ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 237
JUGEND Turnier-
ergebnisse:
01.07.2017
30.06.2018
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDNHPN-B Viechtwang / OÖ (TNr. 17346, 29.-30.07.2017)
CDN-C Mollmannsdorf / NÖ (TNr. 17354, 19.08.2017)
CDN-C Reichenau / NÖ (TNr. 17710, 26.08.2017)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2017)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 17290, 30.09.-01.10.2017)
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 08/2018 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 08/2018.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIJ M 2.054,96
2. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JG CDIJ M 1.585,52
3. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* M 1.347,21
4. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDIP LM 1.250,46
5. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIP LM 1.235,47
6. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 1.052,46
7. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D M 975,99
8. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIP LM 919,88
9. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* M 879,62
10. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 860,45
11. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDNP-A LP 815,02
12. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JG CDN-A* LP 796,87
13. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-A LM 791,80
14. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JG CDN-A* LM 777,90
15. Pavlovic Andjela
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* LP 713,84
16. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-B LP 691,85
17. Bertha Emily
Dressurteam Zach
JG CDNP-A LM 628,62
18. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B LM 594,78
19. Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JG CDN-B LM 587,51
20. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDNP-A LM 568,90
21. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JG CDNH-A LM 558,86
22. Hamrle Judith
Reitverein Heinrichsreith
JG CDN-B LP 554,01
23. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B LM 543,25
24. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDNH-A LM 526,14
25. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B LM 516,00
26. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JG CDN-A* LM 505,69
27. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B LM 482,50
28. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-B LM 471,00
29. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B L 459,25
30. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-B* L 458,25
31. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JG CDN-A* L 447,31
32. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B L 445,50
33. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B L 441,00
34. Blaska Sophie
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* L 435,00
35. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* L 431,75
36. Hillebrand Helena
URG. Wals
JG CDN-B* LM 431,42
37. Stöckl Lisa
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 429,75
38. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B L 426,00
39. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JG CH-EU-Ch-D LP 425,66
40. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B L 423,25
41. Himmelmayer Thomas
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B LM 417,09
42. Fuhs Katharina-Teres
Reitverein Kreuttal
JG CDN-B L 416,50
43. Wikus Amida
RC Donaustadt
JG CDN-B L 414,00
44. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* L 411,25
45. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B L 410,01
46. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B* L 409,00
47. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B L 405,92
48. Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* L 404,81
49. Neufeld Katja
Reitverein Leonardihof
JG CDN-A* L 399,66
50. Binder Sarah
Reitclub Haideggendorf
JG CDN-B L 396,75
51. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B L 395,25
52. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDNHN-B L 393,25
53. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B L 391,19
54. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B* L 390,75
55. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDNH-A L 386,80
56. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B L 382,75
57. Brenner Isabella
Gloggnitzer Reitverein
JG CDN-B L 375,00
58. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* L 374,81
59. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDNP-B L 365,06
60. Hrabcik Mariam
Reitsportzentrum im Schlosspark
JG CDN-B* L 362,19
61. Winkler Julia
Reitclub Gut Ranzenbach
JG CDN-B L 346,69
62. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B L 343,02
63. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDN-B* L 341,63
64. Grill Katharina
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
JG CDN-B* A 336,50
65. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDNH-A L 333,94
66. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 332,00
67. Rainer Johanna Maria
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-B L 311,25
68. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDN-B* L 307,19
69. Schromm Selina
Reitsport Jolly Jumper
JG CDN-B* A 305,63
70. Lanschützer Sarah
URSG Schachlhof
JG CDN-B* A 297,63
71. Reichhart Alexa
Team DF Riding
JG CDNP-B A 294,50
72. Berndl Isabella
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDNH-B A 294,00
73. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDN-B A 283,50
74. Glonig Hannah
Team Prunnehof
JG CDN-B A 282,13
75. Spranz Emilie
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B A 277,50
76. Schoder Hannah
Reitclub Hofbauer
JG CDN-B A 272,50
77. Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* A 270,38
78. Erlacher Julian
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B A 268,63
79. Lang Ann-Christin
ASVÖ Reitsportcenter West
JG CDN-B* A 266,50
80. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 265,00
81. Harich Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNH-A A 258,09
82. Auinger Sophie
Reit- und Fahrverein Desselbrunn
JG CDN-B* LM 253,50
83. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C L 253,13
84. Mösenlechner Jennifer Leonie
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
JG CDNNH-C A 237,38
85. Herwig Victoria
Reitsportclub Westendorf
JG CDN-B L 236,38
86. Zahlbruckner Franziska
Reiterbund Wels
JG CDN-B L 233,63
87. Probst Lisa
URC Steggut-Schwarzach
JG CDNH-A A 233,52
88. Pauch Lena
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B L 222,75
89. Ehrentraut Carina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
JG CDN-B L 221,31
90. Eitzinger Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDN-B* LM 217,75
91. Dimai Emma
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* A 212,63
92. Bramböck Madlen
Reitclub Stanglwirt
JG CDNH-A A 209,04
93. Kerbl Leonie
Sportunion RC Gut Breitfeld
JG CDN-B L 208,56
94. Farkas Klara
URC Waidach
JG CDNNH-C A 203,63
95. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDN-B* L 201,13
96. Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C L 197,25
97. Zeilinger Sophie
Voltigier- und Reitclub Region Ried im Innkreis
JG CDN-B* L 197,07
98. Breinl Paula
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
JG CDN-B L 195,00
99. Salhofer Anja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDNH-A A 191,42
100. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDNP-B A 191,13
101. Haberl Helena
Sportunion Reitstall Weidach
JG CDN-B A 188,38
Obermann Josefine
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDN-B* A 188,38
103. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-C L 187,69
104. Kirchmann Sandrina
Reitverein Einödhof Lauterach
JG CDN-B A 183,00
105. Dallinger Lena
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG CDNH-A A 178,14
106. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 177,50
107. Frühwirth Amy Rose
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 176,44
108. Keppert Kerstin
Reiterhof St.Martin Kg
JG CDN-B* LM 176,38
109. Schneider Katharina
Pferdehof Schneider
JG CDN-B A 173,50
110. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNH-A A 171,84
111. Batlogg Fiona
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JG CDN-B* A 169,50
112. Bergner Caya Loreen
URG Gut Römerhof
JG CDN-B* A 167,38
113. Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-B L 162,88
114. Plank Sabrina
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNH-A A 162,85
115. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-C A 161,63
116. Kriener Selina
Reitsportclub Schoder
JG CDN-B A 151,00
117. Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG CDN-B* A 145,50
118. Fritz Anne
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B* A 143,50
119. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG CDNP-B A 132,25
120. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 128,75
121. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG CDNP-B A 125,25
122. Straßer Lena
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
JG CDNP-B A 119,26
123. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-B A 116,00
124. Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG CDNP-B A 114,50
125. Stockinger Helena
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
JG CDN-C A 113,25
Wutzl Marlene
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-C A 113,25
127. Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B A 105,50
128. Greil Jana
Reitverein Aurolzmünster
JG CDNH-A A 100,74
129. Geisler Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JG CDN-B L 100,69
130. Stangl Viktoria
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* A 98,20
131. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 97,50
132. Egger Livia
Pferdesportzentrum Reithof Thermenland
JG CDNP-B A 96,00
133. Zopf Sophie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B* A 95,00
134. Wallner Elena
Reitklub Farrach
JG CDN-B A 91,25
135. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDN-C A 89,25
136. Kremsner Amelie
Reitstall Neunteufel Meierhof
JG CDN-B A 88,50
137. Becvar Adriana
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 87,99
138. Kubasa Julia
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 87,07
139. Steinlechner Isabel
URC Kammerergut
JG CDN-C A 85,88
140. Fischerlehner Leonie
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-C A 85,50
141. Berndl Victoria
Union Reitclub Rosihof
JG CDN-C_Ne A 79,88
142. Stöger Katharina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
JG CDN-C A 77,25
143. Keber Chiara
HRSV Theresianische Militärakademie
JG CDN-A* A 76,88
144. Gruber Jessica
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
JG CDN-B A 76,50
145. Schindler Leonie
Reit Club Mauerbach
JG CDN-B A 75,00
146. Haieck Lena
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B* A 73,00
147. Mach Alina Carla
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JG CDNP-B A 71,50
148. Vanova Nina
Union Reitclub Siegl
JG CDN-C L 70,13
149. Bauer Mara Thimote
Reitverein Mühlbachhof
JG CDN-B A 69,50
Pressler Tobias
Reitclub Kottingbrunn
JG CDN-B A 69,50
Stark Vanessa
Reitclub Wildfang
JG CDN-B A 69,50
152. Kobold Jasmin
Reitverein Mühlbachhof
JG CDN-B A 68,00
153. Wallner Martha
Reitklub Farrach
JG CDN-B A 67,75
154. Doupovec Christa
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 66,50
155. Kohout Tara
Team Prunnehof
JG CDN-B A 66,00
156. Dokalik Juliane
Team Prunnehof
JG CDN-A* A 64,50
157. Wurm Chiara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 63,00
158. Weiß Anna Maria
Reitclub Dienstlhof
JG CDN-C A 60,00
159. Gössinger Carmen
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
JG CDN-B A 54,38
160. Monitzer Katharina
Reitverein Eventing Team Tirol
JG CDNHP-C A 53,25
161. Reschreiter Victoria
URG Mattsee
JG CDN-C A 51,75
162. Scherfler Jana
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JG CDN-C A 50,81
163. Senegacnik Chiara
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C A 49,13
164. Foidl Johanna
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JG CDNNH-C A 48,75
165. Peneder Elena
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
JG CDN-C A 47,74
166. Wittmann Tina
Union Reitverein Grünau
JG CDN-C A 47,32
167. Neumann Nicole
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 42,92
168. Gaber Michelle
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNHN-B A 37,58
169. Puchwald Lili
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
JG CDN-B* A 36,50
Semeleder Editha
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 36,50
171. Stettinius Martina
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 36,00
172. Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B A 35,50
Wöß Julia
Union Reiterhof Premser
JG CDN-B* A 35,50
174. Friedl Valentina
Reitsportclub Lindenhof
JG CDN-C A 34,88
175. Kager Helena
Reitclub St. Georg
JG CDN-C A 34,13
176. Schwaninger Anna
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
JG CDNNH-C A 33,38
177. Proll Laura
Reiterhof Aderklaa
JG CDNP-B A 33,00
178. Kroll Hannah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 32,50
179. Padelek Lena
Reitclub für Shagya-Araber
JG CDN-B A 32,00
Schinzel Lara
Reitverein Matzendorf - Kirchfelderhof
JG CDN-B* A 32,00
Windischbauer Eva
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
JG CDN-B A 32,00
182. Posch Nadja
Reitclub Gallneukirchen
JG CDN-B A 31,50
183. Steifer Julia
Reit- und Fahrverein Preding
JG CDN-C A 30,00
184. Leitgeb Vera
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JG CDNP-C A 28,50
185. Dempsey Constanze
PS Team Pferdewelt Reichenau
JG CDN-C L 28,13
186. Hasenauer Antonia
Porsche Reitclub Zell am See
JG CDN-C A 27,75
Sticher Nina
RC Styria West
JG CDN-C L 27,75
188. Erkinger Florentina
Reithof Leitenwald
JG CDN-C A 27,38
Roth Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-C A 27,38
190. Brandhofer Hanna
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
JG CDN-C A 26,63
191. Lippert Ann-Katrin
Reitclub Weinland
JG CDN-C A 26,25
192. Burger Anna
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
JG CDN-C A 25,88
Reichl Elisa
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
JG CDN-C A 25,88
Stumpfl Emily
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
JG CDN-C A 25,88
Zellhofer Magdalena
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
JG CDN-C A 25,88
196. Plattner Katharina
Union Ländl. Reitverein Mieming
JG CDNHP-C A 25,50
Strasser Marlene
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDNHP-C A 25,50
198. Steinbichl Lilli Sophie
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG CDN-C A 24,75
199. Köberl Verena
Reitsportclub Auer
JG CDN-C A 24,00
200. Berndl Valentina
Union Reitclub Rosihof
JG CDN-C_Ne A 23,63
Obermüller Hannah
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-C A 23,63
202. Knaus Elisabeth
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDN-C A 22,88
203. Achberger Lea
Bregenzer Reitervereinigung
JG CDN-B A 0,00
Bundschuh Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
JG CDNHP-C A 0,00
Dieringer Cora
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
JG CDN-C A 0,00
Egger Celina
Pferdesportclub Weer - Umgebung
JG CDNHP-C A 0,00
Felber Stefanie
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 0,00
Freudenthaler Leonie Chiara
URG St. Veit/Pg
JG CDN-C A 0,00
Fürstauer Sofie
URG Pferdesport-Pinzgau
JG CDNP-C A 0,00
Granner Denise
Reitsportzentrum Pany
JG CDN-C-NE A 0,00
Groegl Alexandra
Team Prunnehof
JG CDNP-B A 0,00
Haberl Annika
U. Reit Sport Center Sighartstein
JG CDNNH-C A 0,00
Haslinger Joana
JG CDNNH-C A 0,00
Held Lena
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C A 0,00
Held Mona
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-C A 0,00
Hofmann Stefanie
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
JG CDN-C-NE A 0,00
Jessner Verena
Reithof Olachgut
JG CDNHN-B A 0,00
Keil Anna
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
JG CDNNH-C A 0,00
Ketzler Sofie
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDN-B A 0,00
Komosny Marie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B* A 0,00
Maurberger Lena
Reitverein Eventing Team Tirol
JG CDNHN-C A 0,00
Moser Eva
Reithof Olachgut
JG CDNHN-B A 0,00
Müller Lea Maria
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDN-C A 0,00
Opitz Lena
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 0,00
Österle Tatjana
Reitervereinigung Rheintal
JG CDN-B* A 0,00
Rammel Selina
Reitsportzentrum Pany
JG CDN-C A 0,00
Rath Valentina
Reitclub Waldheimat
JG CDNHN-B A 0,00
Rechling Carla
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
JG CDNP-C A 0,00
Reichenauer Sophie
Reit- u. Fahrverein Piano Ranch
JG CDN-C A 0,00
Reißner Alexandra
Reithof Olachgut
JG CDNHN-B A 0,00
Richter Lara
Showjumping Team Belousek
JG CDN-C A 0,00
Rinnhofer Lucia
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 0,00
Samwald Emily
Pferde- und Reiterparadies Gratzi
JG CDNH-B A 0,00
Schlenner Kristin
RFV Apfelland Steiermark
JG CDNP-C A 0,00
Vadehra Venya
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 0,00
Wallmann Iris
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
JG CDN-C-NE A 0,00
Würmer Helena
Reitverein Schloß Mühldorf
JG CDN-B* A 0,00