ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 362
JUNGE REITER Turnier-
ergebnisse:
01.10.2017
30.09.2018
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2019)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 11/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 10/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Fürnschuß Antonia
Reithof Modibauer
Y CH-EU-Y-D S-ST 4.782,48
2. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
Y CDIY S-YR 4.684,25
3. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDIY S-ST 4.630,08
4. Artner Florian
Reitclub Mervius
Y CDIY S-ST 2.292,94
5. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
Y CDN-A* S-MT 1.976,57
6. Knuchel Anna
Reitsportzentrum Breitenfurt Wiesenhof
Y CDN-A S-ST 1.637,84
7. Widhalm Leona
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-A* S-ST 1.633,56
8. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
Y CDN-A* S-ST 1.590,07
9. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
Y CDN-A S-ST 1.586,80
10. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* S-ST 1.578,67
11. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* S-ST 1.485,27
12. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-A* S-ST 1.467,87
13. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 1.456,95
14. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* S-ST 1.441,47
15. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 1.417,32
16. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 1.367,55
17. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A* S-YR 1.355,23
18. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.344,43
19. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.344,26
20. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-A* M 1.249,57
21. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* M 1.239,19
22. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-A* S-YR 1.126,12
23. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-A* S-YR 1.102,25
24. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-A* M 1.035,98
25. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-A* S-ST 1.023,33
26. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-A* S-ST 955,77
27. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* M 955,39
28. Weisgram Cornelia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y CDN-A* M 953,02
29. Herzog Christina
URC Waldeck
Y CDN-A* M 901,52
30. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* M 884,11
31. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A* S-YR 854,97
32. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A LP 801,76
33. Ebenberger Jennifer
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-A* M 786,35
34. Riedler Verena Victoria
Reitclub Steyr
Y CDN-A* M 775,68
35. Rautnig Tina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
Y CDN-A* LP 744,36
36. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-A* LP 715,86
37. Schöfbeck Pia Catrin
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-A* LP 711,07
38. Ovcak Selina
RC Himmelreich
Y CDN-A* LM 690,40
39. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-A* LP 682,06
40. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-B LP 674,36
41. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 660,18
42. Bahr Britta
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof
Y CDN-A* M 652,41
43. Niederle Katharina
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-A* LP 647,82
44. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-A* LP 637,38
45. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* S-YR 636,53
46. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
Y CDN-A* LP 634,30
47. Rüdisser Hannah
Reitclub Quinta do Sol
Y CDN-B LP 631,59
48. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-ST 625,09
49. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-A LP 618,03
50. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
Y CDN-B* LP 612,85
51. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* LM 603,44
52. Prein Petra
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-A* LM 599,05
53. Hilbrath Nicole
Reitclub Hohlranch
Y CDN-B* LP 586,21
54. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B* LP 582,73
55. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y CDN-B LM 571,65
56. Bartlmä Sophie
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B LM 569,22
57. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B M 568,58
58. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A S-YR 556,25
59. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-A* S-YR 554,04
60. Eichberger Alexandra
Reitclub Wendling
Y CDN-A LP 552,60
61. Breitfuss Sophia
URG Pferdesport-Pinzgau
Y CDN-B* LM 549,81
62. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* LP 545,74
63. Gschnitzer Elena Victoria
Pferdesportverein zur Friedrichslinde
Y CDN-A* M 542,30
64. Bachernegg Bettina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDN-B LP 526,67
65. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
Y CDN-B M 525,31
66. Wessely Victoria
Pferdehof Summerer
Y CDN-B LP 517,50
67. Kopfer Marlene
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* LP 508,11
68. Winter Julia
Sportclub Blue World
Y CDN-A* M 504,70
69. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B* LM 493,00
70. Weilharter Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y CDN-B LM 492,69
71. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* S-YR 483,06
72. Friedl Denise
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y CDN-A* LM 481,67
73. Hutter Sabrina
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDN-B* LM 466,85
74. Pimpl Tamara
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-A LP 464,00
75. Steindl Sarah
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B LM 462,33
76. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
Y CDN-B* L 444,00
77. Rehberger Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* S-ST 425,25
78. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y CDN-B* L 423,75
79. Koczan Sophie
Reitclub St. Leonhard
Y CDN-B* L 422,00
80. Wiltschnig Celine
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B* LM 419,13
81. Plam Natascha
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B L 419,00
82. Kermer Sarah Louise
Reit- und Fahrverein Poppendorf
Y CDN-B LP 415,84
83. Kohler Laura Anna
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B* L 414,11
84. Kirchmayr Ines
URC Kammerergut
Y CDN-B L 411,25
85. Praxl Lukas
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
Y CDN-A L 403,98
86. Huber Michelle
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
Y CDN-B* L 403,88
87. Hohenecker Daniela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B LM 403,00
88. Rohner Alexandra
Reiterhof zum Penz
Y CDN-B* LM 400,67
89. Zabransky Pauline
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B L 390,25
90. Sonnleitner Laura
Reitclub Aicherhof
Y CDN-B L 387,56
91. Fleischlig Sabrina
Reitverein Ladendorf
Y CDN-B L 381,56
92. Dürr Cordula
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
Y CDN-B LP 379,96
93. Niedertscheider Deborah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B* L 372,05
94. Pachteu Sandra
Dressurreitzentrum Aichfeld
Y CDN-A A 371,10
95. Swoboda Isabella
Reitclub Biedermannsdorf
Y CDN-B LM 365,75
96. Woschitz Franziska
URC Fraham am Grabensee
Y CDN-B* L 365,00
97. Winkelbauer Jessica
Offener Integrativer Reittreff e.V.
Y CDN-B L 363,25
98. Hörmann Raphaela
Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
Y CDN-B* LM 363,13
99. Steinecker Alwine
RFV Gröbming - Pruggern
Y CDN-B* L 357,00
100. Theißl Tamara
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Y CDN-B L 352,97
101. Decombe Vera
Verein Reit-Team Engel
Y CDN-B L 351,00
102. Kaltenbrunner Johanna
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* L 346,63
103. Tesch Rebecca
Reitverein am Prunnehof
Y CDN-B L 344,44
104. Seitz Tina
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B L 344,25
105. Obermayer Sophie
Wiener Dressurzentrum
Y CDN-B L 341,50
106. Stock Sophie
Union LRFV Farbental
Y CDN-B* LM 338,06
107. Müller Stefanie
Reitsportteam Schönkirchen
Y CDN-B L 331,00
108. Billwein Jaina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B L 326,00
109. Heindl Lena
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
Y CDN-B L 325,75
110. Brachinger Sandra
Reitverein Freinhof
Y CDN-B* L 323,81
111. Sanchez Kenlock Amber
Reitsportzentrum im Schlosspark
Y CDN-B* L 322,63
112. Rothmüller Carolin
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B L 320,00
113. Schnitzler Elena
RSC Jauntal
Y CDN-B* L 312,72
114. Kühnelt-Leddihn Veronika
Reitverein Unterrohrbach
Y CDN-B L 312,00
115. Bonito Julia
Reitsportzentrum Thavonhof
Y CDN-B LP 310,13
116. Riegler Jessica
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
Y CDN-B L 304,92
117. Neubauer Victoria
Reit-und Fahrclub Hohenbrugg
Y CDN-B* L 304,50
118. Einspieler Melissa
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B A 298,00
119. Gajar Iris
Pferdesportzentrum Weinviertel
Y CDN-B L 294,75
120. Kurz Daniela
Union RC Oberwölz
Y CDN-B* L 294,25
121. Berger Theresa
Reitverein St. Barbara
Y CDN-B L 292,75
122. Rutrecht Annika
Sportunion Reitclub Hofinger
Y CDN-B* L 290,88
123. Rastner Christina
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y CDN-B* LP 289,20
124. Schiebl Sabrina
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-B L 287,44
125. Stepnow Lisa
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B A 283,00
126. Besold Carolina
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
Y CDN-A A 275,44
127. Puchinger Hanna
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
Y CDN-B* LM 275,00
128. Zierl Tamara Magdalena
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
Y CDN-B A 273,88
129. Kopriva Stefanie
Reitteam NÖ
Y CDN-B L 271,50
130. Groß Marlene
Reitverein Birkenhof Parschlug
Y CDN-B L 271,11
131. Veronik Sabrina
Reitclub Weinland
Y CDN-B* L 269,44
132. Ralser Melanie
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
Y CDN-B L 268,50
133. Bernhart Vivien Velvet
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
Y CDN-B* S-ST 262,23
134. Kletzl Sophia
Sportreitclub Hinterreither
Y CDN-B* L 259,13
135. Schreiblehner Marlene
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B LM 257,75
136. Kribernegg Verena
Reitclub Weinland
Y CDN-B* L 250,35
137. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDN-B M 250,27
138. Strutzmann Anna
Landesverein ländl. Reiter, OG Gut Hallegg
Y CDN-B* L 249,13
139. Buchner Catharina
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B L 249,00
140. Muchar Nicole
Reitstall Pinteritsch
Y CDN-B* L 246,25
141. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-B M 242,97
142. Schützeneder Jasmin
Quality Horseclub
Y CDN-B* LP 235,44
143. Elsigan Julia
Reitclub Steyr
Y CDN-B L 234,38
144. Grünwald Nina
URFC Abtenau
Y CDN-C L 230,81
145. Manzinger Johannes
Team Gut Muraunberg
Y CDN-B LP 229,65
146. Rieger Eva-Maria
RC Faakersee
Y CDN-C LM 227,71
147. Ehrmann Kathrin
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-C LM 226,50
148. Kellermayr Julia
URC Kammerergut
Y CDN-A M 225,81
149. Nistelberger Jenny
Reitclub Hauptmann
Y CDN-B* A 224,00
150. Mühlböck Ines
Reitclub Stall Castellioni
Y CDN-B L 223,00
151. Hummelbrunner Laura
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-B A 220,50
152. Kasztner Annalisa
Reiterhof Aderklaa
Y CDN-B LM 220,00
153. Fischer Anja
Ländlicher Reitverein Equilibre
Y CDN-B* A 219,40
154. Gutenberger Anna
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
Y CDN-B* LM 217,71
155. Hohenecker Nina
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDNP-B L 216,63
156. Kunst Romana
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B* A 213,00
157. Mayrwöger Melanie
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
Y CDN-C L 211,69
158. Hel Jenny
Reitverein Aurolzmünster
Y CDN-B L 209,75
159. Eigner Lisa
Reitclub Happy Horse
Y CDN-B L 209,25
160. Hirsch Theresa
HRSV Theresianische Militärakademie
Y CDN-B A 203,50
161. Rohrmoser Christina
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-B* LM 203,39
162. Höfler Magdalena
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y CDN-B* A 202,00
163. Illmeier Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
Y CDN-B A 198,00
164. Galler Helena
SV Ebnit
Y CDN-B A 196,75
165. Huber Caroline
URC SBG-Liefering
Y CDN-B* LP 196,60
166. Hartwig Tatjana
Team Gut Muraunberg
Y CDN-B* M 194,66
167. Neumann Alina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
Y CDN-A* LM 194,25
168. Krüger Angelina
Reit- und Pferdeausbildung Dimlinghof
Y CDN-B LP 193,00
Werth Nadja
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
Y CDN-B* L 193,00
170. Zundner Anna
Reitergruppe Mürzzuschlag
Y CDNH-B LM 190,88
171. Eder Tamara
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
Y CDN-B LP 185,00
172. Allmayer Tanja
Pferdesportzentrum Thörl
Y CDN-B L 183,75
173. Stockinger Lisa
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Y CDN-B A 178,88
174. Haberl Susanne
U. Reit Sport Center Sighartstein
Y CDN-B* L 176,00
175. Stift Sophie
Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
Y CDN-B LM 175,00
176. Valentin Nina
Pferdesportzentrum Weinviertel
Y CDNP-B L 174,88
177. Gapp Mirjam
Union LRFV Farbental
Y CDN-B A 173,00
178. Eibl Kerstin
URG. Wals
Y CDNNH-C A 172,50
179. Baumann Carina
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-C L 168,75
180. Niessl Julia
Campagne Reitclub Neusiedl am See
Y CDN-B* L 167,50
181. Hoffmann Kristina
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
Y CDN-B* A 166,88
182. Gmeinhart Laura
Dressurreitzentrum Aichfeld
Y CDN-B L 164,28
183. Schorn Andreas
Reitstall Playground
Y CDN-C L 163,88
184. Ernst Luisa
Reithof Hennersdorf
Y CDN-B LP 163,50
185. Zotlöterer Katrin
Gestüt Weidenholz
Y CDN-B* LP 156,82
186. Fineder Elisa
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-B A 156,63
187. Leitenmüller Laura
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* A 156,13
188. Borth Ines
Reitclub Gut Reuhof
Y CDN-C LM 155,25
189. Klement Janine
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDN-B A 153,50
190. Köttl Johanna
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-C A 152,63
191. Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B M 151,53
192. Neuretter Fiona
Team Semper Salio
Y CDN-B LP 151,00
193. Plattensteiner Anica
Reitverein Damarishof
Y CDN-B A 149,00
194. Hazibar Tanja Marija
Reitsportfreunde Breitenfurt
Y CDN-B LP 147,63
195. Klodner Lisa
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
Y CDN-B A 146,13
196. Kopfer Katrin
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
Y CDN-B* LM 146,06
197. Einsiedl Barbara
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B LP 143,50
198. Braunegg Marie-Christin
Reitclub Weinland
Y CDN-B* A 143,10
199. Wimmer Jana
Reitverein Steyregg
Y CDN-B LM 141,00
200. Denk Stefanie
Reitverein Shetty - Farm
Y CDN-B L 140,19
201. Redl Malena
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B L 138,75
202. Frattnig Sandrina
RD-Dressurteam RC
Y CDN-C A 138,00
203. Hölzl Alexandra
RV Mitterbach
Y CDN-B* L 137,25
204. Fröhlich Nina
RSC Leitner-Rechberg
Y CDN-B* LM 137,20
205. Bartlechner Isabel
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B L 133,75
206. Plautz Sonja
Reitverein Seebichlhof
Y CDN-C LM 130,09
207. Markowitsch Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y CDN-B LM 126,75
208. Wally Michelle
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
Y CDN-C-NE A 121,88
209. Geisen Celine
Reitverein Mühlbachhof
Y CDN-C L 118,13
210. Kreipl Sophie
Reit- u. Fahrverein Oismühle
Y CDN-A LP 117,00
211. Besold Franziska
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
Y CDN-C A 116,63
212. Voglstätter Lisa-Maria
URC Waidach
Y CDNNH-C A 114,00
213. Hofer Theresa
Reitclub Gut Kronberg
Y CDN-C_Ne A 112,50
214. Köck Simone
Reitverein Shetty - Farm
Y CDN-C A 111,75
Lederer Claudia
Reitstall Lehner
Y CDN-C A 111,75
216. Glabatsch Jasmina
Reitverein Schloss Porcia
Y CDN-C A 111,38
217. Hofer Melanie
Reitsport Jolly Jumper
Y CDN-B L 111,00
218. Scholda Bianca
Reitclub Franzi - Waltersdorf
Y CDN-B A 109,00
219. Süssle Lauren
Reitteam Equisport
Y CDN-B L 107,25
220. Schuller Denise
Reitverein Geiger-Amstetten
Y CDN-B* A 107,00
221. Dannerbauer Laura
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-C LM 104,25
222. Clodi Therese
Union Reit- und Fahrverein Altmünster
Y CDN-B A 103,00
223. Ohnesorg Sandra Patricia
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B L 102,50
Streller Franziska
ASKÖ-Reitverein Freudenau
Y CDN-B A 102,50
225. Haslinger Jessica
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
Y CDN-B* L 101,25
226. Anninger Corinna
Reit- u. Fahrverein Rainhof
Y CDNHN-B L 97,82
227. Maierhofer Jessica
Reit-und Fahrverein Mühlfeld
Y CDN-B LM 96,76
228. Mitter Birgit
URC Kammerergut
Y CDN-C LM 96,75
229. Moser Sophia
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
Y CDN-B A 94,00
230. Leber Sonja
Reitverein Gaiselberg-Ullram
Y CDN-B A 93,38
Mayer Laura
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
Y CDN-C LM 93,38
232. Reiter Stefanie
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* L 93,00
233. Beranek Katerina
Ausbildungsstall Sturm
Y CDN-B A 92,38
234. Flunger Julia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* L 92,25
235. Kern Kristina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-C-NE L 92,06
236. Schabhüttl Patricia
Reitverein Mühlbachhof
Y CDN-B* L 88,88
237. Neusser Raffaela
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
Y CDN-C A 88,13
238. Aufinger Pia-Luisa
Reitverein Kufstein
Y CDN-B* L 87,25
239. Haslwanter Hannah
Union - Pferde in Tirol
Y CDN-B* A 86,63
240. Haslehner Sylvia
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B A 85,13
241. Felkl Fiona
Reitclub St. Pölten Hart
Y CDN-B A 85,00
242. Van Muysen Marleen
Reitclub Neulengbach
Y CDN-C A 84,38
243. Lengdorfer Carina
RFV Gröbming - Pruggern
Y CDN-C A 82,50
244. Benson Alina
Reitverein St. Georg
Y CDN-B* LP 80,73
245. Wagenhofer Sarah Marie
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B LP 79,22
246. Lienzer Theresa
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
Y CDN-B* A 78,50
247. Wachter Raphaela
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
Y CDNP-B A 77,50
248. Neumayer Christina
Porsche Reitclub Zell am See
Y CDN-C A 75,38
249. Fink Carla
Reitsport-Zentrum Hard
Y CDN-B* L 75,00
Leber Nathalie
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B* A 75,00
251. Kräftner Barbara
Pferde & Ponyhof Wörth
Y CDN-B A 74,50
252. Mitterhauser Nina
URC Waidach
Y CDNNH-C A 73,50
253. Celand Nina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
Y CDN-B* A 73,00
254. Forstner Michelle
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B A 71,00
255. Wimmer Theresa
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Y CDN-B* A 69,50
256. Koller Andrea
Reit- und Fahrclub Warmbad
Y CDN-B* A 69,00
257. Gosch Verena
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y CDN-B A 68,71
258. Wabnigg Verena
Reitclub Leibnitz
Y CDN-B A 68,51
259. Scheichl Selina
URFC Abtenau
Y CDN-C A 66,00
260. Gintersdorfer Stephanie Anna
Union Reitverein Burg Clam
Y CDN-C L 64,13
261. Nedoma Anja
Reitsportclub Gut Richardhof
Y CDN-C L 62,44
262. Brunner Veronika
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Y CDN-C A 62,25
263. Fasching Sara
Reitclub Grenzland Kautzen
Y CDN-C-NE A 61,50
264. Reinhart Anna
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
Y CDN-C-NE A 61,13
265. Lehmann Maja
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-B* L 60,00
266. Wolf Julia
Union Reitsportcenter Gut Biburg
Y CDN-B* A 59,88
267. Bonitz Katharina
Verein Reit-Team Engel
Y CDN-C_Ne A 59,25
Moßhammer Kristina
URG ASPER-GUT Straßwalchen
Y CDN-B* A 59,25
269. Tritt Charlotte
Gloggnitzer Reitverein
Y CDN-B A 58,50
270. Piplits Magdalena
Team Prunnehof
Y CDN-B A 57,38
271. Gugg Monika
ASV Wolfsgraben, Reitergruppe St. Florian
Y CDN-B A 57,00
272. Preyer Ina-Sabine
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloß Niederabsdorf
Y CDN-C_Ne A 56,63
Schöftner Michaela
Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho
Y CDN-C A 56,63
274. Gross Julia
Reit- u. Fahrverein Pöttsching
Y CDN-C A 56,25
275. Burger Sara
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
Y CDN-C A 55,50
276. Reinhard Justine
Reitclub Ami de Cheval
Y CDN-C A 54,38
277. Kopitar Anna Sophie
Reitverein Schlossmühle
Y CDN-C A 54,00
278. Platzer Katrin
Reitverein Steinbach an der Steyr
Y CDN-C A 53,25
279. Prange Theresa
Verein Reitclub Sagl
Y CDN-B L 51,75
280. Krug Vivien
PS Team Pferdewelt Reichenau
Y CDN-C A 51,00
281. Scheyer Julia
Reitclub St. Georg Feldkirch
Y CDN-B L 50,33
282. Fuchsbauer Julia
Sportunion Reitverein Waldzell
Y CDN-C A 49,88
Weissenbeck Sharon-Lee
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-C A 49,88
284. Schitter Theresa
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B A 40,50
285. Loss-Hämmerle Julia
Bregenzer Reitervereinigung
Y CDN-B A 38,50
286. Nemeth Katrina
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
Y CDN-A* LM 37,00
287. Scheiber Lorena
Reitverein Eventing Team Tirol
Y CDNHP-C L 36,56
288. Naglmayr Anna
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B A 36,50
289. Siegel Karolin
Reit- und Fahrclub Warmbad
Y CDN-B* A 36,00
290. Thun Lela
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B* A 35,50
291. Fraiß Laura
Reitverein St. Barbara
Y CDN-B* A 35,00
Köstenbaumer Lea
Reitverein Damarishof
Y CDN-B LM 35,00
293. Blümel Julia
Reitstall Neuaigen
Y CDN-C-NE A 33,00
294. Marcher Elisabeth
Team Gut Muraunberg
Y CDN-B A 32,86
295. Hofler Julia
Reitsportclub Cavallo
Y CDNHP-C A 32,25
296. Brandstetter Katharina
Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho
Y CDN-B* A 32,00
Halbartschlager Lena
Reitsportclub Maria Taferl
Y CDN-B A 32,00
Hämmerle Hanna
Reitclub Wildfang
Y CDN-B A 32,00
299. Kotnik Julia
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
Y CDN-B* LM 31,50
300. Mühlbacher Carina
RFV Rohrbach am Kulm
Y CDNHN-B A 31,46
301. Sedivy Chiara
Natürliche Pferdehaltung - Horselandranch
Y CDN-C L 31,13
302. Hink Valentin
Union Reitclub Wildegg
Y CDN-C A 30,38
303. Schupfer Marina
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
Y CDN-C L 30,00
304. Wolf Janine
Reit - und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-C A 29,63
305. Kandler Gerald
Union Reitverein Berg im Attergau
Y CDN-C A 29,25
306. Prassl Stefanie
RFV Centaurus
Y CDN-B* A 28,50
Puck Christiane
Reit- und Schulsportverein Grottenhof-Hardt
Y CDN-C A 28,50
Schoner Daisy
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
Y CDN-C A 28,50
Schultes Christina
Porsche Reitclub Zell am See
Y CDN-C A 28,50
310. Berner Laura Marie
U.Reitergruppe Schwaitl
Y CDN-C_Ne A 28,13
Wieser Sarah
Reitklub Farrach
Y CDN-C_Ne A 28,13
312. Wieser Julia
Reitklub Farrach
Y CDN-C_Ne A 27,68
313. Enigl Stefanie
Reitclub Ami de Cheval
Y CDN-C-NE A 27,38
Willert Raphael
Pferdewirte Winklhof Sbg.
Y CDNNH-C A 27,38
315. Schwarz Viktoria
RFV Apfelland Steiermark
Y CDN-C A 27,00
316. Kaiser Mirjam
URG Gestüt Schwaighofen
Y CDN-C_Ne A 26,81
317. Herzog Anna
Porsche Reitclub Zell am See
Y CDN-C A 26,63
Obermaier Jana
URC Elixhausen
Y CDN-C-NE A 26,63
Tauer Valerie
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
Y CDN-C A 26,63
320. Graf Corinna
Reitverein Reitsportzentrum Amlach
Y CDN-C A 26,25
Monschein Melanie
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
Y CDN-C A 26,25
322. Blümel Nathalie
Reitstall Neuaigen
Y CDN-C-NE A 25,88
Scherr Larissa
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
Y CDN-C_Ne A 25,88
324. Leonhartsberger Sandra
Porsche Reitclub Zell am See
Y CDN-C A 25,13
Schaffer Lisa
Reitclub Alexander-Bärnbach
Y CDN-C A 25,13
326. Krenn Katharina
Reitclub Edelseehof
Y CDN-C A 24,75
Marx Bianca
Reit-und Fahrclub Hohenbrugg
Y CDN-C A 24,75
Stöger Sarah
Reitverein Team Equimotion
Y CDN-C A 24,75
329. Kupper Jana
Landesverein ländl. Reiter, OG URV Rosental
Y CDN-C A 24,38
330. Herbst Tanja
RFV Apfelland Steiermark
Y CDN-C A 24,00
331. Brenninger Laura
PS Klub Pferde Stärken Kinder
Y CDN-C A 0,00
Bryant Jasmine
Porsche Reitclub Zell am See
Y CDN-C A 0,00
Cener Bianca
Landespolizeisportverein Niederösterreich
Y CDN-C A 0,00
Dankl Bettina
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
Y CDNNH-C A 0,00
Gradl Yvonne
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
Y CDN-B* A 0,00
Graf Regina
Gestüt St. Patrick
Y CDN-B A 0,00
Groiss Katharina
Reitsportzentrum Thavonhof
Y CDN-C A 0,00
Haindl Christa
Reitteam NÖ
Y CDN-A* LP 0,00
Handlos Elisabeth
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDN-B A 0,00
Happe Iris
LVLR OG Pferdehof Tiffany
Y CDNH-B A 0,00
Hofer Christine
Porsche Reitclub Zell am See
Y CDN-C A 0,00
Hofstädter Angela
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-C A 0,00
Höllwerth Verena
URFC Landgut Edelweiss Kaprun
Y CDN-C A 0,00
Huber Claudia
URG Mattsee
Y CDNNH-C A 0,00
Koller Denise
Reitverein Damarishof
Y CDN-B* A 0,00
Mayer Chiara
Reitteam Equisport
Y CDN-B A 0,00
Muhr Magdalena
Union Reit- und Fahrverein Altmünster
Y CDN-C-NE A 0,00
Neubauer Christina
Pferdesportgruppe Almenland
Y CDN-B* A 0,00
Ottopal Melanie
Gestüt Geyer
Y CDN-B* LM 0,00
Peresich Teresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B A 0,00
Pfrendl Bernadette
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
Y CDN-B* A 0,00
Pobatschnig Chiara
Reitverein Dachberg
Y CDN-B A 0,00
Scharl Lea
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
Y CDN-C-NE A 0,00
Scheiblhofer Josefine
Union Reiterhof Premser
Y CDN-B* A 0,00
Schmid Eva
Team Semper Salio
Y CDN-B A 0,00
Seltner Elisabeth
Sportunion Reitstall Weidach
Y CDN-C L 0,00
Stern Julia
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Y CDN-B* A 0,00
Tantscher Julia
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
Y CDN-C A 0,00
Tschuk Sandra
Reitsportclub Gössendorf
Y CDN-C A 0,00
Wieser Leonie
Verein Tiergestützte Pädagogik
Y CDN-C A 0,00
Witzmann Mathias
Reit- und Fahrverein Kleinzwettler Pferdehof
Y CDN-C A 0,00
Wurm Heidrun
Offener Integrativer Reittreff e.V.
Y CDN-B* A 0,00