM 482,50
797. Joos Alexandra
Union Reitclub St. Georg Linz
U25 CDN-A LP 482,19
798. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 482,02
799. Natmeßnig Katrin
www.hoferbauer.at
U25 CDN-B LM 481,25
800. Nowak Ines
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* LP 481,15
801. Pufitsch Saskia
LVLR OG Steckenpferd
JR-Y CDN-B LM 480,82
802. Berger Felix
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-A* M 480,37
803. Schrattenecker Birgit
Reiterbund Wels
CDN-B* S-ST 479,69
804. Krajcsik Christoph
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-B* LP 479,60
805. Rauschan Julia
Reitverein Forsterhof
U25 CDN-B* LM 479,25
806. Pinteritsch Birgit
Reitstall Pinteritsch
CDNH-B LM 479,19
807. Neisser-Svae Andrea
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* LP 479,14
808. Schreiblehner Marlene
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B LM 476,75
809. Huber Theres
Reitverein Königmairgut
CDN-B* LP 476,01
810. Mayr Lisbeth
Reitklub Paltental
CDN-A* M 475,18
811. Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* S-ST 474,30
812. Dankl Sonja
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-B* LM 473,81
813. Sammer Kathrin
Reitclub Waldheimat
U25 CDN-B LM 473,25
814. Lugner Susanne
URG Turmhofgut
CDN-A LM 472,28
815. Muggi Romana
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
U25 CDN-B LM 471,91
816. Billensteiner Anna
Reiterhof Holzerhaus
U25 CDN-B LM 471,75
817. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-B LM 471,00
818. Hackl Kerstin
Reitverein Grenzlandreiter
U25 CDN-A M 470,81
819. Veits Ina Maria
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* M 469,67
820. Nuener Claudia
Union LRFV Farbental
CDN-B* LP 469,40
821. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B L 468,97
822. Günther Emely
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B* LM 468,89
823. Schalk Thomas
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A LM 468,69
824. Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
U25 CDN-B L 468,00
825. Figl-Fischelmaier Sandra
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 466,25
826. Wanisch Friederike
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
CDN-A* M 465,94
827. Würnschimmel Alice
Reitverein Unterrohrbach
CDN-B LP 465,73
828. Grandits Patricia
Verein der Pferdefreunde NÖ
U25 CDN-A* S-ST 465,57
829. Buchar Eva
Reitverein Damarishof
CDN-A* S-ST 464,78
830. Lercher Tamara
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-B* LM 462,84
831. Schlager Daniela
Reitergruppe Annaberg
CDNH-A M 462,41
832. Kaufmann Elke
Reitclub Gut Reuhof
CDN-B LM 462,00
833. Schön Nicole
Reitclub Pischi Kirchberg
U25 CDN-A* M 461,85
834. Berger Ingrid
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B* LP 461,82
835. Draxler Manuela
Reit- und Fahrverein Sonnberg
U25 CDN-B LM 461,75
836. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B* LM 461,28
837. Niederle Katharina
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-A* LP 460,07
838. Brunner Eveline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LM 459,50
839. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B L 459,25
840. Heissenberger Isabel
Reitverein Hagonberg
CDNH-B LM 459,10
841. Lasthofer Tanja
URG Illinggut
CDN-B* LM 459,02
842. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B* L 458,25
843. Plainer Katrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-B* LM 458,12
844. Fischer Martin
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-A LP 457,60
845. Neuwirth Caroline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-B L 457,50
846. Sambeth Doris
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* LP 457,36
847. Jaretz Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
U25 CDN-B LM 457,25
848. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B* LP 455,69
849. Blatterer Dagmar
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B* LP 453,58
850. Prügger-Bärnthaler Julia
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B* LM 453,50
851. Skala-Paulus Christine
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B M 453,11
852. Krammer Sigrid
Reit- u. Fahrverein Rainhof
U25 CDN-B* LM 453,00
853. Pinsker Nicola
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-B LP 449,50
854. Fuxberger Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LM 448,97
855. Bertsch Mirjam
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B* L 448,25
856. Haider Stefanie
Reitclub Gut Ranzenbach
U25 CDN-A M 447,95
Maier Sandra
Gestüt Geyer
U25 CDN-B LM 447,95
858. Jörg Susanne
RC Seckau
CDN-A S-ST 447,84
859. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* S-YR 447,32
860. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JG CDN-A* L 447,31
861. Wogowitsch Yvonne
Reitverein Nöstach
CDN-B* L 446,44
862. Lorinson Karin
Reitverein St. Georg
CDN-B LM 446,40
863. Öttl Silvia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 446,36
864. Wimmer Larissa
Voltigierverein Team Kreuzenstein
CDN-B M 446,25
865. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B L 445,50
Schwaiger Christina
Gestüt Geyer
CDN-B L 445,50
867. Schantz Viktoria
Pferdeparadies Groß Wopf
U25 CDN-B L 445,31
868. Folie Katharina
Riders Team Freudenau
U25 CDN-A* M 444,99
869. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
JR-Y CDN-B LM 444,19
870. Wehofschitz Astrid
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B LM 441,97
871. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y CDN-B* L 441,50
872. Khoddam-Hazrati Katrin
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B M 441,47
873. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B L 441,00
Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B L 441,00
875. Burgstaller Anna
Reitverein Aurolzmünster
CDN-B* LM 440,50
Schicht Dunja
Reitverein Equus Hatzenbach
CDNH-B LM 440,50
877. Hutter Sabrina
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDN-B LM 440,23
878. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B LM 440,02
879. Pimpl Tamara
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-A LM 439,50
880. Kronbichler Melanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* LM 439,06
881. Fluch Monika
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNH-A LM 439,02
882. Kirchebner Maria
Reiterhof zum Penz
CDN-B LM 438,44
883. Rieder Victoria
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
U25 CDN-A* LP 438,21
884. Thaler Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* M 438,05
885. Brunner Ramona
Reitclub Schiedlberg
CDN-A S-ST 437,79
886. Wanetschek Erwin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 437,78
887. Billwatsch Melanie
Austrian Western Riding & Breeding Association
CDN-B LP 437,75
888. Schnaitl Julia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B L 437,44
889. Winkler Tiffany
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
U25 CDN-A* M 435,97
890. Hötzl Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
U25 CDN-B M 435,47
891. Sagmeister Nina
Reitverein Raipoltenbach
CDN-B LP 435,38
892. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* L 435,00
893. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B LM 434,76
894. Pallisch Andreas
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-A* S-ST 434,37
895. Prantl Mercedes
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B LP 432,81
896. Perger Sonja
Sportreitclub Hinterreither
CDN-B L 432,75
897. Hilbrath Nicole
Reitclub Hohlranch
Y CDN-B* LP 432,52
898. Blumencron Britta
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B L 432,39
899. Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-A S-YR 431,96
900. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B L 431,75
901. Ruschitzka Andreas
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
CDN-B M 431,67
902. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG CDN-B* LM 431,42
903. Posch Ivana
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 429,76
904. Stöckl Lisa
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 429,75
905. Murlasits Anna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* LM 429,50
906. Kainer Jürgen
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNH-A L 429,46
907. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B LM 428,02
908. Pollhammer Nadja
Reitclub Steyr
CDN-A* LP 427,70
909. Zimmer Barbara
Verein Pferdepark
CDN-B L 427,50
910. Liebminger Patricia
RC Spielberg
CDN-A* S-ST 427,04
911. Hoschek Julia
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-ST 426,10
912. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B L 426,00
913. Berghold Anna
RC Silvanus
CDN-B L 425,75
914. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D LP 425,66
915. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B* LM 425,51
916. Swoboda Isabella
Reitclub Biedermannsdorf
Y CDN-B L 425,50
917. Reschinsky Sophie
RC Scheibbs
U25 CDN-B LM 425,25
918. Lechner Jasmin
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 424,60
919. Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
U25 CDN-B* L 424,50
920. Wimmer Christine
Reitverein Steyregg
CDN-B* LP 424,05
921. Springer Claudia
Union Reitclub Wildegg
U25 CDN-B* L 424,00
922. Rohner Alexandra
Reiterhof zum Penz
Y CDN-B* LM 423,55
923. Wagenhofer Sarah Marie
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B LP 423,34
924. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 423,25
925. Rothensteiner Doris
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B* L 423,00
926. Hofer Melanie
Reitsport Jolly Jumper
Y CDN-B L 422,75
927. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-A* LP 422,17
928. Eicher Sandra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* LP 420,46
929. Tischberger Andrea
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* M 420,34
930. Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y CDN-B L 420,00
931. Pregesbauer Paula
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B L 419,89
932. Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* L 419,25
Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
U25 CDN-B L 419,25
934. Würth Marianne
Reitteam Equisport
CDN-B LM 419,03
935. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B L 418,50
Pichler Alexandra
URC Kammerergut
U25 CDN-B* L 418,50
Tomitzi Manuela
Reitstall Lehner
CDN-B LM 418,50
938. Walehrach Daniela
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B LM 418,18
939. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B LM 417,09
940. Günter Petra
Reitverein Nöstach
CDN-B LM 417,00
941. Kastner Katharina
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* L 416,63
942. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JG CDN-B L 416,50
943. Retzl Melanie
Reitverein RC Mühlen
CDN-B* L 416,25
944. Köfer David
RD-Dressurteam RC
CDNH-A LM 416,24
945. Grossmaier Maria-Rosa
U-NH-RG. Seekirchen
U25 CDN-B* LM 416,08
946. Kunes Peter
Reitclub Schloß Leopoldsdorf
CDN-B M 415,60
947. Höllmüller Cornelia
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-B LM 415,56
948. Schmedler Nina
Reitclub Pichlmoar
CDN-A S-ST 415,37
949. Veith Claudia
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 415,22
950. Lamac Nora
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 415,05
951. Nick Hannah
Union LRFV Farbental
CDN-A* S-ST 415,04
952. Peters Michaela
WSG Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 414,98
953. Theißl Tamara
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Y CDN-B L 414,94
954. Gruber Melanie
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
U25 CDN-B* M 414,90
955. Weiss Iris
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B* L 414,61
956. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-B L 414,00
957. Heidenwolf Nicole
URC Steggut-Schwarzach